Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Balai d'essuie-glace 33610Z

Référence
33610Z
Prix Spécial 67,35 Dh Prix normal 122,45 Dh
En stock
Plus d’informations
Longueur22
Endroit d'assemblageavant
Version de balai d'essuie-glaceBalai d'essuie-glace sans spoiler
Côté d'assemblageavant
FabricantKLAXCAR
MarqueALFA ROMEO, ALPINE, AUDI, BMW, CADILLAC, CHEVROLET, CHRYSLER, CITROËN, DAEWOO, FIAT, FORD, FORD USA, HONDA, HYUNDAI, JAGUAR, KIA, LAND ROVER, LDV, MASERATI, MERCEDES-BENZ, MG, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PEUGEOT, PLYMOUTH, RENAULT, ROLLS-ROYCE, ROVER, SSANGYONG, SUBARU, SUZUKI, TATA, TOYOTA, VW
CITROËN1611346580
PEUGEOT 1611346580
DAF 1954654
FORD 2S6J17528AC
FORD 2S6J17528BA
FORD 6153467
CITROËN 6423-K5
CITROËN 6423K5
PEUGEOT 6426-KZ
PEUGEOT 6426-S4
CITROËN 6426-XQ
PEUGEOT 6426KZ
PEUGEOT 6426S4
CITROËN 6426XQ
RENAULT 7701068754
RENAULT 7701410008
RENAULT 7701423034
RENAULT 7701423212
RENAULT 7701423214
RENAULT 7711170144
FORD 86VB17528A1B
CADILLAC 93196007
SAAB 93196007
CADILLAC 93196010
SAAB 93196010
MERCEDES-BENZ A4158240526
MAZDA FB02-67-330
MAZDA G226-67-330A
MAZDA G226-67-330
ALFA ROMEO

147 (937_)

1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A), 2001 - 2010, 105 HP

1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A), 2001 - 2010, 120 HP

2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1), 2001 - 2010, 150 HP

3.2 GTA (937.AXL1), 2003 - 2010, 250 HP

1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A), 2003 - 2010, 101 HP

1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A,..., 2001 - 2010, 115 HP

1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B), 2003 - 2004, 126 HP

1.9 JTD 16V (937.AXM1B, 937.AXS1B), 2004 - 2010, 136 HP

1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B), 2002 - 2010, 140 HP

1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.BXN1B), 2004 - 2010, 150 HP

GT (937_)

1.8 TS (937CXR1A), 2003 - 2010, 140 HP

2.0 JTS (937CXH1A, 937CXH11), 2003 - 2010, 165 HP

3.2 GTA (937CXP1B), 2003 - 2010, 240 HP

1.9 JTD (937CXN1B), 2003 - 2010, 150 HP

AUDI

COUPE B3 (89, 8B3)

1.8, 1989 - 1991, 112 HP

2.0, 1990, 112 HP

2.0, 1989 - 1990, 113 HP

2.0, 1989 - 1996, 115 HP

2.2 quattro, 1988 - 1991, 136 HP

S2 quattro, 1990 - 1992, 220 HP

2.3, 1990 - 1996, 133 HP

2.3 quattro, 1990 - 1996, 134 HP

2.3, 1988 - 1994, 136 HP

2.3 quattro, 1988 - 1992, 136 HP

2.3 20V, 1990 - 1991, 167 HP

2.3 20V quattro, 1990 - 1996, 167 HP

2.3 20V, 1989 - 1991, 170 HP

2.3 20V quattro, 1988 - 1991, 170 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

2.8 quattro, 1991 - 1996, 174 HP

2.0 16 V, 1992, 137 HP

2.0 16 V, 1992 - 1996, 140 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1996, 150 HP

S2 quattro, 1992 - 1996, 230 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

A4 B5 (8D2)

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

1.6, 2000, 102 HP

1.8, 1994 - 2000, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 2000, 125 HP

1.8 T, 1995 - 2000, 150 HP

1.8 T quattro, 1995 - 2000, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2000, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2000, 180 HP

2.4, 1997 - 2000, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2000, 163 HP

2.4, 1997 - 2000, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2000, 165 HP

2.8, 1996 - 2000, 193 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1995 - 2000, 90 HP

1.9 TDI, 1995 - 2000, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2000, 110 HP

1.9 TDI, 2000, 116 HP

1.9 TDI quattro, 2000, 116 HP

2.5 TDI, 1997 - 2000, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2000, 150 HP

A4 B5 Avant (8D5)

RS4 quattro, 2000 - 2001, 380 HP

1.6, 1994 - 2001, 100 HP

1.6, 2000 - 2001, 102 HP

1.8, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 quattro, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2001, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2001, 180 HP

2.4, 1997 - 2001, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 163 HP

2.4, 1997 - 2001, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 165 HP

2.8 quattro, 1996, 174 HP

2.8, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2001, 115 HP

1.9 TDI quattro, 2000 - 2001, 115 HP

2.5 TDI, 1997 - 2001, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2001, 150 HP

1.9 Hybrid, 1998 - 2000, 90 HP

2.8, 1996, 174 HP

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

A4 B6 (8E2)

1.6, 2000 - 2004, 102 HP

1.8 T, 2000 - 2002, 150 HP

1.8 T quattro, 2000 - 2002, 150 HP

2.0, 2000 - 2004, 130 HP

3.0, 2000 - 2004, 220 HP

3.0 quattro, 2000 - 2004, 220 HP

1.9 TDI, 2000 - 2004, 130 HP

2.5 TDI quattro, 2000 - 2004, 180 HP

A8 D2 (4D2, 4D8)

2.8, 1996 - 2002, 193 HP

2.8 quattro, 1996 - 2002, 193 HP

3.7, 1998 - 2002, 260 HP

3.7 quattro, 1998 - 2002, 260 HP

4.2 quattro, 1999 - 2000, 238 HP

4.2 quattro, 1994 - 1998, 299 HP

4.2 quattro, 1998 - 2002, 310 HP

S8 quattro, 1996 - 1999, 340 HP

S8 quattro, 1999 - 2002, 360 HP

6.0 W12 quattro, 2001 - 2002, 420 HP

2.5 TDI, 1997 - 2000, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2000, 150 HP

2.5 TDI, 2000 - 2002, 180 HP

2.5 TDI quattro, 2000 - 2002, 180 HP

3.3 TDI quattro, 2000 - 2002, 224 HP

2.8, 1995 - 1996, 163 HP

2.8, 1994 - 1996, 174 HP

3.7, 1995 - 1998, 230 HP

2.8 quattro, 1995 - 1996, 163 HP

2.8 quattro, 1994 - 1996, 174 HP

3.7 quattro, 1995 - 1998, 230 HP

4.2 quattro, 1994 - 1996, 245 HP

A6 C4 (4A2)

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

CABRIOLET B3 (8G7)

1.8, 1997 - 2000, 125 HP

2.0 E, 1993 - 1998, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.6, 1993 - 2000, 150 HP

2.8, 1992 - 2000, 174 HP

100 C4 A trois volumes (4A2)

2.0, 1990 - 1994, 100 HP

2.0 E, 1990 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1990 - 1994, 133 HP

2.8 E, 1990 - 1994, 174 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.3 E quattro, 1990 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1990 - 1994, 174 HP

S4 V8 quattro, 1992 - 1994, 280 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

100 C4 Avant (4A5)

2.0 E, 1991 - 1994, 100 HP

2.8 E, 1991 - 1994, 174 HP

2.0 E, 1991 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1991 - 1994, 174 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

V8 (441, 442, 4C2, 4C8)

3.6 quattro, 1993 - 1994, 245 HP

3.6 quattro, 1988 - 1994, 250 HP

4.2 quattro, 1991 - 1994, 280 HP

BMW

3 Décapotable (E36)

320 i, 1993 - 1999, 150 HP

325 i, 1993 - 1995, 192 HP

323 i, 1995 - 1999, 170 HP

328 i, 1995 - 1999, 193 HP

A4 B5 Avant (8D5)

RS4 quattro, 2000 - 2001, 380 HP

1.6, 1994 - 2001, 100 HP

1.6, 2000 - 2001, 102 HP

1.8, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 quattro, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2001, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2001, 180 HP

2.4, 1997 - 2001, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 163 HP

2.4, 1997 - 2001, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 165 HP

2.8 quattro, 1996, 174 HP

2.8, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2001, 115 HP

1.9 TDI quattro, 2000 - 2001, 115 HP

2.5 TDI, 1997 - 2001, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2001, 150 HP

1.9 Hybrid, 1998 - 2000, 90 HP

2.8, 1996, 174 HP

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

A6 C4 (4A2)

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

COUPE B3 (89, 8B3)

1.8, 1989 - 1991, 112 HP

2.0, 1990, 112 HP

2.0, 1989 - 1990, 113 HP

2.0, 1989 - 1996, 115 HP

2.2 quattro, 1988 - 1991, 136 HP

S2 quattro, 1990 - 1992, 220 HP

2.3, 1990 - 1996, 133 HP

2.3 quattro, 1990 - 1996, 134 HP

2.3, 1988 - 1994, 136 HP

2.3 quattro, 1988 - 1992, 136 HP

2.3 20V, 1990 - 1991, 167 HP

2.3 20V quattro, 1990 - 1996, 167 HP

2.3 20V, 1989 - 1991, 170 HP

2.3 20V quattro, 1988 - 1991, 170 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

2.8 quattro, 1991 - 1996, 174 HP

2.0 16 V, 1992, 137 HP

2.0 16 V, 1992 - 1996, 140 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1996, 150 HP

S2 quattro, 1992 - 1996, 230 HP

CABRIOLET B3 (8G7)

1.8, 1997 - 2000, 125 HP

2.0 E, 1993 - 1998, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.6, 1993 - 2000, 150 HP

2.8, 1992 - 2000, 174 HP

100 C4 A trois volumes (4A2)

2.0, 1990 - 1994, 100 HP

2.0 E, 1990 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1990 - 1994, 133 HP

2.8 E, 1990 - 1994, 174 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.3 E quattro, 1990 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1990 - 1994, 174 HP

S4 V8 quattro, 1992 - 1994, 280 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

100 C4 Avant (4A5)

2.0 E, 1991 - 1994, 100 HP

2.8 E, 1991 - 1994, 174 HP

2.0 E, 1991 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1991 - 1994, 174 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

A4 B5 (8D2)

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

1.6, 2000, 102 HP

1.8, 1994 - 2000, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 2000, 125 HP

1.8 T, 1995 - 2000, 150 HP

1.8 T quattro, 1995 - 2000, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2000, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2000, 180 HP

2.4, 1997 - 2000, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2000, 163 HP

2.4, 1997 - 2000, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2000, 165 HP

2.8, 1996 - 2000, 193 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1995 - 2000, 90 HP

1.9 TDI, 1995 - 2000, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2000, 110 HP

1.9 TDI, 2000, 116 HP

1.9 TDI quattro, 2000, 116 HP

2.5 TDI, 1997 - 2000, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2000, 150 HP

A4 B6 (8E2)

1.6, 2000 - 2004, 102 HP

1.8 T, 2000 - 2002, 150 HP

1.8 T quattro, 2000 - 2002, 150 HP

2.0, 2000 - 2004, 130 HP

3.0, 2000 - 2004, 220 HP

3.0 quattro, 2000 - 2004, 220 HP

1.9 TDI, 2000 - 2004, 130 HP

2.5 TDI quattro, 2000 - 2004, 180 HP

CHRYSLER

SEBRING (JR)

2.0, 2001 - 2007, 141 HP

2.4, 2001 - 2007, 152 HP

2.7 V6 24V, 2001 - 2007, 203 HP

SEBRING Décapotable (JR)

2.0, 2001 - 2007, 141 HP

2.4, 2001 - 2007, 152 HP

STRATUS (JA)

2.0 LE, 1995 - 2001, 131 HP

2.0 16V, 1995 - 2001, 133 HP

2.4 16 V, 1995 - 2001, 140 HP

2.4 16V, 1995 - 2001, 152 HP

2.5 LX V6, 1995 - 2001, 163 HP

2.5 V6, 1995 - 2001, 170 HP

STRATUS Décapotable (JX)

2.0 LE, 1996 - 2001, 131 HP

2.5 LX, 1996 - 2001, 163 HP

300C (LX, LE)

2.7, 2007 - 2012, 177 HP

2.7, 2004 - 2012, 193 HP

3.5, 2004 - 2012, 249 HP

5.7, 2004 - 2008, 340 HP

6.1 SRT8, 2005 - 2012, 431 HP

3.0 CRD, 2005 - 2012, 218 HP

3.0 V6 CRD, 2010 - 2012, 211 HP

300C Touring (LX, LE)

2.7, 2007 - 2010, 177 HP

2.7, 2004 - 2010, 193 HP

3.5, 2004 - 2010, 249 HP

3.5 AWD, 2004 - 2010, 249 HP

5.7, 2004 - 2010, 340 HP

5.7 AWD, 2005 - 2010, 340 HP

6.1 SRT8, 2005 - 2010, 431 HP

3.0 CRD, 2005 - 2010, 218 HP

300C (LX)

3.6, 2011, 292 HP

300M (LR)

2.7 V6 24V, 1998 - 2000, 203 HP

2.7 V6 24V, 2000 - 2004, 204 HP

3.5 V6 24V, 2000 - 2004, 252 HP

3.5 V6 24V, 1998 - 2000, 254 HP

VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS_, NS_)

2.4 AWD, 1997 - 2001, 151 HP

2.5 TDiC AWD, 1995 - 2001, 116 HP

VOYAGER I (AS)

3.0, 1987 - 1990, 136 HP

3.0, 1987 - 1990, 137 HP

3.3, 1989 - 1990, 152 HP

VOYAGER II (ES)

2.5 i, 1991 - 1995, 98 HP

2.5 i, 1990 - 1995, 101 HP

3.0, 1990 - 1995, 141 HP

3.3 i, 1990 - 1995, 150 HP

3.3 i AWD, 1990 - 1995, 150 HP

2.5 TD, 1992 - 1995, 118 HP

CITROËN

BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_)

1.8 D (MFA9A), 1998 - 2002, 58 HP

1.9 D (MFWJZ), 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D 4WD (MFWJZ), 1998 - 2005, 69 HP

1.9 D (MFDJY), 1996 - 2003, 68 HP

2.0 HDI 90 (MFRHY), 1999 - 2005, 90 HP

electrique, 2000 - 2002, 22 HP

1.1 i (MFHDZ, MFHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 bivalent, 2002 - 2011, 65 HP

1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC), 1996 - 2011, 75 HP

1.4 i bivalent (MFKFW), 2003 - 2008, 75 HP

1.6 16V (MFNFU), 2000 - 2011, 109 HP

1.8 i (MFLFX), 1997 - 2002, 90 HP

1.8 i 4WD (MFLFX), 1997 - 2001, 90 HP

1.6 HDI 75 (MF9HW, GJ9HWC, GF9HWC, GN9HWC), 2005 - 2011, 75 HP

1.6 HDI 90 (MF9HX), 2005 - 2008, 90 HP

BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette/Monospace (M_)

1.8 D (MBA9A, MCA9A), 1996 - 2002, 59 HP

1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ), 1999 - 2011, 69 HP

1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ), 1998 - 2006, 69 HP

1.9 D (MBDJY), 1996 - 2003, 70 HP

2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY), 1999 - 2011, 90 HP

2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY), 2000 - 2005, 90 HP

1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 i (MBKFX, MBKFW), 1996 - 2011, 75 HP

1.4 i bivalent (MBKFW), 2003 - 2005, 75 HP

1.6 16V (MBNFU), 2000 - 2008, 109 HP

1.8 i, 1998 - 2002, 90 HP

1.6 HDI 75 (MB9HW), 2005 - 2011, 75 HP

1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX), 2005 - 2011, 90 HP

1.4 bivalent, 2002 - 2011, 65 HP

ZX (N2)

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

1.9 D, 1991 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1993 - 1997, 68 HP

1.1, 1991 - 1993, 54 HP

1.1, 1991 - 1997, 60 HP

1.4, 1991 - 1997, 75 HP

1.4 i, 1991 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1991 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1992 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1997, 110 HP

1.9 i, 1991 - 1997, 120 HP

1.9, 1991 - 1997, 126 HP

2.0 i, 1992 - 1997, 121 HP

2.0 i 16V, 1992 - 1994, 152 HP

2.0 i 16V, 1996 - 1997, 163 HP

ZX Break (N2)

1.9 D, 1993 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1994 - 1997, 68 HP

1.9 TD, 1993 - 1997, 90 HP

1.4 i, 1993 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1993 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1993 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1998, 110 HP

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

JUMPER Autobus/Autocar (230P)

1.9 D, 1999 - 2002, 69 HP

2.8 D, 1999 - 2002, 87 HP

2.8 HDi, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

2.0 4x4, 1996 - 2002, 109 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

1.9 TD 4x4, 1996 - 2002, 92 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 86 HP

2.5 D 4x4, 1996 - 2002, 86 HP

2.5 TD, 1994 - 2002, 103 HP

2.5 TD 4x4, 1996 - 2002, 103 HP

2.5 TDi, 1996 - 2000, 107 HP

2.5 TDI 4x4, 1996 - 2000, 107 HP

JUMPER Camionnette (230L)

1.9 D, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

2.0 HDI, 2001 - 2002, 84 HP

2.5 D 4x4, 2000 - 2002, 86 HP

2.5 TDi 4x4, 2000, 107 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

JUMPER Camion plate-forme/Châssis (230)

2.5 TDi, 1996 - 2002, 107 HP

2.5 TDi 4x4, 2000 - 2002, 107 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 86 HP

2.5 D 4x4, 2000 - 2002, 86 HP

2.5 TD, 1994 - 2002, 103 HP

2.8 D, 1999 - 2002, 87 HP

2.8 HDi, 2000 - 2002, 128 HP

JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_)

2.0 HDi, 2002 - 2006, 84 HP

2.2 HDi, 2002 - 2006, 101 HP

2.8 HDi, 2002 - 2006, 128 HP

2.8 HDi Traction intégrale, 2002 - 2006, 128 HP

2.0, 2002 - 2006, 110 HP

2.0 bivalent, 2003 - 2006, 110 HP

JUMPER Camionnette (244)

2.8 HDi 4x4, 2002 - 2006, 128 HP

2.8 HDi, 2004 - 2006, 146 HP

JUMPER Camion plate-forme/Châssis (244)

AX (ZA-_)

11 4x4, 1991 - 1992, 54 HP

14 (ZA), 1987 - 1997, 75 HP

14 4x4, 1991 - 1996, 75 HP

14, 1988 - 1992, 85 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 90 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 94 HP

1.4 GTi, 1991 - 1992, 100 HP

14 D, 1991 - 1997, 50 HP

14 D, 1988 - 1992, 52 HP

15 D, 1994 - 1997, 54 HP

14, 1988 - 1989, 67 HP

10, 1986 - 1992, 44 HP

10, 1986 - 1998, 45 HP

10, 1987 - 1998, 50 HP

11, 1986 - 1994, 54 HP

11 Cat (ZA_), 1988 - 1989, 54 HP

11, 1986 - 1997, 60 HP

1.3 Sport (ZAM4A), 1987 - 1988, 95 HP

14, 1986 - 1988, 60 HP

XM (Y3)

2.0 i Turbo, 1992 - 1994, 141 HP

2.0 i, 1989 - 1994, 107 HP

2.0 i, 1989 - 1994, 121 HP

2.0, 1989 - 1994, 128 HP

3.0 V6, 1989 - 1994, 167 HP

3.0 V6 24V, 1990 - 1994, 200 HP

2.1 D 12V, 1989 - 1994, 82 HP

2.1 TD 12V, 1989 - 1994, 109 HP

XM Break (Y3)

2.0 Turbo, 1992 - 1994, 141 HP

2.0 i (Y3A), 1991 - 1994, 107 HP

2.0 i, 1991 - 1994, 121 HP

3.0 V6, 1991 - 1994, 167 HP

2.1 TD 12V, 1991 - 1994, 109 HP

2.1 D 12V, 1991 - 1994, 82 HP

2.0, 1989 - 1994, 128 HP

XM (Y4)

2.0 i 16V, 1994 - 2000, 132 HP

2.0 Turbo, 1994 - 2000, 147 HP

3.0 V6, 1997 - 2000, 190 HP

3.0 V6, 1994 - 2000, 167 HP

3.0 V6 24V, 1994 - 2000, 200 HP

2.1 TD 12V, 1994 - 2000, 109 HP

2.5 TD, 1994 - 2000, 129 HP

XM Break (Y4)

2.1 D12, 1994 - 1996, 82 HP

2.0 i 16V, 1994 - 2000, 132 HP

2.0 Turbo, 1994 - 2000, 147 HP

3.0 V6, 1994 - 2000, 167 HP

3.0 V6, 1997 - 2000, 190 HP

2.1 TD 12V, 1994 - 2000, 109 HP

2.5 TD, 1994 - 2000, 129 HP

A4 B5 (8D2)

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

1.6, 2000, 102 HP

1.8, 1994 - 2000, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 2000, 125 HP

1.8 T, 1995 - 2000, 150 HP

1.8 T quattro, 1995 - 2000, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2000, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2000, 180 HP

2.4, 1997 - 2000, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2000, 163 HP

2.4, 1997 - 2000, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2000, 165 HP

2.8, 1996 - 2000, 193 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1995 - 2000, 90 HP

1.9 TDI, 1995 - 2000, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2000, 110 HP

1.9 TDI, 2000, 116 HP

1.9 TDI quattro, 2000, 116 HP

2.5 TDI, 1997 - 2000, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2000, 150 HP

A4 B5 Avant (8D5)

RS4 quattro, 2000 - 2001, 380 HP

1.6, 1994 - 2001, 100 HP

1.6, 2000 - 2001, 102 HP

1.8, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 quattro, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2001, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2001, 180 HP

2.4, 1997 - 2001, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 163 HP

2.4, 1997 - 2001, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 165 HP

2.8 quattro, 1996, 174 HP

2.8, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2001, 115 HP

1.9 TDI quattro, 2000 - 2001, 115 HP

2.5 TDI, 1997 - 2001, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2001, 150 HP

1.9 Hybrid, 1998 - 2000, 90 HP

2.8, 1996, 174 HP

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

A6 C4 (4A2)

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

COUPE B3 (89, 8B3)

1.8, 1989 - 1991, 112 HP

2.0, 1990, 112 HP

2.0, 1989 - 1990, 113 HP

2.0, 1989 - 1996, 115 HP

2.2 quattro, 1988 - 1991, 136 HP

S2 quattro, 1990 - 1992, 220 HP

2.3, 1990 - 1996, 133 HP

2.3 quattro, 1990 - 1996, 134 HP

2.3, 1988 - 1994, 136 HP

2.3 quattro, 1988 - 1992, 136 HP

2.3 20V, 1990 - 1991, 167 HP

2.3 20V quattro, 1990 - 1996, 167 HP

2.3 20V, 1989 - 1991, 170 HP

2.3 20V quattro, 1988 - 1991, 170 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

2.8 quattro, 1991 - 1996, 174 HP

2.0 16 V, 1992, 137 HP

2.0 16 V, 1992 - 1996, 140 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1996, 150 HP

S2 quattro, 1992 - 1996, 230 HP

CABRIOLET B3 (8G7)

1.8, 1997 - 2000, 125 HP

2.0 E, 1993 - 1998, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.6, 1993 - 2000, 150 HP

2.8, 1992 - 2000, 174 HP

100 C4 A trois volumes (4A2)

2.0, 1990 - 1994, 100 HP

2.0 E, 1990 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1990 - 1994, 133 HP

2.8 E, 1990 - 1994, 174 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.3 E quattro, 1990 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1990 - 1994, 174 HP

S4 V8 quattro, 1992 - 1994, 280 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

100 C4 Avant (4A5)

2.0 E, 1991 - 1994, 100 HP

2.8 E, 1991 - 1994, 174 HP

2.0 E, 1991 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1991 - 1994, 174 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

FIAT

DUCATO Autobus/Autocar (230_)

1.9 D, 1998 - 2002, 68 HP

2.0 JTD, 2001 - 2002, 84 HP

1.9 D Combinato, 1995 - 2002, 69 HP

1.9 TD Combinato, 1994 - 2002, 80 HP

1.9 TD Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 82 HP

2.5 D Combinato, 1994 - 2002, 84 HP

2.5 TDI Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 TDI Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 116 HP

2.5 TDI 4x4, 1997 - 2002, 116 HP

2.8 D, 1998 - 2002, 87 HP

2.8 TDI, 1997 - 2002, 122 HP

2.8 TDI 4x4, 1999 - 2002, 122 HP

2.8 JTD, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 JTD 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0 Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 109 HP

2.0 4x4, 1994 - 2001, 109 HP

1.9 TD, 1998 - 2002, 90 HP

DUCATO Camionnette (230_)

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD CAT, 1994 - 2002, 80 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 82 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 84 HP

2.5 TDI, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 TDI, 1994 - 2002, 116 HP

2.5 TDI 4x4, 1998 - 2002, 116 HP

2.8 D 4x4, 1998 - 2002, 87 HP

2.0 4x4, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1994 - 2002, 84 HP

2.0 JTD, 2001 - 2002, 84 HP

2.8 JTD 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

DUCATO Camion plate-forme/Châssis (230_)

2.5 D 4x4, 1994 - 2002, 84 HP

2.8 iDTD 4x4, 1998 - 2001, 122 HP

2.8 TDI, 1998 - 2002, 122 HP

2.8 JTD 4x4, 2001 - 2002, 128 HP

1.9 D, 1998 - 2002, 68 HP

1.9 TD, 1998 - 2002, 90 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD CAT, 1994 - 2002, 80 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 82 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 84 HP

2.5 TDI, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 TDI 4x4, 1998 - 2002, 116 HP

2.8 JTD, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 D, 1998 - 2002, 87 HP

DUCATO Autobus/Autocar (244_)

2.0 JTD, 2001 - 2006, 84 HP

2.8 JTD, 2001, 128 HP

2.8 JTD 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.0, 2001 - 2006, 110 HP

2.0 4x4, 2002 - 2006, 110 HP

2.0 Bipower, 2002 - 2006, 110 HP

2.3 JTD, 2001 - 2006, 110 HP

DUCATO Camionnette (244_)

2.8 JTD, 2001 - 2011, 128 HP

2.8 TD, 2001 - 2006, 122 HP

2.8 JTD Power, 2004 - 2006, 146 HP

2.0 4x4, 2002 - 2006, 110 HP

2.3 JTD, 2001 - 2006, 110 HP

2.8 JTD 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.0 Bipower, 2002 - 2006, 110 HP

DUCATO Camion plate-forme/Châssis (244_)

2.8 JTD, 2001 - 2006, 128 HP

2.0, 2002 - 2006, 110 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

DOBLO Camionnette/Monospace (223_)

1.2 (223ZXA1A), 2001 - 2004, 65 HP

1.6 16V (223ZXD1A), 2001, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2006, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005 - 2010, 75 HP

1.3 JTD 16V Multijet, 2006, 84 HP

1.9 D (223ZXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223ZXE1A), 2001, 100 HP

1.4, 2005, 77 HP

MULTIPLA (186_)

1.6 16V Blupower (186AMA1A), 1999 - 2010, 95 HP

1.6 16V Bipower (186AMB1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 100 16V (186AXA1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 (186AXC1A, 186BMC1A, 186BXC1A), 2000 - 2010, 103 HP

1.6 16V Bipower (186AXC1A), 2001 - 2010, 103 HP

1.9 JTD 105 (186AXB1A), 1999 - 2010, 105 HP

1.9 JTD 110, 2001 - 2002, 110 HP

1.9 JTD 115, 2002 - 2010, 115 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

PUNTO (188_)

1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), 1999 - 2010, 60 HP

1.2 Natural Power, 2003 - 2012, 60 HP

1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,..., 1999 - 2006, 80 HP

1.4, 2003 - 2012, 95 HP

1.8 130 HGT (188.738, .718), 1999 - 2012, 130 HP

1.3 JTD 16V, 2003 - 2012, 70 HP

1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251), 1999 - 2012, 60 HP

1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357), 1999 - 2012, 80 HP

1.9 JTD, 2001 - 2012, 86 HP

1.9 JTD, 2003 - 2012, 101 HP

PUNTO Camionnette - 3/5 portes (188_)

1.2 60, 2000 - 2009, 60 HP

1.9 D 60, 2000 - 2009, 60 HP

1.9 JTD, 2000 - 2009, 86 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

DUCATO Camionnette (250_)

130 Multijet 2,3 D, 2006, 131 HP

147 (147_)

1.4, 1980 - 1996, 63 HP

ZX (N2)

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

1.9 D, 1991 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1993 - 1997, 68 HP

1.1, 1991 - 1993, 54 HP

1.1, 1991 - 1997, 60 HP

1.4, 1991 - 1997, 75 HP

1.4 i, 1991 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1991 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1992 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1997, 110 HP

1.9 i, 1991 - 1997, 120 HP

1.9, 1991 - 1997, 126 HP

2.0 i, 1992 - 1997, 121 HP

2.0 i 16V, 1992 - 1994, 152 HP

2.0 i 16V, 1996 - 1997, 163 HP

ZX Break (N2)

1.9 D, 1993 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1994 - 1997, 68 HP

1.9 TD, 1993 - 1997, 90 HP

1.4 i, 1993 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1993 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1993 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1998, 110 HP

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

FORD

MONDEO I (GBP)

1.8 i 16V, 1994 - 1996, 112 HP

2.5 i 24V, 1994 - 1996, 170 HP

1.6 i 16V, 1994 - 1996, 88 HP

1.6 i 16V, 1993 - 1996, 90 HP

1.8 i 16V, 1993 - 1996, 115 HP

1.8 i 16V 4x4, 1993 - 1996, 115 HP

2.0 i 16V 4x4, 1994 - 1996, 132 HP

2.0 i 16V, 1993 - 1996, 136 HP

2.0 i 16V 4x4, 1993 - 1996, 136 HP

1.8 TD, 1993 - 1996, 88 HP

1.8 TD, 1995 - 1996, 90 HP

TRANSIT Autobus/Autocar (E_ _)

2.5 DI (EBL, EDS, ESL, ESS, EUS), 1994 - 2000, 69 HP

2.0, 1991 - 1994, 90 HP

2.0 i (EBL, EDL, EGL, ESS, EUS), 1991 - 1994, 98 HP

2.9 i, 1991 - 1994, 145 HP

2.5 DI (EBS, EDS, EDL, ESS, EUS), 1991 - 1994, 70 HP

2.5 DI (EBS, EDS, EGL, ESS, EUS), 1991 - 1994, 80 HP

2.5 TD (EBS, EBL, ECL, EDS, EDL, ESS, EUS), 1992 - 1994, 85 HP

2.5 TD (ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, EUS), 1991 - 1994, 100 HP

2.0 (EBL, EBS, ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, ESL, EUS), 1994 - 2000, 114 HP

2.0 CNG, 1994 - 2000, 114 HP

2.5 TD (EB_, ED_, ES_), 1994 - 2000, 75 HP

2.5 DI (EBL, ECL, EDS, EDL), 1994 - 2000, 76 HP

2.5 TD (EBL, EDL, EDS, EGL, ESL, ESS, EUS), 1995 - 2000, 85 HP

2.5 TD (ECL, EDL, EDS, ESL, ESS, EUS), 1994 - 2000, 100 HP

2.5 DI (EBL, EDL, EDS, ESL, ESS), 1997 - 2000, 116 HP

FIESTA V (JH_, JD_)

1.25 16V, 2003 - 2008, 70 HP

1.25 16V, 2002 - 2008, 75 HP

1.3, 2001 - 2008, 60 HP

1.3, 2001 - 2008, 69 HP

1.4 16V, 2001 - 2008, 80 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 100 HP

ST150, 2005 - 2008, 150 HP

1.4 TDCi, 2001 - 2008, 68 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2008, 90 HP

FIESTA V Van

1.3, 2003 - 2005, 69 HP

1.4 TDCi, 2003 - 2010, 68 HP

FOCUS I (DAW, DBW)

1.4 16V, 1998 - 2004, 75 HP

1.6 16V, 1998 - 2004, 100 HP

1.8 DI / TDDi, 1999 - 2004, 75 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 1998 - 2004, 90 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2004, 100 HP

1.8 TDCi, 2001 - 2004, 115 HP

1.8 16V, 1998 - 2004, 115 HP

2.0 16V, 1998 - 2004, 131 HP

ST170, 2002 - 2004, 173 HP

RS, 2002 - 2004, 215 HP

FOCUS I A trois volumes (DFW)

1.4 16V, 1999 - 2004, 75 HP

1.6 16V, 1999 - 2004, 100 HP

1.8 16V, 1999 - 2004, 115 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 2001 - 2005, 75 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 16V, 1999 - 2004, 131 HP

FOCUS I Turnier (DNW)

1.4 16V, 1999 - 2004, 75 HP

1.6 16V, 1999 - 2004, 100 HP

1.8 16V, 1999 - 2004, 115 HP

2.0 16V, 1999 - 2004, 131 HP

ST170, 2002 - 2004, 173 HP

1.8 DI / TDDi, 1999 - 2004, 75 HP

1.8 Turbo DI / TDDi, 1999 - 2004, 90 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2004, 100 HP

1.8 TDCi, 2001 - 2004, 115 HP

FUSION (JU_)

1.25, 2004 - 2012, 75 HP

1.4, 2002 - 2012, 80 HP

1.4 LPG, 2010 - 2012, 80 HP

1.6, 2002 - 2009, 100 HP

1.4 TDCi, 2002 - 2012, 68 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2012, 90 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

DOBLO Camionnette/Monospace (223_)

1.2 (223ZXA1A), 2001 - 2004, 65 HP

1.6 16V (223ZXD1A), 2001, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2006, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005 - 2010, 75 HP

1.3 JTD 16V Multijet, 2006, 84 HP

1.9 D (223ZXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223ZXE1A), 2001, 100 HP

1.4, 2005, 77 HP

MULTIPLA (186_)

1.6 16V Blupower (186AMA1A), 1999 - 2010, 95 HP

1.6 16V Bipower (186AMB1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 100 16V (186AXA1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 (186AXC1A, 186BMC1A, 186BXC1A), 2000 - 2010, 103 HP

1.6 16V Bipower (186AXC1A), 2001 - 2010, 103 HP

1.9 JTD 105 (186AXB1A), 1999 - 2010, 105 HP

1.9 JTD 110, 2001 - 2002, 110 HP

1.9 JTD 115, 2002 - 2010, 115 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

PUNTO (188_)

1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), 1999 - 2010, 60 HP

1.2 Natural Power, 2003 - 2012, 60 HP

1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,..., 1999 - 2006, 80 HP

1.4, 2003 - 2012, 95 HP

1.8 130 HGT (188.738, .718), 1999 - 2012, 130 HP

1.3 JTD 16V, 2003 - 2012, 70 HP

1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251), 1999 - 2012, 60 HP

1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357), 1999 - 2012, 80 HP

1.9 JTD, 2001 - 2012, 86 HP

1.9 JTD, 2003 - 2012, 101 HP

PUNTO Camionnette - 3/5 portes (188_)

1.2 60, 2000 - 2009, 60 HP

1.9 D 60, 2000 - 2009, 60 HP

1.9 JTD, 2000 - 2009, 86 HP

TRANSIT Camionnette (E_ _)

2.0 i (EAL, EAS), 1991 - 1994, 98 HP

2.5 DI (EAL, EAS), 1991 - 1994, 70 HP

2.5 DI (EAS, EAL), 1991 - 1994, 80 HP

2.5 DI (EAL, EAS), 1992 - 1994, 85 HP

2.5 TD (EAS, EAL), 1991 - 1994, 101 HP

2.0 (EAL, EAS), 1994 - 2000, 114 HP

2.5 DI (EAL, EAS), 1994 - 2000, 69 HP

2.5 TD (EAS), 1994 - 2000, 75 HP

2.5 DI (EAL, EAS), 1994 - 2000, 76 HP

2.5 TD (EAL, EAS), 1994 - 2000, 85 HP

2.5 TDI (EAL, EAS), 1994 - 2000, 101 HP

2.5 DI (EAL, EAS), 1999 - 2000, 116 HP

2.0, 1991 - 1994, 90 HP

TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (E_ _)

2.0 (EME/L/S, ENE/L/S), 1991 - 1994, 98 HP

2.5 DI (EML/S, ENL/S), 1991 - 1994, 69 HP

2.5 DI (EME/L/S, ENE/L/S), 1991 - 1994, 80 HP

2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S), 1992 - 1994, 85 HP

2.5 TD (EME/L/S, ENE/L), 1991 - 1994, 100 HP

2.0 (EME/L/S, ENE/L/S), 1994 - 2000, 114 HP

2.5 DI (EML/S, ENL/S), 1994 - 2000, 69 HP

2.5 DI (EME/L/S, ENE/L/S), 1994 - 2000, 76 HP

2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S), 1994 - 2000, 85 HP

2.5 TD (EME/L/S, ENE/L/S), 1994 - 2000, 101 HP

2.5 DI (EML, ENE/L), 1999 - 2000, 116 HP

TRANSIT TOURNEO Autobus/Autocar

2.0, 1994 - 2000, 114 HP

2.5 DI, 1994 - 2000, 69 HP

2.5 DI, 1994 - 2000, 76 HP

2.5 TD, 1994 - 2000, 85 HP

2.5 TD, 1998 - 2000, 100 HP

ECOSPORT

1.0 EcoBoost, 2016, 140 HP

1.5 Ti, 2013, 112 HP

1.5 TDCi, 2013, 90 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2015, 95 HP

TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (V_ _)

2.5 D (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS), 1983 - 1986, 68 HP

TRANSIT Autobus/Autocar (T_ _)

2.0 (TBS, TCL, TCS, TEL, TES), 1985 - 1992, 78 HP

2.0 Cat (TBS, TCL, TCS), 1985 - 1992, 78 HP

2.5 D (TBS, TCL, TCS, TEL, TES), 1985 - 1989, 68 HP

2.5 D (TBS, TEL, TES), 1988 - 1992, 71 HP

1.6 (TBL, TES), 1985 - 1989, 63 HP

TRANSIT Camionnette (T_ _)

2.0 (TAL, TAS, TGL, TWS), 1985 - 1992, 78 HP

2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS), 1986 - 1991, 68 HP

2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS), 1988 - 1991, 71 HP

1.6 (TAS), 1985 - 1992, 63 HP

TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (T_ _)

2.0 Cat (TUL), 1985 - 1992, 78 HP

2.0 (TTE, TTL, TTS), 1986 - 1992, 78 HP

2.5 D (TTL, TTS, TUL, TUS, TTE), 1986 - 1989, 68 HP

2.5 DI (TTE, TTL, TTS, TUL), 1988 - 1992, 71 HP

MONDEO II (BAP)

1.6 i, 1996 - 2000, 90 HP

1.6 i 16V, 1998 - 2000, 95 HP

1.8 i, 1996 - 2000, 115 HP

2.0 i, 1996 - 2000, 131 HP

2.5 24V, 2000, 170 HP

2.5 24V, 1996 - 2000, 170 HP

2.5 ST 200, 1999 - 2000, 205 HP

1.8 TD, 1996 - 2000, 90 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_)

1.8 D (MFA9A), 1998 - 2002, 58 HP

1.9 D (MFWJZ), 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D 4WD (MFWJZ), 1998 - 2005, 69 HP

1.9 D (MFDJY), 1996 - 2003, 68 HP

2.0 HDI 90 (MFRHY), 1999 - 2005, 90 HP

electrique, 2000 - 2002, 22 HP

1.1 i (MFHDZ, MFHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 bivalent, 2002 - 2011, 65 HP

1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC), 1996 - 2011, 75 HP

1.4 i bivalent (MFKFW), 2003 - 2008, 75 HP

1.6 16V (MFNFU), 2000 - 2011, 109 HP

1.8 i (MFLFX), 1997 - 2002, 90 HP

1.8 i 4WD (MFLFX), 1997 - 2001, 90 HP

1.6 HDI 75 (MF9HW, GJ9HWC, GF9HWC, GN9HWC), 2005 - 2011, 75 HP

1.6 HDI 90 (MF9HX), 2005 - 2008, 90 HP

BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette/Monospace (M_)

1.8 D (MBA9A, MCA9A), 1996 - 2002, 59 HP

1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ), 1999 - 2011, 69 HP

1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ), 1998 - 2006, 69 HP

1.9 D (MBDJY), 1996 - 2003, 70 HP

2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY), 1999 - 2011, 90 HP

2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY), 2000 - 2005, 90 HP

1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 i (MBKFX, MBKFW), 1996 - 2011, 75 HP

1.4 i bivalent (MBKFW), 2003 - 2005, 75 HP

1.6 16V (MBNFU), 2000 - 2008, 109 HP

1.8 i, 1998 - 2002, 90 HP

1.6 HDI 75 (MB9HW), 2005 - 2011, 75 HP

1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX), 2005 - 2011, 90 HP

1.4 bivalent, 2002 - 2011, 65 HP

ZX (N2)

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

1.9 D, 1991 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1993 - 1997, 68 HP

1.1, 1991 - 1993, 54 HP

1.1, 1991 - 1997, 60 HP

1.4, 1991 - 1997, 75 HP

1.4 i, 1991 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1991 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1992 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1997, 110 HP

1.9 i, 1991 - 1997, 120 HP

1.9, 1991 - 1997, 126 HP

2.0 i, 1992 - 1997, 121 HP

2.0 i 16V, 1992 - 1994, 152 HP

2.0 i 16V, 1996 - 1997, 163 HP

ZX Break (N2)

1.9 D, 1993 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1994 - 1997, 68 HP

1.9 TD, 1993 - 1997, 90 HP

1.4 i, 1993 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1993 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1993 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1998, 110 HP

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

DUCATO Camionnette (250_)

130 Multijet 2,3 D, 2006, 131 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

HONDA

ACCORD IV (CB)

2.0 16V (CB3), 1990 - 1993, 110 HP

2.0 i 16V (CB3), 1990 - 1993, 133 HP

2.2 i 16V Automatik (CB7), 1990 - 1993, 147 HP

2.2 i 16V (CB7), 1990 - 1993, 150 HP

ACCORD IV Aerodeck (CB)

2.0 i 16V (CC9), 1993, 133 HP

2.2 i 16V (CB8), 1991 - 1993, 147 HP

2.2 i 16V (CB8), 1991 - 1993, 150 HP

ACCORD IV Coupé (CB, CC)

2.0 i 16V (CC1), 1992 - 1993, 133 HP

ACCORD V (CC, CD)

2.0 i (CD4), 1993 - 1996, 116 HP

2.0 i S (CD4), 1993 - 1996, 131 HP

2.3 i SR (CD6), 1993 - 1996, 158 HP

ACCORD V Aerodeck (CE)

2.0 i LS 16V (CE2), 1993 - 1998, 136 HP

2.2 i ES (CE1), 1993 - 1998, 150 HP

ACCORD V Coupé (CD)

2.0 (CD9), 1993 - 1997, 136 HP

2.2 i ES (CD7), 1993 - 1998, 150 HP

ACCORD V (CE, CF_, CD)

1.9 i (CE7), 1996 - 1998, 116 HP

2.0 i LS (CE8), 1996 - 1998, 131 HP

2.2 i VTEC (CE9), 1996 - 1998, 150 HP

2.0 TDi (CF1), 1996 - 1998, 105 HP

ACCORD VI Coupé (CG)

2.0 i 16V, 1998 - 2003, 147 HP

3.0 V6 24V (CG2), 1998 - 2003, 200 HP

SHUTTLE (RA)

2.2 16V (RA1), 1994 - 1998, 150 HP

2.3 16V (RA3, RA5), 1997 - 2004, 150 HP

ACCORD VI (CK, CG, CH, CF)

1.8 i (CG8), 1998 - 2002, 136 HP

2.0 i (CG9), 1998 - 2001, 147 HP

2.3 (CL3, S86), 2001 - 2003, 154 HP

2.0 Turbo DI (CH2), 1999 - 2002, 105 HP

1.6 i (CG7), 1998 - 2002, 116 HP

2.2 Type-R (CH1), 1999 - 2002, 212 HP

ACCORD VI Hatchback (CH, CL)

1.8 i (CH6), 1999 - 2002, 136 HP

2.0 (CH7), 1999 - 2002, 147 HP

2.3 (CL4), 2000 - 2002, 154 HP

2.0 TDi (CH8), 1999 - 2000, 105 HP

A4 B6 (8E2)

1.6, 2000 - 2004, 102 HP

1.8 T, 2000 - 2002, 150 HP

1.8 T quattro, 2000 - 2002, 150 HP

2.0, 2000 - 2004, 130 HP

3.0, 2000 - 2004, 220 HP

3.0 quattro, 2000 - 2004, 220 HP

1.9 TDI, 2000 - 2004, 130 HP

2.5 TDI quattro, 2000 - 2004, 180 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

DOBLO Camionnette/Monospace (223_)

1.2 (223ZXA1A), 2001 - 2004, 65 HP

1.6 16V (223ZXD1A), 2001, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2006, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005 - 2010, 75 HP

1.3 JTD 16V Multijet, 2006, 84 HP

1.9 D (223ZXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223ZXE1A), 2001, 100 HP

1.4, 2005, 77 HP

MULTIPLA (186_)

1.6 16V Blupower (186AMA1A), 1999 - 2010, 95 HP

1.6 16V Bipower (186AMB1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 100 16V (186AXA1A), 1999 - 2010, 103 HP

1.6 (186AXC1A, 186BMC1A, 186BXC1A), 2000 - 2010, 103 HP

1.6 16V Bipower (186AXC1A), 2001 - 2010, 103 HP

1.9 JTD 105 (186AXB1A), 1999 - 2010, 105 HP

1.9 JTD 110, 2001 - 2002, 110 HP

1.9 JTD 115, 2002 - 2010, 115 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

DUCATO Autobus/Autocar (230_)

1.9 D, 1998 - 2002, 68 HP

2.0 JTD, 2001 - 2002, 84 HP

1.9 D Combinato, 1995 - 2002, 69 HP

1.9 TD Combinato, 1994 - 2002, 80 HP

1.9 TD Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 82 HP

2.5 D Combinato, 1994 - 2002, 84 HP

2.5 TDI Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 TDI Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 116 HP

2.5 TDI 4x4, 1997 - 2002, 116 HP

2.8 D, 1998 - 2002, 87 HP

2.8 TDI, 1997 - 2002, 122 HP

2.8 TDI 4x4, 1999 - 2002, 122 HP

2.8 JTD, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 JTD 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0 Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 109 HP

2.0 4x4, 1994 - 2001, 109 HP

1.9 TD, 1998 - 2002, 90 HP

DUCATO Camionnette (230_)

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD CAT, 1994 - 2002, 80 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 82 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 84 HP

2.5 TDI, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 TDI, 1994 - 2002, 116 HP

2.5 TDI 4x4, 1998 - 2002, 116 HP

2.8 D 4x4, 1998 - 2002, 87 HP

2.0 4x4, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1994 - 2002, 84 HP

2.0 JTD, 2001 - 2002, 84 HP

2.8 JTD 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

DUCATO Camion plate-forme/Châssis (230_)

2.5 D 4x4, 1994 - 2002, 84 HP

2.8 iDTD 4x4, 1998 - 2001, 122 HP

2.8 TDI, 1998 - 2002, 122 HP

2.8 JTD 4x4, 2001 - 2002, 128 HP

1.9 D, 1998 - 2002, 68 HP

1.9 TD, 1998 - 2002, 90 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD CAT, 1994 - 2002, 80 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 82 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 84 HP

2.5 TDI, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 TDI 4x4, 1998 - 2002, 116 HP

2.8 JTD, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 D, 1998 - 2002, 87 HP

JAGUAR

MONDEO I (GBP)

1.8 i 16V, 1994 - 1996, 112 HP

2.5 i 24V, 1994 - 1996, 170 HP

1.6 i 16V, 1994 - 1996, 88 HP

1.6 i 16V, 1993 - 1996, 90 HP

1.8 i 16V, 1993 - 1996, 115 HP

1.8 i 16V 4x4, 1993 - 1996, 115 HP

2.0 i 16V 4x4, 1994 - 1996, 132 HP

2.0 i 16V, 1993 - 1996, 136 HP

2.0 i 16V 4x4, 1993 - 1996, 136 HP

1.8 TD, 1993 - 1996, 88 HP

1.8 TD, 1995 - 1996, 90 HP

TRANSIT Autobus/Autocar (E_ _)

2.5 DI (EBL, EDS, ESL, ESS, EUS), 1994 - 2000, 69 HP

2.0, 1991 - 1994, 90 HP

2.0 i (EBL, EDL, EGL, ESS, EUS), 1991 - 1994, 98 HP

2.9 i, 1991 - 1994, 145 HP

2.5 DI (EBS, EDS, EDL, ESS, EUS), 1991 - 1994, 70 HP

2.5 DI (EBS, EDS, EGL, ESS, EUS), 1991 - 1994, 80 HP

2.5 TD (EBS, EBL, ECL, EDS, EDL, ESS, EUS), 1992 - 1994, 85 HP

2.5 TD (ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, EUS), 1991 - 1994, 100 HP

2.0 (EBL, EBS, ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, ESL, EUS), 1994 - 2000, 114 HP

2.0 CNG, 1994 - 2000, 114 HP

2.5 TD (EB_, ED_, ES_), 1994 - 2000, 75 HP

2.5 DI (EBL, ECL, EDS, EDL), 1994 - 2000, 76 HP

2.5 TD (EBL, EDL, EDS, EGL, ESL, ESS, EUS), 1995 - 2000, 85 HP

2.5 TD (ECL, EDL, EDS, ESL, ESS, EUS), 1994 - 2000, 100 HP

2.5 DI (EBL, EDL, EDS, ESL, ESS), 1997 - 2000, 116 HP

S-TYPE II (X200)

4.2 V8, 2002 - 2007, 298 HP

3.0 V6, 1999 - 2007, 238 HP

4.0 V8, 1999 - 2002, 276 HP

R 4,2 V8, 2002 - 2007, 396 HP

MERCEDES-BENZ

CLASSE S (W126)

280 SE, SEL (126.022, 126.023), 1979 - 1985, 185 HP

260 SE (126.020), 1985 - 1991, 160 HP

260 SE (126.020), 1985 - 1991, 166 HP

280 S (126.021), 1979 - 1985, 156 HP

300 SE, SEL (126.024, 126.025), 1986 - 1991, 180 HP

380 SE, SEL (126.032), 1981 - 1985, 204 HP

380 SE, SEL (126.032, 126.033), 1980 - 1981, 218 HP

420 SE, SEL (126.034, 126.035), 1985 - 1991, 204 HP

420 SE, SEL (126.034), 1985 - 1987, 218 HP

420 SE, SEL, 1985 - 1991, 224 HP

420 SE, SEL, 1985 - 1987, 231 HP

500 SE, SEL (126.036), 1985 - 1991, 223 HP

500 SE, SEL (126.036), 1979 - 1985, 231 HP

500 SE, SEL (126.036), 1979 - 1985, 241 HP

500 SE, SEL (126.036), 1985 - 1991, 245 HP

500 SE, SEL, 1987 - 1991, 252 HP

500 SE, SEL Cat, 1989 - 1991, 252 HP

500 SE, SEL, 1987 - 1991, 265 HP

560 SE, SEL (126.038, 126.039), 1985 - 1991, 242 HP

560 SE, SEL (126.038), 1985 - 1987, 272 HP

560 SE, SEL, 1987 - 1991, 279 HP

560 SE, SEL, 1985 - 1991, 300 HP

SLK (R170)

200 (170.435), 1996 - 2000, 136 HP

200 Kompressor (170.444), 2000 - 2004, 163 HP

200 Kompressor (170.445), 1996 - 2000, 192 HP

230 Kompressor (170.447), 1996 - 2000, 193 HP

230 Kompressor (170.449), 2000 - 2004, 197 HP

320 (170.465), 2000 - 2004, 218 HP

32 AMG Kompressor (170.466), 2001 - 2004, 354 HP

SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902)

214 (902.071, 902.072, 902.671, 902.672), 1995 - 2006, 143 HP

208 CDI (901.671, 902.671, 902.672), 2000 - 2006, 82 HP

211 CDI (902.671, 902.672), 2000 - 2006, 109 HP

213 CDI (902.671, 902.672), 2000 - 2006, 129 HP

208 D (901.371, 902.371, 902.372), 1995 - 2000, 79 HP

216 CDI (902.671, 902.672), 2000 - 2006, 156 HP

210 D (902.471, 902.472), 1997 - 2000, 102 HP

212 D (902.471, 902.472), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 2-t Camionnette (B901, B902)

214 (901.061, 901.062, 901.661, 901.662, 902.061,..., 1995 - 2006, 143 HP

208 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662), 2000 - 2006, 82 HP

211 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662), 2000 - 2006, 109 HP

213 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662), 2000 - 2006, 129 HP

208 D (901.361, 901.362, 902.361, 902.362), 1995 - 2000, 79 HP

216 CDI (902.661, 902.662), 2000 - 2006, 156 HP

210 D (901.461, 901.462, 902.461, 902.462), 1997 - 2000, 102 HP

212 D (901.461, 901.462, 902.461, 902.462), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902)

214 (902.011, 902.012, 902.611, 902.612), 1995 - 2006, 143 HP

208 CDI (901.611, 901.612, 901.621, 902.611, 902.612,..., 2000 - 2006, 82 HP

211 CDI (901.621, 902.611, 902.612, 902.621, 902.622), 2000 - 2006, 109 HP

213 CDI (901.621, 902.611, 902.612, 902.621, 902.622), 2000 - 2006, 129 HP

208 D (901.311, 901.312, 901.321, 902.311, 902.312,..., 1995 - 2000, 79 HP

216 CDI (902.611, 902.612, 902.621, 902.622), 2000 - 2006, 156 HP

210 D (901.421, 902.412), 1997 - 2000, 102 HP

212 D (901.421, 902.412), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903)

314 (903.071, 903.072, 903.073, 903.671, 903.672,..., 1995 - 2006, 143 HP

308 CDI (903.671, 903.672, 903.673), 2000 - 2006, 82 HP

308 D (903.372, 903.373), 1995 - 2000, 79 HP

312 D 2.9 (903.471, 903.472, 903.473), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 3-t Camionnette (B903)

314 (903.061, 903.062, 903.063, 903.661, 903.662), 1995 - 2006, 143 HP

308 CDI (903.661, 903.662, 903.663), 2000 - 2006, 82 HP

311 CDI (903.661, 903.662, 903.663), 2000 - 2006, 109 HP

313 CDI (903.663, 903.662, 903.661), 2000 - 2006, 129 HP

313 CDI 4x4 (903.662, 903.663), 2002 - 2006, 129 HP

308 D 2.3 (903.361, 903.362, 903.363), 1995 - 2000, 79 HP

316 CDI (903.661, 903.662, 903.663), 2000 - 2006, 156 HP

316 CDI 4x4 (903.662, 903.663), 2001 - 2006, 156 HP

310 D 2.9 (903.461, 903.462, 903.463), 1995 - 2000, 102 HP

312 D 2.9 (903.461, 903.462, 903.463), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903)

314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.612,..., 1995 - 2006, 143 HP

308 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,..., 2000 - 2006, 82 HP

311 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,..., 2000 - 2006, 109 HP

313 CDI (903.611, 903.612, 903.621, 903.622), 2000 - 2006, 129 HP

308 D 2.3 (903.311, 903.312, 903.322), 1995 - 2000, 79 HP

316 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,..., 2000 - 2006, 156 HP

310 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.413, 903.421, 903.422,..., 1997 - 2000, 102 HP

312 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.421, 903.422, 903.423), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 4-t Camionnette (B904)

414 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663), 1996 - 2006, 143 HP

408 CDI, 2000 - 2006, 82 HP

411 CDI, 2000 - 2006, 109 HP

413 CDI, 2000 - 2006, 129 HP

408 D, 1996 - 2006, 79 HP

416 CDI, 2000 - 2006, 156 HP

410 D, 1996 - 2006, 102 HP

410 D 4x4, 1997 - 2006, 102 HP

412 D, 1996 - 2006, 115 HP

412 D, 1996 - 2006, 122 HP

SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904)

414 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613), 1995 - 2006, 143 HP

CLASSE A (W168)

A 160 (168.033, 168.133), 1997 - 2004, 102 HP

A 190 (168.032, 168.132), 1999 - 2004, 125 HP

A 210 (168.035, 168.135), 2001 - 2004, 140 HP

A 160 CDI (168.007), 1998 - 2001, 60 HP

A 160 CDI (168.006), 2001 - 2004, 75 HP

A 170 CDI (168.008), 1998 - 2001, 90 HP

A 170 CDI (168.009, 168.109), 2001 - 2004, 95 HP

A 140 (168.031, 168.131), 2001 - 2004, 82 HP

VANEO (414)

1.6 (414.700), 2002 - 2005, 82 HP

1.6 (414.700), 2002 - 2005, 102 HP

1.9 (414.700), 2002 - 2005, 125 HP

1.7 CDI (414.700), 2002 - 2005, 75 HP

1.7 CDI (414.700), 2002 - 2005, 91 HP

CLASSE S Coupé (C126)

420 SEC (126.046), 1985 - 1991, 204 HP

420 SEC (126.046), 1985 - 1991, 224 HP

500 SEC (126.044), 1985 - 1991, 223 HP

500 SEC (126.044), 1985 - 1991, 245 HP

500 SEC (126.044), 1987 - 1991, 252 HP

500 SEC Cat, 1989 - 1991, 252 HP

500 SEC (126.044), 1985 - 1991, 265 HP

560 SEC (126.045), 1985 - 1991, 242 HP

560 SEC (126.045), 1985 - 1987, 272 HP

560 SEC (126.045), 1985 - 1991, 279 HP

560 SEC (126.045), 1985 - 1989, 300 HP

380 SEC (126.043), 1981 - 1985, 204 HP

500 SEC (126.044), 1981 - 1985, 231 HP

CLASSE M (W163)

ML 230 (163.136), 1998 - 2005, 150 HP

ML 320 (163.154), 1998 - 2002, 218 HP

ML 350, 2003 - 2005, 235 HP

ML 430 (163.172), 1998 - 2005, 272 HP

ML 270 CDI (163.113), 1999 - 2005, 163 HP

ML 350 (163.157), 2002 - 2005, 245 HP

ML 500 (163.175), 2001 - 2005, 292 HP

ML 55 AMG (163.174), 2000 - 2005, 347 HP

ML 400 CDI (163.128), 2001 - 2005, 250 HP

SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B905)

616 CDI (905.612, 905.613, 905.622, 905.623), 2001 - 2006, 156 HP

MG

MG ZT

260, 2003 - 2005, 260 HP

1.8 16V, 2003 - 2005, 120 HP

1.8 T 16V, 2003 - 2005, 160 HP

160, 2001 - 2005, 160 HP

180, 2002 - 2005, 177 HP

190, 2001 - 2005, 190 HP

2.0 CDTi, 2002 - 2003, 116 HP

2.0 CDTi, 2002 - 2005, 131 HP

MG ZT- T

190, 2001 - 2005, 190 HP

2.0 CDTi, 2002 - 2005, 116 HP

1.8 16V, 2003 - 2005, 120 HP

260, 2003 - 2005, 260 HP

TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (V_ _)

2.5 D (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS), 1983 - 1986, 68 HP

TRANSIT Autobus/Autocar (T_ _)

2.0 (TBS, TCL, TCS, TEL, TES), 1985 - 1992, 78 HP

2.0 Cat (TBS, TCL, TCS), 1985 - 1992, 78 HP

2.5 D (TBS, TCL, TCS, TEL, TES), 1985 - 1989, 68 HP

2.5 D (TBS, TEL, TES), 1988 - 1992, 71 HP

1.6 (TBL, TES), 1985 - 1989, 63 HP

TRANSIT Camionnette (T_ _)

2.0 (TAL, TAS, TGL, TWS), 1985 - 1992, 78 HP

2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS), 1986 - 1991, 68 HP

2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS), 1988 - 1991, 71 HP

1.6 (TAS), 1985 - 1992, 63 HP

TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (T_ _)

2.0 Cat (TUL), 1985 - 1992, 78 HP

2.0 (TTE, TTL, TTS), 1986 - 1992, 78 HP

2.5 D (TTL, TTS, TUL, TUS, TTE), 1986 - 1989, 68 HP

2.5 DI (TTE, TTL, TTS, TUL), 1988 - 1992, 71 HP

CLASSE A (W168)

A 160 (168.033, 168.133), 1997 - 2004, 102 HP

A 190 (168.032, 168.132), 1999 - 2004, 125 HP

A 210 (168.035, 168.135), 2001 - 2004, 140 HP

A 160 CDI (168.007), 1998 - 2001, 60 HP

A 160 CDI (168.006), 2001 - 2004, 75 HP

A 170 CDI (168.008), 1998 - 2001, 90 HP

A 170 CDI (168.009, 168.109), 2001 - 2004, 95 HP

A 140 (168.031, 168.131), 2001 - 2004, 82 HP

VANEO (414)

1.6 (414.700), 2002 - 2005, 82 HP

1.6 (414.700), 2002 - 2005, 102 HP

1.9 (414.700), 2002 - 2005, 125 HP

1.7 CDI (414.700), 2002 - 2005, 75 HP

1.7 CDI (414.700), 2002 - 2005, 91 HP

MITSUBISHI

CARISMA (DA_)

1.9 DI-D (DA5A), 2000 - 2006, 102 HP

1.9 DI-D (DA5A), 2000 - 2006, 115 HP

1.6 (DA1A), 2000 - 2006, 103 HP

1.8 GDI (DA2A), 2000 - 2006, 122 HP

1.8 16V GDI (DA2A), 1997 - 2006, 125 HP

1.9 TD (DA4A), 1996 - 2000, 90 HP

GALANT VI (E3_A)

1.8 (E32A), 1988 - 1992, 90 HP

2.0 (E39A, E38A, E33A), 1989 - 1992, 109 HP

2.0 4WD (E33A, E38A, E39A), 1989 - 1992, 109 HP

2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A), 1988 - 1992, 144 HP

2.0 GTI 16V 4x4 (E38A, E39A, E33A), 1989 - 1992, 144 HP

2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A), 1988 - 1992, 146 HP

1.8 Turbo-D (E34A), 1988 - 1992, 75 HP

GALANT VI A trois volumes (E3_A)

1.8 (E32A), 1987 - 1992, 90 HP

2.0 (E39A, E38A, E33A), 1987 - 1992, 109 HP

2.0 4WD (E39A, E38A, E33A), 1988 - 1992, 109 HP

2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A), 1987 - 1992, 144 HP

2.0 GTi 16V 4WD (E39A, E38A, E33A), 1988 - 1992, 144 HP

2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A), 1988 - 1992, 145 HP

1.8 Turbo-D (E34A), 1987 - 1992, 75 HP

GALANT VII (E5_A, E7_A, E8_A)

1.8 (E52A), 1994 - 1996, 116 HP

1.8 GLSI (E52A), 1992 - 1996, 126 HP

2.0 GLSI (E55A), 1992 - 1996, 137 HP

2.0 GLSI 4WD (E75A), 1992 - 1996, 137 HP

2.0 V6-24 (E64A, E54A), 1992 - 1996, 150 HP

2.0 GLSTD (E57A), 1992 - 1996, 90 HP

2.5 V6-24 4WD (E88A), 1992 - 1996, 170 HP

GALANT VII A trois volumes (E5_A, E7_A, E8_A)

1.8 (E52A), 1994 - 1996, 116 HP

1.8 GLSI (E52A), 1992 - 1996, 126 HP

2.5 V6-24 4WD (E88A), 1992 - 1996, 170 HP

2.0 GLSI (E55A), 1992 - 1996, 137 HP

GALANT VIII (EA_)

2.0 (EA2A), 2000 - 2004, 133 HP

2.0 (EA2A), 1996 - 2000, 136 HP

2.4 GDI (EA3A), 1999 - 2000, 150 HP

2.5 V6 24V (EA5A), 1996 - 2000, 163 HP

2.0 TDI (EA6A), 1996 - 2004, 90 HP

2.4 GDI (EA3A), 2000 - 2004, 144 HP

2.5 V6 24V (EA5A), 2000 - 2004, 160 HP

GALANT VIII Break (EA_)

2.0 (EA2W), 2000 - 2003, 133 HP

2.0 (EA2W), 1996 - 2000, 136 HP

2.4 GDI (EA3W), 1999 - 2003, 150 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 1996 - 2000, 163 HP

2.0 TDI (EA6W), 1996 - 2003, 90 HP

2.4 GDI (EA3W), 2000 - 2003, 144 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 2000 - 2003, 160 HP

SPACE RUNNER Monospace (N1_W, N2_W)

1.8 (N11W), 1996 - 1999, 116 HP

1.8 (N11W), 1991 - 1999, 122 HP

1.8 4WD (N21W), 1991 - 1999, 122 HP

2.0 16V (N13W), 1997 - 1999, 133 HP

2.0 TD (N18W), 1992 - 1999, 82 HP

SPACE RUNNER (N6_W)

2.0 (N63W), 1999 - 2002, 136 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2002, 147 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2003, 150 HP

L200 / TRITON (KA_T, KB_T)

2.5 DI-D 4WD (KB4T), 2005 - 2015, 136 HP

A4 B5 (8D2)

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

1.6, 2000, 102 HP

1.8, 1994 - 2000, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 2000, 125 HP

1.8 T, 1995 - 2000, 150 HP

1.8 T quattro, 1995 - 2000, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2000, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2000, 180 HP

2.4, 1997 - 2000, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2000, 163 HP

2.4, 1997 - 2000, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2000, 165 HP

2.8, 1996 - 2000, 193 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1995 - 2000, 90 HP

1.9 TDI, 1995 - 2000, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2000, 110 HP

1.9 TDI, 2000, 116 HP

1.9 TDI quattro, 2000, 116 HP

2.5 TDI, 1997 - 2000, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2000, 150 HP

A4 B5 Avant (8D5)

RS4 quattro, 2000 - 2001, 380 HP

1.6, 1994 - 2001, 100 HP

1.6, 2000 - 2001, 102 HP

1.8, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 quattro, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T, 1997 - 2001, 180 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2001, 180 HP

2.4, 1997 - 2001, 163 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 163 HP

2.4, 1997 - 2001, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 165 HP

2.8 quattro, 1996, 174 HP

2.8, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2001, 115 HP

1.9 TDI quattro, 2000 - 2001, 115 HP

2.5 TDI, 1997 - 2001, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2001, 150 HP

1.9 Hybrid, 1998 - 2000, 90 HP

2.8, 1996, 174 HP

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

A6 C4 (4A2)

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

CABRIOLET B3 (8G7)

1.8, 1997 - 2000, 125 HP

2.0 E, 1993 - 1998, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.6, 1993 - 2000, 150 HP

2.8, 1992 - 2000, 174 HP

100 C4 A trois volumes (4A2)

2.0, 1990 - 1994, 100 HP

2.0 E, 1990 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1990 - 1994, 133 HP

2.8 E, 1990 - 1994, 174 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.3 E quattro, 1990 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1990 - 1994, 174 HP

S4 V8 quattro, 1992 - 1994, 280 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

100 C4 Avant (4A5)

2.0 E, 1991 - 1994, 100 HP

2.8 E, 1991 - 1994, 174 HP

2.0 E, 1991 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1991 - 1994, 174 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

NISSAN

MAXIMA / MAXIMA QX V (A33)

2.0 V6 24V, 2000 - 2003, 140 HP

3.0 V6 24V, 2000 - 2003, 200 HP

PATHFINDER II (R50)

3.3 V6 4WD, 1998 - 2000, 150 HP

3.5 V6 4WD, 2000 - 2004, 220 HP

2.7 TD 4WD, 1997 - 2004, 131 HP

3.2 TD 4WD, 1997 - 2004, 150 HP

3.3 V6 4WD, 1997 - 2004, 170 HP

MAXIMA / MAXIMA QX IV (A32)

3.0, 1995 - 2000, 193 HP

PRAIRIE PRO (M11)

2.0 i, 1988 - 1992, 98 HP

2.0 i 4x4, 1988 - 1992, 98 HP

2.4 i, 1990 - 1994, 133 HP

2.4 i 4x4, 1992 - 1994, 133 HP

AX (ZA-_)

11 4x4, 1991 - 1992, 54 HP

14 (ZA), 1987 - 1997, 75 HP

14 4x4, 1991 - 1996, 75 HP

14, 1988 - 1992, 85 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 90 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 94 HP

1.4 GTi, 1991 - 1992, 100 HP

14 D, 1991 - 1997, 50 HP

14 D, 1988 - 1992, 52 HP

15 D, 1994 - 1997, 54 HP

14, 1988 - 1989, 67 HP

10, 1986 - 1992, 44 HP

10, 1986 - 1998, 45 HP

10, 1987 - 1998, 50 HP

11, 1986 - 1994, 54 HP

11 Cat (ZA_), 1988 - 1989, 54 HP

11, 1986 - 1997, 60 HP

1.3 Sport (ZAM4A), 1987 - 1988, 95 HP

14, 1986 - 1988, 60 HP

GALANT VII (E5_A, E7_A, E8_A)

1.8 (E52A), 1994 - 1996, 116 HP

1.8 GLSI (E52A), 1992 - 1996, 126 HP

2.0 GLSI (E55A), 1992 - 1996, 137 HP

2.0 GLSI 4WD (E75A), 1992 - 1996, 137 HP

2.0 V6-24 (E64A, E54A), 1992 - 1996, 150 HP

2.0 GLSTD (E57A), 1992 - 1996, 90 HP

2.5 V6-24 4WD (E88A), 1992 - 1996, 170 HP

GALANT VII A trois volumes (E5_A, E7_A, E8_A)

1.8 (E52A), 1994 - 1996, 116 HP

1.8 GLSI (E52A), 1992 - 1996, 126 HP

2.5 V6-24 4WD (E88A), 1992 - 1996, 170 HP

2.0 GLSI (E55A), 1992 - 1996, 137 HP

OPEL

AGILA (B) (H08)

1.0 LPG (F68), 2010 - 2011, 65 HP

1.0 (F68), 2011 - 2014, 68 HP

1.2 (F68), 2008 - 2012, 86 HP

1.2 LPG (F68), 2008 - 2010, 86 HP

1.2 (F68), 2010 - 2014, 94 HP

1.3 CDTI (F68), 2008 - 2010, 75 HP

PEUGEOT

405 I (15B)

1.8 Turbo Diesel, 1988 - 1992, 90 HP

1.9 Diesel, 1988 - 1992, 64 HP

1.9 Diesel, 1988 - 1992, 69 HP

1.6, 1987 - 1992, 72 HP

1.6, 1987 - 1988, 75 HP

1.6, 1987 - 1992, 88 HP

1.6, 1989 - 1992, 90 HP

1.6, 1987 - 1992, 94 HP

1.9, 1987 - 1992, 95 HP

1.9 Injection, 1987 - 1992, 105 HP

1.9, 1987 - 1992, 109 HP

1.9 4x4, 1988 - 1992, 109 HP

1.9, 1987 - 1992, 120 HP

1.9, 1989 - 1992, 122 HP

1.9 Sport MI-16, 1987 - 1992, 147 HP

1.9 SPort MI-16 4x4, 1987 - 1992, 147 HP

1.9 Sport MI-16, 1987 - 1992, 158 HP

405 I Break (15E)

1.8 TD, 1988 - 1992, 90 HP

1.9 D, 1988 - 1992, 64 HP

1.9 D, 1988 - 1992, 69 HP

1.6, 1988 - 1992, 72 HP

1.6, 1988 - 1992, 75 HP

1.6, 1988 - 1992, 88 HP

1.6, 1988 - 1992, 90 HP

1.9, 1988 - 1992, 95 HP

1.9, 1988 - 1992, 105 HP

1.9, 1988 - 1992, 109 HP

1.9, 1988 - 1992, 120 HP

1.9 4x4, 1988 - 1992, 109 HP

405 II (4B)

1.9 D, 1992 - 1995, 64 HP

1.9 D, 1994 - 1995, 68 HP

1.9 TD, 1992 - 1995, 90 HP

1.4, 1992 - 1995, 75 HP

1.6, 1992 - 1995, 88 HP

1.6, 1992 - 1997, 90 HP

1.8, 1992 - 1995, 101 HP

2.0, 1992 - 1995, 121 HP

2.0 X4, 1992 - 1995, 121 HP

2.0 16V, 1994 - 1995, 150 HP

2.0 MI-16, 1992 - 1995, 152 HP

2.0 T 16 X4, 1992 - 1995, 196 HP

405 II Break (4E)

1.9 D, 1992 - 1996, 64 HP

1.9 D, 1994 - 1996, 68 HP

1.9 TD, 1992 - 1996, 90 HP

1.4, 1992 - 1996, 75 HP

1.6, 1992 - 1996, 88 HP

1.8, 1992 - 1996, 101 HP

2.0, 1992 - 1996, 121 HP

2.0 4x4, 1992 - 1996, 121 HP

1.6, 1992 - 1997, 90 HP

PARTNER Monospace (5_, G_)

1.9 D, 1996 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1999 - 2008, 69 HP

2.0 HDI, 2000 - 2008, 90 HP

1.1, 1996 - 2002, 60 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 109 HP

1.8, 1997 - 2002, 90 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2005 - 2015, 90 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 69 HP

PARTNER Camionnette/Monospace (5_, G_)

1.8 D, 1996 - 2002, 58 HP

1.9 D, 1996 - 2002, 69 HP

1.9 D 4x4, 2004 - 2011, 69 HP

1.1, 1996 - 2005, 60 HP

1.4 BiFuel, 2003 - 2006, 75 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

PARTNER ORIGIN Camionnette/Monospace (G_)

1.6 HDi 75, 2008 - 2015, 75 HP

BOXER Autobus/Autocar (230P)

1.9 TD 4x4, 1996 - 2002, 92 HP

2.0 i 4x4, 1996 - 2002, 109 HP

2.5 TDI, 1997 - 2002, 107 HP

2.5 TDI 4x4, 1997 - 2002, 107 HP

2.8 HDI, 2000 - 2002, 128 HP

2.0 i, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1996 - 2002, 86 HP

2.5 TD 4x4, 1996 - 2002, 103 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

BOXER Camionnette (230L)

1.9 TD, 1999 - 2002, 90 HP

2.0 i, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1999 - 2002, 86 HP

2.5 TDI 4x4, 1999 - 2002, 107 HP

2.0 HDI, 2001 - 2002, 84 HP

2.8 D, 1999 - 2002, 87 HP

1.9 D, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 86 HP

2.5 TD, 1994 - 2002, 103 HP

2.5 TDI, 1997 - 2002, 107 HP

2.8 HDI, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

BOXER Autobus/Autocar (244, Z_)

2.0 HDi, 2001 - 2006, 84 HP

2.2 HDi, 2001 - 2006, 101 HP

2.8 HDi, 2001 - 2006, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.0, 2001 - 2006, 110 HP

BOXER Camionnette (244)

2.0, 2001 - 2006, 110 HP

2.8 HDi 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.2 HDi, 2001 - 2006, 101 HP

2.0 HDi, 2002 - 2006, 84 HP

2.8 HDi, 2004 - 2006, 146 HP

BOXER Camion plate-forme/Châssis (244)

2.0 HDi, 2001 - 2006, 84 HP

2.2 HDi, 2001 - 2006, 101 HP

2.8 HDi, 2001 - 2006, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.8 HDi, 2004 - 2006, 146 HP

BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_)

2.0 i, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1999 - 2002, 86 HP

2.5 TDI, 1997 - 2002, 107 HP

2.5 TDI 4x4, 1999 - 2002, 107 HP

PARTNER Camionnette/Monospace

1.6, 2008, 109 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

PARTNER TEPEE

1.6 HDi 75 (16V), 2008, 75 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

605 (6B)

2.5 Turbo Diesel, 1994 - 1999, 129 HP

2.0, 1990 - 1999, 107 HP

2.0, 1989 - 1999, 121 HP

2.0 16V, 1994 - 1999, 132 HP

2.0 Turbo, 1992 - 1999, 141 HP

2.0 Turbo, 1991 - 1999, 147 HP

3.0 V6, 1997 - 1999, 190 HP

3.0, 1989 - 1999, 167 HP

3.0 SV 24, 1989 - 1999, 200 HP

2.1 Turbo Diesel, 1989 - 1999, 109 HP

2.1 TD 12V, 1994 - 1999, 109 HP

SPACE RUNNER (N6_W)

2.0 (N63W), 1999 - 2002, 136 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2002, 147 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2003, 150 HP

RENAULT

MEGANE I (BA0/1_)

1.4 Eco (BA0T), 1996 - 1999, 71 HP

1.4 e (BA0E, BA0V), 1996 - 2003, 75 HP

1.6 i (BA0L), 1996 - 1999, 75 HP

1.6 e (BA0F, BA0S), 1996 - 1999, 90 HP

2.0 i (BA0G), 1996 - 2003, 114 HP

2.0 16V (BA0H), 1996 - 2003, 147 HP

1.9 D Eco (BA0A, BA0U, BA0R), 1996 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (BA08, BA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y), 1996 - 2003, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2003, 94 HP

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

KANGOO (KC0/1_)

1.5 dCi (KC07), 2001, 65 HP

KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_)

1.6 (KW00, KW0Y, KW0E, KW0N, KW0P), 2008, 87 HP

1.6 16V (KW03, KW09, KW0D, KW0U, KW0W, KW13), 2008, 106 HP

1.6 16V FLEX (KW01), 2008, 106 HP

1.5 dCi 70 (KW0V, KW0A), 2008, 68 HP

1.5 dCi 85 (KW0K, KW0L, KW0B), 2008, 86 HP

1.5 dCi 105 (KW0F), 2008, 103 HP

1.5 dCi, 2008, 106 HP

1.5 dCi 75 (KW07, KW10, KW04), 2012, 75 HP

1.5 dCi 90 (KW05, KW08, KW0G, KW11), 2008, 90 HP

KANGOO Express (FW0/1_)

1.6 (FW00, FW0E, FW0N, FW0P, FW0Y), 2008, 87 HP

1.6 16V (FW03, FW09, FW0D, FW0U, FW0W, FW13), 2008, 106 HP

1.5 dCi 70 (FW0A, KW0V), 2008, 68 HP

1.5 dCi 85 (FW0K, FW0L, FW0B), 2008, 86 HP

1.5 dCi 90 (FW0G, FW05, FW08, FW11), 2009, 90 HP

1.5 dCi 105 (FW0F), 2008, 103 HP

1.5 dCi 75 (FW07, FW10, FW04), 2010, 75 HP

1.5 dCi 110 (FW0C, FW0H), 2010, 109 HP

MEGANE I Coach (DA0/1_)

1.6 e (DA0F), 1996 - 1999, 90 HP

2.0 i (DA0G), 1996 - 2003, 114 HP

1.9 dTi (DA0N), 1997 - 2001, 98 HP

2.0 16V (DA0H), 1996 - 1999, 147 HP

MEGANE I Cabriolet (EA0/1_)

1.6 e (EA0F), 1996 - 1999, 90 HP

2.0 (EA0G), 1997 - 2003, 114 HP

2.0 16V (EA0H), 1996 - 1999, 147 HP

KANGOO BE BOP (KW0/1_)

1.6 (KW0D), 2009 - 2012, 106 HP

1.5 dCi (KW0G), 2009 - 2012, 90 HP

1.5 dCi (KW0F), 2009 - 2012, 103 HP

1.5 dCi, 2009, 110 HP

ESPACE I (J11_)

2.0 i (J116), 1989 - 1990, 118 HP

2.0 i Quadra (J116), 1988 - 1992, 118 HP

2.2 (J117), 1986 - 1990, 108 HP

2.2 Quadra (J117), 1988 - 1990, 108 HP

2.1 TD (J/S115), 1984 - 1990, 88 HP

2.0 (J/S112), 1984 - 1990, 109 HP

25 (B29_)

2.0 12V (B294), 1989 - 1992, 135 HP

2.0 12V, 1988 - 1993, 140 HP

2.2 (B29), 1985 - 1989, 103 HP

2.2 (B29B), 1986 - 1992, 108 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 121 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 124 HP

2.8 V6 Injection (B29F), 1987 - 1992, 150 HP

2.8 V6 (B293), 1987 - 1990, 156 HP

2.5 V6 Turbo (B29G), 1990 - 1992, 205 HP

2.0 (B297), 1984 - 1992, 101 HP

2.1 Diesel (B296), 1984 - 1989, 63 HP

2.1 Diesel (B296), 1989 - 1992, 69 HP

2.1 Turbo-D FWD (B290, B29W), 1984 - 1992, 86 HP

2.4 V6 Turbo (B295), 1984 - 1990, 181 HP

2.7 V6 Injection (B298), 1984 - 1989, 141 HP

405 II (4B)

1.9 D, 1992 - 1995, 64 HP

1.9 D, 1994 - 1995, 68 HP

1.9 TD, 1992 - 1995, 90 HP

1.4, 1992 - 1995, 75 HP

1.6, 1992 - 1995, 88 HP

1.6, 1992 - 1997, 90 HP

1.8, 1992 - 1995, 101 HP

2.0, 1992 - 1995, 121 HP

2.0 X4, 1992 - 1995, 121 HP

2.0 16V, 1994 - 1995, 150 HP

2.0 MI-16, 1992 - 1995, 152 HP

2.0 T 16 X4, 1992 - 1995, 196 HP

405 II Break (4E)

1.9 D, 1992 - 1996, 64 HP

1.9 D, 1994 - 1996, 68 HP

1.9 TD, 1992 - 1996, 90 HP

1.4, 1992 - 1996, 75 HP

1.6, 1992 - 1996, 88 HP

1.8, 1992 - 1996, 101 HP

2.0, 1992 - 1996, 121 HP

2.0 4x4, 1992 - 1996, 121 HP

1.6, 1992 - 1997, 90 HP

605 (6B)

2.5 Turbo Diesel, 1994 - 1999, 129 HP

2.0, 1990 - 1999, 107 HP

2.0, 1989 - 1999, 121 HP

2.0 16V, 1994 - 1999, 132 HP

2.0 Turbo, 1992 - 1999, 141 HP

2.0 Turbo, 1991 - 1999, 147 HP

3.0 V6, 1997 - 1999, 190 HP

3.0, 1989 - 1999, 167 HP

3.0 SV 24, 1989 - 1999, 200 HP

2.1 Turbo Diesel, 1989 - 1999, 109 HP

2.1 TD 12V, 1994 - 1999, 109 HP

PARTNER Monospace (5_, G_)

1.9 D, 1996 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1999 - 2008, 69 HP

2.0 HDI, 2000 - 2008, 90 HP

1.1, 1996 - 2002, 60 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 109 HP

1.8, 1997 - 2002, 90 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2005 - 2015, 90 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 69 HP

PARTNER Camionnette/Monospace (5_, G_)

1.8 D, 1996 - 2002, 58 HP

1.9 D, 1996 - 2002, 69 HP

1.9 D 4x4, 2004 - 2011, 69 HP

1.1, 1996 - 2005, 60 HP

1.4 BiFuel, 2003 - 2006, 75 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

PARTNER TEPEE

1.6 HDi 75 (16V), 2008, 75 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

PARTNER Camionnette/Monospace

1.6, 2008, 109 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

CLASSE A (W168)

A 160 (168.033, 168.133), 1997 - 2004, 102 HP

A 190 (168.032, 168.132), 1999 - 2004, 125 HP

A 210 (168.035, 168.135), 2001 - 2004, 140 HP

A 160 CDI (168.007), 1998 - 2001, 60 HP

A 160 CDI (168.006), 2001 - 2004, 75 HP

A 170 CDI (168.008), 1998 - 2001, 90 HP

A 170 CDI (168.009, 168.109), 2001 - 2004, 95 HP

A 140 (168.031, 168.131), 2001 - 2004, 82 HP

SLK (R170)

200 (170.435), 1996 - 2000, 136 HP

200 Kompressor (170.444), 2000 - 2004, 163 HP

200 Kompressor (170.445), 1996 - 2000, 192 HP

230 Kompressor (170.447), 1996 - 2000, 193 HP

230 Kompressor (170.449), 2000 - 2004, 197 HP

320 (170.465), 2000 - 2004, 218 HP

32 AMG Kompressor (170.466), 2001 - 2004, 354 HP

CLASSE M (W163)

ML 230 (163.136), 1998 - 2005, 150 HP

ML 320 (163.154), 1998 - 2002, 218 HP

ML 350, 2003 - 2005, 235 HP

ML 430 (163.172), 1998 - 2005, 272 HP

ML 270 CDI (163.113), 1999 - 2005, 163 HP

ML 350 (163.157), 2002 - 2005, 245 HP

ML 500 (163.175), 2001 - 2005, 292 HP

ML 55 AMG (163.174), 2000 - 2005, 347 HP

ML 400 CDI (163.128), 2001 - 2005, 250 HP

SPRINTER 2-t Camionnette (B901, B902)

214 (901.061, 901.062, 901.661, 901.662, 902.061,..., 1995 - 2006, 143 HP

208 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662), 2000 - 2006, 82 HP

211 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662), 2000 - 2006, 109 HP

213 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662), 2000 - 2006, 129 HP

208 D (901.361, 901.362, 902.361, 902.362), 1995 - 2000, 79 HP

216 CDI (902.661, 902.662), 2000 - 2006, 156 HP

210 D (901.461, 901.462, 902.461, 902.462), 1997 - 2000, 102 HP

212 D (901.461, 901.462, 902.461, 902.462), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903)

314 (903.071, 903.072, 903.073, 903.671, 903.672,..., 1995 - 2006, 143 HP

308 CDI (903.671, 903.672, 903.673), 2000 - 2006, 82 HP

308 D (903.372, 903.373), 1995 - 2000, 79 HP

312 D 2.9 (903.471, 903.472, 903.473), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 3-t Camionnette (B903)

314 (903.061, 903.062, 903.063, 903.661, 903.662), 1995 - 2006, 143 HP

308 CDI (903.661, 903.662, 903.663), 2000 - 2006, 82 HP

311 CDI (903.661, 903.662, 903.663), 2000 - 2006, 109 HP

313 CDI (903.663, 903.662, 903.661), 2000 - 2006, 129 HP

313 CDI 4x4 (903.662, 903.663), 2002 - 2006, 129 HP

308 D 2.3 (903.361, 903.362, 903.363), 1995 - 2000, 79 HP

316 CDI (903.661, 903.662, 903.663), 2000 - 2006, 156 HP

316 CDI 4x4 (903.662, 903.663), 2001 - 2006, 156 HP

310 D 2.9 (903.461, 903.462, 903.463), 1995 - 2000, 102 HP

312 D 2.9 (903.461, 903.462, 903.463), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903)

314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.612,..., 1995 - 2006, 143 HP

308 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,..., 2000 - 2006, 82 HP

311 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,..., 2000 - 2006, 109 HP

313 CDI (903.611, 903.612, 903.621, 903.622), 2000 - 2006, 129 HP

308 D 2.3 (903.311, 903.312, 903.322), 1995 - 2000, 79 HP

316 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,..., 2000 - 2006, 156 HP

310 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.413, 903.421, 903.422,..., 1997 - 2000, 102 HP

312 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.421, 903.422, 903.423), 1995 - 2000, 122 HP

BOXER Camionnette (230L)

1.9 TD, 1999 - 2002, 90 HP

2.0 i, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1999 - 2002, 86 HP

2.5 TDI 4x4, 1999 - 2002, 107 HP

2.0 HDI, 2001 - 2002, 84 HP

2.8 D, 1999 - 2002, 87 HP

1.9 D, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 86 HP

2.5 TD, 1994 - 2002, 103 HP

2.5 TDI, 1997 - 2002, 107 HP

2.8 HDI, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_)

2.0 i, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1999 - 2002, 86 HP

2.5 TDI, 1997 - 2002, 107 HP

2.5 TDI 4x4, 1999 - 2002, 107 HP

ROVER

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

75 (RJ)

1.8 Turbo, 2003 - 2005, 150 HP

2.0 V6, 1999 - 2005, 150 HP

2.5 V6, 1999 - 2001, 175 HP

2.5 V6, 2001 - 2005, 177 HP

2.0 CDT, 1999 - 2005, 115 HP

2.0 CDTi, 2003 - 2005, 131 HP

75 I Tourer (RJ)

1.8, 2001 - 2005, 120 HP

2.0 V6, 2001 - 2005, 150 HP

2.0 CDT, 2001 - 2005, 115 HP

1.8 Turbo, 2003 - 2005, 150 HP

ESPACE I (J11_)

2.0 i (J116), 1989 - 1990, 118 HP

2.0 i Quadra (J116), 1988 - 1992, 118 HP

2.2 (J117), 1986 - 1990, 108 HP

2.2 Quadra (J117), 1988 - 1990, 108 HP

2.1 TD (J/S115), 1984 - 1990, 88 HP

2.0 (J/S112), 1984 - 1990, 109 HP

25 (B29_)

2.0 12V (B294), 1989 - 1992, 135 HP

2.0 12V, 1988 - 1993, 140 HP

2.2 (B29), 1985 - 1989, 103 HP

2.2 (B29B), 1986 - 1992, 108 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 121 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 124 HP

2.8 V6 Injection (B29F), 1987 - 1992, 150 HP

2.8 V6 (B293), 1987 - 1990, 156 HP

2.5 V6 Turbo (B29G), 1990 - 1992, 205 HP

2.0 (B297), 1984 - 1992, 101 HP

2.1 Diesel (B296), 1984 - 1989, 63 HP

2.1 Diesel (B296), 1989 - 1992, 69 HP

2.1 Turbo-D FWD (B290, B29W), 1984 - 1992, 86 HP

2.4 V6 Turbo (B295), 1984 - 1990, 181 HP

2.7 V6 Injection (B298), 1984 - 1989, 141 HP

KANGOO Express (FW0/1_)

1.6 (FW00, FW0E, FW0N, FW0P, FW0Y), 2008, 87 HP

1.6 16V (FW03, FW09, FW0D, FW0U, FW0W, FW13), 2008, 106 HP

1.5 dCi 70 (FW0A, KW0V), 2008, 68 HP

1.5 dCi 85 (FW0K, FW0L, FW0B), 2008, 86 HP

1.5 dCi 90 (FW0G, FW05, FW08, FW11), 2009, 90 HP

1.5 dCi 105 (FW0F), 2008, 103 HP

1.5 dCi 75 (FW07, FW10, FW04), 2010, 75 HP

1.5 dCi 110 (FW0C, FW0H), 2010, 109 HP

SUBARU

IMPREZA A trois volumes (GD)

2.0 WRX STi AWD (GDB), 2001 - 2005, 265 HP

2.5 WRX STi AWD (GDF), 2005 - 2007, 280 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GDA), 2000 - 2005, 218 HP

2.5 i WRX AWD (GDG), 2005 - 2008, 230 HP

1.5 AWD (GD3), 2006 - 2007, 105 HP

1.6 AWD (GD5), 2000 - 2009, 95 HP

2.0 i AWD (GD9), 2000 - 2009, 125 HP

2.0 i R AWD (GD9), 2005 - 2007, 160 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GDA), 2002 - 2007, 225 HP

IMPREZA Break (GG)

2.0 Turbo AWD (GGA), 2000 - 2005, 218 HP

1.5 AWD (GG3), 2006 - 2007, 105 HP

1.6 AWD, 2000 - 2006, 95 HP

2.0 AWD (GG9), 2000 - 2007, 125 HP

2.0 i R AWD (GG9), 2005 - 2007, 160 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GGA), 2002 - 2006, 225 HP

2.5 WRX AWD (GGG), 2005 - 2008, 230 HP

FORESTER (SG_)

2.0 X AWD (SG5), 2005 - 2008, 158 HP

2.0 S Turbo AWD (SG5), 2002 - 2005, 177 HP

2.5 AWD (SG9, S11SG, S12SH), 2005 - 2008, 230 HP

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

SUZUKI

SPLASH (EX)

1.3 CDTI (A5B 413D), 2008, 75 HP

1.0 (A5B 310), 2011, 68 HP

1.2 (A5B 412), 2008, 86 HP

1.2 VVT (A5B 412), 2011, 90 HP

1.2 VVT (A5B 412), 2010, 94 HP

1.0 (A5B 310), 2008, 65 HP

ESPACE I (J11_)

2.0 i (J116), 1989 - 1990, 118 HP

2.0 i Quadra (J116), 1988 - 1992, 118 HP

2.2 (J117), 1986 - 1990, 108 HP

2.2 Quadra (J117), 1988 - 1990, 108 HP

2.1 TD (J/S115), 1984 - 1990, 88 HP

2.0 (J/S112), 1984 - 1990, 109 HP

KANGOO (KC0/1_)

1.5 dCi (KC07), 2001, 65 HP

KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_)

1.6 (KW00, KW0Y, KW0E, KW0N, KW0P), 2008, 87 HP

1.6 16V (KW03, KW09, KW0D, KW0U, KW0W, KW13), 2008, 106 HP

1.6 16V FLEX (KW01), 2008, 106 HP

1.5 dCi 70 (KW0V, KW0A), 2008, 68 HP

1.5 dCi 85 (KW0K, KW0L, KW0B), 2008, 86 HP

1.5 dCi 105 (KW0F), 2008, 103 HP

1.5 dCi, 2008, 106 HP

1.5 dCi 75 (KW07, KW10, KW04), 2012, 75 HP

1.5 dCi 90 (KW05, KW08, KW0G, KW11), 2008, 90 HP

KANGOO Express (FW0/1_)

1.6 (FW00, FW0E, FW0N, FW0P, FW0Y), 2008, 87 HP

1.6 16V (FW03, FW09, FW0D, FW0U, FW0W, FW13), 2008, 106 HP

1.5 dCi 70 (FW0A, KW0V), 2008, 68 HP

1.5 dCi 85 (FW0K, FW0L, FW0B), 2008, 86 HP

1.5 dCi 90 (FW0G, FW05, FW08, FW11), 2009, 90 HP

1.5 dCi 105 (FW0F), 2008, 103 HP

1.5 dCi 75 (FW07, FW10, FW04), 2010, 75 HP

1.5 dCi 110 (FW0C, FW0H), 2010, 109 HP

KANGOO BE BOP (KW0/1_)

1.6 (KW0D), 2009 - 2012, 106 HP

1.5 dCi (KW0G), 2009 - 2012, 90 HP

1.5 dCi (KW0F), 2009 - 2012, 103 HP

1.5 dCi, 2009, 110 HP

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

MEGANE I (BA0/1_)

1.4 Eco (BA0T), 1996 - 1999, 71 HP

1.4 e (BA0E, BA0V), 1996 - 2003, 75 HP

1.6 i (BA0L), 1996 - 1999, 75 HP

1.6 e (BA0F, BA0S), 1996 - 1999, 90 HP

2.0 i (BA0G), 1996 - 2003, 114 HP

2.0 16V (BA0H), 1996 - 2003, 147 HP

1.9 D Eco (BA0A, BA0U, BA0R), 1996 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (BA08, BA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y), 1996 - 2003, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2003, 94 HP

MEGANE I Coach (DA0/1_)

1.6 e (DA0F), 1996 - 1999, 90 HP

2.0 i (DA0G), 1996 - 2003, 114 HP

1.9 dTi (DA0N), 1997 - 2001, 98 HP

2.0 16V (DA0H), 1996 - 1999, 147 HP

MEGANE I Cabriolet (EA0/1_)

1.6 e (EA0F), 1996 - 1999, 90 HP

2.0 (EA0G), 1997 - 2003, 114 HP

2.0 16V (EA0H), 1996 - 1999, 147 HP

25 (B29_)

2.0 12V (B294), 1989 - 1992, 135 HP

2.0 12V, 1988 - 1993, 140 HP

2.2 (B29), 1985 - 1989, 103 HP

2.2 (B29B), 1986 - 1992, 108 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 121 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 124 HP

2.8 V6 Injection (B29F), 1987 - 1992, 150 HP

2.8 V6 (B293), 1987 - 1990, 156 HP

2.5 V6 Turbo (B29G), 1990 - 1992, 205 HP

2.0 (B297), 1984 - 1992, 101 HP

2.1 Diesel (B296), 1984 - 1989, 63 HP

2.1 Diesel (B296), 1989 - 1992, 69 HP

2.1 Turbo-D FWD (B290, B29W), 1984 - 1992, 86 HP

2.4 V6 Turbo (B295), 1984 - 1990, 181 HP

2.7 V6 Injection (B298), 1984 - 1989, 141 HP

LIANA 3/5 portes

1.6, 2001 - 2007, 103 HP

1.6 i (RH416), 2002 - 2007, 106 HP

1.6 4WD, 2002 - 2007, 106 HP

1.4 DDiS, 2004 - 2007, 90 HP

PARTNER Monospace (5_, G_)

1.9 D, 1996 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1999 - 2008, 69 HP

2.0 HDI, 2000 - 2008, 90 HP

1.1, 1996 - 2002, 60 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 109 HP

1.8, 1997 - 2002, 90 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2005 - 2015, 90 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 69 HP

PARTNER Camionnette/Monospace (5_, G_)

1.8 D, 1996 - 2002, 58 HP

1.9 D, 1996 - 2002, 69 HP

1.9 D 4x4, 2004 - 2011, 69 HP

1.1, 1996 - 2005, 60 HP

1.4 BiFuel, 2003 - 2006, 75 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

BOXER Camionnette (230L)

1.9 TD, 1999 - 2002, 90 HP

2.0 i, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1999 - 2002, 86 HP

2.5 TDI 4x4, 1999 - 2002, 107 HP

2.0 HDI, 2001 - 2002, 84 HP

2.8 D, 1999 - 2002, 87 HP

1.9 D, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 86 HP

2.5 TD, 1994 - 2002, 103 HP

2.5 TDI, 1997 - 2002, 107 HP

2.8 HDI, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

BOXER Autobus/Autocar (244, Z_)

2.0 HDi, 2001 - 2006, 84 HP

2.2 HDi, 2001 - 2006, 101 HP

2.8 HDi, 2001 - 2006, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.0, 2001 - 2006, 110 HP

BOXER Camionnette (244)

2.0, 2001 - 2006, 110 HP

2.8 HDi 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.2 HDi, 2001 - 2006, 101 HP

2.0 HDi, 2002 - 2006, 84 HP

2.8 HDi, 2004 - 2006, 146 HP

BOXER Camion plate-forme/Châssis (244)

2.0 HDi, 2001 - 2006, 84 HP

2.2 HDi, 2001 - 2006, 101 HP

2.8 HDi, 2001 - 2006, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.8 HDi, 2004 - 2006, 146 HP

PARTNER TEPEE

1.6 HDi 75 (16V), 2008, 75 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

PARTNER Camionnette/Monospace

1.6, 2008, 109 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

PARTNER ORIGIN Camionnette/Monospace (G_)

1.6 HDi 75, 2008 - 2015, 75 HP

GALANT VIII Break (EA_)

2.0 (EA2W), 2000 - 2003, 133 HP

2.0 (EA2W), 1996 - 2000, 136 HP

2.4 GDI (EA3W), 1999 - 2003, 150 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 1996 - 2000, 163 HP

2.0 TDI (EA6W), 1996 - 2003, 90 HP

2.4 GDI (EA3W), 2000 - 2003, 144 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 2000 - 2003, 160 HP

TOYOTA

HIACE / COMMUTER V Autobus/Autocar (TRH2__, KDH2__, LH2__, G

2.5 D-4D (KDH202), 2006, 102 HP

YARIS VERSO (_P2_)

1.3 (NCP20_, NCP22_), 2002 - 2005, 84 HP

1.3 (NCP20_, NCP22_), 1999 - 2002, 86 HP

1.5 (NCP21_), 2000 - 2005, 105 HP

1.5 (NCP21_), 2000 - 2005, 106 HP

COROLLA (_E12_)

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2006, 110 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123), 2001 - 2007, 192 HP

1.4 D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2002 - 2006, 110 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2003 - 2007, 116 HP

LIANA 3/5 portes

1.6, 2001 - 2007, 103 HP

1.6 i (RH416), 2002 - 2007, 106 HP

1.6 4WD, 2002 - 2007, 106 HP

1.4 DDiS, 2004 - 2007, 90 HP

VW

LT 28-35 II Autobus/Autocar (2DB, 2DE, 2DK)

2.5 SDI, 1996 - 2006, 75 HP

2.5 TDI, 2001 - 2006, 83 HP

2.5 TDI, 1999 - 2006, 90 HP

2.5 TDI, 2001 - 2006, 95 HP

2.5 TDI, 1996 - 1999, 102 HP

2.5 TDI, 1999 - 2006, 109 HP

2.8 TDI, 2001 - 2006, 158 HP

2.3, 1996 - 2006, 143 HP

LT 28-46 II Camionnette (2DA, 2DD, 2DH)

2.3, 1996 - 2006, 143 HP

2.8 TDI, 1997 - 2002, 125 HP

2.8 TDI, 1999 - 2006, 130 HP

2.8 TDI, 2002 - 2006, 158 HP

2.5 SDI, 1996 - 2006, 75 HP

LT 28-46 II Camion plate-forme/Châssis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL,

2.3, 1996 - 2006, 143 HP

2.5 SDI, 1996 - 2006, 75 HP

2.5 TDI, 2001 - 2006, 83 HP

2.5 TDI, 1999 - 2006, 90 HP

2.5 TDI, 2001 - 2006, 95 HP

2.5 TDI, 1996 - 1999, 102 HP

2.5 TDI, 1999 - 2006, 109 HP

2.8 TDI, 1997 - 2002, 125 HP

2.8 TDI, 1999 - 2006, 130 HP

2.8 TDI, 2002 - 2006, 158 HP

COROLLA (_E12_)

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2006, 110 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123), 2001 - 2007, 192 HP

1.4 D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2002 - 2006, 110 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2003 - 2007, 116 HP

HIACE / COMMUTER V Autobus/Autocar (TRH2__, KDH2__, LH2__, G

2.5 D-4D (KDH202), 2006, 102 HP

CHEVROLET

AVEO / KALOS 3/5 portes (T200)

1.4 16V, 2003 - 2008, 94 HP

1.4, 2005 - 2008, 83 HP

LACETTI (J200)

1.4 16V, 2005 - 2013, 95 HP

1.6, 2005, 109 HP

1.8, 2005 - 2011, 121 HP

2.0 D, 2007, 121 HP

NUBIRA A trois volumes

1.6, 2005 - 2011, 109 HP

1.8, 2005 - 2009, 122 HP

2.0 D, 2005 - 2011, 121 HP

NUBIRA Break

2.0 D, 2007 - 2011, 121 HP

1.8, 2005 - 2011, 121 HP

1.6, 2005 - 2011, 109 HP

MATIZ (M200, M250)

1.0, 2005 - 2007, 64 HP

1.0, 2007, 65 HP

1.0, 2005, 67 HP

1.0 LPG, 2005 - 2011, 67 HP

0.8, 2005 - 2013, 52 HP

CORVETTE

5.7, 1997 - 2004, 344 HP

CORVETTE Décapotable

TAHOE (B2W)

4.8 V8, 1999 - 2006, 279 HP

5.3, 2000 - 2002, 273 HP

5.3 V8 AWD, 1999 - 2006, 273 HP

5.3, 1999 - 2006, 290 HP

5.3 AWD, 2002 - 2006, 290 HP

5.3, 2003 - 2006, 299 HP

TRAILBLAZER (KC_)

4.2 AWD, 2001 - 2008, 273 HP

4.2 AWD, 2005 - 2008, 295 HP

SILVERADO 1500

5.3 AWD, 2007, 316 HP

5.3 FlexFuel AWD, 2007, 316 HP

SSANGYONG

KYRON

2.0 Xdi 4x4, 2005, 141 HP

2.7 Xdi 4x4, 2005, 165 HP

SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902)

214 (902.071, 902.072, 902.671, 902.672), 1995 - 2006, 143 HP

208 CDI (901.671, 902.671, 902.672), 2000 - 2006, 82 HP

211 CDI (902.671, 902.672), 2000 - 2006, 109 HP

213 CDI (902.671, 902.672), 2000 - 2006, 129 HP

208 D (901.371, 902.371, 902.372), 1995 - 2000, 79 HP

216 CDI (902.671, 902.672), 2000 - 2006, 156 HP

210 D (902.471, 902.472), 1997 - 2000, 102 HP

212 D (902.471, 902.472), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 2-t Camionnette (B901, B902)

214 (901.061, 901.062, 901.661, 901.662, 902.061,..., 1995 - 2006, 143 HP

208 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662), 2000 - 2006, 82 HP

211 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662), 2000 - 2006, 109 HP

213 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662), 2000 - 2006, 129 HP

208 D (901.361, 901.362, 902.361, 902.362), 1995 - 2000, 79 HP

216 CDI (902.661, 902.662), 2000 - 2006, 156 HP

210 D (901.461, 901.462, 902.461, 902.462), 1997 - 2000, 102 HP

212 D (901.461, 901.462, 902.461, 902.462), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902)

214 (902.011, 902.012, 902.611, 902.612), 1995 - 2006, 143 HP

208 CDI (901.611, 901.612, 901.621, 902.611, 902.612,..., 2000 - 2006, 82 HP

211 CDI (901.621, 902.611, 902.612, 902.621, 902.622), 2000 - 2006, 109 HP

213 CDI (901.621, 902.611, 902.612, 902.621, 902.622), 2000 - 2006, 129 HP

208 D (901.311, 901.312, 901.321, 902.311, 902.312,..., 1995 - 2000, 79 HP

216 CDI (902.611, 902.612, 902.621, 902.622), 2000 - 2006, 156 HP

210 D (901.421, 902.412), 1997 - 2000, 102 HP

212 D (901.421, 902.412), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903)

314 (903.071, 903.072, 903.073, 903.671, 903.672,..., 1995 - 2006, 143 HP

308 CDI (903.671, 903.672, 903.673), 2000 - 2006, 82 HP

308 D (903.372, 903.373), 1995 - 2000, 79 HP

312 D 2.9 (903.471, 903.472, 903.473), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 3-t Camionnette (B903)

314 (903.061, 903.062, 903.063, 903.661, 903.662), 1995 - 2006, 143 HP

308 CDI (903.661, 903.662, 903.663), 2000 - 2006, 82 HP

311 CDI (903.661, 903.662, 903.663), 2000 - 2006, 109 HP

313 CDI (903.663, 903.662, 903.661), 2000 - 2006, 129 HP

313 CDI 4x4 (903.662, 903.663), 2002 - 2006, 129 HP

308 D 2.3 (903.361, 903.362, 903.363), 1995 - 2000, 79 HP

316 CDI (903.661, 903.662, 903.663), 2000 - 2006, 156 HP

316 CDI 4x4 (903.662, 903.663), 2001 - 2006, 156 HP

310 D 2.9 (903.461, 903.462, 903.463), 1995 - 2000, 102 HP

312 D 2.9 (903.461, 903.462, 903.463), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903)

314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.612,..., 1995 - 2006, 143 HP

308 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,..., 2000 - 2006, 82 HP

311 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,..., 2000 - 2006, 109 HP

313 CDI (903.611, 903.612, 903.621, 903.622), 2000 - 2006, 129 HP

308 D 2.3 (903.311, 903.312, 903.322), 1995 - 2000, 79 HP

316 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,..., 2000 - 2006, 156 HP

310 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.413, 903.421, 903.422,..., 1997 - 2000, 102 HP

312 D 2.9 (903.411, 903.412, 903.421, 903.422, 903.423), 1995 - 2000, 122 HP

SPRINTER 4-t Camionnette (B904)

414 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663), 1996 - 2006, 143 HP

408 CDI, 2000 - 2006, 82 HP

411 CDI, 2000 - 2006, 109 HP

413 CDI, 2000 - 2006, 129 HP

408 D, 1996 - 2006, 79 HP

416 CDI, 2000 - 2006, 156 HP

410 D, 1996 - 2006, 102 HP

410 D 4x4, 1997 - 2006, 102 HP

412 D, 1996 - 2006, 115 HP

412 D, 1996 - 2006, 122 HP

SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904)

414 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613), 1995 - 2006, 143 HP

CLASSE M (W163)

ML 230 (163.136), 1998 - 2005, 150 HP

ML 320 (163.154), 1998 - 2002, 218 HP

ML 350, 2003 - 2005, 235 HP

ML 430 (163.172), 1998 - 2005, 272 HP

ML 270 CDI (163.113), 1999 - 2005, 163 HP

ML 350 (163.157), 2002 - 2005, 245 HP

ML 500 (163.175), 2001 - 2005, 292 HP

ML 55 AMG (163.174), 2000 - 2005, 347 HP

ML 400 CDI (163.128), 2001 - 2005, 250 HP

TATA

INDICA

1.4 L, 1998 - 2002, 60 HP

KYRON

2.0 Xdi 4x4, 2005, 141 HP

2.7 Xdi 4x4, 2005, 165 HP

HYUNDAI

GETZ (TB)

1.1, 2002 - 2005, 63 HP

1.1, 2005 - 2009, 67 HP

1.4 i, 2005 - 2010, 97 HP

1.6, 2002 - 2005, 106 HP

1.5 CRDi, 2003 - 2005, 82 HP

1.5 CRDi, 2005 - 2009, 88 HP

1.5 CRDi GLS, 2005 - 2009, 110 HP

1.3 i, 2002 - 2004, 82 HP

1.3, 2003 - 2005, 85 HP

SANTA FÉ I (SM)

2.4 16V, 2001 - 2006, 136 HP

2.4 16V 4x4, 2001 - 2006, 136 HP

MATRIX (FC)

1.6, 2001 - 2010, 103 HP

1.8, 2001 - 2010, 122 HP

1.5 CRDi, 2001 - 2010, 82 HP

1.5 CRDi VGT, 2005 - 2010, 110 HP

1.5 CRDi, 2004 - 2010, 102 HP

SONATA IV (EF)

2.0 16V, 2001 - 2004, 131 HP

2.0 16V, 1998 - 2001, 136 HP

2.4 16V, 1998 - 2001, 143 HP

2.5 V6 24V, 1998 - 2001, 160 HP

2.7 V6, 2001 - 2004, 173 HP

XG (XG)

250, 1998 - 2005, 163 HP

30, 1998 - 2005, 188 HP

COUPE I (RD)

2.0 16V, 1996 - 2002, 139 HP

COUPE II (GK)

1.6 16V, 2002 - 2009, 105 HP

1.6 16V, 2002 - 2009, 107 HP

2.0, 2001 - 2009, 136 HP

2.0, 2002 - 2009, 139 HP

2.0 GLS, 2003 - 2009, 143 HP

2.7 V6, 2001 - 2009, 165 HP

2.7 V6, 2002 - 2009, 167 HP

KIA

PICANTO I (SA)

1.0, 2004 - 2011, 61 HP

1.0, 2007 - 2011, 63 HP

1.1, 2004 - 2011, 65 HP

1.1 CRDi, 2005 - 2011, 75 HP

PICANTO II (TA)

1.0 Bi-Fuel, 2011 - 2014, 82 HP

1.2, 2011 - 2017, 85 HP

1.0, 2011 - 2017, 69 HP

RIO II (JB)

1.5 CRDi, 2005 - 2011, 110 HP

1.6 CVVT, 2005 - 2011, 112 HP

1.4 16V, 2005 - 2011, 97 HP

RIO II A trois volumes (JB)

1.4 16V, 2005 - 2011, 97 HP

1.6 16V, 2005 - 2011, 112 HP

MAGENTIS I (GD, MS)

2.5 V6, 2001 - 2005, 169 HP

2.0, 2001 - 2005, 136 HP

SANTA FÉ I (SM)

2.4 16V, 2001 - 2006, 136 HP

2.4 16V 4x4, 2001 - 2006, 136 HP

SONATA IV (EF)

2.0 16V, 2001 - 2004, 131 HP

2.0 16V, 1998 - 2001, 136 HP

2.4 16V, 1998 - 2001, 143 HP

2.5 V6 24V, 1998 - 2001, 160 HP

2.7 V6, 2001 - 2004, 173 HP

DAEWOO

KALOS (KLAS)

1.4, 2002, 83 HP

1.4 16V, 2003, 94 HP

KALOS A trois volumes (KLAS)

1.4, 2002 - 2004, 83 HP

1.4, 2003 - 2004, 94 HP

LACETTI 3/5 portes (KLAN)

1.4, 2004, 95 HP

1.6, 2004, 109 HP

1.8, 2004, 122 HP

LEGANZA (KLAV)

2.0 16V, 2000 - 2004, 126 HP

2.0 16V, 1997 - 2002, 133 HP

2.2 16V, 1999 - 2002, 136 HP

NUBIRA Wagon (J100)

1.6 16V, 2000, 103 HP

NUBIRA A trois volumes (J200)

1.8, 2003, 122 HP

NUBIRA Wagon (J200)

PARTNER TEPEE

1.6 HDi 75 (16V), 2008, 75 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

PARTNER Camionnette/Monospace

1.6, 2008, 109 HP

1.6 HDi 16V, 2008, 90 HP

SANTA FÉ I (SM)

2.4 16V, 2001 - 2006, 136 HP

2.4 16V 4x4, 2001 - 2006, 136 HP

XG (XG)

250, 1998 - 2005, 163 HP

30, 1998 - 2005, 188 HP

MATIZ (M200, M250)

1.0, 2005 - 2007, 64 HP

1.0, 2007, 65 HP

1.0, 2005, 67 HP

1.0 LPG, 2005 - 2011, 67 HP

0.8, 2005 - 2013, 52 HP

COROLLA (_E12_)

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2006, 110 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123), 2001 - 2007, 192 HP

1.4 D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2002 - 2006, 110 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2003 - 2007, 116 HP

YARIS VERSO (_P2_)

1.3 (NCP20_, NCP22_), 2002 - 2005, 84 HP

1.3 (NCP20_, NCP22_), 1999 - 2002, 86 HP

1.5 (NCP21_), 2000 - 2005, 105 HP

1.5 (NCP21_), 2000 - 2005, 106 HP

PICANTO I (SA)

1.0, 2004 - 2011, 61 HP

1.0, 2007 - 2011, 63 HP

1.1, 2004 - 2011, 65 HP

1.1 CRDi, 2005 - 2011, 75 HP

GETZ (TB)

1.1, 2002 - 2005, 63 HP

1.1, 2005 - 2009, 67 HP

1.4 i, 2005 - 2010, 97 HP

1.6, 2002 - 2005, 106 HP

1.5 CRDi, 2003 - 2005, 82 HP

1.5 CRDi, 2005 - 2009, 88 HP

1.5 CRDi GLS, 2005 - 2009, 110 HP

1.3 i, 2002 - 2004, 82 HP

1.3, 2003 - 2005, 85 HP

MAGENTIS I (GD, MS)

2.5 V6, 2001 - 2005, 169 HP

2.0, 2001 - 2005, 136 HP

ROLLS-ROYCE

KALOS (KLAS)

1.4, 2002, 83 HP

1.4 16V, 2003, 94 HP

KALOS A trois volumes (KLAS)

1.4, 2002 - 2004, 83 HP

1.4, 2003 - 2004, 94 HP

LACETTI 3/5 portes (KLAN)

1.4, 2004, 95 HP

1.6, 2004, 109 HP

1.8, 2004, 122 HP

LEGANZA (KLAV)

2.0 16V, 2000 - 2004, 126 HP

2.0 16V, 1997 - 2002, 133 HP

2.2 16V, 1999 - 2002, 136 HP

NUBIRA Wagon (J100)

1.6 16V, 2000, 103 HP

NUBIRA A trois volumes (J200)

1.8, 2003, 122 HP

NUBIRA Wagon (J200)

CORNICHE V Décapotable

6.7 V8 Turbo, 2000 - 2002, 329 HP

MATIZ (M200, M250)

1.0, 2005 - 2007, 64 HP

1.0, 2007, 65 HP

1.0, 2005, 67 HP

1.0 LPG, 2005 - 2011, 67 HP

0.8, 2005 - 2013, 52 HP

MASERATI

4200 GT SPYDER Décapotable

4.2, 2001, 390 HP

4200 GT / COUPE Coupé

4.2, 2002 - 2007, 390 HP

FORD USA

AEROSTAR

4.0 i V6 4WD, 1989 - 1997, 156 HP

EXPLORER (U2, U_)

4.0 V6 4WD, 1995 - 2001, 156 HP

4.0, 1999 - 2002, 204 HP

4.0 4WD, 1999 - 2001, 204 HP

4.0 V6 4WD, 1998 - 2001, 204 HP

4.0, 1996 - 2002, 207 HP

4.0 V6 4WD, 1996 - 2001, 207 HP

4.9 4WD, 1996 - 2001, 213 HP

EXPEDITION

4.6 XLT, 1996 - 2002, 215 HP

5.4 XLT, 1996 - 2002, 264 HP

EXPLORER (UN46)

4.0 V6 4WD, 1993 - 1994, 165 HP

ALPINE

V6

TURBO, 1988 - 1990, 200 HP

GT, 1985 - 1990, 158 HP

TURBO, 1985 - 1990, 185 HP

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

MEGANE I (BA0/1_)

1.4 Eco (BA0T), 1996 - 1999, 71 HP

1.4 e (BA0E, BA0V), 1996 - 2003, 75 HP

1.6 i (BA0L), 1996 - 1999, 75 HP

1.6 e (BA0F, BA0S), 1996 - 1999, 90 HP

2.0 i (BA0G), 1996 - 2003, 114 HP

2.0 16V (BA0H), 1996 - 2003, 147 HP

1.9 D Eco (BA0A, BA0U, BA0R), 1996 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (BA08, BA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y), 1996 - 2003, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2003, 94 HP

MEGANE I Coach (DA0/1_)

1.6 e (DA0F), 1996 - 1999, 90 HP

2.0 i (DA0G), 1996 - 2003, 114 HP

1.9 dTi (DA0N), 1997 - 2001, 98 HP

2.0 16V (DA0H), 1996 - 1999, 147 HP

MEGANE I Cabriolet (EA0/1_)

1.6 e (EA0F), 1996 - 1999, 90 HP

2.0 (EA0G), 1997 - 2003, 114 HP

2.0 16V (EA0H), 1996 - 1999, 147 HP

25 (B29_)

2.0 12V (B294), 1989 - 1992, 135 HP

2.0 12V, 1988 - 1993, 140 HP

2.2 (B29), 1985 - 1989, 103 HP

2.2 (B29B), 1986 - 1992, 108 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 121 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 124 HP

2.8 V6 Injection (B29F), 1987 - 1992, 150 HP

2.8 V6 (B293), 1987 - 1990, 156 HP

2.5 V6 Turbo (B29G), 1990 - 1992, 205 HP

2.0 (B297), 1984 - 1992, 101 HP

2.1 Diesel (B296), 1984 - 1989, 63 HP

2.1 Diesel (B296), 1989 - 1992, 69 HP

2.1 Turbo-D FWD (B290, B29W), 1984 - 1992, 86 HP

2.4 V6 Turbo (B295), 1984 - 1990, 181 HP

2.7 V6 Injection (B298), 1984 - 1989, 141 HP

CADILLAC

SEVILLE

4.6 SLS V8, 1997 - 2004, 279 HP

4.6, 2000 - 2004, 299 HP

4.6 STS V8, 1997 - 2004, 305 HP

PLYMOUTH

BREEZE

2.4 16V, 1995 - 2001, 140 HP

NEON II A trois volumes

2.0 16V, 1999, 133 HP

2.0 16V, 1999 - 2005, 152 HP

LDV

MAXUS Autobus/Autocar

2.5 D, 2005 - 2009, 120 HP

MAXUS Camionnette

2.5 D, 2005 - 2008, 95 HP

2.5 D, 2006 - 2009, 135 HP

MAXUS Camion plate-forme/Châssis

LAND ROVER

FREELANDER I (L314)

1.8 i 16V 4x4, 1998 - 2000, 120 HP

2.5 V6 4x4, 2000 - 2006, 177 HP

2.0 DI 4x4, 1998 - 2000, 98 HP

2.0 Td4 4x4, 2001 - 2006, 109 HP

2.0 Td4 4x4, 2000 - 2006, 112 HP

FREELANDER I Soft Top (L314)

1.8 i 16V 4x4, 1998 - 2006, 120 HP

2.0 DI 4x4, 1998 - 2006, 98 HP

RANGE ROVER II (P38A)

3.9 4x4, 1994 - 2002, 190 HP

4.0 4x4, 1995 - 2002, 185 HP

4.6 4x4, 1994 - 2002, 224 HP

4.6 4x4, 1998 - 2002, 218 HP

2.5 D 4x4, 1994 - 2002, 136 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.