Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Balai d'essuie-glace 33647Z

Référence
33647Z
Prix Spécial 40,92 Dh Prix normal 74,40 Dh
En stock
Plus d’informations
Longueur16
Endroit d'assemblageavant
Version de balai d'essuie-glaceBalai d'essuie-glace sans spoiler
Côté d'assemblageavant
FabricantKLAXCAR
MarqueALFA ROMEO, AUDI, AUSTIN, BEDFORD, BMW, CHRYSLER, CITROËN, DAF, DAIHATSU, DAIMLER, DODGE, FIAT, FORD, HONDA, INNOCENTI, ISUZU, IVECO, JAGUAR, LADA, LANCIA, MAZDA, MERCEDES-BENZ, MG, MITSUBISHI, MORRIS, NISSAN, OPEL, PEUGEOT, PORSCHE, RENAULT, ROVER, SAAB, SEAT, SKODA, SUBARU
OPEL1272789
VAUXHALL 1272789
FORD 1364126
AUDI 161955427
SEAT 161955427
VW 161955427
AUDI 161998003
VW 161998003
FORD 1733613
FORD 1771498
MERCEDES-BENZ 2108200145
NISSAN 2879005R00
NISSAN 28890-4EH1A
RENAULT 28890-4EH1A
RENAULT 288900649R
NISSAN 288904EH1A
RENAULT 288904EH1A
NISSAN 28890C7160
FIAT 51791213
LANCIA 51791213
FIAT 5899108
ALFAROMEO 5901370
ALFAROMEO 5901375
CATERPILLAR 5C7321
ALFAROMEO 60522173
PEUGEOT 6423-G8
PEUGEOT 6423-L4
PEUGEOT(DF-PSA) 6423-L4
PEUGEOT 6423G8
PEUGEOT 6423L4
PEUGEOT(DF-PSA) 6423L4
CITROËN 6426SF
PEUGEOT 6426SH
CITROËN 643043
PEUGEOT 643043
CITROËN 643096
PEUGEOT 643096
FIAT 71804097
CITROËN 75528558
PEUGEOT 75528558
RENAULT 7701017267
RENAULT 7701401978
SEAT 7M3955425D
VW 7M3955425D
TOYOTA 85212-05080
TOYOTA 85212-42130
TOYOTA 8521205080
TOYOTA 8521242130
TOYOTA 85222-05110
TOYOTA 85222-05111
TOYOTA 85222-13041
TOYOTA 85222-42130
TOYOTA 8522205110
TOYOTA 8522205111
TOYOTA 8522213041
TOYOTA 8522242130
TOYOTA 85242-05080
TOYOTA 85242-05110
TOYOTA 8524205080
TOYOTA 8524205110
VW 871955425A
HYUNDAI 98360-1J920
HYUNDAI 98360-3Z000
HYUNDAI 98360-B1000
KIA 98360-B1000
HYUNDAI 983601J920
HYUNDAI 983603Z000
HYUNDAI 98360B1000
KIA 98360B1000
CITROËN 9865024U
PEUGEOT 9865024U
CITROËN 9865228U
PEUGEOT 9865228U
MERCEDES-BENZ A2108200145
FORD A780X17528AHA
MAZDA B467-67-330
MAZDA G307-67-330
VW KS95540053
MITSUBISHI MB542222
MITSUBISHI MBZ0427009
ALFA ROMEO

33 (907_)

1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), 1991 - 1994, 88 HP

1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), 1991 - 1994, 90 HP

1.5 i.e (907A2B), 1990 - 1994, 97 HP

1.5 i.e. (907A2A), 1990 - 1991, 101 HP

1.7 i.e. (907.A1A), 1992 - 1994, 105 HP

1.7 i.e. (907.A1A), 1990 - 1994, 107 HP

1.7 16V (907.A1C), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V 4x4 (907.A1G), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V (907.A1C), 1990 - 1992, 132 HP

1.7 16V 4x4 (907.A1G), 1990 - 1994, 132 HP

1.7 16V (907.A1B), 1990 - 1992, 137 HP

1.7 16V 4x4 (907A1F), 1990 - 1994, 137 HP

1.5 (907A2), 1990 - 1993, 105 HP

1.8 TD (907A5), 1990 - 1994, 84 HP

33 Sportwagon (907_)

1.4 i.e. (907B3B), 1991 - 1994, 88 HP

1.4 i.e. (907B3B), 1991 - 1994, 90 HP

1.5 i.e (907B2B), 1990 - 1994, 97 HP

1.7 i.e. (907.B1A), 1992 - 1994, 105 HP

1.7 i.e. (907.B1A), 1990 - 1992, 107 HP

1.7 i.e. 4x4 (907.B1E), 1990 - 1992, 107 HP

1.7 16V (907.B1G), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V 4x4 (907.B1H), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V (907.B1G), 1990 - 1994, 132 HP

1.7 16V 4x4 (907.B1H), 1990 - 1992, 132 HP

147 (937_)

1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A), 2001 - 2010, 105 HP

1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A), 2001 - 2010, 120 HP

2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1), 2001 - 2010, 150 HP

3.2 GTA (937.AXL1), 2003 - 2010, 250 HP

1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A), 2003 - 2010, 101 HP

1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A,..., 2001 - 2010, 115 HP

1.9 JTDM (937.AXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A), 2004 - 2010, 115 HP

1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A), 2005 - 2010, 120 HP

1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B), 2003 - 2004, 126 HP

1.9 JTD 16V (937.AXM1B, 937.AXS1B), 2004 - 2010, 136 HP

1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B), 2002 - 2010, 140 HP

1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.BXN1B), 2004 - 2010, 150 HP

GT (937_)

1.8 TS (937CXR1A), 2003 - 2010, 140 HP

2.0 JTS (937CXH1A, 937CXH11), 2003 - 2010, 165 HP

3.2 GTA (937CXP1B), 2003 - 2010, 240 HP

1.9 JTD (937CXN1B), 2003 - 2010, 150 HP

33 (905_)

1.8 TD (905A4), 1986 - 1990, 73 HP

1.7 i.e. (905.A3D), 1988 - 1989, 105 HP

1.7 QV (905.A3), 1988 - 1989, 114 HP

1.2 (905.A), 1983 - 1989, 68 HP

1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G), 1983 - 1989, 75 HP

1.3 (905A1), 1983 - 1989, 79 HP

1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H), 1984 - 1989, 86 HP

1.5 (905.A2A), 1983 - 1987, 84 HP

1.5 4x4 (905.A2), 1983 - 1984, 84 HP

1.5 (905.A2G), 1983 - 1986, 90 HP

1.5 4x4 (905.A2F), 1985 - 1986, 90 HP

1.5 (905A1), 1983 - 1993, 95 HP

1.5 (905.A2), 1986 - 1989, 102 HP

1.5 QV (905.A2N, 905.A2V), 1984 - 1989, 105 HP

1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T), 1986 - 1989, 105 HP

33 Sportwagon (905_)

1.7 (905B3C), 1988 - 1989, 118 HP

1.4 (905A1H), 1984 - 1988, 90 HP

1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C), 1984 - 1986, 90 HP

1.5 4x4 (905.A2U), 1986 - 1989, 105 HP

ALFASUD (901_)

1.2 (901.D5), 1980 - 1984, 60 HP

1.2 (901.D0, 901.D1), 1972 - 1984, 63 HP

1.2 ti, 1973 - 1984, 68 HP

1.3 (901.F0), 1978 - 1980, 68 HP

1.3 ti (901.G0), 1977 - 1984, 75 HP

1.3 Super (901.F2), 1979 - 1984, 69 HP

1.3 SC/ti Super (901F3C, 901G2), 1977 - 1984, 76 HP

1.3 ti (901.G4), 1979 - 1984, 86 HP

1.5 ti (901.F1, 901.F4, 901.G1), 1979 - 1984, 83 HP

1.5 ti (901G5A, 901F4D), 1980 - 1984, 95 HP

1.5 ti Sprint (901G5A, 901G5C, 901F4D), 1983 - 1984, 105 HP

GTV (116_)

2.0 (116.36 E), 1985, 128 HP

2.0 (11636), 1978 - 1986, 131 HP

2.0 Turbodelta (11636), 1978 - 1980, 150 HP

75 (162_)

1.6 (162.B2B, 162.B2C), 1985 - 1989, 110 HP

1.8 (162.B1A, 162.B1B), 1985 - 1989, 116 HP

1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G), 1986 - 1992, 150 HP

2.0 (162.BA), 1985 - 1988, 128 HP

2.5 V6 (162.B3), 1985 - 1986, 150 HP

2.0 TD (162.BD, 162.BG), 1985 - 1992, 95 HP

ALFASUD Giardinetta (904_)

1.2 (904A), 1978 - 1981, 63 HP

1.3 (904B), 1978 - 1979, 65 HP

1.3 (904B2), 1980 - 1981, 69 HP

ALFASUD Sprint (902_)

1.3 (902.A0), 1976 - 1979, 76 HP

1.3 (902A), 1979 - 1989, 85 HP

1.5 (902.A1), 1978 - 1981, 83 HP

1.5 (902.A5), 1979 - 1987, 95 HP

ALFETTA (116_)

1.6 (116.B1A), 1975 - 1984, 107 HP

1.8 (11608, 11642), 1974 - 1982, 116 HP

1.8 (11608), 1979 - 1984, 121 HP

1.8 (116.B2), 1979 - 1984, 122 HP

2.0 (116.55G, 116.56G), 1977 - 1980, 121 HP

2.0 (116.55F, 116.56F, 116.55N, 116.56N), 1978 - 1984, 132 HP

2.0 TD (116.BA), 1979 - 1983, 82 HP

ALFETTA GT (116_)

1.6 (11604), 1976 - 1982, 107 HP

1.8 (11610), 1974 - 1976, 116 HP

1.8 (11610, 11654), 1974 - 1976, 121 HP

2.0 (11610), 1978 - 1986, 121 HP

2.0 (11636, 11610), 1977 - 1984, 131 HP

GIULIETTA (116_)

1.3 (116.44A), 1977 - 1983, 90 HP

1.6 (116.50B), 1977 - 1985, 107 HP

1.8 (116.AA, 116.AB), 1979 - 1985, 122 HP

2.0 (116.A1A), 1980 - 1985, 131 HP

MONTREAL (105_)

2.6 (105,64), 1972 - 1979, 194 HP

SPIDER (105_)

1300 (10591), 1968 - 1977, 87 HP

1600 (10503), 1966 - 1968, 109 HP

1750 (10557), 1967 - 1971, 113 HP

2000 (10512, 10524), 1971 - 1977, 131 HP

SPIDER (115_)

1600 (11535), 1976 - 1990, 103 HP

1600 (115A2), 1990 - 1993, 107 HP

1600 (11507), 1971 - 1979, 109 HP

2000 (115680, 115681), 1986 - 1990, 116 HP

2000 (115A1A), 1990 - 1993, 120 HP

2000 (11538, 115661), 1986 - 1990, 125 HP

2000 (11538, 115A1), 1977 - 1993, 126 HP

AUDI

50 (863)

1.1, 1974 - 1978, 50 HP

1.1, 1974 - 1977, 60 HP

1.3, 1977 - 1978, 60 HP

60 (613, 615)

1.5, 1968 - 1972, 55 HP

1.5, 1968 - 1972, 65 HP

75 (613, 615)

1.7, 1968 - 1972, 75 HP

80 B1 A trois volumes (80, 82)

1.3, 1972 - 1978, 55 HP

1.3, 1972 - 1978, 60 HP

1.5, 1972 - 1975, 75 HP

1.5, 1972 - 1976, 85 HP

1.6, 1975 - 1978, 75 HP

1.6, 1975 - 1978, 85 HP

1.6 GT, 1973 - 1976, 100 HP

1.6 GTE, 1976 - 1978, 110 HP

80 B4 Avant (8C5)

1.6 E, 1993 - 1996, 101 HP

2.0, 1992 - 1996, 90 HP

2.0 E, 1992 - 1996, 115 HP

2.0 E 16V, 1993 - 1996, 140 HP

2.3 E, 1992 - 1996, 133 HP

2.6 quattro, 1992 - 1995, 150 HP

2.8 quattro, 1992 - 1995, 174 HP

1.9 TDI, 1992 - 1996, 90 HP

2.0 E 16V quattro, 1992 - 1995, 140 HP

S2 quattro, 1993 - 1995, 230 HP

RS2 quattro, 1994 - 1995, 315 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

1.9 TD, 1991 - 1994, 75 HP

100 C1 A trois volumes (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104)

1.6, 1975 - 1976, 85 HP

1.8, 1968 - 1971, 80 HP

1.8, 1971 - 1974, 85 HP

1.8, 1968 - 1971, 90 HP

1.8, 1970 - 1976, 100 HP

1.9, 1971 - 1976, 112 HP

100 C1 Coupé (817)

1.9, 1970 - 1971, 115 HP

1.9, 1971 - 1976, 112 HP

A4 B5 Avant (8D5)

RS4 quattro, 2000 - 2001, 380 HP

1.8, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 quattro, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2001, 180 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 163 HP

2.4, 1997 - 2001, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 165 HP

2.6, 1996 - 2001, 150 HP

2.6 quattro, 1996 - 2001, 150 HP

2.8, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2001, 110 HP

2.5 TDI, 1997 - 2001, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2001, 150 HP

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

60 Variant (613, 615)

1.5, 1968 - 1972, 55 HP

1.5, 1968 - 1972, 65 HP

75 Variant (615)

AUSTIN

METRO I Fastback (XF)

1.0, 1980 - 1990, 45 HP

1.0 Surf HLE, 1980 - 1990, 48 HP

1.3 L, HLE, S, 1980 - 1990, 60 HP

1.3 Surf, 1985 - 1990, 60 HP

1.3, 1980 - 1990, 69 HP

1.3, 1980 - 1985, 71 HP

1.3 Turbo, 1983 - 1990, 90 HP

BEDFORD

CHEVANNE

1.3, 1980 - 1982, 54 HP

BMW

3 (E21)

316, 1975 - 1980, 90 HP

316, 1980 - 1982, 90 HP

318, 1975 - 1980, 98 HP

318 i, 1979 - 1982, 105 HP

320, 1975 - 1979, 109 HP

320/6, 1977 - 1982, 122 HP

323 i, 1978 - 1982, 143 HP

320 i, 1975 - 1982, 125 HP

2000 Coupé (120)

C/CA, 1965 - 1970, 101 HP

CS, 1965 - 1970, 120 HP

2.5-3.2 Coupé (E9)

2.5 CS, 1974 - 1976, 150 HP

2800 CS, 1969 - 1971, 170 HP

3.0 CS, 1971 - 1976, 180 HP

3.0 CSi, 1971 - 1976, 200 HP

3.0 CSiL, 1974 - 1975, 206 HP

2500-3.3 (E3)

2500, 1968 - 1977, 150 HP

2800, 1968 - 1975, 170 HP

2.8 L, 1975 - 1977, 170 HP

3.0 S, 1971 - 1977, 180 HP

3.0 L, 1975 - 1977, 180 HP

3.0 Si, 1975 - 1977, 194 HP

3.0 Si, 1971 - 1975, 200 HP

3.2 Li, 1975 - 1977, 200 HP

3.3 L, 1974 - 1976, 190 HP

S

2.8, 1986 - 1988, 150 HP

2.9, 1988 - 1996, 170 HP

4.0, 1988 - 1996, 240 HP

A4 B5 Avant (8D5)

RS4 quattro, 2000 - 2001, 380 HP

1.8, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 quattro, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2001, 180 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 163 HP

2.4, 1997 - 2001, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 165 HP

2.6, 1996 - 2001, 150 HP

2.6 quattro, 1996 - 2001, 150 HP

2.8, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2001, 110 HP

2.5 TDI, 1997 - 2001, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2001, 150 HP

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

50 (863)

1.1, 1974 - 1978, 50 HP

1.1, 1974 - 1977, 60 HP

1.3, 1977 - 1978, 60 HP

60 (613, 615)

1.5, 1968 - 1972, 55 HP

1.5, 1968 - 1972, 65 HP

60 Variant (613, 615)

1.5, 1968 - 1972, 55 HP

1.5, 1968 - 1972, 65 HP

75 (613, 615)

1.7, 1968 - 1972, 75 HP

75 Variant (615)

80 B1 A trois volumes (80, 82)

1.3, 1972 - 1978, 55 HP

1.3, 1972 - 1978, 60 HP

1.5, 1972 - 1975, 75 HP

1.5, 1972 - 1976, 85 HP

1.6, 1975 - 1978, 75 HP

1.6, 1975 - 1978, 85 HP

1.6 GT, 1973 - 1976, 100 HP

1.6 GTE, 1976 - 1978, 110 HP

80 B4 Avant (8C5)

1.6 E, 1993 - 1996, 101 HP

2.0, 1992 - 1996, 90 HP

2.0 E, 1992 - 1996, 115 HP

2.0 E 16V, 1993 - 1996, 140 HP

2.3 E, 1992 - 1996, 133 HP

2.6 quattro, 1992 - 1995, 150 HP

2.8 quattro, 1992 - 1995, 174 HP

1.9 TDI, 1992 - 1996, 90 HP

2.0 E 16V quattro, 1992 - 1995, 140 HP

S2 quattro, 1993 - 1995, 230 HP

RS2 quattro, 1994 - 1995, 315 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

1.9 TD, 1991 - 1994, 75 HP

100 C1 A trois volumes (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104)

1.6, 1975 - 1976, 85 HP

1.8, 1968 - 1971, 80 HP

1.8, 1971 - 1974, 85 HP

1.8, 1968 - 1971, 90 HP

1.8, 1970 - 1976, 100 HP

1.9, 1971 - 1976, 112 HP

100 C1 Coupé (817)

1.9, 1970 - 1971, 115 HP

1.9, 1971 - 1976, 112 HP

CHRYSLER

VIPER

8.0, 1998, 384 HP

8.0, 1992 - 1998, 394 HP

8.0, 1992 - 1998, 406 HP

8.0, 1992 - 1998, 455 HP

VIPER Convertible

PT CRUISER (PT_)

1.6, 2001 - 2010, 116 HP

2.0, 2000 - 2004, 141 HP

2.0, 2004 - 2010, 136 HP

2.4, 2000 - 2010, 150 HP

GT 2.4, 2003 - 2010, 223 HP

2.4, 2005 - 2010, 143 HP

2.2 CRD, 2002 - 2010, 121 HP

2.2 CRD, 2005 - 2010, 150 HP

VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS_, NS_)

2.4 AWD, 1997 - 2001, 151 HP

3.0, 1995 - 2001, 152 HP

3.3 i, 1995 - 2001, 158 HP

3.8 i AWD, 1995 - 2001, 166 HP

3.8 i AWD, 1995 - 2001, 178 HP

2.5 TD, 1995 - 2001, 116 HP

2.5 TDiC AWD, 1995 - 2001, 116 HP

2.0 i, 1995 - 2001, 133 HP

VOYAGER IV (RG, RS)

2.4, 2000 - 2008, 147 HP

3.3, 2000 - 2008, 174 HP

3.3 AWD, 2000 - 2008, 174 HP

3.8, 2000 - 2008, 218 HP

3.8 AWD, 2000 - 2008, 218 HP

2.5 CRD, 2000 - 2008, 141 HP

2.8 CRD, 2004 - 2008, 150 HP

LE BARON Décapotable

2.2 i Turbo, 1986 - 1990, 148 HP

2.2 i Turbo, 1986 - 1990, 177 HP

2.5 i, 1986 - 1993, 101 HP

CITROËN

BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_)

1.8 D (MFA9A), 1998 - 2002, 58 HP

1.9 D (MFWJZ), 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D 4WD (MFWJZ), 1998 - 2005, 69 HP

1.9 D (MFDJY), 1996 - 2003, 68 HP

2.0 HDI 90 (MFRHY), 1999 - 2005, 90 HP

electrique, 2000 - 2002, 22 HP

1.1 i (MFHDZ, MFHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC), 1996 - 2011, 75 HP

1.6 16V (MFNFU), 2000 - 2011, 109 HP

1.8 i (MFLFX), 1997 - 2002, 90 HP

1.8 i 4WD (MFLFX), 1997 - 2001, 90 HP

BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette/Monospace (M_)

1.8 D (MBA9A, MCA9A), 1996 - 2002, 59 HP

1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ), 1999 - 2011, 69 HP

1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ), 1998 - 2006, 69 HP

1.9 D (MBDJY), 1996 - 2003, 70 HP

2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY), 1999 - 2011, 90 HP

2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY), 2000 - 2005, 90 HP

1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 i (MBKFX, MBKFW), 1996 - 2011, 75 HP

1.6 16V (MBNFU), 2000 - 2008, 109 HP

1.8 i, 1998 - 2002, 90 HP

C15 Camionnette/Monospace (VD_)

1.8 D, 1986 - 2000, 60 HP

1.9 D, 2000 - 2005, 60 HP

1.0, 1984 - 1997, 45 HP

1.1, 1984 - 1996, 48 HP

1.1 i, 1988 - 1996, 60 HP

1.3, 1987 - 1988, 64 HP

1.4 E, 1987 - 1996, 60 HP

1.4, 1987 - 1996, 67 HP

1.4 i, 1991 - 1996, 75 HP

EVASION Monospace (22, U6)

1.9 TD, 1995 - 1998, 92 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

2.0 HDI, 1999 - 2002, 109 HP

2.0 HDI 16V, 1999 - 2002, 109 HP

2.1 TD, 1996 - 2002, 109 HP

2.0, 1994 - 2002, 121 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

2.0 16V, 2000 - 2002, 136 HP

2.0 Turbo C.T., 1994 - 2002, 147 HP

1.8, 1997 - 2002, 99 HP

JUMPY (U6U_)

1.9 D 70, 1998 - 2003, 69 HP

1.9 D, 1995 - 1998, 69 HP

1.9 TD, 1995 - 2000, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2003, 92 HP

2.0 HDi 95, 1999 - 2006, 94 HP

2.0 HDi 110, 2000 - 2006, 109 HP

1.6, 1995 - 2000, 79 HP

2.0, 2000 - 2006, 136 HP

2.0 i 16V, 2000 - 2006, 138 HP

JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_)

1.9 D 70, 1998 - 2006, 69 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2006, 109 HP

2.0 HDi 110, 2002 - 2006, 109 HP

1.6 i, 1995 - 2000, 79 HP

XANTIA Break (X1_, X2_)

1.9 SD, 1997 - 2003, 75 HP

2.1 Turbo D 12V, 1996 - 1999, 109 HP

1.8 i, 1995 - 1998, 101 HP

1.8 i 16V, 1995 - 2003, 110 HP

2.0 i, 1995 - 2003, 121 HP

3.0 V6, 1998 - 2003, 190 HP

1.9 Turbo D, 1995 - 2003, 90 HP

1.8 i, 1997 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 109, 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i 16V, 1995 - 2003, 132 HP

2.0 Turbo, 1995 - 2003, 147 HP

CX I (MA)

2000, 1974 - 1979, 102 HP

2000, 1979 - 1985, 106 HP

2400, 1976 - 1980, 116 HP

2400, 1980 - 1982, 120 HP

2200, 1981 - 1985, 115 HP

25 TRi, 1983 - 1985, 136 HP

CX I Break (MA)

2000, 1975 - 1979, 102 HP

2400 GTi, 1982 - 1983, 128 HP

2200 D, 1976 - 1979, 67 HP

2500 D, 1978 - 1985, 75 HP

2500 D Turbo, 1983 - 1985, 95 HP

2000, 1979 - 1985, 106 HP

2400, 1976 - 1980, 116 HP

2400, 1980 - 1982, 120 HP

25 TRI, 1983 - 1985, 136 HP

2200, 1981 - 1985, 115 HP

CX II Break

20, 1985 - 1986, 106 HP

25 i, 1986 - 1992, 121 HP

25 D, 1986 - 1992, 73 HP

25 D Turbo 2, 1987 - 1992, 120 HP

22 TRS, 1985 - 1992, 113 HP

22TRS, 1985 - 1989, 115 HP

25 TRI, 1985 - 1992, 136 HP

2500 D Turbo, 1985 - 1986, 95 HP

AX (ZA-_)

11 4x4, 1991 - 1992, 54 HP

14 (ZA), 1987 - 1997, 75 HP

14 4x4, 1991 - 1996, 75 HP

14, 1988 - 1992, 85 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 90 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 94 HP

1.4 GTi, 1991 - 1992, 100 HP

14 D, 1991 - 1997, 50 HP

14 D, 1988 - 1992, 52 HP

15 D, 1994 - 1997, 54 HP

14, 1988 - 1989, 67 HP

10, 1986 - 1992, 44 HP

10, 1986 - 1998, 45 HP

10, 1987 - 1998, 50 HP

11, 1986 - 1994, 54 HP

11 Cat (ZA_), 1988 - 1989, 54 HP

11, 1986 - 1997, 60 HP

1.3 Sport (ZAM4A), 1987 - 1988, 95 HP

14, 1986 - 1988, 60 HP

SAXO (S0, S1)

1.0 X, 1996 - 1998, 45 HP

1.0 X, 1998 - 2003, 50 HP

1.1 X, SX, 1996 - 2003, 54 HP

1.1 X, SX, 1996 - 2003, 60 HP

1.4 VTS, 1996 - 2003, 75 HP

1.6 VTL, VTR, 1996 - 2003, 88 HP

1.6, 1996 - 2003, 90 HP

1.6 VTS, 1996 - 2003, 118 HP

1.6, 1996 - 2004, 120 HP

1.5 D, 1996 - 2003, 54 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 57 HP

XM Break (Y3)

2.0 Turbo, 1992 - 1994, 141 HP

2.0 i (Y3A), 1991 - 1994, 107 HP

2.0 i, 1991 - 1994, 121 HP

3.0 V6, 1991 - 1994, 167 HP

2.1 TD 12V, 1991 - 1994, 109 HP

2.1 D 12V, 1991 - 1994, 82 HP

2.0, 1989 - 1994, 128 HP

XM Break (Y4)

2.1 D12, 1994 - 1996, 82 HP

2.0 i 16V, 1994 - 2000, 132 HP

2.0 Turbo, 1994 - 2000, 147 HP

3.0 V6, 1994 - 2000, 167 HP

3.0 V6, 1997 - 2000, 190 HP

2.1 TD 12V, 1994 - 2000, 109 HP

2.5 TD, 1994 - 2000, 129 HP

E-MEHARI

Electric, 2016, 68 HP

GS

1.0, 1970 - 1977, 54 HP

1.1, 1977 - 1980, 54 HP

1.1, 1977 - 1981, 57 HP

1.2, 1973 - 1979, 58 HP

X 2, 1975 - 1979, 63 HP

A 1.3, 1978 - 1986, 65 HP

Birotor, 1973 - 1975, 107 HP

GS Break

1.0, 1971 - 1977, 54 HP

A Spezial, 1980 - 1982, 57 HP

A 1.2, 1973 - 1979, 58 HP

A 1.3, 1979 - 1986, 65 HP

LNA

0.6, 1982 - 1985, 34 HP

0.6, 1978 - 1986, 35 HP

1.0, 1984 - 1986, 45 HP

1.1, 1982 - 1985, 50 HP

A4 B5 Avant (8D5)

RS4 quattro, 2000 - 2001, 380 HP

1.8, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 quattro, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2001, 180 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 163 HP

2.4, 1997 - 2001, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 165 HP

2.6, 1996 - 2001, 150 HP

2.6 quattro, 1996 - 2001, 150 HP

2.8, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2001, 110 HP

2.5 TDI, 1997 - 2001, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2001, 150 HP

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

50 (863)

1.1, 1974 - 1978, 50 HP

1.1, 1974 - 1977, 60 HP

1.3, 1977 - 1978, 60 HP

60 (613, 615)

1.5, 1968 - 1972, 55 HP

1.5, 1968 - 1972, 65 HP

60 Variant (613, 615)

1.5, 1968 - 1972, 55 HP

1.5, 1968 - 1972, 65 HP

75 (613, 615)

1.7, 1968 - 1972, 75 HP

75 Variant (615)

80 B1 A trois volumes (80, 82)

1.3, 1972 - 1978, 55 HP

1.3, 1972 - 1978, 60 HP

1.5, 1972 - 1975, 75 HP

1.5, 1972 - 1976, 85 HP

1.6, 1975 - 1978, 75 HP

1.6, 1975 - 1978, 85 HP

1.6 GT, 1973 - 1976, 100 HP

1.6 GTE, 1976 - 1978, 110 HP

80 B4 Avant (8C5)

1.6 E, 1993 - 1996, 101 HP

2.0, 1992 - 1996, 90 HP

2.0 E, 1992 - 1996, 115 HP

2.0 E 16V, 1993 - 1996, 140 HP

2.3 E, 1992 - 1996, 133 HP

2.6 quattro, 1992 - 1995, 150 HP

2.8 quattro, 1992 - 1995, 174 HP

1.9 TDI, 1992 - 1996, 90 HP

2.0 E 16V quattro, 1992 - 1995, 140 HP

S2 quattro, 1993 - 1995, 230 HP

RS2 quattro, 1994 - 1995, 315 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

1.9 TD, 1991 - 1994, 75 HP

100 C1 A trois volumes (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104)

1.6, 1975 - 1976, 85 HP

1.8, 1968 - 1971, 80 HP

1.8, 1971 - 1974, 85 HP

1.8, 1968 - 1971, 90 HP

1.8, 1970 - 1976, 100 HP

1.9, 1971 - 1976, 112 HP

100 C1 Coupé (817)

1.9, 1970 - 1971, 115 HP

1.9, 1971 - 1976, 112 HP

LE BARON Décapotable

2.2 i Turbo, 1986 - 1990, 148 HP

2.2 i Turbo, 1986 - 1990, 177 HP

2.5 i, 1986 - 1993, 101 HP

33 (905_)

1.8 TD (905A4), 1986 - 1990, 73 HP

1.7 i.e. (905.A3D), 1988 - 1989, 105 HP

1.7 QV (905.A3), 1988 - 1989, 114 HP

1.2 (905.A), 1983 - 1989, 68 HP

1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G), 1983 - 1989, 75 HP

1.3 (905A1), 1983 - 1989, 79 HP

1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H), 1984 - 1989, 86 HP

1.5 (905.A2A), 1983 - 1987, 84 HP

1.5 4x4 (905.A2), 1983 - 1984, 84 HP

1.5 (905.A2G), 1983 - 1986, 90 HP

1.5 4x4 (905.A2F), 1985 - 1986, 90 HP

1.5 (905A1), 1983 - 1993, 95 HP

1.5 (905.A2), 1986 - 1989, 102 HP

1.5 QV (905.A2N, 905.A2V), 1984 - 1989, 105 HP

1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T), 1986 - 1989, 105 HP

33 (907_)

1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), 1991 - 1994, 88 HP

1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), 1991 - 1994, 90 HP

1.5 i.e (907A2B), 1990 - 1994, 97 HP

1.5 i.e. (907A2A), 1990 - 1991, 101 HP

1.7 i.e. (907.A1A), 1992 - 1994, 105 HP

1.7 i.e. (907.A1A), 1990 - 1994, 107 HP

1.7 16V (907.A1C), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V 4x4 (907.A1G), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V (907.A1C), 1990 - 1992, 132 HP

1.7 16V 4x4 (907.A1G), 1990 - 1994, 132 HP

1.7 16V (907.A1B), 1990 - 1992, 137 HP

1.7 16V 4x4 (907A1F), 1990 - 1994, 137 HP

1.5 (907A2), 1990 - 1993, 105 HP

1.8 TD (907A5), 1990 - 1994, 84 HP

33 Sportwagon (907_)

1.4 i.e. (907B3B), 1991 - 1994, 88 HP

1.4 i.e. (907B3B), 1991 - 1994, 90 HP

1.5 i.e (907B2B), 1990 - 1994, 97 HP

1.7 i.e. (907.B1A), 1992 - 1994, 105 HP

1.7 i.e. (907.B1A), 1990 - 1992, 107 HP

1.7 i.e. 4x4 (907.B1E), 1990 - 1992, 107 HP

1.7 16V (907.B1G), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V 4x4 (907.B1H), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V (907.B1G), 1990 - 1994, 132 HP

1.7 16V 4x4 (907.B1H), 1990 - 1992, 132 HP

75 (162_)

1.6 (162.B2B, 162.B2C), 1985 - 1989, 110 HP

1.8 (162.B1A, 162.B1B), 1985 - 1989, 116 HP

1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G), 1986 - 1992, 150 HP

2.0 (162.BA), 1985 - 1988, 128 HP

2.5 V6 (162.B3), 1985 - 1986, 150 HP

2.0 TD (162.BD, 162.BG), 1985 - 1992, 95 HP

DAF

44 Break

0.8, 1968 - 1974, 34 HP

46

0.8 DE LUXE, 1974 - 1975, 34 HP

46 Break

0.8 SUPER LUX, 1974 - 1975, 34 HP

66 Break

1.1, 1972 - 1975, 48 HP

1.1 MARATHON, 1972 - 1975, 54 HP

1300 MARATHON, 1973 - 1975, 57 HP

66

1.1 SL, 1972 - 1975, 54 HP

66 Coupé

AX (ZA-_)

11 4x4, 1991 - 1992, 54 HP

14 (ZA), 1987 - 1997, 75 HP

14 4x4, 1991 - 1996, 75 HP

14, 1988 - 1992, 85 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 90 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 94 HP

1.4 GTi, 1991 - 1992, 100 HP

14 D, 1991 - 1997, 50 HP

14 D, 1988 - 1992, 52 HP

15 D, 1994 - 1997, 54 HP

14, 1988 - 1989, 67 HP

10, 1986 - 1992, 44 HP

10, 1986 - 1998, 45 HP

10, 1987 - 1998, 50 HP

11, 1986 - 1994, 54 HP

11 Cat (ZA_), 1988 - 1989, 54 HP

11, 1986 - 1997, 60 HP

1.3 Sport (ZAM4A), 1987 - 1988, 95 HP

14, 1986 - 1988, 60 HP

BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_)

1.8 D (MFA9A), 1998 - 2002, 58 HP

1.9 D (MFWJZ), 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D 4WD (MFWJZ), 1998 - 2005, 69 HP

1.9 D (MFDJY), 1996 - 2003, 68 HP

2.0 HDI 90 (MFRHY), 1999 - 2005, 90 HP

electrique, 2000 - 2002, 22 HP

1.1 i (MFHDZ, MFHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC), 1996 - 2011, 75 HP

1.6 16V (MFNFU), 2000 - 2011, 109 HP

1.8 i (MFLFX), 1997 - 2002, 90 HP

1.8 i 4WD (MFLFX), 1997 - 2001, 90 HP

BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette/Monospace (M_)

1.8 D (MBA9A, MCA9A), 1996 - 2002, 59 HP

1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ), 1999 - 2011, 69 HP

1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ), 1998 - 2006, 69 HP

1.9 D (MBDJY), 1996 - 2003, 70 HP

2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY), 1999 - 2011, 90 HP

2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY), 2000 - 2005, 90 HP

1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 i (MBKFX, MBKFW), 1996 - 2011, 75 HP

1.6 16V (MBNFU), 2000 - 2008, 109 HP

1.8 i, 1998 - 2002, 90 HP

CX I (MA)

2000, 1974 - 1979, 102 HP

2000, 1979 - 1985, 106 HP

2400, 1976 - 1980, 116 HP

2400, 1980 - 1982, 120 HP

2200, 1981 - 1985, 115 HP

25 TRi, 1983 - 1985, 136 HP

CX I Break (MA)

2000, 1975 - 1979, 102 HP

2400 GTi, 1982 - 1983, 128 HP

2200 D, 1976 - 1979, 67 HP

2500 D, 1978 - 1985, 75 HP

2500 D Turbo, 1983 - 1985, 95 HP

2000, 1979 - 1985, 106 HP

2400, 1976 - 1980, 116 HP

2400, 1980 - 1982, 120 HP

25 TRI, 1983 - 1985, 136 HP

2200, 1981 - 1985, 115 HP

CX II Break

20, 1985 - 1986, 106 HP

25 i, 1986 - 1992, 121 HP

25 D, 1986 - 1992, 73 HP

25 D Turbo 2, 1987 - 1992, 120 HP

22 TRS, 1985 - 1992, 113 HP

22TRS, 1985 - 1989, 115 HP

25 TRI, 1985 - 1992, 136 HP

2500 D Turbo, 1985 - 1986, 95 HP

C15 Camionnette/Monospace (VD_)

1.8 D, 1986 - 2000, 60 HP

1.9 D, 2000 - 2005, 60 HP

1.0, 1984 - 1997, 45 HP

1.1, 1984 - 1996, 48 HP

1.1 i, 1988 - 1996, 60 HP

1.3, 1987 - 1988, 64 HP

1.4 E, 1987 - 1996, 60 HP

1.4, 1987 - 1996, 67 HP

1.4 i, 1991 - 1996, 75 HP

EVASION Monospace (22, U6)

1.9 TD, 1995 - 1998, 92 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

2.0 HDI, 1999 - 2002, 109 HP

2.0 HDI 16V, 1999 - 2002, 109 HP

2.1 TD, 1996 - 2002, 109 HP

2.0, 1994 - 2002, 121 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

2.0 16V, 2000 - 2002, 136 HP

2.0 Turbo C.T., 1994 - 2002, 147 HP

1.8, 1997 - 2002, 99 HP

JUMPY (U6U_)

1.9 D 70, 1998 - 2003, 69 HP

1.9 D, 1995 - 1998, 69 HP

1.9 TD, 1995 - 2000, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2003, 92 HP

2.0 HDi 95, 1999 - 2006, 94 HP

2.0 HDi 110, 2000 - 2006, 109 HP

1.6, 1995 - 2000, 79 HP

2.0, 2000 - 2006, 136 HP

2.0 i 16V, 2000 - 2006, 138 HP

JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_)

1.9 D 70, 1998 - 2006, 69 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2006, 109 HP

2.0 HDi 110, 2002 - 2006, 109 HP

1.6 i, 1995 - 2000, 79 HP

SAXO (S0, S1)

1.0 X, 1996 - 1998, 45 HP

1.0 X, 1998 - 2003, 50 HP

1.1 X, SX, 1996 - 2003, 54 HP

1.1 X, SX, 1996 - 2003, 60 HP

1.4 VTS, 1996 - 2003, 75 HP

1.6 VTL, VTR, 1996 - 2003, 88 HP

1.6, 1996 - 2003, 90 HP

1.6 VTS, 1996 - 2003, 118 HP

1.6, 1996 - 2004, 120 HP

1.5 D, 1996 - 2003, 54 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 57 HP

XANTIA Break (X1_, X2_)

1.9 SD, 1997 - 2003, 75 HP

2.1 Turbo D 12V, 1996 - 1999, 109 HP

1.8 i, 1995 - 1998, 101 HP

1.8 i 16V, 1995 - 2003, 110 HP

2.0 i, 1995 - 2003, 121 HP

3.0 V6, 1998 - 2003, 190 HP

1.9 Turbo D, 1995 - 2003, 90 HP

1.8 i, 1997 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 109, 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i 16V, 1995 - 2003, 132 HP

2.0 Turbo, 1995 - 2003, 147 HP

XM Break (Y3)

2.0 Turbo, 1992 - 1994, 141 HP

2.0 i (Y3A), 1991 - 1994, 107 HP

2.0 i, 1991 - 1994, 121 HP

3.0 V6, 1991 - 1994, 167 HP

2.1 TD 12V, 1991 - 1994, 109 HP

2.1 D 12V, 1991 - 1994, 82 HP

2.0, 1989 - 1994, 128 HP

XM Break (Y4)

2.1 D12, 1994 - 1996, 82 HP

2.0 i 16V, 1994 - 2000, 132 HP

2.0 Turbo, 1994 - 2000, 147 HP

3.0 V6, 1994 - 2000, 167 HP

3.0 V6, 1997 - 2000, 190 HP

2.1 TD 12V, 1994 - 2000, 109 HP

2.5 TD, 1994 - 2000, 129 HP

DAIHATSU

COPEN (L880_, L881_)

1.3, 2006 - 2012, 87 HP

0.7 (L880), 2003 - 2007, 68 HP

0.7, 2003 - 2012, 64 HP

SIRION (M3_)

1.0, 2005 - 2013, 70 HP

1.3 (M301), 2005, 87 HP

1.3 4WD, 2005, 87 HP

1.3, 2008, 91 HP

1.3 4WD, 2008, 91 HP

1.5, 2008, 103 HP

HIJET Autobus/Autocar

1.0 (S85), 1986 - 1989, 45 HP

0.8, 1986 - 1989, 39 HP

HIJET Camionnette (S8_)

0.8, 1986 - 1989, 39 HP

CUORE IV (L501)

0.8, 1996 - 1998, 42 HP

0.8, 1995 - 1998, 43 HP

TREVIS

1.0, 2006, 58 HP

WILDCAT/ROCKY (F75)

2.8 D, 1985 - 1987, 73 HP

CHARADE I (G10)

1.0, 1981 - 1983, 52 HP

CUORE I (L55, L60)

0.5 (L55), 1980 - 1985, 27 HP

0.6 (L60), 1982 - 1985, 30 HP

CUORE II (L80, L81)

0.8 (L80), 1989 - 1990, 39 HP

0.8 (L80), 1985 - 1990, 44 HP

0.8 4WD (L81), 1986 - 1988, 44 HP

CUORE III (L201)

0.8, 1990 - 1994, 41 HP

EXTOL Autobus/Autocar (S22_, S23_)

1.3, 2000 - 2011, 86 HP

FEROZA Soft Top (F300)

1.6 16V, 1988 - 1999, 86 HP

1.6 i 16V, 1988 - 1999, 95 HP

FEROZA Hard Top (F300)

1.6 16V 4x4, 1988 - 1999, 86 HP

1.6 i 16V 4x4, 1988 - 1999, 95 HP

HIJET Autobus/Autocar (S85)

1.0 i, 1994 - 1998, 48 HP

HIJET Camionnette (S85)

1.0, 1992 - 1998, 45 HP

1.3 i 16V, 1998 - 2005, 65 HP

1.2 D, 1995 - 1998, 35 HP

1.4 D, 1998 - 2000, 38 HP

1.0 i, 1994 - 1998, 48 HP

ROCKY Soft Top (F7, F8)

2.0 (F70, F75, F80, F85), 1985 - 1993, 88 HP

2.8 TD, 1987 - 1993, 91 HP

2.8 D (F70, F75, F80, F85), 1985 - 1998, 73 HP

2.8 TD, 1991 - 1998, 102 HP

ROCKY Hard Top (F7, F8)

2.0 4x4 (F70, F75, F80, F85), 1985 - 1993, 88 HP

2.8 TD (F70, F75, F80, F85), 1987 - 1993, 91 HP

2.8 TD, 1993 - 1998, 98 HP

2.8 TD (F70, F75, F80, F85), 1991 - 1998, 102 HP

2.8 D (F70, F75, F80, F85), 1985 - 1998, 73 HP

CX I (MA)

2000, 1974 - 1979, 102 HP

2000, 1979 - 1985, 106 HP

2400, 1976 - 1980, 116 HP

2400, 1980 - 1982, 120 HP

2200, 1981 - 1985, 115 HP

25 TRi, 1983 - 1985, 136 HP

CX I Break (MA)

2000, 1975 - 1979, 102 HP

2400 GTi, 1982 - 1983, 128 HP

2200 D, 1976 - 1979, 67 HP

2500 D, 1978 - 1985, 75 HP

2500 D Turbo, 1983 - 1985, 95 HP

2000, 1979 - 1985, 106 HP

2400, 1976 - 1980, 116 HP

2400, 1980 - 1982, 120 HP

25 TRI, 1983 - 1985, 136 HP

2200, 1981 - 1985, 115 HP

CX II Break

20, 1985 - 1986, 106 HP

25 i, 1986 - 1992, 121 HP

25 D, 1986 - 1992, 73 HP

25 D Turbo 2, 1987 - 1992, 120 HP

22 TRS, 1985 - 1992, 113 HP

22TRS, 1985 - 1989, 115 HP

25 TRI, 1985 - 1992, 136 HP

2500 D Turbo, 1985 - 1986, 95 HP

XANTIA Break (X1_, X2_)

1.9 SD, 1997 - 2003, 75 HP

2.1 Turbo D 12V, 1996 - 1999, 109 HP

1.8 i, 1995 - 1998, 101 HP

1.8 i 16V, 1995 - 2003, 110 HP

2.0 i, 1995 - 2003, 121 HP

3.0 V6, 1998 - 2003, 190 HP

1.9 Turbo D, 1995 - 2003, 90 HP

1.8 i, 1997 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 109, 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i 16V, 1995 - 2003, 132 HP

2.0 Turbo, 1995 - 2003, 147 HP

PT CRUISER (PT_)

1.6, 2001 - 2010, 116 HP

2.0, 2000 - 2004, 141 HP

2.0, 2004 - 2010, 136 HP

2.4, 2000 - 2010, 150 HP

GT 2.4, 2003 - 2010, 223 HP

2.4, 2005 - 2010, 143 HP

2.2 CRD, 2002 - 2010, 121 HP

2.2 CRD, 2005 - 2010, 150 HP

DAIMLER

2.8 - 5.3

Sovereign 3.4, 1975 - 1978, 163 HP

Sovereign 4.2, 1976 - 1979, 169 HP

Sovereign 4.2, 1973 - 1979, 173 HP

Sovereign 4.2, 1969 - 1973, 186 HP

Sovereign 4.2, 1979 - 1986, 205 HP

Double Six / Vanden 5.3, 1973 - 1975, 253 HP

Double Six / Vanden 5.3, 1972 - 1973, 269 HP

Double Six 5.3, 1986 - 1993, 264 HP

Double Six 5.3, 1981 - 1993, 268 HP

Double Six 5.3, 1975 - 1981, 287 HP

Double Six H.E. 5.3, 1981 - 1986, 295 HP

VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS_, NS_)

2.4 AWD, 1997 - 2001, 151 HP

3.0, 1995 - 2001, 152 HP

3.3 i, 1995 - 2001, 158 HP

3.8 i AWD, 1995 - 2001, 166 HP

3.8 i AWD, 1995 - 2001, 178 HP

2.5 TD, 1995 - 2001, 116 HP

2.5 TDiC AWD, 1995 - 2001, 116 HP

2.0 i, 1995 - 2001, 133 HP

AX (ZA-_)

11 4x4, 1991 - 1992, 54 HP

14 (ZA), 1987 - 1997, 75 HP

14 4x4, 1991 - 1996, 75 HP

14, 1988 - 1992, 85 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 90 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 94 HP

1.4 GTi, 1991 - 1992, 100 HP

14 D, 1991 - 1997, 50 HP

14 D, 1988 - 1992, 52 HP

15 D, 1994 - 1997, 54 HP

14, 1988 - 1989, 67 HP

10, 1986 - 1992, 44 HP

10, 1986 - 1998, 45 HP

10, 1987 - 1998, 50 HP

11, 1986 - 1994, 54 HP

11 Cat (ZA_), 1988 - 1989, 54 HP

11, 1986 - 1997, 60 HP

1.3 Sport (ZAM4A), 1987 - 1988, 95 HP

14, 1986 - 1988, 60 HP

DODGE

VIPER

8.0, 1998, 384 HP

8.0, 1992 - 1998, 394 HP

8.0, 1992 - 1998, 406 HP

8.0, 1992 - 1998, 455 HP

VIPER Convertible

VIPER Décapotable

SRT-10, 2002 - 2006, 506 HP

SRT-10, 2009 - 2010, 612 HP

AVENGER

1.3, 1970 - 1981, 60 HP

1.6, 1970 - 1981, 70 HP

1.6, 1970 - 1981, 81 HP

CALIBER

2.0, 2006, 156 HP

2.4, 2006, 170 HP

2.4 Turbo, 2007, 295 HP

2.0 CRD, 2006, 140 HP

2.2 CRD, 2010 - 2011, 163 HP

FIAT

ULYSSE (220_)

1.9 TD (220AH5), 1995 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1997 - 1999, 92 HP

2.0 JTD, 1999 - 2002, 109 HP

2.0 JTD 16V, 1999 - 2002, 109 HP

2.1 TD, 1996 - 1999, 109 HP

1.8 (220.BB5), 1997 - 2002, 99 HP

2.0 (220.AC5), 1994 - 2002, 121 HP

2.0 16V (220AQ5), 2000 - 2002, 136 HP

2.0 Turbo (220.AD5), 1994 - 2002, 147 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

IDEA (350_)

1.2 16V, 2004, 80 HP

1.4, 2003, 90 HP

1.4 16V, 2004, 95 HP

1.3 D Multijet, 2004, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005, 90 HP

1.9 JTD, 2004, 101 HP

1.4, 2005, 77 HP

PANDA (141_)

650, 1982 - 2004, 30 HP

750, 1986 - 2003, 34 HP

900, 1992 - 1996, 40 HP

900, 1980 - 1994, 45 HP

1000, 1986 - 1992, 44 HP

1000 i.e. Cat, 1987 - 1998, 45 HP

1000 4x4, 1986 - 1994, 45 HP

1000, 1985 - 1992, 50 HP

1000 4x4, 1986 - 1992, 50 HP

1100, 1991 - 1999, 50 HP

1100 Trekking 4x4, 1991 - 2004, 50 HP

1100, 1995 - 2003, 54 HP

1100 4x4, 1995 - 2004, 54 HP

1300 D, 1986 - 1992, 37 HP

800, 1981 - 1985, 34 HP

950, 1982 - 1983, 48 HP

950 4x4, 1983 - 1986, 48 HP

1000 4x4, 1986 - 1989, 44 HP

PANDA Camionnette - 3/5 portes (141_)

750, 1986 - 1992, 34 HP

1000 i.e, 1992 - 2004, 45 HP

PANDA (169_)

1.1 (169.AXA1A), 2003, 54 HP

1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A), 2003, 60 HP

1.2 4x4 (169.AXB2A), 2004, 60 HP

1.2 Natural Power (169.AXB1A), 2007 - 2011, 60 HP

1.2 LPG (169.AXB1A), 2009, 60 HP

1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.4 (169AXE1B), 2006, 100 HP

1.3 D Multijet (169.AXC1A), 2003, 70 HP

1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A), 2004, 70 HP

1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A), 2010 - 2013, 75 HP

PANDA Camionnette - 3/5 portes (169_)

1.1 (169CXA1A), 2004, 54 HP

1.2 Natural Power, 2007 - 2009, 60 HP

1.2 LPG, 2009, 60 HP

1.3 D Multijet 4x4, 2004 - 2006, 70 HP

1.3 D Multijet, 2006, 75 HP

1.4 Natural Power, 2009, 78 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

PUNTO Van (176_)

1.1, 1996 - 2000, 54 HP

1.7 D, 1996 - 2000, 57 HP

1.7 TD, 1996 - 2000, 71 HP

TEMPRA S.W. (159_)

1.9 TD (159.AI, 159.BI, 159.CU, 159.AU), 1991 - 1995, 90 HP

TIPO (160_)

1.1 (160.AA), 1988 - 1991, 56 HP

1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA), 1989 - 1995, 70 HP

1.4 (160.AC), 1987 - 1989, 71 HP

1.4 i.e., 1989 - 1995, 78 HP

1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB), 1992 - 1995, 75 HP

1.6 i.e. (160.AF), 1990 - 1993, 78 HP

1.6 (160.AE), 1988 - 1991, 83 HP

1.8 i.e. (160.AY), 1990 - 1993, 105 HP

1.8 i.e., 1990 - 1993, 110 HP

1.8 i.e.16V Sport, 1989 - 1992, 136 HP

2.0 i.e. (160.AJ, 1607571), 1990 - 1992, 109 HP

2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ), 1990 - 1995, 113 HP

2.0 i.e. 16V Sport (160.EF), 1993 - 1995, 139 HP

2.0 16V (160.AV), 1991 - 1995, 146 HP

1.7 D (160.AG), 1988 - 1994, 58 HP

1.9 D, 1991 - 1995, 65 HP

1.9 TD (160.AW), 1992 - 1993, 80 HP

1.9 TD (160.EL, 160.GL, 160.AQ, 160.EI, 160.AR), 1990 - 1995, 90 HP

CX I (MA)

2000, 1974 - 1979, 102 HP

2000, 1979 - 1985, 106 HP

2400, 1976 - 1980, 116 HP

2400, 1980 - 1982, 120 HP

2200, 1981 - 1985, 115 HP

25 TRi, 1983 - 1985, 136 HP

CX I Break (MA)

2000, 1975 - 1979, 102 HP

2400 GTi, 1982 - 1983, 128 HP

2200 D, 1976 - 1979, 67 HP

2500 D, 1978 - 1985, 75 HP

2500 D Turbo, 1983 - 1985, 95 HP

2000, 1979 - 1985, 106 HP

2400, 1976 - 1980, 116 HP

2400, 1980 - 1982, 120 HP

25 TRI, 1983 - 1985, 136 HP

2200, 1981 - 1985, 115 HP

CX II Break

20, 1985 - 1986, 106 HP

25 i, 1986 - 1992, 121 HP

25 D, 1986 - 1992, 73 HP

25 D Turbo 2, 1987 - 1992, 120 HP

22 TRS, 1985 - 1992, 113 HP

22TRS, 1985 - 1989, 115 HP

25 TRI, 1985 - 1992, 136 HP

2500 D Turbo, 1985 - 1986, 95 HP

REGATA (138_)

70 1.3, 1983 - 1989, 65 HP

70 1.3, 1983 - 1986, 68 HP

75 1.5, 1983 - 1989, 75 HP

85 1.5, 1985 - 1987, 79 HP

85 Super 1.5, 1983 - 1985, 82 HP

85 1.6, 1983 - 1990, 82 HP

90 i.e. 1.6, 1987 - 1989, 90 HP

100 Super 1.6, 1983 - 1989, 95 HP

100 Super 1.6, 1983 - 1990, 101 HP

60 Diesel 1.7, 1985 - 1989, 60 HP

60 Diesel 1.7, 1983 - 1986, 58 HP

65 Diesel 1.9, 1984 - 1989, 65 HP

80 Turbo Diesel 1.9, 1986 - 1989, 80 HP

REGATA Weekend (138_)

75 1.5, 1984 - 1989, 75 HP

85 1.5, 1984 - 1989, 82 HP

100 1.6 (RF), 1984 - 1990, 101 HP

60 Diesel 1.7, 1984 - 1989, 60 HP

65 Diesel 1.9, 1984 - 1989, 65 HP

90 i.e. 1.6, 1987 - 1989, 90 HP

RITMO Décapotable (138_)

50 1.3, 1985 - 1987, 68 HP

85 1.5, 1983 - 1986, 82 HP

85 1.5, 1980 - 1989, 86 HP

100 1.6, 1985 - 1987, 105 HP

100 1.6, 1985 - 1987, 100 HP

RITMO (138_)

1.0, 1978 - 1982, 60 HP

1.1, 1982 - 1987, 55 HP

1.1, 1985 - 1987, 58 HP

1.1, 1980 - 1988, 60 HP

1.3, 1978 - 1985, 65 HP

1.3, 1983 - 1985, 68 HP

1.3, 1981 - 1982, 75 HP

1.5, 1985 - 1987, 79 HP

1.5, 1983 - 1987, 82 HP

1.5, 1981 - 1987, 85 HP

1.6, 1985 - 1987, 90 HP

1.6, 1983 - 1987, 100 HP

1.6, 1981 - 1987, 105 HP

1.7 Diesel, 1985 - 1987, 60 HP

1.7 Diesel, 1979 - 1982, 55 HP

1.9 TD, 1985 - 1987, 80 HP

131 (131_)

1.4 Mirafiori, 1980 - 1984, 70 HP

1.4 Super Mirafiori, 1981 - 1983, 75 HP

1.6, 1976 - 1984, 85 HP

1.6 Super, 1978 - 1984, 97 HP

2.0 Super, 1981 - 1984, 113 HP

2.0 D, 1978 - 1987, 60 HP

2.5 D, 1978 - 1984, 72 HP

1.3 Mirafiori (131A), 1974 - 1982, 65 HP

1.6 (131A1), 1974 - 1981, 75 HP

1.6 Super Mirafiori (A), 1979 - 1982, 98 HP

2.0 Racing, 1978 - 1981, 115 HP

131 Familiare/Panorama (131_)

1.4 Mirafiori, 1981 - 1984, 70 HP

1.6, 1980 - 1984, 85 HP

2.0 D, 1978 - 1984, 60 HP

2.5 Super Diesel (AF), 1979 - 1984, 72 HP

1.3 Mirafiori (AF), 1975 - 1982, 65 HP

1.6 CL (AF1), 1975 - 1978, 75 HP

1.6 Super, 1979 - 1981, 97 HP

147 (147_)

1.4, 1980 - 1996, 63 HP

ARGENTA (132_)

1600, 1981 - 1985, 98 HP

2000, 1978 - 1985, 113 HP

2000 i.e., 1981 - 1986, 122 HP

2000 Volumex, 1984 - 1985, 135 HP

2500 Diesel, 1981 - 1985, 72 HP

2500 Turbodiesel, 1983 - 1985, 90 HP

128 Coupé (128_)

1.1 (AC 5), 1972 - 1981, 64 HP

1.1 (AC 5), 1975 - 1981, 65 HP

1.3 Berlinetta (AC), 1975 - 1979, 73 HP

1.3 (AC), 1972 - 1979, 75 HP

FORD

FIESTA III (GFJ)

1.1, 1989 - 1995, 50 HP

1.1, 1989 - 1995, 55 HP

1.3, 1989 - 1992, 60 HP

1.3 Cat, 1991 - 1997, 60 HP

1.4, 1989 - 1995, 71 HP

1.4, 1989 - 1995, 73 HP

1.6, 1989 - 1994, 88 HP

1.6 XR2i, 1989 - 1993, 103 HP

1.6 Turbo (FBJT), 1990 - 1992, 131 HP

1.8 XR2i 16V, 1992 - 1995, 130 HP

1.8 D, 1989 - 1995, 60 HP

1.6 i 16V, 1994 - 1995, 88 HP

1.8 16V, 1992 - 1995, 105 HP

KA (RB_)

1.3 i, 1998 - 2008, 49 HP

1.3 i, 1996 - 2002, 50 HP

1.3 i, 1996 - 2008, 60 HP

1.3 i ROCAM, 2002 - 2008, 70 HP

1.6 i, 2001 - 2008, 95 HP

1.0 i, 1997 - 1999, 52 HP

1.0 i, 1999 - 2008, 65 HP

FIESTA V (JH_, JD_)

1.25 16V, 2003 - 2008, 70 HP

1.25 16V, 2002 - 2008, 75 HP

1.3, 2001 - 2008, 60 HP

1.3, 2001 - 2008, 69 HP

1.4 16V, 2001 - 2008, 80 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 100 HP

ST150, 2005 - 2008, 150 HP

1.4 TDCi, 2001 - 2008, 68 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2008, 90 HP

FIESTA V Van

1.3, 2003 - 2005, 69 HP

1.4 TDCi, 2003 - 2010, 68 HP

FUSION (JU_)

1.25, 2004 - 2012, 75 HP

1.4, 2002 - 2012, 80 HP

1.4 LPG, 2010 - 2012, 80 HP

1.6, 2002 - 2009, 100 HP

1.4 TDCi, 2002 - 2012, 68 HP

1.6 TDCi, 2004 - 2012, 90 HP

TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _)

2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_), 2000 - 2006, 75 HP

2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_), 2000 - 2006, 86 HP

2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_), 2000 - 2006, 100 HP

2.0 TDCi (F_F_, F_E_, F_G_), 2002 - 2006, 125 HP

2.3 16V RWD (F_B_, F_C_, F_A_), 2000 - 2006, 146 HP

2.4 DI RWD (F_B_, F_C_), 2000 - 2006, 75 HP

2.4 DI (F_B_, F_C_, F_A_), 2000 - 2006, 90 HP

2.4 TDE, 2004 - 2006, 115 HP

2.4 DI RWD (F_B_, F_C_, F_A_), 2000 - 2006, 120 HP

2.4 TDE (F_C_, F_B_, F_A_), 2001 - 2006, 125 HP

2.4 TDCi, 2004 - 2006, 137 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 85 HP

2.2 TDCi, 2011 - 2014, 100 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 100 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 110 HP

2.2 TDCi, 2008 - 2014, 115 HP

2.2 TDCi, 2011 - 2014, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 125 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 130 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 135 HP

2.2 TDCi, 2007 - 2014, 140 HP

2.4 TDCi, 2006 - 2014, 100 HP

2.4 TDCi, 2006 - 2014, 115 HP

2.4 TDCi, 2006 - 2014, 140 HP

2.4 TDCi 4x4, 2006 - 2014, 140 HP

3.2 TDCi, 2008 - 2014, 200 HP

TRANSIT Camionnette (FA_ _)

2.3 16V RWD (FAA_, FAB_, FAC_), 2001 - 2006, 146 HP

2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_), 2000 - 2006, 75 HP

2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_), 2000 - 2006, 86 HP

2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_), 2000 - 2006, 100 HP

2.0 TDCi, 2002 - 2006, 125 HP

2.4 DI RWD (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_), 2000 - 2006, 75 HP

2.4 DI (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_), 2000 - 2006, 90 HP

2.4 DI RWD (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_), 2000 - 2006, 120 HP

2.4 TDE, 2001 - 2006, 125 HP

2.3 16V CNG RWD, 2006 - 2014, 136 HP

2.3 16V RWD, 2006 - 2014, 145 HP

2.3 16V LPG RWD, 2006 - 2014, 145 HP

2.2 TDCi 4x4, 2011 - 2014, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 155 HP

2.4 TDCi RWD, 2006 - 2014, 100 HP

2.4 TDCi RWD, 2006 - 2014, 115 HP

2.4 TDCi RWD, 2006 - 2014, 140 HP

3.2 TDCi RWD, 2007 - 2014, 200 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 85 HP

FIESTA Camionnette - 3/5 portes (FVD)

1.8 D (FVJ), 1989 - 1995, 60 HP

1.0, 1983 - 1989, 45 HP

IDEA (350_)

1.2 16V, 2004, 80 HP

1.4, 2003, 90 HP

1.4 16V, 2004, 95 HP

1.3 D Multijet, 2004, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005, 90 HP

1.9 JTD, 2004, 101 HP

1.4, 2005, 77 HP

PANDA (169_)

1.1 (169.AXA1A), 2003, 54 HP

1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A), 2003, 60 HP

1.2 4x4 (169.AXB2A), 2004, 60 HP

1.2 Natural Power (169.AXB1A), 2007 - 2011, 60 HP

1.2 LPG (169.AXB1A), 2009, 60 HP

1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.4 (169AXE1B), 2006, 100 HP

1.3 D Multijet (169.AXC1A), 2003, 70 HP

1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A), 2004, 70 HP

1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A), 2010 - 2013, 75 HP

PANDA Camionnette - 3/5 portes (169_)

1.1 (169CXA1A), 2004, 54 HP

1.2 Natural Power, 2007 - 2009, 60 HP

1.2 LPG, 2009, 60 HP

1.3 D Multijet 4x4, 2004 - 2006, 70 HP

1.3 D Multijet, 2006, 75 HP

1.4 Natural Power, 2009, 78 HP

TRANSIT TOURNEO Autobus/Autocar

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 131 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 110 HP

2.2 TDCi, 2008 - 2014, 115 HP

2.2 TDCi, 2007 - 2014, 140 HP

TOURNEO CONNECT

1.8 16V, 2002 - 2013, 116 HP

1.8 TDCi /TDDi /DI, 2002 - 2013, 75 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2013, 90 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2013, 110 HP

TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_)

1.8 Di, 2002 - 2013, 75 HP

1.8 16V, 2002 - 2013, 116 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2013, 90 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2013, 110 HP

GALAXY I (WGR)

2.3 16V, 1997 - 2006, 146 HP

2.8 i V6, 1995 - 2000, 174 HP

2.8 i V6 4x4, 1996 - 2000, 174 HP

1.9 TDI, 1995 - 2006, 90 HP

1.9 TDI, 1997 - 2000, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2006, 115 HP

2.3 16V, 2001 - 2006, 140 HP

2.8 V6, 2000 - 2006, 204 HP

1.9 TDI, 2003 - 2006, 130 HP

1.9 TDI, 2005 - 2006, 150 HP

2.0 i, 1995 - 2006, 116 HP

GALAXY II (WA6)

2.0, 2006 - 2015, 145 HP

2.3, 2007 - 2015, 160 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2015, 100 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2015, 125 HP

2.0 TDCi, 2007 - 2015, 115 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2015, 130 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2015, 136 HP

2.0 TDCi, 2006 - 2015, 140 HP

2.2 TDCi, 2008 - 2012, 175 HP

ECOSPORT

1.0 EcoBoost, 2013, 125 HP

1.0 EcoBoost, 2016, 140 HP

1.5 Ti, 2013, 112 HP

1.5 TDCi, 2013, 90 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2015, 95 HP

1.5 TDCi, 2015, 100 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2017, 100 HP

FIESTA Camionnette/Monospace (F3L, F5L)

1.3, 1991 - 1996, 60 HP

1.8 D, 1991 - 1996, 60 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

PUNTO Van (176_)

1.1, 1996 - 2000, 54 HP

1.7 D, 1996 - 2000, 57 HP

1.7 TD, 1996 - 2000, 71 HP

TEMPRA S.W. (159_)

1.9 TD (159.AI, 159.BI, 159.CU, 159.AU), 1991 - 1995, 90 HP

TIPO (160_)

1.1 (160.AA), 1988 - 1991, 56 HP

1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA), 1989 - 1995, 70 HP

1.4 (160.AC), 1987 - 1989, 71 HP

1.4 i.e., 1989 - 1995, 78 HP

1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB), 1992 - 1995, 75 HP

1.6 i.e. (160.AF), 1990 - 1993, 78 HP

1.6 (160.AE), 1988 - 1991, 83 HP

1.8 i.e. (160.AY), 1990 - 1993, 105 HP

1.8 i.e., 1990 - 1993, 110 HP

1.8 i.e.16V Sport, 1989 - 1992, 136 HP

2.0 i.e. (160.AJ, 1607571), 1990 - 1992, 109 HP

2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ), 1990 - 1995, 113 HP

2.0 i.e. 16V Sport (160.EF), 1993 - 1995, 139 HP

2.0 16V (160.AV), 1991 - 1995, 146 HP

1.7 D (160.AG), 1988 - 1994, 58 HP

1.9 D, 1991 - 1995, 65 HP

1.9 TD (160.AW), 1992 - 1993, 80 HP

1.9 TD (160.EL, 160.GL, 160.AQ, 160.EI, 160.AR), 1990 - 1995, 90 HP

CAPRI III (GECP)

2.8 Super Injection, 1981 - 1987, 160 HP

1.6, 1978 - 1987, 73 HP

2.0, 1978 - 1985, 87 HP

2.0, 1978 - 1985, 101 HP

2.0, 1978 - 1982, 90 HP

2.3 Super, 1979 - 1985, 114 HP

2.8 i Turbo, 1982 - 1987, 188 HP

3.0, 1978 - 1981, 138 HP

RANGER (TKE)

2.2 TDCi, 2011, 125 HP

2.2 TDCi 4x4, 2011, 125 HP

2.2 TDCi, 2015, 131 HP

2.2 TDCi 4x4, 2015, 131 HP

2.2 TDCi, 2011, 150 HP

2.2 TDCi 4x4, 2011, 150 HP

2.2 TDCi, 2015, 160 HP

2.2 TDCi 4x4, 2015, 160 HP

3.2 TDCi 4x4, 2011, 200 HP

2.2 TDCi, 2011, 120 HP

ESCORT II (ATH)

1.6 RS, 1974 - 1980, 84 HP

2.0 RS (BATN), 1973 - 1977, 100 HP

2.0 RS, 1975 - 1980, 110 HP

1.3, 1979 - 1980, 60 HP

FIESTA II (FBD)

1.0 (FBD), 1983 - 1989, 45 HP

1.1 (FBD), 1986 - 1989, 49 HP

1.1 (FBD), 1983 - 1989, 50 HP

1.3 (FBD), 1983 - 1987, 69 HP

1.4, 1983 - 1987, 69 HP

1.4 (FBD), 1986 - 1989, 71 HP

1.4 (FBD), 1987 - 1989, 73 HP

1.4 (FBD), 1985 - 1989, 75 HP

1.6 XR2 (FBD), 1984 - 1989, 95 HP

1.6 XR2 (FBD), 1984 - 1989, 97 HP

1.6 D (FBD), 1984 - 1989, 54 HP

FIESTA Camionnette - 3/5 portes (WFVT)

1.0 (WFVT), 1977 - 1986, 40 HP

1.1 (WFVT), 1977 - 1986, 53 HP

ECONOVAN (KBA, KCA)

1.4, 1986 - 1992, 65 HP

2.0 D, 1986 - 1992, 56 HP

ECONOVAN Camionnette (KAA)

2.0 D, 1986 - 1992, 56 HP

66 Break

1.1, 1972 - 1975, 48 HP

1.1 MARATHON, 1972 - 1975, 54 HP

1300 MARATHON, 1973 - 1975, 57 HP

66

1.1 SL, 1972 - 1975, 54 HP

66 Coupé

BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_)

1.8 D (MFA9A), 1998 - 2002, 58 HP

1.9 D (MFWJZ), 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D 4WD (MFWJZ), 1998 - 2005, 69 HP

1.9 D (MFDJY), 1996 - 2003, 68 HP

2.0 HDI 90 (MFRHY), 1999 - 2005, 90 HP

electrique, 2000 - 2002, 22 HP

1.1 i (MFHDZ, MFHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC), 1996 - 2011, 75 HP

1.6 16V (MFNFU), 2000 - 2011, 109 HP

1.8 i (MFLFX), 1997 - 2002, 90 HP

1.8 i 4WD (MFLFX), 1997 - 2001, 90 HP

BERLINGO / BERLINGO FIRST Camionnette/Monospace (M_)

1.8 D (MBA9A, MCA9A), 1996 - 2002, 59 HP

1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ), 1999 - 2011, 69 HP

1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ), 1998 - 2006, 69 HP

1.9 D (MBDJY), 1996 - 2003, 70 HP

2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY), 1999 - 2011, 90 HP

2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY), 2000 - 2005, 90 HP

1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX), 1996 - 2008, 60 HP

1.4 i (MBKFX, MBKFW), 1996 - 2011, 75 HP

1.6 16V (MBNFU), 2000 - 2008, 109 HP

1.8 i, 1998 - 2002, 90 HP

C15 Camionnette/Monospace (VD_)

1.8 D, 1986 - 2000, 60 HP

1.9 D, 2000 - 2005, 60 HP

1.0, 1984 - 1997, 45 HP

1.1, 1984 - 1996, 48 HP

1.1 i, 1988 - 1996, 60 HP

1.3, 1987 - 1988, 64 HP

1.4 E, 1987 - 1996, 60 HP

1.4, 1987 - 1996, 67 HP

1.4 i, 1991 - 1996, 75 HP

HONDA

JAZZ I (AA)

55 1.2, 1984 - 1986, 54 HP

56 1.2, 1983 - 1986, 56 HP

45 1.2, 1984 - 1986, 45 HP

ACCORD VII Tourer (CM, CN)

2.0 (CM1), 2003 - 2008, 155 HP

2.2 i-CTDi (CN2), 2004 - 2008, 140 HP

2.4 (CM2), 2003 - 2008, 190 HP

INSIGHT (ZE_)

1.3 IMA (ZE28, ZE2), 2009, 88 HP

JAZZ III (GE_, GG_, GP_, ZA_)

1.3 HYBRID (GP1), 2011, 102 HP

PRELUDE III (BA)

2.0 EX (BA4), 1987 - 1992, 109 HP

2.0 i EX 16V Cat (BA4), 1987 - 1992, 137 HP

2.0 i EX 16V (BA4), 1987 - 1992, 140 HP

2.0 i EX 16V (BA5), 1987 - 1990, 150 HP

2.0 (BA4), 1987 - 1992, 114 HP

S2000 (AP)

2.0 (AP1), 1999, 240 HP

ACCORD VII (CL, CN)

2.0 Traction intégrale (CL8), 2003 - 2008, 155 HP

2.4 (CL9), 2003 - 2008, 190 HP

2.2 i-CTDi (CN1), 2004 - 2008, 140 HP

CIVIC II Shuttle (EE)

1.4 i 16V (EE1), 1988 - 1992, 90 HP

1.5 i 16V (EE2), 1988 - 1991, 94 HP

1.6 i 16V 4WD (EE4), 1988 - 1989, 109 HP

1.6 i 16V 4WD (EE4), 1988 - 1995, 110 HP

CR-V IV (RM_)

2.0 iVtec (RE5, RM1), 2012, 155 HP

2.0 AWD (RE5, RM2), 2012, 155 HP

1.6 i-DTEC (RE6), 2013, 120 HP

1.6 i-DTEC 4WD (RE6), 2015, 160 HP

INSIGHT (ZE)

1.0 IMA (ZE1, ZE18), 2000 - 2006, 76 HP

HR-V (GH)

1.6 16V (GH1, GH3), 1999, 105 HP

1.6 16V 4WD (GH2, GH4), 1999, 105 HP

1.6 16V 4WD (GH2, GH4), 1999 - 2005, 124 HP

LOGO (GA)

1.3 (GA3), 1999 - 2002, 65 HP

CR-V III (RE_)

2.0 i-VTEC 4WD (RE5, RE2), 2006 - 2012, 150 HP

2.4 i-VTEC 4WD (RE7), 2009, 166 HP

2.2 i-CTDi 4WD (RE6), 2007, 140 HP

2.2 i-DTEC 4WD (RE6), 2007, 150 HP

CIVIC I A trois volumes (SF)

1300 L, 1980 - 1983, 45 HP

1300 L, 1980 - 1983, 60 HP

1300 S, 1979 - 1984, 71 HP

CIVIC II 3/5 portes (SS, SL)

1300 L (SS), 1979 - 1983, 60 HP

CIVIC II Break (WC)

1300 (AWC), 1979 - 1983, 60 HP

CIVIC I Shuttle (AN, AR)

1.5 (AN), 1983 - 1987, 86 HP

1.5 4WD (AR), 1985 - 1987, 86 HP

QUINTET (SU)

1.6 EX, 1980 - 1984, 80 HP

ECONOVAN (KBA, KCA)

1.4, 1986 - 1992, 65 HP

2.0 D, 1986 - 1992, 56 HP

ECONOVAN Camionnette (KAA)

2.0 D, 1986 - 1992, 56 HP

FEROZA Soft Top (F300)

1.6 16V, 1988 - 1999, 86 HP

1.6 i 16V, 1988 - 1999, 95 HP

FEROZA Hard Top (F300)

1.6 16V 4x4, 1988 - 1999, 86 HP

1.6 i 16V 4x4, 1988 - 1999, 95 HP

TREVIS

1.0, 2006, 58 HP

TEMPRA S.W. (159_)

1.9 TD (159.AI, 159.BI, 159.CU, 159.AU), 1991 - 1995, 90 HP

TIPO (160_)

1.1 (160.AA), 1988 - 1991, 56 HP

1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA), 1989 - 1995, 70 HP

1.4 (160.AC), 1987 - 1989, 71 HP

1.4 i.e., 1989 - 1995, 78 HP

1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB), 1992 - 1995, 75 HP

1.6 i.e. (160.AF), 1990 - 1993, 78 HP

1.6 (160.AE), 1988 - 1991, 83 HP

1.8 i.e. (160.AY), 1990 - 1993, 105 HP

1.8 i.e., 1990 - 1993, 110 HP

1.8 i.e.16V Sport, 1989 - 1992, 136 HP

2.0 i.e. (160.AJ, 1607571), 1990 - 1992, 109 HP

2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ), 1990 - 1995, 113 HP

2.0 i.e. 16V Sport (160.EF), 1993 - 1995, 139 HP

2.0 16V (160.AV), 1991 - 1995, 146 HP

1.7 D (160.AG), 1988 - 1994, 58 HP

1.9 D, 1991 - 1995, 65 HP

1.9 TD (160.AW), 1992 - 1993, 80 HP

1.9 TD (160.EL, 160.GL, 160.AQ, 160.EI, 160.AR), 1990 - 1995, 90 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

INNOCENTI

KORAL

55, 1990 - 1992, 55 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Van (176_)

1.1, 1996 - 2000, 54 HP

1.7 D, 1996 - 2000, 57 HP

1.7 TD, 1996 - 2000, 71 HP

QUINTET (SU)

1.6 EX, 1980 - 1984, 80 HP

GALAXY I (WGR)

2.3 16V, 1997 - 2006, 146 HP

2.8 i V6, 1995 - 2000, 174 HP

2.8 i V6 4x4, 1996 - 2000, 174 HP

1.9 TDI, 1995 - 2006, 90 HP

1.9 TDI, 1997 - 2000, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2006, 115 HP

2.3 16V, 2001 - 2006, 140 HP

2.8 V6, 2000 - 2006, 204 HP

1.9 TDI, 2003 - 2006, 130 HP

1.9 TDI, 2005 - 2006, 150 HP

2.0 i, 1995 - 2006, 116 HP

FIESTA II (FBD)

1.0 (FBD), 1983 - 1989, 45 HP

1.1 (FBD), 1986 - 1989, 49 HP

1.1 (FBD), 1983 - 1989, 50 HP

1.3 (FBD), 1983 - 1987, 69 HP

1.4, 1983 - 1987, 69 HP

1.4 (FBD), 1986 - 1989, 71 HP

1.4 (FBD), 1987 - 1989, 73 HP

1.4 (FBD), 1985 - 1989, 75 HP

1.6 XR2 (FBD), 1984 - 1989, 95 HP

1.6 XR2 (FBD), 1984 - 1989, 97 HP

1.6 D (FBD), 1984 - 1989, 54 HP

TEMPRA S.W. (159_)

1.9 TD (159.AI, 159.BI, 159.CU, 159.AU), 1991 - 1995, 90 HP

TIPO (160_)

1.1 (160.AA), 1988 - 1991, 56 HP

1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA), 1989 - 1995, 70 HP

1.4 (160.AC), 1987 - 1989, 71 HP

1.4 i.e., 1989 - 1995, 78 HP

1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB), 1992 - 1995, 75 HP

1.6 i.e. (160.AF), 1990 - 1993, 78 HP

1.6 (160.AE), 1988 - 1991, 83 HP

1.8 i.e. (160.AY), 1990 - 1993, 105 HP

1.8 i.e., 1990 - 1993, 110 HP

1.8 i.e.16V Sport, 1989 - 1992, 136 HP

2.0 i.e. (160.AJ, 1607571), 1990 - 1992, 109 HP

2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ), 1990 - 1995, 113 HP

2.0 i.e. 16V Sport (160.EF), 1993 - 1995, 139 HP

2.0 16V (160.AV), 1991 - 1995, 146 HP

1.7 D (160.AG), 1988 - 1994, 58 HP

1.9 D, 1991 - 1995, 65 HP

1.9 TD (160.AW), 1992 - 1993, 80 HP

1.9 TD (160.EL, 160.GL, 160.AQ, 160.EI, 160.AR), 1990 - 1995, 90 HP

ISUZU

MIDI Autobus/Autocar (94000, 98000)

2.0 4WD (94000), 1988 - 1992, 83 HP

2.0 TD (98000), 1989 - 1992, 69 HP

2.2 D (98000), 1988 - 1992, 61 HP

2.4 D (98000), 1994 - 1996, 76 HP

2.0 (98000), 1988 - 1992, 83 HP

MIDI Camionnette (94000, 98000)

2.0 (98000), 1988 - 1992, 83 HP

2.4 TD (98000), 1994 - 1996, 76 HP

TROOPER III

3.0 DTI, 1998 - 2004, 159 HP

3.5 V6 24V AWD, 2000 - 2004, 215 HP

TROOPER II (UB)

3.1 TD, 1991 - 1998, 114 HP

3.2, 1991 - 1998, 177 HP

TROOPER II Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte (UB)

3.2, 1991 - 1998, 177 HP

TROOPER III Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte

3.5 V6 24V, 2000 - 2004, 215 HP

3.0 DTI, 2000 - 2004, 160 HP

ASCENDER

5.3 4WD, 2003, 305 HP

CAMPO (KB)

2.0 (KB28), 1985 - 1988, 79 HP

2.0 4WD (KB48), 1985 - 1988, 79 HP

2.2 D (KBD27), 1986 - 1990, 53 HP

2.2 D 4WD (KBD42, KBD47), 1983 - 1990, 53 HP

2.5 D (KB27), 1983 - 1990, 75 HP

2.5 D 4WD (KBD47), 1983 - 1990, 75 HP

GEMINI (JT)

1.5, 1988 - 1990, 71 HP

1.6 GTI 16V, 1988 - 1990, 114 HP

1.5 D, 1988 - 1990, 50 HP

1.5 TD, 1988 - 1990, 67 HP

GEMINI

1.5, 1990 - 1993, 99 HP

1.6, 1990 - 1993, 132 HP

1.6, 1990 - 1993, 180 HP

1.8, 1990 - 1993, 143 HP

1.7 TD, 1990 - 1993, 88 HP

GEMINI A trois volumes (JT)

1.5, 1988 - 1989, 71 HP

1.5 D, 1988 - 1989, 50 HP

1.5 TD, 1988 - 1989, 67 HP

GEMINI A trois volumes

1.5 i, 1990 - 1993, 99 HP

1.6 i, 1990 - 1993, 132 HP

1.6 i Turbo, 1990 - 1993, 180 HP

TROOPER I (UBS)

2.2 D 4WD, 1984 - 1989, 53 HP

2.8 TD (UBS55), 1987 - 1991, 97 HP

2.8 TD (UBS55), 1988 - 1991, 106 HP

TROOPER I Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte (UBS)

2.3 (UBS16), 1985 - 1991, 90 HP

2.6 i (UBS17), 1987 - 1991, 116 HP

2.2 D 4x4, 1984 - 1989, 53 HP

2.2 TD (UBS52), 1984 - 1991, 72 HP

IVECO

MASSIF Single Cab

3.0 HPI, 2008 - 2011, 146 HP

3.0 HPT, 2008 - 2011, 176 HP

MASSIF Pick-up

3.0 HPI, 2008 - 2011, 146 HP

MASSIF Station Wagon

JAGUAR

XJ

6 4.2, 1985 - 1986, 177 HP

6 4.2, 1985 - 1986, 181 HP

6 4.2, 1979 - 1987, 205 HP

Sovereign V12, 1985 - 1992, 268 HP

12 5.3, 1975 - 1993, 287 HP

12 H.E., 1981 - 1992, 295 HP

XJ (XJ40, XJ81)

6 2.9, 1986 - 1990, 159 HP

LADA

NIVA Véhicule tout terrain fermé (2121, 2131)

1.7 LPG, 2002 - 2015, 78 HP

1700 i 4x4, 2000 - 2015, 82 HP

1700 i 4x4 (21213, 21214), 2004, 83 HP

KALINA 3/5 portes (1119)

1.4 16V LPG, 2008 - 2013, 88 HP

1.6, 2004 - 2013, 82 HP

1.4 16V, 2008 - 2013, 90 HP

KALINA A trois volumes (1118)

1.4 16V, 2006 - 2013, 90 HP

KALINA Break (1117)

1.4 16V, 2008 - 2013, 90 HP

1.6, 2007 - 2013, 82 HP

C15 Camionnette/Monospace (VD_)

1.8 D, 1986 - 2000, 60 HP

1.9 D, 2000 - 2005, 60 HP

1.0, 1984 - 1997, 45 HP

1.1, 1984 - 1996, 48 HP

1.1 i, 1988 - 1996, 60 HP

1.3, 1987 - 1988, 64 HP

1.4 E, 1987 - 1996, 60 HP

1.4, 1987 - 1996, 67 HP

1.4 i, 1991 - 1996, 75 HP

ULYSSE (220_)

1.9 TD (220AH5), 1995 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1997 - 1999, 92 HP

2.0 JTD, 1999 - 2002, 109 HP

2.0 JTD 16V, 1999 - 2002, 109 HP

2.1 TD, 1996 - 1999, 109 HP

1.8 (220.BB5), 1997 - 2002, 99 HP

2.0 (220.AC5), 1994 - 2002, 121 HP

2.0 16V (220AQ5), 2000 - 2002, 136 HP

2.0 Turbo (220.AD5), 1994 - 2002, 147 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

MASSIF Single Cab

3.0 HPI, 2008 - 2011, 146 HP

3.0 HPT, 2008 - 2011, 176 HP

MASSIF Pick-up

3.0 HPI, 2008 - 2011, 146 HP

MASSIF Station Wagon

LANCIA

ZETA (22_)

2.0 JTD (220.AR5, 220.AN5), 1999 - 2002, 109 HP

2.1 TD (220AJ5), 1996 - 1999, 109 HP

2.0 16V (220AL5), 1998 - 2000, 132 HP

2.0 16V (220AQ5, 220AQ4), 2000 - 2002, 136 HP

2.0 Turbo (220AD5, 220CD5), 1995 - 2002, 147 HP

MUSA (350_)

1.4 (350.AXA11, 350.AXA1A), 2004 - 2012, 95 HP

1.3 D Multijet (350.AXB11, 350.AXB1A), 2004 - 2012, 70 HP

1.3 D Multijet (350.AXG11, 350.AXG1A), 2006 - 2012, 90 HP

1.9 D Multijet (350.AXC1A), 2004 - 2012, 101 HP

Y (840_)

1.1 (840AE), 1995 - 2003, 54 HP

1.2 (840AA, 840AF1A), 1996 - 2003, 60 HP

1.2 16V (840AG1A), 2000 - 2003, 80 HP

1.2 16V (840AD), 1997 - 2003, 86 HP

1.4 12V (840AC), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 12V (840AB), 1996 - 2003, 80 HP

YPSILON (843_)

1.2 (843.AXA1A), 2003 - 2011, 60 HP

1.2 (843.AXL1A), 2010 - 2011, 69 HP

1.2 (843.AXB1A), 2003 - 2011, 80 HP

1.4 (843.AXG1A), 2006 - 2011, 78 HP

1.4 LPG (843.AXG1A), 2010 - 2011, 78 HP

1.4 16V (843.AXC11, 843.AXC1B, 843.AXC1A), 2003 - 2011, 95 HP

1.3 JTD (843.AXD11, 843.AXD1A), 2003 - 2011, 70 HP

1.3 D Multijet (843.AXF11, 843.AXF1A, 843.AXM11,..., 2006 - 2011, 75 HP

1.3 D Multijet (843.AXE11, 843.AXE1A), 2006 - 2011, 90 HP

1.3 D Multijet (843.AXH1A, 843.AXE1A), 2007 - 2011, 105 HP

VOYAGER Monospace (404_)

2.8 CRD (RT, 53), 2011 - 2014, 163 HP

3.6 V6 (RT, 53), 2011 - 2014, 283 HP

IDEA (350_)

1.2 16V, 2004, 80 HP

1.4, 2003, 90 HP

1.4 16V, 2004, 95 HP

1.3 D Multijet, 2004, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005, 90 HP

1.9 JTD, 2004, 101 HP

1.4, 2005, 77 HP

ULYSSE (220_)

1.9 TD (220AH5), 1995 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1997 - 1999, 92 HP

2.0 JTD, 1999 - 2002, 109 HP

2.0 JTD 16V, 1999 - 2002, 109 HP

2.1 TD, 1996 - 1999, 109 HP

1.8 (220.BB5), 1997 - 2002, 99 HP

2.0 (220.AC5), 1994 - 2002, 121 HP

2.0 16V (220AQ5), 2000 - 2002, 136 HP

2.0 Turbo (220.AD5), 1994 - 2002, 147 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

PANDA (141_)

650, 1982 - 2004, 30 HP

750, 1986 - 2003, 34 HP

900, 1992 - 1996, 40 HP

900, 1980 - 1994, 45 HP

1000, 1986 - 1992, 44 HP

1000 i.e. Cat, 1987 - 1998, 45 HP

1000 4x4, 1986 - 1994, 45 HP

1000, 1985 - 1992, 50 HP

1000 4x4, 1986 - 1992, 50 HP

1100, 1991 - 1999, 50 HP

1100 Trekking 4x4, 1991 - 2004, 50 HP

1100, 1995 - 2003, 54 HP

1100 4x4, 1995 - 2004, 54 HP

1300 D, 1986 - 1992, 37 HP

800, 1981 - 1985, 34 HP

950, 1982 - 1983, 48 HP

950 4x4, 1983 - 1986, 48 HP

1000 4x4, 1986 - 1989, 44 HP

PANDA Camionnette - 3/5 portes (141_)

750, 1986 - 1992, 34 HP

1000 i.e, 1992 - 2004, 45 HP

PANDA (169_)

1.1 (169.AXA1A), 2003, 54 HP

1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A), 2003, 60 HP

1.2 4x4 (169.AXB2A), 2004, 60 HP

1.2 Natural Power (169.AXB1A), 2007 - 2011, 60 HP

1.2 LPG (169.AXB1A), 2009, 60 HP

1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A), 2010 - 2013, 69 HP

1.4 (169AXE1B), 2006, 100 HP

1.3 D Multijet (169.AXC1A), 2003, 70 HP

1.3 D Multijet 4x4 (169.AXC2A), 2004, 70 HP

1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A), 2010 - 2013, 75 HP

PANDA Camionnette - 3/5 portes (169_)

1.1 (169CXA1A), 2004, 54 HP

1.2 Natural Power, 2007 - 2009, 60 HP

1.2 LPG, 2009, 60 HP

1.3 D Multijet 4x4, 2004 - 2006, 70 HP

1.3 D Multijet, 2006, 75 HP

1.4 Natural Power, 2009, 78 HP

PUNTO (176_)

55 1.1, 1993 - 1999, 54 HP

60 1.2, 1994 - 1999, 58 HP

60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), 1993 - 1999, 60 HP

75 1.2, 1993 - 1999, 73 HP

1.2 16V, 1997 - 1999, 86 HP

1.4 GT Turbo (176AS_), 1996 - 1999, 131 HP

1.4 GT Turbo (176AD_), 1993 - 1997, 133 HP

1.6, 1994 - 1997, 88 HP

1.7 D, 1994 - 1997, 57 HP

1.7 TD (176AT), 1996 - 1999, 63 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 69 HP

1.7 TD, 1994 - 1999, 71 HP

PUNTO Van (176_)

1.1, 1996 - 2000, 54 HP

1.7 D, 1996 - 2000, 57 HP

1.7 TD, 1996 - 2000, 71 HP

PUNTO Décapotable (176_)

60 1.2, 1994 - 2000, 58 HP

60 1.2 (176AR_, 176BR_), 1995 - 2000, 60 HP

85 16V 1.2, 1997 - 2000, 86 HP

90 1.6, 1994 - 1997, 88 HP

AVENGER

1.3, 1970 - 1981, 60 HP

1.6, 1970 - 1981, 70 HP

1.6, 1970 - 1981, 81 HP

CALIBER

2.0, 2006, 156 HP

2.4, 2006, 170 HP

2.4 Turbo, 2007, 295 HP

2.0 CRD, 2006, 140 HP

2.2 CRD, 2010 - 2011, 163 HP

CR-V IV (RM_)

2.0 iVtec (RE5, RM1), 2012, 155 HP

2.0 AWD (RE5, RM2), 2012, 155 HP

1.6 i-DTEC (RE6), 2013, 120 HP

1.6 i-DTEC 4WD (RE6), 2015, 160 HP

MAZDA

50 (863)

1.1, 1974 - 1978, 50 HP

1.1, 1974 - 1977, 60 HP

1.3, 1977 - 1978, 60 HP

60 (613, 615)

1.5, 1968 - 1972, 55 HP

1.5, 1968 - 1972, 65 HP

75 (613, 615)

1.7, 1968 - 1972, 75 HP

80 B1 A trois volumes (80, 82)

1.3, 1972 - 1978, 55 HP

1.3, 1972 - 1978, 60 HP

1.5, 1972 - 1975, 75 HP

1.5, 1972 - 1976, 85 HP

1.6, 1975 - 1978, 75 HP

1.6, 1975 - 1978, 85 HP

1.6 GT, 1973 - 1976, 100 HP

1.6 GTE, 1976 - 1978, 110 HP

80 B4 Avant (8C5)

1.6 E, 1993 - 1996, 101 HP

2.0, 1992 - 1996, 90 HP

2.0 E, 1992 - 1996, 115 HP

2.0 E 16V, 1993 - 1996, 140 HP

2.3 E, 1992 - 1996, 133 HP

2.6 quattro, 1992 - 1995, 150 HP

2.8 quattro, 1992 - 1995, 174 HP

1.9 TDI, 1992 - 1996, 90 HP

2.0 E 16V quattro, 1992 - 1995, 140 HP

S2 quattro, 1993 - 1995, 230 HP

RS2 quattro, 1994 - 1995, 315 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

1.9 TD, 1991 - 1994, 75 HP

100 C1 A trois volumes (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104)

1.6, 1975 - 1976, 85 HP

1.8, 1968 - 1971, 80 HP

1.8, 1971 - 1974, 85 HP

1.8, 1968 - 1971, 90 HP

1.8, 1970 - 1976, 100 HP

1.9, 1971 - 1976, 112 HP

100 C1 Coupé (817)

1.9, 1970 - 1971, 115 HP

1.9, 1971 - 1976, 112 HP

6 Hatchback (GH)

2.0 MZR (GHEFS), 2010 - 2012, 155 HP

2.2 D (GH10), 2010 - 2012, 129 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2010 - 2012, 180 HP

1.8 MZR, 2007 - 2013, 120 HP

2.0 MZR (GHEFS), 2007 - 2013, 147 HP

2.5 MZR (GH5FS), 2007 - 2013, 170 HP

2.0 MZR-CD (GH14), 2007 - 2009, 140 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 125 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 163 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 185 HP

6 Break (GH)

2.0 MZR (GHEFW), 2010 - 2013, 155 HP

2.2 D (GH10), 2010 - 2013, 129 HP

1.8 MZR, 2008 - 2013, 120 HP

2.0 MZR (GHEFW), 2007 - 2013, 147 HP

2.5 MZR (GH5FW), 2008 - 2013, 170 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2010, 125 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2010 - 2013, 180 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2008 - 2013, 163 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2008 - 2011, 185 HP

2.0 MZR-CD (GH14), 2007 - 2010, 140 HP

2 (DY)

1.4, 2003 - 2007, 80 HP

1.6, 2003 - 2007, 100 HP

1.4 CD, 2003 - 2007, 68 HP

1.25 (DY3W), 2003 - 2007, 75 HP

323 S IV (BG)

1.8 16V (BG8P), 1989 - 1994, 103 HP

626 III Station Wagon (GV)

2.2 12V 4WD (GV102), 1991 - 1992, 116 HP

1.8 (GV8W), 1988 - 1992, 88 HP

2.0 (GVEW), 1988 - 1997, 90 HP

2.0 12V (GVEW), 1987 - 1990, 110 HP

2.0 16V (GVEW), 1988 - 1992, 140 HP

2.0 i 16V (GVEW), 1988 - 1997, 150 HP

2.2 12V (GV102), 1989 - 1996, 115 HP

2.0 D (GVFW), 1988 - 1991, 60 HP

2.0 D Comprex (GVFW), 1993 - 1996, 75 HP

2.0 D (GVFW), 1994 - 1997, 82 HP

MPV II (LW)

2.0 (LWEW), 2000 - 2002, 120 HP

2.0 (LWEW), 1999 - 2000, 122 HP

2.3 (LW3W), 2002 - 2006, 141 HP

2.5 V6 (LW5W), 1999 - 2002, 170 HP

3.0 i V6 (LWFW), 2002 - 2006, 200 HP

2.0 DI, 2002 - 2006, 136 HP

5 (CR19)

1.8 (CR19), 2005 - 2010, 116 HP

2.0 (CREW), 2005 - 2010, 146 HP

2.0 CD (CR19), 2005 - 2010, 110 HP

2.0 CD (CR19), 2005 - 2010, 143 HP

5 (CW)

1.8 MZR, 2010, 116 HP

2.0 (CWEFW), 2010, 144 HP

2.0 (CWEFW), 2010, 150 HP

1.6 CD, 2010, 116 HP

E Camionnette (SR2)

E2200 D, 1988 - 2003, 64 HP

2200 D 4WD, 1991 - 2003, 64 HP

E2200 D, 1997 - 2002, 71 HP

E2200 D 4WD, 1997 - 2003, 71 HP

E2000, 1991 - 1994, 82 HP

E2000, 1985 - 1989, 86 HP

E2000, 1994 - 2003, 95 HP

E2200 D, 1985 - 1988, 63 HP

MPV I (LV)

3.0 i V6 (LV10, LV12, LV521, LV321), 1988 - 1999, 154 HP

3.0 i V6 (LVEW), 1989 - 1999, 148 HP

2.5 TD (LVLW), 1996 - 1999, 115 HP

2 (DL, DJ)

1.5, 2014, 75 HP

1.5 SKYACTIV-G, 2014, 90 HP

1.5 SKYACTIV-G (DJLFS), 2014, 115 HP

1.5 D (DJ5FS), 2014 - 2018, 105 HP

6 A trois volumes (GH)

2.0 MZR-CD (GH14), 2007 - 2010, 140 HP

2.0 MZR (GHEFP), 2007 - 2012, 147 HP

2.0 MZR (GHEFP), 2010 - 2012, 155 HP

2.2 D (GH10), 2010 - 2013, 180 HP

CX-7 (ER)

2.3 MZR DISI Turbo AWD (ER3P), 2007 - 2009, 258 HP

2.3 MZR DISI Turbo AWD (ER3P), 2009 - 2013, 260 HP

2.2 MZR-CD AWD (ER10A), 2012 - 2013, 163 HP

2.2 MZR-CD AWD (ER10A), 2009 - 2013, 173 HP

CX-9 (TB)

3.5, 2006 - 2007, 263 HP

3.5 AWD, 2007, 263 HP

3.7, 2007, 277 HP

3.7 AWD (TB10A), 2007, 277 HP

DEMIO (DW)

1.3 16V (DW3W, DW19), 1998 - 2003, 63 HP

1.3 i 16V (DW3W), 1998 - 2000, 72 HP

1.5 16V (DW5W), 2000 - 2003, 75 HP

PREMACY (CP)

1.9 (CP8W), 1999 - 2005, 100 HP

1.9 (CP10P), 1999 - 2005, 114 HP

2.0 (CP10S), 2001 - 2005, 131 HP

2.0 TD, 1999 - 2000, 90 HP

2.0 TD, 2000 - 2005, 101 HP

323 F VI (BJ)

1.3 16V (BJ3P, BJ14), 1998 - 2001, 73 HP

2.0 TD, 1998 - 2001, 90 HP

121 II (DB)

1.3 i 16V (DB3PA), 1990 - 1996, 72 HP

323 II Hatchback (BD)

1.1 (BD101), 1980 - 1985, 54 HP

1.5 (BD105), 1981 - 1985, 75 HP

323 II (BD)

1.5 (BD105), 1982 - 1986, 88 HP

1.5 (BD105), 1981 - 1985, 75 HP

323 F IV (BG)

1.8 16V (BG8S, BG8P), 1989 - 1994, 103 HP

323 P V (BA)

1.5 16V, 1996 - 1998, 88 HP

323 F V (BA)

1.8 16V (BA8P), 1994 - 1998, 114 HP

626 I (CB)

1.6 (CB2NS), 1979 - 1982, 75 HP

2.0 (CB2MS), 1979 - 1982, 90 HP

929 II Break (HV)

2.0 (LA4V), 1983 - 1987, 90 HP

E Camionnette

E1600 (BA2N), 1980 - 1984, 69 HP

E Autobus/Autocar (SR1)

E2000, 1984 - 1994, 86 HP

E2000 4WD, 1988 - 1989, 82 HP

E2200 D, 1984 - 1988, 63 HP

E Camion plate-forme/Châssis (SD1)

E2000, 1989 - 1995, 82 HP

E2000, 1988 - 1989, 86 HP

E2000, 1983 - 1991, 88 HP

E2000, 1991 - 1998, 97 HP

E2200 D, 1988 - 1997, 64 HP

E2200 D, 1997 - 1999, 71 HP

E Camion plate-forme/Châssis (SD1, SL)

E2000, 1999 - 2004, 97 HP

E2200 D, 1999 - 2004, 71 HP

RX-5

1.1 (CD22S), 1975 - 1981, 125 HP

FIESTA III (GFJ)

1.1, 1989 - 1995, 50 HP

1.1, 1989 - 1995, 55 HP

1.3, 1989 - 1992, 60 HP

1.3 Cat, 1991 - 1997, 60 HP

1.4, 1989 - 1995, 71 HP

1.4, 1989 - 1995, 73 HP

1.6, 1989 - 1994, 88 HP

1.6 XR2i, 1989 - 1993, 103 HP

1.6 Turbo (FBJT), 1990 - 1992, 131 HP

1.8 XR2i 16V, 1992 - 1995, 130 HP

1.8 D, 1989 - 1995, 60 HP

1.6 i 16V, 1994 - 1995, 88 HP

1.8 16V, 1992 - 1995, 105 HP

FIESTA Camionnette - 3/5 portes (FVD)

1.8 D (FVJ), 1989 - 1995, 60 HP

1.0, 1983 - 1989, 45 HP

FIESTA Camionnette/Monospace (F3L, F5L)

1.3, 1991 - 1996, 60 HP

1.8 D, 1991 - 1996, 60 HP

ECOSPORT

1.0 EcoBoost, 2013, 125 HP

1.0 EcoBoost, 2016, 140 HP

1.5 Ti, 2013, 112 HP

1.5 TDCi, 2013, 90 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2015, 95 HP

1.5 TDCi, 2015, 100 HP

1.5 EcoBlue TDCi, 2017, 100 HP

JAZZ I (AA)

55 1.2, 1984 - 1986, 54 HP

56 1.2, 1983 - 1986, 56 HP

45 1.2, 1984 - 1986, 45 HP

NIVA Véhicule tout terrain fermé (2121, 2131)

1.7 LPG, 2002 - 2015, 78 HP

1700 i 4x4, 2000 - 2015, 82 HP

1700 i 4x4 (21213, 21214), 2004, 83 HP

TOURNEO CONNECT

1.8 16V, 2002 - 2013, 116 HP

1.8 TDCi /TDDi /DI, 2002 - 2013, 75 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2013, 90 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2013, 110 HP

TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_)

1.8 Di, 2002 - 2013, 75 HP

1.8 16V, 2002 - 2013, 116 HP

1.8 TDCi, 2002 - 2013, 90 HP

1.8 TDCi, 2006 - 2013, 110 HP

MERCEDES-BENZ

6 Hatchback (GH)

2.0 MZR (GHEFS), 2010 - 2012, 155 HP

2.2 D (GH10), 2010 - 2012, 129 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2010 - 2012, 180 HP

1.8 MZR, 2007 - 2013, 120 HP

2.0 MZR (GHEFS), 2007 - 2013, 147 HP

2.5 MZR (GH5FS), 2007 - 2013, 170 HP

2.0 MZR-CD (GH14), 2007 - 2009, 140 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 125 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 163 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2012, 185 HP

6 Break (GH)

2.0 MZR (GHEFW), 2010 - 2013, 155 HP

2.2 D (GH10), 2010 - 2013, 129 HP

1.8 MZR, 2008 - 2013, 120 HP

2.0 MZR (GHEFW), 2007 - 2013, 147 HP

2.5 MZR (GH5FW), 2008 - 2013, 170 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2009 - 2010, 125 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2010 - 2013, 180 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2008 - 2013, 163 HP

2.2 MZR-CD (GH10), 2008 - 2011, 185 HP

2.0 MZR-CD (GH14), 2007 - 2010, 140 HP

VITO Autobus/Autocar (W639)

122 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2010, 224 HP

E-CELL (639.703), 2012, 82 HP

119 (639.701, 639.703, 639.705), 2003, 190 HP

122 (639.701, 639.703, 639.705), 2003, 218 HP

126 (639.701, 639.703, 639.705), 2007, 258 HP

123 (639.701), 2004 - 2008, 231 HP

109 CDI (639.701), 2003, 88 HP

109 CDI 4x4 (639.701), 2007 - 2014, 95 HP

109 CDI (639.701, 639.703), 2006, 95 HP

110 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2010 - 2014, 95 HP

111 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2003, 109 HP

111 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705), 2007 - 2014, 109 HP

111 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2007, 116 HP

113 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2010, 136 HP

115 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2003, 150 HP

115 CDI 4x4 (639.701, 639.705), 2007 - 2014, 150 HP

116 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2010, 163 HP

116 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705), 2010 - 2014, 163 HP

120 CDI (639.701, 639.703, 639.705), 2006, 204 HP

113 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705), 2010 - 2014, 136 HP

CLASSE C T-Model (S202)

C 180 T (202.078), 1996 - 2000, 122 HP

C 180 T (202.081), 2000 - 2001, 129 HP

C 200 T (202.080), 1996 - 2001, 136 HP

C 200 T Kompressor (202.082), 1996 - 2001, 192 HP

C 200 T Kompressor (202.087), 2000 - 2001, 163 HP

C 230 T (202.083), 1996 - 1998, 150 HP

C 230 T Kompressor (202.085), 1997 - 2000, 193 HP

C 240 T (202.086), 1997 - 2000, 170 HP

C 240 T (202.088), 2000 - 2001, 170 HP

C 280 T (202.089), 1997 - 2001, 197 HP

C 43 AMG (202.093), 1997 - 2001, 306 HP

C 200 T D (202.180), 1996 - 2001, 88 HP

C 200 T CDI (202.194), 1998 - 2001, 102 HP

C 220 T CDI (202.193), 1997 - 2001, 125 HP

C 220 T D (202.182), 1996 - 2001, 75 HP

C 220 T D (202.182), 1996 - 1998, 95 HP

C 250 T Turbo-D (202.188), 1996 - 2001, 150 HP

CLASSE C T-Model (S203)

C 180 Kompressor (203.246), 2002 - 2007, 143 HP

C 180 (203.235), 2001 - 2002, 129 HP

C 200 Kompressor (203.242), 2002 - 2007, 163 HP

C 200 Kompressor (203.245), 2001 - 2002, 163 HP

C 200 CGI Kompressor (203.243), 2003 - 2007, 170 HP

C 240 (203.261), 2001 - 2007, 170 HP

C 240 4-matic (203.281), 2002 - 2007, 170 HP

C 320 (203.264), 2001 - 2007, 218 HP

C 320 4-matic (203.284), 2002 - 2007, 218 HP

C 32 AMG Kompressor (203.265), 2001 - 2007, 354 HP

C 200 CDI (203.204), 2001 - 2007, 102 HP

C 200 CDI (203.204), 2001 - 2007, 116 HP

C 200 CDI (203.207), 2003 - 2007, 122 HP

C 220 CDI (203.206, 203.208), 2001 - 2007, 143 HP

C 270 CDI (203.216), 2001 - 2007, 170 HP

C 30 CDI AMG (203.218), 2003 - 2007, 231 HP

CLASSE C Coupé (CL203)

C 220 CDI (203.706), 2001 - 2004, 143 HP

124 T-Model (S124)

250 T D (124.185), 1985 - 1993, 90 HP

250 T D (124.185), 1989 - 1993, 94 HP

300 TE 4-matic (124.290), 1986 - 1989, 188 HP

300 T Turbo-D 4-matic (124.393), 1989 - 1993, 147 HP

280 TE (124.088), 1992 - 1993, 197 HP

300 TE-24 (124.091), 1989 - 1992, 220 HP

320 TE (124.092), 1992 - 1993, 220 HP

300 TE (124.090), 1986 - 1989, 188 HP

200 T (124.080), 1986 - 1990, 105 HP

200 T (124.080), 1985 - 1989, 109 HP

200 TE (124.081), 1988 - 1992, 118 HP

200 TE, 1988 - 1989, 122 HP

200 TE (124.079), 1986 - 1993, 136 HP

220 TE (124.082), 1992 - 1993, 150 HP

230 TE (124.083), 1985 - 1992, 132 HP

230 TE Cat (124.083), 1989 - 1992, 132 HP

230 TE (124.083), 1985 - 1992, 136 HP

260 TE FGST., 1989 - 1992, 160 HP

260 TE FGST., 1985 - 1989, 166 HP

300 TE (124.090), 1986 - 1992, 180 HP

300 TE 4-matic (124.290), 1986 - 1993, 180 HP

200 T D (124.180), 1985 - 1991, 72 HP

200 T D (124.180), 1988 - 1991, 75 HP

300 T D (124.190), 1986 - 1993, 109 HP

250 TD Turbo (124.188), 1988 - 1993, 126 HP

300 T D (124.190), 1989 - 1993, 110 HP

300 T D (124.190), 1989 - 1993, 113 HP

300 T Turbo-D, 1986 - 1989, 143 HP

300 T Turbo-D 4-matic (124.393), 1986 - 1989, 143 HP

300 T Turbo-D (124.193), 1989 - 1993, 147 HP

CLASSE E T-Model (S210)

E 280 T (210.263), 1996 - 2003, 204 HP

E 290 T Turbo-D (210.217), 1996 - 1999, 129 HP

E 200 T (210.235), 1996 - 2000, 136 HP

E 200 T Kompressor (210.248), 2000 - 2003, 163 HP

E 200 T Kompressor (210.245), 1997 - 2003, 186 HP

E 230 T (210.237), 1996 - 1997, 150 HP

E 240 T (210.261), 1997 - 2003, 170 HP

E 240 T (210.262), 2000 - 2003, 170 HP

E 280 T 4-matic (210.281), 1996 - 2003, 204 HP

E 320 T (210.265), 1996 - 2003, 224 HP

E 320 T 4-matic (210.282), 1996 - 2003, 224 HP

E 420 T (210.272), 1996 - 1997, 279 HP

E 430 T (210.270), 1997 - 2003, 279 HP

E 55 T AMG (210.274), 1997 - 2003, 354 HP

E 220 T CDI (210.206), 1998 - 1999, 125 HP

E 220 T CDI (210.206), 1999 - 2003, 143 HP

E 250 T D (210.210), 1996 - 1999, 113 HP

E 250 T Turbo-D (210.215), 1997 - 1999, 150 HP

E 270 T CDI (210.216), 1999 - 2003, 170 HP

E 300 T Turbo-D (210.225), 1996 - 1999, 177 HP

E 320 T CDI (210.226), 1999 - 2003, 197 HP

E 430 T 4-matic (210.283), 1999 - 2003, 279 HP

CLASSE E T-Model (S124)

E 300 T 4-matic (124.290), 1993 - 1996, 180 HP

E 300 T Turbo-D 4-matic (124.393), 1993 - 1996, 147 HP

E 280 T (124.088), 1993 - 1996, 193 HP

E 280 T (124.088), 1993 - 1996, 197 HP

E 320 T (124.092), 1993 - 1996, 220 HP

E 36 T AMG (124.092), 1994 - 1996, 272 HP

E 250 TD (124.186), 1993 - 1996, 113 HP

E 250 Turbo D, 1993 - 1996, 126 HP

E 300 TD (124.191), 1993 - 1996, 136 HP

E 300 T Turbo-D (124.193), 1993 - 1996, 147 HP

E 200 T (124.079), 1993 - 1996, 136 HP

E 220 T (124.082), 1993 - 1996, 150 HP

CLASSE G (W461)

G 270 CDI, 2003, 156 HP

G 280 CDI (461.304, 461.334, 461.339, 461.344, 461.390), 2009, 184 HP

230 GE (461.238, 461.239), 1989 - 1996, 122 HP

230 GE (461), 1993 - 2000, 125 HP

250 GD (461), 1990 - 1993, 92 HP

290 GD/G 290 D (461.337, 461.338), 1993 - 2000, 95 HP

G 290 TD (461.335, 461.336), 1997, 120 HP

G 300 CDI (461.333), 2010, 184 HP

CLASSE G (W463)

G 320 (463.232, 463.233, 463.244, 463.245), 1997 - 2004, 215 HP

G 500 (463.234, 463.239), 2015, 422 HP

G 500 (463.247, 463.248, 463.249, 463.240, 463.241,..., 1998, 296 HP

G 500 (463.222, 463.236, 463.237, 463.242), 2008, 388 HP

G 55 AMG (463.243, 463.246), 1999, 354 HP

G 55 AMG (463.270, 463.271), 2004, 476 HP

G 55 AMG (463.270, 463.271), 2006 - 2012, 500 HP

G 55 AMG (463.270, 463.271), 2008, 507 HP

G 63 AMG (463.273), 2012, 544 HP

G 63 AMG 6x6, 2014, 544 HP

AMG G 63 (463.272), 2015, 571 HP

G 65 AMG, 2012, 612 HP

AMG G 65 (463.274, 463.275), 2015, 630 HP

G 270 CDI (463.322, 463.323), 2001 - 2003, 156 HP

G 300 TD (463.330, 463.331), 1996 - 2000, 177 HP

G 320 CDI (463.340, 463.341, 463.343), 2006, 224 HP

G 350 CDI, 2011, 211 HP

G 350 d (463.348), 2015, 245 HP

G 400 CDI (463.332, 463.333), 2000 - 2006, 250 HP

230 GE (463.224, 463.225), 1990 - 1993, 126 HP

300 GE (463.227, 463.228), 1989 - 1993, 170 HP

300 GE (463.227, 463.228), 1990 - 1997, 174 HP

G 320 (463.230, 463.231), 1994 - 1997, 211 HP

G 36 AMG (463.230), 1995 - 1998, 272 HP

500 GE (463.228), 1993 - 1994, 241 HP

250 GD (463.324, 463.325), 1990 - 1992, 94 HP

300 GD (463.327, 463.328), 1989 - 1993, 113 HP

350 Turbo GD (463.320, 463.321), 1991 - 1996, 136 HP

CLASSE G Cabrio (W463)

G 320 (463.209, 463.250), 1997 - 2004, 215 HP

G 500 (463), 1998, 296 HP

G 500 (463.202), 2009, 388 HP

G 320 CDI (463.303), 2006, 224 HP

G 300 TD (463.308), 1996 - 2000, 177 HP

G 400 CDI (463.309), 2000, 250 HP

230 GE (463.204), 1990 - 1993, 126 HP

300 GE (463.207), 1989 - 1997, 170 HP

320 GE (463.208), 1994 - 1997, 211 HP

300 GD (463.307), 1989 - 1993, 113 HP

350 G Turbo-D (463.300), 1991 - 1997, 136 HP

VIANO (W639)

3.2 (639.711, 639.811, 639.813), 2003, 190 HP

3.2 (639.713, 639.813, 639.815), 2003, 218 HP

3.5 (639.811, 639.813, 639.815), 2007, 258 HP

3.7 (639.815), 2004, 231 HP

CDI 2.0 (639.711, 639.713, 639.811, 639.813, 639.815), 2003, 109 HP

CDI 2.0 4-matic (639.713), 2005, 109 HP

CDI 2.0 (639.711, 639.713, 639.811, 639.813, 639.815), 2005, 116 HP

CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713), 2010, 136 HP

CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,..., 2010, 136 HP

CDI 2.2 (639.711, 639.713, 639.811, 639.813, 639.815), 2003, 150 HP

CDI 2.2 4-matic (639.711, 639.713, 639.811, 639.813,..., 2005, 150 HP

CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713), 2010, 163 HP

CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,..., 2010, 163 HP

CDI 3.0 (639.811, 639.813, 639.815), 2006, 204 HP

CDI 3.0 (639.811, 639.813, 639.815), 2010, 224 HP

VITO / MIXTO Camionnette (W639)

E-CELL (639.601, 639.603, 639.605), 2012, 82 HP

119 (639.601, 639.603, 639.605), 2003, 190 HP

122 (639.601, 639.603, 639.605), 2003, 218 HP

126 (639.601, 639.603, 639.605), 2007, 258 HP

123 (639.601), 2004 - 2008, 231 HP

109 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2003, 88 HP

109 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2006, 95 HP

110 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 95 HP

111 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2003, 109 HP

111 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605), 2007, 109 HP

111 CDI (639.601, 639.603), 2007, 116 HP

113 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 136 HP

113 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 136 HP

115 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2003, 150 HP

115 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605), 2006, 150 HP

116 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 163 HP

116 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 163 HP

120 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2006, 204 HP

122 CDI (639.601, 639.603, 639.605), 2010, 224 HP

CLASSE G (W460)

230 G (460,2), 1979 - 1993, 90 HP

230 G (460,2), 1980 - 1987, 102 HP

230 GE (460,2), 1987 - 1992, 122 HP

230 GE (460,2), 1982 - 1992, 125 HP

280 GE (460,2), 1984 - 1989, 150 HP

280 GE (460,2), 1979 - 1989, 156 HP

240 GD (460,3), 1979 - 1987, 72 HP

250 GD (460,3), 1987 - 1992, 84 HP

250 GD (460,3), 1988 - 1992, 92 HP

300 GD (460,3), 1979 - 1991, 88 HP

HENSCHEL 2-t

207 1.8, 1973 - 1977, 69 HP

206 D 2.2, 1973 - 1977, 60 HP

VANEO (414)

1.6 (414.700), 2002 - 2005, 102 HP

1.9 (414.700), 2002 - 2005, 125 HP

1.7 CDI (414.700), 2002 - 2005, 75 HP

1.7 CDI (414.700), 2002 - 2005, 91 HP

CLASSE E T-Model (S211)

E 200 T Kompressor (211.242), 2003 - 2009, 163 HP

E 200 Kompressor (211.241), 2006 - 2009, 184 HP

E 230 T (211.252), 2007 - 2009, 204 HP

E 240 T (211.261), 2003 - 2009, 177 HP

E 240 T 4-matic (211.280), 2003 - 2009, 177 HP

E 280 T (211.254), 2005 - 2009, 231 HP

E 280 T 4-matic (211.292), 2005 - 2009, 231 HP

E 320 T (211.265), 2003 - 2009, 224 HP

E 320 T 4-matic (211.282), 2003 - 2009, 224 HP

E 350 T (211.256), 2005 - 2009, 272 HP

E 350 T 4-matic (211.287), 2005 - 2009, 272 HP

E 500 T (211.270), 2003 - 2009, 306 HP

E 500 T 4-matic (211.283), 2003 - 2009, 306 HP

E 500 T (211.272), 2006 - 2009, 388 HP

E 500 T 4-matic (211.290), 2006 - 2009, 388 HP

E 200 CDI (211.207), 2006 - 2009, 136 HP

E 220 CDI (211.206), 2003 - 2009, 136 HP

E 220 T CDI (211.206), 2003 - 2009, 150 HP

E 220 T CDI, 2003 - 2009, 163 HP

E 220 T CDI (211.208), 2006 - 2009, 170 HP

E 270 T CDI (211.216), 2003 - 2009, 177 HP

E 280 T CDI (211.223), 2004 - 2009, 177 HP

E 280 T CDI (211.220), 2005 - 2009, 190 HP

E 280 T CDI 4-matic (211.284), 2005 - 2009, 190 HP

E 320 T CDI (211.226), 2003 - 2009, 204 HP

E 320 T CDI (211.222), 2005 - 2009, 224 HP

E 320 T CDI 4-matic (211.289), 2005 - 2009, 224 HP

E 55 T AMG Kompressor (211.276), 2003 - 2009, 476 HP

E 63 AMG (211.277), 2006 - 2009, 514 HP

/8 (W114)

230.6 (114.015), 1968 - 1976, 120 HP

250 (114.010), 1968 - 1972, 116 HP

250, 1968 - 1972, 130 HP

250 2.8 (114.011), 1972 - 1976, 130 HP

280 (114.060), 1972 - 1976, 160 HP

280 E (114.062), 1972 - 1976, 185 HP

/8 Coupé (W114)

250 C (114.021), 1969 - 1972, 130 HP

250 CE (114.022), 1969 - 1972, 150 HP

250 C 2.8 (114.023), 1972 - 1976, 130 HP

280 C (114.073), 1972 - 1977, 160 HP

280 CE (114.072), 1972 - 1977, 185 HP

/8 (W115)

240 D 3.0 (115.114), 1974 - 1976, 80 HP

200 (115.015), 1968 - 1977, 86 HP

200, 1968 - 1977, 95 HP

220 (115.010), 1968 - 1973, 90 HP

220 (115.010), 1968 - 1973, 105 HP

230.4 (115.017), 1973 - 1976, 110 HP

200 D (115.115), 1968 - 1977, 55 HP

220 D (115.110), 1968 - 1977, 60 HP

240 D (115.117), 1973 - 1977, 65 HP

123 T-Model (S123)

200 T (123.280), 1980 - 1985, 101 HP

200 T, 1980 - 1985, 109 HP

230 T (123.083), 1977 - 1980, 109 HP

230 TE (123.283), 1980 - 1985, 136 HP

250 T (123.086), 1978 - 1979, 129 HP

250 T (123.086), 1978 - 1982, 140 HP

280 TE (123.093), 1977 - 1985, 185 HP

240 T D, 1977 - 1979, 65 HP

240 T D (123.183), 1979 - 1985, 72 HP

300 T D (123.190), 1977 - 1985, 80 HP

300 T D (123.190), 1979 - 1985, 88 HP

300 T Turbo-D (123.193), 1980 - 1985, 125 HP

CLASSE M (W163)

ML 230 (163.136), 1998 - 2005, 150 HP

ML 320 (163.154), 1998 - 2002, 218 HP

ML 350, 2003 - 2005, 235 HP

ML 430 (163.172), 1998 - 2005, 272 HP

ML 270 CDI (163.113), 1999 - 2005, 163 HP

ML 350 (163.157), 2002 - 2005, 245 HP

ML 500 (163.175), 2001 - 2005, 292 HP

ML 55 AMG (163.174), 2000 - 2005, 347 HP

ML 400 CDI (163.128), 2001 - 2005, 250 HP

PULLMANN (W100)

600, 1964 - 1979, 250 HP

GALAXY I (WGR)

2.3 16V, 1997 - 2006, 146 HP

2.8 i V6, 1995 - 2000, 174 HP

2.8 i V6 4x4, 1996 - 2000, 174 HP

1.9 TDI, 1995 - 2006, 90 HP

1.9 TDI, 1997 - 2000, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2006, 115 HP

2.3 16V, 2001 - 2006, 140 HP

2.8 V6, 2000 - 2006, 204 HP

1.9 TDI, 2003 - 2006, 130 HP

1.9 TDI, 2005 - 2006, 150 HP

2.0 i, 1995 - 2006, 116 HP

323 II Hatchback (BD)

1.1 (BD101), 1980 - 1985, 54 HP

1.5 (BD105), 1981 - 1985, 75 HP

323 II (BD)

1.5 (BD105), 1982 - 1986, 88 HP

1.5 (BD105), 1981 - 1985, 75 HP

626 I (CB)

1.6 (CB2NS), 1979 - 1982, 75 HP

2.0 (CB2MS), 1979 - 1982, 90 HP

929 II Break (HV)

2.0 (LA4V), 1983 - 1987, 90 HP

E Camionnette (SR2)

E2200 D, 1988 - 2003, 64 HP

2200 D 4WD, 1991 - 2003, 64 HP

E2200 D, 1997 - 2002, 71 HP

E2200 D 4WD, 1997 - 2003, 71 HP

E2000, 1991 - 1994, 82 HP

E2000, 1985 - 1989, 86 HP

E2000, 1994 - 2003, 95 HP

E2200 D, 1985 - 1988, 63 HP

MG

VANEO (414)

1.6 (414.700), 2002 - 2005, 102 HP

1.9 (414.700), 2002 - 2005, 125 HP

1.7 CDI (414.700), 2002 - 2005, 75 HP

1.7 CDI (414.700), 2002 - 2005, 91 HP

METRO

Turbo, 1982 - 1990, 94 HP

323 F IV (BG)

1.8 16V (BG8S, BG8P), 1989 - 1994, 103 HP

323 S IV (BG)

1.8 16V (BG8P), 1989 - 1994, 103 HP

626 III Station Wagon (GV)

2.2 12V 4WD (GV102), 1991 - 1992, 116 HP

1.8 (GV8W), 1988 - 1992, 88 HP

2.0 (GVEW), 1988 - 1997, 90 HP

2.0 12V (GVEW), 1987 - 1990, 110 HP

2.0 16V (GVEW), 1988 - 1992, 140 HP

2.0 i 16V (GVEW), 1988 - 1997, 150 HP

2.2 12V (GV102), 1989 - 1996, 115 HP

2.0 D (GVFW), 1988 - 1991, 60 HP

2.0 D Comprex (GVFW), 1993 - 1996, 75 HP

2.0 D (GVFW), 1994 - 1997, 82 HP

MITSUBISHI

LANCER VIII (CY_A, CZ_A)

1.6 MIVEC, 2010, 117 HP

1.8 (CY3A, CY6A), 2010, 140 HP

1.5, 2008, 109 HP

1.5 Bifuel, 2010, 109 HP

1.8 Flexfuel (CY3A, CY6A), 2009, 140 HP

1.8 (CY3A, CY6A), 2008, 143 HP

1.8 Bifuel (CY3A, CY6A), 2010, 143 HP

1.8 DI-D, 2010, 116 HP

1.8 DI-D (CY9A), 2010, 150 HP

2.0 DI-D (CY8A), 2008, 140 HP

PAJERO I (L04_G, L14_G)

3.0 V6 (L141G, L146G), 1988 - 1990, 141 HP

2.5 TD (L044G, L049G), 1987 - 1991, 87 HP

2.5 TD (L044G, L049G), 1989 - 1990, 95 HP

PAJERO I Canvas Top (L04_G)

2.6 (L042G, L047G), 1983 - 1990, 103 HP

2.3 TD (L043G, L048G), 1982 - 1986, 84 HP

2.5 TD (L044G, L049G), 1986 - 1989, 84 HP

L 300 / DELICA II Autobus/Autocar (LO3_P/G, L0_2P)

1.6 (L032P, L062P), 1981 - 1986, 65 HP

1.6 (L032P, L062P), 1984 - 1987, 70 HP

1.8 4WD (L035G), 1984 - 1987, 82 HP

2.0 4WD (L037G), 1986 - 1987, 88 HP

2.3 D (L038P), 1983 - 1986, 68 HP

L 300 III Autobus/Autocar (P0_W, P1_W, P2_W, P3_W)

2.0 (P03W, P13W), 1986 - 2004, 90 HP

2.0 4WD (P23W, P03W, P13W), 1986 - 2004, 90 HP

2.4 4WD (P24W), 1986 - 1990, 109 HP

2.5 D (P05W, P15W, P25W), 1986 - 2004, 69 HP

2.5 TD 4WD (P25W, P35W), 1987 - 2004, 87 HP

1.6 (P02W, P12W), 1986 - 2004, 69 HP

2.0 (P03W, P13W), 1986 - 2004, 87 HP

COLT I (A15_A)

1.4 Turbo (A152A), 1981 - 1984, 105 HP

1.4 GLX, GT (A152A), 1979 - 1984, 70 HP

LANCER F (A15_)

1.4 Turbo (A156), 1983 - 1984, 105 HP

1.2 GLX (A171), 1983 - 1984, 55 HP

1.4 GLX (A172), 1983 - 1984, 70 HP

GALANT VIII Break (EA_)

2.0 (EA2W), 2000 - 2003, 133 HP

2.0 (EA2W), 1996 - 2000, 136 HP

2.4 GDI (EA3W), 1999 - 2003, 150 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 1996 - 2000, 163 HP

2.0 TDI (EA6W), 1996 - 2003, 90 HP

2.4 GDI (EA3W), 2000 - 2003, 144 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 2000 - 2003, 160 HP

LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W)

1.6 16V (CB4W), 1992 - 2003, 113 HP

1.6 16V 4WD (CD4W), 1992 - 2003, 113 HP

2.0 D (CB8W), 1992 - 2003, 68 HP

SANTAMO (UG)

2.0 16V, 1999 - 2004, 139 HP

2.0 16V 4WD, 1999 - 2004, 139 HP

SPACE WAGON (N3_W, N4_W)

1.8 (N31W), 1991 - 1998, 122 HP

1.8 4WD (N41W), 1991 - 1998, 122 HP

2.0 (N33W), 1992 - 1998, 133 HP

2.0 4WD (N43W), 1992 - 1998, 133 HP

1.8 TD (N35W), 1991 - 1998, 75 HP

2.0 TD (N38W), 1992 - 1998, 82 HP

SPACE RUNNER Monospace (N1_W, N2_W)

1.8 (N11W), 1996 - 1999, 116 HP

1.8 4WD (N21W), 1996 - 1999, 116 HP

1.8 (N11W), 1991 - 1999, 122 HP

1.8 4WD (N21W), 1991 - 1999, 122 HP

2.0 16V (N13W), 1997 - 1999, 133 HP

2.0 TD (N18W), 1992 - 1999, 82 HP

PAJERO PININ I (H6_W, H7_W)

1.8 (H76W, H66W), 2001 - 2007, 114 HP

1.8 GDI (H66W, H76W), 1999 - 2001, 120 HP

2.0 GDI (H67W, H77W), 2000 - 2007, 129 HP

LANCER VIII Sportback (CX_A)

2.0 Ralliart 4WD (CX4A), 2008, 241 HP

1.8 MIVEC (CX3A, CX6A), 2009, 140 HP

1.8 Flex (CX3A, CX6A), 2009, 140 HP

1.8 (CX3A), 2008, 143 HP

1.8 Bifuel (CX3A, CX6A), 2010, 143 HP

1.8 DI-D (CX9A), 2010, 150 HP

2.0 DI-D (CX8A), 2008, 140 HP

1.5, 2008, 109 HP

1.5 Bifuel, 2010, 109 HP

1.6 MIVEC, 2010, 117 HP

1.8 DI-D, 2010, 116 HP

PAJERO III (V7_W, V6_W)

2.5 TDi (V64W), 2000 - 2006, 99 HP

3.5 (V65W, V75W), 2000 - 2007, 203 HP

2.5 TDi (V64W, V74W), 2001 - 2006, 115 HP

3.2 DI-D (V68W), 2000 - 2006, 160 HP

3.2 DI-D (V68W, V78W), 2000 - 2006, 165 HP

PAJERO III Canvas Top (V6_W, V7_W)

2.5 TDi (V64W, V74W), 2001 - 2006, 115 HP

PAJERO CLASSIC (V2_W, V6_W, V7_W)

2.5 TD (V24W), 2001, 115 HP

PAJERO SPORT I (K7_, K9_)

3.0 V6 (K96W), 2000, 170 HP

3.0 V6 (K96W), 1998 - 2000, 177 HP

2.5 TD (K94W), 1998, 99 HP

2.5 TD (K94W, K74T), 2002, 115 HP

2.5 TD (K94W), 2003, 133 HP

SPACE WAGON (N9_W, N8_W)

2.0, 1998 - 2004, 133 HP

2.4 GDI (N84W), 2000 - 2004, 147 HP

2.4 GDI 4WD (N94W), 2000 - 2004, 147 HP

2.4 GDI (N84W), 1998 - 2004, 150 HP

2.4 GDI 4WD (N94W), 1998 - 2004, 150 HP

SPACE RUNNER (N6_W)

2.0 (N63W), 1999 - 2002, 136 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2002, 147 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2003, 150 HP

2.0 (N63W), 2000 - 2002, 133 HP

L200 (K3_T, K2_T, K1_T, K0_T)

2.5 D (K14T), 1986 - 1996, 70 HP

2.5 TD 4WD (K34T), 1992 - 1996, 87 HP

2.0 4WD, 1987 - 1994, 86 HP

2.6 4WD (K33T), 1989 - 1995, 103 HP

2.5 D 4WD (K24T), 1987 - 1993, 70 HP

LANCER VII Break (CS_W, CT_W)

1.6, 2003 - 2008, 98 HP

2.0 (CS9W), 2003 - 2007, 135 HP

GALANT III (A12_)

1.6 (A121), 1977 - 1980, 75 HP

2.0 GLX, 1977 - 1980, 86 HP

2.0 (A123), 1979 - 1980, 98 HP

GALANT III Station Wagon (A12_V)

1.6 GL (A121V), 1979 - 1980, 75 HP

2.0 GLX (A123V), 1979 - 1980, 98 HP

LANCER I (A7_)

1.2 (A75A), 1978 - 1979, 55 HP

1.4 (A72A), 1978 - 1979, 68 HP

1.6 (A73A), 1978 - 1979, 82 HP

SAPPORO I (A12_)

1.6 SL, GL (A121), 1978 - 1980, 75 HP

2.0 (A123), 1978 - 1980, 90 HP

2.0 (A123), 1978 - 1980, 98 HP

2.0 (A123), 1979 - 1980, 107 HP

L 300 / DELICA II Camionnette (L03_P)

1.6 (L032P, L062P), 1980 - 1986, 65 HP

2.3 D (L038P, L068P), 1983 - 1986, 68 HP

L 300 / DELICA II Camion plate-forme/Châssis (L03_P)

1.6 (L032P, L062P, L036P), 1983 - 1994, 70 HP

2.5 D (L039P), 1986 - 1994, 69 HP

L 300 III Camionnette (P0_V, P1_V, P2_V)

1.6 (P12V, P02V), 1986 - 1994, 69 HP

2.0 (P03V, P13V), 1986 - 1996, 87 HP

A4 B5 Avant (8D5)

RS4 quattro, 2000 - 2001, 380 HP

1.8, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 quattro, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2001, 180 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 163 HP

2.4, 1997 - 2001, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 165 HP

2.6, 1996 - 2001, 150 HP

2.6 quattro, 1996 - 2001, 150 HP

2.8, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2001, 110 HP

2.5 TDI, 1997 - 2001, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2001, 150 HP

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

80 B4 Avant (8C5)

1.6 E, 1993 - 1996, 101 HP

2.0, 1992 - 1996, 90 HP

2.0 E, 1992 - 1996, 115 HP

2.0 E 16V, 1993 - 1996, 140 HP

2.3 E, 1992 - 1996, 133 HP

2.6 quattro, 1992 - 1995, 150 HP

2.8 quattro, 1992 - 1995, 174 HP

1.9 TDI, 1992 - 1996, 90 HP

2.0 E 16V quattro, 1992 - 1995, 140 HP

S2 quattro, 1993 - 1995, 230 HP

RS2 quattro, 1994 - 1995, 315 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

1.9 TD, 1991 - 1994, 75 HP

PRELUDE III (BA)

2.0 EX (BA4), 1987 - 1992, 109 HP

2.0 i EX 16V Cat (BA4), 1987 - 1992, 137 HP

2.0 i EX 16V (BA4), 1987 - 1992, 140 HP

2.0 i EX 16V (BA5), 1987 - 1990, 150 HP

2.0 (BA4), 1987 - 1992, 114 HP

MORRIS

ITAL Station Wagon

1.7, 1980 - 1984, 79 HP

2.0, 1980 - 1984, 91 HP

1.3, 1980 - 1984, 60 HP

MARINA Station Wagon

1800, 1971 - 1975, 78 HP

MARINA II Station Wagon

1300, 1978 - 1980, 58 HP

1800, 1975 - 1978, 78 HP

MARINA III Break

1.3, 1978 - 1980, 58 HP

1.7, 1978 - 1980, 79 HP

ITAL

1.7, 1980 - 1984, 79 HP

2.0, 1980 - 1984, 91 HP

MARINA

1300, 1971 - 1975, 60 HP

1800, 1975 - 1978, 73 HP

1.8, 1971 - 1979, 82 HP

1800 GT, 1975 - 1978, 95 HP

1800 HL, 1975 - 1978, 95 HP

1.8 TC, 1971 - 1975, 92 HP

1500 Diesel, 1971 - 1975, 50 HP

MARINA Coupé

1300, 1971 - 1980, 57 HP

1800, 1971 - 1975, 72 HP

1800 TC, 1971 - 1975, 95 HP

MARINA II A trois volumes

1300, 1975 - 1978, 57 HP

1750 (ZA), 1975 - 1978, 79 HP

2600 (ZA), 1975 - 1978, 110 HP

1500 Diesel, 1975 - 1978, 50 HP

1800, 1975 - 1978, 73 HP

MARINA III

1,3, 1978 - 1980, 57 HP

1.7, 1978 - 1980, 79 HP

1,5 Diesel, 1978 - 1980, 50 HP

NISSAN

ALMERA II Hatchback (N16)

1.5, 2002 - 2006, 98 HP

1.5, 2000 - 2006, 90 HP

1.8, 2000 - 2002, 114 HP

1.8, 2002 - 2006, 116 HP

1.5 dCi, 2003 - 2006, 82 HP

2.2 Di, 2000 - 2003, 110 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 112 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 136 HP

ALMERA II (N16)

1.5 dCi, 2003 - 2006, 82 HP

1.5, 2002 - 2006, 98 HP

1.8, 2002 - 2006, 116 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 112 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 136 HP

1.5, 2000 - 2006, 90 HP

1.8, 2000 - 2002, 114 HP

2.2 Di, 2000 - 2003, 110 HP

MURANO II (Z51)

3.5 4x4, 2008 - 2014, 256 HP

2.5 dCi 4x4, 2010 - 2014, 190 HP

PRIMERA Traveller (WP11)

2.0 16V, 1998 - 2001, 131 HP

1.6 16V, 1998 - 2001, 90 HP

1.6 16V, 1998 - 2001, 99 HP

2.0 TD, 1998 - 2001, 90 HP

1.8 16V, 1999 - 2001, 114 HP

2.0 16V, 1996 - 2001, 115 HP

2.0 16V, 1999 - 2001, 140 HP

X-TRAIL I (T30)

2.0, 2001 - 2013, 140 HP

2.0 4x4, 2001 - 2013, 140 HP

2.5 4x4, 2002 - 2013, 165 HP

2.2 Di 4x4, 2001 - 2005, 114 HP

2.2 dCi, 2003 - 2013, 136 HP

2.2 dCi 4x4, 2001 - 2008, 136 HP

X-TRAIL II (T31)

2.0 4x4, 2007 - 2013, 141 HP

2.0 FWD, 2008 - 2013, 140 HP

2.0 4x4, 2008 - 2013, 140 HP

2.5 4x4, 2007 - 2013, 169 HP

2.0 dCi 4x4, 2007 - 2013, 150 HP

2.0 dCi 4x4, 2007 - 2013, 173 HP

2.0 dCi, 2007 - 2013, 150 HP

NV200 / EVALIA Autobus/Autocar

1.6 16V (M20, M20M), 2010, 110 HP

1.5 dCi 85 (M20, M20M, M20K, M20KK), 2010, 86 HP

1.5 dCi 110 (M20, M20M), 2011, 110 HP

1.5 dCi 90 (M20, M20M), 2011, 90 HP

e-NV (ME0M), 2014, 109 HP

NV200 Camionnette

1.5 dCi 85 (M20, M20M), 2010, 86 HP

e-NV (ME0N), 2014, 109 HP

1.5 dCi 110 (M20, M20M), 2011, 110 HP

PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83)

2.0, 2001 - 2006, 120 HP

dCi 80, 2001, 80 HP

dCi 90, 2006, 90 HP

dCi 100, 2001, 101 HP

dCi 120, 2006, 114 HP

dCi 140, 2003, 135 HP

dCi 115, 2008, 114 HP

dCi 150, 2006, 145 HP

PRIMASTAR Camionnette (X83)

2.0, 2003, 120 HP

1.9 dCi 80, 2002, 82 HP

2.0 dCi 90, 2006, 90 HP

1.9 dCi 100, 2002, 100 HP

2.0 dCi 115, 2006, 114 HP

2.5 dCi 140, 2003, 135 HP

2.5 dCi 115, 2008, 114 HP

2.5 dCi 150, 2006, 145 HP

QASHQAI II SUV (J11, J11_)

1.5 dCi, 2013, 110 HP

1.2 DIG-T, 2013, 115 HP

1.6 dCi, 2013, 130 HP

1.6 dCi ALL MODE 4x4-i, 2013, 130 HP

CHERRY II Hatchback (N10)

1.0, 1978 - 1981, 44 HP

1.4 i.e., 1980 - 1981, 80 HP

1.2, 1978 - 1981, 52 HP

1.3, 1981 - 1982, 60 HP

PICK UP (720)

1.8, 1983 - 1986, 80 HP

2.2 4WD, 1983 - 1986, 97 HP

2.3 D, 1983 - 1986, 69 HP

2.5 D 4WD, 1983 - 1986, 72 HP

PICK UP (D21)

2.4 4WD, 1986 - 1992, 101 HP

2.5 D 4WD, 1986 - 1991, 75 HP

2.5 D 4WD, 1987 - 1998, 80 HP

2.5 D, 1992 - 1998, 83 HP

2.5 D 4WD, 1996 - 1998, 83 HP

PRAIRIE (M10, NM10)

1.5 S (M10), 1984 - 1987, 75 HP

1.8 SGL (M10), 1983 - 1985, 88 HP

1.8 SGL (M10), 1985 - 1987, 90 HP

2.0 4x4 (NM10), 1986 - 1988, 92 HP

SUNNY I (B11)

1.3, 1982 - 1987, 60 HP

1.5, 1982 - 1986, 75 HP

1.7 D, 1982 - 1986, 54 HP

SUNNY I Traveller (B11)

1.3, 1982 - 1990, 60 HP

URVAN Autobus/Autocar (E23)

2.0 (E23B), 1982 - 1988, 87 HP

URVAN Camionnette (E23)

2.0, 1981 - 1982, 75 HP

2.2 D, 1981 - 1982, 64 HP

2.3 D, 1982 - 1987, 68 HP

VANETTE Autobus/Autocar (KC120)

1.5, 1983 - 1987, 69 HP

PRIMERA Traveller (W10)

1.6 i, 1990 - 1998, 90 HP

1.6 i, 1991 - 1998, 102 HP

2.0 i, 1990 - 1998, 116 HP

2.0 D, 1990 - 1995, 75 HP

Y (840_)

1.1 (840AE), 1995 - 2003, 54 HP

1.2 (840AA, 840AF1A), 1996 - 2003, 60 HP

1.2 16V (840AG1A), 2000 - 2003, 80 HP

1.2 16V (840AD), 1997 - 2003, 86 HP

1.4 12V (840AC), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 12V (840AB), 1996 - 2003, 80 HP

YPSILON (843_)

1.2 (843.AXA1A), 2003 - 2011, 60 HP

1.2 (843.AXL1A), 2010 - 2011, 69 HP

1.2 (843.AXB1A), 2003 - 2011, 80 HP

1.4 (843.AXG1A), 2006 - 2011, 78 HP

1.4 LPG (843.AXG1A), 2010 - 2011, 78 HP

1.4 16V (843.AXC11, 843.AXC1B, 843.AXC1A), 2003 - 2011, 95 HP

1.3 JTD (843.AXD11, 843.AXD1A), 2003 - 2011, 70 HP

1.3 D Multijet (843.AXF11, 843.AXF1A, 843.AXM11,..., 2006 - 2011, 75 HP

1.3 D Multijet (843.AXE11, 843.AXE1A), 2006 - 2011, 90 HP

1.3 D Multijet (843.AXH1A, 843.AXE1A), 2007 - 2011, 105 HP

NAVARA Pick-up (D23, D23T)

2.3 dCi 4x4 (D231), 2015, 190 HP

X-TRAIL III (T32_, T32R, T32RR)

1.6 DIG-T (T32), 2015, 163 HP

1.6 dCi (T32), 2014, 130 HP

1.6 dCi ALL MODE 4x4-i (NT32), 2014, 130 HP

PATROL III/1 Hardtop (K160)

2.8 (K160), 1980 - 1988, 120 HP

2.8 (K160), 1980 - 1988, 121 HP

3.2 D (K160), 1979 - 1988, 95 HP

3.2 TD (K160), 1983 - 1988, 110 HP

PATROL III/1 Station Wagon (W160)

2.8 (W160), 1980 - 1988, 120 HP

3.2 D (W160), 1979 - 1988, 95 HP

3.2 TD (W160), 1983 - 1988, 110 HP

PATROL III/2 Hardtop (K260)

2.8, 1986 - 1990, 120 HP

3.2 D, 1988 - 1990, 110 HP

PATROL III/2 Station Wagon (W260)

3.2 D, 1988 - 1990, 110 HP

PRAIRIE PRO (M11)

2.0 i, 1988 - 1992, 98 HP

2.0 i 4x4, 1988 - 1992, 98 HP

2.4 i, 1990 - 1994, 133 HP

2.4 i 4x4, 1992 - 1994, 133 HP

SERENA (C23)

1.6, 1993 - 2001, 97 HP

2.0, 1992 - 2001, 126 HP

2.0 D, 1991 - 2001, 67 HP

2.0 D (KVJC23), 1991 - 2001, 76 HP

2.3 D, 1995 - 2001, 75 HP

DATSUN 120 A trois volumes (B210)

Y 1.2 (LB210), 1976 - 1980, 52 HP

Y 1.2 (B210), 1974 - 1980, 52 HP

A F-II 1.2 (LF10), 1975 - 1980, 52 HP

DATSUN 140J (710)

1.4, 1973 - 1977, 65 HP

DATSUN 160J (710, A10)

1.6 i.e. (A10), 1978 - 1982, 88 HP

DATSUN 180B (PL810)

1.8 (KPL810), 1977 - 1981, 90 HP

1.8, 1977 - 1981, 88 HP

DATSUN 240 Coupé (C210)

KGT 2.4, 1978 - 1981, 131 HP

LAUREL (HLC230)

2.0, 1977 - 1983, 97 HP

2.4, 1977 - 1983, 113 HP

LAUREL (JC31)

2.0, 1981 - 1984, 97 HP

2.4, 1981 - 1984, 113 HP

2.4, 1983 - 1985, 120 HP

2.8 D, 1981 - 1985, 84 HP

SUNNY (140Y, 150Y)

1.4 (HBL310), 1970 - 1982, 65 HP

1.4 (HBL310), 1979 - 1982, 67 HP

1.5 (HBL310), 1979 - 1982, 69 HP

SUNNY Traveller (140Y, 150Y)

1.4 (HBL310), 1979 - 1982, 65 HP

URVAN Camionnette (E24)

2.0, 1987 - 1997, 87 HP

2.3 D, 1988 - 1997, 69 HP

2.5 D, 1988 - 1997, 80 HP

VANETTE CARGO Autobus/Autocar (HC 23)

1.6 i, 1996 - 2001, 98 HP

2.0 D, 1996 - 2001, 67 HP

2.3 D, 1994 - 2001, 75 HP

VANETTE CARGO Camionnette (HC 23)

1.6 i, 1994 - 2001, 97 HP

2.0 D, 1995 - 2001, 67 HP

2.3 D, 1994 - 2002, 75 HP

AX (ZA-_)

11 4x4, 1991 - 1992, 54 HP

14 (ZA), 1987 - 1997, 75 HP

14 4x4, 1991 - 1996, 75 HP

14, 1988 - 1992, 85 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 90 HP

1.4 GTi, 1991 - 1996, 94 HP

1.4 GTi, 1991 - 1992, 100 HP

14 D, 1991 - 1997, 50 HP

14 D, 1988 - 1992, 52 HP

15 D, 1994 - 1997, 54 HP

14, 1988 - 1989, 67 HP

10, 1986 - 1992, 44 HP

10, 1986 - 1998, 45 HP

10, 1987 - 1998, 50 HP

11, 1986 - 1994, 54 HP

11 Cat (ZA_), 1988 - 1989, 54 HP

11, 1986 - 1997, 60 HP

1.3 Sport (ZAM4A), 1987 - 1988, 95 HP

14, 1986 - 1988, 60 HP

SAXO (S0, S1)

1.0 X, 1996 - 1998, 45 HP

1.0 X, 1998 - 2003, 50 HP

1.1 X, SX, 1996 - 2003, 54 HP

1.1 X, SX, 1996 - 2003, 60 HP

1.4 VTS, 1996 - 2003, 75 HP

1.6 VTL, VTR, 1996 - 2003, 88 HP

1.6, 1996 - 2003, 90 HP

1.6 VTS, 1996 - 2003, 118 HP

1.6, 1996 - 2004, 120 HP

1.5 D, 1996 - 2003, 54 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 57 HP

ZETA (22_)

2.0 JTD (220.AR5, 220.AN5), 1999 - 2002, 109 HP

2.1 TD (220AJ5), 1996 - 1999, 109 HP

2.0 16V (220AL5), 1998 - 2000, 132 HP

2.0 16V (220AQ5, 220AQ4), 2000 - 2002, 136 HP

2.0 Turbo (220AD5, 220CD5), 1995 - 2002, 147 HP

CHARADE I (G10)

1.0, 1981 - 1983, 52 HP

COPEN (L880_, L881_)

1.3, 2006 - 2012, 87 HP

0.7 (L880), 2003 - 2007, 68 HP

0.7, 2003 - 2012, 64 HP

CUORE I (L55, L60)

0.5 (L55), 1980 - 1985, 27 HP

0.6 (L60), 1982 - 1985, 30 HP

CUORE II (L80, L81)

0.8 (L80), 1989 - 1990, 39 HP

0.8 (L80), 1985 - 1990, 44 HP

0.8 4WD (L81), 1986 - 1988, 44 HP

CUORE III (L201)

0.8, 1990 - 1994, 41 HP

CUORE IV (L501)

0.8, 1996 - 1998, 42 HP

0.8, 1995 - 1998, 43 HP

EXTOL Autobus/Autocar (S22_, S23_)

1.3, 2000 - 2011, 86 HP

FEROZA Soft Top (F300)

1.6 16V, 1988 - 1999, 86 HP

1.6 i 16V, 1988 - 1999, 95 HP

FEROZA Hard Top (F300)

1.6 16V 4x4, 1988 - 1999, 86 HP

1.6 i 16V 4x4, 1988 - 1999, 95 HP

HIJET Autobus/Autocar

1.0 (S85), 1986 - 1989, 45 HP

0.8, 1986 - 1989, 39 HP

HIJET Camionnette (S8_)

0.8, 1986 - 1989, 39 HP

HIJET Autobus/Autocar (S85)

1.0 i, 1994 - 1998, 48 HP

HIJET Camionnette (S85)

1.0, 1992 - 1998, 45 HP

1.3 i 16V, 1998 - 2005, 65 HP

1.2 D, 1995 - 1998, 35 HP

1.4 D, 1998 - 2000, 38 HP

1.0 i, 1994 - 1998, 48 HP

TREVIS

1.0, 2006, 58 HP

LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W)

1.6 16V (CB4W), 1992 - 2003, 113 HP

1.6 16V 4WD (CD4W), 1992 - 2003, 113 HP

2.0 D (CB8W), 1992 - 2003, 68 HP

OPEL

VIVARO A Autobus/Autocar (X83)

2.0 16V (F7, J7, A07), 2001 - 2006, 120 HP

2.0 ECOTEC (F7, A07, J7), 2006 - 2014, 117 HP

1.9 DI (F7, J7, A07), 2001 - 2006, 80 HP

1.9 DTI (F7, J7, A07), 2001 - 2014, 101 HP

2.0 CDTI (F7, J7, A07), 2006 - 2014, 90 HP

2.0 CDTI (F7, J7, A07), 2006 - 2014, 114 HP

2.5 DTI (F7, J7, A07), 2003 - 2010, 135 HP

2.5 CDTI (F7, J7, A07), 2006 - 2014, 146 HP

VIVARO A Camionnette (X83)

2.0 ECOTEC (F7), 2006 - 2014, 117 HP

2.0 16V (F7), 2001 - 2006, 120 HP

1.9 DI (F7), 2001 - 2006, 80 HP

1.9 DTI (F7), 2001 - 2014, 101 HP

2.0 CDTI (F7), 2006 - 2014, 90 HP

2.0 CDTI (F7), 2006 - 2014, 114 HP

2.5 DTI (F7), 2003 - 2010, 135 HP

2.5 CDTI (F7), 2006 - 2014, 146 HP

VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83)

2.0 ECOTEC, 2006 - 2014, 117 HP

2.0 16V, 2002 - 2006, 120 HP

1.9 Di, 2001 - 2014, 82 HP

1.9 DTI, 2001 - 2010, 101 HP

2.0 CDTI, 2006 - 2014, 90 HP

2.0 CDTI, 2006 - 2014, 114 HP

2.5 CDTI, 2006 - 2010, 114 HP

2.5 DTi, 2003 - 2010, 135 HP

2.5 CDTI, 2006 - 2014, 146 HP

AGILA (B) (H08)

1.0 LPG (F68), 2010 - 2011, 65 HP

1.0 (F68), 2011 - 2014, 68 HP

1.2 (F68), 2008 - 2012, 86 HP

1.2 LPG (F68), 2008 - 2010, 86 HP

1.2 (F68), 2010 - 2014, 94 HP

1.3 CDTI (F68), 2008 - 2010, 75 HP

ASTRA F Break (T92)

1.4 i (F35, M35), 1991 - 1998, 60 HP

1.4 (F35, M35), 1991 - 1993, 75 HP

1.4 Si (F35, M35), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 (F35, M35), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 i 16V (F35, M35), 1996 - 1998, 90 HP

1.6 i (F35, M35), 1993 - 1996, 71 HP

1.6 i (F35, M35), 1991 - 1998, 75 HP

1.6 (F35, M35), 1995 - 1998, 75 HP

1.6 Si (F35, M35), 1992 - 1994, 101 HP

1.6 i 16V (F35, M35), 1994 - 1998, 100 HP

1.8 i (F35, M35), 1991 - 1998, 90 HP

1.8 i 16V (F35, M35), 1994 - 1998, 116 HP

1.8 i 16V (F35, M35), 1993 - 1998, 125 HP

2.0 i (F35, M35), 1991 - 1994, 115 HP

2.0 i 16V (F35, M35), 1995 - 1998, 136 HP

2.0 i 16V (F35, M35), 1993 - 1998, 150 HP

1.7 D (F35, M35), 1991 - 1992, 57 HP

1.7 D (F35, M35), 1992 - 1998, 60 HP

1.7 TD (F35, M35), 1994 - 1998, 68 HP

1.7 TDS (F35, M35), 1991 - 1998, 82 HP

ASTRA F Camionnette/Break (T92)

1.4 i (F70), 1991 - 1999, 60 HP

1.6 i (F70), 1991 - 1998, 75 HP

1.6 i (F70), 1993 - 1996, 71 HP

1.7 D (F70), 1991 - 1992, 57 HP

1.7 D (F70), 1992 - 1999, 60 HP

1.7 TD (F70), 1994 - 1999, 68 HP

1.6 i 16V (F70), 1994 - 1998, 100 HP

1.7 TD (F70), 1995 - 1998, 82 HP

ASTRA F CLASSIC 3/5 portes (T92)

1.4 i (M08, M68, F08, F68), 1998 - 2002, 60 HP

1.6 i (F08, M08, F68, M68), 1998 - 2002, 75 HP

1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1998 - 2002, 101 HP

ASTRA F CLASSIC Break (T92)

1.4 i (F35, M35), 1998 - 2005, 60 HP

1.6 i (F35, M35), 1998 - 2005, 75 HP

1.6 i 16V (F35, M35), 1998 - 2005, 101 HP

ANTARA A (L07)

2.4, 2006 - 2011, 141 HP

2.4, 2008 - 2011, 140 HP

2.4 4x4, 2006 - 2011, 140 HP

2.4 LPG, 2008, 140 HP

2.4 LPG 4x4, 2006 - 2010, 140 HP

2.0 CDTI, 2007 - 2011, 127 HP

2.0 CDTI, 2008 - 2011, 127 HP

2.0 CDTI, 2006 - 2011, 150 HP

2.0 CDTI 4x4, 2006 - 2011, 150 HP

2.2 CDTi, 2010 - 2015, 163 HP

2.2 CDTi 4x4, 2010 - 2015, 163 HP

2.2 CDTi 4x4, 2010 - 2015, 184 HP

2.4, 2010, 167 HP

2.4 4x4, 2010, 167 HP

3.0, 2010 - 2015, 258 HP

3.2 V6, 2006 - 2011, 227 HP

2.0 CDTI, 2016, 170 HP

2.0 CDTI 4x4, 2016, 170 HP

COMBO Tour

1.6, 2001 - 2006, 87 HP

1.6 CNG, 2006 - 2011, 94 HP

1.6 CNG, 2005 - 2011, 97 HP

1.3 CDTI 16V, 2004 - 2011, 69 HP

1.3 CDTI 16V, 2005 - 2011, 75 HP

1.4, 2004 - 2011, 90 HP

1.7 DI 16V, 2001 - 2004, 65 HP

1.7 DTI 16V, 2001 - 2004, 75 HP

1.7 CDTI 16V, 2004 - 2011, 101 HP

COMBO Camionnette/Monospace

1.6, 2001, 87 HP

1.6 CNG 16V, 2006, 94 HP

1.6 CNG 16V, 2005, 97 HP

1.3 CDTI 16V, 2005, 69 HP

1.3 CDTI 16V, 2005 - 2012, 75 HP

1.4 16V, 2005, 90 HP

1.7 DI 16V, 2001, 65 HP

1.7 DTI 16V, 2001, 75 HP

1.7 CDTI 16V, 2004, 101 HP

COMBO Tour (X12)

1.4 (C26, D26, E26, C06), 2012, 95 HP

1.4 CNG (C26, D26, E26, C05), 2012, 120 HP

1.3 CDTI (C26, D26, E26, C05), 2012, 90 HP

1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05), 2012, 90 HP

1.6 CDTI (C26, D26, E26, C05), 2012, 105 HP

2.0 CDTI (C26, D26, E26, C05), 2012, 135 HP

COMBO Camionnette/Monospace (X12)

1.4 (B05), 2012, 95 HP

1.4 CNG (B05), 2012, 120 HP

1.3 CDTI (B05), 2012, 90 HP

1.6 CDTI (B05), 2012, 90 HP

1.6 CDTI (B05), 2012, 105 HP

2.0 CDTI (B05), 2012, 135 HP

CORSA A 3/5 portes (S83)

1.0 (F08, M08, F68, M68), 1982 - 1993, 45 HP

1.2 (F08, M08, F68, M68), 1982 - 1990, 45 HP

1.2 i (F08, M08, F68, M68), 1989 - 1993, 45 HP

1.2 N (F08, M08, F68, M68), 1990 - 1993, 52 HP

1.2 S (F08, M08, F68, M68), 1982 - 1990, 55 HP

1.2 (F08, M08, F68, M68), 1982 - 1990, 60 HP

1.3 (F08, M08, F68, M68), 1985 - 1989, 60 HP

1.3 i (F08, M08, F68, M68), 1986 - 1990, 60 HP

1.3 S (F08, M08, F68, M68), 1982 - 1989, 70 HP

1.4 i (F08, M08, F68, M68), 1990 - 1993, 60 HP

1.4 S (F08, M08, F68, M68), 1990 - 1993, 72 HP

1.4 Si (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1993, 82 HP

1.6 GSI (F08, M08, M68, F68), 1988 - 1992, 75 HP

1.6 GSI (F08, M08, F68, M68), 1989 - 1993, 98 HP

1.6 GSI (F08, M08, F68, M68), 1988 - 1992, 100 HP

1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68), 1992 - 1993, 101 HP

1.5 D (F08, M08, F68, M68), 1987 - 1993, 50 HP

1.5 TD (F08, M08, F68, M68), 1988 - 1993, 67 HP

CORSA A TR (S83)

1.0 (F11, M11, F19, M19), 1982 - 1992, 45 HP

1.2 N (F11, M11, F19, M19), 1985 - 1987, 45 HP

1.2 i (F11, M11, F19, M19), 1989 - 1993, 45 HP

1.2 S (F11, M11, M19, F19), 1982 - 1993, 55 HP

1.3 (F11, F19, M11, M19), 1985 - 1987, 60 HP

1.3 S (F11, M11, F19, M19), 1982 - 1987, 70 HP

1.4 S (F11, M11, F19, M19), 1989 - 1993, 72 HP

1.2 S (F11, M11, F19, M19), 1982 - 1987, 58 HP

1.4 i (F11, M11, F19, M19), 1989 - 1993, 60 HP

1.5 D (F11, M11, F19, M19), 1987 - 1992, 50 HP

1.5 TD (F11, M11, F19, M19), 1987 - 1993, 67 HP

CORSA A Camionnette - 3/5 portes (S83)

1.0 (F08, W5L), 1986 - 1989, 45 HP

1.2 (F08, W5L), 1986 - 1989, 45 HP

1.2 (F08, W5L), 1986 - 1989, 54 HP

1.2 (F08, W5L), 1986 - 1990, 60 HP

1.3 (F08, W5L), 1986 - 1989, 60 HP

1.3 (F08, W5L), 1986 - 1989, 69 HP

1.5 D (F08, W5L), 1987 - 1989, 50 HP

CORSA B (S93)

1.2 i (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 45 HP

1.4 i (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 60 HP

1.4 Si (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 82 HP

1.4 i 16V (F08, F68, M68), 1997 - 2000, 86 HP

1.4 i 16V (F08, F68, M68), 1994 - 2000, 90 HP

1.6 i 16V (F08, F68, M68), 1994 - 2000, 106 HP

1.6 GSI 16V (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 109 HP

1.0 i 12V (F08, F68, M68), 1996 - 2000, 54 HP

1.2 i 16V (F08, F68, M68), 1998 - 2000, 65 HP

1.5 D (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 50 HP

1.5 TD (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 67 HP

1.7 D (F08, F68, M68), 1996 - 2000, 60 HP

CORSA B Camionnette - 3/5 portes (S93)

1.4 i (F08, W5L), 1999 - 2000, 60 HP

1.7 D (F08, W5L), 1999 - 2000, 60 HP

KADETT E 3/5 portes (T85)

2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 115 HP

2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 115 HP

2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 129 HP

2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48), 1988 - 1991, 150 HP

2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), 1987 - 1991, 156 HP

1.8 GSI (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1986, 115 HP

2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), 1988 - 1991, 150 HP

SINTRA (APV)

2.2 i 16V (OUN16, Y94), 1996 - 1999, 141 HP

3.0 i 24V (OUN16, Y94), 1996 - 1999, 201 HP

2.2 DTI, 1997 - 1999, 116 HP

KADETT C City

1.0, 1975 - 1979, 40 HP

1.2, 1975 - 1977, 52 HP

1.2, 1976 - 1979, 54 HP

1.2 S, 1973 - 1979, 60 HP

1.6 S, 1977 - 1979, 75 HP

KADETT C

1.0, 1974 - 1979, 40 HP

1.2, 1973 - 1977, 52 HP

1.2, 1973 - 1979, 55 HP

1.6 S, 1976 - 1979, 75 HP

KADETT C Break

1.2, 1973 - 1979, 54 HP

KADETT C Coupé

1.9 GT/E, 1975 - 1977, 105 HP

2.0 E Rallye, 1977 - 1979, 110 HP

2.0 GT/E, 1977 - 1979, 115 HP

KADETT D (31_-34_, 41_-44_)

1.2, 1979 - 1982, 53 HP

1.2, 1982 - 1984, 55 HP

1.2 S, 1979 - 1984, 60 HP

1.3 N, 1979 - 1984, 60 HP

1.3 S, 1979 - 1984, 75 HP

1.6 S, 1981 - 1984, 90 HP

1.8 GT/E, 1983 - 1984, 115 HP

1.6 D, 1982 - 1984, 54 HP

1.0, 1979 - 1983, 50 HP

KADETT D (32_,37_,39, _42)

KADETT D Break (35_, 36_, 45_, 46_)

REKORD D Break

1.7, 1972 - 1975, 67 HP

2.0 S, 1975 - 1977, 100 HP

1.7, 1975 - 1977, 60 HP

1.7 S, 1972 - 1975, 83 HP

1.9, 1975 - 1977, 75 HP

1.9, 1975 - 1977, 90 HP

1.9 S, 1972 - 1975, 97 HP

2.0 D, 1974 - 1977, 54 HP

2.1 D, 1972 - 1977, 60 HP

REKORD E Break (61_, 66_, 67_)

1.7, 1977 - 1982, 60 HP

1.8, 1982 - 1986, 75 HP

1.8 S, 1982 - 1986, 90 HP

1.8 E, 1985 - 1986, 100 HP

1.9, 1977 - 1982, 75 HP

2.0, 1977 - 1982, 90 HP

2.0 S, 1977 - 1986, 100 HP

2.0 E, 1977 - 1984, 110 HP

2.2 E, 1984 - 1986, 115 HP

2.0 D, 1977 - 1982, 58 HP

2.1 D, 1977 - 1978, 60 HP

2.2 D, 1978 - 1983, 65 HP

2.3 D, 1982 - 1986, 71 HP

2.2 TD, 1984 - 1986, 86 HP

GT Décapotable (M07)

2.0 (G67), 2007 - 2011, 264 HP

ASCONA A (81_, 86_, 87_, 88_)

1.2 S, 1972 - 1975, 60 HP

1.6 N, 1975, 60 HP

1.6 N, 1970 - 1975, 68 HP

1.6 S, 1975, 75 HP

1.6 S, 1970 - 1975, 80 HP

1.9 SR, 1975, 88 HP

1.9 SR, 1971 - 1975, 90 HP

ASCONA A Voyage (84_, 89_)

1.9 SR, 1970 - 1975, 90 HP

DIPLOMAT B

2.8 E, 1969 - 1975, 165 HP

5.4, 1969 - 1978, 230 HP

KADETT A

1.0, 1962 - 1965, 40 HP

1.0 S, 1962 - 1965, 48 HP

KADETT A Break

1.0 N, 1963 - 1965, 39 HP

1.0 S, 1963 - 1965, 48 HP

KADETT A Coupé

KADETT B

1.1, 1965 - 1971, 45 HP

1.1, 1971 - 1973, 50 HP

1.1 S, 1965 - 1971, 55 HP

1.1 SR, 1966 - 1971, 60 HP

1.2 S, 1971 - 1973, 60 HP

1.7, 1967 - 1971, 75 HP

KADETT B Break

1.1, 1965 - 1971, 55 HP

1.2, 1971 - 1973, 60 HP

KADETT B Coupé

1.1, 1966 - 1971, 60 HP

1.9, 1967 - 1973, 90 HP

MANTA A (58_, 59_)

1.2, 1972 - 1975, 60 HP

1.6, 1975, 60 HP

1.6, 1970 - 1975, 68 HP

1.6, 1975, 75 HP

1.9 S, 1970 - 1975, 88 HP

1.9 S, 1970 - 1975, 90 HP

1.9 GT/E, 1974 - 1975, 105 HP

OLYMPIA A

1.0, 1967 - 1971, 60 HP

OLYMPIA A Coupé

1.9, 1967 - 1971, 90 HP

SIRION (M3_)

1.0, 2005 - 2013, 70 HP

1.3 (M301), 2005, 87 HP

1.3 4WD, 2005, 87 HP

1.3, 2008, 91 HP

1.3 4WD, 2008, 91 HP

1.5, 2008, 103 HP

CLASSE E T-Model (S211)

E 200 T Kompressor (211.242), 2003 - 2009, 163 HP

E 200 Kompressor (211.241), 2006 - 2009, 184 HP

E 230 T (211.252), 2007 - 2009, 204 HP

E 240 T (211.261), 2003 - 2009, 177 HP

E 240 T 4-matic (211.280), 2003 - 2009, 177 HP

E 280 T (211.254), 2005 - 2009, 231 HP

E 280 T 4-matic (211.292), 2005 - 2009, 231 HP

E 320 T (211.265), 2003 - 2009, 224 HP

E 320 T 4-matic (211.282), 2003 - 2009, 224 HP

E 350 T (211.256), 2005 - 2009, 272 HP

E 350 T 4-matic (211.287), 2005 - 2009, 272 HP

E 500 T (211.270), 2003 - 2009, 306 HP

E 500 T 4-matic (211.283), 2003 - 2009, 306 HP

E 500 T (211.272), 2006 - 2009, 388 HP

E 500 T 4-matic (211.290), 2006 - 2009, 388 HP

E 200 CDI (211.207), 2006 - 2009, 136 HP

E 220 CDI (211.206), 2003 - 2009, 136 HP

E 220 T CDI (211.206), 2003 - 2009, 150 HP

E 220 T CDI, 2003 - 2009, 163 HP

E 220 T CDI (211.208), 2006 - 2009, 170 HP

E 270 T CDI (211.216), 2003 - 2009, 177 HP

E 280 T CDI (211.223), 2004 - 2009, 177 HP

E 280 T CDI (211.220), 2005 - 2009, 190 HP

E 280 T CDI 4-matic (211.284), 2005 - 2009, 190 HP

E 320 T CDI (211.226), 2003 - 2009, 204 HP

E 320 T CDI (211.222), 2005 - 2009, 224 HP

E 320 T CDI 4-matic (211.289), 2005 - 2009, 224 HP

E 55 T AMG Kompressor (211.276), 2003 - 2009, 476 HP

E 63 AMG (211.277), 2006 - 2009, 514 HP

PRIMERA Traveller (W10)

1.6 i, 1990 - 1998, 90 HP

1.6 i, 1991 - 1998, 102 HP

2.0 i, 1990 - 1998, 116 HP

2.0 D, 1990 - 1995, 75 HP

PRIMERA Traveller (WP11)

2.0 16V, 1998 - 2001, 131 HP

1.6 16V, 1998 - 2001, 90 HP

1.6 16V, 1998 - 2001, 99 HP

2.0 TD, 1998 - 2001, 90 HP

1.8 16V, 1999 - 2001, 114 HP

2.0 16V, 1996 - 2001, 115 HP

2.0 16V, 1999 - 2001, 140 HP

SERENA (C23)

1.6, 1993 - 2001, 97 HP

2.0, 1992 - 2001, 126 HP

2.0 D, 1991 - 2001, 67 HP

2.0 D (KVJC23), 1991 - 2001, 76 HP

2.3 D, 1995 - 2001, 75 HP

VANETTE CARGO Autobus/Autocar (HC 23)

1.6 i, 1996 - 2001, 98 HP

2.0 D, 1996 - 2001, 67 HP

2.3 D, 1994 - 2001, 75 HP

VANETTE CARGO Camionnette (HC 23)

1.6 i, 1994 - 2001, 97 HP

2.0 D, 1995 - 2001, 67 HP

2.3 D, 1994 - 2002, 75 HP

PEUGEOT

206 3/5 portes (2A/C)

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2009, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2009, 109 HP

2.0 S16, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 S16, 1999 - 2007, 136 HP

2.0 RC, 2003 - 2007, 177 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2007, 109 HP

1.1 i, 1998 - 2007, 60 HP

1.4 i, 1998 - 2012, 75 HP

1.4 16V, 2003 - 2008, 88 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 89 HP

1.4 HDi eco 70, 2001 - 2009, 68 HP

206 SW (2E/K)

2.0 HDi, 2002 - 2007, 90 HP

1.6 16V, 2002, 109 HP

2.0 16V, 2002 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2004, 109 HP

1.1, 2002 - 2007, 60 HP

1.4, 2002 - 2007, 75 HP

1.4 HDi, 2002 - 2007, 68 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

306 Break (7E, N3, N5)

1.9 D, 1998 - 2002, 69 HP

1.9 D, 1997 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1998 - 2002, 75 HP

1.9 TD, 1997 - 2002, 90 HP

1.4, 1997 - 2002, 75 HP

1.6, 1997 - 2000, 89 HP

1.6, 2000 - 2002, 98 HP

1.8, 1997 - 2002, 101 HP

1.8 16V, 1997 - 2002, 110 HP

2.0, 1997 - 2002, 132 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2002, 90 HP

806 (221)

1.9 TD, 1995 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1997 - 2002, 92 HP

2.1 td 12V, 1996 - 1999, 109 HP

1.8, 1995 - 2002, 99 HP

2.0 Turbo, 1994 - 2002, 147 HP

2.0, 1994 - 2002, 121 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

2.0 16V, 2000 - 2002, 136 HP

2.0 HDI, 1999 - 2002, 109 HP

2.0 HDI 16V, 1999 - 2002, 109 HP

EXPERT (224_)

1.9 D, 1996 - 1998, 70 HP

1.9 TD, 1996 - 2000, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 1998, 92 HP

2.0 HDI, 2000 - 2006, 109 HP

2.0 HDi, 2000 - 2006, 94 HP

2.0 HDI 16V, 2000 - 2006, 109 HP

1.6, 1996 - 2000, 79 HP

2.0, 2000 - 2006, 136 HP

1.8, 1996 - 2000, 101 HP

PARTNER Monospace (5_, G_)

1.9 D, 1996 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1999 - 2008, 69 HP

2.0 HDI, 2000 - 2008, 90 HP

1.1, 1996 - 2002, 60 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 109 HP

1.8, 1997 - 2002, 90 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2005 - 2015, 90 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 69 HP

PARTNER Camionnette/Monospace (5_, G_)

1.8 D, 1996 - 2002, 58 HP

1.9 D, 1996 - 2002, 69 HP

1.9 D 4x4, 2004 - 2011, 69 HP

1.1, 1996 - 2005, 60 HP

1.4 BiFuel, 2003 - 2006, 75 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

PARTNER ORIGIN Monospace (G_)

1.9 D, 2008 - 2013, 69 HP

1.4, 2008 - 2013, 75 HP

PARTNER ORIGIN Camionnette/Monospace (G_)

1.9 D, 2008 - 2015, 69 HP

1.4, 2008 - 2015, 75 HP

1.6 HDi 75, 2008 - 2015, 75 HP

104

1.0, 1983 - 1988, 44 HP

1.1, 1980 - 1988, 50 HP

1.1, 1976 - 1982, 57 HP

1.2, 1979 - 1983, 57 HP

1.4, 1979 - 1983, 72 HP

104 Coupé

0.9, 1973 - 1983, 45 HP

1.1, 1979 - 1988, 50 HP

1.1, 1979 - 1983, 57 HP

1.4, 1979 - 1984, 72 HP

504 (A_, M_)

1.8 (M03), 1971 - 1983, 79 HP

1.8 (A01, A03), 1968 - 1971, 82 HP

1.8 Injection (A02), 1968 - 1971, 97 HP

2.0 (A11, A13, MY1, MY3), 1971 - 1986, 97 HP

2.0 TI (A12, A14), 1971 - 1983, 106 HP

1.9 D (M20), 1973 - 1986, 54 HP

2.1 D (A20, M20), 1971 - 1986, 65 HP

2.3 D (A40, A45), 1975 - 1983, 69 HP

504 Break (D_, F_)

1.8 (F01, E01), 1971 - 1986, 73 HP

2.0 (D11, F11), 1971 - 1986, 92 HP

2.1 D (E20, F20), 1971 - 1986, 65 HP

2.3 D (D40, F40), 1975 - 1986, 69 HP

504 Coupé

2.0, 1974 - 1982, 102 HP

2.0, 1982 - 1984, 106 HP

2.7, 1977 - 1984, 144 HP

504 Décapotable

J9 Camion plate-forme/Châssis

2.5 D, 1982 - 1987, 72 HP

2.0, 1980 - 1987, 78 HP

2.3 D, 1980 - 1982, 67 HP

J7 Autobus/Autocar

1.6, 1970 - 1980, 60 HP

1.6, 1968 - 1970, 68 HP

1.8, 1970 - 1980, 65 HP

1.9 D, 1968 - 1978, 55 HP

2.1 D, 1968 - 1977, 57 HP

2.3 D, 1977 - 1980, 67 HP

J7 Camionnette

1.5, 1968 - 1970, 83 HP

1.6, 1968 - 1980, 60 HP

1.6, 1968 - 1980, 68 HP

1.9 D, 1968 - 1978, 55 HP

J7 Camion plate-forme/Châssis

J9 Autobus/Autocar

2.3 D, 1980 - 1982, 67 HP

2.5 D, 1982 - 1987, 72 HP

2.0, 1980 - 1987, 78 HP

J9 Camionnette

2.1 D, 1980 - 1987, 56 HP

1.6, 1980 - 1987, 60 HP

106 I (1A, 1C)

1.0, 1991 - 1996, 50 HP

1.1, 1991 - 1996, 60 HP

1.3, 1993 - 1996, 98 HP

1.4, 1991 - 1996, 69 HP

1.4, 1991 - 1996, 75 HP

1.4 Le Mans, 1991 - 1994, 94 HP

1.6, 1993 - 1996, 88 HP

1.6, 1994 - 1996, 103 HP

1.4 D, 1992 - 1996, 50 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 54 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 58 HP

1.0, 1991 - 1996, 45 HP

106 II (1A_, 1C_)

1.0 i, 1996 - 1999, 45 HP

1.0 i, 1996 - 2001, 50 HP

1.1 i, 1997 - 2001, 54 HP

1.1 i, 1996 - 2004, 60 HP

1.4 i, 1996 - 2004, 75 HP

1.6 i, 1996 - 1999, 89 HP

1.6 i, 1996 - 2001, 101 HP

1.6 S16, 1996 - 2004, 118 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 55 HP

1.5 D, 1998 - 2004, 57 HP

Electric, 1996 - 2004, 27 HP

206 A trois volumes

1.6 16V, 2007, 109 HP

1.4, 2007, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2008, 68 HP

206 CC (2D)

1.6 16V (2DNFUF, 2DNFUR), 2000 - 2007, 109 HP

2.0 S16, 2000 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2005 - 2007, 109 HP

305 II (581M)

1.3, 1982 - 1985, 60 HP

1.5, 1985 - 1990, 68 HP

1.5, 1982 - 1985, 73 HP

1.6, 1986 - 1988, 73 HP

1.6, 1982 - 1988, 75 HP

1.6, 1984 - 1987, 90 HP

1.6, 1982 - 1988, 94 HP

1.9, 1986 - 1988, 98 HP

1.9, 1982 - 1985, 102 HP

1.9 D, 1982 - 1988, 64 HP

1.9 D, 1982 - 1988, 65 HP

1.6, 1982 - 1984, 97 HP

305 II Break (581E)

1.3, 1982 - 1986, 60 HP

1.5, 1985 - 1986, 68 HP

1.5, 1982 - 1986, 73 HP

1.6, 1986 - 1988, 75 HP

1.9, 1984 - 1987, 102 HP

1.9 Diesel, 1982 - 1988, 64 HP

1.9 Diesel, 1982 - 1988, 65 HP

1.6, 1983 - 1984, 97 HP

206+ (2L_, 2M_)

1.1, 2009 - 2013, 60 HP

1.4 i, 2010 - 2013, 73 HP

1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA), 2009 - 2013, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2009 - 2013, 68 HP

305 I (581A)

1.3, 1977 - 1982, 60 HP

1.5, 1979 - 1982, 73 HP

1.5, 1980 - 1982, 88 HP

1.5 Diesel, 1977 - 1982, 49 HP

305 I Break (581D)

1.3, 1980 - 1982, 60 HP

1.5, 1980 - 1982, 73 HP

1.5 Diesel, 1980 - 1982, 49 HP

504 Pick-up (E_)

1.6, 1980 - 1987, 63 HP

1.8, 1987 - 1989, 72 HP

1.8, 1981 - 1986, 75 HP

1.9 D, 1980 - 1989, 54 HP

2.3 D, 1980 - 1989, 69 HP

CX I (MA)

2000, 1974 - 1979, 102 HP

2000, 1979 - 1985, 106 HP

2400, 1976 - 1980, 116 HP

2400, 1980 - 1982, 120 HP

2200, 1981 - 1985, 115 HP

25 TRi, 1983 - 1985, 136 HP

CX I Break (MA)

2000, 1975 - 1979, 102 HP

2400 GTi, 1982 - 1983, 128 HP

2200 D, 1976 - 1979, 67 HP

2500 D, 1978 - 1985, 75 HP

2500 D Turbo, 1983 - 1985, 95 HP

2000, 1979 - 1985, 106 HP

2400, 1976 - 1980, 116 HP

2400, 1980 - 1982, 120 HP

25 TRI, 1983 - 1985, 136 HP

2200, 1981 - 1985, 115 HP

CX II Break

20, 1985 - 1986, 106 HP

25 i, 1986 - 1992, 121 HP

25 D, 1986 - 1992, 73 HP

25 D Turbo 2, 1987 - 1992, 120 HP

22 TRS, 1985 - 1992, 113 HP

22TRS, 1985 - 1989, 115 HP

25 TRI, 1985 - 1992, 136 HP

2500 D Turbo, 1985 - 1986, 95 HP

SPACE WAGON (N9_W, N8_W)

2.0, 1998 - 2004, 133 HP

2.4 GDI (N84W), 2000 - 2004, 147 HP

2.4 GDI 4WD (N94W), 2000 - 2004, 147 HP

2.4 GDI (N84W), 1998 - 2004, 150 HP

2.4 GDI 4WD (N94W), 1998 - 2004, 150 HP

SPACE RUNNER (N6_W)

2.0 (N63W), 1999 - 2002, 136 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2002, 147 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2003, 150 HP

2.0 (N63W), 2000 - 2002, 133 HP

PORSCHE

911 (993)

3.6 Carrera 4, 1995 - 1997, 286 HP

3.6 Turbo 4, 1995 - 1997, 408 HP

3.6 Turbo GT2, 1995 - 1997, 430 HP

3.6 Turbo GT2 4, 1995 - 1997, 430 HP

3.6 Turbo GT2 4, 1997, 450 HP

3.8 Carrera, 1995 - 1997, 286 HP

3.8 Carrera 4, 1995 - 1997, 286 HP

3.8 Carrera, 1995 - 1997, 301 HP

3.8 Carrera 4, 1995 - 1997, 300 HP

3.8 Carrera RS, 1995 - 1997, 300 HP

3.6 Carrera 4, 1994 - 1995, 272 HP

3.6 Carrera, 1993 - 1995, 272 HP

3.6 Carrera, 1995 - 1997, 286 HP

911 Targa (993)

3.6 Carrera, 1995 - 1997, 286 HP

3.8 Carrera, 1996 - 1997, 301 HP

911 Décapotable (993)

3.6 Carrera, 1994 - 1995, 272 HP

3.6 Carrera 4, 1994 - 1995, 272 HP

3.8 Carrera 4, 1995 - 1997, 301 HP

3.8 Carrera, 1995 - 1997, 301 HP

911

2.0 T, 1968 - 1972, 110 HP

2.0 E, 1968 - 1969, 140 HP

2.0 S, 1966 - 1968, 160 HP

2.0 S, 1968 - 1969, 170 HP

2.2 T, 1970 - 1972, 125 HP

2.2 E, 1969 - 1971, 155 HP

2.2 S, 1969 - 1971, 180 HP

2.3 T, 1972 - 1973, 130 HP

2.3 T, 1971 - 1973, 140 HP

2.3 E, 1971 - 1973, 165 HP

2.3 S, 1971 - 1973, 190 HP

2.7, 1973 - 1975, 150 HP

2.7, 1975 - 1977, 165 HP

2.7 S Carrera, 1973 - 1976, 175 HP

2.7 SC Carrera RS, 1972 - 1979, 209 HP

3.0 SC Carrera, 1977 - 1980, 180 HP

3.0 SC Carrera, 1979 - 1980, 188 HP

3.0 SC Carrera, 1975 - 1977, 200 HP

3.0 SC Carrera, 1974 - 1983, 209 HP

3.0 SC, 1980 - 1983, 204 HP

3.0 Turbo, 1975 - 1977, 260 HP

3.2, 1986 - 1989, 218 HP

3.2 SC Carrera, 1984 - 1987, 207 HP

3.2 SC Carrera, 1983 - 1989, 231 HP

3.3 Turbo, 1986 - 1989, 300 HP

3.3 SC Turbo, 1977 - 1987, 301 HP

3.3 Turbo, 1986 - 1990, 330 HP

911 Targa

2.0 L, 1967 - 1968, 131 HP

2.0 T, 1967 - 1972, 110 HP

2.0 E, 1968 - 1972, 140 HP

2.0 S, 1966 - 1972, 170 HP

2.2 E, 1969 - 1972, 155 HP

2.2 S, 1969 - 1972, 180 HP

2.7 S, 1973 - 1976, 175 HP

3.3 Turbo, 1986 - 1990, 301 HP

911 Décapotable

3.0 SC, 1982 - 1983, 204 HP

3.2 SC Carrera, 1984 - 1989, 207 HP

3.2 SC Carrera, 1983 - 1984, 231 HP

911 (964)

3.3 Turbo, 1990 - 1993, 320 HP

3.3 Turbo S, 1991 - 1992, 355 HP

3.6 Carrera, 1989 - 1993, 250 HP

3.6 Carrera 4, 1988 - 1993, 250 HP

3.6 Carrera RS, 1991 - 1993, 260 HP

3.6 Turbo, 1993, 360 HP

911 Décapotable (964)

3.6 Carrera 4, 1989 - 1994, 250 HP

911 Targa (964)

3.6 Carrera, 1988 - 1993, 250 HP

959

2.8, 1986 - 1991, 450 HP

KALINA 3/5 portes (1119)

1.4 16V LPG, 2008 - 2013, 88 HP

1.6, 2004 - 2013, 82 HP

1.4 16V, 2008 - 2013, 90 HP

KALINA A trois volumes (1118)

1.4 16V, 2006 - 2013, 90 HP

KALINA Break (1117)

1.4 16V, 2008 - 2013, 90 HP

1.6, 2007 - 2013, 82 HP

NIVA Véhicule tout terrain fermé (2121, 2131)

1.7 LPG, 2002 - 2015, 78 HP

1700 i 4x4, 2000 - 2015, 82 HP

1700 i 4x4 (21213, 21214), 2004, 83 HP

206+ (2L_, 2M_)

1.1, 2009 - 2013, 60 HP

1.4 i, 2010 - 2013, 73 HP

1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA), 2009 - 2013, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2009 - 2013, 68 HP

206 3/5 portes (2A/C)

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2009, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2009, 109 HP

2.0 S16, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 S16, 1999 - 2007, 136 HP

2.0 RC, 2003 - 2007, 177 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2007, 109 HP

1.1 i, 1998 - 2007, 60 HP

1.4 i, 1998 - 2012, 75 HP

1.4 16V, 2003 - 2008, 88 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 89 HP

1.4 HDi eco 70, 2001 - 2009, 68 HP

206 SW (2E/K)

2.0 HDi, 2002 - 2007, 90 HP

1.6 16V, 2002, 109 HP

2.0 16V, 2002 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2004, 109 HP

1.1, 2002 - 2007, 60 HP

1.4, 2002 - 2007, 75 HP

1.4 HDi, 2002 - 2007, 68 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

EXPERT (224_)

1.9 D, 1996 - 1998, 70 HP

1.9 TD, 1996 - 2000, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 1998, 92 HP

2.0 HDI, 2000 - 2006, 109 HP

2.0 HDi, 2000 - 2006, 94 HP

2.0 HDI 16V, 2000 - 2006, 109 HP

1.6, 1996 - 2000, 79 HP

2.0, 2000 - 2006, 136 HP

1.8, 1996 - 2000, 101 HP

PARTNER Monospace (5_, G_)

1.9 D, 1996 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1999 - 2008, 69 HP

2.0 HDI, 2000 - 2008, 90 HP

1.1, 1996 - 2002, 60 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 109 HP

1.8, 1997 - 2002, 90 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2005 - 2015, 90 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 69 HP

PARTNER Camionnette/Monospace (5_, G_)

1.8 D, 1996 - 2002, 58 HP

1.9 D, 1996 - 2002, 69 HP

1.9 D 4x4, 2004 - 2011, 69 HP

1.1, 1996 - 2005, 60 HP

1.4 BiFuel, 2003 - 2006, 75 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

RENAULT

FLUENCE (L3_)

2.0 16V (L30C, L30G, L30T, L30V), 2010, 140 HP

1.6 16V (L301, L30F, L30P, L30R), 2010, 110 HP

1.6 16V (L301, L30P, L30R), 2010, 111 HP

1.5 dCi (L30A), 2010, 86 HP

1.5 dCi (L30S), 2010, 90 HP

1.5 dCi (L30B), 2010, 106 HP

1.5 dCi (L30D, L30L, L306, L33F, L33L, L33M, L33V, L33W), 2010, 110 HP

Z.E., 2012, 95 HP

1.6 dCi, 2014, 130 HP

LATITUDE (L70_)

2.0 16V (L70B), 2011, 140 HP

1.5 dCi (L70R, L731), 2010, 110 HP

2.0 dCi 150 (L70H), 2011, 150 HP

2.0 dCi 175 (L70Y), 2011, 173 HP

3.0 dCi 240 (L70G), 2011, 241 HP

CLIO I (B/C57_, 5/357_)

1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R), 1990 - 1998, 58 HP

1.2 (B/C/S572), 1990 - 1996, 60 HP

1.4 (B57J, C57J, B57P), 1991 - 1998, 75 HP

1.4, 1991 - 1998, 80 HP

1.8 (B/C57C, B/C57U), 1991 - 1998, 88 HP

1.8 Rsi (B/C579), 1993 - 1995, 109 HP

1.8 16V (C57D), 1991 - 1996, 135 HP

Williams (B/C57M), 1994 - 1998, 147 HP

1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L), 1991 - 1998, 64 HP

MEGANE Scenic (JA0/1_)

1.4 i (JA0E), 1997 - 1999, 75 HP

1.6 i (JA0L), 1997 - 1999, 75 HP

1.6 e (JA0F), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (JA0B, JA04, JA11, JA00), 1998 - 1999, 107 HP

1.9 dTi (JA0N), 1997 - 1999, 98 HP

2.0 i (JA02, JA0G), 1999, 109 HP

2.0 i (JA0G), 1997 - 1999, 114 HP

1.9 D (JA0J), 1997 - 1999, 64 HP

1.9 dT (JA0K, JA0Y), 1997 - 1999, 90 HP

RAPID Camionnette/Monospace (F40_, G40_)

1.4 (F40U, F40V), 1991 - 1998, 75 HP

1.4 (F40D), 1994 - 1998, 79 HP

1.0, 1986 - 1992, 37 HP

1.2 (F406, G40A), 1991 - 1998, 55 HP

1.4 (F402), 1985 - 1991, 58 HP

1.4 Cat (F407), 1988 - 1998, 58 HP

1.4 (F40M), 1986 - 1991, 60 HP

1.6 D (F404), 1986 - 1998, 55 HP

1.9 D (F40R), 1994 - 1998, 54 HP

1.9 D (F40P, F40N, F40E), 1991 - 1998, 64 HP

1.4, 1995 - 1997, 80 HP

SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_)

1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 (JA00, JA16, JA15, JA19, JA1V, JA2B, JA2C, JA0B,..., 1999 - 2003, 107 HP

1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A), 2001 - 2003, 115 HP

2.0 16V RX4, 2000 - 2003, 139 HP

2.0 16V (JA1B, JA1D, JA0C), 2000 - 2003, 139 HP

2.0 16V (JA1D, JA17), 1999 - 2003, 140 HP

1.9 dCi RX4, 2000 - 2003, 102 HP

1.9 dTi (JA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 dTi (JA0N), 1999 - 2003, 98 HP

1.9 dCi RX4, 2002 - 2003, 101 HP

1.9 dCi (JA05, JA1F), 1999 - 2003, 102 HP

TRAFIC II Autobus/Autocar (JL)

2.0 16V, 2006, 117 HP

2.0 (JL0A), 2001, 120 HP

1.9 dCI 100 (JL0C), 2001 - 2006, 101 HP

2.5 dCi 135 (JL0D), 2003 - 2006, 135 HP

1.9 dCI 80 (JL0B), 2001 - 2006, 82 HP

2.5 dCi 145 (JL0J), 2006, 146 HP

2.0 dCi 90, 2006, 90 HP

2.5 dCi 115, 2008, 114 HP

2.0 dCi 115, 2006, 114 HP

TRAFIC II Camionnette (FL)

2.0 (FL0A), 2001, 120 HP

1.9 dCi 100 (FL0C), 2001 - 2006, 101 HP

2.5 dCi 135 (FL0D), 2003 - 2006, 135 HP

1.9 dCi 80 (FL0B), 2001 - 2006, 82 HP

2.0 dCi 90 (FL0H), 2006, 90 HP

2.0 dCi 115 (FL01, FL0U), 2006, 114 HP

2.5 dCi 145 (FL0J), 2006, 146 HP

2.0 16V, 2006, 117 HP

12

1.3 (1170), 1975 - 1980, 50 HP

1.3 (1170), 1969 - 1980, 54 HP

1.3 TS (1177, 1337), 1972 - 1980, 60 HP

1.6, 1970 - 1976, 68 HP

1.6 Gordini (1173), 1970 - 1974, 113 HP

12 Variable (117_)

1.3 (1170), 1970 - 1980, 54 HP

1.3 (1177), 1973 - 1980, 60 HP

14 (121_)

1.4 (1213), 1981 - 1983, 60 HP

1.4 (1212), 1979 - 1983, 71 HP

1.2 (1210), 1976 - 1980, 57 HP

1.2 (1210), 1980 - 1983, 58 HP

15 (130_)

1.3 (1300), 1972 - 1980, 60 HP

1.6 (1302), 1972 - 1980, 90 HP

17

1.6, 1972 - 1980, 90 HP

1.6 Gordini, 1974 - 1980, 108 HP

18 (134_)

1.4 (1340), 1978 - 1986, 64 HP

1.6 (1341), 1982 - 1986, 73 HP

1.6 (1341), 1978 - 1982, 79 HP

1.6 TS (1342), 1982 - 1986, 97 HP

1.6 Turbo (1345), 1980 - 1982, 109 HP

2.0 (1343), 1982 - 1986, 105 HP

2.1 Diesel (1344), 1981 - 1986, 67 HP

2.1 Diesel, 1981 - 1986, 72 HP

2.1 TD, 1981 - 1986, 88 HP

1.6 Turbo (1345), 1982 - 1986, 125 HP

18 Variable (135_)

1.4 (1350), 1979 - 1986, 64 HP

1.6 (1351), 1982 - 1986, 73 HP

1.6 (1351), 1979 - 1982, 79 HP

1.6 TS, 1982 - 1986, 97 HP

2.0 4x4, 1983 - 1986, 104 HP

2.0 (1353), 1981 - 1986, 105 HP

2.1 Diesel (1354), 1980 - 1986, 67 HP

1.6 Turbo, 1982 - 1986, 125 HP

1.6 4x4, 1983 - 1986, 73 HP

20 (127_)

1.6 (1271), 1975 - 1977, 90 HP

1.6 (1271), 1977 - 1983, 97 HP

2.0 (1277), 1980 - 1983, 103 HP

2.0 (1272), 1977 - 1980, 109 HP

2.1 Diesel (1276), 1980 - 1983, 64 HP

2.2 (1279), 1980 - 1983, 116 HP

2.1 TD, 1982 - 1983, 86 HP

SUPER 5 (B/C40_)

1.0 (B/C/400), 1984 - 1988, 41 HP

1.1 (B/C/401, B/C40H), 1986 - 1995, 45 HP

1.1 (B/C/401), 1984 - 1988, 46 HP

1.2 (B/C40F), 1987 - 1990, 55 HP

1.4 (B/C402), 1984 - 1988, 59 HP

1.4 Cat (B/C/407), 1985 - 1996, 58 HP

1.4 (B/C40M), 1987 - 1990, 60 HP

1.4 (B/C40J), 1987 - 1989, 67 HP

1.4 (B/C403), 1984 - 1989, 71 HP

1.4 Turbo (C405), 1985 - 1990, 120 HP

1.7 (B/C408), 1986 - 1995, 73 HP

1.7 (B/C40K, B/C40G), 1987 - 1995, 87 HP

1.7 i (C409), 1986 - 1991, 94 HP

1.6 D (B/C/404), 1985 - 1996, 55 HP

1.6 D, 1985 - 1990, 54 HP

9 (L42_)

1.7 (L42F), 1986 - 1988, 73 HP

1.7 (L42L), 1986 - 1988, 75 HP

1.7 (L426), 1984 - 1989, 80 HP

1.7 (L42N), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (L42E), 1987 - 1988, 94 HP

1.1 (L421), 1981 - 1987, 48 HP

1.2 (L42S), 1985 - 1988, 54 HP

1.4 (L422, L42C), 1981 - 1988, 60 HP

1.4 (L423, L42R), 1985 - 1988, 67 HP

1.4 Automatik (L423), 1981 - 1985, 68 HP

1.4 (L423), 1981 - 1985, 72 HP

1.4 Turbo (L425), 1984 - 1986, 105 HP

1.4 Turbo, 1986 - 1989, 116 HP

1.6 D (L424), 1982 - 1988, 55 HP

11 (B/C37_)

1.7 (B/C37L), 1986 - 1988, 73 HP

1.7 (B/C37F), 1984 - 1988, 75 HP

1.7 (B/C37D), 1987 - 1988, 87 HP

1.7 (B37N, C73N), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (B/C37E), 1987 - 1988, 94 HP

1.1 (B/C371), 1983 - 1986, 48 HP

1.2 (B37S, C375), 1984 - 1988, 55 HP

1.4 (B/C372, B/C37C), 1983 - 1988, 60 HP

1.4 (B/C373, B/C37R), 1983 - 1988, 67 HP

1.4 (B/C373), 1983 - 1985, 68 HP

1.4 (B/C373), 1983 - 1985, 72 HP

1.4 Turbo (B/C375), 1984 - 1986, 105 HP

1.7 (B/C376), 1983 - 1987, 80 HP

1.6 D (B/C374), 1983 - 1988, 55 HP

1.4 Turbo (B/C375), 1986 - 1988, 115 HP

ESPACE I (J11_)

2.0 i (J116), 1989 - 1990, 118 HP

2.0 i Quadra (J116), 1988 - 1992, 118 HP

2.2 (J117), 1986 - 1990, 108 HP

2.2 Quadra (J117), 1988 - 1990, 108 HP

2.1 TD (J/S115), 1984 - 1990, 88 HP

2.0 (J/S112), 1988 - 1990, 101 HP

2.0 (J/S112), 1984 - 1990, 109 HP

ESPACE II (J/S63_)

2.0 (J636), 1991 - 1996, 103 HP

2.2 (J/S637, J63G), 1991 - 1996, 108 HP

2.2 4x4 (J/S637, J63G), 1991 - 1996, 108 HP

2.8 V6 (J638, J63J), 1991 - 1996, 150 HP

2.1 TD (J633, J634, J/S635, J/S63D), 1991 - 1996, 88 HP

2.1 TD (J63E), 1994 - 1996, 90 HP

KOLEOS II (HC_)

2.0 dCi 175 4WD, 2016, 177 HP

2.0 dCi 175 (HCAK), 2016, 177 HP

30 (127_)

2.1 Turbo-D (1270), 1982 - 1986, 86 HP

2.6 TS (1275), 1978 - 1984, 128 HP

2.6 TX (1278), 1978 - 1983, 143 HP

2.6 (1273), 1976 - 1978, 125 HP

2.6 (1273), 1975 - 1976, 131 HP

KADJAR (HA_, HL_)

1.2 TCe 130, 2015, 130 HP

1.5 dCi 110 (HLA3), 2015, 110 HP

1.6 dCi 130, 2015, 130 HP

1.6 dCi 130 4x4, 2015, 130 HP

10 (119_)

1.1, 1966 - 1972, 45 HP

1.3, 1969 - 1972, 48 HP

106 I (1A, 1C)

1.0, 1991 - 1996, 50 HP

1.1, 1991 - 1996, 60 HP

1.3, 1993 - 1996, 98 HP

1.4, 1991 - 1996, 69 HP

1.4, 1991 - 1996, 75 HP

1.4 Le Mans, 1991 - 1994, 94 HP

1.6, 1993 - 1996, 88 HP

1.6, 1994 - 1996, 103 HP

1.4 D, 1992 - 1996, 50 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 54 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 58 HP

1.0, 1991 - 1996, 45 HP

106 II (1A_, 1C_)

1.0 i, 1996 - 1999, 45 HP

1.0 i, 1996 - 2001, 50 HP

1.1 i, 1997 - 2001, 54 HP

1.1 i, 1996 - 2004, 60 HP

1.4 i, 1996 - 2004, 75 HP

1.6 i, 1996 - 1999, 89 HP

1.6 i, 1996 - 2001, 101 HP

1.6 S16, 1996 - 2004, 118 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 55 HP

1.5 D, 1998 - 2004, 57 HP

Electric, 1996 - 2004, 27 HP

206 3/5 portes (2A/C)

1.9 D, 1998 - 2001, 69 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2009, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2009, 109 HP

2.0 S16, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 S16, 1999 - 2007, 136 HP

2.0 RC, 2003 - 2007, 177 HP

1.6 HDi 110, 2004 - 2007, 109 HP

1.1 i, 1998 - 2007, 60 HP

1.4 i, 1998 - 2012, 75 HP

1.4 16V, 2003 - 2008, 88 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 89 HP

1.4 HDi eco 70, 2001 - 2009, 68 HP

206 A trois volumes

1.6 16V, 2007, 109 HP

1.4, 2007, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2008, 68 HP

206 SW (2E/K)

2.0 HDi, 2002 - 2007, 90 HP

1.6 16V, 2002, 109 HP

2.0 16V, 2002 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2004, 109 HP

1.1, 2002 - 2007, 60 HP

1.4, 2002 - 2007, 75 HP

1.4 HDi, 2002 - 2007, 68 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

206 CC (2D)

1.6 16V (2DNFUF, 2DNFUR), 2000 - 2007, 109 HP

2.0 S16, 2000 - 2007, 136 HP

1.6 HDi 110, 2005 - 2007, 109 HP

206+ (2L_, 2M_)

1.1, 2009 - 2013, 60 HP

1.4 i, 2010 - 2013, 73 HP

1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA), 2009 - 2013, 75 HP

1.4 HDi eco 70, 2009 - 2013, 68 HP

306 Break (7E, N3, N5)

1.9 D, 1998 - 2002, 69 HP

1.9 D, 1997 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1998 - 2002, 75 HP

1.9 TD, 1997 - 2002, 90 HP

1.4, 1997 - 2002, 75 HP

1.6, 1997 - 2000, 89 HP

1.6, 2000 - 2002, 98 HP

1.8, 1997 - 2002, 101 HP

1.8 16V, 1997 - 2002, 110 HP

2.0, 1997 - 2002, 132 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2002, 90 HP

806 (221)

1.9 TD, 1995 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1997 - 2002, 92 HP

2.1 td 12V, 1996 - 1999, 109 HP

1.8, 1995 - 2002, 99 HP

2.0 Turbo, 1994 - 2002, 147 HP

2.0, 1994 - 2002, 121 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

2.0 16V, 2000 - 2002, 136 HP

2.0 HDI, 1999 - 2002, 109 HP

2.0 HDI 16V, 1999 - 2002, 109 HP

EXPERT (224_)

1.9 D, 1996 - 1998, 70 HP

1.9 TD, 1996 - 2000, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 1998, 92 HP

2.0 HDI, 2000 - 2006, 109 HP

2.0 HDi, 2000 - 2006, 94 HP

2.0 HDI 16V, 2000 - 2006, 109 HP

1.6, 1996 - 2000, 79 HP

2.0, 2000 - 2006, 136 HP

1.8, 1996 - 2000, 101 HP

PARTNER Monospace (5_, G_)

1.9 D, 1996 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1999 - 2008, 69 HP

2.0 HDI, 2000 - 2008, 90 HP

1.1, 1996 - 2002, 60 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 16V, 2001 - 2008, 109 HP

1.8, 1997 - 2002, 90 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

1.6 HDi 90, 2005 - 2015, 90 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 69 HP

PARTNER Camionnette/Monospace (5_, G_)

1.8 D, 1996 - 2002, 58 HP

1.9 D, 1996 - 2002, 69 HP

1.9 D 4x4, 2004 - 2011, 69 HP

1.1, 1996 - 2005, 60 HP

1.4 BiFuel, 2003 - 2006, 75 HP

1.4, 1996 - 2015, 75 HP

1.6 HDi 75, 2005 - 2008, 75 HP

CLASSE C T-Model (S202)

C 180 T (202.078), 1996 - 2000, 122 HP

C 180 T (202.081), 2000 - 2001, 129 HP

C 200 T (202.080), 1996 - 2001, 136 HP

C 200 T Kompressor (202.082), 1996 - 2001, 192 HP

C 200 T Kompressor (202.087), 2000 - 2001, 163 HP

C 230 T (202.083), 1996 - 1998, 150 HP

C 230 T Kompressor (202.085), 1997 - 2000, 193 HP

C 240 T (202.086), 1997 - 2000, 170 HP

C 240 T (202.088), 2000 - 2001, 170 HP

C 280 T (202.089), 1997 - 2001, 197 HP

C 43 AMG (202.093), 1997 - 2001, 306 HP

C 200 T D (202.180), 1996 - 2001, 88 HP

C 200 T CDI (202.194), 1998 - 2001, 102 HP

C 220 T CDI (202.193), 1997 - 2001, 125 HP

C 220 T D (202.182), 1996 - 2001, 75 HP

C 220 T D (202.182), 1996 - 1998, 95 HP

C 250 T Turbo-D (202.188), 1996 - 2001, 150 HP

CLASSE E T-Model (S210)

E 280 T (210.263), 1996 - 2003, 204 HP

E 290 T Turbo-D (210.217), 1996 - 1999, 129 HP

E 200 T (210.235), 1996 - 2000, 136 HP

E 200 T Kompressor (210.248), 2000 - 2003, 163 HP

E 200 T Kompressor (210.245), 1997 - 2003, 186 HP

E 230 T (210.237), 1996 - 1997, 150 HP

E 240 T (210.261), 1997 - 2003, 170 HP

E 240 T (210.262), 2000 - 2003, 170 HP

E 280 T 4-matic (210.281), 1996 - 2003, 204 HP

E 320 T (210.265), 1996 - 2003, 224 HP

E 320 T 4-matic (210.282), 1996 - 2003, 224 HP

E 420 T (210.272), 1996 - 1997, 279 HP

E 430 T (210.270), 1997 - 2003, 279 HP

E 55 T AMG (210.274), 1997 - 2003, 354 HP

E 220 T CDI (210.206), 1998 - 1999, 125 HP

E 220 T CDI (210.206), 1999 - 2003, 143 HP

E 250 T D (210.210), 1996 - 1999, 113 HP

E 250 T Turbo-D (210.215), 1997 - 1999, 150 HP

E 270 T CDI (210.216), 1999 - 2003, 170 HP

E 300 T Turbo-D (210.225), 1996 - 1999, 177 HP

E 320 T CDI (210.226), 1999 - 2003, 197 HP

E 430 T 4-matic (210.283), 1999 - 2003, 279 HP

CLASSE M (W163)

ML 230 (163.136), 1998 - 2005, 150 HP

ML 320 (163.154), 1998 - 2002, 218 HP

ML 350, 2003 - 2005, 235 HP

ML 430 (163.172), 1998 - 2005, 272 HP

ML 270 CDI (163.113), 1999 - 2005, 163 HP

ML 350 (163.157), 2002 - 2005, 245 HP

ML 500 (163.175), 2001 - 2005, 292 HP

ML 55 AMG (163.174), 2000 - 2005, 347 HP

ML 400 CDI (163.128), 2001 - 2005, 250 HP

L 300 III Autobus/Autocar (P0_W, P1_W, P2_W, P3_W)

2.0 (P03W, P13W), 1986 - 2004, 90 HP

2.0 4WD (P23W, P03W, P13W), 1986 - 2004, 90 HP

2.4 4WD (P24W), 1986 - 1990, 109 HP

2.5 D (P05W, P15W, P25W), 1986 - 2004, 69 HP

2.5 TD 4WD (P25W, P35W), 1987 - 2004, 87 HP

1.6 (P02W, P12W), 1986 - 2004, 69 HP

2.0 (P03W, P13W), 1986 - 2004, 87 HP

L 300 III Camionnette (P0_V, P1_V, P2_V)

1.6 (P12V, P02V), 1986 - 1994, 69 HP

2.0 (P03V, P13V), 1986 - 1996, 87 HP

ROVER

ASTRA F Break (T92)

1.4 i (F35, M35), 1991 - 1998, 60 HP

1.4 (F35, M35), 1991 - 1993, 75 HP

1.4 Si (F35, M35), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 (F35, M35), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 i 16V (F35, M35), 1996 - 1998, 90 HP

1.6 i (F35, M35), 1993 - 1996, 71 HP

1.6 i (F35, M35), 1991 - 1998, 75 HP

1.6 (F35, M35), 1995 - 1998, 75 HP

1.6 Si (F35, M35), 1992 - 1994, 101 HP

1.6 i 16V (F35, M35), 1994 - 1998, 100 HP

1.8 i (F35, M35), 1991 - 1998, 90 HP

1.8 i 16V (F35, M35), 1994 - 1998, 116 HP

1.8 i 16V (F35, M35), 1993 - 1998, 125 HP

2.0 i (F35, M35), 1991 - 1994, 115 HP

2.0 i 16V (F35, M35), 1995 - 1998, 136 HP

2.0 i 16V (F35, M35), 1993 - 1998, 150 HP

1.7 D (F35, M35), 1991 - 1992, 57 HP

1.7 D (F35, M35), 1992 - 1998, 60 HP

1.7 TD (F35, M35), 1994 - 1998, 68 HP

1.7 TDS (F35, M35), 1991 - 1998, 82 HP

ASTRA F Camionnette/Break (T92)

1.4 i (F70), 1991 - 1999, 60 HP

1.6 i (F70), 1991 - 1998, 75 HP

1.6 i (F70), 1993 - 1996, 71 HP

1.7 D (F70), 1991 - 1992, 57 HP

1.7 D (F70), 1992 - 1999, 60 HP

1.7 TD (F70), 1994 - 1999, 68 HP

1.6 i 16V (F70), 1994 - 1998, 100 HP

1.7 TD (F70), 1995 - 1998, 82 HP

COMBO Tour

1.6, 2001 - 2006, 87 HP

1.6 CNG, 2006 - 2011, 94 HP

1.6 CNG, 2005 - 2011, 97 HP

1.3 CDTI 16V, 2004 - 2011, 69 HP

1.3 CDTI 16V, 2005 - 2011, 75 HP

1.4, 2004 - 2011, 90 HP

1.7 DI 16V, 2001 - 2004, 65 HP

1.7 DTI 16V, 2001 - 2004, 75 HP

1.7 CDTI 16V, 2004 - 2011, 101 HP

COMBO Camionnette/Monospace

1.6, 2001, 87 HP

1.6 CNG 16V, 2006, 94 HP

1.6 CNG 16V, 2005, 97 HP

1.3 CDTI 16V, 2005, 69 HP

1.3 CDTI 16V, 2005 - 2012, 75 HP

1.4 16V, 2005, 90 HP

1.7 DI 16V, 2001, 65 HP

1.7 DTI 16V, 2001, 75 HP

1.7 CDTI 16V, 2004, 101 HP

KADETT D (31_-34_, 41_-44_)

1.2, 1979 - 1982, 53 HP

1.2, 1982 - 1984, 55 HP

1.2 S, 1979 - 1984, 60 HP

1.3 N, 1979 - 1984, 60 HP

1.3 S, 1979 - 1984, 75 HP

1.6 S, 1981 - 1984, 90 HP

1.8 GT/E, 1983 - 1984, 115 HP

1.6 D, 1982 - 1984, 54 HP

1.0, 1979 - 1983, 50 HP

KADETT D (32_,37_,39, _42)

KADETT D Break (35_, 36_, 45_, 46_)

KADETT E 3/5 portes (T85)

2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 115 HP

2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 115 HP

2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 129 HP

2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48), 1988 - 1991, 150 HP

2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), 1987 - 1991, 156 HP

1.8 GSI (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1986, 115 HP

2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), 1988 - 1991, 150 HP

2000-3500 (P6)

3500, 1968 - 1976, 184 HP

2200 (TC), 1973 - 1976, 113 HP

3500, 1968 - 1976, 141 HP

100 / METRO 3/5 portes (XP)

114 S/L/GTA, 1990 - 1998, 75 HP

114 GTI/GT 16V Cat, 1990 - 1998, 90 HP

114 GTI 16V, 1990 - 1991, 94 HP

114 GTI 16V, 1991 - 1998, 103 HP

114 GSi, 1994 - 1995, 103 HP

115 D, 1994 - 1998, 57 HP

100 Décapotable (XP)

111, 1994 - 1997, 60 HP

114, 1994 - 1997, 75 HP

114, 1997 - 1998, 102 HP

106 I (1A, 1C)

1.0, 1991 - 1996, 50 HP

1.1, 1991 - 1996, 60 HP

1.3, 1993 - 1996, 98 HP

1.4, 1991 - 1996, 69 HP

1.4, 1991 - 1996, 75 HP

1.4 Le Mans, 1991 - 1994, 94 HP

1.6, 1993 - 1996, 88 HP

1.6, 1994 - 1996, 103 HP

1.4 D, 1992 - 1996, 50 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 54 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 58 HP

1.0, 1991 - 1996, 45 HP

106 II (1A_, 1C_)

1.0 i, 1996 - 1999, 45 HP

1.0 i, 1996 - 2001, 50 HP

1.1 i, 1997 - 2001, 54 HP

1.1 i, 1996 - 2004, 60 HP

1.4 i, 1996 - 2004, 75 HP

1.6 i, 1996 - 1999, 89 HP

1.6 i, 1996 - 2001, 101 HP

1.6 S16, 1996 - 2004, 118 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 55 HP

1.5 D, 1998 - 2004, 57 HP

Electric, 1996 - 2004, 27 HP

CLIO I (B/C57_, 5/357_)

1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R), 1990 - 1998, 58 HP

1.2 (B/C/S572), 1990 - 1996, 60 HP

1.4 (B57J, C57J, B57P), 1991 - 1998, 75 HP

1.4, 1991 - 1998, 80 HP

1.8 (B/C57C, B/C57U), 1991 - 1998, 88 HP

1.8 Rsi (B/C579), 1993 - 1995, 109 HP

1.8 16V (C57D), 1991 - 1996, 135 HP

Williams (B/C57M), 1994 - 1998, 147 HP

1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L), 1991 - 1998, 64 HP

ESPACE I (J11_)

2.0 i (J116), 1989 - 1990, 118 HP

2.0 i Quadra (J116), 1988 - 1992, 118 HP

2.2 (J117), 1986 - 1990, 108 HP

2.2 Quadra (J117), 1988 - 1990, 108 HP

2.1 TD (J/S115), 1984 - 1990, 88 HP

2.0 (J/S112), 1988 - 1990, 101 HP

2.0 (J/S112), 1984 - 1990, 109 HP

RAPID Camionnette/Monospace (F40_, G40_)

1.4 (F40U, F40V), 1991 - 1998, 75 HP

1.4 (F40D), 1994 - 1998, 79 HP

1.0, 1986 - 1992, 37 HP

1.2 (F406, G40A), 1991 - 1998, 55 HP

1.4 (F402), 1985 - 1991, 58 HP

1.4 Cat (F407), 1988 - 1998, 58 HP

1.4 (F40M), 1986 - 1991, 60 HP

1.6 D (F404), 1986 - 1998, 55 HP

1.9 D (F40R), 1994 - 1998, 54 HP

1.9 D (F40P, F40N, F40E), 1991 - 1998, 64 HP

1.4, 1995 - 1997, 80 HP

SUPER 5 (B/C40_)

1.0 (B/C/400), 1984 - 1988, 41 HP

1.1 (B/C/401, B/C40H), 1986 - 1995, 45 HP

1.1 (B/C/401), 1984 - 1988, 46 HP

1.2 (B/C40F), 1987 - 1990, 55 HP

1.4 (B/C402), 1984 - 1988, 59 HP

1.4 Cat (B/C/407), 1985 - 1996, 58 HP

1.4 (B/C40M), 1987 - 1990, 60 HP

1.4 (B/C40J), 1987 - 1989, 67 HP

1.4 (B/C403), 1984 - 1989, 71 HP

1.4 Turbo (C405), 1985 - 1990, 120 HP

1.7 (B/C408), 1986 - 1995, 73 HP

1.7 (B/C40K, B/C40G), 1987 - 1995, 87 HP

1.7 i (C409), 1986 - 1991, 94 HP

1.6 D (B/C/404), 1985 - 1996, 55 HP

1.6 D, 1985 - 1990, 54 HP

9 (L42_)

1.7 (L42F), 1986 - 1988, 73 HP

1.7 (L42L), 1986 - 1988, 75 HP

1.7 (L426), 1984 - 1989, 80 HP

1.7 (L42N), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (L42E), 1987 - 1988, 94 HP

1.1 (L421), 1981 - 1987, 48 HP

1.2 (L42S), 1985 - 1988, 54 HP

1.4 (L422, L42C), 1981 - 1988, 60 HP

1.4 (L423, L42R), 1985 - 1988, 67 HP

1.4 Automatik (L423), 1981 - 1985, 68 HP

1.4 (L423), 1981 - 1985, 72 HP

1.4 Turbo (L425), 1984 - 1986, 105 HP

1.4 Turbo, 1986 - 1989, 116 HP

1.6 D (L424), 1982 - 1988, 55 HP

10 (119_)

1.1, 1966 - 1972, 45 HP

1.3, 1969 - 1972, 48 HP

11 (B/C37_)

1.7 (B/C37L), 1986 - 1988, 73 HP

1.7 (B/C37F), 1984 - 1988, 75 HP

1.7 (B/C37D), 1987 - 1988, 87 HP

1.7 (B37N, C73N), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (B/C37E), 1987 - 1988, 94 HP

1.1 (B/C371), 1983 - 1986, 48 HP

1.2 (B37S, C375), 1984 - 1988, 55 HP

1.4 (B/C372, B/C37C), 1983 - 1988, 60 HP

1.4 (B/C373, B/C37R), 1983 - 1988, 67 HP

1.4 (B/C373), 1983 - 1985, 68 HP

1.4 (B/C373), 1983 - 1985, 72 HP

1.4 Turbo (B/C375), 1984 - 1986, 105 HP

1.7 (B/C376), 1983 - 1987, 80 HP

1.6 D (B/C374), 1983 - 1988, 55 HP

1.4 Turbo (B/C375), 1986 - 1988, 115 HP

12

1.3 (1170), 1975 - 1980, 50 HP

1.3 (1170), 1969 - 1980, 54 HP

1.3 TS (1177, 1337), 1972 - 1980, 60 HP

1.6, 1970 - 1976, 68 HP

1.6 Gordini (1173), 1970 - 1974, 113 HP

12 Variable (117_)

1.3 (1170), 1970 - 1980, 54 HP

1.3 (1177), 1973 - 1980, 60 HP

14 (121_)

1.4 (1213), 1981 - 1983, 60 HP

1.4 (1212), 1979 - 1983, 71 HP

1.2 (1210), 1976 - 1980, 57 HP

1.2 (1210), 1980 - 1983, 58 HP

15 (130_)

1.3 (1300), 1972 - 1980, 60 HP

1.6 (1302), 1972 - 1980, 90 HP

17

1.6, 1972 - 1980, 90 HP

1.6 Gordini, 1974 - 1980, 108 HP

18 (134_)

1.4 (1340), 1978 - 1986, 64 HP

1.6 (1341), 1982 - 1986, 73 HP

1.6 (1341), 1978 - 1982, 79 HP

1.6 TS (1342), 1982 - 1986, 97 HP

1.6 Turbo (1345), 1980 - 1982, 109 HP

2.0 (1343), 1982 - 1986, 105 HP

2.1 Diesel (1344), 1981 - 1986, 67 HP

2.1 Diesel, 1981 - 1986, 72 HP

2.1 TD, 1981 - 1986, 88 HP

1.6 Turbo (1345), 1982 - 1986, 125 HP

18 Variable (135_)

1.4 (1350), 1979 - 1986, 64 HP

1.6 (1351), 1982 - 1986, 73 HP

1.6 (1351), 1979 - 1982, 79 HP

1.6 TS, 1982 - 1986, 97 HP

2.0 4x4, 1983 - 1986, 104 HP

2.0 (1353), 1981 - 1986, 105 HP

2.1 Diesel (1354), 1980 - 1986, 67 HP

1.6 Turbo, 1982 - 1986, 125 HP

1.6 4x4, 1983 - 1986, 73 HP

20 (127_)

1.6 (1271), 1975 - 1977, 90 HP

1.6 (1271), 1977 - 1983, 97 HP

2.0 (1277), 1980 - 1983, 103 HP

2.0 (1272), 1977 - 1980, 109 HP

2.1 Diesel (1276), 1980 - 1983, 64 HP

2.2 (1279), 1980 - 1983, 116 HP

2.1 TD, 1982 - 1983, 86 HP

30 (127_)

2.1 Turbo-D (1270), 1982 - 1986, 86 HP

2.6 TS (1275), 1978 - 1984, 128 HP

2.6 TX (1278), 1978 - 1983, 143 HP

2.6 (1273), 1976 - 1978, 125 HP

2.6 (1273), 1975 - 1976, 131 HP

ASTRA F CLASSIC 3/5 portes (T92)

1.4 i (M08, M68, F08, F68), 1998 - 2002, 60 HP

1.6 i (F08, M08, F68, M68), 1998 - 2002, 75 HP

1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1998 - 2002, 101 HP

ASTRA F CLASSIC Break (T92)

1.4 i (F35, M35), 1998 - 2005, 60 HP

1.6 i (F35, M35), 1998 - 2005, 75 HP

1.6 i 16V (F35, M35), 1998 - 2005, 101 HP

ANTARA A (L07)

2.4, 2006 - 2011, 141 HP

2.4, 2008 - 2011, 140 HP

2.4 4x4, 2006 - 2011, 140 HP

2.4 LPG, 2008, 140 HP

2.4 LPG 4x4, 2006 - 2010, 140 HP

2.0 CDTI, 2007 - 2011, 127 HP

2.0 CDTI, 2008 - 2011, 127 HP

2.0 CDTI, 2006 - 2011, 150 HP

2.0 CDTI 4x4, 2006 - 2011, 150 HP

2.2 CDTi, 2010 - 2015, 163 HP

2.2 CDTi 4x4, 2010 - 2015, 163 HP

2.2 CDTi 4x4, 2010 - 2015, 184 HP

2.4, 2010, 167 HP

2.4 4x4, 2010, 167 HP

3.0, 2010 - 2015, 258 HP

3.2 V6, 2006 - 2011, 227 HP

2.0 CDTI, 2016, 170 HP

2.0 CDTI 4x4, 2016, 170 HP

CORSA A 3/5 portes (S83)

1.0 (F08, M08, F68, M68), 1982 - 1993, 45 HP

1.2 (F08, M08, F68, M68), 1982 - 1990, 45 HP

1.2 i (F08, M08, F68, M68), 1989 - 1993, 45 HP

1.2 N (F08, M08, F68, M68), 1990 - 1993, 52 HP

1.2 S (F08, M08, F68, M68), 1982 - 1990, 55 HP

1.2 (F08, M08, F68, M68), 1982 - 1990, 60 HP

1.3 (F08, M08, F68, M68), 1985 - 1989, 60 HP

1.3 i (F08, M08, F68, M68), 1986 - 1990, 60 HP

1.3 S (F08, M08, F68, M68), 1982 - 1989, 70 HP

1.4 i (F08, M08, F68, M68), 1990 - 1993, 60 HP

1.4 S (F08, M08, F68, M68), 1990 - 1993, 72 HP

1.4 Si (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1993, 82 HP

1.6 GSI (F08, M08, M68, F68), 1988 - 1992, 75 HP

1.6 GSI (F08, M08, F68, M68), 1989 - 1993, 98 HP

1.6 GSI (F08, M08, F68, M68), 1988 - 1992, 100 HP

1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68), 1992 - 1993, 101 HP

1.5 D (F08, M08, F68, M68), 1987 - 1993, 50 HP

1.5 TD (F08, M08, F68, M68), 1988 - 1993, 67 HP

CORSA A TR (S83)

1.0 (F11, M11, F19, M19), 1982 - 1992, 45 HP

1.2 N (F11, M11, F19, M19), 1985 - 1987, 45 HP

1.2 i (F11, M11, F19, M19), 1989 - 1993, 45 HP

1.2 S (F11, M11, M19, F19), 1982 - 1993, 55 HP

1.3 (F11, F19, M11, M19), 1985 - 1987, 60 HP

1.3 S (F11, M11, F19, M19), 1982 - 1987, 70 HP

1.4 S (F11, M11, F19, M19), 1989 - 1993, 72 HP

1.2 S (F11, M11, F19, M19), 1982 - 1987, 58 HP

1.4 i (F11, M11, F19, M19), 1989 - 1993, 60 HP

1.5 D (F11, M11, F19, M19), 1987 - 1992, 50 HP

1.5 TD (F11, M11, F19, M19), 1987 - 1993, 67 HP

CORSA A Camionnette - 3/5 portes (S83)

1.0 (F08, W5L), 1986 - 1989, 45 HP

1.2 (F08, W5L), 1986 - 1989, 45 HP

1.2 (F08, W5L), 1986 - 1989, 54 HP

1.2 (F08, W5L), 1986 - 1990, 60 HP

1.3 (F08, W5L), 1986 - 1989, 60 HP

1.3 (F08, W5L), 1986 - 1989, 69 HP

1.5 D (F08, W5L), 1987 - 1989, 50 HP

CORSA B (S93)

1.2 i (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 45 HP

1.4 i (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 60 HP

1.4 Si (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 82 HP

1.4 i 16V (F08, F68, M68), 1997 - 2000, 86 HP

1.4 i 16V (F08, F68, M68), 1994 - 2000, 90 HP

1.6 i 16V (F08, F68, M68), 1994 - 2000, 106 HP

1.6 GSI 16V (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 109 HP

1.0 i 12V (F08, F68, M68), 1996 - 2000, 54 HP

1.2 i 16V (F08, F68, M68), 1998 - 2000, 65 HP

1.5 D (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 50 HP

1.5 TD (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 67 HP

1.7 D (F08, F68, M68), 1996 - 2000, 60 HP

CORSA B Camionnette - 3/5 portes (S93)

1.4 i (F08, W5L), 1999 - 2000, 60 HP

1.7 D (F08, W5L), 1999 - 2000, 60 HP

REKORD E Break (61_, 66_, 67_)

1.7, 1977 - 1982, 60 HP

1.8, 1982 - 1986, 75 HP

1.8 S, 1982 - 1986, 90 HP

1.8 E, 1985 - 1986, 100 HP

1.9, 1977 - 1982, 75 HP

2.0, 1977 - 1982, 90 HP

2.0 S, 1977 - 1986, 100 HP

2.0 E, 1977 - 1984, 110 HP

2.2 E, 1984 - 1986, 115 HP

2.0 D, 1977 - 1982, 58 HP

2.1 D, 1977 - 1978, 60 HP

2.2 D, 1978 - 1983, 65 HP

2.3 D, 1982 - 1986, 71 HP

2.2 TD, 1984 - 1986, 86 HP

SINTRA (APV)

2.2 i 16V (OUN16, Y94), 1996 - 1999, 141 HP

3.0 i 24V (OUN16, Y94), 1996 - 1999, 201 HP

2.2 DTI, 1997 - 1999, 116 HP

911

2.0 T, 1968 - 1972, 110 HP

2.0 E, 1968 - 1969, 140 HP

2.0 S, 1966 - 1968, 160 HP

2.0 S, 1968 - 1969, 170 HP

2.2 T, 1970 - 1972, 125 HP

2.2 E, 1969 - 1971, 155 HP

2.2 S, 1969 - 1971, 180 HP

2.3 T, 1972 - 1973, 130 HP

2.3 T, 1971 - 1973, 140 HP

2.3 E, 1971 - 1973, 165 HP

2.3 S, 1971 - 1973, 190 HP

2.7, 1973 - 1975, 150 HP

2.7, 1975 - 1977, 165 HP

2.7 S Carrera, 1973 - 1976, 175 HP

2.7 SC Carrera RS, 1972 - 1979, 209 HP

3.0 SC Carrera, 1977 - 1980, 180 HP

3.0 SC Carrera, 1979 - 1980, 188 HP

3.0 SC Carrera, 1975 - 1977, 200 HP

3.0 SC Carrera, 1974 - 1983, 209 HP

3.0 SC, 1980 - 1983, 204 HP

3.0 Turbo, 1975 - 1977, 260 HP

3.2, 1986 - 1989, 218 HP

3.2 SC Carrera, 1984 - 1987, 207 HP

3.2 SC Carrera, 1983 - 1989, 231 HP

3.3 Turbo, 1986 - 1989, 300 HP

3.3 SC Turbo, 1977 - 1987, 301 HP

3.3 Turbo, 1986 - 1990, 330 HP

911 Targa

2.0 L, 1967 - 1968, 131 HP

2.0 T, 1967 - 1972, 110 HP

2.0 E, 1968 - 1972, 140 HP

2.0 S, 1966 - 1972, 170 HP

2.2 E, 1969 - 1972, 155 HP

2.2 S, 1969 - 1972, 180 HP

2.7 S, 1973 - 1976, 175 HP

3.3 Turbo, 1986 - 1990, 301 HP

911 Décapotable

3.0 SC, 1982 - 1983, 204 HP

3.2 SC Carrera, 1984 - 1989, 207 HP

3.2 SC Carrera, 1983 - 1984, 231 HP

PRIMERA Traveller (WP11)

2.0 16V, 1998 - 2001, 131 HP

1.6 16V, 1998 - 2001, 90 HP

1.6 16V, 1998 - 2001, 99 HP

2.0 TD, 1998 - 2001, 90 HP

1.8 16V, 1999 - 2001, 114 HP

2.0 16V, 1996 - 2001, 115 HP

2.0 16V, 1999 - 2001, 140 HP

SERENA (C23)

1.6, 1993 - 2001, 97 HP

2.0, 1992 - 2001, 126 HP

2.0 D, 1991 - 2001, 67 HP

2.0 D (KVJC23), 1991 - 2001, 76 HP

2.3 D, 1995 - 2001, 75 HP

SAAB

900 II Décapotable

2.3 -16, 1993 - 1998, 150 HP

2.5 -24 V6, 1993 - 1998, 170 HP

9000 3/5 portes

2.0 -16 Turbo, 1984 - 1993, 160 HP

2.0 -16 Turbo, 1988 - 1993, 163 HP

2.0 -16 Turbo, 1989 - 1992, 172 HP

2.0 -16 Turbo CS, 1988 - 1998, 185 HP

2.0 -16, 1985 - 1988, 128 HP

2.0 -16 Turbo, 1984 - 1991, 175 HP

9000

2.0 -16, 1989 - 1993, 128 HP

2.0 -16 Turbo CD, 1992 - 1998, 147 HP

2.0 -16 CD, 1993 - 1998, 150 HP

2.0 -16 Turbo, 1988 - 1993, 160 HP

2.0 -16 Turbo CD, 1988 - 1993, 163 HP

2.0 -16 Turbo, 1985 - 1991, 175 HP

900 I Combi Coupe

2.0 Turbo-16, 1985 - 1994, 160 HP

2.0 Turbo-16 S Cat, 1989 - 1993, 170 HP

2.0 Turbo-16, 1993 - 1994, 180 HP

2.0 c, 1979 - 1988, 101 HP

2.0 c, 1978 - 1984, 107 HP

2.0 i, 1985 - 1990, 110 HP

2.0 i, 1980 - 1988, 115 HP

2.0 EMS, 1978 - 1979, 118 HP

2.0 -16, 1989 - 1992, 126 HP

2.0 Turbo, 1986 - 1991, 140 HP

2.0 S Turbo-16, 1991 - 1993, 141 HP

2.0 Turbo, 1978 - 1985, 146 HP

2.0 Turbo, 1986 - 1988, 150 HP

2.0 Turbo-16 S, 1984 - 1988, 175 HP

2.1 -16, 1990 - 1993, 136 HP

900 I (AC4, AM4)

2.0 -16, 1989 - 1993, 126 HP

2.0 S Turbo-16, 1991 - 1993, 141 HP

2.0 S Turbo-16, 1992 - 1993, 146 HP

2.0 Turbo-16, 1985 - 1993, 160 HP

2.0 Turbo-16 S Cat, 1989 - 1993, 175 HP

2.1 -16, 1990 - 1993, 136 HP

2.0 c, 1982 - 1988, 101 HP

2.0 c, 1980 - 1984, 107 HP

2.0 i, 1980 - 1990, 115 HP

2.0 EMS, 1979 - 1980, 118 HP

2.0 Turbo, 1980 - 1985, 146 HP

900 I Décapotable

2.0 -16, 1990 - 1994, 126 HP

2.0 S Turbo-16, 1991 - 1994, 141 HP

2.0 Turbo-16, 1986 - 1994, 160 HP

2.0 Turbo-16 S, 1986 - 1994, 175 HP

2.1 -16, 1990 - 1994, 136 HP

SEAT

MARBELLA (28A)

0.9, 1987 - 1993, 40 HP

0.9 Cat, 1990 - 1996, 40 HP

0.9 Cat, 1996 - 1998, 41 HP

0.9, 1997 - 1998, 44 HP

0.8, 1986 - 1993, 34 HP

MARBELLA Camionnette - 3/5 portes (028A)

0.8, 1987 - 1993, 34 HP

0.9 Cat, 1987 - 1993, 40 HP

PANDA (141A)

0.9, 1980 - 1986, 42 HP

TERRA (24)

0.9, 1987 - 1996, 40 HP

0.9 Cat, 1992 - 1994, 40 HP

1.3 D, 1990 - 1994, 45 HP

1.4 D, 1990 - 1995, 48 HP

TERRA Camionnette/Break (024A)

0.9, 1987 - 1995, 40 HP

0.9 Cat, 1990 - 1995, 40 HP

1.3 D, 1990 - 1992, 45 HP

1.4 D, 1990 - 1992, 48 HP

ALHAMBRA (7V8, 7V9)

2.0 i, 1996 - 2010, 115 HP

1.9 TDI, 1996 - 2010, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2000, 110 HP

2.8 V6 4motion, 2000 - 2010, 204 HP

1.9 TDI, 2000 - 2010, 115 HP

1.9 TDI 4motion, 2000 - 2010, 115 HP

1.9 TDI, 2002 - 2008, 131 HP

2.8 V6, 2000 - 2010, 204 HP

1.9 TDI, 2005 - 2007, 150 HP

2.0 TDI, 2005 - 2010, 140 HP

1.8 T 20V, 1997 - 2010, 150 HP

RONDA (22A)

1.2, 1984 - 1986, 60 HP

1.2, 1983 - 1985, 64 HP

1.4, 1982 - 1988, 73 HP

1.5, 1984 - 1986, 85 HP

1.6, 1983 - 1985, 92 HP

1.7 Diesel, 1982 - 1986, 54 HP

1.7 Diesel, 1982 - 1986, 56 HP

FURA (25A)

0.9, 1982 - 1986, 43 HP

0.9, 1984 - 1986, 40 HP

MALAGA (23A)

1.2, 1985 - 1993, 60 HP

1.5, 1985 - 1993, 85 HP

1.5 i, 1987 - 1993, 100 HP

1.7 D, 1985 - 1993, 54 HP

1.5 i Cat, 1986 - 1993, 90 HP

1.7 D, 1990 - 1993, 57 HP

1.2 i, 1989 - 1993, 71 HP

PRIMERA Traveller (W10)

1.6 i, 1990 - 1998, 90 HP

1.6 i, 1991 - 1998, 102 HP

2.0 i, 1990 - 1998, 116 HP

2.0 D, 1990 - 1995, 75 HP

SERENA (C23)

1.6, 1993 - 2001, 97 HP

2.0, 1992 - 2001, 126 HP

2.0 D, 1991 - 2001, 67 HP

2.0 D (KVJC23), 1991 - 2001, 76 HP

2.3 D, 1995 - 2001, 75 HP

900 I Combi Coupe

2.0 Turbo-16, 1985 - 1994, 160 HP

2.0 Turbo-16 S Cat, 1989 - 1993, 170 HP

2.0 Turbo-16, 1993 - 1994, 180 HP

2.0 c, 1979 - 1988, 101 HP

2.0 c, 1978 - 1984, 107 HP

2.0 i, 1985 - 1990, 110 HP

2.0 i, 1980 - 1988, 115 HP

2.0 EMS, 1978 - 1979, 118 HP

2.0 -16, 1989 - 1992, 126 HP

2.0 Turbo, 1986 - 1991, 140 HP

2.0 S Turbo-16, 1991 - 1993, 141 HP

2.0 Turbo, 1978 - 1985, 146 HP

2.0 Turbo, 1986 - 1988, 150 HP

2.0 Turbo-16 S, 1984 - 1988, 175 HP

2.1 -16, 1990 - 1993, 136 HP

900 I (AC4, AM4)

2.0 -16, 1989 - 1993, 126 HP

2.0 S Turbo-16, 1991 - 1993, 141 HP

2.0 S Turbo-16, 1992 - 1993, 146 HP

2.0 Turbo-16, 1985 - 1993, 160 HP

2.0 Turbo-16 S Cat, 1989 - 1993, 175 HP

2.1 -16, 1990 - 1993, 136 HP

2.0 c, 1982 - 1988, 101 HP

2.0 c, 1980 - 1984, 107 HP

2.0 i, 1980 - 1990, 115 HP

2.0 EMS, 1979 - 1980, 118 HP

2.0 Turbo, 1980 - 1985, 146 HP

900 I Décapotable

2.0 -16, 1990 - 1994, 126 HP

2.0 S Turbo-16, 1991 - 1994, 141 HP

2.0 Turbo-16, 1986 - 1994, 160 HP

2.0 Turbo-16 S, 1986 - 1994, 175 HP

2.1 -16, 1990 - 1994, 136 HP

9000 3/5 portes

2.0 -16 Turbo, 1984 - 1993, 160 HP

2.0 -16 Turbo, 1988 - 1993, 163 HP

2.0 -16 Turbo, 1989 - 1992, 172 HP

2.0 -16 Turbo CS, 1988 - 1998, 185 HP

2.0 -16, 1985 - 1988, 128 HP

2.0 -16 Turbo, 1984 - 1991, 175 HP

SKODA

FAVORIT (781)

1.3 135 (781), 1991 - 1994, 57 HP

1.3 135L (781), 1989 - 1994, 58 HP

1.3 135 (781), 1991 - 1994, 58 HP

1.3 135 (781), 1990 - 1994, 60 HP

1.3 136 (781), 1990 - 1994, 61 HP

1.3 (781), 1994, 68 HP

FAVORIT Forman (785)

1.3 (135 E), 1991 - 1995, 54 HP

1.3 (135), 1991 - 1995, 60 HP

1.3 (136), 1991 - 1995, 61 HP

1.3, 1994 - 1995, 68 HP

FELICIA I (6U1)

1.3, 1994 - 1998, 54 HP

1.3, 1994 - 1998, 58 HP

1.3, 1994 - 1998, 68 HP

1.6, 1995 - 1998, 75 HP

1.9 D, 1995 - 1998, 64 HP

FELICIA I Break (6U5)

1.3, 1995 - 1998, 54 HP

1.3, 1995 - 1998, 58 HP

1.3, 1995 - 1998, 68 HP

1.6, 1995 - 1998, 75 HP

1.9 D, 1995 - 1998, 64 HP

FELICIA II (6U1)

1.3, 1998 - 2001, 54 HP

1.3, 1998 - 2001, 58 HP

1.3, 1998 - 2001, 68 HP

1.6, 1998 - 2001, 75 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 64 HP

FELICIA II Break (6U5)

1.3, 1996 - 2001, 68 HP

1.6, 1998 - 2001, 75 HP

RAPID (NH3, NK3, NK6)

1.2, 2012 - 2015, 75 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 86 HP

1.2 TSI, 2012 - 2015, 105 HP

1.4 TSI, 2012 - 2015, 122 HP

1.6, 2012 - 2015, 105 HP

1.6 TDI, 2012 - 2019, 105 HP

1.2 TSI, 2015 - 2019, 90 HP

1.2 TSI, 2015 - 2019, 110 HP

1.4 TSI, 2015, 125 HP

1.4 TDI, 2015 - 2019, 90 HP

1.6 TDI, 2013 - 2015, 90 HP

1.6 TDI, 2015 - 2019, 115 HP

RAPID Spaceback (NH1)

1.4 TSI, 2015 - 2019, 125 HP

1.2, 2012 - 2015, 75 HP

ALHAMBRA (7V8, 7V9)

2.0 i, 1996 - 2010, 115 HP

1.9 TDI, 1996 - 2010, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2000, 110 HP

2.8 V6 4motion, 2000 - 2010, 204 HP

1.9 TDI, 2000 - 2010, 115 HP

1.9 TDI 4motion, 2000 - 2010, 115 HP

1.9 TDI, 2002 - 2008, 131 HP

2.8 V6, 2000 - 2010, 204 HP

1.9 TDI, 2005 - 2007, 150 HP

2.0 TDI, 2005 - 2010, 140 HP

1.8 T 20V, 1997 - 2010, 150 HP

RAPID (120G, 130G, 135G)

1.2 (120G), 1983 - 1990, 58 HP

1.3 (130G), 1987 - 1991, 53 HP

1.3 S (135GL), 1984 - 1990, 58 HP

1.3 (130G), 1985 - 1988, 61 HP

105,120 (742)

1.0 105 S, L, GL, 1976 - 1983, 45 HP

1.0 105 S, L, 1976 - 1990, 46 HP

1.2 120 L, 1976 - 1990, 52 HP

1.2 120 LS, 1976 - 1990, 58 HP

105,120 (744)

1.0 105 S, L, 1988 - 1990, 44 HP

1.0 105 S, L, LS, 1983 - 1990, 45 HP

1.2 120 L, 1987 - 1990, 48 HP

1.2 120 L, 1983 - 1990, 52 HP

1.2 120 GLS, 1983 - 1990, 58 HP

130

GL, 1987 - 1991, 53 HP

GL (S135), 1987 - 1991, 58 HP

L,GL, 1985 - 1991, 61 HP

G,GL (S136), 1985 - 1991, 63 HP

A4 B5 Avant (8D5)

RS4 quattro, 2000 - 2001, 380 HP

1.8, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 quattro, 1996 - 2001, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2001, 150 HP

1.8 T quattro, 1997 - 2001, 180 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 163 HP

2.4, 1997 - 2001, 165 HP

2.4 quattro, 1997 - 2001, 165 HP

2.6, 1996 - 2001, 150 HP

2.6 quattro, 1996 - 2001, 150 HP

2.8, 1996 - 2001, 193 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 110 HP

1.9 TDI quattro, 1996 - 2001, 110 HP

2.5 TDI, 1997 - 2001, 150 HP

2.5 TDI quattro, 1997 - 2001, 150 HP

S4 quattro, 1997 - 2001, 265 HP

2.8 quattro, 1996 - 2001, 193 HP

FURA (25A)

0.9, 1982 - 1986, 43 HP

0.9, 1984 - 1986, 40 HP

MALAGA (23A)

1.2, 1985 - 1993, 60 HP

1.5, 1985 - 1993, 85 HP

1.5 i, 1987 - 1993, 100 HP

1.7 D, 1985 - 1993, 54 HP

1.5 i Cat, 1986 - 1993, 90 HP

1.7 D, 1990 - 1993, 57 HP

1.2 i, 1989 - 1993, 71 HP

MARBELLA (28A)

0.9, 1987 - 1993, 40 HP

0.9 Cat, 1990 - 1996, 40 HP

0.9 Cat, 1996 - 1998, 41 HP

0.9, 1997 - 1998, 44 HP

0.8, 1986 - 1993, 34 HP

MARBELLA Camionnette - 3/5 portes (028A)

0.8, 1987 - 1993, 34 HP

0.9 Cat, 1987 - 1993, 40 HP

PANDA (141A)

0.9, 1980 - 1986, 42 HP

RONDA (22A)

1.2, 1984 - 1986, 60 HP

1.2, 1983 - 1985, 64 HP

1.4, 1982 - 1988, 73 HP

1.5, 1984 - 1986, 85 HP

1.6, 1983 - 1985, 92 HP

1.7 Diesel, 1982 - 1986, 54 HP

1.7 Diesel, 1982 - 1986, 56 HP

TERRA (24)

0.9, 1987 - 1996, 40 HP

0.9 Cat, 1992 - 1994, 40 HP

1.3 D, 1990 - 1994, 45 HP

1.4 D, 1990 - 1995, 48 HP

TERRA Camionnette/Break (024A)

0.9, 1987 - 1995, 40 HP

0.9 Cat, 1990 - 1995, 40 HP

1.3 D, 1990 - 1992, 45 HP

1.4 D, 1990 - 1992, 48 HP

SUBARU

IMPREZA A trois volumes (GD)

2.0 WRX STi AWD (GDB), 2001 - 2005, 265 HP

2.5 WRX STi AWD (GDF), 2005 - 2007, 280 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GDA), 2000 - 2005, 218 HP

2.5 i WRX AWD (GDG), 2005 - 2008, 230 HP

1.5 AWD (GD3), 2006 - 2007, 105 HP

1.6 AWD (GD5), 2000 - 2009, 95 HP

2.0 i AWD (GD9), 2000 - 2009, 125 HP

2.0 i R AWD (GD9), 2005 - 2007, 160 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GDA), 2002 - 2007, 225 HP

IMPREZA 3/5 portes (GR, GH, G3)

2.5 WRX STI AWD (GRF), 2008 - 2013, 301 HP

1.5 F (GH2), 2008 - 2012, 107 HP

1.5 AWD (GH3), 2008 - 2012, 107 HP

2.0 R AWD (GH7), 2008 - 2012, 150 HP

2.0 D AWD, 2009 - 2012, 150 HP

WRX A trois volumes (GJ)

STi 2.5 AWD, 2014, 301 HP

JUSTY IV

1.0 (M300), 2007, 69 HP

FORESTER (SJ_)

2.0 XT AWD (SJG), 2013, 241 HP

2.0 D AWD (SJD), 2013, 147 HP

2.0 i AWD (SJ5), 2013, 150 HP

IMPREZA Break (GG)

2.0 Turbo AWD (GGA), 2000 - 2005, 218 HP

1.5 AWD (GG3), 2006 - 2007, 105 HP

1.6 AWD, 2000 - 2006, 95 HP

2.0 AWD (GG9), 2000 - 2007, 125 HP

2.0 i R AWD (GG9), 2005 - 2007, 160 HP

2.0 WRX Turbo AWD (GGA), 2002 - 2006, 225 HP

2.5 WRX AWD (GGG), 2005 - 2008, 230 HP

LEGACY I Break (BC, BF, BJ)

1800 (BF2), 1989 - 1994, 103 HP

1800 4WD (BF3), 1989 - 1994, 103 HP

2000 (BF5), 1991 - 1993, 116 HP

2000 4WD (BF5), 1991 - 1994, 116 HP

2200 Super 4WD (BF7), 1989 - 1994, 136 HP

2000 Turbo Super 4WD (BF5), 1992 - 1994, 200 HP

LEONE II Hatchback

1600, 1979 - 1984, 86 HP

1300, 1979 - 1984, 61 HP

1800 4WD, 1980 - 1984, 80 HP

1800 Turismo 4WD, 1980 - 1984, 82 HP

LEONE II (AB)

1800 4WD, 1980 - 1984, 80 HP

1800 4WD, 1980 - 1984, 82 HP

1300, 1979 - 1984, 61 HP

LEONE II Break

1600 4WD, 1979 - 1984, 71 HP

1800 4WD (AM), 1980 - 1984, 80 HP

1800 Super 4WD (AM, AJ), 1980 - 1984, 82 HP

LIBERO Autobus/Autocar (E10, E12)

1.2 4WD (E12, KJ8), 1986 - 2000, 52 HP

1.2 i 4WD (E12, FA), 1991 - 2000, 54 HP

IMPREZA 3/5 portes (GP_)

1.6 i (GP2), 2012 - 2016, 114 HP

1.6 i AWD, 2012, 114 HP

LEVORG

1.6 AWD (VM4), 2015, 170 HP

OUTBACK (BS)

2.5 AWD (BS9), 2015, 175 HP

2.0 D AWD (BSD), 2015, 150 HP

XV (_GP_)

1.6 i AWD (GP3, G33GP), 2012, 114 HP

2.0 i AWD (GP7, G33GP), 2012, 150 HP

2.0 D AWD (GPD), 2012, 147 HP

JUSTY II (JMA, MS)

1.3 GX 4x4, 1995 - 2003, 68 HP

LEGACY IV Break (BP)

2.0 AWD (BP5), 2005 - 2009, 165 HP

JUSTY I (KAD)

1000 (KA5), 1987 - 1995, 50 HP

1000 4WD (KAD-A), 1987 - 1994, 50 HP

1000 (KA5), 1984 - 1989, 54 HP

1000 4WD (KAD-A), 1984 - 1990, 54 HP

1200 (KA7), 1987 - 1995, 67 HP

1200 4WD (KAD-A), 1987 - 1991, 67 HP

1200 4WD (KA8), 1986 - 1990, 68 HP

1200 4WD (KA8), 1990 - 1996, 75 HP

REX II

550, 1981 - 1987, 31 HP

550 4WD, 1983 - 1987, 31 HP

550, 1987 - 1989, 35 HP

550 4WD, 1987 - 1989, 35 HP

550 Turbo, 1984 - 1987, 41 HP

550 Kompressor, 1988 - 1989, 54 HP

700, 1982 - 1989, 37 HP

M70/80  

0.5, 1989 - 1990, 38 HP

0.5 4WD (KH2), 1989 - 1990, 38 HP

0.5 Kompressor (KH1), 1989 - 1990, 61 HP

0.7 (KH3), 1990 - 1992, 48 HP

0.7 4WD (KH4), 1990 - 1992, 48 HP

0.7 Kompressor 4WD (KH4), 1990 - 1992, 64 HP

0.8 (KH5), 1989 - 1992, 42 HP

323 P V (BA)

1.5 16V, 1996 - 1998, 88 HP

323 F VI (BJ)

1.3 16V (BJ3P, BJ14), 1998 - 2001, 73 HP

2.0 TD, 1998 - 2001, 90 HP

MPV II (LW)

2.0 (LWEW), 2000 - 2002, 120 HP

2.0 (LWEW), 1999 - 2000, 122 HP

2.3 (LW3W), 2002 - 2006, 141 HP

2.5 V6 (LW5W), 1999 - 2002, 170 HP

3.0 i V6 (LWFW), 2002 - 2006, 200 HP

2.0 DI, 2002 - 2006, 136 HP

PREMACY (CP)

1.9 (CP8W), 1999 - 2005, 100 HP

1.9 (CP10P), 1999 - 2005, 114 HP

2.0 (CP10S), 2001 - 2005, 131 HP

2.0 TD, 1999 - 2000, 90 HP

2.0 TD, 2000 - 2005, 101 HP

FAVORIT (781)

1.3 135 (781), 1991 - 1994, 57 HP

1.3 135L (781), 1989 - 1994, 58 HP

1.3 135 (781), 1991 - 1994, 58 HP

1.3 135 (781), 1990 - 1994, 60 HP

1.3 136 (781), 1990 - 1994, 61 HP

1.3 (781), 1994, 68 HP

FAVORIT Forman (785)

1.3 (135 E), 1991 - 1995, 54 HP

1.3 (135), 1991 - 1995, 60 HP

1.3 (136), 1991 - 1995, 61 HP

1.3, 1994 - 1995, 68 HP

FELICIA I (6U1)

1.3, 1994 - 1998, 54 HP

1.3, 1994 - 1998, 58 HP

1.3, 1994 - 1998, 68 HP

1.6, 1995 - 1998, 75 HP

1.9 D, 1995 - 1998, 64 HP

FELICIA I Break (6U5)

1.3, 1995 - 1998, 54 HP

1.3, 1995 - 1998, 58 HP

1.3, 1995 - 1998, 68 HP

1.6, 1995 - 1998, 75 HP

1.9 D, 1995 - 1998, 64 HP

FELICIA II (6U1)

1.3, 1998 - 2001, 54 HP

1.3, 1998 - 2001, 58 HP

1.3, 1998 - 2001, 68 HP

1.6, 1998 - 2001, 75 HP

1.9 D, 1998 - 2001, 64 HP

130

GL, 1987 - 1991, 53 HP

GL (S135), 1987 - 1991, 58 HP

L,GL, 1985 - 1991, 61 HP

G,GL (S136), 1985 - 1991, 63 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.