Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Balai d'essuie-glace 33311Z

Référence
33311Z
Prix Spécial 94,32 Dh Prix normal 157,20 Dh
En stock
Plus d’informations
Longueur28
Endroit d'assemblageavant
Version de balai d'essuie-glaceBalai d'essuie-glace plat
Côté d'assemblageavant
FabricantKLAXCAR
MarqueAUDI, BENTLEY, BMW, CHRYSLER, CITROËN, DODGE, DS, FIAT, FORD, FORD USA, JAGUAR, KIA, MERCEDES-BENZ, MITSUBISHI, OPEL, PEUGEOT, RENAULT, SEAT, SUBARU, TESLA, TOYOTA, VAUXHALL, VW
OPEL1272023
FORD 1373656
FORD 1373657
PEUGEOT 1608242080
PEUGEOT 1608738780
CITROËN 1611354280
PEUGEOT 1611354280
CITROËN 1611354380
PEUGEOT 1611354380
CITROËN 1613157080
PEUGEOT 1613319580
FORD 1686897
FORD 1686898
FORD 1730302
FORD 1769707
FORD 1786560
FORD 1793803
FORD 1840436
FORD 1899671
FORD 2121378
MERCEDES-BENZ 2518200545
MERCEDES-BENZ 2518200645
RENAULT 288902025R
RENAULT 288908630R
RENAULT 288909637R
FORD 5176786
FORD 5176822
VW 517998002
VW(FAW) 517998002
FORD 5309573
FORD 5309574
FORD 5310655
VW 5TB998002
MERCEDES-BENZ 6398200200
CITROËN 6423-99
CITROËN 6423-J9
CITROËN 642399
PEUGEOT 6423A5
CITROËN 6423J9
CITROËN 6423K3
PEUGEOT 6426-SY
PEUGEOT 6426-SZ
PEUGEOT 6426-TA
PEUGEOT 6426-TC
CITROËN 6426PJ
PEUGEOT 6426SQ
PEUGEOT 6426SY
PEUGEOT 6426SZ
PEUGEOT 6426TA
PEUGEOT 6426TC
PEUGEOT 6426VH
CITROËN 6426XF
RENAULT 7711230018
RENAULT 7711236181
RENAULTTRUCKS 7711236181
SEAT 7M3998002A
VW 7M3998002A
VW(SVW) 7M3998002A
SEAT 7N1998002
VW 7N1998002
MERCEDES-BENZ A0018203045
MERCEDES-BENZ A2518200545
MERCEDES-BENZ A2518200645
MERCEDES-BENZ A2518200845
MERCEDES-BENZ A3397007163
AUDI

A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL)

2.0 TFSI hybrid, 2012 - 2015, 245 HP

2.5 TFSI, 2012 - 2016, 204 HP

3.0 TFSI quattro, 2010 - 2014, 290 HP

3.0 TFSI quattro, 2010 - 2018, 333 HP

4.0 TFSI quattro, 2012 - 2014, 420 HP

4.0 TFSI quattro, 2013 - 2015, 435 HP

S8 quattro, 2012 - 2018, 520 HP

S8 plus quattro, 2015 - 2018, 605 HP

4.2 FSI quattro, 2009 - 2012, 371 HP

6.3 W12 quattro, 2011 - 2018, 500 HP

3.0 TDI, 2011 - 2013, 204 HP

3.0 TDI quattro, 2010 - 2015, 211 HP

3.0 TDI quattro, 2012 - 2016, 239 HP

3.0 TDI quattro, 2010 - 2018, 250 HP

3.0 TDI quattro, 2013 - 2018, 258 HP

3.0 TDI quattro, 2015 - 2018, 262 HP

4.2 TDI quattro, 2009 - 2014, 351 HP

4.2 TDI quattro, 2013 - 2018, 385 HP

3.0 TFSI quattro, 2011 - 2018, 310 HP

Q7 (4MB, 4MG)

3.0 TFSI quattro, 2015 - 2019, 333 HP

3.0 TDI quattro, 2015 - 2019, 211 HP

3.0 TDI quattro, 2015 - 2019, 218 HP

3.0 TDI quattro, 2015 - 2019, 249 HP

3.0 TDI quattro, 2015 - 2019, 258 HP

3.0 TDI e-tron quattro, 2015 - 2019, 374 HP

3.0 TDI quattro, 2015 - 2019, 272 HP

SQ7 TDI quattro, 2016 - 2019, 435 HP

2.0 TFSI quattro, 2015, 252 HP

BMW

i3 (I01)

Electric, 2013, 170 HP

Range Extender, 2013, 170 HP

i8 (I12)

hybrid, 2014 - 2018, 362 HP

hybrid, 2018 - 2020, 374 HP

CHRYSLER

VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS_, NS_)

2.4 i, 1995 - 2001, 151 HP

2.4 AWD, 1997 - 2001, 151 HP

3.0, 1995 - 2001, 152 HP

3.3 i, 1995 - 2001, 158 HP

3.8 i AWD, 1995 - 2001, 166 HP

3.8 i AWD, 1995 - 2001, 178 HP

2.5 TD, 1995 - 2001, 116 HP

2.5 TDiC AWD, 1995 - 2001, 116 HP

VOYAGER IV (RG, RS)

2.4, 2000 - 2008, 147 HP

2.4, 2003 - 2007, 151 HP

3.3, 2000 - 2008, 174 HP

3.3 AWD, 2000 - 2008, 174 HP

3.8, 2000 - 2008, 218 HP

3.8 AWD, 2000 - 2008, 218 HP

2.5 CRD, 2005 - 2008, 120 HP

2.5 CRD, 2000 - 2008, 141 HP

2.8 CRD, 2004 - 2008, 150 HP

CITROËN

C4 I (LC_)

2.0 HDi, 2007 - 2008, 110 HP

1.4 16V, 2004 - 2011, 88 HP

1.6 16V, 2004 - 2011, 109 HP

1.6 16V Bio-Flex, 2007 - 2008, 109 HP

1.6 VTi 120, 2008 - 2011, 120 HP

1.6 THP 140, 2008 - 2011, 140 HP

1.6 THP 150, 2008 - 2011, 150 HP

2.0 16V, 2004 - 2007, 136 HP

2.0 16V, 2004 - 2011, 140 HP

2.0 16V, 2004 - 2008, 177 HP

1.6 HDi, 2004 - 2011, 90 HP

1.6 HDi, 2004 - 2011, 109 HP

2.0 HDi, 2004 - 2011, 136 HP

2.0 HDi, 2008 - 2011, 140 HP

C5 II Break (RE_)

2.2 HDi (RE4HPE, RE4HP2, RE4HRE, RE4HR2), 2006 - 2008, 163 HP

C4 Coupé (LA_)

2.0 16V, 2004 - 2010, 177 HP

2.0 HDi, 2004 - 2010, 136 HP

1.4 16V, 2004 - 2011, 88 HP

1.6 16V, 2004 - 2011, 109 HP

C4 II (NC_)

1.2 THP 110, 2015 - 2017, 110 HP

1.2 THP 130, 2014, 130 HP

1.6 VTi 120, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 VTi 120 LPG, 2011, 120 HP

1.6 THP 155, 2009 - 2016, 156 HP

1.6 HDi 90, 2009, 92 HP

1.6 BlueHDi 115, 2014, 115 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015, 120 HP

2.0 HDi / BlueHDi 150, 2009, 150 HP

1.4 VTi 95, 2009, 95 HP

1.6 HDi 110, 2009, 112 HP

1.6 HDi 115, 2012, 114 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

DS4 (NX_)

1.2 THP 130, 2014 - 2015, 130 HP

1.6 VTi 120, 2011 - 2015, 120 HP

1.6 THP 155, 2011 - 2015, 156 HP

1.6 THP 160, 2012 - 2015, 163 HP

1.6 THP 200, 2011 - 2015, 200 HP

1.6 HDi 90, 2011 - 2015, 92 HP

1.6 HDi 110, 2011 - 2015, 112 HP

2.0 HDi / BlueHDi 135, 2011 - 2015, 136 HP

2.0 BlueHDi 150, 2014 - 2015, 150 HP

2.0 HDi 165, 2011 - 2015, 163 HP

2.0 BlueHDi 180, 2014 - 2015, 180 HP

1.6 HDi 115, 2012 - 2015, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2015, 120 HP

DS5

1.6 THP 165 Hybrid, 2012 - 2015, 165 HP

1.6 HDi, 2013 - 2015, 115 HP

2.0 HDi 135, 2011 - 2015, 136 HP

2.0 BlueHDi 180, 2013 - 2015, 180 HP

1.6 HDi 115, 2012 - 2015, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2015, 120 HP

C5 III (RD_)

1.6 VTi 120, 2010, 120 HP

1.6 THP 150, 2010, 150 HP

1.6 THP 155, 2009, 156 HP

1.8 16V, 2008, 125 HP

2.0 16V, 2008, 140 HP

1.6 HDi 110, 2008, 109 HP

1.6 HDi 110, 2010, 112 HP

1.6 HDi 115, 2012, 114 HP

2.0 HDi (RDRHDA), 2008, 136 HP

2.0 HDi 140, 2008, 140 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 (RDRHEA, RDRHE8), 2009 - 2015, 150 HP

2.0 HDi 165, 2009, 163 HP

3.0 V6, 2008, 211 HP

2.2 HDi (RD4HTH), 2008 - 2011, 170 HP

2.2 HDi 200, 2010, 204 HP

2.7 HDi, 2008, 204 HP

3.0 HDi 240 (RDX8CA), 2009 - 2014, 241 HP

2.0 HDi 180, 2015, 181 HP

C5 III Break (RW_)

1.6 THP 150, 2009, 150 HP

1.8 16V (RW6FYC), 2008 - 2009, 125 HP

2.0 16V (RWRFJC, RWRFJF), 2008 - 2011, 140 HP

2.0 HDi, 2008, 136 HP

2.0 HDi 140, 2009, 140 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 (RWRHEJ, RWRHE8), 2009 - 2015, 150 HP

3.0 V6 (RWXFVA, RWXFUA), 2008 - 2010, 211 HP

2.2 HDi 165, 2008, 163 HP

2.2 HDi (RW4HTH), 2008 - 2011, 170 HP

3.0 HDi 240 (RWX8CA), 2009 - 2014, 241 HP

1.6 VTI 120, 2010, 120 HP

1.6 THP 155, 2009, 156 HP

2.0 HDi 165, 2009, 163 HP

2.0 HDi 180, 2015, 181 HP

2.2 HDi 200, 2010, 204 HP

2.7 HDi, 2008, 204 HP

C6 (TD_)

3.0 V6, 2005 - 2012, 211 HP

2.2 HDi, 2006 - 2010, 163 HP

2.2 HDi, 2006 - 2012, 170 HP

2.7 HDi, 2005 - 2011, 204 HP

3.0 HDi, 2009 - 2012, 241 HP

A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL)

2.0 TFSI hybrid, 2012 - 2015, 245 HP

2.5 TFSI, 2012 - 2016, 204 HP

3.0 TFSI quattro, 2010 - 2014, 290 HP

3.0 TFSI quattro, 2010 - 2018, 333 HP

4.0 TFSI quattro, 2012 - 2014, 420 HP

4.0 TFSI quattro, 2013 - 2015, 435 HP

S8 quattro, 2012 - 2018, 520 HP

S8 plus quattro, 2015 - 2018, 605 HP

4.2 FSI quattro, 2009 - 2012, 371 HP

6.3 W12 quattro, 2011 - 2018, 500 HP

3.0 TDI, 2011 - 2013, 204 HP

3.0 TDI quattro, 2010 - 2015, 211 HP

3.0 TDI quattro, 2012 - 2016, 239 HP

3.0 TDI quattro, 2010 - 2018, 250 HP

3.0 TDI quattro, 2013 - 2018, 258 HP

3.0 TDI quattro, 2015 - 2018, 262 HP

4.2 TDI quattro, 2009 - 2014, 351 HP

4.2 TDI quattro, 2013 - 2018, 385 HP

3.0 TFSI quattro, 2011 - 2018, 310 HP

C-ZERO

C-Zero, 2010, 64 HP

C-Zero, 2010, 48 HP

C-Zero, 2014, 67 HP

JUMPY Camionnette

2.0 i, 2007 - 2016, 140 HP

JUMPY Camion plate-forme/Châssis

1.6 HDi 90 16V, 2007 - 2016, 90 HP

JUMPY (VF7)

1.6 HDi 90 16V, 2007 - 2016, 90 HP

2.0 i, 2007 - 2016, 140 HP

1.6 HDi 90 8V, 2007 - 2016, 90 HP

2.0 HDi 95, 2011 - 2016, 98 HP

2.0 HDi 120, 2007 - 2016, 120 HP

2.0 HDi 125, 2011 - 2016, 128 HP

2.0 HDi 140, 2007 - 2016, 136 HP

2.0 HDi 165, 2010 - 2016, 163 HP

SPACETOURER Autobus/Autocar (V_)

1.6 BlueHDi 115, 2016, 115 HP

2.0 BlueHDi 150, 2016, 150 HP

2.0 BlueHDi 180, 2016, 178 HP

1.6 BlueHDi 95, 2016, 95 HP

C4 PICASSO II

1.2 THP 110, 2016, 110 HP

1.6 VTi 120, 2013, 120 HP

1.6 THP 155, 2013, 156 HP

1.6 THP 165, 2014, 165 HP

1.6 HDi 90, 2013, 92 HP

1.6 HDi / BlueHDi 115, 2013, 115 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014, 120 HP

2.0 BlueHDi 150, 2013, 150 HP

1.2 THP 130, 2014, 130 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_)

1.6 BlueHDi 100, 2015, 99 HP

GRAND C4 SPACETOURER (3A_, 3E_)

1.2 PureTech 130, 2018, 131 HP

1.6 THP 165, 2018, 165 HP

1.6 HDi 115, 2018, 116 HP

1.6 BlueHDi 120, 2018, 120 HP

2.0 BlueHDi 150, 2018, 150 HP

2.0 BlueHDi 160, 2018, 163 HP

DODGE

CARAVAN

3.0, 1995 - 2000, 152 HP

3.8 i, 1995 - 2001, 166 HP

3.8 i, 1995 - 2001, 178 HP

CARAVAN (RG_)

2.4, 2000 - 2007, 152 HP

3.3, 2000 - 2007, 174 HP

3.3 AWD, 2000 - 2007, 174 HP

3.8 AWD, 2001 - 2007, 208 HP

3.8, 2000 - 2007, 218 HP

3.8 AWD, 2000 - 2007, 218 HP

FIAT

SCUDO Autobus/Autocar (270_, 272_)

1.6 D Multijet, 2007 - 2016, 90 HP

2.0 D Multijet, 2007 - 2016, 120 HP

2.0 D Multijet, 2011 - 2016, 128 HP

2.0 D Multijet, 2007 - 2016, 136 HP

2.0 D Multijet, 2010 - 2016, 163 HP

FORD

GALAXY I (WGR)

2.3 16V, 1997 - 2006, 146 HP

1.9 TDI, 1995 - 2006, 90 HP

1.9 TDI, 2000 - 2006, 115 HP

2.3 16V, 2001 - 2006, 140 HP

2.8 V6, 2000 - 2006, 204 HP

1.9 TDI, 2003 - 2006, 130 HP

1.9 TDI, 2005 - 2006, 150 HP

2.0 i, 1995 - 2006, 116 HP

GALAXY MK I VAN (WGR)

2.0, 1996 - 2006, 116 HP

1.9 TDi, 1996 - 2006, 90 HP

GALAXY II (WA6)

1.6 EcoBoost, 2010 - 2015, 160 HP

2.0, 2006 - 2015, 145 HP

2.0 EcoBoost, 2010 - 2015, 203 HP

2.3, 2007 - 2015, 160 HP

1.6 TDCi, 2011 - 2015, 115 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2015, 100 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2015, 125 HP

2.0 TDCi, 2007 - 2015, 115 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2015, 130 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2015, 136 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2015, 140 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2015, 163 HP

2.2 TDCi, 2008 - 2012, 175 HP

2.2 TDCi, 2010 - 2015, 200 HP

S-MAX (WA6)

1.6 EcoBoost, 2011 - 2014, 160 HP

2.0, 2006 - 2014, 145 HP

2.0 Flexifuel, 2006 - 2014, 145 HP

2.0 EcoBoost, 2010 - 2014, 199 HP

2.0 EcoBoost, 2010 - 2014, 203 HP

2.0 EcoBoost, 2010 - 2014, 240 HP

2.3, 2007 - 2014, 160 HP

2.5 ST, 2006 - 2014, 220 HP

1.6 TDCi, 2011 - 2014, 115 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2014, 125 HP

2.0 TDCi, 2007 - 2014, 115 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2014, 130 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2014, 136 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2014, 140 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2014, 163 HP

2.2 TDCi, 2010 - 2014, 200 HP

2.2 TDCi, 2008 - 2012, 175 HP

C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU)

1.0 EcoBoost, 2012 - 2019, 100 HP

1.0 EcoBoost, 2012 - 2019, 125 HP

1.5 EcoBoost, 2015 - 2019, 150 HP

1.5 EcoBoost, 2015 - 2019, 182 HP

1.6 Ti, 2010 - 2019, 85 HP

1.6 Ti, 2010 - 2019, 105 HP

1.6 LPG, 2012 - 2019, 117 HP

1.6 LPG, 2012 - 2019, 120 HP

1.6 Ti, 2012 - 2019, 120 HP

1.6 Flexifuel, 2011 - 2019, 120 HP

1.6 Ti, 2010 - 2019, 125 HP

1.6 EcoBoost, 2010 - 2019, 150 HP

1.6 EcoBoost, 2010 - 2019, 182 HP

1.5 TDCi, 2015 - 2019, 95 HP

1.5 TDCi ECOnetic, 2015 - 2019, 105 HP

1.5 TDCi, 2015 - 2019, 120 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2019, 95 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2019, 115 HP

2.0 TDCi, 2011 - 2019, 115 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2019, 140 HP

2.0 TDCi, 2015 - 2019, 150 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2019, 163 HP

2.0 TDCi, 2015 - 2019, 170 HP

GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU)

2.0 TDCi, 2011 - 2019, 136 HP

2.0 TDCi, 2011 - 2019, 140 HP

1.0 EcoBoost, 2012 - 2019, 100 HP

2.0 TDCi, 2011 - 2019, 115 HP

1.0 EcoBoost, 2012 - 2019, 125 HP

1.6 Ti, 2010 - 2019, 105 HP

1.6 Ti, 2010 - 2019, 125 HP

1.5 TDCi, 2015 - 2019, 95 HP

1.5 TDCi, 2015 - 2019, 120 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2019, 95 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2019, 115 HP

2.0 TDCi, 2015 - 2019, 150 HP

FOCUS III

Electric, 2013 - 2017, 145 HP

1.0 EcoBoost, 2012 - 2017, 100 HP

1.0 EcoBoost, 2012 - 2017, 125 HP

1.5 EcoBoost, 2014 - 2017, 150 HP

1.5 EcoBoost, 2014 - 2017, 182 HP

1.6 Ti, 2011 - 2017, 85 HP

1.6 Ti, 2010 - 2018, 105 HP

1.6 Ti, 2012 - 2017, 120 HP

1.6 Ti, 2010 - 2017, 125 HP

1.6 LPG, 2012, 117 HP

1.6 LPG, 2012, 120 HP

1.6 Flexifuel, 2010, 120 HP

1.6 EcoBoost, 2010 - 2014, 150 HP

1.6 Flexifuel, 2013, 150 HP

1.6 EcoBoost, 2010 - 2014, 182 HP

2.0 ST, 2012 - 2017, 250 HP

1.5 TDCi, 2014 - 2017, 95 HP

1.5 TDCi ECOnetic, 2014 - 2017, 105 HP

1.5 TDCi, 2014 - 2017, 120 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2017, 95 HP

1.6 TDCi ECOnetic, 2012, 105 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2017, 115 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2014, 115 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2014, 140 HP

2.0 TDCi, 2014 - 2017, 150 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2014, 163 HP

2.0 TDCi ST, 2014 - 2017, 185 HP

2.3 RS AWD, 2015, 350 HP

FOCUS III A trois volumes

1.0 EcoBoost, 2012, 100 HP

1.0 EcoBoost, 2012, 125 HP

1.5 EcoBoost, 2014, 150 HP

1.5 EcoBoost, 2014, 182 HP

1.6 Ti, 2011, 85 HP

1.6 Ti, 2010, 105 HP

1.6 Ti, 2010, 125 HP

1.6 EcoBoost, 2010, 150 HP

1.6 EcoBoost, 2010, 182 HP

1.5 TDCi, 2014, 95 HP

1.5 TDCi ECOnetic, 2014, 105 HP

1.5 TDCi, 2014, 120 HP

1.6 TDCi, 2010, 95 HP

1.6 TDCi, 2010, 115 HP

2.0 TDCi, 2010, 115 HP

2.0 TDCi, 2010, 140 HP

2.0 TDCi, 2014, 150 HP

2.0 TDCi, 2010, 163 HP

FOCUS III Turnier

1.6 Ti, 2012, 120 HP

2.0 ST, 2012, 250 HP

2.0 TDCi ST, 2014, 185 HP

1.6 LPG, 2012, 120 HP

1.0 EcoBoost, 2012, 100 HP

1.5 TDCi ECOnetic, 2014, 105 HP

KUGA II (DM2)

1.5 EcoBoost, 2016 - 2019, 120 HP

1.5 EcoBoost, 2014 - 2019, 150 HP

1.5 EcoBoost 4x4, 2014 - 2018, 182 HP

1.6 EcoBoost, 2013 - 2014, 150 HP

1.6 EcoBoost 4x4, 2013 - 2014, 182 HP

2.0 TDCi, 2013 - 2014, 140 HP

2.0 TDCi 4x4, 2013 - 2014, 140 HP

2.0 TDCi 4x4, 2013 - 2014, 163 HP

1.5 TDCi, 2016 - 2019, 120 HP

2.0 TDCi, 2014 - 2019, 120 HP

2.0 TDCi, 2013, 136 HP

2.0 TDCi 4x4, 2013, 136 HP

2.0 TDCi, 2014 - 2019, 150 HP

2.0 TDCi 4x4, 2014 - 2019, 150 HP

2.0 TDCi 4x4, 2014 - 2019, 180 HP

TRANSIT CONNECT Monospace

1.5 TDCi, 2015, 101 HP

1.5 TDCi, 2015, 120 HP

1.6 TDCi, 2013, 75 HP

1.6 TDCi, 2013, 95 HP

1.6 TDCi, 2013, 115 HP

TRANSIT CONNECT V408 Camionnette/Monospace

1.0 EcoBoost, 2013, 100 HP

1.6 EcoBoost, 2013, 150 HP

1.5 TDCi, 2015, 75 HP

1.5 TDCi, 2015, 101 HP

1.5 TDCi, 2015, 120 HP

TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace

1.5 TDCi, 2015, 75 HP

1.5 TDCi, 2015, 101 HP

1.5 TDCi, 2015, 120 HP

TOURNEO CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3)

2.0 EcoBlue, 2015, 105 HP

2.0 EcoBlue, 2015, 130 HP

2.0 EcoBlue, 2015, 170 HP

2.2 TDCi, 2012 - 2015, 100 HP

2.2 TDCi, 2012 - 2015, 125 HP

2.2 TDCi, 2012 - 2015, 155 HP

TRANSIT CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3)

TRANSIT CUSTOM V362 Camionnette (FY, FZ)

2.2 TDCi, 2012, 100 HP

2.2 TDCi, 2012 - 2016, 125 HP

2.2 TDCi, 2012, 155 HP

TRANSIT V363 Autobus/Autocar (FAD, FBD)

2.0 EcoBlue, 2016, 105 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 130 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 170 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi 4x4, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 155 HP

2.2 TDCi, 2014 - 2018, 155 HP

TRANSIT V363 Camionnette (FCD, FDD)

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 105 HP

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 130 HP

2.0 EcoBlue 4x4, 2017, 130 HP

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 170 HP

2.0 EcoBlue 4x4, 2017, 170 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 155 HP

2.2 TDCi 4x4, 2015 - 2018, 155 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi 4x4, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 155 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 105 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 130 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 170 HP

TRANSIT V363 Camion plate-forme/Châssis (FED, FFD)

2.2 TDCi 4x4, 2013 - 2018, 155 HP

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 105 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 155 HP

TRANSIT COURIER B460 Monospace

1.0 EcoBoost, 2014, 100 HP

1.5 TDCi, 2014, 75 HP

1.5 TDCi, 2015, 95 HP

1.6 TDCi, 2014, 95 HP

TRANSIT COURIER B460 Camionnette/Monospace

TOURNEO COURIER B460 Monospace

FUSION V 3/5 portes (CE)

1.0 EcoBoost, 2015, 125 HP

1.5 EcoBoost, 2014, 160 HP

2.0 EcoBoost, 2014, 203 HP

2.0 EcoBoost, 2014, 240 HP

1.5 TDCi, 2015, 120 HP

1.6 TDCi, 2014, 115 HP

2.0 TDCi, 2014, 150 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015, 150 HP

2.0 TDCi, 2014, 180 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015, 180 HP

2.0 TDCi Bi-Turbo, 2015, 210 HP

MONDEO V Turnier (CF)

1.0 EcoBoost, 2015, 125 HP

1.5 EcoBoost, 2014, 160 HP

2.0 EcoBoost, 2014, 203 HP

2.0 EcoBoost, 2014, 240 HP

1.5 TDCi, 2015, 120 HP

1.6 TDCi, 2014, 115 HP

2.0 TDCi, 2014, 150 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015, 150 HP

2.0 TDCi, 2014, 180 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015, 180 HP

2.0 TDCi Bi-Turbo, 2015, 210 HP

B-MAX (JK)

1.0 EcoBoost, 2012, 120 HP

1.0 EcoBoost, 2012, 125 HP

1.0 EcoBoost, 2016, 140 HP

1.4, 2012, 90 HP

1.4 LPG, 2013, 90 HP

1.6 Ti, 2012, 105 HP

1.5 TDCi, 2012, 75 HP

1.5 TDCi, 2015, 95 HP

1.6 TDCi, 2012, 95 HP

1.0 EcoBoost, 2012, 100 HP

FIESTA VII (HJ, HF)

1.0 EcoBoost, 2017, 101 HP

1.1 Ti-VCT, 2017, 86 HP

1.5 TDCi, 2017, 85 HP

FUSION V A trois volumes (CD)

2.0 Hybrid, 2014, 177 HP

2.0 Hybrid, 2014, 190 HP

2.0 EcoBoost, 2015, 203 HP

2.0 EcoBoost, 2015, 240 HP

2.0 TDCi, 2015, 180 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015, 180 HP

2.0 TDCi Bi-Turbo, 2015, 210 HP

2.0 TDCi, 2014, 150 HP

JAGUAR

XF II (X260)

2.0, 2015, 241 HP

3.0, 2015, 340 HP

3.0 AWD, 2015, 340 HP

3.0, 2015, 380 HP

3.0 AWD, 2015, 380 HP

2.0 D, 2015, 163 HP

2.0 D, 2015, 180 HP

3.0 D, 2015, 300 HP

2.0 D AWD, 2016, 180 HP

2.0 D, 2017, 241 HP

2.0, 2017, 250 HP

XE (X760)

2.0, 2017, 250 HP

2.0, 2015, 241 HP

3.0 S, 2015, 340 HP

3.0 S, 2017, 381 HP

2.0 D, 2015, 163 HP

2.0 D, 2015, 180 HP

2.0 D AWD, 2017, 241 HP

MERCEDES-BENZ

VITO Autobus/Autocar (W639)

122 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2010, 224 HP

E-CELL (639.703), 2012, 82 HP

119 (639.701, 639.703, 639.705), 2003, 190 HP

122 (639.701, 639.703, 639.705), 2003, 218 HP

126 (639.701, 639.703, 639.705), 2007, 258 HP

123 (639.701), 2004 - 2008, 231 HP

109 CDI (639.701), 2003, 88 HP

109 CDI 4x4 (639.701), 2007 - 2014, 95 HP

109 CDI (639.701, 639.703), 2006, 95 HP

110 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2010 - 2014, 95 HP

111 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2003, 109 HP

111 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705), 2007 - 2014, 109 HP

111 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2007, 116 HP

113 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2010, 136 HP

115 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2003, 150 HP

115 CDI 4x4 (639.701, 639.705), 2007 - 2014, 150 HP

116 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2010, 163 HP

116 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705), 2010 - 2014, 163 HP

120 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2006, 204 HP

113 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705), 2010 - 2014, 136 HP

VIANO (W639)

3.2 (639.711, 639.811, 639.813), 2003, 190 HP

3.2 (639.713, 639.813, 639.815), 2003, 218 HP

3.5 (639.811, 639.813, 639.815), 2007, 258 HP

3.7 (639.815), 2004, 231 HP

CDI 2.0 (639.711, 639.713, 639.811, 639.813, 639.815), 2003, 109 HP

CDI 2.0 4-matic (639.713), 2005, 109 HP

CDI 2.0 (639.711, 639.713, 639.811, 639.813, 639.815), 2005, 116 HP

CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713), 2010, 136 HP

CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,..., 2010, 136 HP

CDI 2.2 (639.711, 639.713, 639.811, 639.813, 639.815), 2003, 150 HP

CDI 2.2 4-matic (639.711, 639.713, 639.811, 639.813,..., 2005, 150 HP

CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713), 2010, 163 HP

CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,..., 2010, 163 HP

CDI 3.0 (639.811, 639.813, 639.815), 2006, 204 HP

CDI 3.0 (639.811, 639.813, 639.815), 2010, 224 HP

VITO / MIXTO Camionnette (W639)

E-CELL (639.601, 639.603, 639.605), 2012, 82 HP

119 (639.601, 639.603, 639.605), 2003, 190 HP

122 (639.601, 639.603, 639.605), 2003, 218 HP

126 (639.601, 639.603, 639.605), 2007, 258 HP

123 (639.601), 2004 - 2008, 231 HP

109 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2003, 88 HP

109 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2006, 95 HP

110 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 95 HP

111 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2003, 109 HP

111 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605), 2007, 109 HP

111 CDI (639.601, 639.603), 2007, 116 HP

113 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 136 HP

113 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 136 HP

115 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2003, 150 HP

115 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605), 2006, 150 HP

116 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 163 HP

116 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 163 HP

120 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2006, 204 HP

122 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 224 HP

CLASSE S (W220)

S 320 (220.065, 220.165), 1998 - 2005, 224 HP

S 350 (220.067, 220.167), 2002 - 2005, 245 HP

S 350 4-matic (220.087, 220.187), 2003 - 2005, 245 HP

S 430 (220.070, 220.170), 1998 - 2005, 279 HP

S 430 4-matic (220.083, 220.183), 2002 - 2005, 279 HP

S 500 (220.075, 220.175, 220.875), 1998 - 2005, 306 HP

S 500 4-matic (220.084, 220.184), 2002 - 2005, 306 HP

S 600 (220.176), 2002 - 2005, 500 HP

S 600 (220.878, 220.178), 2000 - 2005, 367 HP

S 320 CDI (220.026, 220.126), 1999 - 2002, 197 HP

S 320 CDI (220.025, 220.125), 2002 - 2005, 204 HP

S 400 CDI (220.028, 220.128), 2003 - 2005, 260 HP

S 55 AMG (220.073, 220.173), 1999 - 2005, 360 HP

S 55 AMG Kompressor (220.074, 220.174), 2002 - 2005, 500 HP

S 65 AMG (220.179), 2004 - 2005, 612 HP

CLASSE S (W221)

S 280 (221.054), 2006 - 2013, 231 HP

S 350 (221.056, 221.156), 2005 - 2013, 272 HP

S 350 4-matic (221.087, 221.187), 2008 - 2013, 272 HP

S 350 CGI (221.057, 221.157), 2011 - 2013, 306 HP

S 350 CGI 4-matic (221.082, 221.182), 2011 - 2013, 306 HP

S 400 Hybrid (221.095, 221.195), 2009 - 2013, 279 HP

S 450 (221.070, 221.170), 2005 - 2013, 340 HP

S 450 4-matic (221.084, 221.184), 2005 - 2013, 340 HP

S 500 CGI (221.073, 221.173), 2011 - 2013, 435 HP

S 500 CGI 4-matic (221.094, 221.194), 2011 - 2013, 435 HP

S 500 (221.071, 221.171), 2005 - 2013, 388 HP

S 500 4-matic (221.086, 221.186), 2005 - 2013, 388 HP

S 600 (221.176), 2005 - 2013, 517 HP

S 250 CDI (221.003, 221.103), 2011 - 2013, 204 HP

S 320 CDI (221.022, 221.122), 2005 - 2009, 235 HP

S 320 CDI 4-matic (221.080, 221.180), 2006 - 2013, 235 HP

S 350 BlueTec (221.026, 221.126), 2011 - 2013, 258 HP

S 350 BlueTEC 4-matic (221.083, 221.183), 2011 - 2013, 258 HP

S 420 CDI (221.028, 221.128), 2006 - 2009, 320 HP

S 63 AMG (221.077, 221.177), 2006 - 2013, 525 HP

S 63 AMG (221.074, 221.174), 2011 - 2013, 544 HP

S 63 AMG (221.074, 221.174), 2012 - 2013, 571 HP

S 65 AMG (221.179), 2005 - 2013, 612 HP

S 65 AMG (221.179), 2010 - 2013, 630 HP

CLASSE M (W166)

ML 350 4-matic (166.057), 2011 - 2015, 306 HP

ML 250 CDI / BlueTEC 4-matic (166.004, 166.003), 2011 - 2015, 204 HP

ML 350 BlueTEC 4-matic (166.024, 166.023), 2011 - 2015, 258 HP

CLASSE M (W164)

ML 500 4-matic (164.175), 2005 - 2011, 306 HP

ML 500 4-matic (164.172), 2007 - 2011, 388 HP

ML 350 4-matic (164.186), 2005 - 2011, 272 HP

ML 63 AMG 4-matic (164.177), 2006 - 2011, 510 HP

ML 280 CDI 4-matic (164.120), 2005 - 2009, 190 HP

ML 300 CDI 4-matic (164.120), 2009 - 2011, 190 HP

ML 300 CDI 4-matic (164.121), 2010 - 2011, 204 HP

ML 320 CDI 4-matic (164.122), 2005 - 2009, 224 HP

ML 350 CDI 4-matic (164.125, 164.124), 2009 - 2011, 211 HP

ML 350 CDI 4-matic (164.122), 2009 - 2011, 224 HP

ML 350 CDI 4-matic (164.125, 164.124), 2010 - 2011, 231 HP

ML 420 CDI 4-matic (164.128), 2006 - 2009, 306 HP

ML 450 CDI 4-matic (164.128), 2009 - 2011, 306 HP

CLASSE R (W251, V251)

R 500 4-matic (251.075, 251.175), 2005 - 2014, 306 HP

R 500 4-matic (251.072, 251.172), 2007 - 2014, 388 HP

R 280 (251.054, 251.154), 2007 - 2014, 231 HP

R 300 (251.054, 251.154), 2009 - 2014, 231 HP

R 350 (251.056, 251.156), 2007 - 2012, 272 HP

R 350 4-matic (251.065, 251.165), 2005 - 2012, 272 HP

R 350 CGI 4-matic (251.057, 251.157), 2011 - 2014, 306 HP

R 63 AMG 4-matic (251.077, 251.177), 2006 - 2010, 510 HP

R 280 CDI (251.121, 251.026, 251.126), 2006 - 2012, 190 HP

R 280 CDI 4-matic (251.020), 2006 - 2012, 190 HP

R 300 CDI 4-matic (251.020), 2009 - 2012, 190 HP

R 300 CDI (251.021, 251.121, 251.026, 251.126), 2009 - 2012, 190 HP

R 320 CDI 4-matic (251.125), 2006 - 2012, 211 HP

R 320 CDI 4-matic (251.022, 251.122), 2006 - 2010, 224 HP

R 350 CDI 4-matic (251.124, 251.125), 2006 - 2014, 211 HP

R 350 CDI 4-matic (251.022, 251.122), 2009 - 2012, 224 HP

R 350 CDI 4-matic (251.023, 251.123), 2010 - 2014, 265 HP

CLASSE GL (X164)

GL 450 4-matic (164.871), 2006 - 2012, 340 HP

GL 500 4-matic (164.886), 2006 - 2012, 388 HP

GL 320 CDI / 350 BlueTEC 4-matic (164.824, 164.825), 2009 - 2012, 211 HP

GL 320 CDI 4-matic (164.822), 2006 - 2009, 224 HP

GL 350 CDI 4-matic (164.822), 2009 - 2012, 224 HP

GL 350 CDI 4-matic (164.823), 2010 - 2012, 265 HP

GL 420 CDI 4-matic (164.828), 2006 - 2009, 306 HP

GL 450 CDI 4-matic (164.828), 2009 - 2012, 306 HP

GALAXY I (WGR)

2.3 16V, 1997 - 2006, 146 HP

1.9 TDI, 1995 - 2006, 90 HP

1.9 TDI, 2000 - 2006, 115 HP

2.3 16V, 2001 - 2006, 140 HP

2.8 V6, 2000 - 2006, 204 HP

1.9 TDI, 2003 - 2006, 130 HP

1.9 TDI, 2005 - 2006, 150 HP

2.0 i, 1995 - 2006, 116 HP

MITSUBISHI

GRANDIS (NA_W)

2.0 DI-D (NA8W), 2005 - 2010, 136 HP

2.0 DI-D (NA8W), 2007 - 2010, 140 HP

OPEL

ASTRA J (P10)

1.3 CDTI (68), 2009 - 2015, 95 HP

2.0 CDTI (68), 2009 - 2015, 160 HP

2.0 CDTI (68), 2011 - 2015, 165 HP

2.0 BiTurbo CDTI (68), 2012 - 2015, 194 HP

1.4 (68), 2009 - 2015, 100 HP

1.4 Turbo (68), 2010 - 2015, 120 HP

1.4 Turbo (68), 2009 - 2015, 140 HP

1.4 LPG (68), 2012 - 2015, 140 HP

1.6 (68), 2009 - 2015, 115 HP

1.6 SIDI (68), 2012 - 2015, 170 HP

1.6 Turbo (68), 2009 - 2015, 180 HP

1.6 CDTi (68), 2014 - 2015, 110 HP

1.6 CDTi (68), 2013 - 2015, 136 HP

1.7 CDTI (68), 2009 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (68), 2009 - 2015, 125 HP

1.7 CDTI (68), 2011 - 2015, 131 HP

ASTRA J A trois volumes

1.3 CDTI (69), 2012 - 2015, 95 HP

1.6 SIDI (69), 2012 - 2015, 170 HP

1.4 (69), 2012 - 2015, 101 HP

1.4 Turbo (69), 2012 - 2015, 120 HP

1.4 Turbo (69), 2012, 140 HP

1.4 LPG (69), 2014, 140 HP

1.6 (69), 2012, 116 HP

1.6 Turbo (69), 2012, 180 HP

1.6 CDTi (69), 2014, 110 HP

1.6 CDTi (69), 2014, 136 HP

1.7 CDTI (69), 2012 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (69), 2012 - 2015, 131 HP

ASTRA J GTC

2.0 BiTurbo CDTI (08), 2012 - 2015, 194 HP

1.6 SIDI (08), 2012, 170 HP

2.0 (08), 2012, 280 HP

1.4 (08), 2011 - 2015, 101 HP

1.4 (08), 2011, 120 HP

1.4 (08), 2011, 140 HP

1.6 (08), 2011, 180 HP

1.8 (08), 2011 - 2015, 140 HP

1.6 CDTI (08), 2014, 110 HP

1.6 CDTI (08), 2014, 136 HP

1.7 CDTI (08), 2011 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (08), 2011 - 2015, 131 HP

2.0 CDTI (08), 2011 - 2015, 165 HP

ASTRA J Sports Tourer (P10)

1.3 CDTI (35), 2010 - 2014, 95 HP

2.0 CDTI (35), 2010 - 2015, 160 HP

2.0 BiTurbo CDTI (35), 2012 - 2015, 194 HP

1.6 SIDI (35), 2012 - 2015, 170 HP

1.4 (35), 2010 - 2015, 101 HP

1.4 Turbo (35), 2010 - 2015, 120 HP

1.4 LPG (35), 2011 - 2015, 140 HP

1.4 Turbo (35), 2010 - 2015, 140 HP

1.6 (35), 2010 - 2015, 116 HP

1.6 Turbo (35), 2010 - 2015, 180 HP

1.6 CDTi (35), 2014 - 2015, 110 HP

1.6 CDTi (35), 2013 - 2015, 136 HP

1.7 CDTI (35), 2010 - 2015, 101 HP

1.7 CDTI (35), 2010 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (35), 2010 - 2015, 125 HP

1.7 CDTI (35), 2010 - 2015, 131 HP

2.0 CDTI (35), 2011 - 2015, 165 HP

CASCADA (W13)

2.0 CDTI (67), 2013 - 2015, 194 HP

1.4 (67), 2013 - 2018, 120 HP

1.4 Turbo (67), 2013 - 2018, 140 HP

1.6 SIDI (67), 2013 - 2019, 170 HP

1.6 (67), 2013 - 2018, 200 HP

2.0 CDTI (67), 2013 - 2015, 165 HP

2.0 CDTI (67), 2015 - 2018, 170 HP

MERIVA B Monospace (S10)

1.3 CDTI (75), 2010 - 2014, 95 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 100 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 120 HP

1.4 LPG (75), 2011 - 2017, 120 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 140 HP

1.6 CDTI (75), 2014 - 2017, 95 HP

1.6 CDTi (75), 2013 - 2017, 136 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2017, 100 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2013, 131 HP

ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)

1.6 CNG (M75), 2005 - 2015, 94 HP

2.0 (M75), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 (M75), 2006 - 2010, 241 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 120 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 150 HP

1.6 (M75), 2005 - 2012, 105 HP

1.6 (M75), 2008 - 2015, 115 HP

1.6 CNG Turbo (M75), 2010 - 2015, 150 HP

1.8 (M75), 2013 - 2015, 120 HP

1.8 (M75), 2005 - 2015, 140 HP

2.2 (M75), 2005 - 2012, 150 HP

1.7 CDTI (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (M75), 2007 - 2015, 125 HP

ZAFIRA TOURER C (P12)

2.0 CDTi (75), 2011, 130 HP

1.4 (75), 2011, 120 HP

1.4 (75), 2011, 140 HP

1.4 LPG (75), 2011, 140 HP

1.6 CNG (75), 2011, 150 HP

1.6 (75), 2012, 170 HP

1.8 (75), 2011, 115 HP

1.8 (75), 2011, 140 HP

1.6 CDTI (75), 2014, 120 HP

1.6 CDTI (75), 2016, 134 HP

1.6 CDTI (75), 2013, 136 HP

2.0 CDTi (75), 2011, 110 HP

2.0 CDTi (75), 2011, 165 HP

2.0 CDTi (75), 2015, 170 HP

2.0 BiTurbo CDTI (75), 2013, 194 HP

ZAFIRA B Camionnette/Monospace (A05)

1.6 CNG Turbo VAN (M75), 2009 - 2015, 150 HP

1.8 VAN (M75), 2005 - 2015, 140 HP

1.7 CDTI VAN (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI VAN (M75), 2008 - 2015, 125 HP

GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO)

1.5 Turbo D (75), 2018, 131 HP

ASTRA K (B16)

1.0 Turbo (68), 2015, 105 HP

1.4 (68), 2015, 100 HP

1.4 Turbo (68), 2015, 125 HP

1.4 Turbo (68), 2015, 150 HP

1.6 Turbo (68), 2015, 200 HP

1.6 CDTi (68), 2015, 95 HP

1.6 CDTi (68), 2015, 110 HP

1.6 CDTi (68), 2015, 136 HP

1.6 BiTurbo, 2018, 150 HP

1.6 CDTi (68), 2015, 160 HP

ASTRA K Sports Tourer (B16)

1.0 Turbo (35), 2015, 105 HP

1.4 (35), 2015, 100 HP

1.4 Turbo (35), 2015, 125 HP

1.4 Turbo (35), 2015, 150 HP

1.6 Turbo (35), 2015, 200 HP

1.6 CDTi (35), 2015, 95 HP

1.6 CDTi (35), 2015, 110 HP

1.6 CDTi (35), 2015, 136 HP

1.6 CDTi (35), 2015, 160 HP

CLASSE S (W220)

S 320 (220.065, 220.165), 1998 - 2005, 224 HP

S 350 (220.067, 220.167), 2002 - 2005, 245 HP

S 350 4-matic (220.087, 220.187), 2003 - 2005, 245 HP

S 430 (220.070, 220.170), 1998 - 2005, 279 HP

S 430 4-matic (220.083, 220.183), 2002 - 2005, 279 HP

S 500 (220.075, 220.175, 220.875), 1998 - 2005, 306 HP

S 500 4-matic (220.084, 220.184), 2002 - 2005, 306 HP

S 600 (220.176), 2002 - 2005, 500 HP

S 600 (220.878, 220.178), 2000 - 2005, 367 HP

S 320 CDI (220.026, 220.126), 1999 - 2002, 197 HP

S 320 CDI (220.025, 220.125), 2002 - 2005, 204 HP

S 400 CDI (220.028, 220.128), 2003 - 2005, 260 HP

S 55 AMG (220.073, 220.173), 1999 - 2005, 360 HP

S 55 AMG Kompressor (220.074, 220.174), 2002 - 2005, 500 HP

S 65 AMG (220.179), 2004 - 2005, 612 HP

CLASSE S (W221)

S 280 (221.054), 2006 - 2013, 231 HP

S 350 (221.056, 221.156), 2005 - 2013, 272 HP

S 350 4-matic (221.087, 221.187), 2008 - 2013, 272 HP

S 350 CGI (221.057, 221.157), 2011 - 2013, 306 HP

S 350 CGI 4-matic (221.082, 221.182), 2011 - 2013, 306 HP

S 400 Hybrid (221.095, 221.195), 2009 - 2013, 279 HP

S 450 (221.070, 221.170), 2005 - 2013, 340 HP

S 450 4-matic (221.084, 221.184), 2005 - 2013, 340 HP

S 500 CGI (221.073, 221.173), 2011 - 2013, 435 HP

S 500 CGI 4-matic (221.094, 221.194), 2011 - 2013, 435 HP

S 500 (221.071, 221.171), 2005 - 2013, 388 HP

S 500 4-matic (221.086, 221.186), 2005 - 2013, 388 HP

S 600 (221.176), 2005 - 2013, 517 HP

S 250 CDI (221.003, 221.103), 2011 - 2013, 204 HP

S 320 CDI (221.022, 221.122), 2005 - 2009, 235 HP

S 320 CDI 4-matic (221.080, 221.180), 2006 - 2013, 235 HP

S 350 BlueTec (221.026, 221.126), 2011 - 2013, 258 HP

S 350 BlueTEC 4-matic (221.083, 221.183), 2011 - 2013, 258 HP

S 420 CDI (221.028, 221.128), 2006 - 2009, 320 HP

S 63 AMG (221.077, 221.177), 2006 - 2013, 525 HP

S 63 AMG (221.074, 221.174), 2011 - 2013, 544 HP

S 63 AMG (221.074, 221.174), 2012 - 2013, 571 HP

S 65 AMG (221.179), 2005 - 2013, 612 HP

S 65 AMG (221.179), 2010 - 2013, 630 HP

PEUGEOT

307 (3A/C)

2.0 HDi 90, 2000 - 2007, 90 HP

2.0 HDi 110, 2000 - 2007, 107 HP

1.4 16V, 2003 - 2007, 88 HP

1.6 16V, 2000 - 2007, 109 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2005 - 2007, 140 HP

2.0 16V, 2005 - 2007, 177 HP

1.4 HDi, 2001 - 2005, 68 HP

1.6 HDi, 2005 - 2009, 90 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2009, 109 HP

2.0 HDi 135, 2003 - 2007, 136 HP

307 Break (3E)

2.0 HDI 90, 2002 - 2008, 90 HP

2.0 HDI 110, 2002 - 2009, 107 HP

1.6 16V, 2002 - 2008, 109 HP

2.0, 2002 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2005 - 2008, 140 HP

2.0 16V, 2005 - 2008, 177 HP

1.4 HDi, 2002 - 2005, 68 HP

1.6 HDi, 2005 - 2008, 90 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2008, 109 HP

2.0 HDi 135, 2004 - 2008, 136 HP

1.4 16V, 2003 - 2007, 88 HP

307 SW (3H)

2.0 16V, 2002 - 2005, 136 HP

1.6 HDI 110, 2003 - 2007, 109 HP

2.0 16V, 2005 - 2008, 140 HP

2.0 HDI 110, 2002 - 2009, 107 HP

307 CC (3B)

1.6 16V, 2003 - 2009, 110 HP

2.0 16V, 2003 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2004 - 2009, 140 HP

2.0 16V, 2003 - 2009, 177 HP

2.0 HDi 135, 2005 - 2009, 136 HP

308 I (4A_, 4C_)

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 BioFlex, 2008 - 2014, 109 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 GTi, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2012, 140 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2010 - 2012, 140 HP

2.0 HDi, 2012 - 2014, 163 HP

308 SW I (4E_, 4H_)

1.6 Bioflex, 2009 - 2014, 112 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2011, 140 HP

2.0 HDi, 2007 - 2012, 136 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2011 - 2014, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 163 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

308 CC (4B_)

1.6 16V, 2009 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 150 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 THP, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 CVVT, 2009 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2012, 140 HP

3008 Monospace (0U_)

1.2, 2015 - 2016, 131 HP

1.6 VTi, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 150 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 156 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2016, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2016, 120 HP

2.0 HDi, 2011 - 2016, 136 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2016, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2016, 163 HP

2.0 HDi Hybrid4 (0URHCA), 2011 - 2016, 200 HP

5008 (0U_, 0E_)

1.2, 2015 - 2017, 131 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 120 HP

1.6 THP 150, 2012 - 2017, 150 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 156 HP

1.6 THP 163, 2012 - 2017, 163 HP

1.6 THP 165, 2012 - 2017, 165 HP

1.6 HDi, 2009 - 2017, 110 HP

1.6 HDi, 2010 - 2017, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2017, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2017, 120 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2017, 150 HP

2.0 HDi 136 / BlueHDi 136, 2012 - 2017, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2017, 163 HP

407 (6D_)

2.0 HDi (6DRHRH), 2009 - 2010, 140 HP

2.0 HDi (6DRHHA), 2009 - 2010, 163 HP

2.2 16V (6D3FYH, 6D3FYE), 2005 - 2010, 163 HP

3.0 (6DXFVJ), 2004 - 2010, 211 HP

2.2 HDi (6D4HPH), 2006 - 2010, 163 HP

2.2 HDi 170 (6D4HTH), 2006 - 2010, 170 HP

2.7 HDi (6DUHZJ, 6DUHZF), 2005 - 2010, 204 HP

1.8 16V (6D6FYC), 2005 - 2010, 125 HP

2.0 (6DRFNB, 6DRFNE), 2004 - 2005, 136 HP

2.0 16V (6DRFJC, 6DRFJE, 6DRFJF), 2005 - 2010, 140 HP

2.0 Bioflex (6DRFJB), 2007 - 2011, 140 HP

2.2 (6D3FZE, 6D3FZH), 2004 - 2006, 158 HP

1.6 HDi 110 (6D9HZC, 6D9HYC), 2004 - 2010, 109 HP

2.0 HDi 135 (6DRHRH, 6DRHRE, 6DRHRG, 6DRHRJ), 2004 - 2010, 136 HP

1.8 (6D6FZB), 2004 - 2005, 116 HP

407 SW (6E_)

2.0 HDi 135, 2004 - 2010, 136 HP

2.0 HDi, 2008 - 2010, 140 HP

2.0 HDi, 2009 - 2010, 163 HP

2.2, 2004 - 2005, 158 HP

2.2 16V, 2005 - 2010, 163 HP

3.0, 2004 - 2010, 211 HP

2.2 HDi, 2008 - 2010, 163 HP

2.2 HDi 170, 2006 - 2010, 170 HP

2.7 HDi, 2005 - 2010, 204 HP

1.8, 2004 - 2005, 116 HP

1.8 16V, 2005 - 2010, 125 HP

2.0, 2004 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2005 - 2010, 140 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2010, 140 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2010, 109 HP

407 Coupé (6C_)

2.0 HDi, 2009, 163 HP

2.2 16V, 2005, 163 HP

3.0 V6, 2005, 211 HP

2.0 HDi, 2005, 136 HP

2.7 HDi, 2005, 204 HP

3.0 HDi, 2009, 241 HP

ION

Electric, 2010, 64 HP

Electric, 2011, 67 HP

Electric, 2010, 48 HP

EXPERT TEPEE (VF3X_)

2.0 16V, 2007 - 2016, 140 HP

2.0 HDi 100, 2011 - 2016, 98 HP

2.0 HDi 120 4x4, 2007 - 2016, 120 HP

2.0 HDi 130, 2011, 128 HP

2.0 HDi 140, 2007, 136 HP

2.0 HDi 165, 2009, 163 HP

3008 SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_)

1.2 THP/ PureTech 130 (MRHNSM, MRHNSU, MRHNSJ, MRHNYW,..., 2016, 131 HP

1.6 THP 165 (M45GYW, M45GZW, M45GYV), 2016, 165 HP

1.6 BlueHDi 120, 2016, 120 HP

2.0 BlueHDi 150 (MJAHXH, MJAHXV, MJAHXG, MJAHSH, MJAHRH,..., 2016 - 2020, 150 HP

2.0 BlueHDi 180, 2016, 181 HP

5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_)

2.0 BlueHDi 150, 2016, 150 HP

RENAULT

ESPACE IV (JK0/1_)

3.5 V6 (JK00, JK0F, JK0P, JK0S, JK0W), 2002, 241 HP

2.0 Turbo (JK0A, JK0B, JK0N), 2002, 163 HP

2.0 (JK0A, JK1D, JK0N), 2005, 170 HP

1.9 dCi (JK0U), 2003 - 2005, 116 HP

1.9 dCi (JK0U, JK0G), 2002, 120 HP

2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K, JK1H), 2006, 150 HP

2.0 dCi (JK03, JK04, JK1C, JK1G, JK1J, JK1K), 2006, 173 HP

2.2 dCi (JK0H), 2002 - 2006, 150 HP

2.0 dCi (JK02, JK03), 2006, 131 HP

2.2 dCi (JK07), 2006, 139 HP

3.0 dCi (JK0J, JK0V), 2002 - 2006, 177 HP

3.0 dCi (JK0E, JK0Y), 2006 - 2015, 181 HP

3.0 dCi, 2005, 163 HP

ESPACE V (JR_)

1.6 TCe 200, 2015, 200 HP

1.6 dCi 130, 2015, 130 HP

1.6 dCi 160, 2015, 160 HP

SCÉNIC III (JZ0/1_)

2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P), 2009, 140 HP

1.6 16V (JZ0U, JZ1B), 2009, 110 HP

1.6 16V Bifuel, 2009, 110 HP

1.6 E85 (JZ03, JZ1Y), 2009, 110 HP

1.5 dCi (JZ02, JZ0R), 2010, 95 HP

1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S), 2009, 131 HP

1.4 16V (JZ0F, JZ1V), 2009, 131 HP

1.5 dCi, 2009, 86 HP

1.5 dCi, 2009, 106 HP

2.0 dCi (JZ0Y, JZ26), 2009, 150 HP

2.0 dCi (JZ0L), 2009, 160 HP

1.6 dCi (JZ00, JZ12), 2011, 130 HP

1.5 dCi, 2009, 110 HP

1.2 TCe, 2012, 116 HP

1.2 TCe (JZ16), 2013, 132 HP

GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_)

2.0 16V (JZ0G), 2009, 140 HP

1.6 16V Bifuel, 2012, 107 HP

1.6 16V (JZ0U), 2009, 109 HP

1.6 E85, 2009, 110 HP

1.5 dCi, 2010, 95 HP

1.9 dCi, 2009, 131 HP

1.4 16V (JZ0F), 2009, 131 HP

2.0 dCi (JZ0Y), 2009, 150 HP

1.6 dCi (JZ00, JZ12), 2011, 130 HP

2.0 dCi (JZ0L), 2009, 160 HP

VEL SATIS (BJ0_)

3.5 V6 (BJ0R, BJ0V, BJ0U), 2002, 241 HP

2.0 16V Turbo (BJ0K), 2002 - 2009, 163 HP

2.0 16 V Turbo, 2004, 170 HP

2.0 dCi (BJ03, BJ0B), 2006, 173 HP

2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H), 2004, 140 HP

2.2 dCi (BJ0E, BJ0F), 2002 - 2009, 150 HP

2.0 dCi (BJ03), 2005, 150 HP

2.2 dCi (BJ0M), 2004, 113 HP

2.2 dCi (BJ0H), 2004, 116 HP

3.0 dCi (BJ0J, BJ0N), 2002 - 2006, 177 HP

3.0 dCi (BJ0S), 2006 - 2009, 181 HP

MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_)

1.4 (JP01, JP0J), 2004, 98 HP

1.6 (JP0L, JP0V), 2004, 88 HP

1.6 (JP03, JP0B, JP0U, JP0Y, JP1G), 2004, 112 HP

1.5 dCi (FP0F, JP0F), 2004, 86 HP

1.5 dCi (JP0G, JP0H), 2005, 106 HP

1.2 (FP0C, FP0K, FP0P), 2005, 65 HP

1.2 (JP0C, JP0K, FP0C, FP0K, FP0P, JP0P, JP0T), 2004, 75 HP

1.2 16V Hi-Flex, 2008, 75 HP

1.2 (JP0S), 2004, 78 HP

1.2 16V (JP0W), 2007, 101 HP

1.2, 2011, 103 HP

1.5 dCi (FP0E, JP0E), 2004, 65 HP

1.5 dCi (FP0G, JP0G), 2004, 68 HP

1.5 dCi 75, 2010, 75 HP

1.5 dCi (FP0D, JP0D), 2004, 82 HP

1.5 dCi 90, 2010, 88 HP

1.5 dCi (JP02), 2007, 103 HP

SCÉNIC IV (J9_)

1.5 dCi 110, 2016, 110 HP

1.6 dCi 130, 2016, 130 HP

1.2 TCe 115, 2016, 115 HP

1.5 dCi 95, 2016, 95 HP

1.6 dCi 160, 2016, 160 HP

1.2 TCe 130, 2016, 130 HP

GRAND SCÉNIC IV (R9_)

1.2 TCe 115, 2016, 115 HP

307 (3A/C)

2.0 HDi 90, 2000 - 2007, 90 HP

2.0 HDi 110, 2000 - 2007, 107 HP

1.4 16V, 2003 - 2007, 88 HP

1.6 16V, 2000 - 2007, 109 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2005 - 2007, 140 HP

2.0 16V, 2005 - 2007, 177 HP

1.4 HDi, 2001 - 2005, 68 HP

1.6 HDi, 2005 - 2009, 90 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2009, 109 HP

2.0 HDi 135, 2003 - 2007, 136 HP

307 Break (3E)

2.0 HDI 90, 2002 - 2008, 90 HP

2.0 HDI 110, 2002 - 2009, 107 HP

1.6 16V, 2002 - 2008, 109 HP

2.0, 2002 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2005 - 2008, 140 HP

2.0 16V, 2005 - 2008, 177 HP

1.4 HDi, 2002 - 2005, 68 HP

1.6 HDi, 2005 - 2008, 90 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2008, 109 HP

2.0 HDi 135, 2004 - 2008, 136 HP

1.4 16V, 2003 - 2007, 88 HP

307 SW (3H)

2.0 16V, 2002 - 2005, 136 HP

1.6 HDI 110, 2003 - 2007, 109 HP

2.0 16V, 2005 - 2008, 140 HP

2.0 HDI 110, 2002 - 2009, 107 HP

307 CC (3B)

1.6 16V, 2003 - 2009, 110 HP

2.0 16V, 2003 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2004 - 2009, 140 HP

2.0 16V, 2003 - 2009, 177 HP

2.0 HDi 135, 2005 - 2009, 136 HP

308 I (4A_, 4C_)

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 BioFlex, 2008 - 2014, 109 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 GTi, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2012, 140 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2010 - 2012, 140 HP

2.0 HDi, 2012 - 2014, 163 HP

308 SW I (4E_, 4H_)

1.6 Bioflex, 2009 - 2014, 112 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2011, 140 HP

2.0 HDi, 2007 - 2012, 136 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2011 - 2014, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 163 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

308 CC (4B_)

1.6 16V, 2009 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 150 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 THP, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 CVVT, 2009 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2012, 140 HP

407 (6D_)

2.0 HDi (6DRHRH), 2009 - 2010, 140 HP

2.0 HDi (6DRHHA), 2009 - 2010, 163 HP

2.2 16V (6D3FYH, 6D3FYE), 2005 - 2010, 163 HP

3.0 (6DXFVJ), 2004 - 2010, 211 HP

2.2 HDi (6D4HPH), 2006 - 2010, 163 HP

2.2 HDi 170 (6D4HTH), 2006 - 2010, 170 HP

2.7 HDi (6DUHZJ, 6DUHZF), 2005 - 2010, 204 HP

1.8 16V (6D6FYC), 2005 - 2010, 125 HP

2.0 (6DRFNB, 6DRFNE), 2004 - 2005, 136 HP

2.0 16V (6DRFJC, 6DRFJE, 6DRFJF), 2005 - 2010, 140 HP

2.0 Bioflex (6DRFJB), 2007 - 2011, 140 HP

2.2 (6D3FZE, 6D3FZH), 2004 - 2006, 158 HP

1.6 HDi 110 (6D9HZC, 6D9HYC), 2004 - 2010, 109 HP

2.0 HDi 135 (6DRHRH, 6DRHRE, 6DRHRG, 6DRHRJ), 2004 - 2010, 136 HP

1.8 (6D6FZB), 2004 - 2005, 116 HP

407 SW (6E_)

2.0 HDi 135, 2004 - 2010, 136 HP

2.0 HDi, 2008 - 2010, 140 HP

2.0 HDi, 2009 - 2010, 163 HP

2.2, 2004 - 2005, 158 HP

2.2 16V, 2005 - 2010, 163 HP

3.0, 2004 - 2010, 211 HP

2.2 HDi, 2008 - 2010, 163 HP

2.2 HDi 170, 2006 - 2010, 170 HP

2.7 HDi, 2005 - 2010, 204 HP

1.8, 2004 - 2005, 116 HP

1.8 16V, 2005 - 2010, 125 HP

2.0, 2004 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2005 - 2010, 140 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2010, 140 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2010, 109 HP

407 Coupé (6C_)

2.0 HDi, 2009, 163 HP

2.2 16V, 2005, 163 HP

3.0 V6, 2005, 211 HP

2.0 HDi, 2005, 136 HP

2.7 HDi, 2005, 204 HP

3.0 HDi, 2009, 241 HP

3008 Monospace (0U_)

1.2, 2015 - 2016, 131 HP

1.6 VTi, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 150 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 156 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2016, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2016, 120 HP

2.0 HDi, 2011 - 2016, 136 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2016, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2016, 163 HP

2.0 HDi Hybrid4 (0URHCA), 2011 - 2016, 200 HP

3008 SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_)

1.2 THP/ PureTech 130 (MRHNSM, MRHNSU, MRHNSJ, MRHNYW,..., 2016, 131 HP

1.6 THP 165 (M45GYW, M45GZW, M45GYV), 2016, 165 HP

1.6 BlueHDi 120, 2016, 120 HP

2.0 BlueHDi 150 (MJAHXH, MJAHXV, MJAHXG, MJAHSH, MJAHRH,..., 2016 - 2020, 150 HP

2.0 BlueHDi 180, 2016, 181 HP

5008 (0U_, 0E_)

1.2, 2015 - 2017, 131 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 120 HP

1.6 THP 150, 2012 - 2017, 150 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 156 HP

1.6 THP 163, 2012 - 2017, 163 HP

1.6 THP 165, 2012 - 2017, 165 HP

1.6 HDi, 2009 - 2017, 110 HP

1.6 HDi, 2010 - 2017, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2017, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2017, 120 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2017, 150 HP

2.0 HDi 136 / BlueHDi 136, 2012 - 2017, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2017, 163 HP

EXPERT TEPEE (VF3X_)

2.0 16V, 2007 - 2016, 140 HP

2.0 HDi 100, 2011 - 2016, 98 HP

2.0 HDi 120 4x4, 2007 - 2016, 120 HP

2.0 HDi 130, 2011, 128 HP

2.0 HDi 140, 2007, 136 HP

2.0 HDi 165, 2009, 163 HP

SEAT

ALHAMBRA (710, 711)

1.4 TSI, 2015, 150 HP

1.8 TSI, 2012 - 2015, 160 HP

2.0 TSI, 2010 - 2012, 200 HP

2.0 TSI, 2015, 220 HP

2.0 TDI, 2011, 115 HP

2.0 TDI, 2010 - 2011, 136 HP

2.0 TDI, 2010, 140 HP

2.0 TDI 4Drive, 2011 - 2015, 140 HP

2.0 TDI, 2015, 150 HP

2.0 TDI 4Drive, 2015, 150 HP

2.0 TDI, 2010 - 2013, 170 HP

2.0 TDI, 2012, 177 HP

2.0 TDI, 2015, 184 HP

2.0 TDI 4Drive, 2016, 184 HP

1.4 TSI, 2010 - 2015, 150 HP

ALHAMBRA (7V8, 7V9)

2.0 i, 1996 - 2010, 115 HP

1.9 TDI, 1996 - 2010, 90 HP

2.8 V6 4motion, 2000 - 2010, 204 HP

1.9 TDI, 2000 - 2010, 115 HP

1.9 TDI 4motion, 2000 - 2010, 115 HP

1.9 TDI, 2002 - 2008, 131 HP

2.8 V6, 2000 - 2010, 204 HP

1.9 TDI, 2005 - 2007, 150 HP

2.0 TDI, 2005 - 2010, 140 HP

1.8 T 20V, 1997 - 2010, 150 HP

SUBARU

TREZIA

1.4 D, 2011, 90 HP

TOYOTA

VERSO S (_P12_)

1.4 D4-D (NLP121_), 2010 - 2016, 90 HP

307 (3A/C)

2.0 HDi 90, 2000 - 2007, 90 HP

2.0 HDi 110, 2000 - 2007, 107 HP

1.4 16V, 2003 - 2007, 88 HP

1.6 16V, 2000 - 2007, 109 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2005 - 2007, 140 HP

2.0 16V, 2005 - 2007, 177 HP

1.4 HDi, 2001 - 2005, 68 HP

1.6 HDi, 2005 - 2009, 90 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2009, 109 HP

2.0 HDi 135, 2003 - 2007, 136 HP

307 Break (3E)

2.0 HDI 90, 2002 - 2008, 90 HP

2.0 HDI 110, 2002 - 2009, 107 HP

1.6 16V, 2002 - 2008, 109 HP

2.0, 2002 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2005 - 2008, 140 HP

2.0 16V, 2005 - 2008, 177 HP

1.4 HDi, 2002 - 2005, 68 HP

1.6 HDi, 2005 - 2008, 90 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2008, 109 HP

2.0 HDi 135, 2004 - 2008, 136 HP

1.4 16V, 2003 - 2007, 88 HP

VAUXHALL

ASTRA J (P10)

1.3 CDTI (68), 2009 - 2015, 95 HP

2.0 CDTI (68), 2009 - 2015, 160 HP

2.0 CDTI (68), 2011 - 2015, 165 HP

2.0 BiTurbo CDTI (68), 2012 - 2015, 194 HP

1.4 (68), 2009 - 2015, 100 HP

1.4 Turbo (68), 2010 - 2015, 120 HP

1.4 Turbo (68), 2009 - 2015, 140 HP

1.4 LPG (68), 2012 - 2015, 140 HP

1.6 (68), 2009 - 2015, 115 HP

1.6 SIDI (68), 2012 - 2015, 170 HP

1.6 Turbo (68), 2009 - 2015, 180 HP

1.6 CDTi (68), 2014 - 2015, 110 HP

1.6 CDTi (68), 2013 - 2015, 136 HP

1.7 CDTI (68), 2009 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (68), 2009 - 2015, 125 HP

1.7 CDTI (68), 2011 - 2015, 131 HP

ASTRA J A trois volumes

1.3 CDTI (69), 2012 - 2015, 95 HP

1.6 SIDI (69), 2012 - 2015, 170 HP

1.4 (69), 2012 - 2015, 101 HP

1.4 Turbo (69), 2012 - 2015, 120 HP

1.4 Turbo (69), 2012, 140 HP

1.4 LPG (69), 2014, 140 HP

1.6 (69), 2012, 116 HP

1.6 Turbo (69), 2012, 180 HP

1.6 CDTi (69), 2014, 110 HP

1.6 CDTi (69), 2014, 136 HP

1.7 CDTI (69), 2012 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (69), 2012 - 2015, 131 HP

ASTRA J GTC

2.0 BiTurbo CDTI (08), 2012 - 2015, 194 HP

1.6 SIDI (08), 2012, 170 HP

2.0 (08), 2012, 280 HP

1.4 (08), 2011 - 2015, 101 HP

1.4 (08), 2011, 120 HP

1.4 (08), 2011, 140 HP

1.6 (08), 2011, 180 HP

1.8 (08), 2011 - 2015, 140 HP

1.6 CDTI (08), 2014, 110 HP

1.6 CDTI (08), 2014, 136 HP

1.7 CDTI (08), 2011 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (08), 2011 - 2015, 131 HP

2.0 CDTI (08), 2011 - 2015, 165 HP

ASTRA J Sports Tourer (P10)

1.3 CDTI (35), 2010 - 2014, 95 HP

2.0 CDTI (35), 2010 - 2015, 160 HP

2.0 BiTurbo CDTI (35), 2012 - 2015, 194 HP

1.6 SIDI (35), 2012 - 2015, 170 HP

1.4 (35), 2010 - 2015, 101 HP

1.4 Turbo (35), 2010 - 2015, 120 HP

1.4 LPG (35), 2011 - 2015, 140 HP

1.4 Turbo (35), 2010 - 2015, 140 HP

1.6 (35), 2010 - 2015, 116 HP

1.6 Turbo (35), 2010 - 2015, 180 HP

1.6 CDTi (35), 2014 - 2015, 110 HP

1.6 CDTi (35), 2013 - 2015, 136 HP

1.7 CDTI (35), 2010 - 2015, 101 HP

1.7 CDTI (35), 2010 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (35), 2010 - 2015, 125 HP

1.7 CDTI (35), 2010 - 2015, 131 HP

2.0 CDTI (35), 2011 - 2015, 165 HP

ZAFIRA TOURER C (P12)

2.0 CDTi (75), 2011, 130 HP

1.4 (75), 2011, 120 HP

1.4 (75), 2011, 140 HP

1.4 LPG (75), 2011, 140 HP

1.6 CNG (75), 2011, 150 HP

1.6 (75), 2012, 170 HP

1.8 (75), 2011, 115 HP

1.8 (75), 2011, 140 HP

1.6 CDTI (75), 2014, 120 HP

1.6 CDTI (75), 2016, 134 HP

1.6 CDTI (75), 2013, 136 HP

2.0 CDTi (75), 2011, 110 HP

2.0 CDTi (75), 2011, 165 HP

2.0 CDTi (75), 2015, 170 HP

2.0 BiTurbo CDTI (75), 2013, 194 HP

ZAFIRA Mk III (P12)

1.6 CDTi (75), 2013 - 2018, 136 HP

CASCADA (W13)

2.0 CDTI (67), 2013 - 2015, 194 HP

1.4 (67), 2013 - 2018, 120 HP

1.4 Turbo (67), 2013 - 2018, 140 HP

1.6 SIDI (67), 2013 - 2019, 170 HP

1.6 (67), 2013 - 2018, 200 HP

2.0 CDTI (67), 2013 - 2015, 165 HP

2.0 CDTI (67), 2015 - 2018, 170 HP

ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)

1.6 CNG (M75), 2005 - 2015, 94 HP

2.0 (M75), 2005 - 2010, 200 HP

2.0 (M75), 2006 - 2010, 241 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2010, 100 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 120 HP

1.9 CDTI (M75), 2005 - 2015, 150 HP

1.6 (M75), 2005 - 2012, 105 HP

1.6 (M75), 2008 - 2015, 115 HP

1.6 CNG Turbo (M75), 2010 - 2015, 150 HP

1.8 (M75), 2013 - 2015, 120 HP

1.8 (M75), 2005 - 2015, 140 HP

2.2 (M75), 2005 - 2012, 150 HP

1.7 CDTI (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (M75), 2007 - 2015, 125 HP

VERSO S (_P12_)

1.4 D4-D (NLP121_), 2010 - 2016, 90 HP

ESPACE IV (JK0/1_)

3.5 V6 (JK00, JK0F, JK0P, JK0S, JK0W), 2002, 241 HP

2.0 Turbo (JK0A, JK0B, JK0N), 2002, 163 HP

2.0 (JK0A, JK1D, JK0N), 2005, 170 HP

1.9 dCi (JK0U), 2003 - 2005, 116 HP

1.9 dCi (JK0U, JK0G), 2002, 120 HP

2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K, JK1H), 2006, 150 HP

2.0 dCi (JK03, JK04, JK1C, JK1G, JK1J, JK1K), 2006, 173 HP

2.2 dCi (JK0H), 2002 - 2006, 150 HP

2.0 dCi (JK02, JK03), 2006, 131 HP

2.2 dCi (JK07), 2006, 139 HP

3.0 dCi (JK0J, JK0V), 2002 - 2006, 177 HP

3.0 dCi (JK0E, JK0Y), 2006 - 2015, 181 HP

3.0 dCi, 2005, 163 HP

ESPACE V (JR_)

1.6 TCe 200, 2015, 200 HP

1.6 dCi 130, 2015, 130 HP

1.6 dCi 160, 2015, 160 HP

SCÉNIC III (JZ0/1_)

2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P), 2009, 140 HP

1.6 16V (JZ0U, JZ1B), 2009, 110 HP

1.6 16V Bifuel, 2009, 110 HP

1.6 E85 (JZ03, JZ1Y), 2009, 110 HP

1.5 dCi (JZ02, JZ0R), 2010, 95 HP

1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S), 2009, 131 HP

1.4 16V (JZ0F, JZ1V), 2009, 131 HP

1.5 dCi, 2009, 86 HP

1.5 dCi, 2009, 106 HP

2.0 dCi (JZ0Y, JZ26), 2009, 150 HP

2.0 dCi (JZ0L), 2009, 160 HP

1.6 dCi (JZ00, JZ12), 2011, 130 HP

1.5 dCi, 2009, 110 HP

1.2 TCe, 2012, 116 HP

1.2 TCe (JZ16), 2013, 132 HP

GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_)

2.0 16V (JZ0G), 2009, 140 HP

1.6 16V Bifuel, 2012, 107 HP

1.6 16V (JZ0U), 2009, 109 HP

1.6 E85, 2009, 110 HP

1.5 dCi, 2010, 95 HP

1.9 dCi, 2009, 131 HP

1.4 16V (JZ0F), 2009, 131 HP

2.0 dCi (JZ0Y), 2009, 150 HP

1.6 dCi (JZ00, JZ12), 2011, 130 HP

2.0 dCi (JZ0L), 2009, 160 HP

VEL SATIS (BJ0_)

3.5 V6 (BJ0R, BJ0V, BJ0U), 2002, 241 HP

2.0 16V Turbo (BJ0K), 2002 - 2009, 163 HP

2.0 16 V Turbo, 2004, 170 HP

2.0 dCi (BJ03, BJ0B), 2006, 173 HP

2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H), 2004, 140 HP

2.2 dCi (BJ0E, BJ0F), 2002 - 2009, 150 HP

2.0 dCi (BJ03), 2005, 150 HP

2.2 dCi (BJ0M), 2004, 113 HP

2.2 dCi (BJ0H), 2004, 116 HP

3.0 dCi (BJ0J, BJ0N), 2002 - 2006, 177 HP

3.0 dCi (BJ0S), 2006 - 2009, 181 HP

SCÉNIC IV (J9_)

1.5 dCi 110, 2016, 110 HP

1.6 dCi 130, 2016, 130 HP

1.2 TCe 115, 2016, 115 HP

1.5 dCi 95, 2016, 95 HP

1.6 dCi 160, 2016, 160 HP

1.2 TCe 130, 2016, 130 HP

GRAND SCÉNIC IV (R9_)

1.2 TCe 115, 2016, 115 HP

MERIVA B Monospace (S10)

1.3 CDTI (75), 2010 - 2014, 95 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 100 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 120 HP

1.4 LPG (75), 2011 - 2017, 120 HP

1.4 (75), 2010 - 2017, 140 HP

1.6 CDTI (75), 2014 - 2017, 95 HP

1.6 CDTi (75), 2013 - 2017, 136 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2017, 100 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI (75), 2010 - 2013, 131 HP

ZAFIRA B Camionnette/Monospace (A05)

1.6 CNG Turbo VAN (M75), 2009 - 2015, 150 HP

1.8 VAN (M75), 2005 - 2015, 140 HP

1.7 CDTI VAN (M75), 2008 - 2015, 110 HP

1.7 CDTI VAN (M75), 2008 - 2015, 125 HP

VW

GOLF PLUS V (5M1, 521)

1.4 16V, 2005 - 2006, 75 HP

1.4 16V, 2006 - 2013, 80 HP

1.4 FSI, 2005 - 2006, 90 HP

1.4 TSI, 2007 - 2013, 122 HP

1.4 TSI, 2008 - 2013, 160 HP

1.4 TSI, 2006 - 2008, 170 HP

1.6, 2005 - 2013, 102 HP

1.6 MultiFuel, 2007 - 2013, 102 HP

1.6 BiFuel, 2009 - 2013, 102 HP

2.0 FSI, 2005 - 2008, 150 HP

1.9 TDI, 2005 - 2008, 90 HP

1.9 TDI, 2005 - 2009, 105 HP

2.0 TDI, 2009 - 2013, 110 HP

2.0 TDI, 2005 - 2007, 131 HP

2.0 TDI, 2005 - 2013, 136 HP

2.0 TDI, 2005 - 2011, 140 HP

2.0 TDI 16V, 2005 - 2013, 140 HP

1.2 TSI, 2009 - 2013, 105 HP

1.6 FSI, 2004 - 2008, 115 HP

1.4 TSI, 2006 - 2008, 140 HP

1.6 TDI, 2009 - 2013, 90 HP

1.6 TDI, 2009 - 2013, 105 HP

SHARAN (7N1, 7N2)

1.4 TSI, 2010, 150 HP

2.0 TDI, 2011 - 2019, 115 HP

2.0 TDI 4motion, 2011 - 2015, 140 HP

2.0 TDI, 2010, 170 HP

2.0 TDI, 2013, 177 HP

2.0 TDI 4motion, 2016, 184 HP

2.0 TFSI, 2010 - 2015, 200 HP

2.0 TDI, 2015 - 2020, 150 HP

2.0 TDI 4motion, 2015, 150 HP

1.4 TSI, 2015, 150 HP

2.0 TSI, 2015, 220 HP

2.0 TDI, 2010, 140 HP

2.0 TDI, 2015, 184 HP

1.4 TSI, 2010 - 2015, 150 HP

TOURAN (1T1, 1T2)

1.6, 2003 - 2010, 102 HP

2.0 EcoFuel, 2006 - 2009, 109 HP

2.0 FSI, 2003 - 2007, 150 HP

1.9 TDI, 2004 - 2010, 90 HP

1.9 TDI, 2003 - 2004, 100 HP

2.0 TDI, 2003 - 2010, 136 HP

2.0 TDI 16V, 2003 - 2010, 140 HP

1.4 TSI, 2006 - 2010, 170 HP

1.4 TSI EcoFuel, 2009 - 2010, 150 HP

2.0 TDI, 2005 - 2010, 170 HP

1.6 FSI, 2003 - 2007, 115 HP

1.9 TDI, 2003 - 2010, 105 HP

1.4 TSI, 2006 - 2010, 140 HP

2.0 TDI, 2005 - 2010, 140 HP

TOURAN (5T1)

1.2 TSI, 2015, 110 HP

1.6 TDI, 2015 - 2016, 110 HP

1.6 TDI, 2016, 115 HP

2.0 TDI, 2015 - 2019, 190 HP

1.8 TSI, 2015, 180 HP

1.4 TSI, 2015, 150 HP

2.0 TDI, 2015, 150 HP

GOLF SPORTSVAN VII (AM1, AN1)

1.2 TSI, 2014 - 2017, 86 HP

1.6, 2014 - 2016, 110 HP

1.6 TDI, 2014 - 2018, 90 HP

1.6 TDI, 2014 - 2016, 110 HP

2.0 TDI, 2014 - 2017, 110 HP

2.0 TDI, 2014 - 2020, 150 HP

1.2 TSI, 2014 - 2017, 110 HP

1.4 TSI MultiFuel, 2014 - 2017, 125 HP

1.4 TSI, 2014 - 2020, 125 HP

1.4 TSI, 2014 - 2018, 150 HP

1.6 TDI, 2016 - 2020, 115 HP

SHARAN (7M8, 7M9, 7M6)

1.8 T 20V, 1997 - 2010, 150 HP

2.0, 1995 - 2010, 115 HP

1.9 TDI, 1995 - 2010, 90 HP

1.9 TDI, 2002 - 2010, 130 HP

2.0 LPG, 2006 - 2010, 115 HP

2.8 V6 24V, 2000 - 2010, 204 HP

1.9 TDI, 2005 - 2010, 150 HP

2.0 TDI, 2005 - 2010, 136 HP

2.8 V6 24V 4motion, 2000 - 2010, 204 HP

1.9 TDI, 2000 - 2010, 115 HP

SHARAN VAN (7M_)

2.0 (7M8, 7M9), 1996 - 2002, 116 HP

TOURAN VAN (1T1, 1T2)

1.9 TDI, 2003 - 2006, 105 HP

CRAFTER Camionnette (SY_, SX_)

2.0 TDI, 2016, 102 HP

2.0 TDI, 2016, 140 HP

2.0 TDI, 2016, 177 HP

CRAFTER Camion plate-forme/Châssis (SZ_)

2.0 TDI, 2016, 102 HP

2.0 TDI, 2016, 140 HP

2.0 TDI, 2016, 177 HP

KIA

CARENS IV

2.0 GDi, 2013, 166 HP

2.0 GDi, 2013, 177 HP

1.7 CRDi, 2013, 116 HP

1.7 CRDi, 2013, 136 HP

1.7 CRDi, 2015, 141 HP

FORD USA

EDGE

2.0 TDCi Bi-Turbo AWD, 2015 - 2018, 210 HP

BENTLEY

BENTAYGA (4V1)

6.0, 2015, 608 HP

4.0 D, 2017, 435 HP

TESLA

MODEL S (5YJS)

60D AWD, 2016, 334 HP

70, 2015, 388 HP

70D AWD, 2015, 334 HP

70D AWD, 2015, 525 HP

75, 2016, 388 HP

75D AWD, 2016, 525 HP

85, 2012 - 2016, 367 HP

85, 2012 - 2016, 388 HP

85D AWD, 2015 - 2016, 421 HP

85D AWD, 2014 - 2016, 525 HP

90D AWD, 2015, 422 HP

P85, 2013 - 2014, 421 HP

P85D AWD, 2014 - 2016, 700 HP

P85D AWD, 2015 - 2016, 772 HP

P90D AWD, 2015, 471 HP

P90D AWD, 2015, 540 HP

P100D AWD, 2016, 772 HP

DS

DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_)

1.6 THP 165, 2015 - 2018, 165 HP

1.6 THP 210, 2015 - 2018, 210 HP

1.6 BlueHDi 100, 2016 - 2018, 99 HP

1.6 BlueHDi 115, 2015 - 2018, 116 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015 - 2018, 120 HP

2.0 BlueHDi 150, 2015 - 2018, 150 HP

2.0 BlueHDi 180, 2015 - 2018, 180 HP

DS 7 Crossback (J4_, JR_, JC_)

1.6 PureTech 225 (J45GCR, J45GGR), 2017 - 2022, 225 HP

2.0 BlueHDi 180 (JJEHZR), 2017 - 2020, 177 HP

308 I (4A_, 4C_)

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 BioFlex, 2008 - 2014, 109 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 GTi, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2012, 140 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2010 - 2012, 140 HP

2.0 HDi, 2012 - 2014, 163 HP

308 SW I (4E_, 4H_)

1.6 Bioflex, 2009 - 2014, 112 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2011, 140 HP

2.0 HDi, 2007 - 2012, 136 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2011 - 2014, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 163 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

308 CC (4B_)

1.6 16V, 2009 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 150 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 THP, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 CVVT, 2009 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2012, 140 HP

407 (6D_)

2.0 HDi (6DRHRH), 2009 - 2010, 140 HP

2.0 HDi (6DRHHA), 2009 - 2010, 163 HP

2.2 16V (6D3FYH, 6D3FYE), 2005 - 2010, 163 HP

3.0 (6DXFVJ), 2004 - 2010, 211 HP

2.2 HDi (6D4HPH), 2006 - 2010, 163 HP

2.2 HDi 170 (6D4HTH), 2006 - 2010, 170 HP

2.7 HDi (6DUHZJ, 6DUHZF), 2005 - 2010, 204 HP

1.8 16V (6D6FYC), 2005 - 2010, 125 HP

2.0 (6DRFNB, 6DRFNE), 2004 - 2005, 136 HP

2.0 16V (6DRFJC, 6DRFJE, 6DRFJF), 2005 - 2010, 140 HP

2.0 Bioflex (6DRFJB), 2007 - 2011, 140 HP

2.2 (6D3FZE, 6D3FZH), 2004 - 2006, 158 HP

1.6 HDi 110 (6D9HZC, 6D9HYC), 2004 - 2010, 109 HP

2.0 HDi 135 (6DRHRH, 6DRHRE, 6DRHRG, 6DRHRJ), 2004 - 2010, 136 HP

1.8 (6D6FZB), 2004 - 2005, 116 HP

407 SW (6E_)

2.0 HDi 135, 2004 - 2010, 136 HP

2.0 HDi, 2008 - 2010, 140 HP

2.0 HDi, 2009 - 2010, 163 HP

2.2, 2004 - 2005, 158 HP

2.2 16V, 2005 - 2010, 163 HP

3.0, 2004 - 2010, 211 HP

2.2 HDi, 2008 - 2010, 163 HP

2.2 HDi 170, 2006 - 2010, 170 HP

2.7 HDi, 2005 - 2010, 204 HP

1.8, 2004 - 2005, 116 HP

1.8 16V, 2005 - 2010, 125 HP

2.0, 2004 - 2005, 136 HP

2.0 16V, 2005 - 2010, 140 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2010, 140 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2010, 109 HP

407 Coupé (6C_)

2.0 HDi, 2009, 163 HP

2.2 16V, 2005, 163 HP

3.0 V6, 2005, 211 HP

2.0 HDi, 2005, 136 HP

2.7 HDi, 2005, 204 HP

3.0 HDi, 2009, 241 HP

3008 Monospace (0U_)

1.2, 2015 - 2016, 131 HP

1.6 VTi, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 150 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 156 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2016, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2016, 120 HP

2.0 HDi, 2011 - 2016, 136 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2016, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2016, 163 HP

2.0 HDi Hybrid4 (0URHCA), 2011 - 2016, 200 HP

5008 (0U_, 0E_)

1.2, 2015 - 2017, 131 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 120 HP

1.6 THP 150, 2012 - 2017, 150 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 156 HP

1.6 THP 163, 2012 - 2017, 163 HP

1.6 THP 165, 2012 - 2017, 165 HP

1.6 HDi, 2009 - 2017, 110 HP

1.6 HDi, 2010 - 2017, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2017, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2017, 120 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2017, 150 HP

2.0 HDi 136 / BlueHDi 136, 2012 - 2017, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2017, 163 HP

EXPERT TEPEE (VF3X_)

2.0 16V, 2007 - 2016, 140 HP

2.0 HDi 100, 2011 - 2016, 98 HP

2.0 HDi 120 4x4, 2007 - 2016, 120 HP

2.0 HDi 130, 2011, 128 HP

2.0 HDi 140, 2007, 136 HP

2.0 HDi 165, 2009, 163 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.