Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Balai d'essuie-glace 33307Z

Référence
33307Z
158,93 Dh
En stock
Plus d’informations
Longueur22
Endroit d'assemblageavant
Version de balai d'essuie-glaceBalai d'essuie-glace plat
Côté d'assemblageavant
FabricantKIA
MarqueALFA ROMEO, AUDI, BMW, CADILLAC, CHEVROLET, CHRYSLER, CITROËN, DACIA, DAEWOO, DODGE, FIAT, FORD, FORD USA, HONDA, HYUNDAI, INFINITI, ISUZU, JAGUAR, JEEP, KIA, LANCIA, LAND ROVER, LEXUS, MASERATI, MAZDA, MERCEDES-BENZ, MG, MINI, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PEUGEOT, PORSCHE, PROTON, RENAULT, ROVER, SAAB, SMART, SSANGYONG, SUBARU, SUZUKI, TATA, TOYOTA, VOLVO, VW
OPEL1272023
FORD 1462914
CITROËN 1611346580
PEUGEOT 1611346580
PEUGEOT 1611356380
CITROËN 1611587580
FORD 1714322
MERCEDES-BENZ 1718200645
MERCEDES-BENZ 1718202500
FORD 1832131
MERCEDES-BENZ 2048201400
MERCEDES-BENZ 2048203800
RENAULT 288900464R
VOLVO 30655210
VOLVO 30655215
VOLVO 30699848
VOLVO 30747762
VOLVO 30784428
VOLVOASIA 30784428
VOLVO 31333449
MERCEDES-BENZ 4158200045
AUDI 4B0955425
AUDI 4B0955427
FORD 5024465
ALFAROMEO 50516364
ALFAROMEO 50516542
ALFAROMEO 50516546
FIAT 50516546
ALFAROMEO 50516547
FIAT 50516547
FIAT 51761284
FIAT 51761286
FORD 5277057
FORD 5343851
SKODA 5C1955425
VAUXHALL 5C1955425
VW 5C1955425
SEAT 5NB998002
VW 5NB998002
BMW 61612219147
BMW(BRILLIANCE) 61612219147
OPEL 6272279
VAUXHALL 6272279
CITROËN 6423-38
CITROËN 6423-61
CITROËN 6423-J9
CITROËN 642338
CITROËN 642361
CITROËN 6423J9
CITROËN 6423K5
PEUGEOT 6426-KZ
PEUGEOT 6426-PT
CITROËN 6426-PX
PEUGEOT 6426-S4
PEUGEOT 6426KZ
PEUGEOT 6426PT
CITROËN 6426PX
PEUGEOT 6426S4
CITROËN 6426XQ
FIAT 71779241
FIAT 71805138
FIAT 71805139
RENAULT 7701068753
RENAULT 7711421439
AUDI 8D1955427
SEAT 8D1955427
SKODA 8D1955427
VW 8D1955427
AUDI 8J1955425A
AUDI 8J2955426A
MERCEDES-BENZ A1698200245
MERCEDES-BENZ A1698201245
MERCEDES-BENZ A1718202500
SMART A4518240426
JAGUAR C2Z2268
ALFA ROMEO

147 (937_)

1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A), 2001 - 2010, 105 HP

1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A), 2001 - 2010, 120 HP

2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1), 2001 - 2010, 150 HP

3.2 GTA (937.AXL1), 2003 - 2010, 250 HP

1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A), 2003 - 2010, 101 HP

1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A,..., 2001 - 2010, 115 HP

1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B), 2003 - 2004, 126 HP

1.9 JTD 16V (937.AXM1B, 937.AXS1B), 2004 - 2010, 136 HP

1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B), 2002 - 2010, 140 HP

1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.BXN1B), 2004 - 2010, 150 HP

156 (932_)

1.6 16V T.SPARK (932A4), 1997 - 2005, 112 HP

1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100), 1997 - 2005, 120 HP

1.8 16V T.SPARK (932.A3100), 1997 - 2005, 140 HP

1.8 16V T.SPARK (932.A3), 1997 - 2000, 144 HP

2.0 16V T.SPARK (932A21__), 2000 - 2002, 150 HP

2.0 16V T.SPARK (932A2), 1997 - 2002, 155 HP

2.0 JTS (932AXD00, 932AXD01), 2001 - 2005, 162 HP

2.0 JTS (932AXA), 2002 - 2005, 166 HP

2.5 V6 24V (932A1), 1997 - 2002, 190 HP

2.5 V6 24V (932A11_), 2000 - 2005, 192 HP

3.2 GTA (932AXB), 2002 - 2005, 250 HP

1.9 JTD (932B2), 1997 - 2000, 105 HP

1.9 JTD (932.A2B00), 2000 - 2001, 110 HP

1.9 JTD (932.A2B00, 932.A2C00), 2001 - 2005, 115 HP

1.9 JTD (932AXE00), 2003 - 2005, 126 HP

1.9 JTD (932AXE00), 2002 - 2004, 136 HP

1.9 JTD 16V (932AXE00), 2002 - 2005, 140 HP

1.9 JTD (932.AXN00, 932.BXE00), 2004 - 2005, 150 HP

2.4 JTD (932B1), 1997 - 2003, 136 HP

2.4 JTD (932A1B__), 2000 - 2005, 140 HP

2.4 JTD (932AXC), 2002 - 2005, 150 HP

2.4 JTD (932AXF00), 2003 - 2005, 163 HP

2.4 JTD (932AXF00), 2003 - 2005, 175 HP

156 Sportwagon (932_)

1.6 16V T.SPARK (932A4), 2000 - 2005, 112 HP

1.6 16V T.SPARK. (932B4100), 2000 - 2006, 120 HP

1.8 16V T.SPARK (932B31__), 1997 - 2006, 140 HP

1.8 16V T.SPARK (932A3), 2000, 144 HP

2.0 16V T.SPARK (932B21__), 2000 - 2002, 150 HP

2.0 16V T.SPARK (932A2), 2000 - 2002, 155 HP

2.0 JTS (932BXD00, 932BXD01), 2002 - 2006, 162 HP

2.0 JTS (932BXA), 2002 - 2006, 166 HP

2.5 V6 24V (932A1), 1997 - 2003, 190 HP

2.5 V6 24V (932B1100), 1997 - 2006, 192 HP

3.2 GTA (932.BXB00), 2002 - 2006, 250 HP

1.9 JTD (932B2), 2000, 105 HP

1.9 JTD (932.B2B00), 2000 - 2001, 110 HP

1.9 JTD (932B2B, 932B2C), 2001 - 2006, 115 HP

1.9 JTD (932BXE00), 2003 - 2006, 126 HP

1.9 JTD (932BXE00), 2002 - 2004, 136 HP

1.9 JTD 16V (932BXE00), 2002 - 2006, 140 HP

1.9 JTD (932BXE00, 932BXN00), 2005 - 2006, 150 HP

1.9 JTD 16V Q4 (932BXN20), 2004 - 2006, 150 HP

2.4 JTD (932B1), 2000 - 2003, 136 HP

2.4 JTD (932.B1B00), 2000 - 2006, 140 HP

2.4 JTD (932.BXC00), 2002 - 2006, 150 HP

2.4 JTD (932BXF00), 2003 - 2006, 163 HP

2.4 JTD (932BXF00), 2003 - 2006, 175 HP

159 (939_)

1.8 TBi (939.AXN1B), 2009 - 2012, 200 HP

1.9 JTDM 8V (939AXE1B, 939BXE1B, 939BXH1B), 2005 - 2011, 115 HP

1.9 JTDM 8V (939AXE1B), 2005 - 2011, 120 HP

1.9 JTDM 16V (939AXF1B, 939AXC1B), 2005 - 2011, 136 HP

1.9 JTDM 16V (939AXC1B, 939AXC12), 2005 - 2011, 150 HP

2.0 JTDM (939AXR1B), 2010 - 2011, 136 HP

2.0 JTDM (939AXP1B), 2009 - 2011, 170 HP

2.4 JTDM (939AXD12, 939AXD1B), 2005 - 2011, 200 HP

2.4 JTDM (939AXD), 2007 - 2011, 210 HP

2.4 JTDM Q4 (939AXMB2), 2007 - 2011, 210 HP

1.8 MPI (939AXL1A), 2005 - 2011, 140 HP

1.9 JTS (939AXA1B), 2005 - 2011, 160 HP

2.2 JTS (939AXB1B, 939AXB11), 2005 - 2011, 185 HP

3.2 JTS (939AXG2B), 2008 - 2011, 260 HP

3.2 JTS Q4 (939AXH1B, 939AXG22), 2005 - 2011, 260 HP

159 Sportwagon (939_)

1.8 TBi (939BXN1B), 2009 - 2011, 200 HP

1.9 JTDM 8V (939BXE1B), 2006 - 2011, 120 HP

1.9 JTDM 16V (939BXC1B), 2006 - 2011, 136 HP

1.9 JTDM 16V (939BXC1B, 939BXC12), 2006 - 2011, 150 HP

2.0 JTDM (939BXR1B), 2010 - 2011, 136 HP

2.0 JTDM (939BXQ1B), 2009 - 2011, 163 HP

2.0 JTDM (939BXP1B), 2009 - 2011, 170 HP

2.4 JTDM (939BXD1B, 939BXD12), 2006 - 2011, 200 HP

2.4 JTDM (939.BXM1B), 2007 - 2012, 210 HP

2.4 JTDM Q4 (939BXM2B), 2007 - 2011, 210 HP

1.8 MPI (939BXL1A), 2005 - 2011, 140 HP

1.9 JTS (939BXA1B), 2006 - 2011, 160 HP

2.2 JTS (939BXB1B, 939BXB11), 2006 - 2011, 185 HP

3.2 JTS (939BXH1B), 2008 - 2011, 260 HP

3.2 JTS Q4 (939BXG2B, 939BXG22), 2006 - 2011, 260 HP

BRERA (939_)

2.0 JTDM (939DXQ1B), 2008 - 2010, 163 HP

2.0 JTDM (939DXP1B), 2009 - 2010, 170 HP

2.4 JTDM 20V (939DXD1B, 939DXD12), 2006 - 2011, 200 HP

2.4 JTDM 20V (939DXD1B, 939DXM1B), 2007 - 2011, 210 HP

1.8 TBi (939DXN1B), 2009 - 2010, 200 HP

2.2 JTS (939.DXB11), 2006 - 2011, 185 HP

3.2 JTS (939DXG2B, 939DXG1B), 2008 - 2010, 260 HP

3.2 JTS Q4 (939.DXG22), 2006 - 2011, 260 HP

GT (937_)

1.8 TS (937CXR1A), 2003 - 2010, 140 HP

2.0 JTS (937CXH11, 937CXH1A, 937CXT1A), 2006 - 2010, 162 HP

2.0 JTS (937CXH1A, 937CXH11), 2003 - 2010, 165 HP

3.2 GTA (937CXP1B), 2003 - 2010, 240 HP

1.9 JTD (937CXN1B), 2003 - 2010, 150 HP

1.9 JTD (937CXN1B, 937CXZ1B), 2008 - 2010, 170 HP

SPIDER (939_)

2.0 JTDM (939DXQ1B), 2009 - 2011, 163 HP

2.0 JTDM (939DXP1B, 939EXP1B), 2009 - 2010, 170 HP

2.4 JTDM (939EXD1B, 939EXD12), 2006 - 2011, 200 HP

2.4 JTDM (939DXM1B, 939EXM1B), 2008 - 2011, 210 HP

1.8 TBi (939DXN1B), 2009 - 2011, 200 HP

2.2 JTS (939EXB1B, 939EXB11), 2006 - 2011, 185 HP

3.2 JTS (939EXG2B), 2008 - 2011, 260 HP

3.2 JTS Q4 (939EXG2B, 939EXG22), 2006 - 2011, 260 HP

8C (920_)

4.7 (920AXA1A), 2007 - 2009, 450 HP

8C SPIDER (920_)

4.7 (920BXA1A), 2008 - 2010, 450 HP

AUDI

COUPE B3 (89, 8B3)

1.8, 1989 - 1991, 112 HP

2.0, 1990, 112 HP

2.0, 1989 - 1990, 113 HP

2.0, 1989 - 1996, 115 HP

2.2 quattro, 1988 - 1991, 136 HP

S2 quattro, 1990 - 1992, 220 HP

2.3, 1990 - 1996, 133 HP

2.3 quattro, 1990 - 1996, 134 HP

2.3, 1988 - 1994, 136 HP

2.3 quattro, 1988 - 1992, 136 HP

2.3 20V, 1990 - 1991, 167 HP

2.3 20V quattro, 1990 - 1996, 167 HP

2.3 20V, 1989 - 1991, 170 HP

2.3 20V quattro, 1988 - 1991, 170 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

2.8 quattro, 1991 - 1996, 174 HP

2.0 16 V, 1992, 137 HP

2.0 16 V, 1992 - 1996, 140 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1996, 150 HP

S2 quattro, 1992 - 1996, 230 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

TT (8J3)

1.8 TFSI, 2008 - 2014, 160 HP

2.0 TFSI, 2006 - 2010, 200 HP

2.0 TFSI quattro, 2008 - 2010, 200 HP

2.0 TFSI, 2010 - 2014, 211 HP

2.0 TFSI quattro, 2010 - 2014, 211 HP

2.0 TTS quattro, 2008 - 2014, 265 HP

2.0 TTS quattro, 2008 - 2014, 272 HP

2.5 RS quattro, 2009 - 2014, 340 HP

2.5 RS quattro, 2011 - 2014, 360 HP

3.2 V6 quattro, 2006 - 2010, 250 HP

2.0 TDI quattro, 2008 - 2014, 170 HP

TT Roadster (8J9)

2.0 TFSI, 2007 - 2010, 200 HP

2.5 RS quattro, 2012 - 2014, 360 HP

3.2 V6 quattro, 2007 - 2010, 250 HP

A6 C5 (4B2)

1.8, 1997 - 2005, 125 HP

1.8 T, 1997 - 2005, 150 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2005, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2005, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2005, 180 HP

2.4, 1998 - 2005, 136 HP

2.4, 1997 - 2005, 156 HP

2.4, 1997 - 2005, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2005, 163 HP

2.4, 1997 - 2005, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2005, 165 HP

2.7 T, 1999 - 2005, 230 HP

2.7 T quattro, 1997 - 2005, 230 HP

2.8, 1999 - 2005, 190 HP

2.8, 1997 - 2005, 193 HP

2.8 quattro, 1997 - 2005, 193 HP

4.2 quattro, 1998 - 2005, 299 HP

S6 quattro, 1999 - 2005, 340 HP

1.9 TDI, 2000 - 2005, 115 HP

2.5 TDI, 1997 - 2005, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2005, 150 HP

2.5 TDI, 2000 - 2005, 180 HP

2.5 TDI quattro, 2000 - 2005, 180 HP

2.8, 1997 - 2000, 180 HP

1.9 TDI, 1997 - 2000, 110 HP

2.4 quattro, 1998 - 1999, 156 HP

3.7, 1999 - 2005, 260 HP

3.7 quattro, 1999 - 2005, 260 HP

A6 C5 Avant (4B5)

1.8 T, 1999 - 2005, 180 HP

1.9 TDI, 1998 - 2001, 110 HP

2.4 quattro, 1998 - 2001, 156 HP

2.4, 1998 - 2005, 136 HP

2.4, 1997 - 2005, 163 HP

1.9 TDI, 2000 - 2005, 115 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2005, 180 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2005, 150 HP

A8 D2 (4D2, 4D8)

2.8, 1996 - 2002, 193 HP

2.8 quattro, 1996 - 2002, 193 HP

3.7, 1998 - 2002, 260 HP

3.7 quattro, 1998 - 2002, 260 HP

4.2 quattro, 1999 - 2000, 238 HP

4.2 quattro, 1994 - 1998, 299 HP

4.2 quattro, 1998 - 2002, 310 HP

S8 quattro, 1996 - 1999, 340 HP

S8 quattro, 1999 - 2002, 360 HP

6.0 W12 quattro, 2001 - 2002, 420 HP

2.5 TDI, 1997 - 2000, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2000, 150 HP

2.5 TDI, 2000 - 2002, 180 HP

2.5 TDI quattro, 2000 - 2002, 180 HP

3.3 TDI quattro, 2000 - 2002, 224 HP

2.8, 1995 - 1996, 163 HP

2.8, 1994 - 1996, 174 HP

3.7, 1995 - 1998, 230 HP

2.8 quattro, 1995 - 1996, 163 HP

2.8 quattro, 1994 - 1996, 174 HP

3.7 quattro, 1995 - 1998, 230 HP

4.2 quattro, 1994 - 1996, 245 HP

A6 C4 (4A2)

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

ALLROAD C5 (4BH)

2.7 T quattro, 2000 - 2005, 250 HP

V8 (441, 442, 4C2, 4C8)

3.6 quattro, 1993 - 1994, 245 HP

3.6 quattro, 1988 - 1994, 250 HP

4.2 quattro, 1991 - 1994, 280 HP

R8 (4S3, 4SP)

5.2 FSI quattro, 2015, 540 HP

5.2 FSI quattro, 2015, 610 HP

R8 Spyder (4S9, 4SR)

5.2 FSI quattro, 2016 - 2021, 540 HP

BMW

X3 (E83)

2.0 i, 2005 - 2008, 150 HP

xDrive 20 i, 2008 - 2011, 150 HP

2.5 i, 2004 - 2006, 192 HP

2.5 si, 2006 - 2008, 218 HP

xDrive 25 i, 2008 - 2010, 218 HP

3.0 i xDrive, 2003 - 2006, 231 HP

3.0 si, 2006 - 2008, 272 HP

xDrive 30 i, 2008 - 2010, 272 HP

xDrive 18 d, 2008 - 2011, 143 HP

2.0 d, 2004 - 2007, 150 HP

2.0 sd, 2007 - 2008, 177 HP

xDrive 20 d, 2008 - 2010, 163 HP

xDrive 20 d, 2008 - 2010, 177 HP

3.0 d, 2004 - 2005, 204 HP

xDrive 30 d, 2008 - 2010, 211 HP

3.0 d, 2005 - 2008, 218 HP

xDrive 30 d, 2008 - 2010, 218 HP

xDrive 35 d, 2008 - 2011, 286 HP

3.0 sd, 2006 - 2008, 286 HP

X5 (E53)

3.0 i, 2000 - 2006, 231 HP

4.4 i, 2000 - 2003, 286 HP

4.4 i, 2003 - 2006, 320 HP

3.0 d, 2001 - 2003, 184 HP

3.0 d, 2003 - 2006, 218 HP

4.6 is, 2001 - 2003, 347 HP

4.8 is, 2004 - 2006, 360 HP

1 (F20)

116 i, 2011 - 2015, 136 HP

118 i, 2011 - 2015, 170 HP

116 i, 2015 - 2019, 109 HP

118 i, 2015 - 2019, 136 HP

118 i, 2015, 136 HP

120 i, 2015 - 2016, 177 HP

120 i, 2016 - 2019, 184 HP

125 i, 2012 - 2017, 218 HP

125 i, 2012 - 2017, 238 HP

125 i, 2016 - 2019, 224 HP

M 135 i, 2012 - 2015, 320 HP

M 135 i xDrive, 2012 - 2015, 320 HP

M 135 i, 2015 - 2016, 326 HP

M 135 i xDrive, 2015 - 2016, 326 HP

M 140 i, 2016 - 2019, 340 HP

M 140 i xDrive, 2016 - 2019, 340 HP

114 d, 2015 - 2019, 95 HP

114 d, 2012 - 2015, 95 HP

116 d, 2015 - 2019, 116 HP

116 d, 2012 - 2015, 116 HP

116 d, 2011 - 2015, 116 HP

118 d, 2011 - 2019, 136 HP

118 d, 2011 - 2015, 143 HP

118 d xDrive, 2013 - 2015, 143 HP

118 d, 2015 - 2019, 150 HP

118 d xDrive, 2015 - 2019, 150 HP

120 d, 2011 - 2019, 163 HP

120 d, 2011 - 2015, 184 HP

120 d xDrive, 2012 - 2015, 184 HP

120 d, 2015 - 2019, 190 HP

120 d xDrive, 2015 - 2019, 190 HP

120 d, 2011 - 2015, 200 HP

120 d xDrive, 2012 - 2015, 200 HP

125 d, 2012 - 2019, 211 HP

125 d, 2012 - 2015, 218 HP

125 d, 2015 - 2019, 224 HP

114 i, 2012 - 2015, 102 HP

1 (F21)

114 i, 2012 - 2015, 102 HP

116 i, 2015, 109 HP

116 i, 2011, 136 HP

118 i, 2012, 170 HP

120 i, 2015, 177 HP

120 i, 2016, 184 HP

125 i, 2011 - 2019, 218 HP

125 i, 2013, 238 HP

125 i, 2015, 224 HP

M 135 i, 2011, 320 HP

M 135 i xDrive, 2012, 320 HP

M 135 i, 2015, 326 HP

M 135 i xDrive, 2015, 326 HP

M 140 i, 2015, 340 HP

M 140 i xDrive, 2015, 340 HP

114 d, 2015, 95 HP

114 d, 2012, 95 HP

116 d, 2015, 116 HP

116 d, 2011, 116 HP

118 d, 2011 - 2015, 136 HP

118 d, 2011, 143 HP

118 d xDrive, 2013, 143 HP

118 d, 2015, 150 HP

118 d xDrive, 2015, 150 HP

120 d, 2012, 163 HP

120 d, 2012, 184 HP

120 d, 2015, 190 HP

120 d xDrive, 2015, 190 HP

120 d, 2012 - 2015, 200 HP

120 d xDrive, 2012, 200 HP

125 d, 2011 - 2015, 211 HP

125 d, 2011, 218 HP

125 d, 2015, 224 HP

118 i, 2015, 136 HP

2 Coupé (F22, F87)

M2, 2015 - 2018, 370 HP

218 d, 2014 - 2015, 143 HP

220 d, 2012 - 2014, 200 HP

218 i, 2015 - 2021, 136 HP

220 i, 2013 - 2021, 184 HP

220 i, 2015 - 2021, 184 HP

228 i, 2014 - 2016, 245 HP

230 i, 2016 - 2021, 252 HP

M 235 i, 2013 - 2016, 326 HP

M 235 i xDrive, 2014 - 2016, 326 HP

M 240 i, 2015 - 2021, 340 HP

M 240 i xDrive, 2015 - 2021, 340 HP

218 d, 2015 - 2020, 150 HP

220 d, 2014 - 2020, 163 HP

220 d, 2013 - 2017, 184 HP

220 d, 2014 - 2020, 190 HP

220 d xDrive, 2014 - 2020, 190 HP

225 d, 2014 - 2017, 218 HP

225 d, 2015 - 2019, 224 HP

2 Décapotable (F23)

220 i, 2014 - 2021, 184 HP

M 235 i, 2014 - 2016, 326 HP

M 235 i xDrive, 2015 - 2016, 326 HP

Z4 Roadster (E89)

sDrive 18 i, 2013 - 2016, 156 HP

sDrive 20 i, 2011 - 2016, 184 HP

sDrive 23 i, 2009 - 2011, 204 HP

sDrive 28 i, 2011 - 2016, 245 HP

sDrive 30 i, 2009 - 2011, 258 HP

sDrive 35 i, 2009 - 2016, 306 HP

sDrive 35 is, 2010 - 2016, 340 HP

A6 C4 (4A2)

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

COUPE B3 (89, 8B3)

1.8, 1989 - 1991, 112 HP

2.0, 1990, 112 HP

2.0, 1989 - 1990, 113 HP

2.0, 1989 - 1996, 115 HP

2.2 quattro, 1988 - 1991, 136 HP

S2 quattro, 1990 - 1992, 220 HP

2.3, 1990 - 1996, 133 HP

2.3 quattro, 1990 - 1996, 134 HP

2.3, 1988 - 1994, 136 HP

2.3 quattro, 1988 - 1992, 136 HP

2.3 20V, 1990 - 1991, 167 HP

2.3 20V quattro, 1990 - 1996, 167 HP

2.3 20V, 1989 - 1991, 170 HP

2.3 20V quattro, 1988 - 1991, 170 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

2.8 quattro, 1991 - 1996, 174 HP

2.0 16 V, 1992, 137 HP

2.0 16 V, 1992 - 1996, 140 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1996, 150 HP

S2 quattro, 1992 - 1996, 230 HP

A6 C5 (4B2)

1.8, 1997 - 2005, 125 HP

1.8 T, 1997 - 2005, 150 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2005, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2005, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2005, 180 HP

2.4, 1998 - 2005, 136 HP

2.4, 1997 - 2005, 156 HP

2.4, 1997 - 2005, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2005, 163 HP

2.4, 1997 - 2005, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2005, 165 HP

2.7 T, 1999 - 2005, 230 HP

2.7 T quattro, 1997 - 2005, 230 HP

2.8, 1999 - 2005, 190 HP

2.8, 1997 - 2005, 193 HP

2.8 quattro, 1997 - 2005, 193 HP

4.2 quattro, 1998 - 2005, 299 HP

S6 quattro, 1999 - 2005, 340 HP

1.9 TDI, 2000 - 2005, 115 HP

2.5 TDI, 1997 - 2005, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2005, 150 HP

2.5 TDI, 2000 - 2005, 180 HP

2.5 TDI quattro, 2000 - 2005, 180 HP

2.8, 1997 - 2000, 180 HP

1.9 TDI, 1997 - 2000, 110 HP

2.4 quattro, 1998 - 1999, 156 HP

3.7, 1999 - 2005, 260 HP

3.7 quattro, 1999 - 2005, 260 HP

A6 C5 Avant (4B5)

1.8 T, 1999 - 2005, 180 HP

1.9 TDI, 1998 - 2001, 110 HP

2.4 quattro, 1998 - 2001, 156 HP

2.4, 1998 - 2005, 136 HP

2.4, 1997 - 2005, 163 HP

1.9 TDI, 2000 - 2005, 115 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2005, 180 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2005, 150 HP

ALLROAD C5 (4BH)

2.7 T quattro, 2000 - 2005, 250 HP

CHRYSLER

CROSSFIRE

SRT-6, 2004 - 2007, 335 HP

CROSSFIRE Roadster

SRT-6, 2004 - 2006, 335 HP

3.2, 2004 - 2008, 218 HP

NEON II

1.8, 2000 - 2001, 124 HP

2.0 16V, 2002 - 2006, 131 HP

2.0 16V, 1999 - 2006, 133 HP

2.0 16V R/T, 2001 - 2006, 150 HP

2.0 16V, 1999 - 2002, 152 HP

1.6, 2001 - 2006, 116 HP

2.0 16V, 1999, 133 HP

SEBRING (JR)

2.0, 2001 - 2007, 141 HP

2.4, 2001 - 2007, 143 HP

2.4, 2001 - 2007, 152 HP

2.7 V6 24V, 2001 - 2007, 203 HP

SEBRING Décapotable (JR)

2.0, 2001 - 2007, 141 HP

2.4, 2001 - 2007, 152 HP

SEBRING (JS)

2.0 VVT, 2007 - 2010, 156 HP

2.4 VVT, 2007 - 2010, 170 HP

2.4, 2006 - 2010, 174 HP

2.0 CRD, 2007 - 2010, 140 HP

SEBRING Décapotable (JS)

2.7, 2007 - 2010, 186 HP

2.0 CRD, 2007 - 2010, 140 HP

STRATUS (JA)

2.0 LE, 1995 - 2001, 131 HP

2.0 16V, 1995 - 2001, 133 HP

2.4 16 V, 1995 - 2001, 140 HP

2.4 16V, 1995 - 2001, 152 HP

2.5 LX V6, 1995 - 2001, 163 HP

2.5 V6, 1995 - 2001, 170 HP

STRATUS Décapotable (JX)

2.0 LE, 1996 - 2001, 131 HP

2.5 LX, 1996 - 2001, 163 HP

300C (LX, LE)

2.7, 2007 - 2012, 177 HP

2.7, 2004 - 2012, 193 HP

3.5, 2004 - 2012, 249 HP

5.7, 2004 - 2008, 340 HP

6.1 SRT8, 2005 - 2012, 431 HP

3.0 CRD, 2005 - 2012, 218 HP

3.0 V6 CRD, 2010 - 2012, 211 HP

300C Touring (LX, LE)

2.7, 2007 - 2010, 177 HP

2.7, 2004 - 2010, 193 HP

3.5, 2004 - 2010, 249 HP

3.5 AWD, 2004 - 2010, 249 HP

5.7, 2004 - 2010, 340 HP

5.7 AWD, 2005 - 2010, 340 HP

6.1 SRT8, 2005 - 2010, 431 HP

3.0 CRD, 2005 - 2010, 218 HP

300C (LX)

3.6, 2011, 292 HP

300M (LR)

2.7 V6 24V, 1998 - 2000, 203 HP

2.7 V6 24V, 2000 - 2004, 204 HP

3.5 V6 24V, 2000 - 2004, 252 HP

3.5 V6 24V, 1998 - 2000, 254 HP

CITROËN

BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_)

1.8 D (MFA9A), 1998 - 2002, 58 HP

1.9 D (MFWJZ), 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D 4WD (MFWJZ), 1998 - 2005, 69 HP

1.9 D (MFDJY), 1996 - 2003, 68 HP

2.0 HDI 90 (MFRHY), 1999 - 2005, 90 HP

electrique, 2000 - 2002, 22 HP

1.4 bivalent, 2002 - 2011, 65 HP

1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC), 1996 - 2011, 75 HP

1.4 i bivalent (MFKFW), 2003 - 2008, 75 HP

1.6 16V (MFNFU), 2000 - 2011, 109 HP

1.8 i (MFLFX), 1997 - 2002, 90 HP

1.8 i 4WD (MFLFX), 1997 - 2001, 90 HP

1.6 HDI 75 (MF9HW, GJ9HWC, GF9HWC, GN9HWC), 2005 - 2011, 75 HP

1.6 HDI 90 (MF9HX), 2005 - 2008, 90 HP

BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette/Monospace (M_)

1.8 D (MBA9A, MCA9A), 1996 - 2002, 59 HP

1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ), 1999 - 2011, 69 HP

1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ), 1998 - 2006, 69 HP

1.9 D (MBDJY), 1996 - 2003, 70 HP

2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY), 1999 - 2011, 90 HP

2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY), 2000 - 2005, 90 HP

Electric, 2011, 57 HP

1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 i (MBKFX, MBKFW), 1996 - 2011, 75 HP

1.4 i bivalent (MBKFW), 2003 - 2005, 75 HP

1.6 16V (MBNFU), 2000 - 2008, 109 HP

1.8 i, 1998 - 2002, 90 HP

1.6 HDI 75 (MB9HW), 2005 - 2011, 75 HP

1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX), 2005 - 2011, 90 HP

1.4 bivalent, 2002 - 2011, 65 HP

C5 II Break (RE_)

2.2 HDi (RE4HPE, RE4HP2, RE4HRE, RE4HR2), 2006 - 2008, 163 HP

XSARA (N1)

1.8 D, 1997 - 2000, 58 HP

1.9 D, 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1997 - 2000, 68 HP

1.9 SD, 1998 - 2000, 75 HP

2.0 HDi 90, 1999 - 2005, 90 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

1.4 i, 1997 - 2005, 75 HP

1.6 i, 1997 - 2000, 88 HP

1.8 i, 1997 - 2000, 90 HP

1.8 i Aut., 1997 - 2000, 101 HP

1.8 i 16V, 1997 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

1.5 D, 1997 - 2000, 57 HP

1.9 TD, 1997 - 2000, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2005, 109 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

1.4 HDi, 2003 - 2005, 68 HP

XSARA Break (N2)

1.9 D, 1998 - 2000, 75 HP

1.6 i, 1997 - 2000, 88 HP

1.6 16V, 2000 - 2005, 109 HP

1.8 i, 1997 - 2000, 90 HP

1.8 i Aut., 1997 - 2000, 101 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

1.9 D, 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1997 - 2000, 68 HP

1.9 TD, 1997 - 2000, 90 HP

1.4 i, 1997 - 2005, 75 HP

1.8 D, 1997 - 2000, 58 HP

1.5 D, 1997 - 2000, 57 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

XSARA Coupé (N0)

1.9 D, 1999 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1998 - 2000, 68 HP

1.4 i, 1998 - 2005, 75 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 88 HP

1.8 i, 1998 - 2000, 90 HP

1.8 i, 1998 - 2000, 101 HP

1.8 i 16V, 1998 - 2000, 110 HP

2.0 i 16V, 1998 - 2005, 163 HP

1.9 TD, 1998 - 2000, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2005, 90 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

C3 Pluriel (HB_)

1.4, 2003, 73 HP

1.6, 2003, 109 HP

1.4 HDi, 2004, 68 HP

C5 III (RD_)

1.6 VTi 120, 2010, 120 HP

1.6 THP 150, 2010, 150 HP

1.6 THP 155, 2009, 156 HP

1.8 16V, 2008, 125 HP

2.0 16V, 2008, 140 HP

1.6 HDi 110, 2008, 109 HP

1.6 HDi 110, 2010, 112 HP

1.6 HDi 115, 2012, 114 HP

2.0 HDi (RDRHDA), 2008, 136 HP

2.0 HDi 140, 2008, 140 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 (RDRHEA, RDRHE8), 2009 - 2015, 150 HP

2.0 HDi 165, 2009, 163 HP

3.0 V6, 2008, 211 HP

2.2 HDi (RD4HTH), 2008 - 2011, 170 HP

2.2 HDi 200, 2010, 204 HP

2.7 HDi, 2008, 204 HP

3.0 HDi 240 (RDX8CA), 2009 - 2014, 241 HP

2.0 HDi 180, 2015, 181 HP

C5 III Break (RW_)

1.6 THP 150, 2009, 150 HP

1.8 16V (RW6FYC), 2008 - 2009, 125 HP

2.0 16V (RWRFJC, RWRFJF), 2008 - 2011, 140 HP

2.0 HDi, 2008, 136 HP

2.0 HDi 140, 2009, 140 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 (RWRHEJ, RWRHE8), 2009 - 2015, 150 HP

3.0 V6 (RWXFVA, RWXFUA), 2008 - 2010, 211 HP

2.2 HDi 165, 2008, 163 HP

2.2 HDi (RW4HTH), 2008 - 2011, 170 HP

3.0 HDi 240 (RWX8CA), 2009 - 2014, 241 HP

1.6 VTI 120, 2010, 120 HP

1.6 THP 155, 2009, 156 HP

2.0 HDi 165, 2009, 163 HP

2.0 HDi 180, 2015, 181 HP

2.2 HDi 200, 2010, 204 HP

2.7 HDi, 2008, 204 HP

A6 C4 (4A2)

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

COUPE B3 (89, 8B3)

1.8, 1989 - 1991, 112 HP

2.0, 1990, 112 HP

2.0, 1989 - 1990, 113 HP

2.0, 1989 - 1996, 115 HP

2.2 quattro, 1988 - 1991, 136 HP

S2 quattro, 1990 - 1992, 220 HP

2.3, 1990 - 1996, 133 HP

2.3 quattro, 1990 - 1996, 134 HP

2.3, 1988 - 1994, 136 HP

2.3 quattro, 1988 - 1992, 136 HP

2.3 20V, 1990 - 1991, 167 HP

2.3 20V quattro, 1990 - 1996, 167 HP

2.3 20V, 1989 - 1991, 170 HP

2.3 20V quattro, 1988 - 1991, 170 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

2.8 quattro, 1991 - 1996, 174 HP

2.0 16 V, 1992, 137 HP

2.0 16 V, 1992 - 1996, 140 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1996, 150 HP

S2 quattro, 1992 - 1996, 230 HP

JUMPER II Autobus/Autocar

2.2 HDi 120, 2006, 120 HP

3.0 HDi 155, 2010, 157 HP

3.0 HDi 160, 2006, 157 HP

3.0 HDi 180, 2011, 177 HP

2.0 BlueHDi 110, 2015 - 2019, 110 HP

2.0 BlueHDi 130, 2015 - 2019, 130 HP

2.0 BlueHDi 160, 2015 - 2019, 163 HP

2.2 HDi 100, 2006, 101 HP

2.2 HDi 110, 2011, 110 HP

2.2 HDi 130, 2011, 130 HP

2.2 HDi 150, 2011, 150 HP

JUMPER II Camionnette

3.0 HDi 145, 2010, 146 HP

3.0 HDi 155, 2010, 156 HP

2.2 HDi 100, 2006 - 2012, 101 HP

2.2 HDi 130 4x4, 2012 - 2016, 130 HP

2.2 HDi 110, 2011, 110 HP

JUMPER II Camion plate-forme/Châssis

DODGE

NEON II

1.8, 2000 - 2001, 124 HP

2.0 16V, 2002 - 2006, 131 HP

2.0 16V, 1999 - 2006, 133 HP

2.0 16V R/T, 2001 - 2006, 150 HP

2.0 16V, 1999 - 2002, 152 HP

1.6, 2001 - 2006, 116 HP

2.0 16V, 1999, 133 HP

AVENGER

2.4, 2007 - 2014, 175 HP

2.7, 2007 - 2011, 186 HP

2.7 Flex-Fuel, 2007 - 2009, 189 HP

3.6, 2012 - 2014, 287 HP

2.0 CRD, 2007 - 2011, 140 HP

STRATUS

2.0 16V, 1995 - 2001, 133 HP

FIAT

DUCATO Autobus/Autocar (244_)

2.3 JTD, 2001 - 2006, 110 HP

DUCATO Camionnette (244_)

2.3 JTD, 2001 - 2006, 110 HP

BRAVA (182_)

1.2 16V 80, 2000 - 2001, 80 HP

1.2 16V 80, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 (182.BG), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 12 V (182.BA), 1995 - 1998, 80 HP

1.6 16V (182.BH), 1995 - 2001, 90 HP

1.6 16V (182.BB), 1996 - 2001, 103 HP

1.8 GT 16V (182.BC), 1995 - 2001, 113 HP

1.9 D, 1995 - 2001, 65 HP

1.9 TD 75 S (182.BF), 1996 - 2001, 75 HP

1.9 TD 100 S (182.BF), 1996 - 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2000 - 2001, 100 HP

1.9 JTD 105, 1998 - 2001, 105 HP

BRAVO I (182_)

1.2 16V 80, 1998 - 2000, 82 HP

1.4 (182.AG), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 (182.AA), 1995 - 2001, 80 HP

1.6 16V (182.AH), 1995 - 2001, 90 HP

1.6 16V (182.AB), 1996 - 2001, 103 HP

1.8 GT (182.AC), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 HGT 20V (182.AD), 1995 - 1998, 147 HP

2.0 HGT 20V (182AQ), 1998 - 2001, 154 HP

1.9 TD 75 S (182.AF), 1996 - 2001, 75 HP

1.9 TD 100 S (182.AF), 1996 - 2001, 100 HP

1.2 16V 80, 2000 - 2001, 80 HP

1.9 JTD, 2000 - 2001, 100 HP

1.9 D, 1995 - 2001, 65 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.2 (223AXA1A), 2001, 65 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

IDEA (350_)

1.2 16V, 2004, 80 HP

1.4 LPG, 2009, 78 HP

1.4, 2003, 90 HP

1.4 16V, 2004, 95 HP

1.3 D Multijet, 2004, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005, 90 HP

1.3 D Multijet, 2008 - 2012, 95 HP

1.9 JTD, 2004, 101 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 D Multijet, 2008, 120 HP

MAREA (185_)

1.2 16V, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 80 12V, 1996 - 2002, 80 HP

1.6 100 16V, 1996 - 2002, 103 HP

1.6 100 16V Bipower, 1999 - 2002, 103 HP

1.8 115 16V, 1996 - 2002, 113 HP

2.0 150 20V, 1996 - 1999, 147 HP

2.0 150 20V, 2001 - 2002, 150 HP

2.0 155 20V, 1999 - 2001, 154 HP

1.9 TD 75, 1996 - 2002, 75 HP

1.9 TD 100 (185AX_), 1996 - 2002, 100 HP

1.9 JTD 105 (185AXN1A), 1998 - 2002, 105 HP

1.9 JTD 110 (185AXT1A), 2000 - 2002, 110 HP

2.4 TD 125, 1996 - 1999, 125 HP

2.4 JTD 130, 1999 - 2002, 130 HP

MAREA Weekend (185_)

2.0 155 20V, 1999 - 2003, 154 HP

1.9 TD 100 (185BX_), 1996 - 2003, 100 HP

1.9 JTD 105 (185BXN1A), 1998 - 2002, 105 HP

1.9 JTD 110 (185BXT1A), 2000 - 2002, 110 HP

1.2 16V, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 80 12V, 1996 - 2002, 80 HP

MULTIPLA (186_)

1.6 16V Blupower (186AMA1A), 1999 - 2010, 95 HP

1.6 16V Bipower (186AMB1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 100 16V (186AXA1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 16V (186AGB1A), 2002 - 2010, 95 HP

1.6 (186AXC1A, 186BMC1A, 186BXC1A), 2000 - 2010, 103 HP

1.6 16V Bipower (186AXC1A), 2001 - 2010, 103 HP

1.9 JTD 105 (186AXB1A), 1999 - 2010, 105 HP

1.9 JTD 110, 2001 - 2002, 110 HP

1.9 JTD 115, 2002 - 2010, 115 HP

1.9 JTD (186AXE1A), 2002 - 2010, 120 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

PANDA (169_)

1.1 (169.AXA1A), 2003, 54 HP

1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A), 2003, 60 HP

1.2 4x4 (169.AXB2A), 2004, 60 HP

1.2 Natural Power (169.AXB1A), 2007 - 2011, 60 HP

1.2 LPG (169.AXB1A), 2009, 60 HP

1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.4 (169AXE1B), 2006, 100 HP

1.3 D Multijet (169.AXC1A), 2003, 70 HP

1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A), 2004, 70 HP

1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A), 2010 - 2013, 75 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

PUNTO (188_)

1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), 1999 - 2010, 60 HP

1.2 Natural Power, 2003 - 2012, 60 HP

1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,..., 1999 - 2006, 80 HP

1.4, 2003 - 2012, 95 HP

1.8 130 HGT (188.738, .718), 1999 - 2012, 130 HP

1.3 JTD 16V, 2003 - 2012, 70 HP

1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251), 1999 - 2012, 60 HP

1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357), 1999 - 2012, 80 HP

1.9 JTD, 2001 - 2012, 86 HP

1.9 JTD, 2003 - 2012, 101 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

1.4, 1996 - 2009, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2009, 69 HP

1.4, 2007 - 2009, 77 HP

1.6 16V, 1998 - 2009, 101 HP

STILO (192_)

1.2 16V (192_XA1B), 2002 - 2006, 80 HP

1.4 16V, 2005 - 2006, 90 HP

1.4 16V (192AXH1B, 192BXH1B), 2003 - 2006, 95 HP

1.6 16V (192_XB1A), 2001 - 2006, 103 HP

1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A), 2001 - 2007, 133 HP

2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12), 2001 - 2007, 170 HP

1.9 JTD (192_XF1A), 2002 - 2006, 80 HP

1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B), 2004 - 2006, 90 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 100 HP

1.9 JTD (192_XE1A), 2001 - 2006, 115 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 120 HP

1.9 JTD, 2003 - 2006, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 136 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 140 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 150 HP

1.6 16V, 2005 - 2006, 105 HP

STILO Multi Wagon (192_)

1.4 16V, 2005 - 2008, 90 HP

1.4 16V, 2004 - 2008, 95 HP

1.6 16V, 2003 - 2008, 103 HP

1.8 16V, 2003 - 2008, 133 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 80 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2008, 100 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 115 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2008, 120 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2008, 140 HP

1.9 D Multijet (192DXT1B), 2005 - 2008, 150 HP

1.6 16V, 2005 - 2007, 105 HP

DUCATO Autobus/Autocar (250_)

115 Multijet 2,0 D, 2011, 116 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006 - 2011, 100 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

130 Multijet 2,3 D, 2007, 131 HP

150 Multijet 2,3 D, 2011, 148 HP

150 Multijet 2,3 D, 2015, 150 HP

150 Multijet 3,0 D, 2010, 146 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 156 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

180 Multijet 3,0 D, 2011, 177 HP

140 Natural Power, 2009, 136 HP

DUCATO Camionnette (250_)

140 Natural Power, 2009, 136 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006, 100 HP

120 Multijet 2,3 D 4x4, 2010, 120 HP

130 Multijet 2,3 D, 2006, 131 HP

180 Multijet 2,3 D, 2015, 177 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006 - 2011, 156 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_)

180 Multijet 3,0 D, 2011, 177 HP

130 Multijet 2,3 D, 2006, 131 HP

120 Multijet 2,3 D 4x4, 2010, 120 HP

115 Multijet 2,0 D, 2011, 116 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006, 100 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

150 Multijet 2,3 D, 2011, 148 HP

150 Multijet 2,3 D, 2015, 150 HP

180 Multijet 2,3 D, 2015, 177 HP

150 Multijet 3,0 D, 2010, 146 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006 - 2011, 156 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

1 (F20)

116 i, 2011 - 2015, 136 HP

118 i, 2011 - 2015, 170 HP

116 i, 2015 - 2019, 109 HP

118 i, 2015 - 2019, 136 HP

118 i, 2015, 136 HP

120 i, 2015 - 2016, 177 HP

120 i, 2016 - 2019, 184 HP

125 i, 2012 - 2017, 218 HP

125 i, 2012 - 2017, 238 HP

125 i, 2016 - 2019, 224 HP

M 135 i, 2012 - 2015, 320 HP

M 135 i xDrive, 2012 - 2015, 320 HP

M 135 i, 2015 - 2016, 326 HP

M 135 i xDrive, 2015 - 2016, 326 HP

M 140 i, 2016 - 2019, 340 HP

M 140 i xDrive, 2016 - 2019, 340 HP

114 d, 2015 - 2019, 95 HP

114 d, 2012 - 2015, 95 HP

116 d, 2015 - 2019, 116 HP

116 d, 2012 - 2015, 116 HP

116 d, 2011 - 2015, 116 HP

118 d, 2011 - 2019, 136 HP

118 d, 2011 - 2015, 143 HP

118 d xDrive, 2013 - 2015, 143 HP

118 d, 2015 - 2019, 150 HP

118 d xDrive, 2015 - 2019, 150 HP

120 d, 2011 - 2019, 163 HP

120 d, 2011 - 2015, 184 HP

120 d xDrive, 2012 - 2015, 184 HP

120 d, 2015 - 2019, 190 HP

120 d xDrive, 2015 - 2019, 190 HP

120 d, 2011 - 2015, 200 HP

120 d xDrive, 2012 - 2015, 200 HP

125 d, 2012 - 2019, 211 HP

125 d, 2012 - 2015, 218 HP

125 d, 2015 - 2019, 224 HP

114 i, 2012 - 2015, 102 HP

FORD

FIESTA V (JH_, JD_)

1.25 16V, 2003 - 2008, 70 HP

1.25 16V, 2002 - 2008, 75 HP

1.3, 2001 - 2008, 60 HP

1.3, 2001 - 2008, 69 HP

1.4 16V, 2001 - 2008, 80 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 100 HP

ST150, 2005 - 2008, 150 HP

1.4 TDCi, 2001 - 2008, 68 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2008, 90 HP

FOCUS I (DAW, DBW)

1.4 16V, 1998 - 2004, 75 HP

1.6 16V, 1998 - 2004, 100 HP

1.8 DI / TDDi, 1999 - 2004, 75 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 1998 - 2004, 90 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2004, 100 HP

1.8 TDCi, 2001 - 2004, 115 HP

1.8 16V, 1998 - 2004, 115 HP

2.0 16V, 1998 - 2004, 131 HP

ST170, 2002 - 2004, 173 HP

RS, 2002 - 2004, 215 HP

FOCUS I A trois volumes (DFW)

1.4 16V, 1999 - 2004, 75 HP

1.6 16V, 1999 - 2004, 100 HP

1.8 16V, 1999 - 2004, 115 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 2001 - 2005, 75 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 16V, 1999 - 2004, 131 HP

FOCUS I Turnier (DNW)

1.4 16V, 1999 - 2004, 75 HP

1.6 16V, 1999 - 2004, 100 HP

1.8 16V, 1999 - 2004, 115 HP

2.0 16V, 1999 - 2004, 131 HP

ST170, 2002 - 2004, 173 HP

1.8 DI / TDDi, 1999 - 2004, 75 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 1999 - 2004, 90 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2004, 100 HP

1.8 TDCi, 2001 - 2004, 115 HP

FUSION (JU_)

1.25, 2004 - 2012, 75 HP

1.4, 2002 - 2012, 80 HP

1.4 LPG, 2010 - 2012, 80 HP

1.6, 2002 - 2009, 100 HP

1.4 TDCi, 2002 - 2012, 68 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2012, 90 HP

BRAVA (182_)

1.2 16V 80, 2000 - 2001, 80 HP

1.2 16V 80, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 (182.BG), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 12 V (182.BA), 1995 - 1998, 80 HP

1.6 16V (182.BH), 1995 - 2001, 90 HP

1.6 16V (182.BB), 1996 - 2001, 103 HP

1.8 GT 16V (182.BC), 1995 - 2001, 113 HP

1.9 D, 1995 - 2001, 65 HP

1.9 TD 75 S (182.BF), 1996 - 2001, 75 HP

1.9 TD 100 S (182.BF), 1996 - 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2000 - 2001, 100 HP

1.9 JTD 105, 1998 - 2001, 105 HP

BRAVO I (182_)

1.2 16V 80, 1998 - 2000, 82 HP

1.4 (182.AG), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 (182.AA), 1995 - 2001, 80 HP

1.6 16V (182.AH), 1995 - 2001, 90 HP

1.6 16V (182.AB), 1996 - 2001, 103 HP

1.8 GT (182.AC), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 HGT 20V (182.AD), 1995 - 1998, 147 HP

2.0 HGT 20V (182AQ), 1998 - 2001, 154 HP

1.9 TD 75 S (182.AF), 1996 - 2001, 75 HP

1.9 TD 100 S (182.AF), 1996 - 2001, 100 HP

1.2 16V 80, 2000 - 2001, 80 HP

1.9 JTD, 2000 - 2001, 100 HP

1.9 D, 1995 - 2001, 65 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.2 (223AXA1A), 2001, 65 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

IDEA (350_)

1.2 16V, 2004, 80 HP

1.4 LPG, 2009, 78 HP

1.4, 2003, 90 HP

1.4 16V, 2004, 95 HP

1.3 D Multijet, 2004, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005, 90 HP

1.3 D Multijet, 2008 - 2012, 95 HP

1.9 JTD, 2004, 101 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 D Multijet, 2008, 120 HP

MAREA (185_)

1.2 16V, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 80 12V, 1996 - 2002, 80 HP

1.6 100 16V, 1996 - 2002, 103 HP

1.6 100 16V Bipower, 1999 - 2002, 103 HP

1.8 115 16V, 1996 - 2002, 113 HP

2.0 150 20V, 1996 - 1999, 147 HP

2.0 150 20V, 2001 - 2002, 150 HP

2.0 155 20V, 1999 - 2001, 154 HP

1.9 TD 75, 1996 - 2002, 75 HP

1.9 TD 100 (185AX_), 1996 - 2002, 100 HP

1.9 JTD 105 (185AXN1A), 1998 - 2002, 105 HP

1.9 JTD 110 (185AXT1A), 2000 - 2002, 110 HP

2.4 TD 125, 1996 - 1999, 125 HP

2.4 JTD 130, 1999 - 2002, 130 HP

MAREA Weekend (185_)

2.0 155 20V, 1999 - 2003, 154 HP

1.9 TD 100 (185BX_), 1996 - 2003, 100 HP

1.9 JTD 105 (185BXN1A), 1998 - 2002, 105 HP

1.9 JTD 110 (185BXT1A), 2000 - 2002, 110 HP

1.2 16V, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 80 12V, 1996 - 2002, 80 HP

MULTIPLA (186_)

1.6 16V Blupower (186AMA1A), 1999 - 2010, 95 HP

1.6 16V Bipower (186AMB1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 100 16V (186AXA1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 16V (186AGB1A), 2002 - 2010, 95 HP

1.6 (186AXC1A, 186BMC1A, 186BXC1A), 2000 - 2010, 103 HP

1.6 16V Bipower (186AXC1A), 2001 - 2010, 103 HP

1.9 JTD 105 (186AXB1A), 1999 - 2010, 105 HP

1.9 JTD 110, 2001 - 2002, 110 HP

1.9 JTD 115, 2002 - 2010, 115 HP

1.9 JTD (186AXE1A), 2002 - 2010, 120 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

PANDA (169_)

1.1 (169.AXA1A), 2003, 54 HP

1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A), 2003, 60 HP

1.2 4x4 (169.AXB2A), 2004, 60 HP

1.2 Natural Power (169.AXB1A), 2007 - 2011, 60 HP

1.2 LPG (169.AXB1A), 2009, 60 HP

1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.4 (169AXE1B), 2006, 100 HP

1.3 D Multijet (169.AXC1A), 2003, 70 HP

1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A), 2004, 70 HP

1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A), 2010 - 2013, 75 HP

PUNTO (188_)

1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), 1999 - 2010, 60 HP

1.2 Natural Power, 2003 - 2012, 60 HP

1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,..., 1999 - 2006, 80 HP

1.4, 2003 - 2012, 95 HP

1.8 130 HGT (188.738, .718), 1999 - 2012, 130 HP

1.3 JTD 16V, 2003 - 2012, 70 HP

1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251), 1999 - 2012, 60 HP

1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357), 1999 - 2012, 80 HP

1.9 JTD, 2001 - 2012, 86 HP

1.9 JTD, 2003 - 2012, 101 HP

FOCUS II (DA_, HCP, DP)

1.8 TDCi, 2005 - 2012, 115 HP

TOURNEO CONNECT

1.8 16V, 2002 - 2013, 116 HP

1.8 TDCi /TDDi /DI, 2002 - 2013, 75 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2013, 90 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2013, 110 HP

TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_)

1.8 Di, 2002 - 2013, 75 HP

1.8 16V, 2002 - 2013, 116 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2013, 90 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2013, 110 HP

MONDEO III (B5Y)

1.8 16V, 2000 - 2007, 110 HP

1.8 16V, 2000 - 2007, 125 HP

1.8 SCi, 2003 - 2007, 130 HP

2.0 16V, 2000 - 2007, 146 HP

2.5 V6 24V, 2000 - 2007, 170 HP

3.0 V6 24V, 2004 - 2007, 204 HP

ST220, 2002 - 2007, 226 HP

2.0 16V DI / TDDi / TDCi, 2000 - 2007, 90 HP

2.0 16V TDDi / TDCi, 2000 - 2007, 115 HP

2.0 TDCi, 2001 - 2007, 130 HP

2.2 TDCi, 2004 - 2007, 150 HP

2.2 TDCi, 2004 - 2007, 155 HP

MONDEO III A trois volumes (B4Y)

MONDEO III Turnier (BWY)

1.8 16V, 2000 - 2007, 110 HP

1.8 16V, 2000 - 2007, 125 HP

1.8 SCi, 2003 - 2007, 130 HP

2.0 16V, 2000 - 2007, 146 HP

2.5 V6 24V, 2000 - 2007, 170 HP

3.0 V6 24V, 2004 - 2007, 204 HP

ST220, 2002 - 2007, 226 HP

2.0 16V DI / TDDi / TDCi, 2000 - 2007, 90 HP

2.0 16V TDDi / TDCi, 2000 - 2007, 115 HP

2.0 TDCi, 2001 - 2007, 130 HP

2.2 TDCi, 2004 - 2007, 150 HP

2.2 TDCi, 2004 - 2007, 155 HP

ECOSPORT

1.0 EcoBoost, 2013, 125 HP

1.0 EcoBoost, 2016, 140 HP

1.5 Ti, 2013, 112 HP

1.5 TDCi, 2013, 90 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2015, 95 HP

1.5 TDCi, 2015, 100 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2017, 100 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

KA+ III (UK, FK)

1.2 Ti-VCT, 2016, 85 HP

1.2, 2016, 70 HP

COUGAR (EC_)

2.5 V6 24V, 2000 - 2001, 170 HP

2.5 V6 24V, 1998 - 2001, 170 HP

2.5 ST 200, 2000 - 2001, 205 HP

FUSION V 3/5 portes (CE)

1.0 EcoBoost, 2015, 125 HP

1.5 EcoBoost, 2014, 160 HP

2.0 EcoBoost, 2014, 203 HP

2.0 EcoBoost, 2014, 240 HP

1.5 TDCi, 2015, 120 HP

1.6 TDCi, 2014, 115 HP

2.0 TDCi, 2014, 150 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015, 150 HP

2.0 TDCi, 2014, 180 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015, 180 HP

2.0 TDCi Bi-Turbo, 2015, 210 HP

MONDEO V Turnier (CF)

1.0 EcoBoost, 2015, 125 HP

1.5 EcoBoost, 2014, 160 HP

2.0 EcoBoost, 2014, 203 HP

2.0 EcoBoost, 2014, 240 HP

1.5 TDCi, 2015, 120 HP

1.6 TDCi, 2014, 115 HP

2.0 TDCi, 2014, 150 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015, 150 HP

2.0 TDCi, 2014, 180 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015, 180 HP

2.0 TDCi Bi-Turbo, 2015, 210 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

1.4, 1996 - 2009, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2009, 69 HP

1.4, 2007 - 2009, 77 HP

1.6 16V, 1998 - 2009, 101 HP

BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_)

1.8 D (MFA9A), 1998 - 2002, 58 HP

1.9 D (MFWJZ), 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D 4WD (MFWJZ), 1998 - 2005, 69 HP

1.9 D (MFDJY), 1996 - 2003, 68 HP

2.0 HDI 90 (MFRHY), 1999 - 2005, 90 HP

electrique, 2000 - 2002, 22 HP

1.4 bivalent, 2002 - 2011, 65 HP

1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC), 1996 - 2011, 75 HP

1.4 i bivalent (MFKFW), 2003 - 2008, 75 HP

1.6 16V (MFNFU), 2000 - 2011, 109 HP

1.8 i (MFLFX), 1997 - 2002, 90 HP

1.8 i 4WD (MFLFX), 1997 - 2001, 90 HP

1.6 HDI 75 (MF9HW, GJ9HWC, GF9HWC, GN9HWC), 2005 - 2011, 75 HP

1.6 HDI 90 (MF9HX), 2005 - 2008, 90 HP

BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette/Monospace (M_)

1.8 D (MBA9A, MCA9A), 1996 - 2002, 59 HP

1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ), 1999 - 2011, 69 HP

1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ), 1998 - 2006, 69 HP

1.9 D (MBDJY), 1996 - 2003, 70 HP

2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY), 1999 - 2011, 90 HP

2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY), 2000 - 2005, 90 HP

Electric, 2011, 57 HP

1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 i (MBKFX, MBKFW), 1996 - 2011, 75 HP

1.4 i bivalent (MBKFW), 2003 - 2005, 75 HP

1.6 16V (MBNFU), 2000 - 2008, 109 HP

1.8 i, 1998 - 2002, 90 HP

1.6 HDI 75 (MB9HW), 2005 - 2011, 75 HP

1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX), 2005 - 2011, 90 HP

1.4 bivalent, 2002 - 2011, 65 HP

XSARA (N1)

1.8 D, 1997 - 2000, 58 HP

1.9 D, 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1997 - 2000, 68 HP

1.9 SD, 1998 - 2000, 75 HP

2.0 HDi 90, 1999 - 2005, 90 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

1.4 i, 1997 - 2005, 75 HP

1.6 i, 1997 - 2000, 88 HP

1.8 i, 1997 - 2000, 90 HP

1.8 i Aut., 1997 - 2000, 101 HP

1.8 i 16V, 1997 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

1.5 D, 1997 - 2000, 57 HP

1.9 TD, 1997 - 2000, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2005, 109 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

1.4 HDi, 2003 - 2005, 68 HP

XSARA Break (N2)

1.9 D, 1998 - 2000, 75 HP

1.6 i, 1997 - 2000, 88 HP

1.6 16V, 2000 - 2005, 109 HP

1.8 i, 1997 - 2000, 90 HP

1.8 i Aut., 1997 - 2000, 101 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

1.9 D, 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1997 - 2000, 68 HP

1.9 TD, 1997 - 2000, 90 HP

1.4 i, 1997 - 2005, 75 HP

1.8 D, 1997 - 2000, 58 HP

1.5 D, 1997 - 2000, 57 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

XSARA Coupé (N0)

1.9 D, 1999 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1998 - 2000, 68 HP

1.4 i, 1998 - 2005, 75 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 88 HP

1.8 i, 1998 - 2000, 90 HP

1.8 i, 1998 - 2000, 101 HP

1.8 i 16V, 1998 - 2000, 110 HP

2.0 i 16V, 1998 - 2005, 163 HP

1.9 TD, 1998 - 2000, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2005, 90 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

STILO (192_)

1.2 16V (192_XA1B), 2002 - 2006, 80 HP

1.4 16V, 2005 - 2006, 90 HP

1.4 16V (192AXH1B, 192BXH1B), 2003 - 2006, 95 HP

1.6 16V (192_XB1A), 2001 - 2006, 103 HP

1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A), 2001 - 2007, 133 HP

2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12), 2001 - 2007, 170 HP

1.9 JTD (192_XF1A), 2002 - 2006, 80 HP

1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B), 2004 - 2006, 90 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 100 HP

1.9 JTD (192_XE1A), 2001 - 2006, 115 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 120 HP

1.9 JTD, 2003 - 2006, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 136 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 140 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 150 HP

1.6 16V, 2005 - 2006, 105 HP

STILO Multi Wagon (192_)

1.4 16V, 2005 - 2008, 90 HP

1.4 16V, 2004 - 2008, 95 HP

1.6 16V, 2003 - 2008, 103 HP

1.8 16V, 2003 - 2008, 133 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 80 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2008, 100 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 115 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2008, 120 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2008, 140 HP

1.9 D Multijet (192DXT1B), 2005 - 2008, 150 HP

1.6 16V, 2005 - 2007, 105 HP

DUCATO Autobus/Autocar (250_)

115 Multijet 2,0 D, 2011, 116 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006 - 2011, 100 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

130 Multijet 2,3 D, 2007, 131 HP

150 Multijet 2,3 D, 2011, 148 HP

150 Multijet 2,3 D, 2015, 150 HP

150 Multijet 3,0 D, 2010, 146 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 156 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

180 Multijet 3,0 D, 2011, 177 HP

140 Natural Power, 2009, 136 HP

DUCATO Camionnette (250_)

140 Natural Power, 2009, 136 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006, 100 HP

120 Multijet 2,3 D 4x4, 2010, 120 HP

130 Multijet 2,3 D, 2006, 131 HP

180 Multijet 2,3 D, 2015, 177 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006 - 2011, 156 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_)

180 Multijet 3,0 D, 2011, 177 HP

130 Multijet 2,3 D, 2006, 131 HP

120 Multijet 2,3 D 4x4, 2010, 120 HP

115 Multijet 2,0 D, 2011, 116 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006, 100 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

150 Multijet 2,3 D, 2011, 148 HP

150 Multijet 2,3 D, 2015, 150 HP

180 Multijet 2,3 D, 2015, 177 HP

150 Multijet 3,0 D, 2010, 146 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006 - 2011, 156 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

HONDA

ACCORD IV (CB)

2.0 16V (CB3), 1990 - 1993, 110 HP

2.0 i 16V (CB3), 1990 - 1993, 133 HP

2.2 i 16V Automatik (CB7), 1990 - 1993, 147 HP

2.2 i 16V (CB7), 1990 - 1993, 150 HP

ACCORD IV Aerodeck (CB)

2.0 i 16V (CC9), 1993, 133 HP

2.2 i 16V (CB8), 1991 - 1993, 147 HP

2.2 i 16V (CB8), 1991 - 1993, 150 HP

ACCORD IV Coupé (CB, CC)

2.0 i 16V (CC1), 1992 - 1993, 133 HP

ACCORD V (CC, CD)

2.0 i (CD4), 1993 - 1996, 116 HP

2.0 i S (CD4), 1993 - 1996, 131 HP

2.3 i SR (CD6), 1993 - 1996, 158 HP

ACCORD V Aerodeck (CE)

2.0 i LS 16V (CE2), 1993 - 1998, 136 HP

2.2 i ES (CE1), 1993 - 1998, 150 HP

ACCORD V Coupé (CD)

2.0 (CD9), 1993 - 1997, 136 HP

2.2 i ES (CD7), 1993 - 1998, 150 HP

ACCORD V (CE, CF_, CD)

1.9 i (CE7), 1996 - 1998, 116 HP

2.0 i LS (CE8), 1996 - 1998, 131 HP

2.2 i VTEC (CE9), 1996 - 1998, 150 HP

2.0 TDi (CF1), 1996 - 1998, 105 HP

ACCORD VI Coupé (CG)

2.0 i 16V, 1998 - 2003, 147 HP

3.0 V6 24V (CG2), 1998 - 2003, 200 HP

SHUTTLE (RA)

2.2 16V (RA1), 1994 - 1998, 150 HP

2.3 16V (RA3, RA5), 1997 - 2004, 150 HP

ACCORD VIII (CU)

2.0 i (CU1), 2008 - 2015, 156 HP

2.4 i (CU2), 2008 - 2015, 201 HP

2.2 i-DTEC (CU3), 2008 - 2015, 150 HP

2.2 i-DTEC (CU3), 2008 - 2015, 180 HP

ACCORD VIII Break (CW)

2.0 i (CW1), 2008 - 2015, 156 HP

2.4 i (CW2), 2008, 201 HP

2.2 i-DTEC (CW3), 2008 - 2015, 150 HP

2.2 i-DTEC (CW3), 2008, 180 HP

ACCORD VI (CK, CG, CH, CF)

1.8 i (CG8), 1998 - 2002, 136 HP

2.0 i (CG9), 1998 - 2001, 147 HP

2.3 (CL3, S86), 2001 - 2003, 154 HP

2.0 Turbo DI (CH2), 1999 - 2002, 105 HP

1.6 i (CG7), 1998 - 2002, 116 HP

2.2 Type-R (CH1), 1999 - 2002, 212 HP

ACCORD VI Hatchback (CH, CL)

1.8 i (CH6), 1999 - 2002, 136 HP

2.0 (CH7), 1999 - 2002, 147 HP

2.3 (CL4), 2000 - 2002, 154 HP

2.0 TDi (CH8), 1999 - 2000, 105 HP

SRX

3.6 AWD, 2004 - 2008, 258 HP

4.6 AWD, 2003 - 2009, 325 HP

FX

45 Traction intégrale, 2003 - 2008, 316 HP

ALLROAD C5 (4BH)

2.7 T quattro, 2000 - 2005, 250 HP

BRAVA (182_)

1.2 16V 80, 2000 - 2001, 80 HP

1.2 16V 80, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 (182.BG), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 12 V (182.BA), 1995 - 1998, 80 HP

1.6 16V (182.BH), 1995 - 2001, 90 HP

1.6 16V (182.BB), 1996 - 2001, 103 HP

1.8 GT 16V (182.BC), 1995 - 2001, 113 HP

1.9 D, 1995 - 2001, 65 HP

1.9 TD 75 S (182.BF), 1996 - 2001, 75 HP

1.9 TD 100 S (182.BF), 1996 - 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2000 - 2001, 100 HP

1.9 JTD 105, 1998 - 2001, 105 HP

BRAVO I (182_)

1.2 16V 80, 1998 - 2000, 82 HP

1.4 (182.AG), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 (182.AA), 1995 - 2001, 80 HP

1.6 16V (182.AH), 1995 - 2001, 90 HP

1.6 16V (182.AB), 1996 - 2001, 103 HP

1.8 GT (182.AC), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 HGT 20V (182.AD), 1995 - 1998, 147 HP

2.0 HGT 20V (182AQ), 1998 - 2001, 154 HP

1.9 TD 75 S (182.AF), 1996 - 2001, 75 HP

1.9 TD 100 S (182.AF), 1996 - 2001, 100 HP

1.2 16V 80, 2000 - 2001, 80 HP

1.9 JTD, 2000 - 2001, 100 HP

1.9 D, 1995 - 2001, 65 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.2 (223AXA1A), 2001, 65 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

MAREA (185_)

1.2 16V, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 80 12V, 1996 - 2002, 80 HP

1.6 100 16V, 1996 - 2002, 103 HP

1.6 100 16V Bipower, 1999 - 2002, 103 HP

1.8 115 16V, 1996 - 2002, 113 HP

2.0 150 20V, 1996 - 1999, 147 HP

2.0 150 20V, 2001 - 2002, 150 HP

2.0 155 20V, 1999 - 2001, 154 HP

1.9 TD 75, 1996 - 2002, 75 HP

1.9 TD 100 (185AX_), 1996 - 2002, 100 HP

1.9 JTD 105 (185AXN1A), 1998 - 2002, 105 HP

1.9 JTD 110 (185AXT1A), 2000 - 2002, 110 HP

2.4 TD 125, 1996 - 1999, 125 HP

2.4 JTD 130, 1999 - 2002, 130 HP

MAREA Weekend (185_)

2.0 155 20V, 1999 - 2003, 154 HP

1.9 TD 100 (185BX_), 1996 - 2003, 100 HP

1.9 JTD 105 (185BXN1A), 1998 - 2002, 105 HP

1.9 JTD 110 (185BXT1A), 2000 - 2002, 110 HP

1.2 16V, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 80 12V, 1996 - 2002, 80 HP

MULTIPLA (186_)

1.6 16V Blupower (186AMA1A), 1999 - 2010, 95 HP

1.6 16V Bipower (186AMB1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 100 16V (186AXA1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 16V (186AGB1A), 2002 - 2010, 95 HP

1.6 (186AXC1A, 186BMC1A, 186BXC1A), 2000 - 2010, 103 HP

1.6 16V Bipower (186AXC1A), 2001 - 2010, 103 HP

1.9 JTD 105 (186AXB1A), 1999 - 2010, 105 HP

1.9 JTD 110, 2001 - 2002, 110 HP

1.9 JTD 115, 2002 - 2010, 115 HP

1.9 JTD (186AXE1A), 2002 - 2010, 120 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

1.4, 1996 - 2009, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2009, 69 HP

1.4, 2007 - 2009, 77 HP

1.6 16V, 1998 - 2009, 101 HP

STILO (192_)

1.2 16V (192_XA1B), 2002 - 2006, 80 HP

1.4 16V, 2005 - 2006, 90 HP

1.4 16V (192AXH1B, 192BXH1B), 2003 - 2006, 95 HP

1.6 16V (192_XB1A), 2001 - 2006, 103 HP

1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A), 2001 - 2007, 133 HP

2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12), 2001 - 2007, 170 HP

1.9 JTD (192_XF1A), 2002 - 2006, 80 HP

1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B), 2004 - 2006, 90 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 100 HP

1.9 JTD (192_XE1A), 2001 - 2006, 115 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 120 HP

1.9 JTD, 2003 - 2006, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 136 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 140 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 150 HP

1.6 16V, 2005 - 2006, 105 HP

STILO Multi Wagon (192_)

1.4 16V, 2005 - 2008, 90 HP

1.4 16V, 2004 - 2008, 95 HP

1.6 16V, 2003 - 2008, 103 HP

1.8 16V, 2003 - 2008, 133 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 80 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2008, 100 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 115 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2008, 120 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2008, 140 HP

1.9 D Multijet (192DXT1B), 2005 - 2008, 150 HP

1.6 16V, 2005 - 2007, 105 HP

ISUZU

ASCENDER

5.3 4WD, 2003, 305 HP

JAGUAR

S-TYPE II (X200)

3.0 V6, 1999 - 2007, 238 HP

4.0 V8, 1999 - 2002, 276 HP

X-TYPE I (X400)

2.1 V6, 2002 - 2009, 156 HP

2.5 V6 Traction intégrale, 2001 - 2009, 196 HP

3.0 V6 Traction intégrale, 2001 - 2008, 230 HP

2.0 D, 2003 - 2009, 130 HP

2.2 D, 2007 - 2009, 146 HP

2.2 D, 2005 - 2009, 150 HP

2.2 D, 2005 - 2009, 155 HP

X-TYPE I Break (X400)

2.1 V6, 2003 - 2009, 156 HP

2.5, 2004 - 2009, 196 HP

3.0, 2004 - 2009, 230 HP

2.0 D, 2004 - 2009, 130 HP

2.2 D, 2007 - 2009, 146 HP

2.2 D, 2005 - 2009, 150 HP

2.2 D, 2005 - 2009, 155 HP

XF I (X250)

3.0, 2008 - 2015, 238 HP

4.2, 2008 - 2015, 298 HP

4.2 Kompressor, 2008 - 2015, 416 HP

5.0, 2009 - 2015, 385 HP

2.7 D, 2008 - 2015, 207 HP

3.0 D, 2009 - 2015, 241 HP

3.0 D, 2009 - 2015, 275 HP

5.0 Kompressor, 2009 - 2015, 510 HP

XK II Coupé (X150)

5.0 V8, 2009 - 2014, 385 HP

3.6, 2007 - 2014, 258 HP

4.2 XK8, 2006 - 2014, 298 HP

4.2 XKR, 2006 - 2014, 396 HP

4.2 XKR, 2006 - 2014, 416 HP

5.0 XKR, 2009 - 2014, 510 HP

5.0 XKR, 2010 - 2014, 530 HP

5.0 XKR-S, 2011 - 2014, 550 HP

XK II Décapotable (X150)

5.0 XKR-S, 2011 - 2014, 550 HP

4.2 XK8, 2006 - 2014, 298 HP

F-TYPE Coupé (X152)

3.0 SCV6, 2013, 340 HP

3.0 SCV6 S, 2013, 380 HP

3.0 SCV6 S AWD, 2014, 380 HP

3.0 SCV6 400 SPORT, 2016, 400 HP

3.0 SCV6 400 SPORT AWD, 2016, 400 HP

5.0 SCV8 R, 2013, 551 HP

5.0 SCV8 R AWD, 2014, 551 HP

5.0 SCV8 SVR / SCV8 P575 R, 2015, 575 HP

2.0 Ti4, 2017, 300 HP

F-TYPE Décapotable (X152)

2.0 Ti4, 2017, 300 HP

3.0 SCV6, 2012, 340 HP

3.0 SCV6 S, 2012, 380 HP

SCV6 400 SPORT, 2016, 400 HP

SCV6 400 SPORT AWD, 2016, 400 HP

5.0 SCV8 S, 2012, 495 HP

5.0 SCV8 SVR / SCV8 P575 R AWD, 2015, 575 HP

LANCIA

LYBRA (839_)

1.6 16V (839AXA1A), 1999 - 2005, 103 HP

1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A), 1999 - 2005, 131 HP

2.0 20V (839AXH1A), 2000 - 2005, 150 HP

2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A), 1999 - 2000, 154 HP

2.4 20V (839.CXM1A), 2001 - 2005, 170 HP

1.9 JTD (839AXD1A), 1999 - 2000, 105 HP

1.9 JTD (839AXI1A), 2000 - 2001, 110 HP

1.9 JTD (839.AXI1A, 839.AXN1A, 839.CXL1A), 2001 - 2005, 116 HP

2.4 JTD (839AXE1A), 1999 - 2001, 135 HP

2.4 JTD (839AXL1A), 2000 - 2002, 140 HP

2.4 JTD (839.AXE1A), 2002 - 2005, 150 HP

LYBRA SW (839_)

1.6 16V (839BXA1A), 1999 - 2005, 103 HP

1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A), 1999 - 2005, 131 HP

2.0 20V (839BXH1A), 2000 - 2005, 150 HP

2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A), 1999 - 2000, 154 HP

1.9 JTD (839BXD1A), 1999 - 2001, 105 HP

1.9 JTD (839BXI1A), 2000 - 2001, 110 HP

1.9 JTD (839.BXI1A, 839.BXN1A, 839.CXL1A), 2001 - 2005, 116 HP

2.4 JTD (839BXE1A), 1999 - 2000, 135 HP

2.4 JTD (839BXL1A), 2000 - 2005, 140 HP

2.4 JTD (839.BXE1A), 2002 - 2005, 150 HP

MUSA (350_)

1.4 (350.AXF1A), 2005 - 2012, 78 HP

1.4 LPG (350.AXF1A), 2010 - 2012, 78 HP

1.4 (350.AXA11, 350.AXA1A), 2004 - 2012, 95 HP

1.3 D Multijet (350.AXB11, 350.AXB1A), 2004 - 2012, 70 HP

1.3 D Multijet (350.AXG11, 350.AXG1A), 2006 - 2012, 90 HP

1.3 D Multijet (350.AXM11, 350.AXM1A, 350.AXI1A), 2009 - 2012, 95 HP

1.6 D Multijet (350.AXL1A, 350.AXH1A), 2008 - 2012, 116 HP

1.6 D Multijet (350.AXH1A), 2008 - 2012, 120 HP

1.9 D Multijet (350.AXC1A), 2004 - 2012, 101 HP

Y (840_)

1.1 (840AE), 1995 - 2003, 54 HP

1.2 (840AA, 840AF1A), 1996 - 2003, 60 HP

1.2 16V (840AG1A), 2000 - 2003, 80 HP

1.2 16V (840AD), 1997 - 2003, 86 HP

1.4 12V (840AC), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 12V (840AB), 1996 - 2003, 80 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.2 (223AXA1A), 2001, 65 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

IDEA (350_)

1.2 16V, 2004, 80 HP

1.4 LPG, 2009, 78 HP

1.4, 2003, 90 HP

1.4 16V, 2004, 95 HP

1.3 D Multijet, 2004, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005, 90 HP

1.3 D Multijet, 2008 - 2012, 95 HP

1.9 JTD, 2004, 101 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 D Multijet, 2008, 120 HP

DUCATO Autobus/Autocar (244_)

2.3 JTD, 2001 - 2006, 110 HP

DUCATO Camionnette (244_)

2.3 JTD, 2001 - 2006, 110 HP

PANDA (169_)

1.1 (169.AXA1A), 2003, 54 HP

1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A), 2003, 60 HP

1.2 4x4 (169.AXB2A), 2004, 60 HP

1.2 Natural Power (169.AXB1A), 2007 - 2011, 60 HP

1.2 LPG (169.AXB1A), 2009, 60 HP

1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.4 (169AXE1B), 2006, 100 HP

1.3 D Multijet (169.AXC1A), 2003, 70 HP

1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A), 2004, 70 HP

1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A), 2010 - 2013, 75 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

1.4, 1996 - 2009, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2009, 69 HP

1.4, 2007 - 2009, 77 HP

1.6 16V, 1998 - 2009, 101 HP

BRAVA (182_)

1.2 16V 80, 2000 - 2001, 80 HP

1.2 16V 80, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 (182.BG), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 12 V (182.BA), 1995 - 1998, 80 HP

1.6 16V (182.BH), 1995 - 2001, 90 HP

1.6 16V (182.BB), 1996 - 2001, 103 HP

1.8 GT 16V (182.BC), 1995 - 2001, 113 HP

1.9 D, 1995 - 2001, 65 HP

1.9 TD 75 S (182.BF), 1996 - 2001, 75 HP

1.9 TD 100 S (182.BF), 1996 - 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2000 - 2001, 100 HP

1.9 JTD 105, 1998 - 2001, 105 HP

BRAVO I (182_)

1.2 16V 80, 1998 - 2000, 82 HP

1.4 (182.AG), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 (182.AA), 1995 - 2001, 80 HP

1.6 16V (182.AH), 1995 - 2001, 90 HP

1.6 16V (182.AB), 1996 - 2001, 103 HP

1.8 GT (182.AC), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 HGT 20V (182.AD), 1995 - 1998, 147 HP

2.0 HGT 20V (182AQ), 1998 - 2001, 154 HP

1.9 TD 75 S (182.AF), 1996 - 2001, 75 HP

1.9 TD 100 S (182.AF), 1996 - 2001, 100 HP

1.2 16V 80, 2000 - 2001, 80 HP

1.9 JTD, 2000 - 2001, 100 HP

1.9 D, 1995 - 2001, 65 HP

MAREA (185_)

1.2 16V, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 80 12V, 1996 - 2002, 80 HP

1.6 100 16V, 1996 - 2002, 103 HP

1.6 100 16V Bipower, 1999 - 2002, 103 HP

1.8 115 16V, 1996 - 2002, 113 HP

2.0 150 20V, 1996 - 1999, 147 HP

2.0 150 20V, 2001 - 2002, 150 HP

2.0 155 20V, 1999 - 2001, 154 HP

1.9 TD 75, 1996 - 2002, 75 HP

1.9 TD 100 (185AX_), 1996 - 2002, 100 HP

1.9 JTD 105 (185AXN1A), 1998 - 2002, 105 HP

1.9 JTD 110 (185AXT1A), 2000 - 2002, 110 HP

2.4 TD 125, 1996 - 1999, 125 HP

2.4 JTD 130, 1999 - 2002, 130 HP

MAREA Weekend (185_)

2.0 155 20V, 1999 - 2003, 154 HP

1.9 TD 100 (185BX_), 1996 - 2003, 100 HP

1.9 JTD 105 (185BXN1A), 1998 - 2002, 105 HP

1.9 JTD 110 (185BXT1A), 2000 - 2002, 110 HP

1.2 16V, 1998 - 2002, 82 HP

1.4 80 12V, 1996 - 2002, 80 HP

AVENGER

2.4, 2007 - 2014, 175 HP

2.7, 2007 - 2011, 186 HP

2.7 Flex-Fuel, 2007 - 2009, 189 HP

3.6, 2012 - 2014, 287 HP

2.0 CRD, 2007 - 2011, 140 HP

PUNTO (188_)

1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), 1999 - 2010, 60 HP

1.2 Natural Power, 2003 - 2012, 60 HP

1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,..., 1999 - 2006, 80 HP

1.4, 2003 - 2012, 95 HP

1.8 130 HGT (188.738, .718), 1999 - 2012, 130 HP

1.3 JTD 16V, 2003 - 2012, 70 HP

1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251), 1999 - 2012, 60 HP

1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357), 1999 - 2012, 80 HP

1.9 JTD, 2001 - 2012, 86 HP

1.9 JTD, 2003 - 2012, 101 HP

DUCATO Autobus/Autocar (250_)

115 Multijet 2,0 D, 2011, 116 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006 - 2011, 100 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

130 Multijet 2,3 D, 2007, 131 HP

150 Multijet 2,3 D, 2011, 148 HP

150 Multijet 2,3 D, 2015, 150 HP

150 Multijet 3,0 D, 2010, 146 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 156 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

180 Multijet 3,0 D, 2011, 177 HP

140 Natural Power, 2009, 136 HP

DUCATO Camionnette (250_)

140 Natural Power, 2009, 136 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006, 100 HP

120 Multijet 2,3 D 4x4, 2010, 120 HP

130 Multijet 2,3 D, 2006, 131 HP

180 Multijet 2,3 D, 2015, 177 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006 - 2011, 156 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_)

180 Multijet 3,0 D, 2011, 177 HP

130 Multijet 2,3 D, 2006, 131 HP

120 Multijet 2,3 D 4x4, 2010, 120 HP

115 Multijet 2,0 D, 2011, 116 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006, 100 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

150 Multijet 2,3 D, 2011, 148 HP

150 Multijet 2,3 D, 2015, 150 HP

180 Multijet 2,3 D, 2015, 177 HP

150 Multijet 3,0 D, 2010, 146 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006 - 2011, 156 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

MAZDA

6 Hatchback (GG)

1.8, 2002 - 2007, 120 HP

2.0 (GGES), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GGES), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 (GG3S), 2002 - 2007, 166 HP

2.0 DI (GG14), 2002 - 2007, 121 HP

2.0 DI (GG14), 2002 - 2007, 136 HP

2.0 DI (GG14), 2005 - 2007, 143 HP

6 A trois volumes (GG)

2.0 (GGEP), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GGEP), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 (GG3P), 2002 - 2007, 166 HP

2.3 MPS Turbo (GG3P), 2005 - 2007, 260 HP

6 Station Wagon (GY)

2.0 (GYEW), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GYEW), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 AWD (GY3W), 2002 - 2007, 162 HP

2.3 (GY3W), 2002 - 2008, 166 HP

2.0 DI (GY19), 2002 - 2007, 121 HP

2.0 DI (GY19), 2002 - 2005, 136 HP

2.0 DI (GY19), 2005 - 2007, 143 HP

MPV I (LV)

3.0 i V6 (LV10, LV12, LV521, LV321), 1988 - 1999, 154 HP

3.0 i V6 (LVEW), 1989 - 1999, 148 HP

2.5 TD (LVLW), 1996 - 1999, 115 HP

2 (DL, DJ)

1.5 SKYACTIV-G, 2014, 90 HP

1.5 SKYACTIV-G (DJLFS), 2014, 115 HP

1.5 D (DJ5FS), 2014 - 2018, 105 HP

CX-3 (DK)

2.0 SKYACTIV-G (DK5W, DK6W), 2015, 120 HP

2.0 SKYACTIV-G AWD (DK4W7), 2015, 150 HP

1.5 SKYACTIV-D (DK2WS, DK5FW), 2015 - 2018, 105 HP

1.5 SKYACTIV-D AWD (DK4WS, DK5AW), 2015 - 2018, 105 HP

ECOSPORT

1.0 EcoBoost, 2013, 125 HP

1.0 EcoBoost, 2016, 140 HP

1.5 Ti, 2013, 112 HP

1.5 TDCi, 2013, 90 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2015, 95 HP

1.5 TDCi, 2015, 100 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2017, 100 HP

KA+ III (UK, FK)

1.2 Ti-VCT, 2016, 85 HP

1.2, 2016, 70 HP

FOCUS I (DAW, DBW)

1.4 16V, 1998 - 2004, 75 HP

1.6 16V, 1998 - 2004, 100 HP

1.8 DI / TDDi, 1999 - 2004, 75 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 1998 - 2004, 90 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2004, 100 HP

1.8 TDCi, 2001 - 2004, 115 HP

1.8 16V, 1998 - 2004, 115 HP

2.0 16V, 1998 - 2004, 131 HP

ST170, 2002 - 2004, 173 HP

RS, 2002 - 2004, 215 HP

FOCUS I A trois volumes (DFW)

1.4 16V, 1999 - 2004, 75 HP

1.6 16V, 1999 - 2004, 100 HP

1.8 16V, 1999 - 2004, 115 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 2001 - 2005, 75 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 16V, 1999 - 2004, 131 HP

FOCUS I Turnier (DNW)

1.4 16V, 1999 - 2004, 75 HP

1.6 16V, 1999 - 2004, 100 HP

1.8 16V, 1999 - 2004, 115 HP

2.0 16V, 1999 - 2004, 131 HP

ST170, 2002 - 2004, 173 HP

1.8 DI / TDDi, 1999 - 2004, 75 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 1999 - 2004, 90 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2004, 100 HP

1.8 TDCi, 2001 - 2004, 115 HP

MONDEO III (B5Y)

1.8 16V, 2000 - 2007, 110 HP

1.8 16V, 2000 - 2007, 125 HP

1.8 SCi, 2003 - 2007, 130 HP

2.0 16V, 2000 - 2007, 146 HP

2.5 V6 24V, 2000 - 2007, 170 HP

3.0 V6 24V, 2004 - 2007, 204 HP

ST220, 2002 - 2007, 226 HP

2.0 16V DI / TDDi / TDCi, 2000 - 2007, 90 HP

2.0 16V TDDi / TDCi, 2000 - 2007, 115 HP

2.0 TDCi, 2001 - 2007, 130 HP

2.2 TDCi, 2004 - 2007, 150 HP

2.2 TDCi, 2004 - 2007, 155 HP

MONDEO III A trois volumes (B4Y)

MONDEO III Turnier (BWY)

1.8 16V, 2000 - 2007, 110 HP

1.8 16V, 2000 - 2007, 125 HP

1.8 SCi, 2003 - 2007, 130 HP

2.0 16V, 2000 - 2007, 146 HP

2.5 V6 24V, 2000 - 2007, 170 HP

3.0 V6 24V, 2004 - 2007, 204 HP

ST220, 2002 - 2007, 226 HP

2.0 16V DI / TDDi / TDCi, 2000 - 2007, 90 HP

2.0 16V TDDi / TDCi, 2000 - 2007, 115 HP

2.0 TDCi, 2001 - 2007, 130 HP

2.2 TDCi, 2004 - 2007, 150 HP

2.2 TDCi, 2004 - 2007, 155 HP

TOURNEO CONNECT

1.8 16V, 2002 - 2013, 116 HP

1.8 TDCi /TDDi /DI, 2002 - 2013, 75 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2013, 90 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2013, 110 HP

TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_)

1.8 Di, 2002 - 2013, 75 HP

1.8 16V, 2002 - 2013, 116 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2013, 90 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2013, 110 HP

MERCEDES-BENZ

CITAN Camionnette/Monospace (W415)

112 (415.603), 2013 - 2021, 114 HP

108 CDI (415.601, 415.603), 2012 - 2021, 75 HP

109 CDI (415.601, 415.603, 415.605), 2012 - 2021, 90 HP

111 CDI (415.603, 415.605), 2013 - 2021, 110 HP

CITAN Mixto (Double Cabin) (W415)

109 CDI (415.603, 415.605), 2012 - 2021, 90 HP

111 CDI (415.603, 415.605), 2013 - 2021, 110 HP

CITAN Monospace (W415)

112 (415.703), 2013 - 2021, 114 HP

108 CDI (415.703), 2012 - 2021, 75 HP

109 CDI (415.703), 2012 - 2021, 90 HP

111 CDI (415.703, 415.705), 2013 - 2021, 110 HP

CLASSE S (W126)

280 SE, SEL (126.022, 126.023), 1979 - 1985, 185 HP

260 SE (126.020), 1985 - 1991, 160 HP

260 SE (126.020), 1985 - 1991, 166 HP

300 SE, SEL (126.024, 126.025), 1985 - 1989, 188 HP

280 S (126.021), 1979 - 1985, 156 HP

300 SE, SEL (126.024, 126.025), 1986 - 1991, 180 HP

380 SE, SEL (126.032), 1981 - 1985, 204 HP

380 SE, SEL (126.032, 126.033), 1980 - 1981, 218 HP

420 SE, SEL (126.034, 126.035), 1985 - 1991, 204 HP

420 SE, SEL (126.034), 1985 - 1987, 218 HP

420 SE, SEL, 1985 - 1991, 224 HP

420 SE, SEL, 1985 - 1987, 231 HP

500 SE, SEL (126.036), 1985 - 1991, 223 HP

500 SE, SEL (126.036), 1979 - 1985, 231 HP

500 SE, SEL (126.036), 1979 - 1985, 241 HP

500 SE, SEL (126.036), 1985 - 1991, 245 HP

500 SE, SEL, 1987 - 1991, 252 HP

500 SE, SEL Cat, 1989 - 1991, 252 HP

500 SE, SEL, 1987 - 1991, 265 HP

560 SE, SEL (126.038, 126.039), 1985 - 1991, 242 HP

560 SE, SEL (126.038), 1985 - 1987, 272 HP

560 SE, SEL, 1987 - 1991, 279 HP

560 SE, SEL, 1985 - 1991, 300 HP

SLK (R170)

200 (170.435), 1996 - 2000, 136 HP

200 Kompressor (170.444), 2000 - 2004, 163 HP

200 Kompressor (170.445), 1996 - 2000, 192 HP

230 Kompressor (170.447), 1996 - 2000, 193 HP

230 Kompressor (170.449), 2000 - 2004, 197 HP

320 (170.465), 2000 - 2004, 218 HP

32 AMG Kompressor (170.466), 2001 - 2004, 354 HP

SLK (R171)

200 Kompressor (171.442), 2004 - 2011, 163 HP

200 Kompressor (171.445), 2008 - 2011, 184 HP

280 (171.454), 2005 - 2011, 231 HP

300 (171.454), 2009 - 2011, 231 HP

350 (171.456), 2004 - 2011, 272 HP

350 (171.458), 2008 - 2011, 305 HP

55 AMG (171.473), 2004 - 2011, 360 HP

VIANO (W639)

3.2 (639.711, 639.811, 639.813), 2003, 190 HP

3.2 (639.713, 639.813, 639.815), 2003, 218 HP

3.5 (639.811, 639.813, 639.815), 2007, 258 HP

3.7 (639.815), 2004, 231 HP

CDI 2.0 (639.711, 639.713, 639.811, 639.813, 639.815), 2003, 109 HP

CDI 2.0 4-matic (639.713), 2005, 109 HP

CDI 2.2 (639.711, 639.713, 639.811, 639.813, 639.815), 2003, 150 HP

CDI 2.2 4-matic (639.711, 639.713, 639.811, 639.813,..., 2005, 150 HP

CLASSE A (W169)

A 200 (169.033, 169.333), 2004 - 2012, 136 HP

A 200 TURBO (169.034, 169.334), 2005 - 2012, 193 HP

A 200 CDI (169.308, 169.008), 2004 - 2012, 136 HP

A 200 CDI (169.008, 169.308), 2004 - 2012, 140 HP

A 150 (169.031, 169.331), 2004 - 2012, 95 HP

A 160 (169.031, 169.331), 2009 - 2012, 95 HP

A 170 (169.032, 169.332), 2004 - 2012, 116 HP

A 180 (169.032, 169.332), 2009 - 2012, 116 HP

A 160 CDI (169.006, 169.306), 2004 - 2012, 82 HP

A 180 CDI (169.007, 169.307), 2004 - 2012, 109 HP

CLASSE B Sports Tourer (W245)

B 170 NGT (245.233), 2008 - 2011, 116 HP

B 180 NGT (245.233), 2008 - 2011, 116 HP

B 180 (245.232), 2009 - 2011, 116 HP

B 200 (245.233), 2005 - 2011, 136 HP

B 200 TURBO (245.234), 2005 - 2011, 193 HP

B 180 CDI (245.207), 2005 - 2011, 109 HP

B 200 CDI (245.208), 2005 - 2011, 140 HP

B 150 (245.231), 2005 - 2011, 95 HP

B 160 (245.231), 2009 - 2011, 95 HP

B 170 (245.232), 2005 - 2011, 116 HP

SLK (R172)

200 (172.448), 2011, 184 HP

250 (172.447), 2011, 204 HP

200 (172.434), 2015, 184 HP

300 (172.438), 2015, 245 HP

350 (172.457), 2011, 306 HP

55 AMG (172.475), 2012, 422 HP

250 CDI / d (172.403), 2012, 204 HP

SLC (R172)

180 (172.431), 2016, 156 HP

200 (172.434), 2016, 184 HP

250 d (172.404), 2016 - 2017, 204 HP

300 (172.438), 2016, 245 HP

AMG SLC 43 (172.466), 2016, 367 HP

CLASSE S (W222, V222, X222)

S 500 4-matic (222.085, 222.185), 2013 - 2017, 455 HP

S 400 4-matic (222.067, 222.167), 2014 - 2017, 333 HP

S 400 Hybrid / h (222.057, 222.157), 2013 - 2017, 306 HP

S 450 EQ Boost (222.158, 222.058), 2017, 367 HP

S 500 Hybrid / e (222.163), 2014 - 2017, 442 HP

S 500 (222.082, 222.182), 2013 - 2017, 455 HP

S 560 (222.083, 222.183), 2017, 469 HP

S 600 (222.176), 2014, 530 HP

S 63 AMG (222.077, 222.177), 2013 - 2017, 585 HP

S 63 AMG 4-matic (222.178), 2013 - 2017, 585 HP

S 65 AMG (222.179), 2014, 630 HP

AMG S 63 4-matic+ (222.188), 2017, 612 HP

S 300 BlueTEC Hybrid / h (222.104, 222.004), 2014 - 2017, 231 HP

S 350 BlueTEC / d (222.132, 222.032, 222.123), 2013 - 2017, 258 HP

S 350 BlueTEC / d 4-matic (222.033, 222.133), 2014 - 2017, 258 HP

S 350 d (222.020, 222.120), 2017, 286 HP

S 350 d 4-matic (222.021, 222.121), 2017, 286 HP

S 400 d (222.034, 222.134), 2017, 340 HP

S 400 d 4-matic (222.035, 222.135), 2017, 340 HP

S 500 Maybach (222.982), 2014 - 2017, 455 HP

S 500 Maybach 4-matic (222.985), 2015 - 2017, 455 HP

S 600 Maybach (222.976), 2014 - 2018, 530 HP

CLASSE GLK (X204)

250 4-matic (204.937), 2013 - 2015, 211 HP

280 4-matic (204.981), 2008 - 2009, 231 HP

300 4-matic (204.990), 2009 - 2015, 252 HP

300 4-matic (204.981), 2009 - 2015, 231 HP

350 (204.956), 2009 - 2015, 272 HP

350 4-matic (204.987), 2008 - 2011, 272 HP

350 4-matic (204.988), 2008 - 2015, 306 HP

200 CDI (204.901), 2010 - 2015, 143 HP

220 CDI (204.902), 2008 - 2015, 170 HP

220 CDI 4-matic (204.984, 204.997), 2008 - 2015, 170 HP

250 CDI 4-matic (204.982, 204.904), 2009 - 2015, 204 HP

320 CDI 4-matic (204.983), 2008 - 2015, 224 HP

350 CDI 4-matic (204.992), 2009 - 2010, 224 HP

350 CDI 4-matic (204.992), 2010 - 2015, 231 HP

350 CDI 4-matic (204.993), 2012 - 2015, 265 HP

CLASSE M (W163)

ML 230 (163.136), 1998 - 2005, 150 HP

ML 320 (163.154), 1998 - 2002, 218 HP

ML 350, 2003 - 2005, 235 HP

ML 430 (163.172), 1998 - 2005, 272 HP

ML 270 CDI (163.113), 1999 - 2005, 163 HP

ML 350 (163.157), 2002 - 2005, 245 HP

ML 500 (163.175), 2001 - 2005, 292 HP

ML 55 AMG (163.174), 2000 - 2005, 347 HP

ML 400 CDI (163.128), 2001 - 2005, 250 HP

CLASSE C (W205)

C 180 (205.040, 205.140), 2014, 156 HP

C 200 (205.042), 2013 - 2018, 184 HP

C 250 (205.045), 2014 - 2018, 211 HP

C 180 BlueTEC / d (205.036), 2014 - 2018, 116 HP

C 200 BlueTEC / d (205.037), 2014 - 2018, 136 HP

C 220 BlueTEC / d (205.003), 2014 - 2016, 163 HP

C 220 BlueTEC / d (205.002, 205.004), 2014 - 2018, 170 HP

C 250 BlueTEC / d (205.008, 205.006), 2014 - 2018, 204 HP

C 250 BlueTEC / d 4-matic (205.009), 2014 - 2018, 204 HP

C 300 BlueTEC Hybrid / h (205.012), 2014 - 2018, 231 HP

C 400 4-matic (205.066), 2014, 333 HP

AMG C 63 (205.086), 2014, 476 HP

AMG C 63 S (205.087), 2014, 510 HP

CLASSE C T-Model (S205)

C 180 (205.240), 2014, 156 HP

C 200 (205.242), 2014 - 2018, 184 HP

C 250 (205.245), 2014 - 2018, 211 HP

C 180 BlueTEC / d (205.236), 2014 - 2018, 116 HP

C 200 BlueTEC / d (205.237), 2014 - 2018, 136 HP

C 220 BlueTEC / d (205.204), 2014 - 2018, 170 HP

C 250 BlueTEC / d (205.208), 2014 - 2018, 204 HP

C 400 4-matic (205.266), 2014, 333 HP

C 250 BlueTEC / d 4-matic (205.209), 2014 - 2018, 204 HP

C 300 BlueTEC Hybrid / h (205.212), 2014 - 2018, 204 HP

CLASSE S Coupé (C217)

S 400 4-matic (217.364), 2015, 367 HP

S 500 (217.382), 2014 - 2017, 455 HP

S 500 4-matic (217.385), 2014 - 2017, 455 HP

S 63 AMG (217.377), 2014 - 2017, 585 HP

S 63 AMG 4-matic (217.378), 2014 - 2017, 585 HP

S 65 AMG (217.379), 2014 - 2019, 630 HP

CLASSE S Décapotable (A217)

S 500 (217.482), 2015 - 2017, 456 HP

AMG S 63 4-matic (217.478), 2015 - 2017, 585 HP

AMG S 65 (217.479), 2016 - 2019, 630 HP

MG

MG ZT

260, 2003 - 2005, 260 HP

1.8 16V, 2003 - 2005, 120 HP

1.8 T 16V, 2003 - 2005, 160 HP

160, 2001 - 2005, 160 HP

180, 2002 - 2005, 177 HP

190, 2001 - 2005, 190 HP

2.0 CDTi, 2002 - 2003, 116 HP

2.0 CDTi, 2002 - 2005, 131 HP

MG ZT- T

190, 2001 - 2005, 190 HP

2.0 CDTi, 2002 - 2005, 116 HP

1.8 16V, 2003 - 2005, 120 HP

260, 2003 - 2005, 260 HP

MG X-POWER

5.0 SV-R, 2005 - 2008, 400 HP

CLASSE S (W222, V222, X222)

S 500 4-matic (222.085, 222.185), 2013 - 2017, 455 HP

S 400 4-matic (222.067, 222.167), 2014 - 2017, 333 HP

S 400 Hybrid / h (222.057, 222.157), 2013 - 2017, 306 HP

S 450 EQ Boost (222.158, 222.058), 2017, 367 HP

S 500 Hybrid / e (222.163), 2014 - 2017, 442 HP

S 500 (222.082, 222.182), 2013 - 2017, 455 HP

S 560 (222.083, 222.183), 2017, 469 HP

S 600 (222.176), 2014, 530 HP

S 63 AMG (222.077, 222.177), 2013 - 2017, 585 HP

S 63 AMG 4-matic (222.178), 2013 - 2017, 585 HP

S 65 AMG (222.179), 2014, 630 HP

AMG S 63 4-matic+ (222.188), 2017, 612 HP

S 300 BlueTEC Hybrid / h (222.104, 222.004), 2014 - 2017, 231 HP

S 350 BlueTEC / d (222.132, 222.032, 222.123), 2013 - 2017, 258 HP

S 350 BlueTEC / d 4-matic (222.033, 222.133), 2014 - 2017, 258 HP

S 350 d (222.020, 222.120), 2017, 286 HP

S 350 d 4-matic (222.021, 222.121), 2017, 286 HP

S 400 d (222.034, 222.134), 2017, 340 HP

S 400 d 4-matic (222.035, 222.135), 2017, 340 HP

S 500 Maybach (222.982), 2014 - 2017, 455 HP

S 500 Maybach 4-matic (222.985), 2015 - 2017, 455 HP

S 600 Maybach (222.976), 2014 - 2018, 530 HP

CLASSE S Coupé (C217)

S 400 4-matic (217.364), 2015, 367 HP

S 500 (217.382), 2014 - 2017, 455 HP

S 500 4-matic (217.385), 2014 - 2017, 455 HP

S 63 AMG (217.377), 2014 - 2017, 585 HP

S 63 AMG 4-matic (217.378), 2014 - 2017, 585 HP

S 65 AMG (217.379), 2014 - 2019, 630 HP

CLASSE S Décapotable (A217)

S 500 (217.482), 2015 - 2017, 456 HP

AMG S 63 4-matic (217.478), 2015 - 2017, 585 HP

AMG S 65 (217.479), 2016 - 2019, 630 HP

CLASSE C (W205)

C 180 (205.040, 205.140), 2014, 156 HP

C 200 (205.042), 2013 - 2018, 184 HP

C 250 (205.045), 2014 - 2018, 211 HP

C 180 BlueTEC / d (205.036), 2014 - 2018, 116 HP

C 200 BlueTEC / d (205.037), 2014 - 2018, 136 HP

C 220 BlueTEC / d (205.003), 2014 - 2016, 163 HP

C 220 BlueTEC / d (205.002, 205.004), 2014 - 2018, 170 HP

C 250 BlueTEC / d (205.008, 205.006), 2014 - 2018, 204 HP

C 250 BlueTEC / d 4-matic (205.009), 2014 - 2018, 204 HP

C 300 BlueTEC Hybrid / h (205.012), 2014 - 2018, 231 HP

C 400 4-matic (205.066), 2014, 333 HP

AMG C 63 (205.086), 2014, 476 HP

AMG C 63 S (205.087), 2014, 510 HP

CLASSE C T-Model (S205)

C 180 (205.240), 2014, 156 HP

C 200 (205.242), 2014 - 2018, 184 HP

C 250 (205.245), 2014 - 2018, 211 HP

C 180 BlueTEC / d (205.236), 2014 - 2018, 116 HP

C 200 BlueTEC / d (205.237), 2014 - 2018, 136 HP

C 220 BlueTEC / d (205.204), 2014 - 2018, 170 HP

C 250 BlueTEC / d (205.208), 2014 - 2018, 204 HP

C 400 4-matic (205.266), 2014, 333 HP

C 250 BlueTEC / d 4-matic (205.209), 2014 - 2018, 204 HP

C 300 BlueTEC Hybrid / h (205.212), 2014 - 2018, 204 HP

SLK (R172)

200 (172.448), 2011, 184 HP

250 (172.447), 2011, 204 HP

200 (172.434), 2015, 184 HP

300 (172.438), 2015, 245 HP

350 (172.457), 2011, 306 HP

55 AMG (172.475), 2012, 422 HP

250 CDI / d (172.403), 2012, 204 HP

CLASSE GLK (X204)

250 4-matic (204.937), 2013 - 2015, 211 HP

280 4-matic (204.981), 2008 - 2009, 231 HP

300 4-matic (204.990), 2009 - 2015, 252 HP

300 4-matic (204.981), 2009 - 2015, 231 HP

350 (204.956), 2009 - 2015, 272 HP

350 4-matic (204.987), 2008 - 2011, 272 HP

350 4-matic (204.988), 2008 - 2015, 306 HP

200 CDI (204.901), 2010 - 2015, 143 HP

220 CDI (204.902), 2008 - 2015, 170 HP

220 CDI 4-matic (204.984, 204.997), 2008 - 2015, 170 HP

250 CDI 4-matic (204.982, 204.904), 2009 - 2015, 204 HP

320 CDI 4-matic (204.983), 2008 - 2015, 224 HP

350 CDI 4-matic (204.992), 2009 - 2010, 224 HP

350 CDI 4-matic (204.992), 2010 - 2015, 231 HP

350 CDI 4-matic (204.993), 2012 - 2015, 265 HP

CITAN Camionnette/Monospace (W415)

112 (415.603), 2013 - 2021, 114 HP

108 CDI (415.601, 415.603), 2012 - 2021, 75 HP

109 CDI (415.601, 415.603, 415.605), 2012 - 2021, 90 HP

111 CDI (415.603, 415.605), 2013 - 2021, 110 HP

CITAN Mixto (Double Cabin) (W415)

109 CDI (415.603, 415.605), 2012 - 2021, 90 HP

111 CDI (415.603, 415.605), 2013 - 2021, 110 HP

CITAN Monospace (W415)

112 (415.703), 2013 - 2021, 114 HP

108 CDI (415.703), 2012 - 2021, 75 HP

109 CDI (415.703), 2012 - 2021, 90 HP

111 CDI (415.703, 415.705), 2013 - 2021, 110 HP

MITSUBISHI

SPACE WAGON (D0_V/W)

1.8 GLX (D05V, D05W), 1984 - 1988, 90 HP

2.0 GLX (D04W), 1986 - 1988, 84 HP

2.0 GLX 4WD (D08W), 1986 - 1988, 84 HP

2.0 GLXi (D04W), 1988 - 1991, 101 HP

2.0 GLXi 4WD (D08W), 1988 - 1991, 101 HP

2.0 4WD (D08W), 1985 - 1991, 102 HP

1.8 TD (D09V, D09W), 1986 - 1991, 75 HP

1.8 4WD (D05V, D05W), 1987 - 1988, 90 HP

ECLIPSE II (D3_A)

2000 GT 16V, 1995 - 1999, 214 HP

GALANT VIII (EA_)

2.0 (EA2A), 2000 - 2004, 133 HP

2.0 (EA2A), 1996 - 2000, 136 HP

2.4 GDI (EA3A), 1999 - 2000, 150 HP

2.5 V6 24V (EA5A), 1996 - 2000, 163 HP

2.0 TDI (EA6A), 1996 - 2004, 90 HP

2.4 GDI (EA3A), 2000 - 2004, 144 HP

2.5 V6 24V (EA5A), 2000 - 2004, 160 HP

GALANT VIII Break (EA_)

2.0 (EA2W), 2000 - 2003, 133 HP

2.0 (EA2W), 1996 - 2000, 136 HP

2.4 GDI (EA3W), 1999 - 2003, 150 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 1996 - 2000, 163 HP

2.0 TDI (EA6W), 1996 - 2003, 90 HP

2.4 GDI (EA3W), 2000 - 2003, 144 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 2000 - 2003, 160 HP

SANTAMO (UG)

2.0 16V, 1999 - 2004, 139 HP

2.0 16V 4WD, 1999 - 2004, 139 HP

SPACE WAGON (N3_W, N4_W)

1.8 (N31W), 1991 - 1998, 122 HP

1.8 4WD (N41W), 1991 - 1998, 122 HP

2.0 (N33W), 1992 - 1998, 133 HP

2.0 4WD (N43W), 1992 - 1998, 133 HP

1.8 TD (N35W), 1991 - 1998, 75 HP

2.0 TD (N38W), 1992 - 1998, 82 HP

SPACE RUNNER Monospace (N1_W, N2_W)

1.8 (N11W), 1996 - 1999, 116 HP

1.8 4WD (N21W), 1996 - 1999, 116 HP

1.8 (N11W), 1991 - 1999, 122 HP

1.8 4WD (N21W), 1991 - 1999, 122 HP

2.0 16V (N13W), 1997 - 1999, 133 HP

2.0 TD (N18W), 1992 - 1999, 82 HP

OUTLANDER I (CU_W)

2.0 (CU2W), 2003 - 2006, 136 HP

2.0 4WD (CU2W), 2003 - 2006, 136 HP

2.0 Turbo 4WD (CU2W), 2004 - 2006, 201 HP

2.0 Turbo-R 4WD (CU2W), 2002 - 2006, 241 HP

2.4 4WD (CU4W), 2003 - 2006, 139 HP

2.4 4WD (CU5W), 2003 - 2007, 160 HP

2.4 4WD (CU5W), 2003 - 2007, 162 HP

SPACE RUNNER (N6_W)

2.0 (N63W), 1999 - 2002, 136 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2002, 147 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2003, 150 HP

2.0 (N63W), 2000 - 2002, 133 HP

PAJERO IV (V8_W, V9_W)

3.8 V6 (V87W), 2006, 248 HP

3.8 V6 (V87W, V97W), 2007, 250 HP

3.2 DI-D (V88W, V98W), 2007, 160 HP

3.2 DI-D (V88W, V98W), 2007, 170 HP

3.2 DI-D 4WD (V98W, V88W), 2007, 190 HP

3.2 DI-D 4WD (V98W, V88W), 2009, 200 HP

3.2 4WD (V98W), 2016, 192 HP

PAJERO IV Van (V9_, V8_, V8_V)

3.2 DI-D, 2006, 160 HP

GRANDIS (NA_W)

2.0 DI-D (NA8W), 2005 - 2010, 136 HP

2.0 DI-D (NA8W), 2007 - 2010, 140 HP

2.4 MIVEC (NA4W), 2004 - 2011, 165 HP

MIRAGE / SPACE STAR VI 3/5 portes (A0_A)

1.0 (A05A), 2012, 71 HP

1.2 (A03A), 2012, 80 HP

A6 C4 (4A2)

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

A6 C5 (4B2)

1.8, 1997 - 2005, 125 HP

1.8 T, 1997 - 2005, 150 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2005, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2005, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2005, 180 HP

2.4, 1998 - 2005, 136 HP

2.4, 1997 - 2005, 156 HP

2.4, 1997 - 2005, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2005, 163 HP

2.4, 1997 - 2005, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2005, 165 HP

2.7 T, 1999 - 2005, 230 HP

2.7 T quattro, 1997 - 2005, 230 HP

2.8, 1999 - 2005, 190 HP

2.8, 1997 - 2005, 193 HP

2.8 quattro, 1997 - 2005, 193 HP

4.2 quattro, 1998 - 2005, 299 HP

S6 quattro, 1999 - 2005, 340 HP

1.9 TDI, 2000 - 2005, 115 HP

2.5 TDI, 1997 - 2005, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2005, 150 HP

2.5 TDI, 2000 - 2005, 180 HP

2.5 TDI quattro, 2000 - 2005, 180 HP

2.8, 1997 - 2000, 180 HP

1.9 TDI, 1997 - 2000, 110 HP

2.4 quattro, 1998 - 1999, 156 HP

3.7, 1999 - 2005, 260 HP

3.7 quattro, 1999 - 2005, 260 HP

A6 C5 Avant (4B5)

1.8 T, 1999 - 2005, 180 HP

1.9 TDI, 1998 - 2001, 110 HP

2.4 quattro, 1998 - 2001, 156 HP

2.4, 1998 - 2005, 136 HP

2.4, 1997 - 2005, 163 HP

1.9 TDI, 2000 - 2005, 115 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2005, 180 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2005, 150 HP

X3 (E83)

2.0 i, 2005 - 2008, 150 HP

xDrive 20 i, 2008 - 2011, 150 HP

2.5 i, 2004 - 2006, 192 HP

2.5 si, 2006 - 2008, 218 HP

xDrive 25 i, 2008 - 2010, 218 HP

3.0 i xDrive, 2003 - 2006, 231 HP

3.0 si, 2006 - 2008, 272 HP

xDrive 30 i, 2008 - 2010, 272 HP

xDrive 18 d, 2008 - 2011, 143 HP

2.0 d, 2004 - 2007, 150 HP

2.0 sd, 2007 - 2008, 177 HP

xDrive 20 d, 2008 - 2010, 163 HP

xDrive 20 d, 2008 - 2010, 177 HP

3.0 d, 2004 - 2005, 204 HP

xDrive 30 d, 2008 - 2010, 211 HP

3.0 d, 2005 - 2008, 218 HP

xDrive 30 d, 2008 - 2010, 218 HP

xDrive 35 d, 2008 - 2011, 286 HP

3.0 sd, 2006 - 2008, 286 HP

X5 (E53)

3.0 i, 2000 - 2006, 231 HP

4.4 i, 2000 - 2003, 286 HP

4.4 i, 2003 - 2006, 320 HP

3.0 d, 2001 - 2003, 184 HP

3.0 d, 2003 - 2006, 218 HP

4.6 is, 2001 - 2003, 347 HP

4.8 is, 2004 - 2006, 360 HP

NISSAN

JUKE (F15)

1.6, 2013, 94 HP

1.6, 2010, 117 HP

1.6 DIG-T, 2010, 190 HP

1.6 DIG-T 4x4, 2010, 190 HP

1.6 DIG-T NISMO RS, 2014, 218 HP

1.6 DIG-T NISMO RS 4x4, 2014, 214 HP

1.5 dCi, 2010, 110 HP

PATHFINDER II (R50)

3.3 V6 4WD, 1998 - 2000, 150 HP

3.5 V6 4WD, 2000 - 2004, 220 HP

2.7 TD 4WD, 1997 - 2004, 131 HP

3.2 TD 4WD, 1997 - 2004, 150 HP

3.3 V6 4WD, 1997 - 2004, 170 HP

MAXIMA / MAXIMA QX IV (A32)

2.0, 1995 - 2000, 140 HP

2.5 V6 24V, 1995 - 2000, 190 HP

3.0, 1995 - 2000, 193 HP

MAXIMA / MAXIMA QX IV Station Wagon (A32)

2.0 QX, 1997 - 2000, 140 HP

2.5 V6 24V, 1997 - 2000, 190 HP

3.0 QX, 1997 - 2000, 193 HP

Y (840_)

1.1 (840AE), 1995 - 2003, 54 HP

1.2 (840AA, 840AF1A), 1996 - 2003, 60 HP

1.2 16V (840AG1A), 2000 - 2003, 80 HP

1.2 16V (840AD), 1997 - 2003, 86 HP

1.4 12V (840AC), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 12V (840AB), 1996 - 2003, 80 HP

PIXO (UA0)

1.0, 2009, 68 HP

XSARA (N1)

1.8 D, 1997 - 2000, 58 HP

1.9 D, 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1997 - 2000, 68 HP

1.9 SD, 1998 - 2000, 75 HP

2.0 HDi 90, 1999 - 2005, 90 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

1.4 i, 1997 - 2005, 75 HP

1.6 i, 1997 - 2000, 88 HP

1.8 i, 1997 - 2000, 90 HP

1.8 i Aut., 1997 - 2000, 101 HP

1.8 i 16V, 1997 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

1.5 D, 1997 - 2000, 57 HP

1.9 TD, 1997 - 2000, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2005, 109 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

1.4 HDi, 2003 - 2005, 68 HP

XSARA Break (N2)

1.9 D, 1998 - 2000, 75 HP

1.6 i, 1997 - 2000, 88 HP

1.6 16V, 2000 - 2005, 109 HP

1.8 i, 1997 - 2000, 90 HP

1.8 i Aut., 1997 - 2000, 101 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

1.9 D, 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1997 - 2000, 68 HP

1.9 TD, 1997 - 2000, 90 HP

1.4 i, 1997 - 2005, 75 HP

1.8 D, 1997 - 2000, 58 HP

1.5 D, 1997 - 2000, 57 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

LYBRA (839_)

1.6 16V (839AXA1A), 1999 - 2005, 103 HP

1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A), 1999 - 2005, 131 HP

2.0 20V (839AXH1A), 2000 - 2005, 150 HP

2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A), 1999 - 2000, 154 HP

2.4 20V (839.CXM1A), 2001 - 2005, 170 HP

1.9 JTD (839AXD1A), 1999 - 2000, 105 HP

1.9 JTD (839AXI1A), 2000 - 2001, 110 HP

1.9 JTD (839.AXI1A, 839.AXN1A, 839.CXL1A), 2001 - 2005, 116 HP

2.4 JTD (839AXE1A), 1999 - 2001, 135 HP

2.4 JTD (839AXL1A), 2000 - 2002, 140 HP

2.4 JTD (839.AXE1A), 2002 - 2005, 150 HP

LYBRA SW (839_)

1.6 16V (839BXA1A), 1999 - 2005, 103 HP

1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A), 1999 - 2005, 131 HP

2.0 20V (839BXH1A), 2000 - 2005, 150 HP

2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A), 1999 - 2000, 154 HP

1.9 JTD (839BXD1A), 1999 - 2001, 105 HP

1.9 JTD (839BXI1A), 2000 - 2001, 110 HP

1.9 JTD (839.BXI1A, 839.BXN1A, 839.CXL1A), 2001 - 2005, 116 HP

2.4 JTD (839BXE1A), 1999 - 2000, 135 HP

2.4 JTD (839BXL1A), 2000 - 2005, 140 HP

2.4 JTD (839.BXE1A), 2002 - 2005, 150 HP

OPEL

AGILA (B) (H08)

1.0 LPG (F68), 2010 - 2011, 65 HP

1.0 (F68), 2011 - 2014, 68 HP

1.2 (F68), 2008 - 2012, 86 HP

1.2 LPG (F68), 2008 - 2010, 86 HP

1.2 (F68), 2010 - 2014, 94 HP

1.3 CDTI (F68), 2008 - 2010, 75 HP

ASTRA H (A04)

1.8 (L48), 2004 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L48), 2004 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L48), 2004 - 2010, 200 HP

2.0 Turbo (L48), 2005 - 2010, 240 HP

1.3 CDTI (L48), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L48), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI 16V (L48), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L48), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L48), 2004 - 2010, 150 HP

1.4 (L48), 2004, 75 HP

1.4 (L48), 2004 - 2010, 90 HP

1.4 LPG (L48), 2009 - 2010, 90 HP

1.6 (L48), 2004 - 2010, 105 HP

1.6 (L48), 2006 - 2014, 116 HP

1.6 Turbo (L48), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L48), 2006 - 2010, 140 HP

1.7 CDTI (L48), 2004 - 2010, 80 HP

1.7 CDTI (L48), 2004 - 2010, 100 HP

1.7 CDTI (L48), 2007 - 2014, 110 HP

1.7 CDTI (L48), 2007 - 2014, 125 HP

ASTRA H GTC (A04)

1.8 (L08), 2005 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L08), 2005 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L08), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 Turbo (L08), 2005 - 2010, 240 HP

1.3 CDTI (L08), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L08), 2006 - 2010, 101 HP

1.9 CDTi 16V (L08), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L08), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTi (L08), 2005 - 2010, 150 HP

1.4 (L08), 2005 - 2010, 75 HP

1.4 (L08), 2005 - 2010, 90 HP

1.6 (L08), 2005 - 2010, 105 HP

1.6 (L08), 2006 - 2010, 116 HP

1.6 Turbo (L08), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L08), 2006 - 2010, 140 HP

1.7 CDTI (L08), 2005 - 2010, 80 HP

1.7 CDTi (L08), 2005 - 2010, 101 HP

1.7 CDTI (L08), 2007 - 2010, 110 HP

1.7 CDTI (L08), 2007 - 2010, 125 HP

ASTRA H Break (A04)

1.8 (L35), 2004 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L35), 2004 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L35), 2004 - 2010, 200 HP

1.3 CDTI (L35), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L35), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI 16V (L35), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L35), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L35), 2004 - 2010, 150 HP

1.4 (L35), 2004 - 2010, 75 HP

1.4 (L35), 2004 - 2010, 90 HP

1.4 LPG (L35), 2009 - 2010, 90 HP

1.6 (L35), 2004 - 2010, 105 HP

1.6 (L35), 2006 - 2014, 116 HP

1.6 LPG (L35), 2009 - 2010, 116 HP

1.6 Turbo (L35), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L35), 2005 - 2014, 140 HP

1.7 CDTI (L35), 2004 - 2010, 80 HP

1.7 CDTI (L35), 2004 - 2010, 101 HP

1.7 CDTI (L35), 2007 - 2014, 110 HP

1.7 CDTI (L35), 2007 - 2014, 125 HP

ASTRA H TwinTop (A04)

1.8 (L67), 2005 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L67), 2005 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L67), 2005 - 2010, 200 HP

1.9 CDTi (L67), 2005 - 2010, 150 HP

1.6 (L67), 2005 - 2010, 105 HP

1.6 (L67), 2006 - 2010, 116 HP

1.6 Turbo (L67), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L67), 2005 - 2010, 140 HP

ASTRA H Camionnette/Break (L70)

1.3 CDTI (L70), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L70), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI 16V (L70), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L70), 2004 - 2010, 150 HP

1.7 CDTI (L70), 2004 - 2010, 101 HP

1.7 CDTI (L70), 2007 - 2010, 110 HP

1.7 CDTI (L70), 2007 - 2010, 125 HP

MERIVA B Monospace (S10)

1.3 CDTI (75), 2010 - 2014, 95 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 100 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 120 HP

1.4 LPG (75), 2011 - 2017, 120 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 140 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2017, 100 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2013, 131 HP

ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)

1.6 CNG (M75), 2005 - 2015, 94 HP

2.0 (M75), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 (M75), 2006 - 2010, 241 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 120 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 150 HP

1.6 (M75), 2005 - 2012, 105 HP

1.6 (M75), 2008 - 2015, 115 HP

1.6 CNG Turbo (M75), 2010 - 2015, 150 HP

1.8 (M75), 2013 - 2015, 120 HP

1.8 (M75), 2005 - 2015, 140 HP

2.2 (M75), 2005 - 2012, 150 HP

1.7 CDTI (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (M75), 2007 - 2015, 125 HP

ASTRA H A trois volumes (A04)

1.4 (L69), 2007 - 2010, 90 HP

1.7 CDTi (L69), 2007 - 2010, 101 HP

1.7 CDTi (L69), 2007 - 2014, 110 HP

ZAFIRA B Camionnette/Monospace (A05)

1.6 CNG Turbo VAN (M75), 2009 - 2015, 150 HP

1.8 VAN (M75), 2005 - 2015, 140 HP

1.7 CDTI VAN (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI VAN (M75), 2008 - 2015, 125 HP

C3 Pluriel (HB_)

1.4, 2003, 73 HP

1.6, 2003, 109 HP

1.4 HDi, 2004, 68 HP

GT Décapotable (M07)

2.0 (G67), 2007 - 2011, 264 HP

PEUGEOT

306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5)

1.8 D, 1993 - 2001, 58 HP

1.9 D, 1993 - 2001, 64 HP

1.9 D, 1994 - 2001, 68 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 75 HP

1.9 DT, 1993 - 2001, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2002, 90 HP

1.4, 1993 - 2001, 75 HP

1.6, 1993 - 2000, 89 HP

1.6, 2000 - 2001, 98 HP

1.8 16V, 1997 - 2001, 110 HP

1.8, 1993 - 2001, 101 HP

2.0 XSi, 1993 - 2001, 121 HP

2.0 16V, 1997 - 2001, 132 HP

2.0 S16, 1994 - 2001, 150 HP

2.0 S16, 1993 - 2001, 152 HP

2.0 S16, 1996 - 2001, 163 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

306 (7B, N3, N5)

1.9 SLD, 1994 - 2001, 64 HP

1.9 SLD, 1994 - 2001, 68 HP

1.9 SRDT, 1994 - 2001, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2001, 90 HP

1.1, 1994 - 2001, 60 HP

1.4 SL, 1994 - 2001, 75 HP

1.6 SR, 1994 - 2000, 89 HP

1.8 ST, 1994 - 2001, 101 HP

2.0 ST, 1994 - 2001, 121 HP

2.0, 1997 - 2001, 132 HP

1.8 16V, 1997 - 2001, 110 HP

1.6, 2000 - 2001, 98 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

306 Break (7E, N3, N5)

1.9 D, 1998 - 2002, 69 HP

1.9 D, 1997 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1998 - 2002, 75 HP

1.9 TD, 1997 - 2002, 90 HP

1.4, 1997 - 2002, 75 HP

1.6, 1997 - 2000, 89 HP

1.6, 2000 - 2002, 98 HP

1.8, 1997 - 2002, 101 HP

1.8 16V, 1997 - 2002, 110 HP

2.0, 1997 - 2002, 132 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2002, 90 HP

406 (8B)

1.9 D, 1996 - 2004, 75 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 92 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDI 110, 1998 - 2001, 109 HP

2.2 HDi, 2000 - 2004, 133 HP

1.6, 1995 - 2004, 88 HP

1.8 16V, 2000 - 2004, 116 HP

1.8, 1997 - 2004, 90 HP

1.8 16V, 1995 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 16V, 2000 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi, 2001 - 2004, 140 HP

2.0 16V, 1995 - 2004, 132 HP

2.0 Turbo, 1996 - 2004, 147 HP

2.2, 2000 - 2004, 158 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

3.0 V6, 2000 - 2004, 207 HP

2.1 TD 12V, 1996 - 2004, 109 HP

406 Break (8E/F)

2.0 HDI 110, 1999 - 2004, 109 HP

1.8 16V, 1996 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1996 - 2004, 132 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

PARTNER Monospace (5_, G_)

1.9 D, 1996 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1999 - 2008, 69 HP

2.0 HDI, 2000 - 2008, 90 HP

1.1, 1996 - 2002, 60 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 109 HP

1.8, 1997 - 2002, 90 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2005 - 2015, 90 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 69 HP

BOXER Autobus/Autocar

3.0 HDi 160, 2006, 156 HP

3.0 HDi 175, 2011, 177 HP

2.2 HDi 130, 2011, 131 HP

3.0 HDi 145, 2010, 146 HP

BOXER Camionnette

2.0 BlueHDi 130, 2015, 130 HP

2.0 BlueHDi 160, 2015, 163 HP

3.0 HDi 175, 2011, 177 HP

BOXER Camion plate-forme/Châssis

2.0 BlueHDi 160, 2015, 163 HP

2.2 HDi 130, 2011, 131 HP

3.0 HDi 160, 2006, 156 HP

3.0 HDi 175, 2011, 177 HP

2.2 HDi 150, 2011, 150 HP

306 Décapotable (7D, N3, N5)

1.6, 1996 - 2000, 89 HP

1.8, 1994 - 2002, 101 HP

2.0, 1994 - 2002, 121 HP

2.0 16V, 1997 - 2002, 132 HP

1.6, 2000 - 2002, 98 HP

1.8 16V, 1997 - 2002, 110 HP

605 (6B)

2.5 Turbo Diesel, 1994 - 1999, 129 HP

2.0, 1990 - 1999, 107 HP

2.0, 1989 - 1999, 121 HP

2.0 16V, 1994 - 1999, 132 HP

2.0 Turbo, 1992 - 1999, 141 HP

2.0 Turbo, 1991 - 1999, 147 HP

3.0 V6, 1997 - 1999, 190 HP

3.0, 1989 - 1999, 167 HP

3.0 SV 24, 1989 - 1999, 200 HP

2.1 Turbo Diesel, 1989 - 1999, 109 HP

2.1 TD 12V, 1994 - 1999, 109 HP

2.1 D, 1989 - 1995, 82 HP

SPACE RUNNER (N6_W)

2.0 (N63W), 1999 - 2002, 136 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2002, 147 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2003, 150 HP

2.0 (N63W), 2000 - 2002, 133 HP

PORSCHE

PANAMERA (970)

4.8 Turbo, 2009 - 2013, 500 HP

4.8 Turbo, 2010 - 2013, 540 HP

4.8 Turbo S, 2011 - 2013, 550 HP

3.0 S E-Hybrid, 2013 - 2016, 416 HP

3.0 S, 2013 - 2016, 420 HP

3.0 4S, 2013 - 2016, 420 HP

3.6, 2013 - 2016, 310 HP

3.6 4, 2013 - 2016, 310 HP

4.8 GTS, 2013 - 2016, 440 HP

4.8 Turbo, 2013 - 2016, 520 HP

4.8 Turbo S, 2013 - 2016, 570 HP

3.0 D, 2013 - 2016, 300 HP

3.0 S E-Hybrid, 2011 - 2013, 380 HP

3.6, 2010 - 2013, 300 HP

3.6 4, 2010 - 2013, 300 HP

4.8 S, 2009 - 2013, 400 HP

4.8 4S, 2009 - 2013, 400 HP

4.8 GTS, 2012 - 2015, 430 HP

3.0 D, 2011 - 2013, 211 HP

3.0 D, 2011 - 2013, 250 HP

911 (996)

3.4 Carrera 4, 1997 - 2001, 301 HP

3.4 Carrera, 2001 - 2004, 320 HP

3.4 Carrera 4, 2001 - 2004, 320 HP

3.6 Carrera, 2001 - 2004, 320 HP

3.6 Carrera 4, 2001 - 2004, 320 HP

3.6 Carrera S, 2003 - 2005, 345 HP

3.6 Carrera 4S, 2003 - 2004, 345 HP

3.6 GT3, 1999 - 2002, 360 HP

3.6 GT3, 2003 - 2005, 381 HP

3.6 Turbo 4, 2000 - 2005, 420 HP

3.6 Turbo 4S, 2003 - 2005, 450 HP

3.6 GT2, 2001 - 2005, 462 HP

3.6 GT2, 2003 - 2005, 483 HP

911 Décapotable (996)

3.4 Carrera, 1998 - 2001, 301 HP

3.4 Carrera 4, 1998 - 2001, 301 HP

3.4 Carrera, 2001 - 2005, 320 HP

3.4 Carrera 4, 2001 - 2005, 320 HP

3.6 Carrera, 2001 - 2005, 320 HP

3.6 Carrera 4, 2001 - 2005, 320 HP

3.6 Carrera S, 2002 - 2005, 345 HP

3.6 Carrera 4S, 2002 - 2005, 345 HP

3.6 Turbo 4, 2003 - 2005, 420 HP

911 Targa (996)

3.6, 2001 - 2005, 320 HP

911 (997)

3.6 Carrera, 2004 - 2008, 325 HP

3.6 Carrera 4, 2004 - 2008, 325 HP

3.6 GT3, 2006 - 2009, 415 HP

3.6 Turbo, 2006 - 2009, 480 HP

3.6 GT 2, 2007 - 2012, 530 HP

3.6 GT2 RS, 2010 - 2012, 620 HP

3.6 Carrera, 2008 - 2011, 345 HP

3.6 Carrera 4, 2008 - 2012, 345 HP

3.8 GT3, 2009 - 2011, 435 HP

3.8 GT3 RS, 2009 - 2011, 450 HP

3.8 Carrera S / GTS, 2009 - 2011, 408 HP

3.8 Carrera 4S / 4 GTS, 2009 - 2012, 408 HP

3.8 Turbo, 2009 - 2012, 500 HP

3.8 Turbo S, 2010 - 2012, 530 HP

3.8 Carrera S, 2004 - 2008, 355 HP

3.8 Carrera 4S, 2004 - 2008, 355 HP

3.8 Carrera S, 2005 - 2008, 381 HP

3.8 Carrera 4S, 2005 - 2008, 381 HP

3.8 Carrera S, 2008 - 2011, 385 HP

3.8 Carrera 4S, 2008 - 2012, 385 HP

4.0 GT3 RS, 2011 - 2012, 500 HP

911 Décapotable (997)

3.6 Carrera, 2005 - 2008, 325 HP

3.6 Carrera 4, 2005 - 2008, 325 HP

3.6 Turbo, 2007 - 2009, 480 HP

3.8 Carrera S, 2005 - 2008, 355 HP

3.8 Carrera 4S, 2005 - 2008, 355 HP

911 Targa (997)

3.6 Carrera 4, 2006 - 2008, 325 HP

3.8 Carrera 4S, 2006 - 2008, 355 HP

BOXSTER (986)

2.5, 1996 - 1999, 204 HP

2.7, 1999 - 2002, 211 HP

2.7, 1999 - 2002, 220 HP

2.7, 2002 - 2004, 228 HP

S 3.2, 1999 - 2002, 252 HP

S 3.2, 2002 - 2004, 260 HP

S 3.2, 2004, 266 HP

BOXSTER (987)

2.7, 2004 - 2006, 240 HP

2.7, 2006 - 2009, 245 HP

2.9, 2009 - 2012, 255 HP

S 3.2, 2004 - 2006, 280 HP

S 3.4, 2006 - 2009, 295 HP

S 3.4, 2008 - 2009, 303 HP

S 3.4, 2009 - 2011, 310 HP

S 3.4 (987.760, 987.761), 2010 - 2012, 320 HP

BOXSTER Spyder (987)

3.4 RS 60, 2007 - 2008, 303 HP

3.4, 2010 - 2011, 320 HP

CAYMAN (987)

2.9, 2009 - 2012, 265 HP

S 3.4, 2005 - 2009, 295 HP

S 3,4 Sport, 2008 - 2012, 303 HP

S 3.4, 2009 - 2013, 320 HP

R 3.4, 2010 - 2012, 330 HP

2.7, 2006 - 2009, 245 HP

CARRERA GT (980)

5.7, 2003 - 2006, 612 HP

PARTNER Monospace (5_, G_)

1.9 D, 1996 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1999 - 2008, 69 HP

2.0 HDI, 2000 - 2008, 90 HP

1.1, 1996 - 2002, 60 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 109 HP

1.8, 1997 - 2002, 90 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2005 - 2015, 90 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 69 HP

RENAULT

KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_)

1.6 (KW00, KW0Y, KW0E, KW0N, KW0P), 2008, 87 HP

1.6 16V (KW03, KW09, KW0D, KW0U, KW0W, KW13), 2008, 106 HP

1.6 16V FLEX (KW01), 2008, 106 HP

1.5 dCi 70 (KW0V, KW0A), 2008, 68 HP

1.5 dCi 85 (KW0K, KW0L, KW0B), 2008, 86 HP

1.5 dCi 105 (KW0F), 2008, 103 HP

1.5 dCi, 2008, 106 HP

1.5 dCi 110 (KW0C, KW0H), 2010, 110 HP

1.5 dCi 75 (KW07, KW10, KW04), 2012, 75 HP

1.5 dCi 90 (KW05, KW08, KW0G, KW11), 2008, 90 HP

1.5 dCi 110 (KW06, KW12), 2013, 110 HP

KANGOO Express (FW0/1_)

1.6 (FW00, FW0E, FW0N, FW0P, FW0Y), 2008, 87 HP

1.6 16V (FW03, FW09, FW0D, FW0U, FW0W, FW13), 2008, 106 HP

1.6 16V LPG (FW03, FW09, FW0W), 2008, 106 HP

1.5 dCi 70 (FW0A, KW0V), 2008, 68 HP

1.5 dCi 85 (FW0K, FW0L, FW0B), 2008, 86 HP

1.5 dCi 90 (FW0G, FW05, FW08, FW11), 2009, 90 HP

1.5 dCi 105 (FW0F), 2008, 103 HP

1.5 dCi 75 (FW07, FW10, FW04), 2010, 75 HP

1.5 dCi 110 (FW0C, FW0H), 2010, 109 HP

1.5 dCi 110 (FW06, FW12), 2013, 110 HP

Z.E. (FW0Z, FW1Z), 2011, 60 HP

1.2 TCe 115 (FW02, FW14), 2013, 115 HP

SCÉNIC II (JM0/1_)

1.4 (JM0B, JM0H, JM1A), 2003 - 2008, 98 HP

1.6 16V (JM1R), 2005 - 2008, 112 HP

1.6 (JM0C, JM0J, JM1B), 2003 - 2006, 113 HP

2.0 (JM05, JM0U, JM1N, JM1U, JM2V), 2003 - 2009, 135 HP

2.0 16V Turbo (JM0W), 2004 - 2008, 163 HP

1.5 dCi (JM0F), 2003 - 2006, 82 HP

1.5 dCi (JM1F), 2005 - 2008, 86 HP

1.5 dCi (JM02, JM13), 2003 - 2005, 101 HP

1.5 dCi (JM16), 2007 - 2008, 103 HP

1.5 dCi (JM1E, JM16), 2005 - 2008, 106 HP

2.0 dCi (JM1K), 2005 - 2008, 150 HP

1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C), 2003 - 2006, 120 HP

1.9 dCi (JM14), 2005 - 2008, 131 HP

1.9 dCi (JM15), 2005 - 2008, 110 HP

1.9 D, 2006 - 2008, 116 HP

GRAND SCÉNIC II (JM0/1_)

1.6, 2004 - 2006, 113 HP

2.0, 2004 - 2009, 135 HP

2.0, 2004 - 2009, 163 HP

1.5 dCi (JM02, JM13), 2004 - 2008, 101 HP

1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C), 2004 - 2006, 120 HP

1.9 dCi (JM14), 2004 - 2008, 131 HP

1.5 dCi, 2006 - 2008, 103 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 116 HP

1.9 dCi (JM15), 2005 - 2008, 110 HP

2.0 dCi (JM1K), 2005 - 2008, 150 HP

THALIA II (LU_)

1.2 16V (LU2V), 2008 - 2014, 75 HP

1.5 dCi, 2008, 64 HP

LOGAN/STEPWAY II (L8_)

1.2, 2013, 75 HP

KANGOO BE BOP (KW0/1_)

1.6 (KW0D), 2009 - 2012, 106 HP

1.5 dCi (KW0G), 2009 - 2012, 90 HP

1.5 dCi (KW0F), 2009 - 2012, 103 HP

1.5 dCi, 2009, 110 HP

1.5 dCi 75, 2010, 75 HP

306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5)

1.8 D, 1993 - 2001, 58 HP

1.9 D, 1993 - 2001, 64 HP

1.9 D, 1994 - 2001, 68 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 75 HP

1.9 DT, 1993 - 2001, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2002, 90 HP

1.4, 1993 - 2001, 75 HP

1.6, 1993 - 2000, 89 HP

1.6, 2000 - 2001, 98 HP

1.8 16V, 1997 - 2001, 110 HP

1.8, 1993 - 2001, 101 HP

2.0 XSi, 1993 - 2001, 121 HP

2.0 16V, 1997 - 2001, 132 HP

2.0 S16, 1994 - 2001, 150 HP

2.0 S16, 1993 - 2001, 152 HP

2.0 S16, 1996 - 2001, 163 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

306 (7B, N3, N5)

1.9 SLD, 1994 - 2001, 64 HP

1.9 SLD, 1994 - 2001, 68 HP

1.9 SRDT, 1994 - 2001, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2001, 90 HP

1.1, 1994 - 2001, 60 HP

1.4 SL, 1994 - 2001, 75 HP

1.6 SR, 1994 - 2000, 89 HP

1.8 ST, 1994 - 2001, 101 HP

2.0 ST, 1994 - 2001, 121 HP

2.0, 1997 - 2001, 132 HP

1.8 16V, 1997 - 2001, 110 HP

1.6, 2000 - 2001, 98 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

306 Break (7E, N3, N5)

1.9 D, 1998 - 2002, 69 HP

1.9 D, 1997 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1998 - 2002, 75 HP

1.9 TD, 1997 - 2002, 90 HP

1.4, 1997 - 2002, 75 HP

1.6, 1997 - 2000, 89 HP

1.6, 2000 - 2002, 98 HP

1.8, 1997 - 2002, 101 HP

1.8 16V, 1997 - 2002, 110 HP

2.0, 1997 - 2002, 132 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2002, 90 HP

306 Décapotable (7D, N3, N5)

1.6, 1996 - 2000, 89 HP

1.8, 1994 - 2002, 101 HP

2.0, 1994 - 2002, 121 HP

2.0 16V, 1997 - 2002, 132 HP

1.6, 2000 - 2002, 98 HP

1.8 16V, 1997 - 2002, 110 HP

406 (8B)

1.9 D, 1996 - 2004, 75 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 92 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDI 110, 1998 - 2001, 109 HP

2.2 HDi, 2000 - 2004, 133 HP

1.6, 1995 - 2004, 88 HP

1.8 16V, 2000 - 2004, 116 HP

1.8, 1997 - 2004, 90 HP

1.8 16V, 1995 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 16V, 2000 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi, 2001 - 2004, 140 HP

2.0 16V, 1995 - 2004, 132 HP

2.0 Turbo, 1996 - 2004, 147 HP

2.2, 2000 - 2004, 158 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

3.0 V6, 2000 - 2004, 207 HP

2.1 TD 12V, 1996 - 2004, 109 HP

406 Break (8E/F)

2.0 HDI 110, 1999 - 2004, 109 HP

1.8 16V, 1996 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1996 - 2004, 132 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

605 (6B)

2.5 Turbo Diesel, 1994 - 1999, 129 HP

2.0, 1990 - 1999, 107 HP

2.0, 1989 - 1999, 121 HP

2.0 16V, 1994 - 1999, 132 HP

2.0 Turbo, 1992 - 1999, 141 HP

2.0 Turbo, 1991 - 1999, 147 HP

3.0 V6, 1997 - 1999, 190 HP

3.0, 1989 - 1999, 167 HP

3.0 SV 24, 1989 - 1999, 200 HP

2.1 Turbo Diesel, 1989 - 1999, 109 HP

2.1 TD 12V, 1994 - 1999, 109 HP

2.1 D, 1989 - 1995, 82 HP

PARTNER Monospace (5_, G_)

1.9 D, 1996 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1999 - 2008, 69 HP

2.0 HDI, 2000 - 2008, 90 HP

1.1, 1996 - 2002, 60 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 109 HP

1.8, 1997 - 2002, 90 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2005 - 2015, 90 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 69 HP

PANAMERA (970)

4.8 Turbo, 2009 - 2013, 500 HP

4.8 Turbo, 2010 - 2013, 540 HP

4.8 Turbo S, 2011 - 2013, 550 HP

3.0 S E-Hybrid, 2013 - 2016, 416 HP

3.0 S, 2013 - 2016, 420 HP

3.0 4S, 2013 - 2016, 420 HP

3.6, 2013 - 2016, 310 HP

3.6 4, 2013 - 2016, 310 HP

4.8 GTS, 2013 - 2016, 440 HP

4.8 Turbo, 2013 - 2016, 520 HP

4.8 Turbo S, 2013 - 2016, 570 HP

3.0 D, 2013 - 2016, 300 HP

3.0 S E-Hybrid, 2011 - 2013, 380 HP

3.6, 2010 - 2013, 300 HP

3.6 4, 2010 - 2013, 300 HP

4.8 S, 2009 - 2013, 400 HP

4.8 4S, 2009 - 2013, 400 HP

4.8 GTS, 2012 - 2015, 430 HP

3.0 D, 2011 - 2013, 211 HP

3.0 D, 2011 - 2013, 250 HP

SLK (R170)

200 (170.435), 1996 - 2000, 136 HP

200 Kompressor (170.444), 2000 - 2004, 163 HP

200 Kompressor (170.445), 1996 - 2000, 192 HP

230 Kompressor (170.447), 1996 - 2000, 193 HP

230 Kompressor (170.449), 2000 - 2004, 197 HP

320 (170.465), 2000 - 2004, 218 HP

32 AMG Kompressor (170.466), 2001 - 2004, 354 HP

CLASSE M (W163)

ML 230 (163.136), 1998 - 2005, 150 HP

ML 320 (163.154), 1998 - 2002, 218 HP

ML 350, 2003 - 2005, 235 HP

ML 430 (163.172), 1998 - 2005, 272 HP

ML 270 CDI (163.113), 1999 - 2005, 163 HP

ML 350 (163.157), 2002 - 2005, 245 HP

ML 500 (163.175), 2001 - 2005, 292 HP

ML 55 AMG (163.174), 2000 - 2005, 347 HP

ML 400 CDI (163.128), 2001 - 2005, 250 HP

ROVER

600 I (RH)

620 i, 1993 - 1996, 115 HP

620 Si, 1993 - 1999, 131 HP

620 Ti Vitesse, 1994 - 1998, 200 HP

623 Si, 1993 - 1999, 158 HP

620 Sdi, 1994 - 1999, 105 HP

618 i/Si, 1996 - 1999, 115 HP

75 (RJ)

1.8 Turbo, 2003 - 2005, 150 HP

2.0 V6, 1999 - 2005, 150 HP

2.5 V6, 1999 - 2001, 175 HP

2.5 V6, 2001 - 2005, 177 HP

2.0 CDT, 1999 - 2005, 115 HP

2.0 CDTi, 2003 - 2005, 131 HP

75 I Tourer (RJ)

1.8, 2001 - 2005, 120 HP

2.0 V6, 2001 - 2005, 150 HP

2.0 CDT, 2001 - 2005, 115 HP

1.8 Turbo, 2003 - 2005, 150 HP

ASTRA H (A04)

1.8 (L48), 2004 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L48), 2004 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L48), 2004 - 2010, 200 HP

2.0 Turbo (L48), 2005 - 2010, 240 HP

1.3 CDTI (L48), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L48), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI 16V (L48), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L48), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L48), 2004 - 2010, 150 HP

1.4 (L48), 2004, 75 HP

1.4 (L48), 2004 - 2010, 90 HP

1.4 LPG (L48), 2009 - 2010, 90 HP

1.6 (L48), 2004 - 2010, 105 HP

1.6 (L48), 2006 - 2014, 116 HP

1.6 Turbo (L48), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L48), 2006 - 2010, 140 HP

1.7 CDTI (L48), 2004 - 2010, 80 HP

1.7 CDTI (L48), 2004 - 2010, 100 HP

1.7 CDTI (L48), 2007 - 2014, 110 HP

1.7 CDTI (L48), 2007 - 2014, 125 HP

ASTRA H GTC (A04)

1.8 (L08), 2005 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L08), 2005 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L08), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 Turbo (L08), 2005 - 2010, 240 HP

1.3 CDTI (L08), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L08), 2006 - 2010, 101 HP

1.9 CDTi 16V (L08), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L08), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTi (L08), 2005 - 2010, 150 HP

1.4 (L08), 2005 - 2010, 75 HP

1.4 (L08), 2005 - 2010, 90 HP

1.6 (L08), 2005 - 2010, 105 HP

1.6 (L08), 2006 - 2010, 116 HP

1.6 Turbo (L08), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L08), 2006 - 2010, 140 HP

1.7 CDTI (L08), 2005 - 2010, 80 HP

1.7 CDTi (L08), 2005 - 2010, 101 HP

1.7 CDTI (L08), 2007 - 2010, 110 HP

1.7 CDTI (L08), 2007 - 2010, 125 HP

ASTRA H Break (A04)

1.8 (L35), 2004 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L35), 2004 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L35), 2004 - 2010, 200 HP

1.3 CDTI (L35), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L35), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI 16V (L35), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L35), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L35), 2004 - 2010, 150 HP

1.4 (L35), 2004 - 2010, 75 HP

1.4 (L35), 2004 - 2010, 90 HP

1.4 LPG (L35), 2009 - 2010, 90 HP

1.6 (L35), 2004 - 2010, 105 HP

1.6 (L35), 2006 - 2014, 116 HP

1.6 LPG (L35), 2009 - 2010, 116 HP

1.6 Turbo (L35), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L35), 2005 - 2014, 140 HP

1.7 CDTI (L35), 2004 - 2010, 80 HP

1.7 CDTI (L35), 2004 - 2010, 101 HP

1.7 CDTI (L35), 2007 - 2014, 110 HP

1.7 CDTI (L35), 2007 - 2014, 125 HP

ASTRA H TwinTop (A04)

1.8 (L67), 2005 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L67), 2005 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L67), 2005 - 2010, 200 HP

1.9 CDTi (L67), 2005 - 2010, 150 HP

1.6 (L67), 2005 - 2010, 105 HP

1.6 (L67), 2006 - 2010, 116 HP

1.6 Turbo (L67), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L67), 2005 - 2010, 140 HP

ASTRA H Camionnette/Break (L70)

1.3 CDTI (L70), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L70), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI 16V (L70), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L70), 2004 - 2010, 150 HP

1.7 CDTI (L70), 2004 - 2010, 101 HP

1.7 CDTI (L70), 2007 - 2010, 110 HP

1.7 CDTI (L70), 2007 - 2010, 125 HP

ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)

1.6 CNG (M75), 2005 - 2015, 94 HP

2.0 (M75), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 (M75), 2006 - 2010, 241 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 120 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 150 HP

1.6 (M75), 2005 - 2012, 105 HP

1.6 (M75), 2008 - 2015, 115 HP

1.6 CNG Turbo (M75), 2010 - 2015, 150 HP

1.8 (M75), 2013 - 2015, 120 HP

1.8 (M75), 2005 - 2015, 140 HP

2.2 (M75), 2005 - 2012, 150 HP

1.7 CDTI (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (M75), 2007 - 2015, 125 HP

KANGOO Express (FW0/1_)

1.6 (FW00, FW0E, FW0N, FW0P, FW0Y), 2008, 87 HP

1.6 16V (FW03, FW09, FW0D, FW0U, FW0W, FW13), 2008, 106 HP

1.6 16V LPG (FW03, FW09, FW0W), 2008, 106 HP

1.5 dCi 70 (FW0A, KW0V), 2008, 68 HP

1.5 dCi 85 (FW0K, FW0L, FW0B), 2008, 86 HP

1.5 dCi 90 (FW0G, FW05, FW08, FW11), 2009, 90 HP

1.5 dCi 105 (FW0F), 2008, 103 HP

1.5 dCi 75 (FW07, FW10, FW04), 2010, 75 HP

1.5 dCi 110 (FW0C, FW0H), 2010, 109 HP

1.5 dCi 110 (FW06, FW12), 2013, 110 HP

Z.E. (FW0Z, FW1Z), 2011, 60 HP

1.2 TCe 115 (FW02, FW14), 2013, 115 HP

SAAB

9-3 (YS3F, E79, D79, D75)

1.8 i, 2004 - 2015, 122 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 120 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 150 HP

2.2 TiD, 2002 - 2015, 125 HP

1,8t, 2002 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2002 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2002 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2005 - 2015, 250 HP

2.0 t Bio Power, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t XWD, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 175 HP

2.0 t BioPower, 2002 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2005 - 2015, 230 HP

9-3 Décapotable (YS3F)

1.9 TiD, 2006 - 2015, 150 HP

1,8t, 2003 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2003 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2003 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2006 - 2015, 250 HP

1.8 i, 2004 - 2015, 122 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 200 HP

2.8 Turbo V6, 2006 - 2015, 230 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 175 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 120 HP

9-3 Break (E50)

1.8 i, 2005 - 2015, 122 HP

1.9 TiD, 2005 - 2015, 120 HP

1.9 TiD, 2005 - 2015, 150 HP

1.8t 2.0, 2005 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 209 HP

2.0 t BioPower XWD, 2007 - 2015, 163 HP

9-5 (YS3E)

3.0 V6t, 1998 - 2005, 200 HP

1.9 TiD, 2006 - 2009, 150 HP

2.2 TiD, 2002 - 2009, 120 HP

2.0 t, 1997 - 2009, 150 HP

2.0 t, 2000 - 2009, 185 HP

2.3 t, 1997 - 2003, 170 HP

2.3 t, 2001 - 2009, 185 HP

2.3 Turbo, 2003 - 2009, 220 HP

2.3 Turbo, 1999 - 2001, 230 HP

2.3 Turbo, 2001 - 2009, 250 HP

2.3 Turbo, 2005 - 2009, 260 HP

3.0 TiD, 2001 - 2005, 177 HP

9-5 Break (YS3E)

2.0 t, 1998 - 2009, 150 HP

2.0 t, 2000 - 2001, 185 HP

2.0 t, 1998 - 2000, 192 HP

2.3 t, 1998 - 2009, 170 HP

2.3 t BioPower, 2006 - 2009, 210 HP

2.3 Turbo, 2006 - 2009, 260 HP

2.3 Turbo, 1999 - 2001, 230 HP

9-7X

4.2 AWD, 2005 - 2012, 290 HP

5.3 AWD, 2004 - 2012, 299 HP

LOGAN/STEPWAY II (L8_)

1.2, 2013, 75 HP

THALIA II (LU_)

1.2 16V (LU2V), 2008 - 2014, 75 HP

1.5 dCi, 2008, 64 HP

SUBARU

IMPREZA A trois volumes (GD)

2.0 WRX STi AWD (GDB), 2001 - 2005, 265 HP

2.5 WRX STi AWD (GDF), 2005 - 2007, 280 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GDA), 2000 - 2005, 218 HP

2.5 i WRX AWD (GDG), 2005 - 2008, 230 HP

1.5 AWD (GD3), 2006 - 2007, 105 HP

1.6 AWD (GD5), 2000 - 2009, 95 HP

2.0 i AWD (GD9), 2000 - 2009, 125 HP

2.0 i R AWD (GD9), 2005 - 2007, 160 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GDA), 2002 - 2007, 225 HP

IMPREZA Break (GG)

2.0 Turbo AWD (GGA), 2000 - 2005, 218 HP

1.5 AWD (GG3), 2006 - 2007, 105 HP

1.6 AWD, 2000 - 2006, 95 HP

2.0 AWD (GG9), 2000 - 2007, 125 HP

2.0 i R AWD (GG9), 2005 - 2007, 160 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GGA), 2002 - 2006, 225 HP

2.5 WRX AWD (GGG), 2005 - 2008, 230 HP

LEGACY III (BE)

2.0 AWD (BE5), 1999 - 2003, 125 HP

2.5 AWD (BE9), 1998 - 2003, 156 HP

LEGACY III Break (BH)

2.0 AWD (BH5), 1998 - 2003, 125 HP

2.5 AWD (BH9), 1998 - 2003, 156 HP

SVX (CX)

3.3 i 24V 4WD (CXW), 1994 - 1997, 220 HP

3.3 i 24V 4WD (CXW), 1992 - 1994, 230 HP

FORESTER (SG_)

2.0 AWD (SG5), 2002 - 2005, 125 HP

2.0 X AWD (SG5), 2005 - 2008, 158 HP

2.0 S Turbo AWD (SG5), 2002 - 2005, 177 HP

2.5 AWD (SG9), 2003 - 2005, 211 HP

2.5 AWD (SG9, S11SG, S12SH), 2005 - 2008, 230 HP

OUTBACK (BE, BH)

2.5 AWD (BH9), 2000 - 2003, 156 HP

3.0 H6 AWD (BHE), 2000 - 2003, 209 HP

9-3 (YS3F, E79, D79, D75)

1.8 i, 2004 - 2015, 122 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 120 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 150 HP

2.2 TiD, 2002 - 2015, 125 HP

1,8t, 2002 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2002 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2002 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2005 - 2015, 250 HP

2.0 t Bio Power, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t XWD, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 175 HP

2.0 t BioPower, 2002 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2005 - 2015, 230 HP

9-3 Décapotable (YS3F)

1.9 TiD, 2006 - 2015, 150 HP

1,8t, 2003 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2003 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2003 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2006 - 2015, 250 HP

1.8 i, 2004 - 2015, 122 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 200 HP

2.8 Turbo V6, 2006 - 2015, 230 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 175 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 120 HP

9-3 Break (E50)

1.8 i, 2005 - 2015, 122 HP

1.9 TiD, 2005 - 2015, 120 HP

1.9 TiD, 2005 - 2015, 150 HP

1.8t 2.0, 2005 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 209 HP

2.0 t BioPower XWD, 2007 - 2015, 163 HP

6 Hatchback (GG)

1.8, 2002 - 2007, 120 HP

2.0 (GGES), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GGES), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 (GG3S), 2002 - 2007, 166 HP

2.0 DI (GG14), 2002 - 2007, 121 HP

2.0 DI (GG14), 2002 - 2007, 136 HP

2.0 DI (GG14), 2005 - 2007, 143 HP

6 A trois volumes (GG)

2.0 (GGEP), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GGEP), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 (GG3P), 2002 - 2007, 166 HP

2.3 MPS Turbo (GG3P), 2005 - 2007, 260 HP

6 Station Wagon (GY)

2.0 (GYEW), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GYEW), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 AWD (GY3W), 2002 - 2007, 162 HP

2.3 (GY3W), 2002 - 2008, 166 HP

2.0 DI (GY19), 2002 - 2007, 121 HP

2.0 DI (GY19), 2002 - 2005, 136 HP

2.0 DI (GY19), 2005 - 2007, 143 HP

SUZUKI

SWIFT IV (FZ, NZ)

1.3 DDiS (AZG 413D, ZC02S, ZC92S), 2010, 75 HP

1.2 (AZG 412, ZC72S), 2010, 90 HP

1.2 4x4 (AZG 412, ZD72S), 2010, 90 HP

1.2 (AZH 412, ZC72S), 2010, 94 HP

1.2 4x4 (AZH 412, ZD72S), 2010, 94 HP

1.6 (AZG 416, AZH 416, RS416, ZC32S, ZA32S), 2012, 136 HP

KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_)

1.6 (KW00, KW0Y, KW0E, KW0N, KW0P), 2008, 87 HP

1.6 16V (KW03, KW09, KW0D, KW0U, KW0W, KW13), 2008, 106 HP

1.6 16V FLEX (KW01), 2008, 106 HP

1.5 dCi 70 (KW0V, KW0A), 2008, 68 HP

1.5 dCi 85 (KW0K, KW0L, KW0B), 2008, 86 HP

1.5 dCi 105 (KW0F), 2008, 103 HP

1.5 dCi, 2008, 106 HP

1.5 dCi 110 (KW0C, KW0H), 2010, 110 HP

1.5 dCi 75 (KW07, KW10, KW04), 2012, 75 HP

1.5 dCi 90 (KW05, KW08, KW0G, KW11), 2008, 90 HP

1.5 dCi 110 (KW06, KW12), 2013, 110 HP

KANGOO Express (FW0/1_)

1.6 (FW00, FW0E, FW0N, FW0P, FW0Y), 2008, 87 HP

1.6 16V (FW03, FW09, FW0D, FW0U, FW0W, FW13), 2008, 106 HP

1.6 16V LPG (FW03, FW09, FW0W), 2008, 106 HP

1.5 dCi 70 (FW0A, KW0V), 2008, 68 HP

1.5 dCi 85 (FW0K, FW0L, FW0B), 2008, 86 HP

1.5 dCi 90 (FW0G, FW05, FW08, FW11), 2009, 90 HP

1.5 dCi 105 (FW0F), 2008, 103 HP

1.5 dCi 75 (FW07, FW10, FW04), 2010, 75 HP

1.5 dCi 110 (FW0C, FW0H), 2010, 109 HP

1.5 dCi 110 (FW06, FW12), 2013, 110 HP

Z.E. (FW0Z, FW1Z), 2011, 60 HP

1.2 TCe 115 (FW02, FW14), 2013, 115 HP

KANGOO BE BOP (KW0/1_)

1.6 (KW0D), 2009 - 2012, 106 HP

1.5 dCi (KW0G), 2009 - 2012, 90 HP

1.5 dCi (KW0F), 2009 - 2012, 103 HP

1.5 dCi, 2009, 110 HP

1.5 dCi 75, 2010, 75 HP

SCÉNIC II (JM0/1_)

1.4 (JM0B, JM0H, JM1A), 2003 - 2008, 98 HP

1.6 16V (JM1R), 2005 - 2008, 112 HP

1.6 (JM0C, JM0J, JM1B), 2003 - 2006, 113 HP

2.0 (JM05, JM0U, JM1N, JM1U, JM2V), 2003 - 2009, 135 HP

2.0 16V Turbo (JM0W), 2004 - 2008, 163 HP

1.5 dCi (JM0F), 2003 - 2006, 82 HP

1.5 dCi (JM1F), 2005 - 2008, 86 HP

1.5 dCi (JM02, JM13), 2003 - 2005, 101 HP

1.5 dCi (JM16), 2007 - 2008, 103 HP

1.5 dCi (JM1E, JM16), 2005 - 2008, 106 HP

2.0 dCi (JM1K), 2005 - 2008, 150 HP

1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C), 2003 - 2006, 120 HP

1.9 dCi (JM14), 2005 - 2008, 131 HP

1.9 dCi (JM15), 2005 - 2008, 110 HP

1.9 D, 2006 - 2008, 116 HP

GRAND SCÉNIC II (JM0/1_)

1.6, 2004 - 2006, 113 HP

2.0, 2004 - 2009, 135 HP

2.0, 2004 - 2009, 163 HP

1.5 dCi (JM02, JM13), 2004 - 2008, 101 HP

1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C), 2004 - 2006, 120 HP

1.9 dCi (JM14), 2004 - 2008, 131 HP

1.5 dCi, 2006 - 2008, 103 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 116 HP

1.9 dCi (JM15), 2005 - 2008, 110 HP

2.0 dCi (JM1K), 2005 - 2008, 150 HP

THALIA II (LU_)

1.2 16V (LU2V), 2008 - 2014, 75 HP

1.5 dCi, 2008, 64 HP

LIANA (ER, RH_)

1.3 (RH 413), 2002, 90 HP

1.6 (RH 416), 2002, 103 HP

1.6 4WD (RH 416), 2002, 103 HP

1.6 i (RH416), 2002, 106 HP

1.6 4WD (RH 416), 2002, 106 HP

1.6 (RH 416), 2005, 107 HP

1.6 4WD (RH 416), 2005 - 2007, 107 HP

1.4 DDiS (RH 414D), 2004, 90 HP

LIANA 3/5 portes

1.3, 2001 - 2007, 90 HP

1.6, 2001 - 2007, 103 HP

1.6 4WD, 2001 - 2007, 103 HP

1.6 i (RH416), 2002 - 2007, 106 HP

1.6 4WD, 2002 - 2007, 106 HP

1.6, 2005 - 2007, 107 HP

1.6 4WD, 2005 - 2007, 107 HP

1.4 DDiS, 2004 - 2007, 90 HP

306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5)

1.8 D, 1993 - 2001, 58 HP

1.9 D, 1993 - 2001, 64 HP

1.9 D, 1994 - 2001, 68 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 75 HP

1.9 DT, 1993 - 2001, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2002, 90 HP

1.4, 1993 - 2001, 75 HP

1.6, 1993 - 2000, 89 HP

1.6, 2000 - 2001, 98 HP

1.8 16V, 1997 - 2001, 110 HP

1.8, 1993 - 2001, 101 HP

2.0 XSi, 1993 - 2001, 121 HP

2.0 16V, 1997 - 2001, 132 HP

2.0 S16, 1994 - 2001, 150 HP

2.0 S16, 1993 - 2001, 152 HP

2.0 S16, 1996 - 2001, 163 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

306 (7B, N3, N5)

1.9 SLD, 1994 - 2001, 64 HP

1.9 SLD, 1994 - 2001, 68 HP

1.9 SRDT, 1994 - 2001, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2001, 90 HP

1.1, 1994 - 2001, 60 HP

1.4 SL, 1994 - 2001, 75 HP

1.6 SR, 1994 - 2000, 89 HP

1.8 ST, 1994 - 2001, 101 HP

2.0 ST, 1994 - 2001, 121 HP

2.0, 1997 - 2001, 132 HP

1.8 16V, 1997 - 2001, 110 HP

1.6, 2000 - 2001, 98 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

306 Break (7E, N3, N5)

1.9 D, 1998 - 2002, 69 HP

1.9 D, 1997 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1998 - 2002, 75 HP

1.9 TD, 1997 - 2002, 90 HP

1.4, 1997 - 2002, 75 HP

1.6, 1997 - 2000, 89 HP

1.6, 2000 - 2002, 98 HP

1.8, 1997 - 2002, 101 HP

1.8 16V, 1997 - 2002, 110 HP

2.0, 1997 - 2002, 132 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2002, 90 HP

406 (8B)

1.9 D, 1996 - 2004, 75 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 92 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDI 110, 1998 - 2001, 109 HP

2.2 HDi, 2000 - 2004, 133 HP

1.6, 1995 - 2004, 88 HP

1.8 16V, 2000 - 2004, 116 HP

1.8, 1997 - 2004, 90 HP

1.8 16V, 1995 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 16V, 2000 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi, 2001 - 2004, 140 HP

2.0 16V, 1995 - 2004, 132 HP

2.0 Turbo, 1996 - 2004, 147 HP

2.2, 2000 - 2004, 158 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

3.0 V6, 2000 - 2004, 207 HP

2.1 TD 12V, 1996 - 2004, 109 HP

406 Break (8E/F)

2.0 HDI 110, 1999 - 2004, 109 HP

1.8 16V, 1996 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1996 - 2004, 132 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

PARTNER Monospace (5_, G_)

1.9 D, 1996 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1999 - 2008, 69 HP

2.0 HDI, 2000 - 2008, 90 HP

1.1, 1996 - 2002, 60 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 109 HP

1.8, 1997 - 2002, 90 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2005 - 2015, 90 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 69 HP

GALANT VIII Break (EA_)

2.0 (EA2W), 2000 - 2003, 133 HP

2.0 (EA2W), 1996 - 2000, 136 HP

2.4 GDI (EA3W), 1999 - 2003, 150 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 1996 - 2000, 163 HP

2.0 TDI (EA6W), 1996 - 2003, 90 HP

2.4 GDI (EA3W), 2000 - 2003, 144 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 2000 - 2003, 160 HP

TOYOTA

LAND CRUISER PRADO (_J12_)

4.0 (GRJ120, GRJ125, GRJ121), 2002 - 2010, 249 HP

3.0 D-4D (KZJ12), 2002 - 2009, 125 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2002 - 2009, 163 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2004 - 2009, 166 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125, KDJ121), 2002 - 2010, 173 HP

3.0 D-4D (KDJ120_), 2006 - 2009, 204 HP

LAND CRUISER PRADO (_J15_)

2.8 D-4D (GDJ150_, GDJ155_, GDJ150), 2015, 177 HP

3.0 D-4D (KDJ150_, KDJ150, KDJ155), 2009, 173 HP

3.0 D-4D (KDJ155_, KDJ150_), 2009, 190 HP

4.0 V6 VVT-i (GRJ150_, GRJ125_, GRJ150), 2009, 282 HP

COROLLA (_E12_)

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2006, 110 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123), 2001 - 2007, 192 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2006, 218 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2007, 224 HP

1.4 D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2002 - 2006, 110 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2003 - 2007, 116 HP

COROLLA A trois volumes (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2001 - 2006, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2001 - 2008, 110 HP

1.4 D-4D (NDE120_), 2004 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

HILUX VIII Pick-up (_N1_)

2.4 D (GUN112_, GUN122_, GUN135_, GUN120_), 2015, 150 HP

2.4 D 4WD (GUN125_), 2015, 150 HP

LAND CRUISER 200 (_J2_)

4.6 V8 (_URJ202W_), 2012, 318 HP

4.7 V8 (UZJ200), 2008, 288 HP

4.5 D4-D (VDJ200), 2007, 235 HP

4.5 D4-D (VDJ200), 2012, 272 HP

4.5 D V8 (VDJ200), 2008, 286 HP

TUNDRA Pick-up (_K5_, _K6_)

5.7 4WD (USK56_, USK57_, USK55_, USK75_), 2006, 386 HP

IQ (_J1_)

1.0 (KGJ10_), 2009 - 2015, 68 HP

1.33 (NGJ10_), 2009 - 2015, 98 HP

1.4 D-4D (NUJ10_), 2009 - 2015, 90 HP

GT 86 Coupé (ZN6_)

2.0 (ZN6AC_, ZN6BC_), 2012, 200 HP

LIANA 3/5 portes

1.3, 2001 - 2007, 90 HP

1.6, 2001 - 2007, 103 HP

1.6 4WD, 2001 - 2007, 103 HP

1.6 i (RH416), 2002 - 2007, 106 HP

1.6 4WD, 2002 - 2007, 106 HP

1.6, 2005 - 2007, 107 HP

1.6 4WD, 2005 - 2007, 107 HP

1.4 DDiS, 2004 - 2007, 90 HP

LIANA (ER, RH_)

1.3 (RH 413), 2002, 90 HP

1.6 (RH 416), 2002, 103 HP

1.6 4WD (RH 416), 2002, 103 HP

1.6 i (RH416), 2002, 106 HP

1.6 4WD (RH 416), 2002, 106 HP

1.6 (RH 416), 2005, 107 HP

1.6 4WD (RH 416), 2005 - 2007, 107 HP

1.4 DDiS (RH 414D), 2004, 90 HP

VOLVO

V70 II (285)

R 2,5 T AWD, 2003 - 2007, 300 HP

D5, 2001 - 2008, 163 HP

2.0 T, 1999 - 2007, 180 HP

T5, 1999 - 2004, 250 HP

T5, 2004 - 2007, 260 HP

2.4, 2000 - 2007, 140 HP

2.4 Bifuel (CNG), 2001 - 2007, 140 HP

2.4 Bifuel (LPG), 2001 - 2007, 140 HP

2.4, 2000 - 2007, 170 HP

2.5 T, 2001 - 2007, 209 HP

2.5 T AWD, 2002 - 2007, 209 HP

2.4 D, 2005 - 2008, 126 HP

2.4 D, 2001 - 2007, 131 HP

D5 AWD, 2002 - 2007, 163 HP

D5, 2005 - 2008, 185 HP

D5 AWD, 2005 - 2007, 185 HP

2.4 T, 1999 - 2003, 200 HP

2.4 T AWD, 2001 - 2002, 200 HP

2.5 TDI, 1999 - 2007, 140 HP

XC70 I Cross Country (295)

D5 AWD, 2005 - 2007, 185 HP

2.5 T XC AWD, 2002 - 2007, 209 HP

D5 XC AWD, 2002 - 2007, 163 HP

2.4 T XC AWD, 1997 - 2002, 193 HP

2.4 T XC AWD, 2000 - 2002, 200 HP

XC90 II (256)

T5 AWD, 2016 - 2018, 249 HP

T6 AWD, 2014 - 2018, 320 HP

D5 AWD, 2014 - 2016, 224 HP

D5 AWD, 2016 - 2019, 235 HP

S60 I (384)

T5, 2000 - 2010, 250 HP

T5, 2004 - 2010, 260 HP

2.4, 2000 - 2010, 140 HP

2.4 Bifuel (CNG), 2001 - 2010, 140 HP

2.4 Bifuel (LPG), 2001 - 2010, 140 HP

2.4, 2000 - 2010, 170 HP

2.5 T, 2003 - 2010, 210 HP

2.5 T AWD, 2002 - 2010, 210 HP

R 2,5 T AWD, 2003 - 2010, 300 HP

2.4 D, 2005 - 2010, 126 HP

2.4 D, 2001 - 2010, 130 HP

D5, 2001 - 2010, 163 HP

D5, 2005 - 2010, 185 HP

2.4 T, 2000 - 2010, 200 HP

2.4 T AWD, 2001 - 2010, 200 HP

S80 I (184)

2.0 T, 1999 - 2006, 180 HP

2.4, 1999 - 2006, 140 HP

2.4 Bifuel (CNG), 2001 - 2006, 140 HP

2.4 Bifuel (LPG), 2001 - 2006, 140 HP

2.4, 1999 - 2006, 170 HP

2.4 T, 2000 - 2006, 200 HP

2.5 T, 2003 - 2006, 210 HP

2.5 T AWD, 2003 - 2006, 210 HP

3.0, 2001 - 2006, 196 HP

T6, 2001 - 2006, 272 HP

2.4 D, 2001 - 2006, 131 HP

D5, 2001 - 2006, 163 HP

2.0, 1998 - 2006, 163 HP

2.0 T, 1998 - 2006, 226 HP

T5 AWD, 2000 - 2003, 200 HP

T6, 1998 - 2001, 272 HP

2.9, 1999 - 2006, 200 HP

2.9, 1998 - 2006, 204 HP

2.5 TDI, 1999 - 2006, 140 HP

XC90 I (275)

2.5 T AWD, 2002 - 2014, 209 HP

2.5 T AWD, 2012 - 2014, 209 HP

T6 AWD, 2002 - 2006, 272 HP

3.2 AWD, 2006 - 2010, 238 HP

3.2 AWD, 2010 - 2014, 243 HP

V8 AWD, 2005 - 2010, 316 HP

D3 / D5, 2009 - 2014, 163 HP

D5 AWD, 2011 - 2014, 200 HP

D5 AWD, 2002 - 2006, 163 HP

D5 AWD, 2005 - 2010, 185 HP

LAND CRUISER PRADO (_J12_)

4.0 (GRJ120, GRJ125, GRJ121), 2002 - 2010, 249 HP

3.0 D-4D (KZJ12), 2002 - 2009, 125 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2002 - 2009, 163 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2004 - 2009, 166 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125, KDJ121), 2002 - 2010, 173 HP

3.0 D-4D (KDJ120_), 2006 - 2009, 204 HP

406 (8B)

1.9 D, 1996 - 2004, 75 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 92 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDI 110, 1998 - 2001, 109 HP

2.2 HDi, 2000 - 2004, 133 HP

1.6, 1995 - 2004, 88 HP

1.8 16V, 2000 - 2004, 116 HP

1.8, 1997 - 2004, 90 HP

1.8 16V, 1995 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 16V, 2000 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi, 2001 - 2004, 140 HP

2.0 16V, 1995 - 2004, 132 HP

2.0 Turbo, 1996 - 2004, 147 HP

2.2, 2000 - 2004, 158 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

3.0 V6, 2000 - 2004, 207 HP

2.1 TD 12V, 1996 - 2004, 109 HP

406 Break (8E/F)

2.0 HDI 110, 1999 - 2004, 109 HP

1.8 16V, 1996 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1996 - 2004, 132 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

VW

BEETLE (5C1, 5C2)

1.2 TSI 16V, 2014 - 2019, 105 HP

1.4 TSI, 2014 - 2019, 150 HP

1.4 TSI, 2011 - 2016, 160 HP

2.0 TFSI, 2011 - 2016, 200 HP

2.0 TSI, 2012 - 2019, 211 HP

2.0 TSI, 2014 - 2018, 220 HP

2.5, 2011 - 2019, 170 HP

1.6 TDI, 2011 - 2016, 105 HP

2.0 TDI, 2014 - 2018, 110 HP

2.0 TDI, 2011 - 2016, 140 HP

1.2 TSI, 2011 - 2019, 105 HP

2.0 TDI, 2014 - 2018, 150 HP

BEETLE Décapotable (5C7, 5C8)

1.2 TSI, 2011 - 2019, 105 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 150 HP

2.0 TSI, 2012 - 2019, 210 HP

2.5, 2011 - 2016, 170 HP

2.0 TDI, 2012 - 2016, 140 HP

1.2 TSI 16V, 2014 - 2019, 105 HP

1.4 TSI, 2011 - 2016, 160 HP

1.6 TDI, 2011 - 2016, 105 HP

2.0 TFSI, 2011 - 2016, 200 HP

TIGUAN (5N_)

1.4 TSI, 2015 - 2018, 125 HP

1.4 TSI, 2015 - 2018, 150 HP

2.0 TDI, 2010 - 2018, 110 HP

2.0 TDI, 2015 - 2018, 150 HP

2.0 TDI 4motion, 2015 - 2018, 150 HP

2.0 TDI 4motion, 2015 - 2018, 184 HP

TIGUAN (AD1, AX1)

1.4 TSI, 2016, 125 HP

1.6 TDI, 2016 - 2020, 115 HP

2.0 TDI, 2016 - 2020, 110 HP

2.0 TDI, 2016 - 2019, 115 HP

1.4 TSI 4motion, 2016 - 2018, 150 HP

2.0 TSI 4motion, 2016, 180 HP

2.0 TSI 4motion, 2016, 220 HP

2.0 TDI 4motion, 2016 - 2020, 150 HP

2.0 TDI 4motion, 2016 - 2020, 190 HP

2.0 TDI 4motion, 2016 - 2020, 240 HP

1.4 TSI, 2016, 150 HP

2.0 TDI, 2016, 150 HP

AMAROK (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B)

2.0 TDI, 2010 - 2013, 122 HP

2.0 TDI 4motion, 2010 - 2013, 122 HP

2.0 BiTDI, 2010 - 2012, 163 HP

2.0 BiTDI 4motion, 2010 - 2012, 163 HP

2.0 BiTDI, 2011 - 2022, 180 HP

2.0 BiTDI 4motion, 2011 - 2022, 180 HP

TUNDRA Pick-up (_K5_, _K6_)

5.7 4WD (USK56_, USK57_, USK55_, USK75_), 2006, 386 HP

COROLLA (_E12_)

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2006, 110 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123), 2001 - 2007, 192 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2006, 218 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2007, 224 HP

1.4 D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2002 - 2006, 110 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2003 - 2007, 116 HP

COROLLA A trois volumes (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2001 - 2006, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2001 - 2008, 110 HP

1.4 D-4D (NDE120_), 2004 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

HILUX VIII Pick-up (_N1_)

2.4 D (GUN112_, GUN122_, GUN135_, GUN120_), 2015, 150 HP

2.4 D 4WD (GUN125_), 2015, 150 HP

LAND CRUISER 200 (_J2_)

4.6 V8 (_URJ202W_), 2012, 318 HP

4.7 V8 (UZJ200), 2008, 288 HP

4.5 D4-D (VDJ200), 2007, 235 HP

4.5 D4-D (VDJ200), 2012, 272 HP

4.5 D V8 (VDJ200), 2008, 286 HP

LAND CRUISER PRADO (_J12_)

4.0 (GRJ120, GRJ125, GRJ121), 2002 - 2010, 249 HP

3.0 D-4D (KZJ12), 2002 - 2009, 125 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2002 - 2009, 163 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2004 - 2009, 166 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125, KDJ121), 2002 - 2010, 173 HP

3.0 D-4D (KDJ120_), 2006 - 2009, 204 HP

LAND CRUISER PRADO (_J15_)

2.8 D-4D (GDJ150_, GDJ155_, GDJ150), 2015, 177 HP

3.0 D-4D (KDJ150_, KDJ150, KDJ155), 2009, 173 HP

3.0 D-4D (KDJ155_, KDJ150_), 2009, 190 HP

4.0 V6 VVT-i (GRJ150_, GRJ125_, GRJ150), 2009, 282 HP

CHEVROLET

AVEO / KALOS 3/5 portes (T250, T255)

1.4 16V, 2006 - 2008, 94 HP

1.4, 2008, 101 HP

1.2 LPG, 2008 - 2011, 84 HP

1.2, 2008, 84 HP

AVEO / KALOS A trois volumes (T250, T255)

1.4, 2005, 83 HP

1.4, 2005 - 2013, 94 HP

1.2, 2005 - 2007, 72 HP

1.2, 2008, 75 HP

1.2, 2008, 84 HP

1.2 LPG, 2009, 84 HP

1.4, 2008, 101 HP

EVANDA

2.0, 2005 - 2006, 131 HP

NUBIRA A trois volumes

1.4, 2006 - 2008, 95 HP

1.6, 2005 - 2011, 109 HP

1.8, 2005 - 2009, 122 HP

2.0 D, 2005 - 2011, 121 HP

NUBIRA Break

2.0 D, 2007 - 2011, 121 HP

1.8, 2005 - 2011, 121 HP

1.6, 2005 - 2011, 109 HP

ASTRA H (A04)

1.8 (L48), 2004 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L48), 2004 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L48), 2004 - 2010, 200 HP

2.0 Turbo (L48), 2005 - 2010, 240 HP

1.3 CDTI (L48), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L48), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI 16V (L48), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L48), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L48), 2004 - 2010, 150 HP

1.4 (L48), 2004, 75 HP

1.4 (L48), 2004 - 2010, 90 HP

1.4 LPG (L48), 2009 - 2010, 90 HP

1.6 (L48), 2004 - 2010, 105 HP

1.6 (L48), 2006 - 2014, 116 HP

1.6 Turbo (L48), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L48), 2006 - 2010, 140 HP

1.7 CDTI (L48), 2004 - 2010, 80 HP

1.7 CDTI (L48), 2004 - 2010, 100 HP

1.7 CDTI (L48), 2007 - 2014, 110 HP

1.7 CDTI (L48), 2007 - 2014, 125 HP

ASTRA H GTC (A04)

1.8 (L08), 2005 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L08), 2005 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L08), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 Turbo (L08), 2005 - 2010, 240 HP

1.3 CDTI (L08), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L08), 2006 - 2010, 101 HP

1.9 CDTi 16V (L08), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L08), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTi (L08), 2005 - 2010, 150 HP

1.4 (L08), 2005 - 2010, 75 HP

1.4 (L08), 2005 - 2010, 90 HP

1.6 (L08), 2005 - 2010, 105 HP

1.6 (L08), 2006 - 2010, 116 HP

1.6 Turbo (L08), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L08), 2006 - 2010, 140 HP

1.7 CDTI (L08), 2005 - 2010, 80 HP

1.7 CDTi (L08), 2005 - 2010, 101 HP

1.7 CDTI (L08), 2007 - 2010, 110 HP

1.7 CDTI (L08), 2007 - 2010, 125 HP

ASTRA H A trois volumes (A04)

1.4 (L69), 2007 - 2010, 90 HP

1.7 CDTi (L69), 2007 - 2010, 101 HP

1.7 CDTi (L69), 2007 - 2014, 110 HP

ASTRA H Break (A04)

1.8 (L35), 2004 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L35), 2004 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L35), 2004 - 2010, 200 HP

1.3 CDTI (L35), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L35), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI 16V (L35), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L35), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L35), 2004 - 2010, 150 HP

1.4 (L35), 2004 - 2010, 75 HP

1.4 (L35), 2004 - 2010, 90 HP

1.4 LPG (L35), 2009 - 2010, 90 HP

1.6 (L35), 2004 - 2010, 105 HP

1.6 (L35), 2006 - 2014, 116 HP

1.6 LPG (L35), 2009 - 2010, 116 HP

1.6 Turbo (L35), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L35), 2005 - 2014, 140 HP

1.7 CDTI (L35), 2004 - 2010, 80 HP

1.7 CDTI (L35), 2004 - 2010, 101 HP

1.7 CDTI (L35), 2007 - 2014, 110 HP

1.7 CDTI (L35), 2007 - 2014, 125 HP

ASTRA H TwinTop (A04)

1.8 (L67), 2005 - 2010, 125 HP

2.0 Turbo (L67), 2005 - 2010, 170 HP

2.0 Turbo (L67), 2005 - 2010, 200 HP

1.9 CDTi (L67), 2005 - 2010, 150 HP

1.6 (L67), 2005 - 2010, 105 HP

1.6 (L67), 2006 - 2010, 116 HP

1.6 Turbo (L67), 2007 - 2010, 180 HP

1.8 (L67), 2005 - 2010, 140 HP

ASTRA H Camionnette/Break (L70)

1.3 CDTI (L70), 2005 - 2010, 90 HP

1.9 CDTI (L70), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI 16V (L70), 2004 - 2010, 120 HP

1.9 CDTI (L70), 2004 - 2010, 150 HP

1.7 CDTI (L70), 2004 - 2010, 101 HP

1.7 CDTI (L70), 2007 - 2010, 110 HP

1.7 CDTI (L70), 2007 - 2010, 125 HP

MERIVA B Monospace (S10)

1.3 CDTI (75), 2010 - 2014, 95 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 100 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 120 HP

1.4 LPG (75), 2011 - 2017, 120 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 140 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2017, 100 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2013, 131 HP

ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)

1.6 CNG (M75), 2005 - 2015, 94 HP

2.0 (M75), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 (M75), 2006 - 2010, 241 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 120 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 150 HP

1.6 (M75), 2005 - 2012, 105 HP

1.6 (M75), 2008 - 2015, 115 HP

1.6 CNG Turbo (M75), 2010 - 2015, 150 HP

1.8 (M75), 2013 - 2015, 120 HP

1.8 (M75), 2005 - 2015, 140 HP

2.2 (M75), 2005 - 2012, 150 HP

1.7 CDTI (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (M75), 2007 - 2015, 125 HP

ZAFIRA B Camionnette/Monospace (A05)

1.6 CNG Turbo VAN (M75), 2009 - 2015, 150 HP

1.8 VAN (M75), 2005 - 2015, 140 HP

1.7 CDTI VAN (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI VAN (M75), 2008 - 2015, 125 HP

MATIZ (M200, M250)

0.8 LPG, 2005 - 2007, 52 HP

1.0, 2005 - 2007, 64 HP

1.0, 2007, 65 HP

1.0, 2005, 67 HP

1.0 LPG, 2005 - 2011, 67 HP

0.8, 2005 - 2013, 52 HP

SPARK

0.8, 2005 - 2010, 50 HP

1.0 SX, 2005, 63 HP

ALERO

2.4 16V, 1999 - 2004, 141 HP

3.4 V6, 1999 - 2004, 177 HP

CORVETTE

5.7, 1997 - 2004, 344 HP

CORVETTE Décapotable

TAHOE (B2W)

4.8 V8, 1999 - 2006, 279 HP

5.3, 2000 - 2002, 273 HP

5.3 V8 AWD, 1999 - 2006, 273 HP

5.3, 1999 - 2006, 290 HP

5.3 AWD, 2002 - 2006, 290 HP

5.3, 2003 - 2006, 299 HP

6.0 V8, 1999 - 2006, 305 HP

TRAILBLAZER (KC_)

4.2 AWD, 2001 - 2008, 273 HP

4.2 AWD, 2005 - 2008, 295 HP

9-3 (YS3F, E79, D79, D75)

1.8 i, 2004 - 2015, 122 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 120 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 150 HP

2.2 TiD, 2002 - 2015, 125 HP

1,8t, 2002 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2002 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2002 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2005 - 2015, 250 HP

2.0 t Bio Power, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t XWD, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 175 HP

2.0 t BioPower, 2002 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2005 - 2015, 230 HP

9-3 Décapotable (YS3F)

1.9 TiD, 2006 - 2015, 150 HP

1,8t, 2003 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2003 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2003 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2006 - 2015, 250 HP

1.8 i, 2004 - 2015, 122 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 200 HP

2.8 Turbo V6, 2006 - 2015, 230 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 175 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 120 HP

9-3 Break (E50)

1.8 i, 2005 - 2015, 122 HP

1.9 TiD, 2005 - 2015, 120 HP

1.9 TiD, 2005 - 2015, 150 HP

1.8t 2.0, 2005 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 209 HP

2.0 t BioPower XWD, 2007 - 2015, 163 HP

9-5 (YS3E)

3.0 V6t, 1998 - 2005, 200 HP

1.9 TiD, 2006 - 2009, 150 HP

2.2 TiD, 2002 - 2009, 120 HP

2.0 t, 1997 - 2009, 150 HP

2.0 t, 2000 - 2009, 185 HP

2.3 t, 1997 - 2003, 170 HP

2.3 t, 2001 - 2009, 185 HP

2.3 Turbo, 2003 - 2009, 220 HP

2.3 Turbo, 1999 - 2001, 230 HP

2.3 Turbo, 2001 - 2009, 250 HP

2.3 Turbo, 2005 - 2009, 260 HP

3.0 TiD, 2001 - 2005, 177 HP

9-5 Break (YS3E)

2.0 t, 1998 - 2009, 150 HP

2.0 t, 2000 - 2001, 185 HP

2.0 t, 1998 - 2000, 192 HP

2.3 t, 1998 - 2009, 170 HP

2.3 t BioPower, 2006 - 2009, 210 HP

2.3 Turbo, 2006 - 2009, 260 HP

2.3 Turbo, 1999 - 2001, 230 HP

DACIA

DOKKER Monospace (KE_)

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75 (KEAJ, KEAH, KEJW), 2012, 75 HP

1.5 dCi (KEAJ, KEAH), 2012, 90 HP

DOKKER Express Camionnette/Monospace

1.6, 2012, 83 HP

1.2 TCe 115 (FEM0), 2012, 114 HP

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (FEJW, FEAH), 2012, 75 HP

1.5 dCi (FEAJ), 2012, 90 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

LODGY (JS_)

1.2 TCe (JSAY, JSM0), 2012, 115 HP

1.5 dCi, 2013, 107 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

LOGAN II

1.6 16V, 2013, 105 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2, 2012, 75 HP

1.2 LPG, 2012, 75 HP

TCe 90, 2012, 90 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75, 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

LOGAN MCV II

1.2 LPG, 2013, 75 HP

TCe 90 (K8M1), 2013, 90 HP

TCe 90 LPG, 2015, 90 HP

1.5 dCi, 2013, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 90 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2, 2013, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

SANDERO II

TCe 90 (B8M1, B8MA), 2012, 90 HP

TCe 90 LPG (B8M1), 2015, 90 HP

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (B8JW, B8M4, B8AH, B8M7, B8M6), 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

1.2, 2012, 75 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2 LPG, 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

DUSTER (HM_)

1.5 dCi 110 (HMAB), 2017, 109 HP

1.5 dCi 110 4x4 (HMAB), 2017, 109 HP

1.5 dCi 115 (HMAD), 2017, 116 HP

SSANGYONG

KYRON

2.0 Xdi 4x4, 2010 - 2014, 136 HP

2.0 Xdi, 2005 - 2014, 141 HP

2.0 Xdi 4x4, 2005 - 2014, 141 HP

2.3, 2010 - 2014, 150 HP

2.7 Xdi 4x4, 2006 - 2014, 163 HP

2.7 Xdi 4x4, 2005 - 2014, 165 HP

CLASSE M (W163)

ML 230 (163.136), 1998 - 2005, 150 HP

ML 320 (163.154), 1998 - 2002, 218 HP

ML 350, 2003 - 2005, 235 HP

ML 430 (163.172), 1998 - 2005, 272 HP

ML 270 CDI (163.113), 1999 - 2005, 163 HP

ML 350 (163.157), 2002 - 2005, 245 HP

ML 500 (163.175), 2001 - 2005, 292 HP

ML 55 AMG (163.174), 2000 - 2005, 347 HP

ML 400 CDI (163.128), 2001 - 2005, 250 HP

DOKKER Monospace (KE_)

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75 (KEAJ, KEAH, KEJW), 2012, 75 HP

1.5 dCi (KEAJ, KEAH), 2012, 90 HP

DOKKER Express Camionnette/Monospace

1.6, 2012, 83 HP

1.2 TCe 115 (FEM0), 2012, 114 HP

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (FEJW, FEAH), 2012, 75 HP

1.5 dCi (FEAJ), 2012, 90 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

LOGAN II

1.6 16V, 2013, 105 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2, 2012, 75 HP

1.2 LPG, 2012, 75 HP

TCe 90, 2012, 90 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75, 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

LODGY (JS_)

1.2 TCe (JSAY, JSM0), 2012, 115 HP

1.5 dCi, 2013, 107 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

TATA

INDICA

1.4 L, 1998 - 2002, 60 HP

KYRON

2.0 Xdi 4x4, 2010 - 2014, 136 HP

2.0 Xdi, 2005 - 2014, 141 HP

2.0 Xdi 4x4, 2005 - 2014, 141 HP

2.3, 2010 - 2014, 150 HP

2.7 Xdi 4x4, 2006 - 2014, 163 HP

2.7 Xdi 4x4, 2005 - 2014, 165 HP

HYUNDAI

GETZ (TB)

1.1, 2002 - 2005, 63 HP

1.1, 2005 - 2009, 67 HP

1.4 i, 2005 - 2010, 97 HP

1.6, 2002 - 2005, 106 HP

1.5 CRDi, 2003 - 2005, 82 HP

1.5 CRDi, 2005 - 2009, 88 HP

1.5 CRDi GLS, 2005 - 2009, 110 HP

1.3 i, 2002 - 2004, 82 HP

1.3, 2003 - 2005, 85 HP

i10 I (PA)

1.0, 2011 - 2017, 69 HP

1.1, 2008 - 2013, 67 HP

1.1, 2011 - 2013, 69 HP

1.2, 2008 - 2011, 78 HP

1.2, 2011 - 2013, 86 HP

1.1 CRDi, 2008 - 2011, 75 HP

GRAND i10 II (BA, IA)

1.0, 2013, 67 HP

1.2, 2013, 87 HP

SANTA FÉ I (SM)

2.0 CRDi, 2001 - 2006, 113 HP

2.0 CRDi 4x4, 2001 - 2006, 113 HP

2.0 CRDi 4x4, 2003 - 2006, 125 HP

2.0, 2001 - 2006, 135 HP

2.4 16V, 2001 - 2006, 136 HP

2.4 16V 4x4, 2001 - 2006, 136 HP

2.4 16V, 2001 - 2006, 146 HP

2.4 16V 4x4, 2001 - 2006, 146 HP

2.7 V6 4x4, 2001 - 2006, 173 HP

ACCENT III (MC)

1.4 GL, 2005 - 2010, 97 HP

1.6 GLS, 2005 - 2010, 112 HP

1.5 CRDi GLS, 2005 - 2010, 110 HP

ACCENT III A trois volumes (MC)

1.4 GL, 2005 - 2010, 97 HP

1.5 CRDi GLS, 2005 - 2010, 110 HP

MATRIX (FC)

1.6, 2001 - 2010, 103 HP

1.8, 2001 - 2010, 122 HP

1.5 CRDi, 2001 - 2010, 82 HP

1.5 CRDi VGT, 2005 - 2010, 110 HP

1.5 CRDi, 2004 - 2010, 102 HP

SONATA IV (EF)

2.0 16V, 2001 - 2004, 131 HP

2.0 16V, 1998 - 2001, 136 HP

2.4 16V, 1998 - 2001, 143 HP

2.5 V6 24V, 1998 - 2001, 160 HP

2.7 V6, 2001 - 2004, 173 HP

TRAJET (FO)

2.0, 2004 - 2008, 140 HP

2.0 CRDi, 2001 - 2008, 113 HP

2.0, 2000 - 2008, 136 HP

2.7 V6, 2000 - 2008, 173 HP

XG (XG)

250, 1998 - 2005, 163 HP

30, 1998 - 2005, 188 HP

350, 2002 - 2005, 197 HP

COUPE I (RD)

2.0 16V, 2001 - 2002, 135 HP

2.0 16V, 1996 - 2002, 139 HP

1.6 i 16V, 1996 - 2002, 114 HP

1.6 16V, 1998 - 2002, 116 HP

COUPE II (GK)

1.6 16V, 2002 - 2009, 105 HP

1.6 16V, 2002 - 2009, 107 HP

2.0, 2001 - 2009, 136 HP

2.0, 2002 - 2009, 139 HP

2.0 GLS, 2003 - 2009, 143 HP

2.7 V6, 2001 - 2009, 165 HP

2.7 V6, 2002 - 2009, 167 HP

SANTAMO

2.0 16V 4x4, 1999 - 2002, 139 HP

2.0 16V, 1999 - 2002, 139 HP

TERRACAN (HP)

3.5 i V6 4WD, 2001 - 2006, 194 HP

2.5 TD, 2001 - 2006, 101 HP

2.9 CRDi 4WD, 2001 - 2006, 150 HP

2.9 CRDi 4WD, 2003 - 2006, 163 HP

EQUUS / CENTENNIAL (JS)

3.0 24V, 1999 - 2009, 182 HP

3.5, 1999 - 2009, 211 HP

4.5, 1999 - 2003, 265 HP

KIA

PICANTO I (SA)

1.0, 2004 - 2011, 61 HP

1.0, 2007 - 2011, 63 HP

1.1, 2004 - 2011, 65 HP

1.1 CRDi, 2005 - 2011, 75 HP

PICANTO II (TA)

1.0, 2011 - 2017, 67 HP

1.0 LPG, 2013 - 2017, 67 HP

1.0 Bi-Fuel, 2011 - 2014, 82 HP

1.2, 2011 - 2017, 85 HP

1.0, 2011 - 2017, 69 HP

RIO II (JB)

1.5 CRDi, 2008 - 2011, 88 HP

1.5 CRDi, 2005 - 2011, 110 HP

1.6 CVVT, 2005 - 2011, 112 HP

1.4 16V, 2005 - 2011, 97 HP

RIO II A trois volumes (JB)

1.4 16V, 2005 - 2011, 97 HP

1.6 16V, 2005 - 2011, 112 HP

1.5 CRDi, 2008 - 2011, 88 HP

MAGENTIS I (GD, MS)

2.5 V6, 2001 - 2005, 169 HP

2.0, 2001 - 2005, 136 HP

JOICE (MTE1P)

2.0, 2000, 139 HP

ROADSTER (DB63)

1.8, 1999, 136 HP

SANTA FÉ I (SM)

2.0 CRDi, 2001 - 2006, 113 HP

2.0 CRDi 4x4, 2001 - 2006, 113 HP

2.0 CRDi 4x4, 2003 - 2006, 125 HP

2.0, 2001 - 2006, 135 HP

2.4 16V, 2001 - 2006, 136 HP

2.4 16V 4x4, 2001 - 2006, 136 HP

2.4 16V, 2001 - 2006, 146 HP

2.4 16V 4x4, 2001 - 2006, 146 HP

2.7 V6 4x4, 2001 - 2006, 173 HP

TRAJET (FO)

2.0, 2004 - 2008, 140 HP

2.0 CRDi, 2001 - 2008, 113 HP

2.0, 2000 - 2008, 136 HP

2.7 V6, 2000 - 2008, 173 HP

SONATA IV (EF)

2.0 16V, 2001 - 2004, 131 HP

2.0 16V, 1998 - 2001, 136 HP

2.4 16V, 1998 - 2001, 143 HP

2.5 V6 24V, 1998 - 2001, 160 HP

2.7 V6, 2001 - 2004, 173 HP

DAEWOO

KALOS (KLAS)

1.4, 2002, 83 HP

1.4 16V, 2003, 94 HP

1.2, 2003, 72 HP

KALOS A trois volumes (KLAS)

1.4, 2002 - 2004, 83 HP

1.4, 2003 - 2004, 94 HP

LACETTI 3/5 portes (KLAN)

1.4, 2004, 95 HP

1.6, 2004, 109 HP

1.8, 2004, 122 HP

NUBIRA A trois volumes (J200)

1.6, 2003, 109 HP

1.8, 2003, 122 HP

NUBIRA Wagon (J200)

SANTA FÉ I (SM)

2.0 CRDi, 2001 - 2006, 113 HP

2.0 CRDi 4x4, 2001 - 2006, 113 HP

2.0 CRDi 4x4, 2003 - 2006, 125 HP

2.0, 2001 - 2006, 135 HP

2.4 16V, 2001 - 2006, 136 HP

2.4 16V 4x4, 2001 - 2006, 136 HP

2.4 16V, 2001 - 2006, 146 HP

2.4 16V 4x4, 2001 - 2006, 146 HP

2.7 V6 4x4, 2001 - 2006, 173 HP

TRAJET (FO)

2.0, 2004 - 2008, 140 HP

2.0 CRDi, 2001 - 2008, 113 HP

2.0, 2000 - 2008, 136 HP

2.7 V6, 2000 - 2008, 173 HP

XG (XG)

250, 1998 - 2005, 163 HP

30, 1998 - 2005, 188 HP

350, 2002 - 2005, 197 HP

MATIZ (M200, M250)

0.8 LPG, 2005 - 2007, 52 HP

1.0, 2005 - 2007, 64 HP

1.0, 2007, 65 HP

1.0, 2005, 67 HP

1.0 LPG, 2005 - 2011, 67 HP

0.8, 2005 - 2013, 52 HP

COROLLA (_E12_)

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2006, 110 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123), 2001 - 2007, 192 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2006, 218 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2007, 224 HP

1.4 D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2002 - 2006, 110 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2003 - 2007, 116 HP

COROLLA A trois volumes (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2001 - 2006, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2001 - 2008, 110 HP

1.4 D-4D (NDE120_), 2004 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

IQ (_J1_)

1.0 (KGJ10_), 2009 - 2015, 68 HP

1.33 (NGJ10_), 2009 - 2015, 98 HP

1.4 D-4D (NUJ10_), 2009 - 2015, 90 HP

SPARK

0.8, 2005 - 2010, 50 HP

1.0 SX, 2005, 63 HP

PICANTO I (SA)

1.0, 2004 - 2011, 61 HP

1.0, 2007 - 2011, 63 HP

1.1, 2004 - 2011, 65 HP

1.1 CRDi, 2005 - 2011, 75 HP

GETZ (TB)

1.1, 2002 - 2005, 63 HP

1.1, 2005 - 2009, 67 HP

1.4 i, 2005 - 2010, 97 HP

1.6, 2002 - 2005, 106 HP

1.5 CRDi, 2003 - 2005, 82 HP

1.5 CRDi, 2005 - 2009, 88 HP

1.5 CRDi GLS, 2005 - 2009, 110 HP

1.3 i, 2002 - 2004, 82 HP

1.3, 2003 - 2005, 85 HP

LOGAN II

1.6 16V, 2013, 105 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2, 2012, 75 HP

1.2 LPG, 2012, 75 HP

TCe 90, 2012, 90 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75, 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

LOGAN MCV II

1.2 LPG, 2013, 75 HP

TCe 90 (K8M1), 2013, 90 HP

TCe 90 LPG, 2015, 90 HP

1.5 dCi, 2013, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 90 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2, 2013, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

SANDERO II

TCe 90 (B8M1, B8MA), 2012, 90 HP

TCe 90 LPG (B8M1), 2015, 90 HP

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (B8JW, B8M4, B8AH, B8M7, B8M6), 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

1.2, 2012, 75 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2 LPG, 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

MAGENTIS I (GD, MS)

2.5 V6, 2001 - 2005, 169 HP

2.0, 2001 - 2005, 136 HP

MASERATI

4200 GT SPYDER Décapotable

4.2, 2001, 390 HP

FORD USA

MUSTANG Coupé

4.6 V8, 2004, 305 HP

5.4 V8, 2006, 483 HP

2.3 EcoBoost, 2015, 314 HP

2.3 EcoBoost, 2015, 317 HP

5.0 V8, 2015, 418 HP

5.0 V8, 2015, 422 HP

4.0 V6, 2004 - 2010, 214 HP

MUSTANG Convertible

4.0 V6, 2005 - 2010, 214 HP

4.6 V8, 2005, 305 HP

5.0 V8, 2015, 419 HP

2.3 EcoBoost, 2015, 314 HP

AEROSTAR

4.0 i V6 4WD, 1989 - 1997, 156 HP

EXPLORER (U2, U_)

4.0 V6 4WD, 1995 - 2001, 156 HP

4.0, 1999 - 2002, 204 HP

4.0 4WD, 1999 - 2001, 204 HP

4.0 V6 4WD, 1998 - 2001, 204 HP

4.0, 1996 - 2002, 207 HP

4.0 V6 4WD, 1996 - 2001, 207 HP

4.9 4WD, 1996 - 2001, 213 HP

PROTON

GEN 2 (CM_)

1.6 (CM6L), 2004, 110 HP

CADILLAC

BLS

2.0 T Flexpower, 2007, 200 HP

2.0 T, 2006, 210 HP

2.0 T AWD, 2006 - 2010, 210 HP

2.8 T, 2006, 255 HP

2.8 T AWD, 2008, 280 HP

1.9 D, 2006, 150 HP

1.9 D, 2007, 180 HP

CTS

2.8, 2008 - 2009, 211 HP

3.0, 2008, 276 HP

3.0 AWD, 2008 - 2010, 276 HP

3.6 AWD, 2010 - 2013, 271 HP

3.6, 2008 - 2013, 311 HP

3.6 AWD, 2008 - 2013, 311 HP

3.6, 2011 - 2013, 322 HP

3.6 AWD, 2011 - 2013, 322 HP

6.2, 2009, 564 HP

2.8, 2005 - 2007, 215 HP

3.2, 2002 - 2007, 218 HP

3.6, 2005 - 2007, 257 HP

5.7 V8, 2005 - 2007, 400 HP

2.6, 2003 - 2007, 181 HP

SRX

3.6 AWD, 2004 - 2008, 258 HP

4.6 AWD, 2003 - 2009, 325 HP

STS

4.4 Kompressor, 2005 - 2007, 476 HP

4.4 Kompressor AWD, 2005 - 2007, 476 HP

4.6, 2005 - 2007, 325 HP

4.6 AWD, 2004 - 2005, 325 HP

3.6, 2009 - 2012, 311 HP

DEVILLE

4.6 Concours, 1993 - 1999, 279 HP

4.6, 1993 - 1999, 305 HP

4.9, 1993 - 1995, 203 HP

4.6, 1999 - 2005, 279 HP

4.6, 1999 - 2004, 305 HP

ESCALADE

5.7 AWD, 1998 - 2006, 258 HP

6.0 HYBRID, 2010 - 2013, 385 HP

6.0 HYBRID AWD, 2010 - 2013, 385 HP

6.2 AWD, 2006 - 2014, 409 HP

6.2 FLEXFUEL, 2006 - 2014, 409 HP

6.2 FLEXFUEL AWD, 2006 - 2014, 409 HP

SEVILLE

4.6 SLS V8, 1997 - 2004, 279 HP

4.6, 2000 - 2004, 299 HP

4.6 STS V8, 1997 - 2004, 305 HP

9-3 (YS3F, E79, D79, D75)

1.8 i, 2004 - 2015, 122 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 120 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 150 HP

2.2 TiD, 2002 - 2015, 125 HP

1,8t, 2002 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2002 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2002 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2005 - 2015, 250 HP

2.0 t Bio Power, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t XWD, 2007 - 2015, 163 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 175 HP

2.0 t BioPower, 2002 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2005 - 2015, 230 HP

9-3 Décapotable (YS3F)

1.9 TiD, 2006 - 2015, 150 HP

1,8t, 2003 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2003 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2003 - 2015, 210 HP

2.8 Turbo V6, 2006 - 2015, 250 HP

1.8 i, 2004 - 2015, 122 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 200 HP

2.8 Turbo V6, 2006 - 2015, 230 HP

2.0 t BioPower, 2007 - 2015, 175 HP

1.9 TiD, 2004 - 2015, 120 HP

9-3 Break (E50)

1.8 i, 2005 - 2015, 122 HP

1.9 TiD, 2005 - 2015, 120 HP

1.9 TiD, 2005 - 2015, 150 HP

1.8t 2.0, 2005 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 150 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 175 HP

2.0 t, 2005 - 2015, 209 HP

2.0 t BioPower XWD, 2007 - 2015, 163 HP

LEXUS

IS II (_E2_)

250 (GSE20), 2005 - 2013, 208 HP

IS F (USE20), 2007 - 2013, 423 HP

200d (ALE20_), 2010 - 2012, 150 HP

220d (ALE20), 2005 - 2012, 177 HP

IS C (GSE2_)

250 (GSE20), 2009 - 2015, 208 HP

LAND CRUISER PRADO (_J15_)

2.8 D-4D (GDJ150_, GDJ155_, GDJ150), 2015, 177 HP

3.0 D-4D (KDJ150_, KDJ150, KDJ155), 2009, 173 HP

3.0 D-4D (KDJ155_, KDJ150_), 2009, 190 HP

4.0 V6 VVT-i (GRJ150_, GRJ125_, GRJ150), 2009, 282 HP

LAND CRUISER PRADO (_J12_)

4.0 (GRJ120, GRJ125, GRJ121), 2002 - 2010, 249 HP

3.0 D-4D (KZJ12), 2002 - 2009, 125 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2002 - 2009, 163 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2004 - 2009, 166 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125, KDJ121), 2002 - 2010, 173 HP

3.0 D-4D (KDJ120_), 2006 - 2009, 204 HP

LS (_F2_)

400 (UCF20_), 1998 - 2000, 276 HP

400 (UCF20_), 1997 - 2000, 284 HP

400 (UCF20_), 1994 - 1997, 264 HP

IS I (_E1_)

300 (JCE10), 2001 - 2005, 213 HP

IS SportCross (_E1_)

200 (GXE10_), 2002 - 2005, 155 HP

300 (JCE10_), 2001 - 2005, 213 HP

RX (_U3_)

300 (MCU35_), 2003 - 2008, 204 HP

350 AWD (GSU35_), 2006 - 2008, 276 HP

RX (_L1_)

350 AWD (GGL15_), 2008 - 2015, 277 HP

COROLLA (_E12_)

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2006, 110 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123), 2001 - 2007, 192 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2006, 218 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2007, 224 HP

1.4 D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2002 - 2006, 110 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2003 - 2007, 116 HP

COROLLA A trois volumes (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2001 - 2006, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2001 - 2008, 110 HP

1.4 D-4D (NDE120_), 2004 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

IQ (_J1_)

1.0 (KGJ10_), 2009 - 2015, 68 HP

1.33 (NGJ10_), 2009 - 2015, 98 HP

1.4 D-4D (NUJ10_), 2009 - 2015, 90 HP

HILUX VIII Pick-up (_N1_)

2.4 D (GUN112_, GUN122_, GUN135_, GUN120_), 2015, 150 HP

2.4 D 4WD (GUN125_), 2015, 150 HP

PICANTO I (SA)

1.0, 2004 - 2011, 61 HP

1.0, 2007 - 2011, 63 HP

1.1, 2004 - 2011, 65 HP

1.1 CRDi, 2005 - 2011, 75 HP

JEEP

RENEGADE SUV (BU, B1, BV)

1.4 4x4, 2014, 170 HP

1.6, 2014 - 2018, 110 HP

1.6 CRD, 2014, 120 HP

2.0 CRD 4x4, 2014, 140 HP

2.0 CRD 4x4, 2014, 170 HP

1.4, 2014, 140 HP

COMPASS (MK49)

2.4, 2006, 170 HP

2.4 4x4, 2006, 170 HP

2.0 CRD, 2006, 140 HP

2.0 CRD 4x4, 2006, 140 HP

2.2 CRD, 2011, 136 HP

2.2 CRD 4x4, 2011, 136 HP

2.2 CRD 4x4, 2010, 163 HP

PATRIOT (MK74)

2.4 4x4, 2008 - 2017, 170 HP

2.4 Eco + 4x4, 2008 - 2017, 170 HP

2.0 CRD 4x4, 2007 - 2017, 140 HP

2.2 CRD 4x4, 2011 - 2017, 163 HP

SMART

FORTWO Coupé (451)

1.0 (451.331, 451.380), 2007, 71 HP

1.0 Turbo (451.332), 2007, 84 HP

1.0 Brabus (451.333), 2008, 98 HP

1.0 Turbo Brabus (451.333), 2010, 102 HP

0.8 CDi (451.300), 2007, 45 HP

0.8 CDi (451.301), 2009, 54 HP

FORTWO Cabrio (451)

1.0 (451.431, 451.480), 2007, 71 HP

1.0 Turbo (451.432), 2007, 84 HP

1.0 Brabus (451.433), 2008, 98 HP

1.0 Turbo Brabus (451.433), 2010, 102 HP

0.8 CDi (451.400), 2007, 45 HP

0.8 CDi (451.401), 2009, 54 HP

MINI

MINI CLUBMAN (F54)

One D, 2015, 116 HP

Cooper, 2014, 136 HP

Cooper S, 2014, 192 HP

Cooper S ALL4, 2015, 192 HP

John Cooper Works, 2016 - 2019, 231 HP

Cooper D, 2014, 150 HP

Cooper SD, 2015, 190 HP

Cooper SD ALL4, 2015, 190 HP

1 (F20)

116 i, 2011 - 2015, 136 HP

118 i, 2011 - 2015, 170 HP

116 i, 2015 - 2019, 109 HP

118 i, 2015 - 2019, 136 HP

118 i, 2015, 136 HP

120 i, 2015 - 2016, 177 HP

120 i, 2016 - 2019, 184 HP

125 i, 2012 - 2017, 218 HP

125 i, 2012 - 2017, 238 HP

125 i, 2016 - 2019, 224 HP

M 135 i, 2012 - 2015, 320 HP

M 135 i xDrive, 2012 - 2015, 320 HP

M 135 i, 2015 - 2016, 326 HP

M 135 i xDrive, 2015 - 2016, 326 HP

M 140 i, 2016 - 2019, 340 HP

M 140 i xDrive, 2016 - 2019, 340 HP

114 d, 2015 - 2019, 95 HP

114 d, 2012 - 2015, 95 HP

116 d, 2015 - 2019, 116 HP

116 d, 2012 - 2015, 116 HP

116 d, 2011 - 2015, 116 HP

118 d, 2011 - 2019, 136 HP

118 d, 2011 - 2015, 143 HP

118 d xDrive, 2013 - 2015, 143 HP

118 d, 2015 - 2019, 150 HP

118 d xDrive, 2015 - 2019, 150 HP

120 d, 2011 - 2019, 163 HP

120 d, 2011 - 2015, 184 HP

120 d xDrive, 2012 - 2015, 184 HP

120 d, 2015 - 2019, 190 HP

120 d xDrive, 2015 - 2019, 190 HP

120 d, 2011 - 2015, 200 HP

120 d xDrive, 2012 - 2015, 200 HP

125 d, 2012 - 2019, 211 HP

125 d, 2012 - 2015, 218 HP

125 d, 2015 - 2019, 224 HP

114 i, 2012 - 2015, 102 HP

1 (F21)

114 i, 2012 - 2015, 102 HP

116 i, 2015, 109 HP

116 i, 2011, 136 HP

118 i, 2012, 170 HP

120 i, 2015, 177 HP

120 i, 2016, 184 HP

125 i, 2011 - 2019, 218 HP

125 i, 2013, 238 HP

125 i, 2015, 224 HP

M 135 i, 2011, 320 HP

M 135 i xDrive, 2012, 320 HP

M 135 i, 2015, 326 HP

M 135 i xDrive, 2015, 326 HP

M 140 i, 2015, 340 HP

M 140 i xDrive, 2015, 340 HP

114 d, 2015, 95 HP

114 d, 2012, 95 HP

116 d, 2015, 116 HP

116 d, 2011, 116 HP

118 d, 2011 - 2015, 136 HP

118 d, 2011, 143 HP

118 d xDrive, 2013, 143 HP

118 d, 2015, 150 HP

118 d xDrive, 2015, 150 HP

120 d, 2012, 163 HP

120 d, 2012, 184 HP

120 d, 2015, 190 HP

120 d xDrive, 2015, 190 HP

120 d, 2012 - 2015, 200 HP

120 d xDrive, 2012, 200 HP

125 d, 2011 - 2015, 211 HP

125 d, 2011, 218 HP

125 d, 2015, 224 HP

118 i, 2015, 136 HP

2 Coupé (F22, F87)

M2, 2015 - 2018, 370 HP

218 d, 2014 - 2015, 143 HP

220 d, 2012 - 2014, 200 HP

218 i, 2015 - 2021, 136 HP

220 i, 2013 - 2021, 184 HP

220 i, 2015 - 2021, 184 HP

228 i, 2014 - 2016, 245 HP

230 i, 2016 - 2021, 252 HP

M 235 i, 2013 - 2016, 326 HP

M 235 i xDrive, 2014 - 2016, 326 HP

M 240 i, 2015 - 2021, 340 HP

M 240 i xDrive, 2015 - 2021, 340 HP

218 d, 2015 - 2020, 150 HP

220 d, 2014 - 2020, 163 HP

220 d, 2013 - 2017, 184 HP

220 d, 2014 - 2020, 190 HP

220 d xDrive, 2014 - 2020, 190 HP

225 d, 2014 - 2017, 218 HP

225 d, 2015 - 2019, 224 HP

2 Décapotable (F23)

220 i, 2014 - 2021, 184 HP

M 235 i, 2014 - 2016, 326 HP

M 235 i xDrive, 2015 - 2016, 326 HP

INFINITI

FX

45 Traction intégrale, 2003 - 2008, 316 HP

IS II (_E2_)

250 (GSE20), 2005 - 2013, 208 HP

IS F (USE20), 2007 - 2013, 423 HP

200d (ALE20_), 2010 - 2012, 150 HP

220d (ALE20), 2005 - 2012, 177 HP

IS C (GSE2_)

250 (GSE20), 2009 - 2015, 208 HP

QX4

3.3, 1997, 170 HP

IMPREZA A trois volumes (GD)

2.0 WRX STi AWD (GDB), 2001 - 2005, 265 HP

2.5 WRX STi AWD (GDF), 2005 - 2007, 280 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GDA), 2000 - 2005, 218 HP

2.5 i WRX AWD (GDG), 2005 - 2008, 230 HP

1.5 AWD (GD3), 2006 - 2007, 105 HP

1.6 AWD (GD5), 2000 - 2009, 95 HP

2.0 i AWD (GD9), 2000 - 2009, 125 HP

2.0 i R AWD (GD9), 2005 - 2007, 160 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GDA), 2002 - 2007, 225 HP

IMPREZA Break (GG)

2.0 Turbo AWD (GGA), 2000 - 2005, 218 HP

1.5 AWD (GG3), 2006 - 2007, 105 HP

1.6 AWD, 2000 - 2006, 95 HP

2.0 AWD (GG9), 2000 - 2007, 125 HP

2.0 i R AWD (GG9), 2005 - 2007, 160 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GGA), 2002 - 2006, 225 HP

2.5 WRX AWD (GGG), 2005 - 2008, 230 HP

I30

3.0, 1997, 193 HP

DOKKER Monospace (KE_)

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75 (KEAJ, KEAH, KEJW), 2012, 75 HP

1.5 dCi (KEAJ, KEAH), 2012, 90 HP

DOKKER Express Camionnette/Monospace

1.6, 2012, 83 HP

1.2 TCe 115 (FEM0), 2012, 114 HP

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (FEJW, FEAH), 2012, 75 HP

1.5 dCi (FEAJ), 2012, 90 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

DUSTER (HM_)

1.5 dCi 110 (HMAB), 2017, 109 HP

1.5 dCi 110 4x4 (HMAB), 2017, 109 HP

1.5 dCi 115 (HMAD), 2017, 116 HP

LOGAN II

1.6 16V, 2013, 105 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2, 2012, 75 HP

1.2 LPG, 2012, 75 HP

TCe 90, 2012, 90 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75, 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

LOGAN MCV II

1.2 LPG, 2013, 75 HP

TCe 90 (K8M1), 2013, 90 HP

TCe 90 LPG, 2015, 90 HP

1.5 dCi, 2013, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 90 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2, 2013, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

LODGY (JS_)

1.2 TCe (JSAY, JSM0), 2012, 115 HP

1.5 dCi, 2013, 107 HP

1.6, 2012, 83 HP

1.6 LPG, 2013, 83 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

SANDERO II

TCe 90 (B8M1, B8MA), 2012, 90 HP

TCe 90 LPG (B8M1), 2015, 90 HP

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (B8JW, B8M4, B8AH, B8M7, B8M6), 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

1.2, 2012, 75 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2 LPG, 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

LAND ROVER

DISCOVERY III (L319)

4.4 4x4, 2004 - 2009, 299 HP

2.7 TD 4x4, 2004 - 2009, 190 HP

RANGE ROVER SPORT I (L320)

4.2 4x4, 2005 - 2013, 390 HP

4.4 4x4, 2005 - 2013, 299 HP

5.0 4x4, 2009 - 2013, 375 HP

2.7 D 4x4, 2005 - 2013, 190 HP

3.0 D 4x4, 2010 - 2013, 211 HP

3.0 D 4x4, 2009 - 2013, 245 HP

3.0 D 4x4, 2012 - 2013, 249 HP

3.0 D 4x4, 2011 - 2013, 256 HP

3.6 D 4x4, 2006 - 2013, 272 HP

5.0 4x4, 2009 - 2013, 510 HP

5.0 4x4, 2009 - 2013, 506 HP

FREELANDER I (L314)

1.8 i 16V 4x4, 1998 - 2000, 120 HP

2.5 V6 4x4, 2000 - 2006, 177 HP

2.0 DI 4x4, 1998 - 2000, 98 HP

2.0 Td4 4x4, 2001 - 2006, 109 HP

2.0 Td4 4x4, 2000 - 2006, 112 HP

1.8 16V 4x4, 1998 - 2006, 117 HP

FREELANDER I Soft Top (L314)

1.8 4x4, 2000 - 2006, 117 HP

1.8 i 16V 4x4, 1998 - 2006, 120 HP

2.0 DI 4x4, 1998 - 2006, 98 HP

RANGE ROVER II (P38A)

3.9 4x4, 1994 - 2002, 190 HP

4.0 4x4, 1995 - 2002, 185 HP

4.6 4x4, 1994 - 2002, 224 HP

4.6 4x4, 1998 - 2002, 218 HP

2.5 D 4x4, 1994 - 2002, 136 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.