Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Balai d'essuie-glace 33301Z

Référence
33301Z
Prix Spécial 78,41 Dh Prix normal 130,68 Dh
En stock
Plus d’informations
Longueur16
Endroit d'assemblageavant
Version de balai d'essuie-glaceBalai d'essuie-glace plat
Côté d'assemblageavant
FabricantKIA
MarqueALFA ROMEO, ALPINA, AUDI, BMW, CHEVROLET, CITROËN, DACIA, DAEWOO, DAIHATSU, DODGE, FERRARI, FIAT, FORD, HONDA, HYUNDAI, INFINITI, KIA, LADA, LANCIA, LEXUS, MAZDA, MERCEDES-BENZ, METROCAB, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PEUGEOT, PORSCHE, RENAULT, SEAT, SKODA, SSANGYONG, SUBARU, SUZUKI, TOYOTA, VW
FIAT0051847026
FORD 1465888
FORD 1515085
CITROËN 1611348480
CITROËN 1613157180
PEUGEOT 1613158080
PEUGEOT 1613158380
PEUGEOT 1613159180
CITROËN 1618843180
CITROËN 1618843480
FORD 1832132
SEAT 1S1998002
SKODA 1S1998002
VW 1S1998002
SEAT 1ST998001
SKODA 1ST998001
VW 1ST998001
FORD 2026779
RENAULT 288819784R
RENAULT 288905309R
RENAULT 288905450R
RENAULT 288908085R
RENAULT(DFAC) 288908085R
ALFAROMEO 50516542
VW 517998002
VW(FAW) 517998002
FIAT 51847026
FORD 5352684
SEAT 5F1955426A
SEAT 5F1955426
SKODA 5F1955426
SEAT 5JB998001
SKODA 5JB998001
VW 5TB998002
BMW 61612159629
BMW 61612159630
BMW 61612407288
BMW 61612455437
PEUGEOT 6423-48
CITROËN 6423-49
PEUGEOT 6423-50
CITROËN 6423-51
CITROËN 6423-84
PEUGEOT 6423-A4
PEUGEOT 6423-A9
CITROËN 6423-J2
DS 6423-J2
CITROËN 6423-J3
DS 6423-J3
CITROËN 6423-J5
DS 6423-J5
CITROËN 6423-J6
CITROËN 6423-J8
CITROËN 6423-K0
DS 6423-K0
PEUGEOT 642348
CITROËN 642349
PEUGEOT 642350
CITROËN 642351
PEUGEOT 642375
CITROËN 642384
PEUGEOT 6423A4
PEUGEOT 6423A9
CITROËN 6423J2
DS 6423J2
CITROËN 6423J3
DS 6423J3
CITROËN 6423J5
DS 6423J5
CITROËN 6423J6
CITROËN 6423J8
CITROËN 6423K0
DS 6423K0
PEUGEOT 6426-YY
PEUGEOT 6426YY
SEAT 6J1955426A
SEAT 6J1955426
VW 6R1998002
SKODA 6V1998001
ALFAROMEO 71805776
RENAULT 7701064038
RENAULT 7711421792
RENAULT 7711424718
SEAT 7N1998002
VW 7N1998002
OPEL 93189190
VAUXHALL 93189190
HYUNDAI HR806912
HYUNDAI SHR80-6912
HYUNDAI SHR806912
CITROËN YQ00138980
CITROËN YQ00139080
ALFA ROMEO

147 (937_)

1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A), 2001 - 2010, 105 HP

1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A), 2001 - 2010, 120 HP

2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1), 2001 - 2010, 150 HP

3.2 GTA (937.AXL1), 2003 - 2010, 250 HP

1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A), 2003 - 2010, 101 HP

1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A,..., 2001 - 2010, 115 HP

1.9 JTDM (937.AXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A), 2004 - 2010, 115 HP

1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B), 2003 - 2004, 126 HP

1.9 JTD 16V (937.AXM1B, 937.AXS1B), 2004 - 2010, 136 HP

1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B), 2002 - 2010, 140 HP

1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.BXN1B), 2004 - 2010, 150 HP

GT (937_)

1.8 TS (937CXR1A), 2003 - 2010, 140 HP

2.0 JTS (937CXH11, 937CXH1A, 937CXT1A), 2006 - 2010, 162 HP

2.0 JTS (937CXH1A, 937CXH11), 2003 - 2010, 165 HP

3.2 GTA (937CXP1B), 2003 - 2010, 240 HP

1.9 JTD (937CXN1B), 2003 - 2010, 150 HP

1.9 JTD (937CXN1B, 937CXZ1B), 2008 - 2010, 170 HP

MITO (955_)

0.9 TwinAir (955.AXW1B), 2011 - 2013, 86 HP

1.4 (955AXV1A), 2011 - 2018, 69 HP

1.4 (955.AXB1B, 955.AXU1A), 2011 - 2018, 78 HP

1.4 (955AXB1B, 955.AXF1B), 2008 - 2013, 95 HP

1.4 MultiAir (955AXL1B), 2009 - 2013, 105 HP

1.4 TJet (955AXG1A), 2008 - 2013, 120 HP

1.4 Bifuel (955AXG1A), 2009 - 2016, 120 HP

1.4 Bifuel (955.AXG1A), 2016 - 2018, 120 HP

1.4 Turbo MultiAir (955AXM1A, 955AXR11), 2009 - 2014, 135 HP

1.4 TJet (955AXA1B), 2008 - 2011, 155 HP

1.4 Turbo MultiAir (955AXS1B, 955AXS11), 2009 - 2018, 163 HP

1.4 MultiAir (955AXN1B), 2009 - 2018, 170 HP

1.3 MultiJet (955AXT1A, 955AYA1A), 2013 - 2015, 80 HP

1.3 MultiJet (955AXH1B, 955AXT1A), 2008 - 2010, 90 HP

1.3 MultiJet (955AXP1A, 955AYC1A), 2009 - 2018, 95 HP

1.6 JTDM (955AXE1B), 2008 - 2015, 115 HP

1.6 JTDM (955AXC1B), 2008 - 2015, 120 HP

0.9 (955AXY1B, 955AXZ1B), 2013 - 2018, 101 HP

0.9 TwinAir (955AXY1B), 2013 - 2018, 105 HP

1.4 TB (955.AYB11, 955.AXB1B), 2013 - 2018, 140 HP

1.3 MultiJet (955AXT1A), 2011 - 2015, 84 HP

GTV (116_)

2.0 (116.36 E), 1985, 128 HP

2.0 (11636), 1978 - 1986, 131 HP

2.0 Turbodelta (11636), 1978 - 1980, 150 HP

AUDI

A1 (8X1, 8XK)

1.2 TFSI, 2010 - 2015, 86 HP

1.4 TFSI, 2010 - 2015, 122 HP

1.4 TFSI, 2012 - 2015, 140 HP

1.4 TFSI, 2011 - 2015, 185 HP

2.0 TFSI quattro, 2012, 256 HP

S1 quattro, 2014 - 2018, 231 HP

1.6 TDI, 2011 - 2015, 90 HP

1.6 TDI, 2010 - 2015, 105 HP

2.0 TDI, 2011 - 2015, 143 HP

1.0 TFSI, 2016 - 2018, 82 HP

1.0 TFSI, 2015 - 2018, 95 HP

1.4 TFSI, 2014 - 2018, 125 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 150 HP

1.8 TFSI, 2015 - 2018, 192 HP

1.4 TDI, 2014 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2014 - 2018, 115 HP

A1 Sportback (8XA, 8XF)

1.2 TFSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.4 TFSI, 2011 - 2015, 122 HP

1.6 TDI, 2011 - 2015, 105 HP

1.0 TFSI, 2016 - 2018, 82 HP

1.0 TFSI, 2015 - 2018, 95 HP

1.4 TFSI, 2014 - 2018, 125 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 150 HP

1.8 TFSI, 2015 - 2018, 192 HP

1.4 TDI, 2014 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2014 - 2018, 115 HP

2.0 TDI, 2011 - 2015, 143 HP

BMW

3 Coupé (E92)

318 i, 2010 - 2013, 143 HP

320 i, 2007 - 2013, 163 HP

320 i, 2007 - 2013, 170 HP

325 i, 2006 - 2010, 218 HP

325 xi, 2006 - 2010, 218 HP

325 i, 2007 - 2013, 218 HP

325 i xDrive, 2008 - 2013, 218 HP

320 d, 2007 - 2013, 163 HP

320 d xDrive, 2008 - 2013, 163 HP

320 d, 2006 - 2010, 177 HP

320 d, 2010 - 2013, 184 HP

320 d xDrive, 2010 - 2013, 184 HP

320 d, 2006 - 2010, 197 HP

320 d, 2010 - 2013, 200 HP

320 d xDrive, 2010 - 2013, 200 HP

325 i xDrive, 2010 - 2013, 211 HP

325 xi, 2007 - 2008, 218 HP

330 i, 2006 - 2010, 272 HP

330 xi, 2006 - 2007, 272 HP

330 i, 2007 - 2013, 272 HP

330 i xDrive, 2010 - 2013, 272 HP

335 i, 2006 - 2013, 306 HP

335 xi, 2007 - 2010, 306 HP

335 i xDrive, 2008 - 2013, 306 HP

335 i, 2006 - 2013, 326 HP

335 xi, 2007 - 2010, 326 HP

335 i xDrive, 2008 - 2013, 326 HP

M3, 2007 - 2013, 420 HP

M3 GTS, 2007 - 2013, 450 HP

320 d xDrive, 2008 - 2010, 177 HP

320 d xDrive, 2008 - 2010, 197 HP

325 d, 2007 - 2010, 197 HP

325 d, 2009 - 2013, 204 HP

330 d, 2006 - 2008, 231 HP

330 xd, 2006 - 2008, 231 HP

330 d, 2009 - 2013, 245 HP

330 xd, 2008 - 2010, 245 HP

330 d xDrive, 2010 - 2013, 245 HP

335 d, 2006 - 2013, 286 HP

3 Décapotable (E93)

320 i, 2007 - 2013, 156 HP

325 i, 2006 - 2013, 211 HP

320 d, 2008 - 2010, 177 HP

330 i, 2007 - 2010, 272 HP

M3, 2008 - 2013, 420 HP

320 d, 2007 - 2010, 197 HP

330 d, 2007 - 2013, 231 HP

8 Coupé (G15, F92)

M 850 i xDrive, 2018, 530 HP

840 d xDrive, 2018 - 2020, 320 HP

X1 (F48)

sDrive 18 i, 2015, 136 HP

sDrive 18 i, 2017, 140 HP

sDrive 20 i, 2015, 192 HP

xDrive 20 i, 2015, 192 HP

xDrive 25 i, 2015, 231 HP

sDrive 16 d, 2014, 116 HP

sDrive 18 d, 2015, 150 HP

sDrive 20 d, 2015, 190 HP

xDrive 18 d, 2014, 150 HP

xDrive 20 d, 2015, 190 HP

xDrive 25 d, 2014, 231 HP

CITROËN

C3 II (SC_)

1.1 i, 2009 - 2013, 60 HP

1.4 HDi 70 (SC8HZC, SC8HR0, SC8HP4), 2009, 68 HP

1.0 VTi 68, 2012, 68 HP

1.2 VTi 82, 2012 - 2016, 82 HP

1.2 THP 110, 2014, 110 HP

1.4, 2009 - 2016, 73 HP

1.4 VTi 95, 2009, 95 HP

1.4 LPG, 2013, 95 HP

1.6 BlueHDi 75, 2015, 75 HP

1.6 HDi 90, 2009, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 92 HP

1.6 HDi 110, 2009, 112 HP

1.6 HDi 115, 2012, 114 HP

1.6 VTi 120, 2009, 120 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

BERLINGO MULTISPACE (B9)

1.2 PureTech 110, 2016, 110 HP

1.6, 2008, 90 HP

1.6 VTi 95, 2010, 98 HP

1.6, 2008, 109 HP

1.6 VTi 120, 2009, 120 HP

1.6 HDi 75 16V, 2008, 75 HP

1.6 HDi 75 / BlueHDi 75, 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2008, 90 HP

1.6 HDi 90 4x4, 2012 - 2014, 90 HP

1.6 HDi 90, 2010, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

1.6 HDi 110, 2008, 109 HP

1.6 HDi 110, 2010, 112 HP

1.6 HDi 115, 2010, 114 HP

1.6 HDi 115 4x4, 2012, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014, 120 HP

BERLINGO Camionnette/Monospace (B9)

Electric, 2013, 48 HP

Electric, 2013, 67 HP

1.6 HDi 75, 2008, 75 HP

1.6 HDi 75 4x4, 2012, 75 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2010, 75 HP

1.6 HDi 90, 2010 - 2017, 90 HP

1.6 HDi 90 4x4, 2012, 90 HP

1.6 HDi 90 16V, 2008, 90 HP

1.6 BlueHDi 100 4x4, 2014, 99 HP

1.6 VTi 120, 2009, 120 HP

1.6 VTi 95, 2010, 98 HP

BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9)

1.6 HDi 92, 2010 - 2017, 92 HP

1.6 HDi 90 16V, 2008, 90 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

C-ELYSEE (DD_)

1.2 VTi 72 (DDHMY0), 2012 - 2017, 72 HP

1.2 VTi 82, 2014, 82 HP

1.6 VTi 115 (DDNFP0, DDNFP6, DDNFP9), 2012, 115 HP

1.6 HDI 92, 2012, 92 HP

C3 III (SX)

1.2 VTi 68, 2016, 68 HP

1.2 VTi 82, 2016, 82 HP

1.2 THP 110, 2016, 110 HP

1.6 BlueHDi 75, 2016, 75 HP

1.6 BlueHDi 100, 2016, 99 HP

C3 PICASSO (SH_)

1.2 THP 110, 2015, 110 HP

1.4 VTi 95 LPG, 2012, 95 HP

1.6 VTi, 2009, 114 HP

1.6 HDi, 2009, 90 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015, 99 HP

1.6 HDi, 2009, 109 HP

1.6 HDi 115, 2013, 114 HP

1.6 HDI 90, 2010, 92 HP

1.6 HDi 110, 2010, 112 HP

1.4 VTi 95, 2009, 95 HP

1.6 VTi 120, 2009, 120 HP

C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_)

1.2 PureTech 82 (2RHMRC, 2RHMZB), 2017, 82 HP

1.2 PureTech 110 (2RHNZB, 2RHNZW, 2RHNPX, 2RHNPJ), 2017, 110 HP

1.2 PureTech 130 (2RHNYH), 2017, 131 HP

1.6 BlueHDi 100 (2CBHYB), 2017, 99 HP

1.6 BlueHDi 120 (2CBHZH), 2017, 120 HP

DS3 (SA_)

1.2 VTi 82, 2013 - 2015, 82 HP

1.2 THP 110, 2014 - 2015, 110 HP

1.4 VTi 95, 2010 - 2015, 95 HP

1.4 VTi 95 LPG, 2012 - 2015, 95 HP

1.4 VTi 98, 2009 - 2015, 98 HP

1.6 VTi 120, 2010 - 2015, 120 HP

1.6 THP 155, 2010 - 2015, 156 HP

1.6 Racing, 2011 - 2015, 203 HP

1.6 Racing, 2011 - 2015, 207 HP

1.6 HDi 90, 2009 - 2015, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014 - 2015, 99 HP

1.6 HDi 110, 2009 - 2015, 112 HP

1.6 HDi 115, 2012 - 2015, 114 HP

1.6 HDi 115, 2013 - 2015, 115 HP

1.6 BlueHDi 120, 2013 - 2015, 120 HP

DS3 Décapotable

1.6 VTi 120, 2013 - 2015, 120 HP

1.6 THP 150, 2013 - 2015, 150 HP

1.6 THP 155, 2013 - 2015, 156 HP

1.6 THP 165, 2014 - 2015, 165 HP

1.6 Racing, 2014 - 2015, 207 HP

1.6 HDi 90, 2013 - 2015, 92 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2015, 120 HP

MITO (955_)

0.9 TwinAir (955.AXW1B), 2011 - 2013, 86 HP

1.4 (955AXV1A), 2011 - 2018, 69 HP

1.4 (955.AXB1B, 955.AXU1A), 2011 - 2018, 78 HP

1.4 (955AXB1B, 955.AXF1B), 2008 - 2013, 95 HP

1.4 MultiAir (955AXL1B), 2009 - 2013, 105 HP

1.4 TJet (955AXG1A), 2008 - 2013, 120 HP

1.4 Bifuel (955AXG1A), 2009 - 2016, 120 HP

1.4 Bifuel (955.AXG1A), 2016 - 2018, 120 HP

1.4 Turbo MultiAir (955AXM1A, 955AXR11), 2009 - 2014, 135 HP

1.4 TJet (955AXA1B), 2008 - 2011, 155 HP

1.4 Turbo MultiAir (955AXS1B, 955AXS11), 2009 - 2018, 163 HP

1.4 MultiAir (955AXN1B), 2009 - 2018, 170 HP

1.3 MultiJet (955AXT1A, 955AYA1A), 2013 - 2015, 80 HP

1.3 MultiJet (955AXH1B, 955AXT1A), 2008 - 2010, 90 HP

1.3 MultiJet (955AXP1A, 955AYC1A), 2009 - 2018, 95 HP

1.6 JTDM (955AXE1B), 2008 - 2015, 115 HP

1.6 JTDM (955AXC1B), 2008 - 2015, 120 HP

0.9 (955AXY1B, 955AXZ1B), 2013 - 2018, 101 HP

0.9 TwinAir (955AXY1B), 2013 - 2018, 105 HP

1.4 TB (955.AYB11, 955.AXB1B), 2013 - 2018, 140 HP

1.3 MultiJet (955AXT1A), 2011 - 2015, 84 HP

DAIHATSU

COPEN (L880_, L881_)

1.3, 2006 - 2012, 87 HP

0.7 (L880), 2003 - 2007, 68 HP

SIRION (M3_)

1.0, 2005 - 2013, 70 HP

1.3 (M301), 2005, 87 HP

1.3 4WD, 2005, 87 HP

1.3, 2008, 91 HP

1.3 4WD, 2008, 91 HP

1.5, 2008, 103 HP

CUORE IV (L501)

0.8, 1996 - 1998, 42 HP

0.8, 1995 - 1998, 43 HP

TREVIS

1.0, 2006, 58 HP

C-ELYSEE (DD_)

1.2 VTi 72 (DDHMY0), 2012 - 2017, 72 HP

1.2 VTi 82, 2014, 82 HP

1.6 VTi 115 (DDNFP0, DDNFP6, DDNFP9), 2012, 115 HP

1.6 HDI 92, 2012, 92 HP

C3 II (SC_)

1.1 i, 2009 - 2013, 60 HP

1.4 HDi 70 (SC8HZC, SC8HR0, SC8HP4), 2009, 68 HP

1.0 VTi 68, 2012, 68 HP

1.2 VTi 82, 2012 - 2016, 82 HP

1.2 THP 110, 2014, 110 HP

1.4, 2009 - 2016, 73 HP

1.4 VTi 95, 2009, 95 HP

1.4 LPG, 2013, 95 HP

1.6 BlueHDi 75, 2015, 75 HP

1.6 HDi 90, 2009, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 92 HP

1.6 HDi 110, 2009, 112 HP

1.6 HDi 115, 2012, 114 HP

1.6 VTi 120, 2009, 120 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

C3 PICASSO (SH_)

1.2 THP 110, 2015, 110 HP

1.4 VTi 95 LPG, 2012, 95 HP

1.6 VTi, 2009, 114 HP

1.6 HDi, 2009, 90 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015, 99 HP

1.6 HDi, 2009, 109 HP

1.6 HDi 115, 2013, 114 HP

1.6 HDI 90, 2010, 92 HP

1.6 HDi 110, 2010, 112 HP

1.4 VTi 95, 2009, 95 HP

1.6 VTi 120, 2009, 120 HP

DS3 (SA_)

1.2 VTi 82, 2013 - 2015, 82 HP

1.2 THP 110, 2014 - 2015, 110 HP

1.4 VTi 95, 2010 - 2015, 95 HP

1.4 VTi 95 LPG, 2012 - 2015, 95 HP

1.4 VTi 98, 2009 - 2015, 98 HP

1.6 VTi 120, 2010 - 2015, 120 HP

1.6 THP 155, 2010 - 2015, 156 HP

1.6 Racing, 2011 - 2015, 203 HP

1.6 Racing, 2011 - 2015, 207 HP

1.6 HDi 90, 2009 - 2015, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014 - 2015, 99 HP

1.6 HDi 110, 2009 - 2015, 112 HP

1.6 HDi 115, 2012 - 2015, 114 HP

1.6 HDi 115, 2013 - 2015, 115 HP

1.6 BlueHDi 120, 2013 - 2015, 120 HP

DS3 Décapotable

1.6 VTi 120, 2013 - 2015, 120 HP

1.6 THP 150, 2013 - 2015, 150 HP

1.6 THP 155, 2013 - 2015, 156 HP

1.6 THP 165, 2014 - 2015, 165 HP

1.6 Racing, 2014 - 2015, 207 HP

1.6 HDi 90, 2013 - 2015, 92 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2015, 120 HP

C3 III (SX)

1.2 VTi 68, 2016, 68 HP

1.2 VTi 82, 2016, 82 HP

1.2 THP 110, 2016, 110 HP

1.6 BlueHDi 75, 2016, 75 HP

1.6 BlueHDi 100, 2016, 99 HP

DODGE

VIPER Décapotable

SRT-10, 2009 - 2010, 612 HP

FIAT

CROMA (194_)

1.9 D Multijet, 2005 - 2011, 115 HP

1.9 D Multijet (194AXB1B), 2005 - 2011, 120 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2007, 136 HP

1.9 D Multijet (194AXC1B, 194AXC12), 2005 - 2011, 150 HP

2.4 D Multijet, 2005 - 2011, 200 HP

2.2 16V, 2005 - 2010, 147 HP

DOBLO Autobus/Autocar (263_)

1.4 (263AXA1A), 2010, 95 HP

1.4 (263AXG1B, 263AXG1A), 2011, 120 HP

1.4 Natural Power (263AXG1B), 2010, 120 HP

1.3 D Multijet (263AXC1A), 2010, 90 HP

1.6 D Multijet (263AXH1A, 263AXL11, 263AXH1B), 2010, 90 HP

1.6 D Multijet (263AXP1B), 2015, 95 HP

1.6 D Multijet (263AXE1B), 2016, 100 HP

1.6 D Multijet (263AXD1B), 2010, 105 HP

1.6 D Multijet (263AXN1B), 2015, 120 HP

2.0 D Multijet (263AXF1B), 2010, 135 HP

1.3 D Multijet (263AXU1A), 2016, 95 HP

DOBLO Cargo (263_)

1.4, 2010, 95 HP

1.4, 2011, 120 HP

1.4 Natural Power, 2010, 120 HP

1.3 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 100 HP

1.6 D Multijet, 2010, 105 HP

1.6 D Multijet (263.WXN1B, 263.ZXN1B), 2016, 120 HP

2.0 D Multijet, 2010, 135 HP

1.3 D Multijet, 2013, 75 HP

1.3 D Multijet (263WXU1A), 2016, 95 HP

1.3 D Multijet, 2016, 80 HP

DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_)

1.3 D Multijet, 2013, 75 HP

1.6 D Multijet, 2011, 101 HP

1.6 D Multijet (263.HXN1B, 263.YXN1B), 2016, 120 HP

1.3 D Multijet (263.HXU1A, 263.YXU1A), 2016, 95 HP

1.4, 2011, 120 HP

1.3 D Multijet (263.HXT1A, 263.YXT1A), 2016, 80 HP

1.4, 2010, 95 HP

1.4 Natural Power, 2010, 120 HP

1.3 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 105 HP

2.0 D Multijet, 2010, 135 HP

IDEA (350_)

1.2 16V, 2004, 80 HP

1.4, 2003, 90 HP

1.4 16V, 2004, 95 HP

1.3 D Multijet, 2004, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005, 90 HP

1.9 JTD, 2004, 101 HP

1.4, 2005, 77 HP

PANDA (141_)

650, 1982 - 2004, 30 HP

750, 1986 - 2003, 34 HP

900, 1992 - 1996, 40 HP

900, 1980 - 1994, 45 HP

1000, 1986 - 1992, 44 HP

1000 i.e. Cat, 1987 - 1998, 45 HP

1000 4x4, 1986 - 1994, 45 HP

1000, 1985 - 1992, 50 HP

1000 4x4, 1986 - 1992, 50 HP

1100, 1991 - 1999, 50 HP

1100 Trekking 4x4, 1991 - 2004, 50 HP

1100, 1995 - 2003, 54 HP

1100 4x4, 1995 - 2004, 54 HP

1300 D, 1986 - 1992, 37 HP

800, 1981 - 1985, 34 HP

950, 1982 - 1983, 48 HP

950 4x4, 1983 - 1986, 48 HP

1000 4x4, 1986 - 1989, 44 HP

PANDA Camionnette - 3/5 portes (141_)

750, 1986 - 1992, 34 HP

1000 i.e, 1992 - 2004, 45 HP

PANDA (169_)

1.1 (169.AXA1A), 2003, 54 HP

1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A), 2003, 60 HP

1.2 4x4 (169.AXB2A), 2004, 60 HP

1.2 Natural Power (169.AXB1A), 2007 - 2011, 60 HP

1.2 LPG (169.AXB1A), 2009, 60 HP

1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.4 (169AXE1B), 2006, 100 HP

1.3 D Multijet (169.AXC1A), 2003, 70 HP

1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A), 2004, 70 HP

1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A), 2010 - 2013, 75 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

TIPO A trois volumes (356_, 357_)

1.4 (356SXA1B), 2015 - 2020, 95 HP

1.4 LPG (356SXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.6 (356SXE11), 2015 - 2020, 110 HP

1.3 D (356SXB1A, 356SXH1A, 356SXD1A), 2015 - 2020, 95 HP

1.6 D (356SXG1B), 2015 - 2020, 120 HP

TIPO 3/5 portes (356_, 357_)

1.4 (356HXA1B), 2016 - 2020, 95 HP

1.4 (356HXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.4 LPG (356HXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.3 D (356HXH1A), 2016 - 2020, 95 HP

1.6 D (356HXG1B, 356HXG11), 2016 - 2020, 120 HP

1.6 (356HXE11), 2016 - 2020, 110 HP

TIPO Break (356_, 357_)

1.4 (356WXA1B), 2016 - 2020, 95 HP

1.4 (356WXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.4 LPG (356WXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.3 D (356WXH1A), 2016 - 2020, 95 HP

1.6 D (356WXG1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.6 (356WXE11), 2016 - 2020, 110 HP

3 Coupé (E92)

318 i, 2010 - 2013, 143 HP

320 i, 2007 - 2013, 163 HP

320 i, 2007 - 2013, 170 HP

325 i, 2006 - 2010, 218 HP

325 xi, 2006 - 2010, 218 HP

325 i, 2007 - 2013, 218 HP

325 i xDrive, 2008 - 2013, 218 HP

320 d, 2007 - 2013, 163 HP

320 d xDrive, 2008 - 2013, 163 HP

320 d, 2006 - 2010, 177 HP

320 d, 2010 - 2013, 184 HP

320 d xDrive, 2010 - 2013, 184 HP

320 d, 2006 - 2010, 197 HP

320 d, 2010 - 2013, 200 HP

320 d xDrive, 2010 - 2013, 200 HP

325 i xDrive, 2010 - 2013, 211 HP

325 xi, 2007 - 2008, 218 HP

330 i, 2006 - 2010, 272 HP

330 xi, 2006 - 2007, 272 HP

330 i, 2007 - 2013, 272 HP

330 i xDrive, 2010 - 2013, 272 HP

335 i, 2006 - 2013, 306 HP

335 xi, 2007 - 2010, 306 HP

335 i xDrive, 2008 - 2013, 306 HP

335 i, 2006 - 2013, 326 HP

335 xi, 2007 - 2010, 326 HP

335 i xDrive, 2008 - 2013, 326 HP

M3, 2007 - 2013, 420 HP

M3 GTS, 2007 - 2013, 450 HP

320 d xDrive, 2008 - 2010, 177 HP

320 d xDrive, 2008 - 2010, 197 HP

325 d, 2007 - 2010, 197 HP

325 d, 2009 - 2013, 204 HP

330 d, 2006 - 2008, 231 HP

330 xd, 2006 - 2008, 231 HP

330 d, 2009 - 2013, 245 HP

330 xd, 2008 - 2010, 245 HP

330 d xDrive, 2010 - 2013, 245 HP

335 d, 2006 - 2013, 286 HP

TALENTO Autobus/Autocar (296_)

1.6 D, 2016, 95 HP

1.6 D, 2016, 125 HP

1.6 D, 2016, 145 HP

TALENTO Camionnette (296_)

1.6 D, 2016, 115 HP

1.6 D, 2016, 121 HP

TALENTO Camion plate-forme/Châssis (296_)

1.6 D, 2016, 125 HP

1.6 D, 2016, 145 HP

FORD

FIESTA V (JH_, JD_)

1.25 16V, 2003 - 2008, 70 HP

1.25 16V, 2002 - 2008, 75 HP

1.3, 2001 - 2008, 60 HP

1.3, 2001 - 2008, 69 HP

1.4 16V, 2001 - 2008, 80 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 100 HP

ST150, 2005 - 2008, 150 HP

1.4 TDCi, 2001 - 2008, 68 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2008, 90 HP

FUSION (JU_)

1.25, 2004 - 2012, 75 HP

1.4, 2002 - 2012, 80 HP

1.4 LPG, 2010 - 2012, 80 HP

1.6, 2002 - 2009, 100 HP

1.4 TDCi, 2002 - 2012, 68 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2012, 90 HP

IDEA (350_)

1.2 16V, 2004, 80 HP

1.4, 2003, 90 HP

1.4 16V, 2004, 95 HP

1.3 D Multijet, 2004, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005, 90 HP

1.9 JTD, 2004, 101 HP

1.4, 2005, 77 HP

PANDA (169_)

1.1 (169.AXA1A), 2003, 54 HP

1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A), 2003, 60 HP

1.2 4x4 (169.AXB2A), 2004, 60 HP

1.2 Natural Power (169.AXB1A), 2007 - 2011, 60 HP

1.2 LPG (169.AXB1A), 2009, 60 HP

1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.4 (169AXE1B), 2006, 100 HP

1.3 D Multijet (169.AXC1A), 2003, 70 HP

1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A), 2004, 70 HP

1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A), 2010 - 2013, 75 HP

FOCUS II (DA_, HCP, DP)

1.4, 2004 - 2012, 80 HP

1.6, 2004 - 2012, 100 HP

1.6 Ti, 2004 - 2012, 115 HP

1.6 LPG, 2009 - 2011, 115 HP

1.8, 2006 - 2012, 125 HP

1.8 Flexifuel, 2006 - 2012, 125 HP

2.0, 2004 - 2012, 145 HP

2.0 LPG, 2008 - 2011, 145 HP

2.0 CNG, 2009 - 2011, 145 HP

2.5 ST, 2005 - 2012, 225 HP

2.5 RS, 2009 - 2011, 305 HP

1.6 TDCi, 2005 - 2012, 90 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2012, 109 HP

1.8 TDCi, 2005 - 2012, 115 HP

2.0 TDCi, 2008 - 2011, 110 HP

2.0 TDCi, 2004 - 2012, 136 HP

FOCUS II A trois volumes (DB_, FCH, DH)

1.4, 2005 - 2012, 80 HP

1.6, 2005 - 2012, 100 HP

1.6 Ti, 2005 - 2012, 115 HP

1.8 Flexifuel, 2006 - 2011, 125 HP

2.0, 2005 - 2011, 145 HP

1.6 TDCi, 2005 - 2012, 109 HP

2.0 TDCi, 2005 - 2012, 136 HP

FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)

1.6, 2004 - 2011, 100 HP

1.6 LPG, 2009 - 2012, 115 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2012, 90 HP

1.8 TDCi, 2004 - 2012, 115 HP

1.4, 2004 - 2012, 80 HP

1.6 Ti, 2004 - 2012, 115 HP

1.8, 2006 - 2012, 125 HP

1.8 Flexifuel, 2006 - 2012, 125 HP

2.0, 2004 - 2012, 145 HP

2.0 LPG, 2008 - 2011, 145 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2012, 109 HP

2.0 TDCi, 2008 - 2011, 110 HP

2.0 TDCi, 2004 - 2012, 136 HP

KUGA I

2.5 4x4, 2008 - 2012, 200 HP

2.0 TDCi, 2008 - 2012, 136 HP

2.0 TDCi 4x4, 2008 - 2012, 136 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2012, 140 HP

2.0 TDCi 4x4, 2010 - 2012, 140 HP

2.0 TDCi 4x4, 2010 - 2012, 163 HP

ECOSPORT

1.0 EcoBoost, 2016, 140 HP

1.5 Ti, 2013, 112 HP

1.5 TDCi, 2013, 90 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2015, 95 HP

1.5 TDCi, 2015, 100 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2017, 100 HP

FIESTA VI (CB1, CCN)

1.0, 2012 - 2017, 80 HP

1.0 EcoBoost, 2013, 100 HP

1.0 EcoBoost, 2012, 125 HP

1.0 Sport, 2014 - 2017, 140 HP

1.25, 2008 - 2017, 60 HP

1.25, 2008 - 2017, 82 HP

1.4, 2008, 97 HP

1.4 LPG, 2009 - 2017, 92 HP

1.4 LPG, 2009 - 2017, 97 HP

1.6 Ti, 2012, 105 HP

1.6 Ti, 2008 - 2012, 120 HP

1.6 Ti, 2010, 134 HP

1.4 TDCi, 2008 - 2012, 68 HP

1.4 TDCi, 2010 - 2012, 70 HP

1.5 TDCi, 2012 - 2017, 75 HP

1.5 TDCi, 2015 - 2017, 95 HP

1.6 TDCi, 2008 - 2012, 90 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2015, 95 HP

1.0, 2013 - 2017, 65 HP

1.6 ST, 2013 - 2017, 182 HP

1.6 ST200, 2016 - 2017, 200 HP

FIESTA VI Van

1.25, 2009, 82 HP

1.4 TDCi, 2009, 68 HP

1.4 TDCi, 2010, 70 HP

1.5 TDCi, 2012, 75 HP

1.6 TDCi, 2009, 90 HP

1.6 TDCi, 2010, 95 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

KA+ III (UK, FK)

1.2 Ti-VCT, 2016, 85 HP

1.2, 2016, 70 HP

RANGER (TKE)

2.2 TDCi, 2011, 125 HP

2.2 TDCi 4x4, 2011, 125 HP

2.2 TDCi, 2015, 131 HP

2.2 TDCi 4x4, 2015, 131 HP

2.2 TDCi, 2011, 150 HP

2.2 TDCi 4x4, 2011, 150 HP

2.2 TDCi, 2015, 160 HP

2.2 TDCi 4x4, 2015, 160 HP

3.2 TDCi 4x4, 2011, 200 HP

2.2 TDCi, 2011, 120 HP

DOBLO Autobus/Autocar (263_)

1.4 (263AXA1A), 2010, 95 HP

1.4 (263AXG1B, 263AXG1A), 2011, 120 HP

1.4 Natural Power (263AXG1B), 2010, 120 HP

1.3 D Multijet (263AXC1A), 2010, 90 HP

1.6 D Multijet (263AXH1A, 263AXL11, 263AXH1B), 2010, 90 HP

1.6 D Multijet (263AXP1B), 2015, 95 HP

1.6 D Multijet (263AXE1B), 2016, 100 HP

1.6 D Multijet (263AXD1B), 2010, 105 HP

1.6 D Multijet (263AXN1B), 2015, 120 HP

2.0 D Multijet (263AXF1B), 2010, 135 HP

1.3 D Multijet (263AXU1A), 2016, 95 HP

DOBLO Cargo (263_)

1.4, 2010, 95 HP

1.4, 2011, 120 HP

1.4 Natural Power, 2010, 120 HP

1.3 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 100 HP

1.6 D Multijet, 2010, 105 HP

1.6 D Multijet (263.WXN1B, 263.ZXN1B), 2016, 120 HP

2.0 D Multijet, 2010, 135 HP

1.3 D Multijet, 2013, 75 HP

1.3 D Multijet (263WXU1A), 2016, 95 HP

1.3 D Multijet, 2016, 80 HP

DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_)

1.3 D Multijet, 2013, 75 HP

1.6 D Multijet, 2011, 101 HP

1.6 D Multijet (263.HXN1B, 263.YXN1B), 2016, 120 HP

1.3 D Multijet (263.HXU1A, 263.YXU1A), 2016, 95 HP

1.4, 2011, 120 HP

1.3 D Multijet (263.HXT1A, 263.YXT1A), 2016, 80 HP

1.4, 2010, 95 HP

1.4 Natural Power, 2010, 120 HP

1.3 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 105 HP

2.0 D Multijet, 2010, 135 HP

TIPO A trois volumes (356_, 357_)

1.4 (356SXA1B), 2015 - 2020, 95 HP

1.4 LPG (356SXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.6 (356SXE11), 2015 - 2020, 110 HP

1.3 D (356SXB1A, 356SXH1A, 356SXD1A), 2015 - 2020, 95 HP

1.6 D (356SXG1B), 2015 - 2020, 120 HP

TIPO 3/5 portes (356_, 357_)

1.4 (356HXA1B), 2016 - 2020, 95 HP

1.4 (356HXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.4 LPG (356HXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.3 D (356HXH1A), 2016 - 2020, 95 HP

1.6 D (356HXG1B, 356HXG11), 2016 - 2020, 120 HP

1.6 (356HXE11), 2016 - 2020, 110 HP

TIPO Break (356_, 357_)

1.4 (356WXA1B), 2016 - 2020, 95 HP

1.4 (356WXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.4 LPG (356WXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.3 D (356WXH1A), 2016 - 2020, 95 HP

1.6 D (356WXG1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.6 (356WXE11), 2016 - 2020, 110 HP

CROMA (194_)

1.9 D Multijet, 2005 - 2011, 115 HP

1.9 D Multijet (194AXB1B), 2005 - 2011, 120 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2007, 136 HP

1.9 D Multijet (194AXC1B, 194AXC12), 2005 - 2011, 150 HP

2.4 D Multijet, 2005 - 2011, 200 HP

2.2 16V, 2005 - 2010, 147 HP

HONDA

ACCORD VII Tourer (CM, CN)

2.0 (CM1), 2003 - 2008, 155 HP

2.2 i-CTDi (CN2), 2004 - 2008, 140 HP

2.4 (CM2), 2003 - 2008, 190 HP

INSIGHT (ZE_)

1.3 IMA (ZE28, ZE2), 2009, 88 HP

S2000 (AP)

2.0 (AP1), 1999, 240 HP

ACCORD VII (CL, CN)

2.0 Traction intégrale (CL8), 2003 - 2008, 155 HP

2.4 (CL9), 2003 - 2008, 190 HP

2.2 i-CTDi (CN1), 2004 - 2008, 140 HP

CR-V IV (RM_)

2.0 iVtec (RE5, RM1), 2012, 155 HP

2.0 AWD (RE5, RM2), 2012, 155 HP

1.6 i-DTEC (RE6), 2013, 120 HP

1.6 i-DTEC 4WD (RE6), 2015, 160 HP

TREVIS

1.0, 2006, 58 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

LADA

KALINA 3/5 portes (1119)

1.4 16V LPG, 2008 - 2013, 88 HP

1.6, 2004 - 2013, 82 HP

1.4 16V, 2008 - 2013, 90 HP

KALINA A trois volumes (1118)

1.4 16V, 2006 - 2013, 90 HP

KALINA Break (1117)

1.4 16V, 2008 - 2013, 90 HP

1.6, 2007 - 2013, 82 HP

LANCIA

MUSA (350_)

1.4 (350.AXA11, 350.AXA1A), 2004 - 2012, 95 HP

1.3 D Multijet (350.AXB11, 350.AXB1A), 2004 - 2012, 70 HP

1.3 D Multijet (350.AXG11, 350.AXG1A), 2006 - 2012, 90 HP

1.9 D Multijet (350.AXC1A), 2004 - 2012, 101 HP

Y (840_)

1.1 (840AE), 1995 - 2003, 54 HP

1.2 (840AA, 840AF1A), 1996 - 2003, 60 HP

1.2 16V (840AG1A), 2000 - 2003, 80 HP

1.2 16V (840AD), 1997 - 2003, 86 HP

1.4 12V (840AC), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 12V (840AB), 1996 - 2003, 80 HP

YPSILON (843_)

1.2 (843.AXA1A), 2003 - 2011, 60 HP

1.2 (843.AXL1A), 2010 - 2011, 69 HP

1.2 (843.AXB1A), 2003 - 2011, 80 HP

1.4 (843.AXG1A), 2006 - 2011, 78 HP

1.4 LPG (843.AXG1A), 2010 - 2011, 78 HP

1.4 16V (843.AXC11, 843.AXC1B, 843.AXC1A), 2003 - 2011, 95 HP

1.3 JTD (843.AXD11, 843.AXD1A), 2003 - 2011, 70 HP

1.3 D Multijet (843.AXF11, 843.AXF1A, 843.AXM11,..., 2006 - 2011, 75 HP

1.3 D Multijet (843.AXE11, 843.AXE1A), 2006 - 2011, 90 HP

1.3 D Multijet (843.AXH1A, 843.AXE1A), 2007 - 2011, 105 HP

IDEA (350_)

1.2 16V, 2004, 80 HP

1.4, 2003, 90 HP

1.4 16V, 2004, 95 HP

1.3 D Multijet, 2004, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005, 90 HP

1.9 JTD, 2004, 101 HP

1.4, 2005, 77 HP

PANDA (141_)

650, 1982 - 2004, 30 HP

750, 1986 - 2003, 34 HP

900, 1992 - 1996, 40 HP

900, 1980 - 1994, 45 HP

1000, 1986 - 1992, 44 HP

1000 i.e. Cat, 1987 - 1998, 45 HP

1000 4x4, 1986 - 1994, 45 HP

1000, 1985 - 1992, 50 HP

1000 4x4, 1986 - 1992, 50 HP

1100, 1991 - 1999, 50 HP

1100 Trekking 4x4, 1991 - 2004, 50 HP

1100, 1995 - 2003, 54 HP

1100 4x4, 1995 - 2004, 54 HP

1300 D, 1986 - 1992, 37 HP

800, 1981 - 1985, 34 HP

950, 1982 - 1983, 48 HP

950 4x4, 1983 - 1986, 48 HP

1000 4x4, 1986 - 1989, 44 HP

PANDA Camionnette - 3/5 portes (141_)

750, 1986 - 1992, 34 HP

1000 i.e, 1992 - 2004, 45 HP

PANDA (169_)

1.1 (169.AXA1A), 2003, 54 HP

1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A), 2003, 60 HP

1.2 4x4 (169.AXB2A), 2004, 60 HP

1.2 Natural Power (169.AXB1A), 2007 - 2011, 60 HP

1.2 LPG (169.AXB1A), 2009, 60 HP

1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.4 (169AXE1B), 2006, 100 HP

1.3 D Multijet (169.AXC1A), 2003, 70 HP

1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A), 2004, 70 HP

1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A), 2010 - 2013, 75 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

DOBLO Autobus/Autocar (263_)

1.4 (263AXA1A), 2010, 95 HP

1.4 (263AXG1B, 263AXG1A), 2011, 120 HP

1.4 Natural Power (263AXG1B), 2010, 120 HP

1.3 D Multijet (263AXC1A), 2010, 90 HP

1.6 D Multijet (263AXH1A, 263AXL11, 263AXH1B), 2010, 90 HP

1.6 D Multijet (263AXP1B), 2015, 95 HP

1.6 D Multijet (263AXE1B), 2016, 100 HP

1.6 D Multijet (263AXD1B), 2010, 105 HP

1.6 D Multijet (263AXN1B), 2015, 120 HP

2.0 D Multijet (263AXF1B), 2010, 135 HP

1.3 D Multijet (263AXU1A), 2016, 95 HP

DOBLO Cargo (263_)

1.4, 2010, 95 HP

1.4, 2011, 120 HP

1.4 Natural Power, 2010, 120 HP

1.3 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 100 HP

1.6 D Multijet, 2010, 105 HP

1.6 D Multijet (263.WXN1B, 263.ZXN1B), 2016, 120 HP

2.0 D Multijet, 2010, 135 HP

1.3 D Multijet, 2013, 75 HP

1.3 D Multijet (263WXU1A), 2016, 95 HP

1.3 D Multijet, 2016, 80 HP

DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_)

1.3 D Multijet, 2013, 75 HP

1.6 D Multijet, 2011, 101 HP

1.6 D Multijet (263.HXN1B, 263.YXN1B), 2016, 120 HP

1.3 D Multijet (263.HXU1A, 263.YXU1A), 2016, 95 HP

1.4, 2011, 120 HP

1.3 D Multijet (263.HXT1A, 263.YXT1A), 2016, 80 HP

1.4, 2010, 95 HP

1.4 Natural Power, 2010, 120 HP

1.3 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 90 HP

1.6 D Multijet, 2010, 105 HP

2.0 D Multijet, 2010, 135 HP

TIPO A trois volumes (356_, 357_)

1.4 (356SXA1B), 2015 - 2020, 95 HP

1.4 LPG (356SXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.6 (356SXE11), 2015 - 2020, 110 HP

1.3 D (356SXB1A, 356SXH1A, 356SXD1A), 2015 - 2020, 95 HP

1.6 D (356SXG1B), 2015 - 2020, 120 HP

TIPO 3/5 portes (356_, 357_)

1.4 (356HXA1B), 2016 - 2020, 95 HP

1.4 (356HXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.4 LPG (356HXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.3 D (356HXH1A), 2016 - 2020, 95 HP

1.6 D (356HXG1B, 356HXG11), 2016 - 2020, 120 HP

1.6 (356HXE11), 2016 - 2020, 110 HP

TIPO Break (356_, 357_)

1.4 (356WXA1B), 2016 - 2020, 95 HP

1.4 (356WXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.4 LPG (356WXF1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.3 D (356WXH1A), 2016 - 2020, 95 HP

1.6 D (356WXG1B), 2016 - 2020, 120 HP

1.6 (356WXE11), 2016 - 2020, 110 HP

CR-V IV (RM_)

2.0 iVtec (RE5, RM1), 2012, 155 HP

2.0 AWD (RE5, RM2), 2012, 155 HP

1.6 i-DTEC (RE6), 2013, 120 HP

1.6 i-DTEC 4WD (RE6), 2015, 160 HP

MAZDA

6 Hatchback (GH)

2.0 MZR (GHEFS), 2010 - 2012, 155 HP

2.2 D (GH10), 2010 - 2012, 129 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2010 - 2012, 180 HP

1.8 MZR, 2007 - 2013, 120 HP

2.0 MZR (GHEFS), 2007 - 2013, 147 HP

2.5 MZR (GH5FS), 2007 - 2013, 170 HP

2.0 MZR-CD (GH14), 2007 - 2009, 140 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 125 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 163 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 185 HP

6 Break (GH)

2.0 MZR (GHEFW), 2010 - 2013, 155 HP

2.2 D (GH10), 2010 - 2013, 129 HP

1.8 MZR, 2008 - 2013, 120 HP

2.0 MZR (GHEFW), 2007 - 2013, 147 HP

2.5 MZR (GH5FW), 2008 - 2013, 170 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2010, 125 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2010 - 2013, 180 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2008 - 2013, 163 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2008 - 2011, 185 HP

2.0 MZR-CD (GH14), 2007 - 2010, 140 HP

2 (DY)

1.4, 2003 - 2007, 80 HP

1.6, 2003 - 2007, 100 HP

1.4 CD, 2003 - 2007, 68 HP

5 (CR19)

1.8 (CR19), 2005 - 2010, 116 HP

2.0 (CREW), 2005 - 2010, 146 HP

2.0 CD (CR19), 2005 - 2010, 110 HP

2.0 CD (CR19), 2005 - 2010, 143 HP

5 (CW)

1.8 MZR, 2010, 116 HP

2.0 (CWEFW), 2010, 144 HP

2.0 (CWEFW), 2010, 150 HP

1.6 CD, 2010, 116 HP

2 (DL, DJ)

1.5, 2014, 75 HP

1.5 SKYACTIV-G, 2014, 90 HP

1.5 SKYACTIV-G (DJLFS), 2014, 115 HP

1.5 D (DJ5FS), 2014 - 2018, 105 HP

6 A trois volumes (GH)

2.0 MZR-CD (GH14), 2007 - 2010, 140 HP

2.0 MZR (GHEFP), 2007 - 2012, 147 HP

2.0 MZR (GHEFP), 2010 - 2012, 155 HP

2.2 D (GH10), 2010 - 2013, 180 HP

CX-7 (ER)

2.3 MZR DISI Turbo AWD (ER3P), 2007 - 2009, 258 HP

2.3 MZR DISI Turbo AWD (ER3P), 2009 - 2013, 260 HP

2.2 MZR-CD AWD (ER10A), 2012 - 2013, 163 HP

2.2 MZR-CD AWD (ER10A), 2009 - 2013, 173 HP

CX-9 (TB)

3.5, 2006 - 2007, 263 HP

3.5 AWD, 2007, 263 HP

3.7, 2007, 277 HP

3.7 AWD (TB10A), 2007, 277 HP

DEMIO (DW)

1.3 16V (DW3W, DW19), 1998 - 2003, 63 HP

1.3 i 16V (DW3W), 1998 - 2000, 72 HP

1.5 16V (DW5W), 2000 - 2003, 75 HP

PREMACY (CP)

1.9 (CP8W), 1999 - 2005, 100 HP

1.9 (CP10P), 1999 - 2005, 114 HP

2.0 (CP10S), 2001 - 2005, 131 HP

2.0 TD, 1999 - 2000, 90 HP

2.0 TD, 2000 - 2005, 101 HP

ECOSPORT

1.0 EcoBoost, 2016, 140 HP

1.5 Ti, 2013, 112 HP

1.5 TDCi, 2013, 90 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2015, 95 HP

1.5 TDCi, 2015, 100 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2017, 100 HP

FIESTA VI (CB1, CCN)

1.0, 2012 - 2017, 80 HP

1.0 EcoBoost, 2013, 100 HP

1.0 EcoBoost, 2012, 125 HP

1.0 Sport, 2014 - 2017, 140 HP

1.25, 2008 - 2017, 60 HP

1.25, 2008 - 2017, 82 HP

1.4, 2008, 97 HP

1.4 LPG, 2009 - 2017, 92 HP

1.4 LPG, 2009 - 2017, 97 HP

1.6 Ti, 2012, 105 HP

1.6 Ti, 2008 - 2012, 120 HP

1.6 Ti, 2010, 134 HP

1.4 TDCi, 2008 - 2012, 68 HP

1.4 TDCi, 2010 - 2012, 70 HP

1.5 TDCi, 2012 - 2017, 75 HP

1.5 TDCi, 2015 - 2017, 95 HP

1.6 TDCi, 2008 - 2012, 90 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2015, 95 HP

1.0, 2013 - 2017, 65 HP

1.6 ST, 2013 - 2017, 182 HP

1.6 ST200, 2016 - 2017, 200 HP

FIESTA VI Van

1.25, 2009, 82 HP

1.4 TDCi, 2009, 68 HP

1.4 TDCi, 2010, 70 HP

1.5 TDCi, 2012, 75 HP

1.6 TDCi, 2009, 90 HP

1.6 TDCi, 2010, 95 HP

KA+ III (UK, FK)

1.2 Ti-VCT, 2016, 85 HP

1.2, 2016, 70 HP

MERCEDES-BENZ

6 Hatchback (GH)

2.0 MZR (GHEFS), 2010 - 2012, 155 HP

2.2 D (GH10), 2010 - 2012, 129 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2010 - 2012, 180 HP

1.8 MZR, 2007 - 2013, 120 HP

2.0 MZR (GHEFS), 2007 - 2013, 147 HP

2.5 MZR (GH5FS), 2007 - 2013, 170 HP

2.0 MZR-CD (GH14), 2007 - 2009, 140 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 125 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 163 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 185 HP

6 Break (GH)

2.0 MZR (GHEFW), 2010 - 2013, 155 HP

2.2 D (GH10), 2010 - 2013, 129 HP

1.8 MZR, 2008 - 2013, 120 HP

2.0 MZR (GHEFW), 2007 - 2013, 147 HP

2.5 MZR (GH5FW), 2008 - 2013, 170 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2010, 125 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2010 - 2013, 180 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2008 - 2013, 163 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2008 - 2011, 185 HP

2.0 MZR-CD (GH14), 2007 - 2010, 140 HP

CLASSE G (W461)

G 270 CDI, 2003, 156 HP

G 280 CDI (461.304, 461.334, 461.339, 461.344, 461.390), 2009, 184 HP

230 GE (461), 1993 - 2000, 125 HP

250 GD (461), 1990 - 1993, 92 HP

290 GD/G 290 D (461.337, 461.338), 1993 - 2000, 95 HP

G 290 TD (461.335, 461.336), 1997, 120 HP

G 300 CDI (461.333), 2010, 184 HP

CLASSE G (W463)

G 320 (463.232, 463.233, 463.244, 463.245), 1997 - 2004, 215 HP

G 500 (463.234, 463.239), 2015, 422 HP

G 500 (463.247, 463.248, 463.249, 463.240, 463.241,..., 1998, 296 HP

G 500 (463.222, 463.236, 463.237, 463.242), 2008, 388 HP

G 55 AMG (463.243, 463.246), 1999, 354 HP

G 55 AMG (463.270, 463.271), 2004, 476 HP

G 55 AMG (463.270, 463.271), 2006 - 2012, 500 HP

G 55 AMG (463.270, 463.271), 2008, 507 HP

G 63 AMG (463.273), 2012, 544 HP

G 63 AMG 6x6, 2014, 544 HP

AMG G 63 (463.272), 2015, 571 HP

G 65 AMG, 2012, 612 HP

AMG G 65 (463.274, 463.275), 2015, 630 HP

G 270 CDI (463.322, 463.323), 2001 - 2003, 156 HP

G 300 TD (463.330, 463.331), 1996 - 2000, 177 HP

G 320 CDI (463.340, 463.341, 463.343), 2006, 224 HP

G 350 CDI, 2011, 211 HP

G 350 d (463.348), 2015, 245 HP

G 400 CDI (463.332, 463.333), 2000 - 2006, 250 HP

230 GE (463.224, 463.225), 1990 - 1993, 126 HP

300 GE (463.227, 463.228), 1989 - 1993, 170 HP

300 GE (463.227, 463.228), 1990 - 1997, 174 HP

G 320 (463.230, 463.231), 1994 - 1997, 211 HP

G 36 AMG (463.230), 1995 - 1998, 272 HP

500 GE (463.228), 1993 - 1994, 241 HP

250 GD (463.324, 463.325), 1990 - 1992, 94 HP

300 GD (463.327, 463.328), 1989 - 1993, 113 HP

350 Turbo GD (463.320, 463.321), 1991 - 1996, 136 HP

CLASSE G Cabrio (W463)

G 320 (463.209, 463.250), 1997 - 2004, 215 HP

G 500 (463), 1998, 296 HP

G 500 (463.202), 2009, 388 HP

G 320 CDI (463.303), 2006, 224 HP

G 300 TD (463.308), 1996 - 2000, 177 HP

G 400 CDI (463.309), 2000, 250 HP

230 GE (463.204), 1990 - 1993, 126 HP

300 GE (463.207), 1989 - 1997, 170 HP

320 GE (463.208), 1994 - 1997, 211 HP

300 GD (463.307), 1989 - 1993, 113 HP

350 G Turbo-D (463.300), 1991 - 1997, 136 HP

A1 (8X1, 8XK)

1.2 TFSI, 2010 - 2015, 86 HP

1.4 TFSI, 2010 - 2015, 122 HP

1.4 TFSI, 2012 - 2015, 140 HP

1.4 TFSI, 2011 - 2015, 185 HP

2.0 TFSI quattro, 2012, 256 HP

S1 quattro, 2014 - 2018, 231 HP

1.6 TDI, 2011 - 2015, 90 HP

1.6 TDI, 2010 - 2015, 105 HP

2.0 TDI, 2011 - 2015, 143 HP

1.0 TFSI, 2016 - 2018, 82 HP

1.0 TFSI, 2015 - 2018, 95 HP

1.4 TFSI, 2014 - 2018, 125 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 150 HP

1.8 TFSI, 2015 - 2018, 192 HP

1.4 TDI, 2014 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2014 - 2018, 115 HP

A1 Sportback (8XA, 8XF)

1.2 TFSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.4 TFSI, 2011 - 2015, 122 HP

1.6 TDI, 2011 - 2015, 105 HP

1.0 TFSI, 2016 - 2018, 82 HP

1.0 TFSI, 2015 - 2018, 95 HP

1.4 TFSI, 2014 - 2018, 125 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 150 HP

1.8 TFSI, 2015 - 2018, 192 HP

1.4 TDI, 2014 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2014 - 2018, 115 HP

2.0 TDI, 2011 - 2015, 143 HP

MITSUBISHI

SPACE WAGON (N9_W, N8_W)

2.4 GDI (N84W), 2000 - 2004, 147 HP

2.4 GDI 4WD (N94W), 2000 - 2004, 147 HP

2.4 GDI (N84W), 1998 - 2004, 150 HP

2.4 GDI 4WD (N94W), 1998 - 2004, 150 HP

3 Coupé (E92)

318 i, 2010 - 2013, 143 HP

320 i, 2007 - 2013, 163 HP

320 i, 2007 - 2013, 170 HP

325 i, 2006 - 2010, 218 HP

325 xi, 2006 - 2010, 218 HP

325 i, 2007 - 2013, 218 HP

325 i xDrive, 2008 - 2013, 218 HP

320 d, 2007 - 2013, 163 HP

320 d xDrive, 2008 - 2013, 163 HP

320 d, 2006 - 2010, 177 HP

320 d, 2010 - 2013, 184 HP

320 d xDrive, 2010 - 2013, 184 HP

320 d, 2006 - 2010, 197 HP

320 d, 2010 - 2013, 200 HP

320 d xDrive, 2010 - 2013, 200 HP

325 i xDrive, 2010 - 2013, 211 HP

325 xi, 2007 - 2008, 218 HP

330 i, 2006 - 2010, 272 HP

330 xi, 2006 - 2007, 272 HP

330 i, 2007 - 2013, 272 HP

330 i xDrive, 2010 - 2013, 272 HP

335 i, 2006 - 2013, 306 HP

335 xi, 2007 - 2010, 306 HP

335 i xDrive, 2008 - 2013, 306 HP

335 i, 2006 - 2013, 326 HP

335 xi, 2007 - 2010, 326 HP

335 i xDrive, 2008 - 2013, 326 HP

M3, 2007 - 2013, 420 HP

M3 GTS, 2007 - 2013, 450 HP

320 d xDrive, 2008 - 2010, 177 HP

320 d xDrive, 2008 - 2010, 197 HP

325 d, 2007 - 2010, 197 HP

325 d, 2009 - 2013, 204 HP

330 d, 2006 - 2008, 231 HP

330 xd, 2006 - 2008, 231 HP

330 d, 2009 - 2013, 245 HP

330 xd, 2008 - 2010, 245 HP

330 d xDrive, 2010 - 2013, 245 HP

335 d, 2006 - 2013, 286 HP

3 Décapotable (E93)

320 i, 2007 - 2013, 156 HP

325 i, 2006 - 2013, 211 HP

320 d, 2008 - 2010, 177 HP

330 i, 2007 - 2010, 272 HP

M3, 2008 - 2013, 420 HP

320 d, 2007 - 2010, 197 HP

330 d, 2007 - 2013, 231 HP

NISSAN

ALMERA II Hatchback (N16)

1.5, 2002 - 2006, 98 HP

1.5, 2000 - 2006, 90 HP

1.8, 2000 - 2002, 114 HP

1.8, 2002 - 2006, 116 HP

1.5 dCi, 2003 - 2006, 82 HP

2.2 Di, 2000 - 2003, 110 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 112 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 136 HP

ALMERA II (N16)

1.5 dCi, 2003 - 2006, 82 HP

1.5, 2002 - 2006, 98 HP

1.8, 2002 - 2006, 116 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 112 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 136 HP

1.5, 2000 - 2006, 90 HP

1.8, 2000 - 2002, 114 HP

2.2 Di, 2000 - 2003, 110 HP

MURANO II (Z51)

3.5 4x4, 2008 - 2014, 256 HP

2.5 dCi 4x4, 2010 - 2014, 190 HP

X-TRAIL I (T30)

2.0, 2001 - 2013, 140 HP

2.0 4x4, 2001 - 2013, 140 HP

2.5 4x4, 2002 - 2013, 165 HP

2.2 Di 4x4, 2001 - 2005, 114 HP

2.2 dCi, 2003 - 2013, 136 HP

2.2 dCi 4x4, 2001 - 2008, 136 HP

X-TRAIL II (T31)

2.0 4x4, 2007 - 2013, 141 HP

2.0 FWD, 2008 - 2013, 140 HP

2.0 4x4, 2008 - 2013, 140 HP

2.5 4x4, 2007 - 2013, 169 HP

2.0 dCi 4x4, 2007 - 2013, 150 HP

2.0 dCi 4x4, 2007 - 2013, 173 HP

2.0 dCi, 2007 - 2013, 150 HP

QASHQAI II SUV (J11, J11_)

1.5 dCi, 2013, 110 HP

1.2 DIG-T, 2013, 115 HP

1.6 dCi, 2013, 130 HP

1.6 dCi ALL MODE 4x4-i, 2013, 130 HP

NV300 Kombi (X82)

1.6 dci 95, 2016, 95 HP

1.6 dCi 125, 2016, 125 HP

1.6 dCi 145, 2016, 145 HP

NV300 Camionnette (X82)

1.6 dci 120, 2016, 121 HP

1.6 dci 145, 2016, 146 HP

1.6 dci 95, 2016, 95 HP

Y (840_)

1.1 (840AE), 1995 - 2003, 54 HP

1.2 (840AA, 840AF1A), 1996 - 2003, 60 HP

1.2 16V (840AG1A), 2000 - 2003, 80 HP

1.2 16V (840AD), 1997 - 2003, 86 HP

1.4 12V (840AC), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 12V (840AB), 1996 - 2003, 80 HP

YPSILON (843_)

1.2 (843.AXA1A), 2003 - 2011, 60 HP

1.2 (843.AXL1A), 2010 - 2011, 69 HP

1.2 (843.AXB1A), 2003 - 2011, 80 HP

1.4 (843.AXG1A), 2006 - 2011, 78 HP

1.4 LPG (843.AXG1A), 2010 - 2011, 78 HP

1.4 16V (843.AXC11, 843.AXC1B, 843.AXC1A), 2003 - 2011, 95 HP

1.3 JTD (843.AXD11, 843.AXD1A), 2003 - 2011, 70 HP

1.3 D Multijet (843.AXF11, 843.AXF1A, 843.AXM11,..., 2006 - 2011, 75 HP

1.3 D Multijet (843.AXE11, 843.AXE1A), 2006 - 2011, 90 HP

1.3 D Multijet (843.AXH1A, 843.AXE1A), 2007 - 2011, 105 HP

NAVARA Pick-up (D23, D23T)

2.3 dCi 4x4 (D231), 2015, 190 HP

X-TRAIL III (T32_, T32R, T32RR)

1.6 DIG-T (T32), 2015, 163 HP

1.6 dCi (T32), 2014, 130 HP

1.6 dCi ALL MODE 4x4-i (NT32), 2014, 130 HP

COPEN (L880_, L881_)

1.3, 2006 - 2012, 87 HP

0.7 (L880), 2003 - 2007, 68 HP

CUORE IV (L501)

0.8, 1996 - 1998, 42 HP

0.8, 1995 - 1998, 43 HP

TREVIS

1.0, 2006, 58 HP

OPEL

AGILA (B) (H08)

1.0 (F68), 2008 - 2011, 65 HP

1.0 LPG (F68), 2010 - 2011, 65 HP

1.0 (F68), 2011 - 2014, 68 HP

1.2 (F68), 2008 - 2012, 86 HP

1.2 LPG (F68), 2008 - 2010, 86 HP

1.2 (F68), 2010 - 2014, 94 HP

1.3 CDTI (F68), 2008 - 2010, 75 HP

ANTARA A (L07)

2.4, 2006 - 2011, 141 HP

2.4, 2008 - 2011, 140 HP

2.4 4x4, 2006 - 2011, 140 HP

2.4 LPG, 2008, 140 HP

2.4 LPG 4x4, 2006 - 2010, 140 HP

2.0 CDTI, 2007 - 2011, 127 HP

2.0 CDTI, 2008 - 2011, 127 HP

2.0 CDTI, 2006 - 2011, 150 HP

2.0 CDTI 4x4, 2006 - 2011, 150 HP

2.2 CDTi, 2010 - 2015, 163 HP

2.2 CDTi 4x4, 2010 - 2015, 163 HP

2.2 CDTi 4x4, 2010 - 2015, 184 HP

2.4, 2010, 167 HP

2.4 4x4, 2010, 167 HP

3.0, 2010 - 2015, 258 HP

3.2 V6, 2006 - 2011, 227 HP

2.0 CDTI, 2016, 170 HP

2.0 CDTI 4x4, 2016, 170 HP

COMBO Tour (X12)

1.4 (C26, D26, E26, C06), 2012, 95 HP

1.4 (C26, D26, E26, C06), 2012, 120 HP

1.4 CNG (C26, D26, E26, C05), 2012, 120 HP

1.3 CDTI (C26, D26, E26, C05), 2012, 90 HP

1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05), 2012, 90 HP

1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05), 2015, 95 HP

1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05), 2012, 105 HP

1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05), 2015, 120 HP

2.0 CDTI (C26, D26, E26, C05), 2012, 135 HP

COMBO Camionnette/Monospace (X12)

1.4 (B05), 2012, 95 HP

1.4 (B05), 2012, 120 HP

1.4 CNG (B05), 2012, 120 HP

1.3 CDTI (B05), 2012, 90 HP

1.3 CDTI (B05), 2016, 95 HP

1.6 CDTI (B05), 2012, 90 HP

1.6 CDTI (B05), 2012, 101 HP

1.6 CDTI (B05), 2012, 105 HP

1.6 CDTI (B05), 2015, 120 HP

2.0 CDTI (B05), 2012, 135 HP

CORSA D (S07)

1.3 CDTI (L08, L68), 2006 - 2014, 75 HP

1.3 CDTI (L08, L68), 2006 - 2011, 90 HP

1.3 CDTI (L08, L68), 2009 - 2014, 95 HP

1.4 (L08, L68), 2012 - 2014, 120 HP

1.6 Turbo (L08, L68), 2007 - 2014, 150 HP

1.6 Turbo (L08, L68), 2006 - 2014, 192 HP

1.6 Turbo (L08, L68), 2011 - 2014, 211 HP

1.7 CDTI (L08, L68), 2006 - 2011, 125 HP

1.7 CDTI (L08, L68), 2009 - 2014, 130 HP

1.0 (L08, L68), 2006 - 2010, 60 HP

1.0 (L08, L68), 2009 - 2014, 65 HP

1.2 (L08, L68), 2009 - 2014, 69 HP

1.2 (L08, L68), 2006 - 2014, 80 HP

1.2 LPG (L08, L68), 2006 - 2014, 80 HP

1.2 LPG (L08, L68), 2011 - 2014, 83 HP

1.2 (L08, L68), 2009 - 2014, 86 HP

1.2 LPG (L08, L68), 2011 - 2014, 86 HP

1.4 (L08, L68), 2006 - 2014, 90 HP

1.4 LPG (L08, L68), 2006 - 2011, 90 HP

1.4 (L08, L68), 2009 - 2014, 87 HP

1.4 LPG (L08, L68), 2009 - 2014, 87 HP

1.4 (L08, L68), 2009 - 2014, 100 HP

CORSA D Camionnette - 3/5 portes (S07)

1.3 CDTI (L08), 2006 - 2014, 75 HP

1.3 CDTI (L08), 2006 - 2010, 90 HP

1.3 CDTI (L08), 2009 - 2014, 95 HP

1.0 (L08), 2006 - 2014, 60 HP

1.0 (L08), 2010 - 2014, 65 HP

1.2 (L08), 2010 - 2014, 69 HP

1.2 (L08), 2006 - 2014, 80 HP

1.2 (L08), 2010 - 2014, 86 HP

ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)

1.6 CNG (M75), 2005 - 2015, 94 HP

2.0 (M75), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 (M75), 2006 - 2010, 241 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 120 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 150 HP

1.6 (M75), 2008 - 2015, 115 HP

1.6 CNG Turbo (M75), 2010 - 2015, 150 HP

1.8 (M75), 2005 - 2015, 140 HP

2.2 (M75), 2005 - 2012, 150 HP

1.7 CDTI (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (M75), 2007 - 2015, 125 HP

CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO)

1.2 (75), 2017, 110 HP

1.2 (75), 2017, 131 HP

1.6 Turbo D (75), 2017, 99 HP

1.5 Turbo D (75), 2018, 120 HP

1.6 Turbo D (75), 2017, 120 HP

1.2 (75), 2017, 82 HP

ADAM (M13)

1.0, 2014 - 2018, 115 HP

1.2, 2012 - 2019, 69 HP

1.4, 2012 - 2019, 87 HP

1.4 LPG, 2013 - 2018, 87 HP

1.4, 2012 - 2019, 101 HP

1.4 S, 2014 - 2019, 150 HP

CORSA E (X15)

1.0 (08, 68), 2014, 90 HP

1.0 (08, 68), 2014, 115 HP

1.4 Turbo (08, 68), 2014 - 2019, 101 HP

1.4 Turbo (08, 68), 2015, 150 HP

1.6 Turbo (08, 68), 2015, 207 HP

1.3 CDTI (08, 68), 2014, 75 HP

1.3 CDTI (08, 68), 2014, 95 HP

1.2 (08, 68), 2014, 69 HP

1.4 (08, 68), 2014, 75 HP

1.4 (08, 68), 2014, 90 HP

1.4 LPG (08, 68), 2015, 87 HP

1.4 LPG (08, 68), 2015, 90 HP

CORSA E Camionnette - 3/5 portes (X15)

1.3 CDTI (08), 2015, 75 HP

1.3 CDTI (08), 2014, 95 HP

1.2 (08), 2015, 69 HP

1.4 (08), 2014, 75 HP

1.4 (08), 2014, 90 HP

VIVARO B Autobus/Autocar (X82)

1.6 CDTI (06), 2014 - 2016, 90 HP

1.6 CDTI (06), 2015 - 2019, 95 HP

1.6 CDTI (06), 2014 - 2016, 116 HP

1.6 CDTI (06), 2014 - 2019, 120 HP

1.6 CDTI (06), 2015 - 2019, 125 HP

1.6 CDTI (06), 2014 - 2016, 140 HP

1.6 CDTI (06), 2015 - 2019, 145 HP

VIVARO B Camionnette (X82)

1.6 CDTI (05), 2014 - 2016, 90 HP

1.6 CDTI (05), 2016 - 2019, 95 HP

1.6 CDTI (05), 2014 - 2016, 116 HP

1.6 CDTI (05), 2014 - 2019, 120 HP

1.6 CDTI (05), 2016 - 2019, 125 HP

1.6 CDTI (05), 2014 - 2016, 140 HP

1.6 CDTI (05), 2016 - 2019, 146 HP

VIVARO B Camion plate-forme/Châssis (X82)

1.6 CDTI (03), 2014 - 2016, 116 HP

1.6 CDTI (03), 2015 - 2019, 120 HP

1.6 CDTI (03), 2016 - 2019, 125 HP

1.6 CDTI (03), 2015 - 2016, 140 HP

1.6 CDTI (03), 2016 - 2019, 146 HP

C-ELYSEE (DD_)

1.2 VTi 72 (DDHMY0), 2012 - 2017, 72 HP

1.2 VTi 82, 2014, 82 HP

1.6 VTi 115 (DDNFP0, DDNFP6, DDNFP9), 2012, 115 HP

1.6 HDI 92, 2012, 92 HP

C3 II (SC_)

1.1 i, 2009 - 2013, 60 HP

1.4 HDi 70 (SC8HZC, SC8HR0, SC8HP4), 2009, 68 HP

1.0 VTi 68, 2012, 68 HP

1.2 VTi 82, 2012 - 2016, 82 HP

1.2 THP 110, 2014, 110 HP

1.4, 2009 - 2016, 73 HP

1.4 VTi 95, 2009, 95 HP

1.4 LPG, 2013, 95 HP

1.6 BlueHDi 75, 2015, 75 HP

1.6 HDi 90, 2009, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 92 HP

1.6 HDi 110, 2009, 112 HP

1.6 HDi 115, 2012, 114 HP

1.6 VTi 120, 2009, 120 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

C3 III (SX)

1.2 VTi 68, 2016, 68 HP

1.2 VTi 82, 2016, 82 HP

1.2 THP 110, 2016, 110 HP

1.6 BlueHDi 75, 2016, 75 HP

1.6 BlueHDi 100, 2016, 99 HP

C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_)

1.2 PureTech 82 (2RHMRC, 2RHMZB), 2017, 82 HP

1.2 PureTech 110 (2RHNZB, 2RHNZW, 2RHNPX, 2RHNPJ), 2017, 110 HP

1.2 PureTech 130 (2RHNYH), 2017, 131 HP

1.6 BlueHDi 100 (2CBHYB), 2017, 99 HP

1.6 BlueHDi 120 (2CBHZH), 2017, 120 HP

DS3 (SA_)

1.2 VTi 82, 2013 - 2015, 82 HP

1.2 THP 110, 2014 - 2015, 110 HP

1.4 VTi 95, 2010 - 2015, 95 HP

1.4 VTi 95 LPG, 2012 - 2015, 95 HP

1.4 VTi 98, 2009 - 2015, 98 HP

1.6 VTi 120, 2010 - 2015, 120 HP

1.6 THP 155, 2010 - 2015, 156 HP

1.6 Racing, 2011 - 2015, 203 HP

1.6 Racing, 2011 - 2015, 207 HP

1.6 HDi 90, 2009 - 2015, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014 - 2015, 99 HP

1.6 HDi 110, 2009 - 2015, 112 HP

1.6 HDi 115, 2012 - 2015, 114 HP

1.6 HDi 115, 2013 - 2015, 115 HP

1.6 BlueHDi 120, 2013 - 2015, 120 HP

DS3 Décapotable

1.6 VTi 120, 2013 - 2015, 120 HP

1.6 THP 150, 2013 - 2015, 150 HP

1.6 THP 155, 2013 - 2015, 156 HP

1.6 THP 165, 2014 - 2015, 165 HP

1.6 Racing, 2014 - 2015, 207 HP

1.6 HDi 90, 2013 - 2015, 92 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2015, 120 HP

GT Décapotable (M07)

2.0 (G67), 2007 - 2011, 264 HP

SIRION (M3_)

1.0, 2005 - 2013, 70 HP

1.3 (M301), 2005, 87 HP

1.3 4WD, 2005, 87 HP

1.3, 2008, 91 HP

1.3 4WD, 2008, 91 HP

1.5, 2008, 103 HP

PEUGEOT

206 3/5 portes (2A/C)

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2009, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2009, 109 HP

2.0 S16, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 S16, 1999 - 2007, 136 HP

2.0 RC, 2003 - 2007, 177 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2007, 109 HP

1.4 i, 1998 - 2012, 75 HP

1.4 16V, 2003 - 2008, 88 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 89 HP

1.4 HDi eco 70, 2001 - 2009, 68 HP

206 SW (2E/K)

2.0 HDi, 2002 - 2007, 90 HP

1.6 16V, 2002, 109 HP

2.0 16V, 2002 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2004, 109 HP

1.1, 2002 - 2007, 60 HP

1.4, 2002 - 2007, 75 HP

1.4 HDi, 2002 - 2007, 68 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

206 A trois volumes

1.6 16V, 2007, 109 HP

1.4, 2007, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2008, 68 HP

206 CC (2D)

1.6 16V (2DNFUF, 2DNFUR), 2000 - 2007, 109 HP

2.0 S16, 2000 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2005 - 2007, 109 HP

PARTNER Camionnette/Monospace

1.6, 2008, 109 HP

Électrique, 2013, 67 HP

1.6, 2010, 98 HP

1.6, 2010, 120 HP

1.6 HDi, 2008, 75 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2011, 75 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015, 100 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015, 120 HP

1.6, 2008, 90 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

206+ (2L_, 2M_)

1.1, 2009 - 2013, 60 HP

1.4 i, 2010 - 2013, 73 HP

1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA), 2009 - 2013, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2009 - 2013, 68 HP

207 (WA_, WC_)

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2012, 98 HP

1.6 16V, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 16V VTi, 2007 - 2012, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2006 - 2013, 150 HP

1.6 16V Turbo, 2009 - 2012, 156 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.4 HDi, 2006 - 2015, 68 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2012, 92 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 HDi 110, 2009 - 2012, 112 HP

1.4, 2008 - 2015, 75 HP

1.4 16V, 2006 - 2013, 88 HP

1.4, 2006 - 2013, 73 HP

207 CC (WD_)

1.6 16V, 2007 - 2013, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2007 - 2012, 150 HP

1.6 16V Turbo, 2009 - 2013, 156 HP

1.6 HDi, 2007 - 2015, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 112 HP

207 SW (WK_)

1.6 HDi, 2007 - 2012, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2012, 109 HP

1.4, 2007 - 2012, 73 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.6 16V, 2007 - 2013, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2007 - 2012, 150 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 112 HP

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

207 Camionnette - 3/5 portes (WA_, WC_)

1.4 HDi, 2007, 68 HP

208 I (CA_, CC_)

1.0, 2012 - 2019, 68 HP

1.2 VTi 68 / PureTech 68, 2016 - 2019, 68 HP

1.2 VTI 82, 2012 - 2019, 82 HP

1.2 THP 110, 2013 - 2019, 110 HP

1.4 VTi, 2012 - 2019, 95 HP

1.6, 2012 - 2019, 120 HP

1.6, 2012 - 2019, 156 HP

1.6 THP 165, 2015 - 2019, 165 HP

1.6 GTi, 2012 - 2019, 200 HP

1.6 GTi, 2014 - 2019, 208 HP

1.4 HDi, 2012 - 2019, 68 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2013 - 2019, 75 HP

1.6 HDi, 2012 - 2019, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015 - 2019, 100 HP

1.6 HDi, 2012 - 2019, 114 HP

1.6 HDi, 2015 - 2019, 116 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015 - 2019, 120 HP

301

1.2 VTi 72, 2012, 72 HP

1.6 VTi 115, 2012 - 2017, 115 HP

1.6 HDI 90, 2012, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

2008 I (CU_)

1.2 VTi, 2013 - 2018, 82 HP

1.2 THP 110 / PureTech 110, 2015, 110 HP

1.2 THP 130 / PureTech 130, 2015, 130 HP

1.6 VTi, 2013, 120 HP

1.4 HDi, 2013, 68 HP

1.6 HDi, 2013, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015, 100 HP

1.6 HDi, 2013, 114 HP

1.6 BlueHDi, 2014, 116 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014, 120 HP

PARTNER TEPEE

1.2 THP, 2016, 110 HP

1.6 VTi, 2008, 90 HP

1.6 VTi, 2008, 109 HP

1.6 VTi, 2010, 98 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2008 - 2018, 75 HP

1.6 HDi 75 (16V), 2008, 75 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 100 HP

1.6 HDi, 2008, 109 HP

1.6 HDi, 2010, 112 HP

1.6 VTi, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 HDi, 2013, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014, 120 HP

3008 SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_)

1.2 THP/ PureTech 130 (MRHNSM, MRHNSU, MRHNSJ, MRHNYW,..., 2016, 131 HP

1.6 THP 165 (M45GYW, M45GZW, M45GYV), 2016, 165 HP

1.6 BlueHDi 120, 2016, 120 HP

2.0 BlueHDi 150 (MJAHXH, MJAHXV, MJAHXG, MJAHSH, MJAHRH,..., 2016 - 2020, 150 HP

2.0 BlueHDi 180, 2016, 181 HP

5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_)

2.0 BlueHDi 150, 2016, 150 HP

SPACE WAGON (N9_W, N8_W)

2.4 GDI (N84W), 2000 - 2004, 147 HP

2.4 GDI 4WD (N94W), 2000 - 2004, 147 HP

2.4 GDI (N84W), 1998 - 2004, 150 HP

2.4 GDI 4WD (N94W), 1998 - 2004, 150 HP

PORSCHE

911 (993)

3.6 Carrera 4, 1995 - 1997, 286 HP

3.6 Turbo 4, 1995 - 1997, 408 HP

3.6 Turbo GT2, 1995 - 1997, 430 HP

3.6 Turbo GT2 4, 1995 - 1997, 430 HP

3.6 Turbo GT2 4, 1997, 450 HP

3.8 Carrera, 1995 - 1997, 286 HP

3.8 Carrera 4, 1995 - 1997, 286 HP

3.8 Carrera, 1995 - 1997, 301 HP

3.8 Carrera 4, 1995 - 1997, 300 HP

3.8 Carrera RS, 1995 - 1997, 300 HP

3.6 Carrera 4, 1994 - 1995, 272 HP

3.6 Carrera, 1995 - 1997, 286 HP

911 Targa (993)

3.6 Carrera, 1995 - 1997, 286 HP

3.8 Carrera, 1996 - 1997, 301 HP

911 Décapotable (993)

3.6 Carrera, 1994 - 1995, 272 HP

3.6 Carrera 4, 1994 - 1995, 272 HP

3.8 Carrera 4, 1995 - 1997, 301 HP

3.8 Carrera, 1995 - 1997, 301 HP

KALINA 3/5 portes (1119)

1.4 16V LPG, 2008 - 2013, 88 HP

1.6, 2004 - 2013, 82 HP

1.4 16V, 2008 - 2013, 90 HP

KALINA A trois volumes (1118)

1.4 16V, 2006 - 2013, 90 HP

KALINA Break (1117)

1.4 16V, 2008 - 2013, 90 HP

1.6, 2007 - 2013, 82 HP

206+ (2L_, 2M_)

1.1, 2009 - 2013, 60 HP

1.4 i, 2010 - 2013, 73 HP

1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA), 2009 - 2013, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2009 - 2013, 68 HP

206 3/5 portes (2A/C)

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2009, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2009, 109 HP

2.0 S16, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 S16, 1999 - 2007, 136 HP

2.0 RC, 2003 - 2007, 177 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2007, 109 HP

1.4 i, 1998 - 2012, 75 HP

1.4 16V, 2003 - 2008, 88 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 89 HP

1.4 HDi eco 70, 2001 - 2009, 68 HP

206 SW (2E/K)

2.0 HDi, 2002 - 2007, 90 HP

1.6 16V, 2002, 109 HP

2.0 16V, 2002 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2004, 109 HP

1.1, 2002 - 2007, 60 HP

1.4, 2002 - 2007, 75 HP

1.4 HDi, 2002 - 2007, 68 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

207 (WA_, WC_)

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2012, 98 HP

1.6 16V, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 16V VTi, 2007 - 2012, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2006 - 2013, 150 HP

1.6 16V Turbo, 2009 - 2012, 156 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.4 HDi, 2006 - 2015, 68 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2012, 92 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 HDi 110, 2009 - 2012, 112 HP

1.4, 2008 - 2015, 75 HP

1.4 16V, 2006 - 2013, 88 HP

1.4, 2006 - 2013, 73 HP

207 SW (WK_)

1.6 HDi, 2007 - 2012, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2012, 109 HP

1.4, 2007 - 2012, 73 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.6 16V, 2007 - 2013, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2007 - 2012, 150 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 112 HP

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

RENAULT

FLUENCE (L3_)

2.0 16V (L30C, L30G, L30T, L30V), 2010, 140 HP

1.6 16V (L301, L30F, L30P, L30R), 2010, 110 HP

1.6 16V (L301, L30P, L30R), 2010, 111 HP

1.5 dCi (L30A), 2010, 86 HP

1.5 dCi (L30S), 2010, 90 HP

1.5 dCi (L30B), 2010, 106 HP

1.5 dCi (L30D, L30L, L306, L33F, L33L, L33M, L33V, L33W), 2010, 110 HP

Z.E., 2012, 95 HP

1.6 dCi, 2014, 130 HP

LAGUNA III (BT0/1)

2.0 16V (BT05, BT0F, BT0W), 2007 - 2012, 140 HP

2.0 16V Hi-Flex (BT1H, BT1G, BT1K), 2007 - 2015, 140 HP

3.5 V6 (BT0C, BT0P), 2008 - 2015, 238 HP

2.0 16V Turbo, 2007 - 2015, 170 HP

2.0 GT, 2008 - 2015, 204 HP

1.5 dCi (BT00, BT0A, BT0T, BT1J), 2007 - 2015, 110 HP

2.0 dCi (BT07, BT0J, BT14, BT1A, BT1S), 2007 - 2015, 131 HP

2.0 dCi (BT01, BT08, BT09, BT0E, BT0K, BT12, BT1C, BT1D,..., 2007 - 2015, 150 HP

2.0 dCi (BT0M, BT0N, BT0S, BT19, BT1F), 2008 - 2015, 173 HP

2.0 dCi GT (BT11, BT1E, BT1N), 2008 - 2015, 178 HP

1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U), 2007 - 2015, 110 HP

3.0 dCi (BT03, BT13), 2008 - 2015, 235 HP

LAGUNA III Grandtour (KT0/1)

2.0 16V (KT0F, KT0W), 2007 - 2015, 140 HP

2.0 16V Hi-Flex (KT1H, KT1G, KT1K), 2007 - 2015, 140 HP

3.5 V6 (KT0C, KT0P), 2008 - 2015, 238 HP

1.5 dCi (KT0A, KT0R, KT02), 2007 - 2015, 110 HP

2.0 dCi (KT07, KT0J, KT14, KT1A, KT1S), 2007 - 2015, 131 HP

2.0 dCi (KT01, KT08, KT09, KT0K, KT12, KT1D, KT1W), 2007 - 2015, 150 HP

2.0 dCi (KT0M, KT0N, KT0S, KT19, KT1F), 2008 - 2015, 173 HP

2.0 dCi GT (KT11, KT1E, KT1N), 2008 - 2015, 178 HP

1.6 16V (KT0D), 2007 - 2015, 110 HP

3.0 dCi (KT03, KT13), 2008 - 2015, 235 HP

2.0 16V Turbo, 2007 - 2015, 170 HP

2.0 GT, 2008 - 2015, 204 HP

LAGUNA Coupé (DT0/1)

3.5 V6 (DT0P), 2008 - 2015, 238 HP

2.0 16V Turbo, 2008 - 2015, 170 HP

1.5 dCi, 2012 - 2015, 110 HP

2.0 dCi (DT01, DT08, DT09, DT0K, DT12, DT1C, DT1D, DT1M,..., 2008 - 2015, 150 HP

2.0 dCi (DT0M, DT0N, DT0S, DT19, DT1F), 2008 - 2015, 173 HP

2.0 dCi GT (DT11, DT1E, DT1N), 2008 - 2015, 178 HP

3.0 dCi (DT03), 2008 - 2015, 235 HP

3.0 dCi, 2012 - 2015, 241 HP

LATITUDE (L70_)

2.0 16V (L70B), 2011, 140 HP

1.5 dCi (L70R, L731), 2010, 110 HP

2.0 dCi 150 (L70H), 2011, 150 HP

2.0 dCi 175 (L70Y), 2011, 173 HP

3.0 dCi 240 (L70G), 2011, 241 HP

MEGANE III 3/5 portes (BZ0/1_, B3_)

2.0 CVT (BZ0G, BZ1P), 2009, 140 HP

1.6 16V (BZ0H), 2008 - 2015, 101 HP

1.6 16V (BZ1B, BZ1H), 2008, 110 HP

1.6 16V, 2008, 111 HP

1.6 16V Hi-Flex (BZ03), 2008 - 2015, 110 HP

1.5 dCi, 2008, 86 HP

1.5 dCi (BZ0C), 2008 - 2015, 90 HP

1.5 dCi, 2009, 106 HP

1.5 dCi (BZ09, BZ0D, BZ1W, BZ29, BZ14), 2009, 110 HP

1.4 TCe (BZ0F, BZ1V), 2009, 131 HP

1.9 dCi (BZ0N, BZ0J), 2008, 131 HP

1.5 dCi (BZ1G, BZ1W, BZ0R), 2013 - 2015, 95 HP

2.0 TCe (BZ0K), 2008 - 2015, 180 HP

2.0 TCe, 2012, 190 HP

2.0 TCe 220, 2013, 220 HP

1.6 dCi (BZ00, BZ12, BZ13), 2011 - 2015, 130 HP

2.0 dCi (BZ0L), 2009 - 2015, 160 HP

2.0 dCi, 2012, 163 HP

1.2 TCe (BZ2B, BZ11), 2012 - 2015, 116 HP

1.2 TCe (BZ16, BZ28), 2013, 132 HP

2.0 dCi (BZ0Y), 2010, 150 HP

MEGANE III Grandtour (KZ0/1)

2.0 CVT (KZ0G, KZ1P), 2009, 140 HP

1.6 16V (KZ0H), 2009, 101 HP

1.6 16V (KZ0U, KZ1B, KZ1U), 2009, 110 HP

1.6 BiFuel (KZ03), 2008, 110 HP

1.5 dCi, 2009, 86 HP

1.5 dCi (KZ0C, KZ1A), 2009, 90 HP

1.5 dCi (KZ1M, KZ1W, KZ0R), 2009, 106 HP

1.5 dCi (KZ09, KZ0D, KZ1G, KZ29, KZ14, KZ1W, KZ10, KZ1F,..., 2009 - 2015, 110 HP

1.4 TCe (KZ0F, KZ1V), 2009, 130 HP

1.9 dCi (KZ0J, KZ0N, KZ1S), 2009, 131 HP

1.5 dCi (KZ1G, KZ1W, KZ0R), 2013, 95 HP

2.0 TCe (KZ0K, KZ1T), 2008, 180 HP

2.0 TCe, 2012, 220 HP

1.6 dCi (KZ00, KZ12, KZ13), 2011, 130 HP

2.0 dCi (KZ0L), 2009, 160 HP

1.2 TCe (KZ2B, KZ11), 2012, 116 HP

1.2 TCe (KZ16, KZ28), 2013, 132 HP

2.0 dCi (KZ0Y), 2010, 150 HP

2.0 TCe, 2012, 190 HP

2.0 dCi, 2012, 163 HP

MEGANE III Coupé (DZ0/1_)

2.0 CVT (DZ0G, DZ1E), 2009, 140 HP

1.6 16V (DZ0H), 2008, 101 HP

1.6 16V (DZ0U, DZ1B, DZ1H), 2008 - 2015, 110 HP

1.6 16V Bifuel (DZ03, DZ1Y), 2008, 110 HP

1.5 dCi (DZ0A), 2008 - 2015, 86 HP

1.5 dCi (DZ0C, DZ1A), 2008 - 2015, 90 HP

1.5 dCi (DZ0B), 2009, 106 HP

1.5 dCi (DZ09, DZ0D, DZ1F, DZ1G, DZ14, DZ29), 2009 - 2015, 110 HP

1.4 TCe (DZ0F, DZ1V), 2009, 131 HP

1.9 dCi (DZ0N, DZ0J, DZ1J, DZ1K), 2008 - 2015, 131 HP

1.5 dCi, 2014, 95 HP

2.0 TCe (DZ0K), 2008 - 2015, 180 HP

2.0 TCe (DZ1N), 2009, 250 HP

2.0 R.S., 2008, 265 HP

2.0 R.S., 2014, 273 HP

1.6 dCi (DZ00, DZ12, DZ2A, DZ13), 2011 - 2015, 130 HP

2.0 dCi (DZ0L), 2009 - 2015, 160 HP

1.2 TCe (DZ2B, DZ11), 2012 - 2015, 116 HP

1.2 TCe (DZ16, DZ28), 2013 - 2015, 132 HP

2.0 dCi (DZ0Y), 2009, 150 HP

2.0 TCe 220, 2013, 220 HP

MEGANE CC (EZ0/1_)

2.0 CVT (EZ0G, EZ1E, EZ1P), 2010, 140 HP

2.0 TCe (EZ1T), 2010, 180 HP

1.6 16V (EZ0U, EZ1U), 2010, 110 HP

1.5 dCi (EZ09, EZ1G, EZ0D, EZ14), 2010, 110 HP

1.4 TCe (EZ0F, EZ1V), 2010, 131 HP

1.9 dCi (EZ0J, EZ1S), 2010, 131 HP

1.6 dCi (EZ00), 2011, 130 HP

2.0 dCi (EZ0L), 2010, 160 HP

1.2 TCe (EZ16), 2013, 132 HP

CLIO III (BR0/1, CR0/1)

1.2 16V (BR0R, BR1D, BR1L, CR0R), 2005 - 2014, 65 HP

1.2 16V (BR02, BR0J, BR11, CR02, CR0J, CR11), 2005 - 2014, 75 HP

1.2 16V, 2005 - 2014, 78 HP

1.2 16V (BR0P, CR0P), 2007 - 2014, 101 HP

1.4 16V, 2005 - 2012, 98 HP

1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T), 2005 - 2007, 88 HP

1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,..., 2005 - 2014, 112 HP

2.0 16V (BR0C, BR0K, CR0C, CR0K), 2006 - 2014, 139 HP

2.0 16V Sport (CR0N, CR1P), 2006 - 2012, 197 HP

1.5 dCi (BR0H, CR0H, CR1S, BR1S), 2005 - 2014, 106 HP

1.2 16V Hi-Flex (BR1U, CR1U), 2008 - 2014, 75 HP

1.2 Ethanol (CR1U, BR1U), 2008 - 2012, 75 HP

1.6 16V GT (BR10, CR10), 2009 - 2014, 128 HP

2.0 16V Sport, 2008 - 2014, 200 HP

1.5 dCi, 2005 - 2010, 65 HP

1.2 16V, 2010 - 2014, 103 HP

1.5 dCi, 2005 - 2012, 64 HP

1.5 dCi (C/BR0G, C/BR1G), 2005 - 2012, 68 HP

1.5 dCi, 2010 - 2014, 75 HP

1.5 dCi, 2007 - 2012, 82 HP

1.5 dCi (BR17, CR17), 2005 - 2012, 86 HP

1.5 dCi, 2010 - 2014, 88 HP

1.5 dCi (BR1C, CR1C), 2005 - 2012, 103 HP

CLIO SYMBOL I (LB_)

1.4 16V, 2000, 98 HP

THALIA II (LU_)

1.4, 2008 - 2014, 75 HP

1.5 dCi, 2009, 65 HP

1.2 16V (LU2V), 2008 - 2014, 75 HP

1.5 dCi, 2008, 64 HP

TWINGO II (CN0_)

1.2 Turbo (CN0C, CN0F), 2007 - 2014, 100 HP

1.6 RS (CN0N, CN0R, CN0S), 2008 - 2014, 133 HP

1.2 16V (CN04, CN0B), 2007 - 2014, 75 HP

1.2 16V (CN0K, CN0V, CN0A), 2007, 76 HP

1.2 (CN0D), 2007 - 2014, 58 HP

1.2 TCe 100 (CN0P), 2011, 102 HP

1.5 dCi (CN0E), 2007 - 2014, 64 HP

1.5 dCi (CN0U), 2008 - 2014, 84 HP

1.5 dCi 90, 2010, 86 HP

1.5 dCi 75, 2010, 75 HP

CLIO III Grandtour (KR0/1_)

1.4 16V, 2007 - 2012, 98 HP

1.6 16V (KR0B), 2007 - 2012, 112 HP

1.2 16V (KR02, KR0J), 2008 - 2014, 75 HP

1.2 16V Hi-Flex (KR0S), 2008 - 2014, 75 HP

1.2 16V (KR0E), 2007 - 2014, 78 HP

1.6 16V (KR10), 2007 - 2012, 128 HP

1.2 16V (KR0P), 2007 - 2012, 101 HP

1.2 16V, 2010 - 2012, 103 HP

1.5 dCi, 2007 - 2012, 65 HP

1.5 dCi (KR0G), 2007 - 2012, 68 HP

1.5 dCi, 2010 - 2012, 75 HP

1.5 dCi (KR0F), 2007 - 2012, 86 HP

1.5 dCi, 2010 - 2012, 88 HP

1.5 dCi (KR1C, KR1N), 2007 - 2012, 103 HP

1.5 dCi (KR0H, KR1S), 2008 - 2012, 106 HP

WIND (E4M_)

1.6 (E4MB, E4MC), 2010, 133 HP

1.2 (E4MF), 2010, 101 HP

1.2 TCe 100 (E4MF), 2011, 102 HP

TRAFIC III Autobus/Autocar (JG_)

1.6 dCi 90 (JGME), 2014, 90 HP

1.6 dCi 95 (JGMR, JGMJ), 2015, 95 HP

1.6 dCi 115 (JGMD), 2014, 116 HP

1.6 dCi 120 (JGMB), 2014, 120 HP

1.6 dCi 125 (JGMH), 2015, 125 HP

1.6 dCi 140 (JGMA), 2014, 140 HP

1.6 dCi 145 (JGMG), 2015, 145 HP

TRAFIC III Camionnette (FG_)

1.6 dCi 90 (FGME), 2014, 90 HP

1.6 dCi 95 (FGMJ, FGMR), 2015, 95 HP

1.6 dCi 115 (FGMD), 2014, 116 HP

1.6 dCi 120 (FGMB), 2014, 120 HP

1.6 dCi 125 (FGMH), 2015, 125 HP

1.6 dCi 140 (FGMA), 2014, 140 HP

1.6 dCi 145 (FGMG), 2015, 145 HP

TRAFIC III Camion plate-forme/Châssis (EG_)

1.6 dCi 125 (EGMH), 2015, 125 HP

1.6 dCi 145 (EGMG), 2015, 145 HP

KOLEOS II (HC_)

2.0 dCi 175 4WD, 2016, 177 HP

2.0 dCi 175 (HCAK), 2016, 177 HP

KADJAR (HA_, HL_)

1.2 TCe 130, 2015, 130 HP

1.5 dCi 110 (HLA3), 2015, 110 HP

1.6 dCi 130, 2015, 130 HP

1.6 dCi 130 4x4, 2015, 130 HP

206 3/5 portes (2A/C)

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2009, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2009, 109 HP

2.0 S16, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 S16, 1999 - 2007, 136 HP

2.0 RC, 2003 - 2007, 177 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2007, 109 HP

1.4 i, 1998 - 2012, 75 HP

1.4 16V, 2003 - 2008, 88 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 89 HP

1.4 HDi eco 70, 2001 - 2009, 68 HP

206 A trois volumes

1.6 16V, 2007, 109 HP

1.4, 2007, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2008, 68 HP

206 SW (2E/K)

2.0 HDi, 2002 - 2007, 90 HP

1.6 16V, 2002, 109 HP

2.0 16V, 2002 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2004, 109 HP

1.1, 2002 - 2007, 60 HP

1.4, 2002 - 2007, 75 HP

1.4 HDi, 2002 - 2007, 68 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

206 CC (2D)

1.6 16V (2DNFUF, 2DNFUR), 2000 - 2007, 109 HP

2.0 S16, 2000 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2005 - 2007, 109 HP

206+ (2L_, 2M_)

1.1, 2009 - 2013, 60 HP

1.4 i, 2010 - 2013, 73 HP

1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA), 2009 - 2013, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2009 - 2013, 68 HP

207 (WA_, WC_)

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2012, 98 HP

1.6 16V, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 16V VTi, 2007 - 2012, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2006 - 2013, 150 HP

1.6 16V Turbo, 2009 - 2012, 156 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.4 HDi, 2006 - 2015, 68 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2012, 92 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 HDi 110, 2009 - 2012, 112 HP

1.4, 2008 - 2015, 75 HP

1.4 16V, 2006 - 2013, 88 HP

1.4, 2006 - 2013, 73 HP

207 CC (WD_)

1.6 16V, 2007 - 2013, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2007 - 2012, 150 HP

1.6 16V Turbo, 2009 - 2013, 156 HP

1.6 HDi, 2007 - 2015, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 112 HP

207 SW (WK_)

1.6 HDi, 2007 - 2012, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2012, 109 HP

1.4, 2007 - 2012, 73 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.6 16V, 2007 - 2013, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2007 - 2012, 150 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 112 HP

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

208 I (CA_, CC_)

1.0, 2012 - 2019, 68 HP

1.2 VTi 68 / PureTech 68, 2016 - 2019, 68 HP

1.2 VTI 82, 2012 - 2019, 82 HP

1.2 THP 110, 2013 - 2019, 110 HP

1.4 VTi, 2012 - 2019, 95 HP

1.6, 2012 - 2019, 120 HP

1.6, 2012 - 2019, 156 HP

1.6 THP 165, 2015 - 2019, 165 HP

1.6 GTi, 2012 - 2019, 200 HP

1.6 GTi, 2014 - 2019, 208 HP

1.4 HDi, 2012 - 2019, 68 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2013 - 2019, 75 HP

1.6 HDi, 2012 - 2019, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015 - 2019, 100 HP

1.6 HDi, 2012 - 2019, 114 HP

1.6 HDi, 2015 - 2019, 116 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015 - 2019, 120 HP

301

1.2 VTi 72, 2012, 72 HP

1.6 VTi 115, 2012 - 2017, 115 HP

1.6 HDI 90, 2012, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

2008 I (CU_)

1.2 VTi, 2013 - 2018, 82 HP

1.2 THP 110 / PureTech 110, 2015, 110 HP

1.2 THP 130 / PureTech 130, 2015, 130 HP

1.6 VTi, 2013, 120 HP

1.4 HDi, 2013, 68 HP

1.6 HDi, 2013, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015, 100 HP

1.6 HDi, 2013, 114 HP

1.6 BlueHDi, 2014, 116 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014, 120 HP

3008 SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_)

1.2 THP/ PureTech 130 (MRHNSM, MRHNSU, MRHNSJ, MRHNYW,..., 2016, 131 HP

1.6 THP 165 (M45GYW, M45GZW, M45GYV), 2016, 165 HP

1.6 BlueHDi 120, 2016, 120 HP

2.0 BlueHDi 150 (MJAHXH, MJAHXV, MJAHXG, MJAHSH, MJAHRH,..., 2016 - 2020, 150 HP

2.0 BlueHDi 180, 2016, 181 HP

PARTNER TEPEE

1.2 THP, 2016, 110 HP

1.6 VTi, 2008, 90 HP

1.6 VTi, 2008, 109 HP

1.6 VTi, 2010, 98 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2008 - 2018, 75 HP

1.6 HDi 75 (16V), 2008, 75 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 100 HP

1.6 HDi, 2008, 109 HP

1.6 HDi, 2010, 112 HP

1.6 VTi, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 HDi, 2013, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014, 120 HP

PARTNER Camionnette/Monospace

1.6, 2008, 109 HP

Électrique, 2013, 67 HP

1.6, 2010, 98 HP

1.6, 2010, 120 HP

1.6 HDi, 2008, 75 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2011, 75 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015, 100 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015, 120 HP

1.6, 2008, 90 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

SEAT

ALHAMBRA (710, 711)

1.4 TSI, 2015, 150 HP

1.8 TSI, 2012 - 2015, 160 HP

2.0 TSI, 2010 - 2012, 200 HP

2.0 TSI, 2015, 220 HP

2.0 TDI, 2011, 115 HP

2.0 TDI, 2010 - 2011, 136 HP

2.0 TDI, 2010, 140 HP

2.0 TDI 4Drive, 2011 - 2015, 140 HP

2.0 TDI, 2015, 150 HP

2.0 TDI 4Drive, 2015, 150 HP

2.0 TDI, 2010 - 2013, 170 HP

2.0 TDI, 2012, 177 HP

2.0 TDI, 2015, 184 HP

2.0 TDI 4Drive, 2016, 184 HP

IBIZA IV SC (6J1, 6P5)

1.4, 2008 - 2015, 85 HP

1.0, 2015 - 2016, 75 HP

1.0 TSI, 2015 - 2016, 95 HP

1.0 TSI, 2015 - 2016, 110 HP

1.2 TSI, 2015 - 2016, 90 HP

1.2 TSI, 2010 - 2015, 105 HP

1.2 TSI, 2015 - 2016, 110 HP

1.2, 2009 - 2015, 60 HP

1.4 TSI, 2015 - 2016, 150 HP

1.4 TSI Cupra, 2009 - 2015, 180 HP

1.6, 2008 - 2015, 105 HP

1.8 TSI Cupra, 2015 - 2016, 192 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 75 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 90 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 105 HP

1.4 TDI, 2008 - 2010, 80 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.2 TDI, 2010 - 2015, 75 HP

LEON (5F1)

1.0 TSI, 2015 - 2020, 115 HP

1.2 TSI, 2012 - 2018, 86 HP

1.2 TSI, 2013 - 2020, 105 HP

1.2 TSI, 2014 - 2020, 110 HP

1.4 TGI, 2013 - 2018, 110 HP

1.4 TSI, 2012 - 2016, 122 HP

1.4 TSI, 2014 - 2020, 125 HP

1.4 TSI, 2012 - 2020, 140 HP

1.8 TSI, 2013 - 2018, 180 HP

2.0 Cupra, 2013 - 2020, 265 HP

2.0 Cupra, 2013 - 2020, 280 HP

2.0 Cupra, 2015 - 2020, 290 HP

2.0 Cupra, 2017 - 2018, 300 HP

1.6 TDI, 2012 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2012 - 2020, 105 HP

1.6 TDI, 2016 - 2020, 115 HP

2.0 TDI, 2012 - 2020, 184 HP

1.4 TSI, 2014 - 2020, 150 HP

1.6 TDI, 2013 - 2020, 110 HP

2.0 TDI, 2013 - 2020, 110 HP

2.0 TDI, 2013 - 2020, 143 HP

2.0 TDI, 2012 - 2020, 150 HP

LEON SC (5F5)

1.0 TSI, 2015 - 2018, 115 HP

1.2 TSI, 2013 - 2018, 86 HP

1.2 TSI, 2013 - 2014, 105 HP

1.2 TSI, 2014 - 2018, 110 HP

1.4 TSI, 2013 - 2015, 122 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 125 HP

1.4 TSI, 2013 - 2016, 140 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 150 HP

2.0 Cupra, 2013 - 2016, 265 HP

2.0 Cupra, 2013 - 2016, 280 HP

2.0 Cupra, 2015 - 2016, 290 HP

1.6 TDI, 2013 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2013 - 2018, 105 HP

1.6 TDI, 2013 - 2016, 110 HP

1.6 TDI, 2016 - 2018, 115 HP

2.0 TDI, 2013 - 2018, 143 HP

2.0 TDI, 2013 - 2018, 150 HP

2.0 TDI, 2013 - 2018, 184 HP

LEON ST (5F8)

1.4 TSI, 2012 - 2015, 122 HP

1.4 TSI, 2013 - 2020, 140 HP

1.8 TSI 4Drive, 2014 - 2018, 180 HP

1.6 TDI, 2013 - 2020, 105 HP

1.6 TDI 4Drive, 2014 - 2020, 105 HP

1.6 TDI 4Drive, 2014 - 2020, 110 HP

2.0 TDI 4Drive, 2014 - 2020, 150 HP

2.0 TDI, 2013 - 2020, 184 HP

2.0 TDI 4Drive, 2014 - 2018, 184 HP

1.4 TSI, 2014 - 2020, 150 HP

2.0 Cupra, 2013 - 2020, 265 HP

2.0 TDI, 2013 - 2016, 110 HP

2.0 TDI, 2013 - 2020, 150 HP

1.0 TSI, 2015 - 2020, 115 HP

IBIZA III (6L1)

2.0, 2002 - 2009, 116 HP

1.2 12V, 2006 - 2009, 70 HP

1.4 16V, 2006 - 2009, 86 HP

1.4 16V, 2002 - 2009, 100 HP

1.6, 2003 - 2009, 101 HP

1.6 16V, 2006 - 2009, 105 HP

1.4 TDI, 2005 - 2009, 70 HP

1.4 TDI, 2005 - 2009, 80 HP

1.9 TDI, 2002 - 2009, 100 HP

1.9 TDI, 2002 - 2009, 131 HP

IBIZA IV (6J5, 6P1)

1.0, 2015 - 2017, 75 HP

1.0 TSI, 2015 - 2017, 95 HP

1.0 TSI, 2015 - 2017, 110 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.2 TSI, 2015 - 2017, 90 HP

1.2 TSI, 2010 - 2012, 105 HP

1.2 TSI, 2015 - 2017, 110 HP

1.2, 2009 - 2011, 60 HP

1.2, 2008 - 2015, 70 HP

1.4, 2008 - 2015, 85 HP

1.4 TSI, 2013 - 2015, 140 HP

1.4 TSI, 2009 - 2015, 150 HP

1.4 TSI, 2015 - 2017, 150 HP

1.6, 2008 - 2012, 105 HP

1.6 LPG, 2011 - 2015, 81 HP

1.2 TDI, 2010 - 2015, 75 HP

1.4 TDI, 2015 - 2017, 75 HP

1.4 TDI, 2008 - 2010, 80 HP

1.4 TDI, 2015 - 2017, 90 HP

1.4 TDI, 2015 - 2017, 105 HP

1.6 TDI, 2009 - 2015, 90 HP

1.6 TDI, 2009 - 2015, 105 HP

1.9 TDI, 2008 - 2010, 90 HP

1.9 TDI, 2008 - 2010, 105 HP

2.0 TDI, 2010 - 2015, 143 HP

IBIZA IV ST (6J8, 6P8)

1.2, 2010 - 2015, 60 HP

1.2, 2010 - 2015, 70 HP

1.4, 2010 - 2015, 85 HP

1.4 TSI, 2012 - 2015, 150 HP

1.6 TDI, 2010 - 2015, 90 HP

1.0, 2015 - 2016, 75 HP

1.0 TSI, 2015 - 2016, 95 HP

1.0 TSI, 2015 - 2016, 110 HP

1.2 TSI, 2015 - 2016, 90 HP

1.2 TSI, 2010 - 2015, 105 HP

1.2 TSI, 2015 - 2016, 110 HP

1.4 TSI, 2015 - 2016, 150 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 75 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 90 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 105 HP

1.6 TDI, 2010 - 2015, 105 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.4 TSI, 2013 - 2015, 140 HP

1.2 TDI, 2010 - 2015, 75 HP

TOLEDO IV (KG3)

1.2, 2012 - 2015, 75 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 105 HP

1.4 TSI, 2012 - 2015, 122 HP

1.4 TSI, 2015 - 2019, 125 HP

1.6, 2013 - 2015, 105 HP

1.4 TDI, 2015 - 2019, 90 HP

1.6 TDI, 2013 - 2015, 90 HP

1.6 TDI, 2012 - 2015, 105 HP

1.6 TDI, 2015 - 2019, 115 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.2 TSI, 2015 - 2017, 90 HP

1.2 TSI, 2015 - 2017, 110 HP

Mii (KF1, KE1)

1.0, 2011 - 2019, 60 HP

1.0 EcoFuel, 2012 - 2019, 68 HP

1.0, 2011 - 2019, 75 HP

A1 (8X1, 8XK)

1.2 TFSI, 2010 - 2015, 86 HP

1.4 TFSI, 2010 - 2015, 122 HP

1.4 TFSI, 2012 - 2015, 140 HP

1.4 TFSI, 2011 - 2015, 185 HP

2.0 TFSI quattro, 2012, 256 HP

S1 quattro, 2014 - 2018, 231 HP

1.6 TDI, 2011 - 2015, 90 HP

1.6 TDI, 2010 - 2015, 105 HP

2.0 TDI, 2011 - 2015, 143 HP

1.0 TFSI, 2016 - 2018, 82 HP

1.0 TFSI, 2015 - 2018, 95 HP

1.4 TFSI, 2014 - 2018, 125 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 150 HP

1.8 TFSI, 2015 - 2018, 192 HP

1.4 TDI, 2014 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2014 - 2018, 115 HP

SKODA

RAPID (NH3, NK3, NK6)

1.2, 2012 - 2015, 75 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 105 HP

1.4 TSI, 2012 - 2015, 122 HP

1.6, 2012 - 2015, 105 HP

1.6 TDI, 2012 - 2019, 105 HP

1.2 TSI, 2015 - 2019, 90 HP

1.2 TSI, 2015 - 2019, 110 HP

1.4 TSI, 2015, 125 HP

1.4 TDI, 2015 - 2019, 90 HP

1.6 TDI, 2013 - 2015, 90 HP

1.6 TDI, 2015 - 2019, 115 HP

RAPID Spaceback (NH1)

1.4 TSI, 2015 - 2019, 125 HP

1.2, 2012 - 2015, 75 HP

FABIA III (NJ3)

1.0, 2014 - 2021, 60 HP

1.0, 2014 - 2021, 75 HP

1.2 TSI, 2014 - 2021, 90 HP

1.2 TSI, 2014 - 2021, 110 HP

1.6, 2015 - 2021, 110 HP

1.4 TDI, 2015 - 2021, 75 HP

1.4 TDI, 2014 - 2021, 90 HP

1.4 TDI, 2014 - 2021, 105 HP

FABIA III Break (NJ5)

1.0, 2014, 60 HP

1.0, 2014, 75 HP

1.2 TSI, 2014, 90 HP

1.2 TSI, 2014, 110 HP

1.6, 2015, 110 HP

1.4 TDI, 2015, 75 HP

1.4 TDI, 2014, 90 HP

1.4 TDI, 2014, 105 HP

CITIGO (NF1)

1.0 CNG, 2012 - 2019, 68 HP

1.0, 2011 - 2019, 75 HP

IBIZA IV SC (6J1, 6P5)

1.4, 2008 - 2015, 85 HP

1.0, 2015 - 2016, 75 HP

1.0 TSI, 2015 - 2016, 95 HP

1.0 TSI, 2015 - 2016, 110 HP

1.2 TSI, 2015 - 2016, 90 HP

1.2 TSI, 2010 - 2015, 105 HP

1.2 TSI, 2015 - 2016, 110 HP

1.2, 2009 - 2015, 60 HP

1.4 TSI, 2015 - 2016, 150 HP

1.4 TSI Cupra, 2009 - 2015, 180 HP

1.6, 2008 - 2015, 105 HP

1.8 TSI Cupra, 2015 - 2016, 192 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 75 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 90 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 105 HP

1.4 TDI, 2008 - 2010, 80 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.2 TDI, 2010 - 2015, 75 HP

IBIZA IV (6J5, 6P1)

1.0, 2015 - 2017, 75 HP

1.0 TSI, 2015 - 2017, 95 HP

1.0 TSI, 2015 - 2017, 110 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.2 TSI, 2015 - 2017, 90 HP

1.2 TSI, 2010 - 2012, 105 HP

1.2 TSI, 2015 - 2017, 110 HP

1.2, 2009 - 2011, 60 HP

1.2, 2008 - 2015, 70 HP

1.4, 2008 - 2015, 85 HP

1.4 TSI, 2013 - 2015, 140 HP

1.4 TSI, 2009 - 2015, 150 HP

1.4 TSI, 2015 - 2017, 150 HP

1.6, 2008 - 2012, 105 HP

1.6 LPG, 2011 - 2015, 81 HP

1.2 TDI, 2010 - 2015, 75 HP

1.4 TDI, 2015 - 2017, 75 HP

1.4 TDI, 2008 - 2010, 80 HP

1.4 TDI, 2015 - 2017, 90 HP

1.4 TDI, 2015 - 2017, 105 HP

1.6 TDI, 2009 - 2015, 90 HP

1.6 TDI, 2009 - 2015, 105 HP

1.9 TDI, 2008 - 2010, 90 HP

1.9 TDI, 2008 - 2010, 105 HP

2.0 TDI, 2010 - 2015, 143 HP

IBIZA IV ST (6J8, 6P8)

1.2, 2010 - 2015, 60 HP

1.2, 2010 - 2015, 70 HP

1.4, 2010 - 2015, 85 HP

1.4 TSI, 2012 - 2015, 150 HP

1.6 TDI, 2010 - 2015, 90 HP

1.0, 2015 - 2016, 75 HP

1.0 TSI, 2015 - 2016, 95 HP

1.0 TSI, 2015 - 2016, 110 HP

1.2 TSI, 2015 - 2016, 90 HP

1.2 TSI, 2010 - 2015, 105 HP

1.2 TSI, 2015 - 2016, 110 HP

1.4 TSI, 2015 - 2016, 150 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 75 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 90 HP

1.4 TDI, 2015 - 2016, 105 HP

1.6 TDI, 2010 - 2015, 105 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.4 TSI, 2013 - 2015, 140 HP

1.2 TDI, 2010 - 2015, 75 HP

LEON (5F1)

1.0 TSI, 2015 - 2020, 115 HP

1.2 TSI, 2012 - 2018, 86 HP

1.2 TSI, 2013 - 2020, 105 HP

1.2 TSI, 2014 - 2020, 110 HP

1.4 TGI, 2013 - 2018, 110 HP

1.4 TSI, 2012 - 2016, 122 HP

1.4 TSI, 2014 - 2020, 125 HP

1.4 TSI, 2012 - 2020, 140 HP

1.8 TSI, 2013 - 2018, 180 HP

2.0 Cupra, 2013 - 2020, 265 HP

2.0 Cupra, 2013 - 2020, 280 HP

2.0 Cupra, 2015 - 2020, 290 HP

2.0 Cupra, 2017 - 2018, 300 HP

1.6 TDI, 2012 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2012 - 2020, 105 HP

1.6 TDI, 2016 - 2020, 115 HP

2.0 TDI, 2012 - 2020, 184 HP

1.4 TSI, 2014 - 2020, 150 HP

1.6 TDI, 2013 - 2020, 110 HP

2.0 TDI, 2013 - 2020, 110 HP

2.0 TDI, 2013 - 2020, 143 HP

2.0 TDI, 2012 - 2020, 150 HP

LEON SC (5F5)

1.0 TSI, 2015 - 2018, 115 HP

1.2 TSI, 2013 - 2018, 86 HP

1.2 TSI, 2013 - 2014, 105 HP

1.2 TSI, 2014 - 2018, 110 HP

1.4 TSI, 2013 - 2015, 122 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 125 HP

1.4 TSI, 2013 - 2016, 140 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 150 HP

2.0 Cupra, 2013 - 2016, 265 HP

2.0 Cupra, 2013 - 2016, 280 HP

2.0 Cupra, 2015 - 2016, 290 HP

1.6 TDI, 2013 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2013 - 2018, 105 HP

1.6 TDI, 2013 - 2016, 110 HP

1.6 TDI, 2016 - 2018, 115 HP

2.0 TDI, 2013 - 2018, 143 HP

2.0 TDI, 2013 - 2018, 150 HP

2.0 TDI, 2013 - 2018, 184 HP

LEON ST (5F8)

1.4 TSI, 2012 - 2015, 122 HP

1.4 TSI, 2013 - 2020, 140 HP

1.8 TSI 4Drive, 2014 - 2018, 180 HP

1.6 TDI, 2013 - 2020, 105 HP

1.6 TDI 4Drive, 2014 - 2020, 105 HP

1.6 TDI 4Drive, 2014 - 2020, 110 HP

2.0 TDI 4Drive, 2014 - 2020, 150 HP

2.0 TDI, 2013 - 2020, 184 HP

2.0 TDI 4Drive, 2014 - 2018, 184 HP

1.4 TSI, 2014 - 2020, 150 HP

2.0 Cupra, 2013 - 2020, 265 HP

2.0 TDI, 2013 - 2016, 110 HP

2.0 TDI, 2013 - 2020, 150 HP

1.0 TSI, 2015 - 2020, 115 HP

SUBARU

IMPREZA 3/5 portes (GR, GH, G3)

2.5 WRX STI AWD (GRF), 2008 - 2013, 301 HP

1.5 F (GH2), 2008 - 2012, 107 HP

1.5 AWD (GH3), 2008 - 2012, 107 HP

2.0 R AWD (GH7), 2008 - 2012, 150 HP

2.0 D AWD, 2009 - 2012, 150 HP

WRX A trois volumes (GJ)

STi 2.5 AWD, 2014, 301 HP

JUSTY IV

1.0 (M300), 2007, 69 HP

FORESTER (SJ_)

2.0 XT AWD (SJG), 2013, 241 HP

2.0 D AWD (SJD), 2013, 147 HP

IMPREZA 3/5 portes (GP_)

1.6 i (GP2), 2012 - 2016, 114 HP

1.6 i AWD, 2012, 114 HP

LEVORG

1.6 AWD (VM4), 2015, 170 HP

OUTBACK (BS)

2.5 AWD (BS9), 2015, 175 HP

2.0 D AWD (BSD), 2015, 150 HP

XV (_GP_)

1.6 i AWD (GP3, G33GP), 2012, 114 HP

2.0 i AWD (GP7, G33GP), 2012, 150 HP

2.0 D AWD (GPD), 2012, 147 HP

PREMACY (CP)

1.9 (CP8W), 1999 - 2005, 100 HP

1.9 (CP10P), 1999 - 2005, 114 HP

2.0 (CP10S), 2001 - 2005, 131 HP

2.0 TD, 1999 - 2000, 90 HP

2.0 TD, 2000 - 2005, 101 HP

SUZUKI

SPLASH (EX)

1.3 CDTI (A5B 413D), 2008, 75 HP

1.0 (A5B 310), 2011, 68 HP

1.2 (A5B 412), 2008, 86 HP

1.2 VVT (A5B 412), 2011, 90 HP

1.2 VVT (A5B 412), 2010, 94 HP

1.0 (A5B 310), 2008, 65 HP

VITARA (LY)

1.6 DDiS AllGrip (APK 416D), 2015, 120 HP

1.6 DDiS (APK 416D), 2015, 120 HP

1.4 T (APK 414), 2015, 140 HP

1.4 T AllGrip (APK 414), 2015, 140 HP

1.6 (APK 416), 2015, 120 HP

1.6 AllGrip (APK 416), 2015, 120 HP

JIMNY Véhicule tout terrain fermé (SN)

1.5 DDiS 4WD (SN415D), 2003, 65 HP

1.5 DDiS 4x4, 2005, 86 HP

1.3 16V (SN413), 1998, 80 HP

1.3 16V 4WD (SN413), 1998, 80 HP

1.3 16V (SN413), 2001, 82 HP

1.3 16V 4WD (SN413), 2001, 82 HP

1.3 (SN413), 2004, 86 HP

1.3 16V 4x4 (SN413), 2005, 86 HP

CLIO III (BR0/1, CR0/1)

1.2 16V (BR0R, BR1D, BR1L, CR0R), 2005 - 2014, 65 HP

1.2 16V (BR02, BR0J, BR11, CR02, CR0J, CR11), 2005 - 2014, 75 HP

1.2 16V, 2005 - 2014, 78 HP

1.2 16V (BR0P, CR0P), 2007 - 2014, 101 HP

1.4 16V, 2005 - 2012, 98 HP

1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T), 2005 - 2007, 88 HP

1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,..., 2005 - 2014, 112 HP

2.0 16V (BR0C, BR0K, CR0C, CR0K), 2006 - 2014, 139 HP

2.0 16V Sport (CR0N, CR1P), 2006 - 2012, 197 HP

1.5 dCi (BR0H, CR0H, CR1S, BR1S), 2005 - 2014, 106 HP

1.2 16V Hi-Flex (BR1U, CR1U), 2008 - 2014, 75 HP

1.2 Ethanol (CR1U, BR1U), 2008 - 2012, 75 HP

1.6 16V GT (BR10, CR10), 2009 - 2014, 128 HP

2.0 16V Sport, 2008 - 2014, 200 HP

1.5 dCi, 2005 - 2010, 65 HP

1.2 16V, 2010 - 2014, 103 HP

1.5 dCi, 2005 - 2012, 64 HP

1.5 dCi (C/BR0G, C/BR1G), 2005 - 2012, 68 HP

1.5 dCi, 2010 - 2014, 75 HP

1.5 dCi, 2007 - 2012, 82 HP

1.5 dCi (BR17, CR17), 2005 - 2012, 86 HP

1.5 dCi, 2010 - 2014, 88 HP

1.5 dCi (BR1C, CR1C), 2005 - 2012, 103 HP

CLIO III Grandtour (KR0/1_)

1.4 16V, 2007 - 2012, 98 HP

1.6 16V (KR0B), 2007 - 2012, 112 HP

1.2 16V (KR02, KR0J), 2008 - 2014, 75 HP

1.2 16V Hi-Flex (KR0S), 2008 - 2014, 75 HP

1.2 16V (KR0E), 2007 - 2014, 78 HP

1.6 16V (KR10), 2007 - 2012, 128 HP

1.2 16V (KR0P), 2007 - 2012, 101 HP

1.2 16V, 2010 - 2012, 103 HP

1.5 dCi, 2007 - 2012, 65 HP

1.5 dCi (KR0G), 2007 - 2012, 68 HP

1.5 dCi, 2010 - 2012, 75 HP

1.5 dCi (KR0F), 2007 - 2012, 86 HP

1.5 dCi, 2010 - 2012, 88 HP

1.5 dCi (KR1C, KR1N), 2007 - 2012, 103 HP

1.5 dCi (KR0H, KR1S), 2008 - 2012, 106 HP

FLUENCE (L3_)

2.0 16V (L30C, L30G, L30T, L30V), 2010, 140 HP

1.6 16V (L301, L30F, L30P, L30R), 2010, 110 HP

1.6 16V (L301, L30P, L30R), 2010, 111 HP

1.5 dCi (L30A), 2010, 86 HP

1.5 dCi (L30S), 2010, 90 HP

1.5 dCi (L30B), 2010, 106 HP

1.5 dCi (L30D, L30L, L306, L33F, L33L, L33M, L33V, L33W), 2010, 110 HP

Z.E., 2012, 95 HP

1.6 dCi, 2014, 130 HP

LAGUNA III (BT0/1)

2.0 16V (BT05, BT0F, BT0W), 2007 - 2012, 140 HP

2.0 16V Hi-Flex (BT1H, BT1G, BT1K), 2007 - 2015, 140 HP

3.5 V6 (BT0C, BT0P), 2008 - 2015, 238 HP

2.0 16V Turbo, 2007 - 2015, 170 HP

2.0 GT, 2008 - 2015, 204 HP

1.5 dCi (BT00, BT0A, BT0T, BT1J), 2007 - 2015, 110 HP

2.0 dCi (BT07, BT0J, BT14, BT1A, BT1S), 2007 - 2015, 131 HP

2.0 dCi (BT01, BT08, BT09, BT0E, BT0K, BT12, BT1C, BT1D,..., 2007 - 2015, 150 HP

2.0 dCi (BT0M, BT0N, BT0S, BT19, BT1F), 2008 - 2015, 173 HP

2.0 dCi GT (BT11, BT1E, BT1N), 2008 - 2015, 178 HP

1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U), 2007 - 2015, 110 HP

3.0 dCi (BT03, BT13), 2008 - 2015, 235 HP

LAGUNA III Grandtour (KT0/1)

2.0 16V (KT0F, KT0W), 2007 - 2015, 140 HP

2.0 16V Hi-Flex (KT1H, KT1G, KT1K), 2007 - 2015, 140 HP

3.5 V6 (KT0C, KT0P), 2008 - 2015, 238 HP

1.5 dCi (KT0A, KT0R, KT02), 2007 - 2015, 110 HP

2.0 dCi (KT07, KT0J, KT14, KT1A, KT1S), 2007 - 2015, 131 HP

2.0 dCi (KT01, KT08, KT09, KT0K, KT12, KT1D, KT1W), 2007 - 2015, 150 HP

2.0 dCi (KT0M, KT0N, KT0S, KT19, KT1F), 2008 - 2015, 173 HP

2.0 dCi GT (KT11, KT1E, KT1N), 2008 - 2015, 178 HP

1.6 16V (KT0D), 2007 - 2015, 110 HP

3.0 dCi (KT03, KT13), 2008 - 2015, 235 HP

2.0 16V Turbo, 2007 - 2015, 170 HP

2.0 GT, 2008 - 2015, 204 HP

LAGUNA Coupé (DT0/1)

3.5 V6 (DT0P), 2008 - 2015, 238 HP

2.0 16V Turbo, 2008 - 2015, 170 HP

1.5 dCi, 2012 - 2015, 110 HP

2.0 dCi (DT01, DT08, DT09, DT0K, DT12, DT1C, DT1D, DT1M,..., 2008 - 2015, 150 HP

2.0 dCi (DT0M, DT0N, DT0S, DT19, DT1F), 2008 - 2015, 173 HP

2.0 dCi GT (DT11, DT1E, DT1N), 2008 - 2015, 178 HP

3.0 dCi (DT03), 2008 - 2015, 235 HP

3.0 dCi, 2012 - 2015, 241 HP

LATITUDE (L70_)

2.0 16V (L70B), 2011, 140 HP

1.5 dCi (L70R, L731), 2010, 110 HP

2.0 dCi 150 (L70H), 2011, 150 HP

2.0 dCi 175 (L70Y), 2011, 173 HP

3.0 dCi 240 (L70G), 2011, 241 HP

MEGANE III 3/5 portes (BZ0/1_, B3_)

2.0 CVT (BZ0G, BZ1P), 2009, 140 HP

1.6 16V (BZ0H), 2008 - 2015, 101 HP

1.6 16V (BZ1B, BZ1H), 2008, 110 HP

1.6 16V, 2008, 111 HP

1.6 16V Hi-Flex (BZ03), 2008 - 2015, 110 HP

1.5 dCi, 2008, 86 HP

1.5 dCi (BZ0C), 2008 - 2015, 90 HP

1.5 dCi, 2009, 106 HP

1.5 dCi (BZ09, BZ0D, BZ1W, BZ29, BZ14), 2009, 110 HP

1.4 TCe (BZ0F, BZ1V), 2009, 131 HP

1.9 dCi (BZ0N, BZ0J), 2008, 131 HP

1.5 dCi (BZ1G, BZ1W, BZ0R), 2013 - 2015, 95 HP

2.0 TCe (BZ0K), 2008 - 2015, 180 HP

2.0 TCe, 2012, 190 HP

2.0 TCe 220, 2013, 220 HP

1.6 dCi (BZ00, BZ12, BZ13), 2011 - 2015, 130 HP

2.0 dCi (BZ0L), 2009 - 2015, 160 HP

2.0 dCi, 2012, 163 HP

1.2 TCe (BZ2B, BZ11), 2012 - 2015, 116 HP

1.2 TCe (BZ16, BZ28), 2013, 132 HP

2.0 dCi (BZ0Y), 2010, 150 HP

MEGANE III Grandtour (KZ0/1)

2.0 CVT (KZ0G, KZ1P), 2009, 140 HP

1.6 16V (KZ0H), 2009, 101 HP

1.6 16V (KZ0U, KZ1B, KZ1U), 2009, 110 HP

1.6 BiFuel (KZ03), 2008, 110 HP

1.5 dCi, 2009, 86 HP

1.5 dCi (KZ0C, KZ1A), 2009, 90 HP

1.5 dCi (KZ1M, KZ1W, KZ0R), 2009, 106 HP

1.5 dCi (KZ09, KZ0D, KZ1G, KZ29, KZ14, KZ1W, KZ10, KZ1F,..., 2009 - 2015, 110 HP

1.4 TCe (KZ0F, KZ1V), 2009, 130 HP

1.9 dCi (KZ0J, KZ0N, KZ1S), 2009, 131 HP

1.5 dCi (KZ1G, KZ1W, KZ0R), 2013, 95 HP

2.0 TCe (KZ0K, KZ1T), 2008, 180 HP

2.0 TCe, 2012, 220 HP

1.6 dCi (KZ00, KZ12, KZ13), 2011, 130 HP

2.0 dCi (KZ0L), 2009, 160 HP

1.2 TCe (KZ2B, KZ11), 2012, 116 HP

1.2 TCe (KZ16, KZ28), 2013, 132 HP

2.0 dCi (KZ0Y), 2010, 150 HP

2.0 TCe, 2012, 190 HP

2.0 dCi, 2012, 163 HP

MEGANE III Coupé (DZ0/1_)

2.0 CVT (DZ0G, DZ1E), 2009, 140 HP

1.6 16V (DZ0H), 2008, 101 HP

1.6 16V (DZ0U, DZ1B, DZ1H), 2008 - 2015, 110 HP

1.6 16V Bifuel (DZ03, DZ1Y), 2008, 110 HP

1.5 dCi (DZ0A), 2008 - 2015, 86 HP

1.5 dCi (DZ0C, DZ1A), 2008 - 2015, 90 HP

1.5 dCi (DZ0B), 2009, 106 HP

1.5 dCi (DZ09, DZ0D, DZ1F, DZ1G, DZ14, DZ29), 2009 - 2015, 110 HP

1.4 TCe (DZ0F, DZ1V), 2009, 131 HP

1.9 dCi (DZ0N, DZ0J, DZ1J, DZ1K), 2008 - 2015, 131 HP

1.5 dCi, 2014, 95 HP

2.0 TCe (DZ0K), 2008 - 2015, 180 HP

2.0 TCe (DZ1N), 2009, 250 HP

2.0 R.S., 2008, 265 HP

2.0 R.S., 2014, 273 HP

1.6 dCi (DZ00, DZ12, DZ2A, DZ13), 2011 - 2015, 130 HP

2.0 dCi (DZ0L), 2009 - 2015, 160 HP

1.2 TCe (DZ2B, DZ11), 2012 - 2015, 116 HP

1.2 TCe (DZ16, DZ28), 2013 - 2015, 132 HP

2.0 dCi (DZ0Y), 2009, 150 HP

2.0 TCe 220, 2013, 220 HP

MEGANE CC (EZ0/1_)

2.0 CVT (EZ0G, EZ1E, EZ1P), 2010, 140 HP

2.0 TCe (EZ1T), 2010, 180 HP

1.6 16V (EZ0U, EZ1U), 2010, 110 HP

1.5 dCi (EZ09, EZ1G, EZ0D, EZ14), 2010, 110 HP

1.4 TCe (EZ0F, EZ1V), 2010, 131 HP

1.9 dCi (EZ0J, EZ1S), 2010, 131 HP

1.6 dCi (EZ00), 2011, 130 HP

2.0 dCi (EZ0L), 2010, 160 HP

1.2 TCe (EZ16), 2013, 132 HP

CLIO SYMBOL I (LB_)

1.4 16V, 2000, 98 HP

THALIA II (LU_)

1.4, 2008 - 2014, 75 HP

1.5 dCi, 2009, 65 HP

1.2 16V (LU2V), 2008 - 2014, 75 HP

1.5 dCi, 2008, 64 HP

TWINGO II (CN0_)

1.2 Turbo (CN0C, CN0F), 2007 - 2014, 100 HP

1.6 RS (CN0N, CN0R, CN0S), 2008 - 2014, 133 HP

1.2 16V (CN04, CN0B), 2007 - 2014, 75 HP

1.2 16V (CN0K, CN0V, CN0A), 2007, 76 HP

1.2 (CN0D), 2007 - 2014, 58 HP

1.2 TCe 100 (CN0P), 2011, 102 HP

1.5 dCi (CN0E), 2007 - 2014, 64 HP

1.5 dCi (CN0U), 2008 - 2014, 84 HP

1.5 dCi 90, 2010, 86 HP

1.5 dCi 75, 2010, 75 HP

WIND (E4M_)

1.6 (E4MB, E4MC), 2010, 133 HP

1.2 (E4MF), 2010, 101 HP

1.2 TCe 100 (E4MF), 2011, 102 HP

CAPPUCCINO (EE)

0.7 (SX306), 1992 - 1995, 64 HP

JIMNY Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte (SN)

1.3 16V 4WD (SN413), 1998, 80 HP

206 SW (2E/K)

2.0 HDi, 2002 - 2007, 90 HP

1.6 16V, 2002, 109 HP

2.0 16V, 2002 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2004, 109 HP

1.1, 2002 - 2007, 60 HP

1.4, 2002 - 2007, 75 HP

1.4 HDi, 2002 - 2007, 68 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

206 CC (2D)

1.6 16V (2DNFUF, 2DNFUR), 2000 - 2007, 109 HP

2.0 S16, 2000 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2005 - 2007, 109 HP

207 (WA_, WC_)

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2012, 98 HP

1.6 16V, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 16V VTi, 2007 - 2012, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2006 - 2013, 150 HP

1.6 16V Turbo, 2009 - 2012, 156 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.4 HDi, 2006 - 2015, 68 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2012, 92 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 HDi 110, 2009 - 2012, 112 HP

1.4, 2008 - 2015, 75 HP

1.4 16V, 2006 - 2013, 88 HP

1.4, 2006 - 2013, 73 HP

207 CC (WD_)

1.6 16V, 2007 - 2013, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2007 - 2012, 150 HP

1.6 16V Turbo, 2009 - 2013, 156 HP

1.6 HDi, 2007 - 2015, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 112 HP

207 SW (WK_)

1.6 HDi, 2007 - 2012, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2012, 109 HP

1.4, 2007 - 2012, 73 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.6 16V, 2007 - 2013, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2007 - 2012, 150 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 112 HP

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

PARTNER TEPEE

1.2 THP, 2016, 110 HP

1.6 VTi, 2008, 90 HP

1.6 VTi, 2008, 109 HP

1.6 VTi, 2010, 98 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2008 - 2018, 75 HP

1.6 HDi 75 (16V), 2008, 75 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 100 HP

1.6 HDi, 2008, 109 HP

1.6 HDi, 2010, 112 HP

1.6 VTi, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 HDi, 2013, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014, 120 HP

PARTNER Camionnette/Monospace

1.6, 2008, 109 HP

Électrique, 2013, 67 HP

1.6, 2010, 98 HP

1.6, 2010, 120 HP

1.6 HDi, 2008, 75 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2011, 75 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015, 100 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015, 120 HP

1.6, 2008, 90 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

TOYOTA

AVENSIS (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT251_), 2003 - 2008, 129 HP

2.0 VVT-i (AZT250_), 2003 - 2008, 147 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 163 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 170 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

2.0 D-4D (ADT250_), 2006 - 2008, 126 HP

2.2 D-4D (ADT251_), 2005 - 2008, 150 HP

2.2 D-CAT (ADT251_), 2005 - 2008, 177 HP

AVENSIS A trois volumes (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

AVENSIS Break (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT251_), 2003 - 2008, 129 HP

2.0 VVT-i (AZT250_), 2003 - 2008, 147 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 163 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 170 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

2.0 D-4D (ADT250_), 2006 - 2008, 126 HP

2.2 D-4D (ADT251_), 2005 - 2008, 150 HP

2.2 D-CAT (ADT251_), 2005 - 2008, 177 HP

COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_)

1.6 (ZNR10_), 2004 - 2009, 110 HP

1.8 (ZNR11_), 2004 - 2009, 129 HP

2.0 D-4D (CUR10_), 2004 - 2009, 116 HP

2.2 D-4D (AUR10_), 2005 - 2009, 177 HP

2.2 D-4D (AUR10_), 2005 - 2009, 136 HP

AURIS (_E15_)

1.33 Dual-VVTi (NRE150_), 2009 - 2012, 101 HP

1.4 (ZZE150_), 2007 - 2012, 97 HP

1.6 (ZRE151_), 2007 - 2012, 124 HP

1.6 (ZRE151_), 2009 - 2012, 132 HP

1.8 Hybrid (ZWE150_), 2010 - 2012, 136 HP

1.8 (ZRE152_), 2009 - 2012, 147 HP

2.0 D-4D (ADE150_), 2006 - 2012, 126 HP

2.2 D (ADE157_, ADE151_), 2006 - 2012, 177 HP

1.4 D-4D (NDE150_), 2007 - 2012, 90 HP

COROLLA A trois volumes (_E15_)

1.4 D-4D (NDE150), 2006 - 2014, 90 HP

PRIUS PLUS (_W4_)

1.8 Hybrid (ZVW40W, ZVW41W), 2011, 136 HP

RAV 4 IV (_A4_)

2.0 4WD (ZSA44_), 2012, 151 HP

2.0 4WD (ZSA44_), 2015, 151 HP

2.5 Hybrid (AVA42_), 2015 - 2018, 197 HP

2.0 D (WWA42_), 2015 - 2018, 143 HP

2.0 D (ALA40_), 2012 - 2018, 124 HP

2.0 D 4WD (ALA41_), 2013 - 2018, 124 HP

2.2 D 4WD (ALA49), 2012, 150 HP

COROLLA Break (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2002 - 2007, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2007, 110 HP

1.4 D4-D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

COROLLA Verso (_E12_)

1.8 VVT-i (ZZE122_), 2001 - 2004, 135 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2004, 90 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2001 - 2004, 110 HP

HILUX VIII Pick-up (_N1_)

2.4 D (GUN112_, GUN122_, GUN135_, GUN120_), 2015, 150 HP

2.4 D 4WD (GUN125_), 2015, 150 HP

AVENSIS VERSO (_M2_)

2.0 D (CLM20_), 2001 - 2005, 116 HP

2.0 VVT-i (ACM20_), 2001 - 2009, 150 HP

CELICA Coupé (_T23_)

1.8 16V VT-i (ZZT230_), 1999 - 2005, 143 HP

1.8 16V TS (ZZT231_), 1999 - 2005, 192 HP

PICNIC (_XM1_)

2.0 (SXM10_), 2000 - 2001, 122 HP

2.0 16V (SXM10_), 1996 - 2000, 128 HP

2.2 D (CMX10_), 1997 - 2001, 90 HP

PRIUS Liftback (_W2_)

1.5 Hybrid (NHW20_), 2003 - 2009, 112 HP

PRIUS (_W3_)

1.8 Plug-in Hybrid (ZVW30, ZVW35), 2009, 136 HP

VERSO (_R2_)

1.6 (ZGR20_), 2009 - 2018, 132 HP

1.8 (ZGR21_), 2009 - 2018, 147 HP

1.6 D4-D (WAR20_), 2013 - 2018, 112 HP

2.0 D-4D (AUR20_), 2012 - 2018, 124 HP

2.0 D-4D (AUR20_), 2009 - 2018, 126 HP

2.2 D-4D (AUR21_), 2009 - 2018, 150 HP

2.2 D-CAT (AUR21_), 2009 - 2018, 177 HP

206 3/5 portes (2A/C)

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2009, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2009, 109 HP

2.0 S16, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 S16, 1999 - 2007, 136 HP

2.0 RC, 2003 - 2007, 177 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2007, 109 HP

1.4 i, 1998 - 2012, 75 HP

1.4 16V, 2003 - 2008, 88 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 89 HP

1.4 HDi eco 70, 2001 - 2009, 68 HP

206 A trois volumes

1.6 16V, 2007, 109 HP

1.4, 2007, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2008, 68 HP

206 SW (2E/K)

2.0 HDi, 2002 - 2007, 90 HP

1.6 16V, 2002, 109 HP

2.0 16V, 2002 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2004, 109 HP

1.1, 2002 - 2007, 60 HP

1.4, 2002 - 2007, 75 HP

1.4 HDi, 2002 - 2007, 68 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

206+ (2L_, 2M_)

1.1, 2009 - 2013, 60 HP

1.4 i, 2010 - 2013, 73 HP

1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA), 2009 - 2013, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2009 - 2013, 68 HP

207 (WA_, WC_)

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2012, 98 HP

1.6 16V, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 16V VTi, 2007 - 2012, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2006 - 2013, 150 HP

1.6 16V Turbo, 2009 - 2012, 156 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.4 HDi, 2006 - 2015, 68 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2012, 92 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 HDi 110, 2009 - 2012, 112 HP

1.4, 2008 - 2015, 75 HP

1.4 16V, 2006 - 2013, 88 HP

1.4, 2006 - 2013, 73 HP

207 Camionnette - 3/5 portes (WA_, WC_)

1.4 HDi, 2007, 68 HP

IMPREZA 3/5 portes (GP_)

1.6 i (GP2), 2012 - 2016, 114 HP

1.6 i AWD, 2012, 114 HP

VW

SHARAN (7N1, 7N2)

1.4 TSI, 2010, 150 HP

2.0 TDI, 2011 - 2019, 115 HP

2.0 TDI 4motion, 2011 - 2015, 140 HP

2.0 TDI, 2010, 170 HP

2.0 TDI, 2013, 177 HP

2.0 TDI 4motion, 2016, 184 HP

2.0 TFSI, 2010 - 2015, 200 HP

2.0 TDI, 2015 - 2020, 150 HP

2.0 TDI 4motion, 2015, 150 HP

1.4 TSI, 2015, 150 HP

2.0 TSI, 2015, 220 HP

2.0 TDI, 2010, 140 HP

2.0 TDI, 2015, 184 HP

TOURAN (5T1)

1.2 TSI, 2015, 110 HP

1.6 TDI, 2015 - 2016, 110 HP

1.6 TDI, 2016, 115 HP

2.0 TDI, 2015 - 2019, 190 HP

1.8 TSI, 2015, 180 HP

1.4 TSI, 2015, 150 HP

2.0 TDI, 2015, 150 HP

2 (DY)

1.4, 2003 - 2007, 80 HP

1.6, 2003 - 2007, 100 HP

1.4 CD, 2003 - 2007, 68 HP

GOLF SPORTSVAN VII (AM1, AN1)

1.2 TSI, 2014 - 2017, 86 HP

1.6, 2014 - 2016, 110 HP

1.6 TDI, 2014 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2014 - 2016, 110 HP

2.0 TDI, 2014 - 2017, 110 HP

2.0 TDI, 2014 - 2020, 150 HP

1.2 TSI, 2014 - 2017, 110 HP

1.4 TSI MultiFuel, 2014 - 2017, 125 HP

1.4 TSI, 2014 - 2020, 125 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 150 HP

1.6 TDI, 2016 - 2020, 115 HP

1.0 TSI, 2015 - 2020, 115 HP

POLO V (6R1, 6C1)

1.0 TSI, 2014, 95 HP

1.0 TSI, 2014, 110 HP

1.2, 2009, 60 HP

1.2, 2009, 70 HP

1.2 TSI, 2011 - 2014, 90 HP

1.2 TSI 16V, 2014 - 2017, 90 HP

1.2 TSI, 2009, 105 HP

1.4 BiFuel, 2010 - 2011, 82 HP

1.4 (6R1), 2009 - 2014, 85 HP

1.4 TSI, 2012 - 2014, 140 HP

1.4 TSI, 2014 - 2017, 150 HP

1.4 GTI, 2010, 180 HP

1.6 BiFuel, 2011 - 2014, 82 HP

1.6, 2014 - 2017, 90 HP

1.6, 2014 - 2017, 110 HP

1.8 GTI, 2014, 192 HP

2.0 R WRC, 2013 - 2014, 220 HP

1.2 TDI, 2009, 75 HP

1.4 TDI, 2014 - 2017, 75 HP

1.6 TDI, 2009, 75 HP

1.6 TDI, 2009, 90 HP

1.6 TDI, 2009, 105 HP

1.0, 2014, 60 HP

1.0, 2014, 75 HP

1.2 TSI, 2014, 110 HP

1.4 TDI, 2014, 90 HP

1.4 TDI, 2014, 105 HP

UP! (121, 122, BL1, BL2, BL3, 123)

e-Up, 2013, 82 HP

1.0, 2011 - 2020, 60 HP

1.0 EcoFuel, 2012, 68 HP

1.0 TSI, 2016 - 2018, 90 HP

1.0, 2011 - 2019, 75 HP

LOAD UP (121, 122, BL1, BL2)

1.0, 2014 - 2019, 60 HP

1.0 EcoFuel, 2014 - 2020, 68 HP

e-Load Up, 2014, 82 HP

AVENSIS VERSO (_M2_)

2.0 D (CLM20_), 2001 - 2005, 116 HP

2.0 VVT-i (ACM20_), 2001 - 2009, 150 HP

AVENSIS (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT251_), 2003 - 2008, 129 HP

2.0 VVT-i (AZT250_), 2003 - 2008, 147 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 163 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 170 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

2.0 D-4D (ADT250_), 2006 - 2008, 126 HP

2.2 D-4D (ADT251_), 2005 - 2008, 150 HP

2.2 D-CAT (ADT251_), 2005 - 2008, 177 HP

AVENSIS A trois volumes (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

AVENSIS Break (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT251_), 2003 - 2008, 129 HP

2.0 VVT-i (AZT250_), 2003 - 2008, 147 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 163 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 170 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

2.0 D-4D (ADT250_), 2006 - 2008, 126 HP

2.2 D-4D (ADT251_), 2005 - 2008, 150 HP

2.2 D-CAT (ADT251_), 2005 - 2008, 177 HP

CELICA Coupé (_T23_)

1.8 16V VT-i (ZZT230_), 1999 - 2005, 143 HP

1.8 16V TS (ZZT231_), 1999 - 2005, 192 HP

COROLLA Break (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2002 - 2007, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2007, 110 HP

1.4 D4-D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

COROLLA A trois volumes (_E15_)

1.4 D-4D (NDE150), 2006 - 2014, 90 HP

HILUX VIII Pick-up (_N1_)

2.4 D (GUN112_, GUN122_, GUN135_, GUN120_), 2015, 150 HP

2.4 D 4WD (GUN125_), 2015, 150 HP

CHEVROLET

AVEO / KALOS 3/5 portes (T250, T255)

1.4 16V, 2006 - 2008, 94 HP

1.4, 2008, 101 HP

1.2 LPG, 2008 - 2011, 84 HP

1.2, 2008, 84 HP

AVEO / KALOS A trois volumes (T250, T255)

1.4, 2005, 83 HP

1.4, 2005 - 2013, 94 HP

1.2, 2005 - 2007, 72 HP

1.2, 2008, 75 HP

1.2, 2008, 84 HP

1.2 LPG, 2009, 84 HP

1.4, 2008, 101 HP

CAPTIVA (C100, C140)

2.4, 2006, 136 HP

2.4 LPG, 2007, 136 HP

2.4 4WD, 2006 - 2011, 136 HP

2.4 LPG 4WD, 2007 - 2011, 136 HP

2.0 D 4WD, 2006 - 2009, 126 HP

2.0 D, 2007, 150 HP

2.0 D 4WD, 2006, 150 HP

2.2 D, 2011, 163 HP

2.2 D 4WD, 2011, 163 HP

2.2 D 4WD, 2011, 184 HP

2.4, 2011, 167 HP

2.4 4WD, 2011, 167 HP

3.0 4WD, 2010 - 2018, 258 HP

3.2 4WD, 2006, 230 HP

ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)

1.6 CNG (M75), 2005 - 2015, 94 HP

2.0 (M75), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 (M75), 2006 - 2010, 241 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 120 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 150 HP

1.6 (M75), 2008 - 2015, 115 HP

1.6 CNG Turbo (M75), 2010 - 2015, 150 HP

1.8 (M75), 2005 - 2015, 140 HP

2.2 (M75), 2005 - 2012, 150 HP

1.7 CDTI (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (M75), 2007 - 2015, 125 HP

DACIA

DOKKER Monospace (KE_)

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75 (KEAJ, KEAH, KEJW), 2012, 75 HP

1.5 dCi (KEAJ, KEAH), 2012, 90 HP

DOKKER Express Camionnette/Monospace

1.6, 2012, 83 HP

1.2 TCe 115 (FEM0), 2012, 114 HP

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (FEJW, FEAH), 2012, 75 HP

1.5 dCi (FEAJ), 2012, 90 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

LODGY (JS_)

1.2 TCe (JSAY, JSM0), 2012, 115 HP

1.5 dCi, 2013, 107 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

JIMNY Véhicule tout terrain fermé (SN)

1.5 DDiS 4WD (SN415D), 2003, 65 HP

1.5 DDiS 4x4, 2005, 86 HP

1.3 16V (SN413), 1998, 80 HP

1.3 16V 4WD (SN413), 1998, 80 HP

1.3 16V (SN413), 2001, 82 HP

1.3 16V 4WD (SN413), 2001, 82 HP

1.3 (SN413), 2004, 86 HP

1.3 16V 4x4 (SN413), 2005, 86 HP

SSANGYONG

KORANDO (KJ)

2.3, 1999, 143 HP

3.2 4x4, 1999, 212 HP

2.9 D, 1999, 98 HP

2.9 TD, 1999, 120 HP

KORANDO Cabrio (KJ)

2.0 16V, 1999, 128 HP

2.3, 1999, 143 HP

2.9 TD, 1999, 120 HP

2.9 D, 1999, 98 HP

RODIUS II

2.0 Xdi, 2013, 155 HP

2.0 Xdi 4WD, 2013, 155 HP

2.2 Xdi, 2015, 178 HP

2.2 Xdi 4WD, 2015, 178 HP

KORANDO (CK)

2.0 4WD, 2012, 150 HP

2.0 e-XDi, 2012, 150 HP

2.0 e-XDi 4WD, 2012, 150 HP

2.0 e-XDi, 2010, 175 HP

2.0 e-XDi 4WD, 2010, 175 HP

2.2 Xdi, 2015, 178 HP

2.2 Xdi 4WD, 2015, 178 HP

TIVOLI

1.6, 2015, 128 HP

1.6 XDi 160, 2015, 115 HP

1.6 XDi 160 Traction intégrale, 2015, 115 HP

XLV SUV

e-XGi 160, 2016, 128 HP

e-XGi 160 Traction intégrale, 2016, 128 HP

e-XDi 160, 2016, 116 HP

e-XDi 160 Traction intégrale, 2016, 116 HP

CLASSE G (W461)

G 270 CDI, 2003, 156 HP

G 280 CDI (461.304, 461.334, 461.339, 461.344, 461.390), 2009, 184 HP

230 GE (461), 1993 - 2000, 125 HP

250 GD (461), 1990 - 1993, 92 HP

290 GD/G 290 D (461.337, 461.338), 1993 - 2000, 95 HP

G 290 TD (461.335, 461.336), 1997, 120 HP

G 300 CDI (461.333), 2010, 184 HP

CLASSE G (W463)

G 320 (463.232, 463.233, 463.244, 463.245), 1997 - 2004, 215 HP

G 500 (463.234, 463.239), 2015, 422 HP

G 500 (463.247, 463.248, 463.249, 463.240, 463.241,..., 1998, 296 HP

G 500 (463.222, 463.236, 463.237, 463.242), 2008, 388 HP

G 55 AMG (463.243, 463.246), 1999, 354 HP

G 55 AMG (463.270, 463.271), 2004, 476 HP

G 55 AMG (463.270, 463.271), 2006 - 2012, 500 HP

G 55 AMG (463.270, 463.271), 2008, 507 HP

G 63 AMG (463.273), 2012, 544 HP

G 63 AMG 6x6, 2014, 544 HP

AMG G 63 (463.272), 2015, 571 HP

G 65 AMG, 2012, 612 HP

AMG G 65 (463.274, 463.275), 2015, 630 HP

G 270 CDI (463.322, 463.323), 2001 - 2003, 156 HP

G 300 TD (463.330, 463.331), 1996 - 2000, 177 HP

G 320 CDI (463.340, 463.341, 463.343), 2006, 224 HP

G 350 CDI, 2011, 211 HP

G 350 d (463.348), 2015, 245 HP

G 400 CDI (463.332, 463.333), 2000 - 2006, 250 HP

230 GE (463.224, 463.225), 1990 - 1993, 126 HP

300 GE (463.227, 463.228), 1989 - 1993, 170 HP

300 GE (463.227, 463.228), 1990 - 1997, 174 HP

G 320 (463.230, 463.231), 1994 - 1997, 211 HP

G 36 AMG (463.230), 1995 - 1998, 272 HP

500 GE (463.228), 1993 - 1994, 241 HP

250 GD (463.324, 463.325), 1990 - 1992, 94 HP

300 GD (463.327, 463.328), 1989 - 1993, 113 HP

350 Turbo GD (463.320, 463.321), 1991 - 1996, 136 HP

CLASSE G Cabrio (W463)

G 320 (463.209, 463.250), 1997 - 2004, 215 HP

G 500 (463), 1998, 296 HP

G 500 (463.202), 2009, 388 HP

G 320 CDI (463.303), 2006, 224 HP

G 300 TD (463.308), 1996 - 2000, 177 HP

G 400 CDI (463.309), 2000, 250 HP

230 GE (463.204), 1990 - 1993, 126 HP

300 GE (463.207), 1989 - 1997, 170 HP

320 GE (463.208), 1994 - 1997, 211 HP

300 GD (463.307), 1989 - 1993, 113 HP

350 G Turbo-D (463.300), 1991 - 1997, 136 HP

DOKKER Monospace (KE_)

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75 (KEAJ, KEAH, KEJW), 2012, 75 HP

1.5 dCi (KEAJ, KEAH), 2012, 90 HP

DOKKER Express Camionnette/Monospace

1.6, 2012, 83 HP

1.2 TCe 115 (FEM0), 2012, 114 HP

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (FEJW, FEAH), 2012, 75 HP

1.5 dCi (FEAJ), 2012, 90 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

LODGY (JS_)

1.2 TCe (JSAY, JSM0), 2012, 115 HP

1.5 dCi, 2013, 107 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

HYUNDAI

ATOS (MX)

1.0 i, 2001 - 2003, 58 HP

1.0 i, 1998 - 2000, 54 HP

1.1, 2003 - 2008, 58 HP

1.1, 2003 - 2008, 63 HP

i10 I (PA)

1.0, 2011 - 2017, 69 HP

1.1, 2008 - 2013, 67 HP

1.1, 2011 - 2013, 69 HP

1.2, 2008 - 2011, 78 HP

1.2, 2011 - 2013, 86 HP

1.1 CRDi, 2008 - 2011, 75 HP

GRAND i10 II (BA, IA)

1.0, 2013, 67 HP

1.2, 2013, 87 HP

i20 I (PB, PBT)

1.2, 2012 - 2015, 86 HP

1.2, 2008 - 2012, 78 HP

1.4, 2008 - 2015, 101 HP

1.6, 2008 - 2012, 126 HP

1.1 CRDi, 2012 - 2015, 75 HP

1.4 CRDi, 2008 - 2012, 75 HP

1.4 CRDi, 2008 - 2015, 90 HP

1.6 CRDi, 2008 - 2012, 116 HP

1.6 CRDi, 2009 - 2012, 128 HP

i20 II (GB, IB)

1.0 T-GDI, 2016, 101 HP

1.0 T-GDI, 2016, 120 HP

1.4, 2014, 100 HP

1.2, 2014, 75 HP

1.2, 2014, 84 HP

1.1 CRDi, 2014, 75 HP

1.4 CRDi, 2014, 90 HP

i20 II Coupé (GB)

1.4, 2015, 100 HP

1.2, 2015, 84 HP

1.1 CRDi, 2015, 75 HP

1.4 CRDi, 2015, 90 HP

1.0 T-GDI, 2016, 101 HP

1.0 T-GDI, 2016, 120 HP

i20 ACTIVE (IB, GB)

1.0 T-GDI, 2015, 101 HP

1.0 T-GDI, 2015, 120 HP

1.4, 2015, 101 HP

KONA (OS, OSE, OSI)

1.0 T-GDi, 2017, 120 HP

ACCENT III (MC)

1.4 GL, 2005 - 2010, 97 HP

1.6 GLS, 2005 - 2010, 112 HP

1.5 CRDi GLS, 2005 - 2010, 110 HP

ACCENT III A trois volumes (MC)

1.4 GL, 2005 - 2010, 97 HP

1.5 CRDi GLS, 2005 - 2010, 110 HP

MATRIX (FC)

1.6, 2001 - 2010, 103 HP

1.8, 2001 - 2010, 122 HP

1.5 CRDi, 2001 - 2010, 82 HP

1.5 CRDi VGT, 2005 - 2010, 110 HP

1.5 CRDi, 2004 - 2010, 102 HP

TUCSON (JM)

2.0, 2004, 141 HP

2.0 Traction intégrale, 2004 - 2010, 141 HP

2.7 Traction intégrale, 2004 - 2010, 175 HP

2.0 CRDi, 2004 - 2010, 113 HP

2.0 CRDi Traction intégrale, 2004 - 2010, 113 HP

2.0 CRDi Traction intégrale, 2006 - 2010, 136 HP

2.0 CRDi Traction intégrale, 2006 - 2010, 140 HP

2.0 CRDi Traction intégrale, 2009 - 2010, 150 HP

2.0 CRDi, 2009 - 2010, 150 HP

2.0 CRDi, 2006 - 2010, 136 HP

2.0 CRDi, 2006 - 2010, 140 HP

ix35 (LM, EL, ELH)

1.6, 2010, 135 HP

2.0, 2010 - 2013, 163 HP

2.0 4WD, 2010, 163 HP

2.0 GDi, 2013, 166 HP

2.0 GDi 4WD, 2013 - 2015, 166 HP

2.0 4WD, 2014 - 2015, 158 HP

2.4 DCVVT-I 4WD, 2010 - 2013, 174 HP

1.7 CRDi, 2010, 116 HP

2.0 CRDi, 2010, 136 HP

2.0 CRDi 4WD, 2010, 136 HP

2.0 CRDi, 2012, 184 HP

2.0 CRDi 4WD, 2010, 184 HP

Fuel Cell, 2014, 136 HP

TUCSON (TL, TLE)

1.6 GDi, 2015 - 2020, 132 HP

1.6 T-GDi, 2015 - 2020, 177 HP

1.6 T-GDi Traction intégrale, 2015 - 2020, 177 HP

2.0, 2015 - 2020, 155 HP

1.7 CRDi, 2015 - 2020, 116 HP

1.7 CRDi, 2015 - 2020, 141 HP

2.0 CRDi, 2015 - 2020, 136 HP

2.0 CRDi Traction intégrale, 2015 - 2020, 136 HP

2.0 CRDi, 2015 - 2020, 185 HP

2.0 CRDi Traction intégrale, 2015 - 2020, 185 HP

1.6 CRDi, 2018 - 2020, 116 HP

1.6 CRDi, 2018, 136 HP

i40 I (VF)

1.6 GDI, 2012 - 2019, 135 HP

2.0 GDi, 2014 - 2019, 165 HP

2.0 GDI, 2012 - 2019, 178 HP

1.7 CRDi, 2012 - 2019, 116 HP

1.7 CRDi, 2012 - 2019, 136 HP

1.7 CRDI, 2015 - 2019, 141 HP

2.0 CVVT, 2012 - 2019, 165 HP

i40 I CW (VF)

1.6 GDI, 2011 - 2019, 135 HP

2.0 GDI, 2011 - 2019, 177 HP

1.7 CRDi, 2011 - 2019, 116 HP

1.7 CRDi, 2011 - 2019, 136 HP

ACCENT IV A trois volumes (RB)

1.4, 2010 - 2017, 109 HP

1.6, 2010, 123 HP

1.6 CRDI, 2011, 136 HP

VELOSTER (FS)

1.6 MPI, 2011 - 2017, 132 HP

1.6 GDI, 2011 - 2017, 140 HP

1.6 T-GDI, 2012 - 2017, 186 HP

ELANTRA VI A trois volumes (AD, ADA)

2.0, 2015, 152 HP

i30 (PDE, PD, PDEN)

1.6 CRDi, 2016, 136 HP

AVENSIS A trois volumes (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

AVENSIS Break (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT251_), 2003 - 2008, 129 HP

2.0 VVT-i (AZT250_), 2003 - 2008, 147 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 163 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 170 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

2.0 D-4D (ADT250_), 2006 - 2008, 126 HP

2.2 D-4D (ADT251_), 2005 - 2008, 150 HP

2.2 D-CAT (ADT251_), 2005 - 2008, 177 HP

COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_)

1.6 (ZNR10_), 2004 - 2009, 110 HP

1.8 (ZNR11_), 2004 - 2009, 129 HP

2.0 D-4D (CUR10_), 2004 - 2009, 116 HP

2.2 D-4D (AUR10_), 2005 - 2009, 177 HP

2.2 D-4D (AUR10_), 2005 - 2009, 136 HP

KIA

PICANTO I (SA)

1.0, 2004 - 2011, 61 HP

1.0, 2007 - 2011, 63 HP

1.1, 2004 - 2011, 65 HP

1.1 CRDi, 2005 - 2011, 75 HP

PICANTO II (TA)

1.0, 2011 - 2017, 67 HP

1.0 LPG, 2013 - 2017, 67 HP

1.0 Bi-Fuel, 2011 - 2014, 82 HP

1.2, 2011 - 2017, 85 HP

1.0, 2011 - 2017, 69 HP

RIO III A trois volumes (UB)

1.2 CVVT, 2014 - 2017, 87 HP

1.25 CVVT, 2011 - 2017, 86 HP

1.4 CVVT, 2011 - 2017, 109 HP

RIO II (JB)

1.5 CRDi, 2008 - 2011, 88 HP

1.5 CRDi, 2005 - 2011, 110 HP

1.6 CVVT, 2005 - 2011, 112 HP

1.4 16V, 2005 - 2011, 97 HP

RIO II A trois volumes (JB)

1.4 16V, 2005 - 2011, 97 HP

1.6 16V, 2005 - 2011, 112 HP

1.5 CRDi, 2008 - 2011, 88 HP

SPORTAGE II (JE_, KM)

2.0 i 16V, 2004, 141 HP

2.0 16V 4WD, 2004, 141 HP

2.7 V6 4WD, 2004, 175 HP

2.0 CRDi, 2005, 113 HP

2.0 CRDi 4WD, 2004, 113 HP

2.0 CRDi 4WD, 2006 - 2010, 136 HP

2.0 CRDi, 2006, 140 HP

2.0 CRDi 4WD, 2006, 140 HP

2.0 CRDi, 2007, 150 HP

2.0 CRDi 4WD, 2008 - 2010, 150 HP

2.0 CRDi, 2006 - 2010, 136 HP

SPORTAGE IV (QL, QLE)

1.6 GDI, 2015 - 2022, 132 HP

1.6 TGDI AWD, 2015 - 2022, 177 HP

2.0 CRDi AWD, 2015 - 2022, 136 HP

2.0 CRDi AWD, 2015 - 2022, 185 HP

1.7 CRDi, 2015 - 2022, 116 HP

1.6 T-GDI, 2015 - 2022, 177 HP

1.7 CRDi, 2016 - 2022, 141 HP

2.0 CRDi, 2015 - 2022, 136 HP

CARNIVAL / GRAND CARNIVAL III (VQ)

2.2 CRDi, 2010, 150 HP

2.2 CRDi, 2010, 194 HP

2.9 CRDi, 2006, 185 HP

2.7 V6, 2006, 189 HP

CARENS III Monospace (UN)

1.6 CVVT, 2010, 126 HP

1.6 CVVT, 2009, 132 HP

2.0 CVVT, 2006, 144 HP

1.6 CRDi 110, 2010, 116 HP

1.6 CRDi 128, 2010, 128 HP

2.0 CRDi 115, 2007, 115 HP

2.0 CRDi 135, 2009, 136 HP

2.0 CRDi 140, 2006, 140 HP

SORENTO III (UM)

2.2 CRDi, 2015, 200 HP

2.2 CRDi 4WD, 2015, 200 HP

CERATO I A trois volumes (LD)

1.6, 2006 - 2009, 122 HP

1.6, 2004 - 2009, 105 HP

2.0, 2004 - 2007, 143 HP

1.5 CRDi, 2005 - 2006, 102 HP

1.6 CRDi, 2005 - 2009, 115 HP

2.0 CRDi, 2004 - 2006, 112 HP

CERATO I 3/5 portes (LD)

1.6, 2004 - 2007, 105 HP

1.6 CRDi, 2005 - 2008, 115 HP

1.5 CRDi, 2005 - 2006, 102 HP

NIRO I (DE)

1.6 GDI Plug-in Hybrid, 2016 - 2022, 141 HP

TUCSON (JM)

2.0, 2004, 141 HP

2.0 Traction intégrale, 2004 - 2010, 141 HP

2.7 Traction intégrale, 2004 - 2010, 175 HP

2.0 CRDi, 2004 - 2010, 113 HP

2.0 CRDi Traction intégrale, 2004 - 2010, 113 HP

2.0 CRDi Traction intégrale, 2006 - 2010, 136 HP

2.0 CRDi Traction intégrale, 2006 - 2010, 140 HP

2.0 CRDi Traction intégrale, 2009 - 2010, 150 HP

2.0 CRDi, 2009 - 2010, 150 HP

2.0 CRDi, 2006 - 2010, 136 HP

2.0 CRDi, 2006 - 2010, 140 HP

DAEWOO

KALOS (KLAS)

1.4, 2002, 83 HP

1.4 16V, 2003, 94 HP

KALOS A trois volumes (KLAS)

1.4, 2002 - 2004, 83 HP

1.4, 2003 - 2004, 94 HP

207 (WA_, WC_)

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2012, 98 HP

1.6 16V, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 16V VTi, 2007 - 2012, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2006 - 2013, 150 HP

1.6 16V Turbo, 2009 - 2012, 156 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.4 HDi, 2006 - 2015, 68 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2012, 92 HP

1.6 HDi, 2006 - 2013, 109 HP

1.6 HDi 110, 2009 - 2012, 112 HP

1.4, 2008 - 2015, 75 HP

1.4 16V, 2006 - 2013, 88 HP

1.4, 2006 - 2013, 73 HP

207 CC (WD_)

1.6 16V, 2007 - 2013, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2007 - 2012, 150 HP

1.6 16V Turbo, 2009 - 2013, 156 HP

1.6 HDi, 2007 - 2015, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 112 HP

207 SW (WK_)

1.6 HDi, 2007 - 2012, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2012, 109 HP

1.4, 2007 - 2012, 73 HP

1.6 16V RC, 2007 - 2012, 174 HP

1.6 16V, 2007 - 2013, 120 HP

1.6 16V Turbo, 2007 - 2012, 150 HP

1.6 HDi, 2009 - 2013, 112 HP

1.4 16V, 2007 - 2013, 95 HP

207 Camionnette - 3/5 portes (WA_, WC_)

1.4 HDi, 2007, 68 HP

208 I (CA_, CC_)

1.0, 2012 - 2019, 68 HP

1.2 VTi 68 / PureTech 68, 2016 - 2019, 68 HP

1.2 VTI 82, 2012 - 2019, 82 HP

1.2 THP 110, 2013 - 2019, 110 HP

1.4 VTi, 2012 - 2019, 95 HP

1.6, 2012 - 2019, 120 HP

1.6, 2012 - 2019, 156 HP

1.6 THP 165, 2015 - 2019, 165 HP

1.6 GTi, 2012 - 2019, 200 HP

1.6 GTi, 2014 - 2019, 208 HP

1.4 HDi, 2012 - 2019, 68 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2013 - 2019, 75 HP

1.6 HDi, 2012 - 2019, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015 - 2019, 100 HP

1.6 HDi, 2012 - 2019, 114 HP

1.6 HDi, 2015 - 2019, 116 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015 - 2019, 120 HP

301

1.2 VTi 72, 2012, 72 HP

1.6 VTi 115, 2012 - 2017, 115 HP

1.6 HDI 90, 2012, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

2008 I (CU_)

1.2 VTi, 2013 - 2018, 82 HP

1.2 THP 110 / PureTech 110, 2015, 110 HP

1.2 THP 130 / PureTech 130, 2015, 130 HP

1.6 VTi, 2013, 120 HP

1.4 HDi, 2013, 68 HP

1.6 HDi, 2013, 92 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015, 100 HP

1.6 HDi, 2013, 114 HP

1.6 BlueHDi, 2014, 116 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014, 120 HP

PARTNER TEPEE

1.2 THP, 2016, 110 HP

1.6 VTi, 2008, 90 HP

1.6 VTi, 2008, 109 HP

1.6 VTi, 2010, 98 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2008 - 2018, 75 HP

1.6 HDi 75 (16V), 2008, 75 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 100 HP

1.6 HDi, 2008, 109 HP

1.6 HDi, 2010, 112 HP

1.6 VTi, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 HDi, 2013, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014, 120 HP

PARTNER Camionnette/Monospace

1.6, 2008, 109 HP

Électrique, 2013, 67 HP

1.6, 2010, 98 HP

1.6, 2010, 120 HP

1.6 HDi, 2008, 75 HP

1.6 HDi / BlueHDi 75, 2011, 75 HP

1.6 BlueHDi 100, 2015, 100 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015, 120 HP

1.6, 2008, 90 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

MATIZ (M100, M150)

0.8, 1998, 52 HP

1.0, 2003, 64 HP

KORANDO (KJ)

2.3, 1999, 143 HP

3.2 4x4, 1999, 212 HP

2.9 D, 1999, 98 HP

2.9 TD, 1999, 120 HP

KORANDO Cabrio (KJ)

2.0 16V, 1999, 128 HP

2.3, 1999, 143 HP

2.9 TD, 1999, 120 HP

2.9 D, 1999, 98 HP

TICO (KLY3)

0.8, 1995 - 2000, 48 HP

0.8, 1996 - 2000, 52 HP

AURIS (_E15_)

1.33 Dual-VVTi (NRE150_), 2009 - 2012, 101 HP

1.4 (ZZE150_), 2007 - 2012, 97 HP

1.6 (ZRE151_), 2007 - 2012, 124 HP

1.6 (ZRE151_), 2009 - 2012, 132 HP

1.8 Hybrid (ZWE150_), 2010 - 2012, 136 HP

1.8 (ZRE152_), 2009 - 2012, 147 HP

2.0 D-4D (ADE150_), 2006 - 2012, 126 HP

2.2 D (ADE157_, ADE151_), 2006 - 2012, 177 HP

1.4 D-4D (NDE150_), 2007 - 2012, 90 HP

AVENSIS (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT251_), 2003 - 2008, 129 HP

2.0 VVT-i (AZT250_), 2003 - 2008, 147 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 163 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 170 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

2.0 D-4D (ADT250_), 2006 - 2008, 126 HP

2.2 D-4D (ADT251_), 2005 - 2008, 150 HP

2.2 D-CAT (ADT251_), 2005 - 2008, 177 HP

AVENSIS A trois volumes (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

AVENSIS Break (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT251_), 2003 - 2008, 129 HP

2.0 VVT-i (AZT250_), 2003 - 2008, 147 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 163 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 170 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

2.0 D-4D (ADT250_), 2006 - 2008, 126 HP

2.2 D-4D (ADT251_), 2005 - 2008, 150 HP

2.2 D-CAT (ADT251_), 2005 - 2008, 177 HP

CELICA Coupé (_T23_)

1.8 16V VT-i (ZZT230_), 1999 - 2005, 143 HP

1.8 16V TS (ZZT231_), 1999 - 2005, 192 HP

COROLLA Break (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2002 - 2007, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2007, 110 HP

1.4 D4-D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

COROLLA Verso (_E12_)

1.8 VVT-i (ZZE122_), 2001 - 2004, 135 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2004, 90 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2001 - 2004, 110 HP

COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_)

1.6 (ZNR10_), 2004 - 2009, 110 HP

1.8 (ZNR11_), 2004 - 2009, 129 HP

2.0 D-4D (CUR10_), 2004 - 2009, 116 HP

2.2 D-4D (AUR10_), 2005 - 2009, 177 HP

2.2 D-4D (AUR10_), 2005 - 2009, 136 HP

PICNIC (_XM1_)

2.0 (SXM10_), 2000 - 2001, 122 HP

2.0 16V (SXM10_), 1996 - 2000, 128 HP

2.2 D (CMX10_), 1997 - 2001, 90 HP

PRIUS Liftback (_W2_)

1.5 Hybrid (NHW20_), 2003 - 2009, 112 HP

RAV 4 IV (_A4_)

2.0 4WD (ZSA44_), 2012, 151 HP

2.0 4WD (ZSA44_), 2015, 151 HP

2.5 Hybrid (AVA42_), 2015 - 2018, 197 HP

2.0 D (WWA42_), 2015 - 2018, 143 HP

2.0 D (ALA40_), 2012 - 2018, 124 HP

2.0 D 4WD (ALA41_), 2013 - 2018, 124 HP

2.2 D 4WD (ALA49), 2012, 150 HP

PICANTO I (SA)

1.0, 2004 - 2011, 61 HP

1.0, 2007 - 2011, 63 HP

1.1, 2004 - 2011, 65 HP

1.1 CRDi, 2005 - 2011, 75 HP

SPORTAGE II (JE_, KM)

2.0 i 16V, 2004, 141 HP

2.0 16V 4WD, 2004, 141 HP

2.7 V6 4WD, 2004, 175 HP

2.0 CRDi, 2005, 113 HP

2.0 CRDi 4WD, 2004, 113 HP

2.0 CRDi 4WD, 2006 - 2010, 136 HP

2.0 CRDi, 2006, 140 HP

2.0 CRDi 4WD, 2006, 140 HP

2.0 CRDi, 2007, 150 HP

2.0 CRDi 4WD, 2008 - 2010, 150 HP

2.0 CRDi, 2006 - 2010, 136 HP

FERRARI

CALIFORNIA

4.3, 2008, 460 HP

4.3, 2008, 490 HP

CERATO I 3/5 portes (LD)

1.6, 2004 - 2007, 105 HP

1.6 CRDi, 2005 - 2008, 115 HP

1.5 CRDi, 2005 - 2006, 102 HP

RIO II (JB)

1.5 CRDi, 2008 - 2011, 88 HP

1.5 CRDi, 2005 - 2011, 110 HP

1.6 CVVT, 2005 - 2011, 112 HP

1.4 16V, 2005 - 2011, 97 HP

RIO II A trois volumes (JB)

1.4 16V, 2005 - 2011, 97 HP

1.6 16V, 2005 - 2011, 112 HP

1.5 CRDi, 2008 - 2011, 88 HP

LEXUS

LS (_F2_)

400 (UCF20_), 1998 - 2000, 276 HP

400 (UCF20_), 1997 - 2000, 284 HP

LS (_F3_)

430 (UCF30), 2000 - 2006, 282 HP

AVENSIS VERSO (_M2_)

2.0 D (CLM20_), 2001 - 2005, 116 HP

2.0 VVT-i (ACM20_), 2001 - 2009, 150 HP

AVENSIS (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT251_), 2003 - 2008, 129 HP

2.0 VVT-i (AZT250_), 2003 - 2008, 147 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 163 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 170 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

2.0 D-4D (ADT250_), 2006 - 2008, 126 HP

2.2 D-4D (ADT251_), 2005 - 2008, 150 HP

2.2 D-CAT (ADT251_), 2005 - 2008, 177 HP

AVENSIS A trois volumes (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

AVENSIS Break (_T25_)

1.6 VVT-i (ZZT250_), 2003 - 2008, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT251_), 2003 - 2008, 129 HP

2.0 VVT-i (AZT250_), 2003 - 2008, 147 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 163 HP

2.4 VVT-i (AZT251_), 2003 - 2008, 170 HP

2.0 D-4D (CDT250_), 2003 - 2008, 116 HP

2.0 D-4D (ADT250_), 2006 - 2008, 126 HP

2.2 D-4D (ADT251_), 2005 - 2008, 150 HP

2.2 D-CAT (ADT251_), 2005 - 2008, 177 HP

COROLLA Break (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2002 - 2007, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2007, 110 HP

1.4 D4-D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

COROLLA Verso (_E12_)

1.8 VVT-i (ZZE122_), 2001 - 2004, 135 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2004, 90 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2001 - 2004, 110 HP

COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_)

1.6 (ZNR10_), 2004 - 2009, 110 HP

1.8 (ZNR11_), 2004 - 2009, 129 HP

2.0 D-4D (CUR10_), 2004 - 2009, 116 HP

2.2 D-4D (AUR10_), 2005 - 2009, 177 HP

2.2 D-4D (AUR10_), 2005 - 2009, 136 HP

PICNIC (_XM1_)

2.0 (SXM10_), 2000 - 2001, 122 HP

2.0 16V (SXM10_), 1996 - 2000, 128 HP

2.2 D (CMX10_), 1997 - 2001, 90 HP

RAV 4 IV (_A4_)

2.0 4WD (ZSA44_), 2012, 151 HP

2.0 4WD (ZSA44_), 2015, 151 HP

2.5 Hybrid (AVA42_), 2015 - 2018, 197 HP

2.0 D (WWA42_), 2015 - 2018, 143 HP

2.0 D (ALA40_), 2012 - 2018, 124 HP

2.0 D 4WD (ALA41_), 2013 - 2018, 124 HP

2.2 D 4WD (ALA49), 2012, 150 HP

VERSO (_R2_)

1.6 (ZGR20_), 2009 - 2018, 132 HP

1.8 (ZGR21_), 2009 - 2018, 147 HP

1.6 D4-D (WAR20_), 2013 - 2018, 112 HP

2.0 D-4D (AUR20_), 2012 - 2018, 124 HP

2.0 D-4D (AUR20_), 2009 - 2018, 126 HP

2.2 D-4D (AUR21_), 2009 - 2018, 150 HP

2.2 D-CAT (AUR21_), 2009 - 2018, 177 HP

HILUX VIII Pick-up (_N1_)

2.4 D (GUN112_, GUN122_, GUN135_, GUN120_), 2015, 150 HP

2.4 D 4WD (GUN125_), 2015, 150 HP

PICANTO I (SA)

1.0, 2004 - 2011, 61 HP

1.0, 2007 - 2011, 63 HP

1.1, 2004 - 2011, 65 HP

1.1 CRDi, 2005 - 2011, 75 HP

ALPINA

B3 Coupé (E92)

Bi-Turbo Traction intégrale, 2008 - 2010, 360 HP

S Bi-Turbo, 2010 - 2013, 400 HP

S Bi-Turbo Traction intégrale, 2010 - 2013, 400 HP

GT3, 2012 - 2013, 408 HP

B3 Décapotable (E93)

BiTurbo, 2007 - 2010, 360 HP

D3 Coupé (E92)

2.0 Bi-Turbo, 2008 - 2013, 214 HP

ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)

1.6 CNG (M75), 2005 - 2015, 94 HP

2.0 (M75), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 (M75), 2006 - 2010, 241 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 120 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 150 HP

1.6 (M75), 2008 - 2015, 115 HP

1.6 CNG Turbo (M75), 2010 - 2015, 150 HP

1.8 (M75), 2005 - 2015, 140 HP

2.2 (M75), 2005 - 2012, 150 HP

1.7 CDTI (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (M75), 2007 - 2015, 125 HP

METROCAB

TAXI

2.5 D, 1991 - 2006, 71 HP

INFINITI

EX

35, 2008, 301 HP

37, 2010, 320 HP

37, 2008, 310 HP

30d, 2010, 238 HP

G Coupé

37, 2007, 330 HP

37, 2010, 320 HP

G Décapotable

37, 2010, 320 HP

G A trois volumes

37, 2008, 320 HP

37 X, 2008, 320 HP

37, 2008, 330 HP

Q50

50 Hybrid, 2013, 364 HP

50 Hybrid AWD, 2013, 364 HP

50 D, 2013, 170 HP

FORESTER (SJ_)

2.0 XT AWD (SJG), 2013, 241 HP

2.0 D AWD (SJD), 2013, 147 HP

IMPREZA 3/5 portes (GR, GH, G3)

2.5 WRX STI AWD (GRF), 2008 - 2013, 301 HP

1.5 F (GH2), 2008 - 2012, 107 HP

1.5 AWD (GH3), 2008 - 2012, 107 HP

2.0 R AWD (GH7), 2008 - 2012, 150 HP

2.0 D AWD, 2009 - 2012, 150 HP

WRX A trois volumes (GJ)

STi 2.5 AWD, 2014, 301 HP

DOKKER Monospace (KE_)

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75 (KEAJ, KEAH, KEJW), 2012, 75 HP

1.5 dCi (KEAJ, KEAH), 2012, 90 HP

DOKKER Express Camionnette/Monospace

1.6, 2012, 83 HP

1.2 TCe 115 (FEM0), 2012, 114 HP

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (FEJW, FEAH), 2012, 75 HP

1.5 dCi (FEAJ), 2012, 90 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

LODGY (JS_)

1.2 TCe (JSAY, JSM0), 2012, 115 HP

1.5 dCi, 2013, 107 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.