Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Balai d'essuie-glace 33312Z

Référence
33312Z
Prix Spécial 252,00 Dh Prix normal 420,00 Dh
En stock
Plus d’informations
Longueur30
Endroit d'assemblageavant
Version de balai d'essuie-glaceBalai d'essuie-glace plat
Côté d'assemblageavant
FabricantKLAXCAR
MarqueAUDI, BMW, CITROËN, DS, FORD, FORD USA, OPEL, PEUGEOT, RENAULT, VAUXHALL
FORD1473406
FORD 1473407
CITROËN 1609883480
CITROËN 1609967080
DS 1609967080
CITROËN 1609967180
DS 1609967180
CITROËN 1611558080
CITROËN 1611588080
CITROËN 1611631180
CITROËN 1611661280
CITROËN 1613156780
DS 1613156780
CITROËN 1613156880
FORD 1680497
FORD 1850109
FORD 1850111
FORD 1850542
FORD 1853024
FORD 1879097
FORD 1949449
FORD 2065011
FORD 2121380
RENAULT 288902025R
RENAULT 288903710R
CITROËN 6423-71
PEUGEOT 6423-A6
CITROËN 642371
PEUGEOT 6423A6
CITROËN 6426-PE
CITROËN 6426PE
RENAULT 7701050950
RENAULT 7701050951
AUDI 8Z1955425F
VW 8Z1955425F
AUDI

A2 (8Z0)

1.4, 2000 - 2005, 75 HP

1.6 FSI, 2002 - 2005, 110 HP

1.4 TDI, 2000 - 2005, 75 HP

1.4 TDI, 2003 - 2005, 90 HP

1.2 TDI, 2001 - 2005, 61 HP

BMW

i3 (I01)

Electric, 2013, 170 HP

Range Extender, 2013, 170 HP

i8 (I12)

hybrid, 2014 - 2018, 362 HP

hybrid, 2018 - 2020, 374 HP

CITROËN

C4 II (NC_)

1.2 THP 110, 2015 - 2017, 110 HP

1.2 THP 130, 2014, 130 HP

1.6 VTi 120, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 VTi 120 LPG, 2011, 120 HP

1.6 THP 155, 2009 - 2016, 156 HP

1.6 HDi 90, 2009, 92 HP

1.6 BlueHDi 115, 2014, 115 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015, 120 HP

2.0 HDi / BlueHDi 150, 2009, 150 HP

1.4 VTi 95, 2009, 95 HP

1.6 HDi 110, 2009, 112 HP

1.6 HDi 115, 2012, 114 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

C4 PICASSO I Monospace (UD_)

1.6 VTi 120, 2008 - 2013, 120 HP

1.6 THP 140, 2008 - 2013, 140 HP

1.6 16V, 2008 - 2013, 150 HP

1.6 THP 155, 2010 - 2013, 156 HP

1.8 i 16V, 2007 - 2011, 125 HP

2.0 i 16V, 2007 - 2013, 140 HP

1.6 HDi, 2007 - 2013, 109 HP

1.6 HDi 110, 2010 - 2013, 112 HP

2.0 HDi 138, 2006 - 2013, 136 HP

2.0 HDi 150, 2009 - 2013, 150 HP

2.0 HDi 165, 2010 - 2013, 163 HP

C4 GRAND PICASSO I (UA_)

1.6 16V, 2008 - 2010, 140 HP

1.8 i 16V, 2006 - 2010, 125 HP

2.0 i 16V, 2006 - 2013, 140 HP

1.6 HDi, 2006 - 2011, 109 HP

1.6 THP 155, 2010 - 2013, 156 HP

1.6 HDi 110, 2010 - 2013, 112 HP

2.0 HDi 165, 2010 - 2013, 163 HP

DS3 (SA_)

1.6 Racing, 2011 - 2015, 203 HP

1.6 HDi 115, 2012 - 2015, 114 HP

DS4 (NX_)

1.2 THP 130, 2014 - 2015, 130 HP

1.6 VTi 120, 2011 - 2015, 120 HP

1.6 THP 155, 2011 - 2015, 156 HP

1.6 THP 160, 2012 - 2015, 163 HP

1.6 THP 200, 2011 - 2015, 200 HP

1.6 HDi 90, 2011 - 2015, 92 HP

1.6 HDi 110, 2011 - 2015, 112 HP

2.0 HDi / BlueHDi 135, 2011 - 2015, 136 HP

2.0 BlueHDi 150, 2014 - 2015, 150 HP

2.0 HDi 165, 2011 - 2015, 163 HP

2.0 BlueHDi 180, 2014 - 2015, 180 HP

1.6 HDi 115, 2012 - 2015, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2015, 120 HP

DS5

1.6 THP 165 Hybrid, 2012 - 2015, 165 HP

1.6 HDi, 2013 - 2015, 115 HP

2.0 HDi 135, 2011 - 2015, 136 HP

2.0 BlueHDi 180, 2013 - 2015, 180 HP

1.6 HDi 115, 2012 - 2015, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2015, 120 HP

C4 PICASSO II

1.2 THP 110, 2016, 110 HP

1.6 VTi 120, 2013, 120 HP

1.6 THP 155, 2013, 156 HP

1.6 THP 165, 2014, 165 HP

1.6 HDi 90, 2013, 92 HP

1.6 HDi / BlueHDi 115, 2013, 115 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014, 120 HP

2.0 BlueHDi 150, 2013, 150 HP

1.2 THP 130, 2014, 130 HP

1.6 BlueHDi 100, 2014, 99 HP

C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_)

1.6 BlueHDi 100, 2015, 99 HP

GRAND C4 SPACETOURER (3A_, 3E_)

1.2 PureTech 130, 2018, 131 HP

1.6 THP 165, 2018, 165 HP

1.6 HDi 115, 2018, 116 HP

1.6 BlueHDi 120, 2018, 120 HP

2.0 BlueHDi 150, 2018, 150 HP

2.0 BlueHDi 160, 2018, 163 HP

FORD

GALAXY II (WA6)

1.6 EcoBoost, 2010 - 2015, 160 HP

2.0, 2006 - 2015, 145 HP

2.0 EcoBoost, 2010 - 2015, 203 HP

2.3, 2007 - 2015, 160 HP

1.6 TDCi, 2011 - 2015, 115 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2015, 100 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2015, 125 HP

2.0 TDCi, 2007 - 2015, 115 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2015, 130 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2015, 136 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2015, 140 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2015, 163 HP

2.2 TDCi, 2008 - 2012, 175 HP

2.2 TDCi, 2010 - 2015, 200 HP

S-MAX (WA6)

1.6 EcoBoost, 2011 - 2014, 160 HP

2.0, 2006 - 2014, 145 HP

2.0 Flexifuel, 2006 - 2014, 145 HP

2.0 EcoBoost, 2010 - 2014, 199 HP

2.0 EcoBoost, 2010 - 2014, 203 HP

2.0 EcoBoost, 2010 - 2014, 240 HP

2.3, 2007 - 2014, 160 HP

2.5 ST, 2006 - 2014, 220 HP

1.6 TDCi, 2011 - 2014, 115 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2014, 125 HP

2.0 TDCi, 2007 - 2014, 115 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2014, 130 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2014, 136 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2014, 140 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2014, 163 HP

2.2 TDCi, 2010 - 2014, 200 HP

2.2 TDCi, 2008 - 2012, 175 HP

C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU)

1.0 EcoBoost, 2012 - 2019, 100 HP

1.0 EcoBoost, 2012 - 2019, 125 HP

1.5 EcoBoost, 2015 - 2019, 150 HP

1.5 EcoBoost, 2015 - 2019, 182 HP

1.6 Ti, 2010 - 2019, 85 HP

1.6 Ti, 2010 - 2019, 105 HP

1.6 LPG, 2012 - 2019, 117 HP

1.6 LPG, 2012 - 2019, 120 HP

1.6 Ti, 2012 - 2019, 120 HP

1.6 Flexifuel, 2011 - 2019, 120 HP

1.6 Ti, 2010 - 2019, 125 HP

1.6 EcoBoost, 2010 - 2019, 150 HP

1.6 EcoBoost, 2010 - 2019, 182 HP

1.5 TDCi, 2015 - 2019, 95 HP

1.5 TDCi ECOnetic, 2015 - 2019, 105 HP

1.5 TDCi, 2015 - 2019, 120 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2019, 95 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2019, 115 HP

2.0 TDCi, 2011 - 2019, 115 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2019, 140 HP

2.0 TDCi, 2015 - 2019, 150 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2019, 163 HP

2.0 TDCi, 2015 - 2019, 170 HP

GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU)

2.0 TDCi, 2011 - 2019, 136 HP

2.0 TDCi, 2011 - 2019, 140 HP

1.0 EcoBoost, 2012 - 2019, 100 HP

2.0 TDCi, 2011 - 2019, 115 HP

1.0 EcoBoost, 2012 - 2019, 125 HP

1.6 Ti, 2010 - 2019, 105 HP

1.6 Ti, 2010 - 2019, 125 HP

1.5 TDCi, 2015 - 2019, 95 HP

1.5 TDCi, 2015 - 2019, 120 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2019, 95 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2019, 115 HP

2.0 TDCi, 2015 - 2019, 150 HP

FOCUS III

Electric, 2013 - 2017, 145 HP

1.0 EcoBoost, 2012 - 2017, 100 HP

1.0 EcoBoost, 2012 - 2017, 125 HP

1.5 EcoBoost, 2014 - 2017, 150 HP

1.5 EcoBoost, 2014 - 2017, 182 HP

1.6 Ti, 2011 - 2017, 85 HP

1.6 Ti, 2010 - 2018, 105 HP

1.6 Ti, 2012 - 2017, 120 HP

1.6 Ti, 2010 - 2017, 125 HP

1.6 LPG, 2012, 117 HP

1.6 LPG, 2012, 120 HP

1.6 Flexifuel, 2010, 120 HP

1.6 EcoBoost, 2010 - 2014, 150 HP

1.6 Flexifuel, 2013, 150 HP

1.6 EcoBoost, 2010 - 2014, 182 HP

2.0 ST, 2012 - 2017, 250 HP

1.5 TDCi, 2014 - 2017, 95 HP

1.5 TDCi ECOnetic, 2014 - 2017, 105 HP

1.5 TDCi, 2014 - 2017, 120 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2017, 95 HP

1.6 TDCi ECOnetic, 2012, 105 HP

1.6 TDCi, 2010 - 2017, 115 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2014, 115 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2014, 140 HP

2.0 TDCi, 2014 - 2017, 150 HP

2.0 TDCi, 2010 - 2014, 163 HP

2.0 TDCi ST, 2014 - 2017, 185 HP

2.3 RS AWD, 2015, 350 HP

FOCUS III A trois volumes

1.0 EcoBoost, 2012, 100 HP

1.0 EcoBoost, 2012, 125 HP

1.5 EcoBoost, 2014, 150 HP

1.5 EcoBoost, 2014, 182 HP

1.6 Ti, 2011, 85 HP

1.6 Ti, 2010, 105 HP

1.6 Ti, 2010, 125 HP

1.6 EcoBoost, 2010, 150 HP

1.6 EcoBoost, 2010, 182 HP

1.5 TDCi, 2014, 95 HP

1.5 TDCi ECOnetic, 2014, 105 HP

1.5 TDCi, 2014, 120 HP

1.6 TDCi, 2010, 95 HP

1.6 TDCi, 2010, 115 HP

2.0 TDCi, 2010, 115 HP

2.0 TDCi, 2010, 140 HP

2.0 TDCi, 2014, 150 HP

2.0 TDCi, 2010, 163 HP

FOCUS III Turnier

1.6 Ti, 2012, 120 HP

2.0 ST, 2012, 250 HP

2.0 TDCi ST, 2014, 185 HP

1.6 LPG, 2012, 120 HP

1.0 EcoBoost, 2012, 100 HP

1.5 TDCi ECOnetic, 2014, 105 HP

TRANSIT CONNECT Monospace

1.5 TDCi, 2015, 101 HP

1.5 TDCi, 2015, 120 HP

1.6 TDCi, 2013, 75 HP

1.6 TDCi, 2013, 95 HP

1.6 TDCi, 2013, 115 HP

TRANSIT CONNECT V408 Camionnette/Monospace

1.0 EcoBoost, 2013, 100 HP

1.6 EcoBoost, 2013, 150 HP

1.5 TDCi, 2015, 75 HP

1.5 TDCi, 2015, 101 HP

1.5 TDCi, 2015, 120 HP

TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace

1.5 TDCi, 2015, 75 HP

1.5 TDCi, 2015, 101 HP

1.5 TDCi, 2015, 120 HP

TOURNEO CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3)

2.0 EcoBlue, 2015, 105 HP

2.0 EcoBlue, 2015, 130 HP

2.0 EcoBlue, 2015, 170 HP

2.2 TDCi, 2012 - 2015, 100 HP

2.2 TDCi, 2012 - 2015, 125 HP

2.2 TDCi, 2012 - 2015, 155 HP

TRANSIT CUSTOM V362 Autobus/Autocar (F3)

TRANSIT CUSTOM V362 Camionnette (FY, FZ)

2.2 TDCi, 2012, 100 HP

2.2 TDCi, 2012 - 2016, 125 HP

2.2 TDCi, 2012, 155 HP

TRANSIT V363 Autobus/Autocar (FAD, FBD)

2.0 EcoBlue, 2016, 105 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 130 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 170 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi 4x4, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 155 HP

2.2 TDCi, 2014 - 2018, 155 HP

TRANSIT V363 Camionnette (FCD, FDD)

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 105 HP

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 130 HP

2.0 EcoBlue 4x4, 2017, 130 HP

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 170 HP

2.0 EcoBlue 4x4, 2017, 170 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 155 HP

2.2 TDCi 4x4, 2015 - 2018, 155 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi 4x4, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 155 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 105 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 130 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 170 HP

TRANSIT V363 Camion plate-forme/Châssis (FED, FFD)

2.2 TDCi 4x4, 2013 - 2018, 155 HP

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 105 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 155 HP

B-MAX (JK)

1.0 EcoBoost, 2012, 120 HP

1.0 EcoBoost, 2012, 125 HP

1.0 EcoBoost, 2016, 140 HP

1.4, 2012, 90 HP

1.4 LPG, 2013, 90 HP

1.6 Ti, 2012, 105 HP

1.5 TDCi, 2012, 75 HP

1.5 TDCi, 2015, 95 HP

1.6 TDCi, 2012, 95 HP

1.0 EcoBoost, 2012, 100 HP

GALAXY III (CK)

1.5 EcoBoost, 2015 - 2018, 160 HP

2.0 EcoBoost, 2015, 240 HP

2.0 TDCi, 2015 - 2018, 120 HP

2.0 TDCi, 2015 - 2018, 150 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015 - 2018, 150 HP

2.0 TDCi, 2015 - 2018, 180 HP

2.0 TDCi 4x4, 2015 - 2018, 180 HP

2.0 TDCi Bi-Turbo, 2015 - 2018, 210 HP

S-MAX (CJ, WA6)

OPEL

ZAFIRA TOURER C (P12)

2.0 CDTi (75), 2011, 130 HP

1.4 (75), 2011, 140 HP

1.4 LPG (75), 2011, 140 HP

1.6 CNG (75), 2011, 150 HP

1.6 (75), 2012, 170 HP

1.8 (75), 2011, 115 HP

1.8 (75), 2011, 140 HP

1.6 CDTI (75), 2014, 120 HP

1.6 CDTI (75), 2013, 136 HP

2.0 CDTi (75), 2011, 110 HP

2.0 CDTi (75), 2011, 165 HP

2.0 CDTi (75), 2015, 170 HP

2.0 BiTurbo CDTI (75), 2013, 194 HP

DS3 (SA_)

1.6 Racing, 2011 - 2015, 203 HP

1.6 HDi 115, 2012 - 2015, 114 HP

PEUGEOT

308 I (4A_, 4C_)

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 BioFlex, 2008 - 2014, 109 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 GTi, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2012, 140 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2010 - 2012, 140 HP

2.0 HDi, 2012 - 2014, 163 HP

308 SW I (4E_, 4H_)

1.6 Bioflex, 2009 - 2014, 112 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2011, 140 HP

2.0 HDi, 2007 - 2012, 136 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2011 - 2014, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 163 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

308 CC (4B_)

1.6 16V, 2009 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 150 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 THP, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 CVVT, 2009 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2012, 140 HP

308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_)

1.6 THP 163, 2014 - 2021, 163 HP

3008 Monospace (0U_)

1.2, 2015 - 2016, 131 HP

1.6 VTi, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 150 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 156 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2016, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2016, 120 HP

2.0 HDi, 2011 - 2016, 136 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2016, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2016, 163 HP

2.0 HDi Hybrid4 (0URHCA), 2011 - 2016, 200 HP

5008 (0U_, 0E_)

1.2, 2015 - 2017, 131 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 120 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 156 HP

1.6 THP 163, 2012 - 2017, 163 HP

1.6 THP 165, 2012 - 2017, 165 HP

1.6 HDi, 2009 - 2017, 110 HP

1.6 HDi, 2010 - 2017, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2017, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2017, 120 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2017, 150 HP

2.0 HDi 136 / BlueHDi 136, 2012 - 2017, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2017, 163 HP

RENAULT

ESPACE IV (JK0/1_)

3.5 V6 (JK00, JK0F, JK0P, JK0S, JK0W), 2002, 241 HP

2.0 Turbo (JK0A, JK0B, JK0N), 2002, 163 HP

2.0 (JK0A, JK1D, JK0N), 2005, 170 HP

1.9 dCi (JK0U), 2003 - 2005, 116 HP

1.9 dCi (JK0U, JK0G), 2002, 120 HP

2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K, JK1H), 2006, 150 HP

2.0 dCi (JK03, JK04, JK1C, JK1G, JK1J, JK1K), 2006, 173 HP

2.2 dCi (JK0H), 2002 - 2006, 150 HP

2.0 dCi (JK02, JK03), 2006, 131 HP

2.2 dCi (JK07), 2006, 139 HP

3.0 dCi (JK0J, JK0V), 2002 - 2006, 177 HP

3.0 dCi (JK0E, JK0Y), 2006 - 2015, 181 HP

3.0 dCi, 2005, 163 HP

ESPACE V (JR_)

1.6 TCe 200, 2015, 200 HP

1.6 dCi 130, 2015, 130 HP

1.6 dCi 160, 2015, 160 HP

SCÉNIC III (JZ0/1_)

2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P), 2009, 140 HP

1.6 16V (JZ0U, JZ1B), 2009, 110 HP

1.6 16V Bifuel, 2009, 110 HP

1.6 E85 (JZ03, JZ1Y), 2009, 110 HP

1.5 dCi (JZ02, JZ0R), 2010, 95 HP

1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S), 2009, 131 HP

1.4 16V (JZ0F, JZ1V), 2009, 131 HP

1.5 dCi, 2009, 86 HP

1.5 dCi, 2009, 106 HP

2.0 dCi (JZ0Y, JZ26), 2009, 150 HP

2.0 dCi (JZ0L), 2009, 160 HP

1.6 dCi (JZ00, JZ12), 2011, 130 HP

1.5 dCi, 2009, 110 HP

1.2 TCe, 2012, 116 HP

1.2 TCe (JZ16), 2013, 132 HP

GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_)

2.0 16V (JZ0G), 2009, 140 HP

1.6 16V Bifuel, 2012, 107 HP

1.6 16V (JZ0U), 2009, 109 HP

1.6 E85, 2009, 110 HP

1.5 dCi, 2010, 95 HP

1.9 dCi, 2009, 131 HP

1.4 16V (JZ0F), 2009, 131 HP

2.0 dCi (JZ0Y), 2009, 150 HP

1.6 dCi (JZ00, JZ12), 2011, 130 HP

2.0 dCi (JZ0L), 2009, 160 HP

VEL SATIS (BJ0_)

3.5 V6 (BJ0R, BJ0V, BJ0U), 2002, 241 HP

2.0 16V Turbo (BJ0K), 2002 - 2009, 163 HP

2.0 16 V Turbo, 2004, 170 HP

2.0 dCi (BJ03, BJ0B), 2006, 173 HP

2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H), 2004, 140 HP

2.2 dCi (BJ0E, BJ0F), 2002 - 2009, 150 HP

2.0 dCi (BJ03), 2005, 150 HP

2.2 dCi (BJ0M), 2004, 113 HP

2.2 dCi (BJ0H), 2004, 116 HP

3.0 dCi (BJ0J, BJ0N), 2002 - 2006, 177 HP

3.0 dCi (BJ0S), 2006 - 2009, 181 HP

308 I (4A_, 4C_)

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 BioFlex, 2008 - 2014, 109 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 GTi, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2012, 140 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2010 - 2012, 140 HP

2.0 HDi, 2012 - 2014, 163 HP

308 SW I (4E_, 4H_)

1.6 Bioflex, 2009 - 2014, 112 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2011, 140 HP

2.0 HDi, 2007 - 2012, 136 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2011 - 2014, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 163 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

308 CC (4B_)

1.6 16V, 2009 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 150 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 THP, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 CVVT, 2009 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2012, 140 HP

308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_)

1.6 THP 163, 2014 - 2021, 163 HP

3008 Monospace (0U_)

1.2, 2015 - 2016, 131 HP

1.6 VTi, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 150 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 156 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2016, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2016, 120 HP

2.0 HDi, 2011 - 2016, 136 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2016, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2016, 163 HP

2.0 HDi Hybrid4 (0URHCA), 2011 - 2016, 200 HP

5008 (0U_, 0E_)

1.2, 2015 - 2017, 131 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 120 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 156 HP

1.6 THP 163, 2012 - 2017, 163 HP

1.6 THP 165, 2012 - 2017, 165 HP

1.6 HDi, 2009 - 2017, 110 HP

1.6 HDi, 2010 - 2017, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2017, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2017, 120 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2017, 150 HP

2.0 HDi 136 / BlueHDi 136, 2012 - 2017, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2017, 163 HP

VAUXHALL

ZAFIRA TOURER C (P12)

2.0 CDTi (75), 2011, 130 HP

1.4 (75), 2011, 140 HP

1.4 LPG (75), 2011, 140 HP

1.6 CNG (75), 2011, 150 HP

1.6 (75), 2012, 170 HP

1.8 (75), 2011, 115 HP

1.8 (75), 2011, 140 HP

1.6 CDTI (75), 2014, 120 HP

1.6 CDTI (75), 2013, 136 HP

2.0 CDTi (75), 2011, 110 HP

2.0 CDTi (75), 2011, 165 HP

2.0 CDTi (75), 2015, 170 HP

2.0 BiTurbo CDTI (75), 2013, 194 HP

ZAFIRA Mk III (P12)

1.6 CDTi (75), 2013 - 2018, 136 HP

ESPACE IV (JK0/1_)

3.5 V6 (JK00, JK0F, JK0P, JK0S, JK0W), 2002, 241 HP

2.0 Turbo (JK0A, JK0B, JK0N), 2002, 163 HP

2.0 (JK0A, JK1D, JK0N), 2005, 170 HP

1.9 dCi (JK0U), 2003 - 2005, 116 HP

1.9 dCi (JK0U, JK0G), 2002, 120 HP

2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K, JK1H), 2006, 150 HP

2.0 dCi (JK03, JK04, JK1C, JK1G, JK1J, JK1K), 2006, 173 HP

2.2 dCi (JK0H), 2002 - 2006, 150 HP

2.0 dCi (JK02, JK03), 2006, 131 HP

2.2 dCi (JK07), 2006, 139 HP

3.0 dCi (JK0J, JK0V), 2002 - 2006, 177 HP

3.0 dCi (JK0E, JK0Y), 2006 - 2015, 181 HP

3.0 dCi, 2005, 163 HP

ESPACE V (JR_)

1.6 TCe 200, 2015, 200 HP

1.6 dCi 130, 2015, 130 HP

1.6 dCi 160, 2015, 160 HP

SCÉNIC III (JZ0/1_)

2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P), 2009, 140 HP

1.6 16V (JZ0U, JZ1B), 2009, 110 HP

1.6 16V Bifuel, 2009, 110 HP

1.6 E85 (JZ03, JZ1Y), 2009, 110 HP

1.5 dCi (JZ02, JZ0R), 2010, 95 HP

1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S), 2009, 131 HP

1.4 16V (JZ0F, JZ1V), 2009, 131 HP

1.5 dCi, 2009, 86 HP

1.5 dCi, 2009, 106 HP

2.0 dCi (JZ0Y, JZ26), 2009, 150 HP

2.0 dCi (JZ0L), 2009, 160 HP

1.6 dCi (JZ00, JZ12), 2011, 130 HP

1.5 dCi, 2009, 110 HP

1.2 TCe, 2012, 116 HP

1.2 TCe (JZ16), 2013, 132 HP

GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_)

2.0 16V (JZ0G), 2009, 140 HP

1.6 16V Bifuel, 2012, 107 HP

1.6 16V (JZ0U), 2009, 109 HP

1.6 E85, 2009, 110 HP

1.5 dCi, 2010, 95 HP

1.9 dCi, 2009, 131 HP

1.4 16V (JZ0F), 2009, 131 HP

2.0 dCi (JZ0Y), 2009, 150 HP

1.6 dCi (JZ00, JZ12), 2011, 130 HP

2.0 dCi (JZ0L), 2009, 160 HP

VEL SATIS (BJ0_)

3.5 V6 (BJ0R, BJ0V, BJ0U), 2002, 241 HP

2.0 16V Turbo (BJ0K), 2002 - 2009, 163 HP

2.0 16 V Turbo, 2004, 170 HP

2.0 dCi (BJ03, BJ0B), 2006, 173 HP

2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H), 2004, 140 HP

2.2 dCi (BJ0E, BJ0F), 2002 - 2009, 150 HP

2.0 dCi (BJ03), 2005, 150 HP

2.2 dCi (BJ0M), 2004, 113 HP

2.2 dCi (BJ0H), 2004, 116 HP

3.0 dCi (BJ0J, BJ0N), 2002 - 2006, 177 HP

3.0 dCi (BJ0S), 2006 - 2009, 181 HP

FORD USA

EDGE

2.0 TDCi Bi-Turbo AWD, 2015 - 2018, 210 HP

DS

DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_)

1.6 THP 165, 2015 - 2018, 165 HP

1.6 THP 210, 2015 - 2018, 210 HP

1.6 BlueHDi 100, 2016 - 2018, 99 HP

1.6 BlueHDi 115, 2015 - 2018, 116 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015 - 2018, 120 HP

2.0 BlueHDi 150, 2015 - 2018, 150 HP

2.0 BlueHDi 180, 2015 - 2018, 180 HP

DS 5 (KF_)

1.6 THP 165 (KF5GZT), 2015 - 2018, 165 HP

1.6 THP 210, 2015 - 2018, 210 HP

1.6 BlueHDi 120, 2015 - 2018, 120 HP

2.0 Hybrid4, 2015 - 2018, 200 HP

2.0 BlueHDi 150, 2015 - 2018, 150 HP

308 I (4A_, 4C_)

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 BioFlex, 2008 - 2014, 109 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 GTi, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2012, 140 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2010 - 2012, 140 HP

2.0 HDi, 2012 - 2014, 163 HP

308 SW I (4E_, 4H_)

1.6 Bioflex, 2009 - 2014, 112 HP

2.0 Bioflex, 2008 - 2011, 140 HP

2.0 HDi, 2007 - 2012, 136 HP

2.0 HDi, 2007 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2011 - 2014, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 163 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 150 HP

1.4 16V, 2007 - 2014, 95 HP

1.6 HDi, 2013 - 2014, 114 HP

1.4 16V, 2009 - 2014, 98 HP

1.6 16V, 2007 - 2014, 120 HP

1.6 THP 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 16V, 2008 - 2014, 174 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 90 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 92 HP

1.6 HDi, 2007 - 2014, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2014, 112 HP

308 CC (4B_)

1.6 16V, 2009 - 2014, 120 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 140 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 150 HP

1.6 16V, 2009 - 2014, 156 HP

1.6 THP, 2010 - 2014, 200 HP

2.0 CVVT, 2009 - 2014, 140 HP

2.0 HDi, 2009 - 2014, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2012, 140 HP

3008 Monospace (0U_)

1.2, 2015 - 2016, 131 HP

1.6 VTi, 2009 - 2016, 120 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 150 HP

1.6 THP, 2009 - 2016, 156 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 109 HP

1.6 HDi, 2009 - 2016, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2016, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2016, 120 HP

2.0 HDi, 2011 - 2016, 136 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2016, 150 HP

2.0 HDi, 2009 - 2016, 163 HP

2.0 HDi Hybrid4 (0URHCA), 2011 - 2016, 200 HP

5008 (0U_, 0E_)

1.2, 2015 - 2017, 131 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 120 HP

1.6 16V, 2009 - 2017, 156 HP

1.6 THP 163, 2012 - 2017, 163 HP

1.6 THP 165, 2012 - 2017, 165 HP

1.6 HDi, 2009 - 2017, 110 HP

1.6 HDi, 2010 - 2017, 112 HP

1.6 HDi, 2013 - 2017, 114 HP

1.6 BlueHDi 120, 2014 - 2017, 120 HP

2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, 2009 - 2017, 150 HP

2.0 HDi 136 / BlueHDi 136, 2012 - 2017, 136 HP

2.0 HDi, 2009 - 2017, 163 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.