Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Balai d'essuie-glace 33650Z

Référence
33650Z
Prix Spécial 42,28 Dh Prix normal 76,87 Dh
En stock
Plus d’informations
Longueur18
Endroit d'assemblageavant
Version de balai d'essuie-glaceBalai d'essuie-glace sans spoiler
Côté d'assemblageavant
FabricantKLAXCAR
MarqueALFA ROMEO, AUDI, AUSTIN, BEDFORD, BMW, CHRYSLER, CITROËN, DAIHATSU, DODGE, FIAT, FORD, HONDA, INNOCENTI, ISUZU, IVECO, JAGUAR, LANCIA, MAZDA, MERCEDES-BENZ, MG, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PEUGEOT, PORSCHE, RENAULT, ROVER, SAAB, SEAT, SKODA, SUBARU, SUZUKI, TALBOT, TOYOTA, VOLVO, VW
TALBOT00174905XX
OPEL 1272209
OPEL 1272210
OPEL 1272788
AUDI 161998003
VW 161998003
VW 191998003
OPEL 3012089
AUDI 357998003A
VW 357998003A
AUDI 431998003
CATERPILLAR 5E5840
ABARTH 6000613513
FIAT 6000613513
BMW 60600028137
BMW 60608229191
BMW 61611362189
BMW 61611365991
BMW 61611367130
BMW 61627074477
CITROËN 6423-J6
CITROËN 6423J6
PEUGEOT 6426-GH
CITROËN 642618
PEUGEOT 642618
CITROËN 642632
PEUGEOT 642632
PEUGEOT 6426GH
CITROËN 6426KS
CITROËN 6426NL
PEUGEOT 6426RT
RENAULT 7701038296
RENAULT 7711172772
RENAULT 7711172773
RENAULT 7711172780
FORD 84AU17528B
TOYOTA 85212-02030
TOYOTA 85212-60031
TOYOTA 8521202030
TOYOTA 8521260031
TOYOTA 85222-02050
TOYOTA 85222-05040
TOYOTA 85222-50050
TOYOTA 8522202050
TOYOTA 8522205040
TOYOTA 8522205060
TOYOTA 8522250050
TOYOTA 85242-60071
TOYOTA 8524260071
DAEWOO 96123311
PORSCHE 99362803800
PORSCHE 99362803801
FORD A780X17528AJA
MAZDA B095-67-330
MAZDA G044-67-330
MAZDA GB93-67-330
VW KS95545053
MITSUBISHI MB382532
MITSUBISHI MB683716
MITSUBISHI MB683717
MITSUBISHI MB885837
FORD XM3417528FA
FORD XM3417528HA
CITROËN ZC9865230
PEUGEOT ZC9865230
ALFA ROMEO

33 (907_)

1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), 1991 - 1994, 88 HP

1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), 1991 - 1994, 90 HP

1.5 i.e (907A2B), 1990 - 1994, 97 HP

1.5 i.e. (907A2A), 1990 - 1991, 101 HP

1.7 i.e. (907.A1A), 1992 - 1994, 105 HP

1.7 i.e. (907.A1A), 1990 - 1994, 107 HP

1.7 16V (907.A1C), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V 4x4 (907.A1G), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V (907.A1C), 1990 - 1992, 132 HP

1.7 16V 4x4 (907.A1G), 1990 - 1994, 132 HP

1.7 16V (907.A1B), 1990 - 1992, 137 HP

1.7 16V 4x4 (907A1F), 1990 - 1994, 137 HP

1.5 (907A2), 1990 - 1993, 105 HP

1.8 TD (907A5), 1990 - 1994, 84 HP

33 Sportwagon (907_)

1.4 i.e. (907B3B), 1991 - 1994, 88 HP

1.4 i.e. (907B3B), 1991 - 1994, 90 HP

1.5 i.e (907B2B), 1990 - 1994, 97 HP

1.7 i.e. (907.B1A), 1992 - 1994, 105 HP

1.7 i.e. (907.B1A), 1990 - 1992, 107 HP

1.7 i.e. 4x4 (907.B1E), 1990 - 1992, 107 HP

1.7 16V (907.B1G), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V 4x4 (907.B1H), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V (907.B1G), 1990 - 1994, 132 HP

1.7 16V 4x4 (907.B1H), 1990 - 1992, 132 HP

1.7 16V (907B1B), 1990 - 1994, 137 HP

1.7 16V 4x4 (907B1H), 1990 - 1994, 137 HP

145 (930_)

1.4 i.e. (930.A3), 1994 - 1996, 90 HP

1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A), 1996 - 2001, 103 HP

1.6 i.e. (930.A2), 1994 - 1996, 103 HP

1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2), 1996 - 2001, 120 HP

1.7 i.e. 16V (930.A1), 1994 - 1996, 129 HP

1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A), 1996 - 1998, 140 HP

1.8 i.e. 16V (930.A1A), 1998 - 2001, 144 HP

2.0 16V T.S. (930.A5), 1995 - 2001, 150 HP

2.0 16V (930.A5), 1998 - 2001, 155 HP

1.9 TD (930.A4), 1994 - 1999, 90 HP

1.9 JTD (930.A4B), 1999 - 2001, 105 HP

146 (930_)

1.4 i.e. (930.B3), 1994 - 1996, 90 HP

1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A), 1996 - 2001, 103 HP

1.6 i.e. (930.B2), 1994 - 1996, 103 HP

1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B, 930.B2C), 1996 - 2001, 120 HP

1.7 i.e. 16V (930.B1), 1994 - 1996, 129 HP

1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A), 1996 - 2001, 140 HP

1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A), 1998 - 2001, 144 HP

2.0 16V T.S. (930.B5), 1995 - 2001, 150 HP

2.0 16V (930.B5), 1997 - 2001, 155 HP

1.9 TD (930.B4A), 1994 - 1999, 90 HP

1.9 JTD (930.B4B), 1999 - 2001, 105 HP

33 (905_)

1.7 (905A3), 1986 - 1990, 118 HP

1.7 (905A2A), 1986 - 1989, 129 HP

1.8 TD (905A4), 1986 - 1990, 73 HP

1.7 i.e. (905.A3D), 1988 - 1989, 105 HP

1.7 QV (905.A3), 1988 - 1989, 114 HP

1.2 (905.A), 1983 - 1989, 68 HP

1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G), 1983 - 1989, 75 HP

1.3 (905A1), 1983 - 1989, 79 HP

1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H), 1984 - 1989, 86 HP

1.5 (905.A2A), 1983 - 1987, 84 HP

1.5 4x4 (905.A2), 1983 - 1984, 84 HP

1.5 (905.A2G), 1983 - 1986, 90 HP

1.5 4x4 (905.A2F), 1985 - 1986, 90 HP

1.5 (905A1), 1983 - 1993, 95 HP

1.5 (905.A2), 1986 - 1989, 102 HP

1.5 QV (905.A2N, 905.A2V), 1984 - 1989, 105 HP

1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T), 1986 - 1989, 105 HP

1.5 4x4 (905.A2), 1986 - 1989, 102 HP

33 Sportwagon (905_)

1.8 TD (905B4, 905A4), 1986 - 1989, 84 HP

1.7 i.e. (905B3F), 1988 - 1989, 105 HP

1.7 i.e. 4x4 (905A3G, 905B3F), 1988 - 1989, 105 HP

1.7 (905B3C), 1988 - 1989, 118 HP

1.4 (905A1H), 1984 - 1988, 90 HP

1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C), 1984 - 1986, 90 HP

1.5 4x4 (905.A2U), 1986 - 1989, 105 HP

1.5 (905A), 1984 - 1986, 90 HP

1.5 (905A), 1984 - 1987, 95 HP

1.5 4x4 (905B1, 905A2S), 1984 - 1987, 95 HP

1.5 (905A2U), 1986 - 1989, 102 HP

1.5 4x4 (905A2S, 905A2U), 1986 - 1989, 102 HP

1.5 (905A2N), 1986 - 1989, 105 HP

ALFASUD (901_)

1.5 ti Sprint (901G5A, 901G5C, 901F4D), 1983 - 1984, 105 HP

GTV (116_)

2.0 (116.36 E), 1985, 128 HP

2.0 (11636), 1978 - 1986, 131 HP

2.0 Turbodelta (11636), 1978 - 1980, 150 HP

ARNA (920_)

1.2 (920.AA), 1985 - 1986, 60 HP

1.2 (920AC, 920AA), 1983 - 1986, 63 HP

1.2 (920.AB, 920.AC), 1985 - 1986, 68 HP

1.3 TI (920.A1B), 1983 - 1986, 86 HP

1.5 (920A2B), 1985 - 1986, 95 HP

75 (162_)

1.6 (162.B2B, 162.B2C), 1985 - 1989, 110 HP

1.8 (162.B1A, 162.B1B), 1985 - 1989, 116 HP

1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G), 1986 - 1992, 150 HP

2.0 (162.BA), 1985 - 1988, 128 HP

2.5 V6 (162.B3), 1985 - 1986, 150 HP

2.0 TD (162.BD, 162.BG), 1985 - 1992, 95 HP

1.6 Cat (162.B2B, 162.B2C), 1989 - 1992, 110 HP

1.8 (162.B1H), 1989 - 1992, 129 HP

1.8 (162.B1L, 162.B1F), 1988 - 1992, 120 HP

1.8 (162.B1H), 1989 - 1992, 122 HP

1.8 Turbo i.e. (162.B1E), 1986 - 1990, 155 HP

2.0 T.S. (162.4CB, 162.B4, 162.B4A), 1987 - 1992, 146 HP

2.0 T.S Cat (162.B4A), 1985 - 1992, 148 HP

3.0 V6 Cat (162.B6A), 1987 - 1992, 185 HP

3.0 V6 (162.B6C), 1990 - 1992, 192 HP

2.4 TD (162B5), 1989 - 1992, 112 HP

ALFASUD Sprint (902_)

1.3 (902A), 1979 - 1989, 85 HP

1.5 (902.A5), 1979 - 1987, 95 HP

1.5 (902A5C, 902A5B), 1980 - 1989, 102 HP

1.5 (902C), 1982 - 1988, 105 HP

1.7 i.e. (902C2D), 1987 - 1989, 105 HP

1.7 (902C2E), 1987 - 1989, 118 HP

ALFETTA (116_)

1.6 (116.B1A), 1975 - 1984, 107 HP

1.8 (11608), 1979 - 1984, 121 HP

1.8 (116.B2), 1979 - 1984, 122 HP

2.0 (116.55F, 116.56F, 116.55N, 116.56N), 1978 - 1984, 132 HP

2.0 TD (116.BA), 1979 - 1983, 82 HP

2.4 TD (116.B3), 1983 - 1984, 95 HP

ALFETTA GT (116_)

1.6 (11604), 1976 - 1982, 107 HP

1.8 (11610), 1974 - 1976, 116 HP

1.8 (11610, 11654), 1974 - 1976, 121 HP

2.0 (11610), 1978 - 1986, 121 HP

2.0 (11636, 11610), 1977 - 1984, 131 HP

GIULIETTA (116_)

1.3 (116.44A), 1977 - 1983, 90 HP

1.6 (116.50B), 1977 - 1985, 107 HP

1.8 (116.AA, 116.AB), 1979 - 1985, 122 HP

2.0 (116.A1A), 1980 - 1985, 131 HP

1.8 Turbo (116), 1984 - 1985, 150 HP

2.0 Turbo (116), 1983 - 1985, 170 HP

2.0 TD (116A2), 1983 - 1985, 83 HP

6 (119_)

2.0 (119AA), 1981 - 1986, 135 HP

2.5 i.e. (119.AA, 119.AB), 1983 - 1986, 150 HP

2.5 i.e. (119AA, 119AB), 1979 - 1984, 158 HP

2.5 TD (119AA), 1981 - 1986, 105 HP

90 (162_)

1.8 (162.A1A), 1984 - 1987, 116 HP

1.8 (162A1), 1984 - 1987, 121 HP

2.0 i.e. (162.A2A, 162.A2E), 1984 - 1987, 128 HP

2.5 i.e. V6 (162.A, 162.AA), 1984 - 1987, 150 HP

2.4 TD (162.B5), 1984 - 1987, 110 HP

RZ (162_)

3.0 V6 Zagato (162D1), 1992 - 1994, 207 HP

AUDI

100 C3 A trois volumes (443, 444)

1.8, 1983 - 1989, 90 HP

2.0, 1986 - 1987, 113 HP

2.0, 1984 - 1987, 115 HP

80 B2 A trois volumes (811, 813, 814, 819, 853)

1.3, 1978 - 1981, 55 HP

1.3, 1978 - 1981, 60 HP

1.3, 1978 - 1986, 60 HP

1.6, 1978 - 1986, 75 HP

1.6, 1978 - 1983, 85 HP

1.6 GLE, 1978 - 1982, 110 HP

1.6, 1986, 73 HP

1.6, 1978 - 1987, 75 HP

1.8, 1986, 88 HP

1.8, 1983 - 1986, 90 HP

1.8, 1983 - 1986, 93 HP

1.8 GTE, 1985 - 1986, 110 HP

1.8 GTE, 1984 - 1986, 112 HP

1.9 CD-5S, 1981 - 1983, 115 HP

2.0, 1983 - 1984, 115 HP

1.6 D, 1980 - 1986, 54 HP

1.6 TD, 1981 - 1986, 70 HP

1.8 CC quattro (85Q), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 CC quattro (85Q), 1985 - 1986, 93 HP

1.8 GTE quattro (85Q), 1985 - 1986, 110 HP

1.8 GTE quattro (85Q), 1984 - 1986, 112 HP

2.0 quattro (85Q), 1983 - 1984, 115 HP

2.2 quattro (85Q), 1982 - 1984, 136 HP

2.0, 1983 - 1984, 110 HP

COUPE B2 (81, 855, 856)

1.6, 1980 - 1981, 75 HP

1.8, 1981 - 1983, 75 HP

1.8 GT, 1986 - 1988, 88 HP

1.8 GT, 1982 - 1988, 90 HP

1.8 GT, 1985 - 1988, 93 HP

1.8 GT, 1986 - 1987, 107 HP

1.8 GT, 1986 - 1988, 112 HP

1.9, 1980 - 1983, 115 HP

2.0, 1983 - 1986, 115 HP

2.0, 1986 - 1988, 113 HP

2.1 GT, 1982 - 1987, 131 HP

2.2 GT, 1984 - 1988, 136 HP

2.2 GT, 1981 - 1987, 115 HP

2.3, 1986 - 1987, 133 HP

1.8 GT quattro, 1984 - 1988, 112 HP

2.3 quattro, 1987, 133 HP

2.2 quattro, 1985 - 1988, 120 HP

2.2 quattro, 1984 - 1988, 136 HP

80 B3 A trois volumes (893, 894, 8A2)

1.8 S, 1986 - 1991, 90 HP

90 B2 (813, 814, 853)

2.0, 1986 - 1987, 113 HP

2.0, 1984 - 1987, 115 HP

2.2, 1984 - 1987, 136 HP

2.2, 1985 - 1987, 115 HP

2.2 E quattro, 1985 - 1987, 120 HP

2.2 E quattro, 1984 - 1987, 136 HP

100 C1 A trois volumes (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104)

1.8, 1971 - 1974, 85 HP

100 C2 A trois volumes (431, 433, 434)

1.6, 1976 - 1982, 85 HP

2.0, 1976 - 1978, 115 HP

1.9, 1980 - 1984, 100 HP

2.1, 1977 - 1982, 115 HP

2.1, 1977 - 1982, 136 HP

2.0 D, 1978 - 1982, 70 HP

COUPE B3 (89, 8B3)

1.8, 1989 - 1991, 112 HP

2.0, 1990, 112 HP

2.0, 1989 - 1990, 113 HP

2.0, 1989 - 1996, 115 HP

2.2 quattro, 1988 - 1991, 136 HP

S2 quattro, 1990 - 1992, 220 HP

2.3, 1990 - 1996, 133 HP

2.3 quattro, 1990 - 1996, 134 HP

2.3, 1988 - 1994, 136 HP

2.3 quattro, 1988 - 1992, 136 HP

2.3 20V, 1990 - 1991, 167 HP

2.3 20V quattro, 1990 - 1996, 167 HP

2.3 20V, 1989 - 1991, 170 HP

2.3 20V quattro, 1988 - 1991, 170 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

2.8 quattro, 1991 - 1996, 174 HP

2.0 16 V, 1992, 137 HP

2.0 16 V, 1992 - 1996, 140 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1996, 150 HP

S2 quattro, 1992 - 1996, 230 HP

100 C2 Avant (435, 436)

1.6, 1977 - 1983, 85 HP

2.1, 1977 - 1983, 115 HP

2.1, 1977 - 1983, 136 HP

2.0 D, 1978 - 1983, 70 HP

1.9, 1980 - 1982, 100 HP

2.0, 1977 - 1980, 115 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

A3 (8L1)

1.6, 2000 - 2003, 102 HP

1.8, 1996 - 2003, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2003, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2003, 150 HP

1.8 T, 1998 - 2003, 180 HP

1.8 T quattro, 1998 - 2003, 180 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 2000 - 2003, 100 HP

1.9 TDI, 1997 - 2001, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2003, 130 HP

1.9 TDI quattro, 2000 - 2003, 130 HP

100 C3 Avant (445, 446)

100 C4 A trois volumes (4A2)

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

S4 V8 quattro, 1992 - 1994, 280 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

100 C4 Avant (4A5)

2.0 E, 1991 - 1994, 100 HP

2.8 E, 1991 - 1994, 174 HP

2.0 E, 1991 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1991 - 1994, 174 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

200 C2 A trois volumes (437, 438)

2.1 5E, 1979 - 1982, 136 HP

2.1 5T, 1979 - 1982, 170 HP

QUATTRO (85)

2.1 Turbo, 1980 - 1987, 200 HP

2.1 20V Turbo, 1984 - 1987, 306 HP

2.2 Turbo, 1987 - 1989, 200 HP

2.2 20V Turbo, 1989 - 1991, 220 HP

AUSTIN

PRINCESS

2200 HLS, 1976 - 1978, 110 HP

PRINCESS 2

1700, 1978 - 1982, 88 HP

2000, 1978 - 1982, 94 HP

2200, 1978 - 1982, 112 HP

BEDFORD

BLITZ

2.0, 1985 - 1987, 76 HP

2.3, 1980 - 1983, 79 HP

2.0 D, 1980 - 1983, 60 HP

2.1 D, 1981 - 1987, 60 HP

2.3 D, 1973 - 1987, 63 HP

BMW

3 (E21)

316, 1975 - 1980, 90 HP

316, 1980 - 1982, 90 HP

318, 1975 - 1980, 98 HP

318 i, 1979 - 1982, 105 HP

320, 1975 - 1979, 109 HP

320/6, 1977 - 1982, 122 HP

323 i, 1978 - 1982, 143 HP

320 i, 1975 - 1982, 125 HP

3 (E30)

316 (Ecotronic), 1983 - 1988, 90 HP

316, 1983 - 1988, 90 HP

316 i, 1987 - 1991, 100 HP

316 i, 1988 - 1991, 102 HP

316 i, 1987 - 1988, 102 HP

318 i, 1984 - 1988, 102 HP

318 i, 1982 - 1987, 105 HP

318 i, 1987 - 1991, 113 HP

318 i, 1987 - 1991, 115 HP

318 is, 1989 - 1991, 136 HP

320 i, 1982 - 1991, 125 HP

320 i, 1986 - 1991, 129 HP

323 i, 1982 - 1983, 139 HP

323 i, 1983 - 1986, 150 HP

325 i, 1986 - 1991, 170 HP

325 i X, 1986 - 1991, 170 HP

325 i, 1983 - 1989, 171 HP

325 i X, 1986 - 1987, 171 HP

325 e 2.7, 1983 - 1988, 122 HP

325 e 2.7, 1985 - 1987, 129 HP

315, 1982 - 1991, 75 HP

324 d, 1985 - 1990, 86 HP

324 td, 1987 - 1991, 115 HP

3 Touring (E30)

316 i, 1991 - 1994, 100 HP

316 i, 1991 - 1994, 102 HP

318 i, 1989 - 1994, 113 HP

320 i, 1988 - 1991, 129 HP

325 i, 1987 - 1993, 170 HP

325 i X, 1988 - 1993, 170 HP

324 td, 1988 - 1993, 115 HP

3 Compact (E36)

318 ti, 1994 - 1995, 140 HP

316 i, 1994 - 2000, 102 HP

316 i, 1999 - 2000, 105 HP

316 g, 1996 - 2000, 102 HP

318 ti, 1996 - 1999, 140 HP

323 ti, 1997 - 2000, 170 HP

318 tds, 1995 - 2000, 90 HP

5 (E12)

518, 1974 - 1981, 90 HP

528, 1975 - 1977, 170 HP

528 i, 1977 - 1979, 177 HP

528 i, 1979 - 1981, 184 HP

M535 i, 1980 - 1981, 218 HP

520, 1972 - 1979, 115 HP

520 i, 1972 - 1979, 125 HP

520 i, 1972 - 1975, 131 HP

520/6, 1977 - 1981, 122 HP

525, 1973 - 1976, 145 HP

525, 1975 - 1981, 150 HP

528, 1975 - 1976, 165 HP

5 (E28)

518, 1981 - 1984, 90 HP

518 i, 1981 - 1987, 105 HP

520 i, 1981 - 1987, 125 HP

520 i, 1985 - 1987, 129 HP

525 i, 1981 - 1987, 150 HP

525 e, 1981 - 1987, 122 HP

525 e, 1983 - 1987, 125 HP

525 e, 1985 - 1987, 129 HP

528 i, 1981 - 1987, 184 HP

535 i, M 535 i, 1985 - 1987, 185 HP

535 i, M 535 i, 1985 - 1987, 192 HP

535 i, 1985 - 1987, 220 HP

M5, 1985 - 1987, 286 HP

524 d, 1986 - 1987, 86 HP

524 td, 1983 - 1987, 115 HP

5 Touring (E34)

518 i, 1993 - 1994, 113 HP

520 i, 1991 - 1996, 150 HP

525 i, 1991 - 1996, 192 HP

525 ix, 1992 - 1996, 192 HP

518 i, 1994 - 1996, 115 HP

518 g, 1996, 115 HP

530 i, 1992 - 1996, 218 HP

540 i, 1993 - 1996, 286 HP

525 td, 1993 - 1996, 115 HP

525 tds, 1991 - 1996, 143 HP

M5, 1992 - 1995, 340 HP

6 (E24)

628 CSi, 1979 - 1987, 184 HP

633 CSi, 1975 - 1981, 200 HP

633 CSi, 1978 - 1984, 197 HP

635 CSi, 1984 - 1986, 185 HP

635 CSi, 1977 - 1989, 192 HP

635 CSi, 1987 - 1989, 211 HP

635 CSi, 1978 - 1982, 218 HP

M 635 CSi, 1986 - 1989, 260 HP

M 635 CSi, 1984 - 1988, 286 HP

630 CS, 1976 - 1979, 185 HP

630 CS, 1976 - 1979, 184 HP

7 (E23)

728, 1977 - 1979, 170 HP

728 i, 1977 - 1986, 184 HP

732 i, 1979 - 1986, 197 HP

733 i, 1977 - 1986, 197 HP

735 i, 1984 - 1986, 185 HP

735 i, 1985 - 1986, 192 HP

735 i, 1982 - 1986, 218 HP

745 i, 1980 - 1983, 252 HP

745 i, 1983 - 1986, 252 HP

730, 1977 - 1979, 184 HP

5 Touring (E39)

520 i, 1997 - 2001, 136 HP

520 i, 1997 - 2001, 150 HP

525 i, 2000 - 2004, 192 HP

540 i, 1997 - 2003, 286 HP

525 d, 2000 - 2004, 163 HP

525 tds, 1997 - 2004, 143 HP

530 d, 2000 - 2004, 193 HP

520 i, 2000 - 2003, 170 HP

523 i, 1997 - 2000, 170 HP

528 i, 1996 - 2000, 193 HP

530 i, 2000 - 2003, 231 HP

520 d, 2000 - 2003, 136 HP

530 d, 1998 - 2000, 184 HP

X5 (E53)

3.0 i, 2000 - 2006, 231 HP

4.4 i, 2000 - 2003, 286 HP

4.4 i, 2003 - 2006, 320 HP

3.0 d, 2001 - 2003, 184 HP

3.0 d, 2003 - 2006, 218 HP

4.6 is, 2001 - 2003, 347 HP

4.8 is, 2004 - 2006, 360 HP

3 Compact (E46)

316 ti, 2002 - 2005, 115 HP

316 ti, 2001 - 2005, 115 HP

318 ti, 2001 - 2004, 143 HP

325 ti, 2001 - 2004, 192 HP

318 td, 2003 - 2005, 115 HP

320 td, 2001 - 2002, 136 HP

320 td, 2001 - 2005, 150 HP

2.5-3.2 Coupé (E9)

2.5 CS, 1974 - 1976, 150 HP

3.0 CS, 1971 - 1976, 180 HP

3.0 CSi, 1971 - 1976, 200 HP

3.0 CSiL, 1974 - 1975, 206 HP

M1 (E26)

3.5, 1979 - 1983, 278 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

80 B2 A trois volumes (811, 813, 814, 819, 853)

1.3, 1978 - 1981, 55 HP

1.3, 1978 - 1981, 60 HP

1.3, 1978 - 1986, 60 HP

1.6, 1978 - 1986, 75 HP

1.6, 1978 - 1983, 85 HP

1.6 GLE, 1978 - 1982, 110 HP

1.6, 1986, 73 HP

1.6, 1978 - 1987, 75 HP

1.8, 1986, 88 HP

1.8, 1983 - 1986, 90 HP

1.8, 1983 - 1986, 93 HP

1.8 GTE, 1985 - 1986, 110 HP

1.8 GTE, 1984 - 1986, 112 HP

1.9 CD-5S, 1981 - 1983, 115 HP

2.0, 1983 - 1984, 115 HP

1.6 D, 1980 - 1986, 54 HP

1.6 TD, 1981 - 1986, 70 HP

1.8 CC quattro (85Q), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 CC quattro (85Q), 1985 - 1986, 93 HP

1.8 GTE quattro (85Q), 1985 - 1986, 110 HP

1.8 GTE quattro (85Q), 1984 - 1986, 112 HP

2.0 quattro (85Q), 1983 - 1984, 115 HP

2.2 quattro (85Q), 1982 - 1984, 136 HP

2.0, 1983 - 1984, 110 HP

COUPE B2 (81, 855, 856)

1.6, 1980 - 1981, 75 HP

1.8, 1981 - 1983, 75 HP

1.8 GT, 1986 - 1988, 88 HP

1.8 GT, 1982 - 1988, 90 HP

1.8 GT, 1985 - 1988, 93 HP

1.8 GT, 1986 - 1987, 107 HP

1.8 GT, 1986 - 1988, 112 HP

1.9, 1980 - 1983, 115 HP

2.0, 1983 - 1986, 115 HP

2.0, 1986 - 1988, 113 HP

2.1 GT, 1982 - 1987, 131 HP

2.2 GT, 1984 - 1988, 136 HP

2.2 GT, 1981 - 1987, 115 HP

2.3, 1986 - 1987, 133 HP

1.8 GT quattro, 1984 - 1988, 112 HP

2.3 quattro, 1987, 133 HP

2.2 quattro, 1985 - 1988, 120 HP

2.2 quattro, 1984 - 1988, 136 HP

QUATTRO (85)

2.1 Turbo, 1980 - 1987, 200 HP

2.1 20V Turbo, 1984 - 1987, 306 HP

2.2 Turbo, 1987 - 1989, 200 HP

2.2 20V Turbo, 1989 - 1991, 220 HP

80 B3 A trois volumes (893, 894, 8A2)

1.8 S, 1986 - 1991, 90 HP

COUPE B3 (89, 8B3)

1.8, 1989 - 1991, 112 HP

2.0, 1990, 112 HP

2.0, 1989 - 1990, 113 HP

2.0, 1989 - 1996, 115 HP

2.2 quattro, 1988 - 1991, 136 HP

S2 quattro, 1990 - 1992, 220 HP

2.3, 1990 - 1996, 133 HP

2.3 quattro, 1990 - 1996, 134 HP

2.3, 1988 - 1994, 136 HP

2.3 quattro, 1988 - 1992, 136 HP

2.3 20V, 1990 - 1991, 167 HP

2.3 20V quattro, 1990 - 1996, 167 HP

2.3 20V, 1989 - 1991, 170 HP

2.3 20V quattro, 1988 - 1991, 170 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

2.8 quattro, 1991 - 1996, 174 HP

2.0 16 V, 1992, 137 HP

2.0 16 V, 1992 - 1996, 140 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1996, 150 HP

S2 quattro, 1992 - 1996, 230 HP

90 B2 (813, 814, 853)

2.0, 1986 - 1987, 113 HP

2.0, 1984 - 1987, 115 HP

2.2, 1984 - 1987, 136 HP

2.2, 1985 - 1987, 115 HP

2.2 E quattro, 1985 - 1987, 120 HP

2.2 E quattro, 1984 - 1987, 136 HP

100 C1 A trois volumes (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104)

1.8, 1971 - 1974, 85 HP

100 C2 A trois volumes (431, 433, 434)

1.6, 1976 - 1982, 85 HP

2.0, 1976 - 1978, 115 HP

1.9, 1980 - 1984, 100 HP

2.1, 1977 - 1982, 115 HP

2.1, 1977 - 1982, 136 HP

2.0 D, 1978 - 1982, 70 HP

100 C2 Avant (435, 436)

1.6, 1977 - 1983, 85 HP

2.1, 1977 - 1983, 115 HP

2.1, 1977 - 1983, 136 HP

2.0 D, 1978 - 1983, 70 HP

1.9, 1980 - 1982, 100 HP

2.0, 1977 - 1980, 115 HP

100 C3 A trois volumes (443, 444)

1.8, 1983 - 1989, 90 HP

2.0, 1986 - 1987, 113 HP

2.0, 1984 - 1987, 115 HP

100 C3 Avant (445, 446)

100 C4 A trois volumes (4A2)

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

S4 V8 quattro, 1992 - 1994, 280 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

100 C4 Avant (4A5)

2.0 E, 1991 - 1994, 100 HP

2.8 E, 1991 - 1994, 174 HP

2.0 E, 1991 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1991 - 1994, 174 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

200 C2 A trois volumes (437, 438)

2.1 5E, 1979 - 1982, 136 HP

2.1 5T, 1979 - 1982, 170 HP

BLITZ

2.0, 1985 - 1987, 76 HP

2.3, 1980 - 1983, 79 HP

2.0 D, 1980 - 1983, 60 HP

2.1 D, 1981 - 1987, 60 HP

2.3 D, 1973 - 1987, 63 HP

A3 (8L1)

1.6, 2000 - 2003, 102 HP

1.8, 1996 - 2003, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2003, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2003, 150 HP

1.8 T, 1998 - 2003, 180 HP

1.8 T quattro, 1998 - 2003, 180 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 2000 - 2003, 100 HP

1.9 TDI, 1997 - 2001, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2003, 130 HP

1.9 TDI quattro, 2000 - 2003, 130 HP

CHRYSLER

VIPER

8.0, 1992 - 1998, 394 HP

8.0, 1992 - 1998, 406 HP

8.0, 1992 - 1998, 455 HP

VIPER Convertible

SARATOGA

3.0, 1989 - 1995, 142 HP

2.5, 1989 - 1991, 98 HP

DAYTONA Coupé

2.5 i Turbo, 1989 - 1992, 150 HP

NEON (PL)

1.8 16V, 1997 - 1999, 116 HP

2.0 16V, 1994 - 1999, 133 HP

2.0 16V, 1994 - 1999, 145 HP

2.0 16V, 1996 - 1999, 148 HP

NEON II

2.0 16V, 2002 - 2006, 131 HP

2.0 16V, 1999 - 2006, 133 HP

2.0 16V R/T, 2001 - 2006, 150 HP

1.6, 2001 - 2006, 116 HP

VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS_, NS_)

2.4 i, 1995 - 2001, 151 HP

2.4 AWD, 1997 - 2001, 151 HP

3.0, 1995 - 2001, 152 HP

3.3 i, 1995 - 2001, 158 HP

3.8 i AWD, 1995 - 2001, 166 HP

3.8 i AWD, 1995 - 2001, 178 HP

2.5 TD, 1995 - 2001, 116 HP

2.5 TDiC AWD, 1995 - 2001, 116 HP

2.0 i, 1995 - 2001, 133 HP

VOYAGER IV (RG, RS)

2.4, 2000 - 2008, 147 HP

2.4, 2003 - 2007, 151 HP

3.3, 2000 - 2008, 174 HP

3.3 AWD, 2000 - 2008, 174 HP

3.8, 2000 - 2008, 218 HP

3.8 AWD, 2000 - 2008, 218 HP

2.5 CRD, 2005 - 2008, 120 HP

2.5 CRD, 2000 - 2008, 141 HP

2.8 CRD, 2004 - 2008, 150 HP

VOYAGER I (AS)

3.0, 1987 - 1990, 136 HP

3.0, 1987 - 1990, 137 HP

3.3, 1989 - 1990, 152 HP

VOYAGER II (ES)

2.5 i, 1991 - 1995, 98 HP

2.5 i, 1990 - 1995, 101 HP

3.0, 1990 - 1995, 141 HP

3.3 i, 1990 - 1995, 150 HP

3.3 i AWD, 1990 - 1995, 150 HP

2.5 TD, 1992 - 1995, 118 HP

3.0 i, 1991 - 1995, 147 HP

3.3 i, 1990 - 1995, 163 HP

3.3 i AWD, 1990 - 1995, 163 HP

LE BARON Décapotable

2.2 i Turbo, 1986 - 1990, 148 HP

2.2 i Turbo, 1986 - 1990, 177 HP

2.5 i, 1986 - 1993, 101 HP

2.5 i Turbo, 1989 - 1993, 152 HP

3.0 i V6, 1990 - 1996, 143 HP

LE BARON A trois volumes

2.2 i, 1989 - 1994, 94 HP

2.2 i Turbo, 1989 - 1991, 177 HP

2.5 i, 1989 - 1994, 101 HP

2.5 i Turbo, 1989 - 1994, 152 HP

3.0 i V6, 1990 - 1994, 143 HP

BLITZ

2.0, 1985 - 1987, 76 HP

2.3, 1980 - 1983, 79 HP

2.0 D, 1980 - 1983, 60 HP

2.1 D, 1981 - 1987, 60 HP

2.3 D, 1973 - 1987, 63 HP

CITROËN

C15 Camionnette/Monospace (VD_)

1.8 D, 1986 - 2000, 60 HP

1.9 D, 2000 - 2005, 60 HP

1.1, 1984 - 1996, 48 HP

1.1 i, 1988 - 1996, 60 HP

1.3, 1987 - 1988, 64 HP

1.4 E, 1987 - 1996, 60 HP

1.4, 1987 - 1996, 67 HP

1.4 i, 1991 - 1996, 75 HP

C5 I (DC_)

2.0 HDi (DCRHYB), 2001 - 2004, 90 HP

2.0 HDi, 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE), 2001 - 2004, 109 HP

2.2 HDi (DC4HXB, DC4HXE), 2001 - 2004, 133 HP

1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE), 2001 - 2004, 115 HP

2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF), 2001 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi (DCRLZB), 2001 - 2004, 140 HP

3.0 V6 (DCXFXC, DCXFXF), 2001 - 2004, 207 HP

C5 I Break (DE_)

2.0 HDi (DERHYB), 2001 - 2004, 90 HP

2.0 HDi (DERHSB, DERHSE), 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDi (DERHZB, DERHZE), 2001 - 2004, 109 HP

2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXE), 2001 - 2004, 133 HP

1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE), 2001 - 2004, 115 HP

2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC), 2001 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi (DERLZB), 2001 - 2004, 140 HP

3.0 V6 (DEXFXC, DEXFXF), 2001 - 2004, 207 HP

3.0 Carlsson, 2003 - 2004, 235 HP

XANTIA (X1_, X2_)

1.9 D, 1994 - 1998, 68 HP

1.9 D, 1994 - 1998, 69 HP

1.9 SD, 1996 - 2003, 75 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 109, 1999 - 2003, 109 HP

1.6 i, 1993 - 2001, 88 HP

1.8 i, 1997 - 2003, 90 HP

1.8 i, 1993 - 1998, 101 HP

1.8 i 16V, 1995 - 2001, 110 HP

2.0 i, 1993 - 2003, 121 HP

2.0 i 16V, 1995 - 2003, 132 HP

2.0 Turbo, 1995 - 2003, 147 HP

2.0 i 16V, 1994 - 1998, 150 HP

2.0 i 16V, 1993 - 1998, 152 HP

3.0 i 24V, 1997 - 2003, 190 HP

1.9 Turbo D, 1993 - 2003, 90 HP

2.1 Turbo D 12V, 1995 - 1999, 109 HP

XANTIA Break (X1_, X2_)

1.9 SD, 1997 - 2003, 75 HP

2.1 Turbo D 12V, 1996 - 1999, 109 HP

1.8 i, 1995 - 1998, 101 HP

1.8 i 16V, 1995 - 2003, 110 HP

2.0 i, 1995 - 2003, 121 HP

3.0 V6, 1998 - 2003, 190 HP

1.9 Turbo D, 1995 - 2003, 90 HP

1.8 i, 1997 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 109, 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i 16V, 1995 - 2003, 132 HP

2.0 Turbo, 1995 - 2003, 147 HP

XSARA (N1)

1.8 D, 1997 - 2000, 58 HP

1.9 D, 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1997 - 2000, 68 HP

1.9 SD, 1998 - 2000, 75 HP

2.0 HDi 90, 1999 - 2005, 90 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

1.4 i, 1997 - 2005, 75 HP

1.6 i, 1997 - 2000, 88 HP

1.8 i, 1997 - 2000, 90 HP

1.8 i Aut., 1997 - 2000, 101 HP

1.8 i 16V, 1997 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

1.5 D, 1997 - 2000, 57 HP

1.9 TD, 1997 - 2000, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2005, 109 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

1.4 HDi, 2003 - 2005, 68 HP

XSARA Coupé (N0)

1.9 D, 1999 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1998 - 2000, 68 HP

1.4 i, 1998 - 2005, 75 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 88 HP

1.8 i, 1998 - 2000, 90 HP

1.8 i, 1998 - 2000, 101 HP

1.8 i 16V, 1998 - 2000, 110 HP

2.0 i 16V, 1998 - 2005, 163 HP

1.9 TD, 1998 - 2000, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2005, 90 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

ZX (N2)

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

1.9 D, 1991 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1993 - 1997, 68 HP

1.9 TD, 1992 - 1997, 90 HP

1.1, 1991 - 1993, 54 HP

1.1, 1991 - 1997, 60 HP

1.4, 1991 - 1997, 75 HP

1.4 i, 1991 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1991 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1992 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1997, 110 HP

1.9 i, 1991 - 1997, 120 HP

1.9, 1991 - 1997, 126 HP

2.0 i, 1992 - 1997, 121 HP

2.0 i 16V, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 i 16V, 1992 - 1994, 152 HP

2.0 i 16V, 1996 - 1997, 163 HP

ZX Break (N2)

1.9 D, 1993 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1994 - 1997, 68 HP

1.9 TD, 1993 - 1997, 90 HP

1.4 i, 1993 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1993 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1993 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1998, 110 HP

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

JUMPER Autobus/Autocar (230P)

1.9 D, 1999 - 2002, 69 HP

2.8 D, 1999 - 2002, 87 HP

2.8 HDi, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

2.0 4x4, 1996 - 2002, 109 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

1.9 TD 4x4, 1996 - 2002, 92 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 86 HP

2.5 D 4x4, 1996 - 2002, 86 HP

2.5 TD, 1994 - 2002, 103 HP

2.5 TD 4x4, 1996 - 2002, 103 HP

2.5 TDi, 1996 - 2000, 107 HP

2.5 TDI 4x4, 1996 - 2000, 107 HP

JUMPER Camionnette (230L)

1.9 D, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

2.0 HDI, 2001 - 2002, 84 HP

2.5 D 4x4, 2000 - 2002, 86 HP

2.5 TDi 4x4, 2000, 107 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_)

2.0 HDi, 2002 - 2006, 84 HP

2.2 HDi, 2002 - 2006, 101 HP

2.8 HDi, 2002 - 2006, 128 HP

2.8 HDi Traction intégrale, 2002 - 2006, 128 HP

2.0, 2002 - 2006, 110 HP

2.0 bivalent, 2003 - 2006, 110 HP

JUMPER Camionnette (244)

2.8 HDi 4x4, 2002 - 2006, 128 HP

2.8 HDi, 2004 - 2006, 146 HP

SAXO (S0, S1)

1.0 X, 1996 - 1998, 45 HP

1.0 X, 1998 - 2003, 50 HP

1.1 X, SX, 1996 - 2003, 54 HP

1.1 X, SX, 1996 - 2003, 60 HP

1.4 VTS, 1996 - 2003, 75 HP

1.6 VTL, VTR, 1996 - 2003, 88 HP

1.6, 1996 - 2003, 90 HP

1.6 VTS, 1996 - 2003, 118 HP

1.6, 1996 - 2004, 120 HP

1.5 D, 1996 - 2003, 54 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 57 HP

1.6 VTS, 2000 - 2003, 98 HP

1.6, 2001 - 2004, 101 HP

VISA

16 GTI, 1985 - 1986, 103 HP

16 GTI, 1986 - 1991, 113 HP

17 D, 1984 - 1991, 60 HP

0.6, 1982 - 1991, 33 HP

0.6, 1978 - 1988, 34 HP

1.0, 1984 - 1988, 45 HP

11 E, 1978 - 1988, 48 HP

11 E, 1982 - 1991, 50 HP

11 E, 1978 - 1991, 57 HP

II Super X, 1980 - 1982, 64 HP

14, 1984 - 1991, 60 HP

14 GT, 1982 - 1991, 79 HP

C2 (JM_)

1.1, 2003 - 2012, 60 HP

1.4, 2003 - 2009, 73 HP

1.4 16V, 2005 - 2009, 90 HP

1.6, 2003 - 2010, 109 HP

1.6 VTS, 2004 - 2009, 122 HP

1.4 HDi, 2003 - 2009, 68 HP

1.6 HDi, 2005 - 2009, 109 HP

C3 I (FC_, FN_)

1.1 i, 2002, 60 HP

1.4 i, 2002 - 2010, 73 HP

1.4 i Bivalent, 2002, 73 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

1.6 16V, 2002 - 2010, 109 HP

1.4 HDi, 2002, 68 HP

1.4 16V HDi, 2002, 90 HP

1.6 16V HDi, 2005, 90 HP

1.6 16V HDi, 2005, 109 HP

C3 Pluriel (HB_)

1.4, 2003, 73 HP

1.6, 2003, 109 HP

1.4 HDi, 2004, 68 HP

XM (Y3)

2.0 i Turbo, 1992 - 1994, 141 HP

2.0 i, 1989 - 1994, 107 HP

2.0 i, 1989 - 1994, 121 HP

2.0, 1989 - 1994, 128 HP

3.0 V6, 1989 - 1994, 167 HP

3.0 V6 24V, 1990 - 1994, 200 HP

2.1 D 12V, 1989 - 1994, 82 HP

2.1 TD 12V, 1989 - 1994, 109 HP

XM Break (Y3)

2.0 Turbo, 1992 - 1994, 141 HP

2.0 i (Y3A), 1991 - 1994, 107 HP

2.0 i, 1991 - 1994, 121 HP

3.0 V6, 1991 - 1994, 167 HP

2.1 TD 12V, 1991 - 1994, 109 HP

2.1 D 12V, 1991 - 1994, 82 HP

2.0, 1989 - 1994, 128 HP

XM (Y4)

2.0 i 16V, 1994 - 2000, 132 HP

2.0 Turbo, 1994 - 2000, 147 HP

3.0 V6, 1997 - 2000, 190 HP

3.0 V6, 1994 - 2000, 167 HP

3.0 V6 24V, 1994 - 2000, 200 HP

2.1 TD 12V, 1994 - 2000, 109 HP

2.5 TD, 1994 - 2000, 129 HP

GS

1.0, 1970 - 1977, 54 HP

1.1, 1977 - 1980, 54 HP

1.1, 1977 - 1981, 57 HP

1.2, 1973 - 1979, 58 HP

X 2, 1975 - 1979, 63 HP

A 1.3, 1978 - 1986, 65 HP

Birotor, 1973 - 1975, 107 HP

VISA Décapotable

11 RE, 1983 - 1988, 50 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

80 B2 A trois volumes (811, 813, 814, 819, 853)

1.3, 1978 - 1981, 55 HP

1.3, 1978 - 1981, 60 HP

1.3, 1978 - 1986, 60 HP

1.6, 1978 - 1986, 75 HP

1.6, 1978 - 1983, 85 HP

1.6 GLE, 1978 - 1982, 110 HP

1.6, 1986, 73 HP

1.6, 1978 - 1987, 75 HP

1.8, 1986, 88 HP

1.8, 1983 - 1986, 90 HP

1.8, 1983 - 1986, 93 HP

1.8 GTE, 1985 - 1986, 110 HP

1.8 GTE, 1984 - 1986, 112 HP

1.9 CD-5S, 1981 - 1983, 115 HP

2.0, 1983 - 1984, 115 HP

1.6 D, 1980 - 1986, 54 HP

1.6 TD, 1981 - 1986, 70 HP

1.8 CC quattro (85Q), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 CC quattro (85Q), 1985 - 1986, 93 HP

1.8 GTE quattro (85Q), 1985 - 1986, 110 HP

1.8 GTE quattro (85Q), 1984 - 1986, 112 HP

2.0 quattro (85Q), 1983 - 1984, 115 HP

2.2 quattro (85Q), 1982 - 1984, 136 HP

2.0, 1983 - 1984, 110 HP

COUPE B2 (81, 855, 856)

1.6, 1980 - 1981, 75 HP

1.8, 1981 - 1983, 75 HP

1.8 GT, 1986 - 1988, 88 HP

1.8 GT, 1982 - 1988, 90 HP

1.8 GT, 1985 - 1988, 93 HP

1.8 GT, 1986 - 1987, 107 HP

1.8 GT, 1986 - 1988, 112 HP

1.9, 1980 - 1983, 115 HP

2.0, 1983 - 1986, 115 HP

2.0, 1986 - 1988, 113 HP

2.1 GT, 1982 - 1987, 131 HP

2.2 GT, 1984 - 1988, 136 HP

2.2 GT, 1981 - 1987, 115 HP

2.3, 1986 - 1987, 133 HP

1.8 GT quattro, 1984 - 1988, 112 HP

2.3 quattro, 1987, 133 HP

2.2 quattro, 1985 - 1988, 120 HP

2.2 quattro, 1984 - 1988, 136 HP

QUATTRO (85)

2.1 Turbo, 1980 - 1987, 200 HP

2.1 20V Turbo, 1984 - 1987, 306 HP

2.2 Turbo, 1987 - 1989, 200 HP

2.2 20V Turbo, 1989 - 1991, 220 HP

80 B3 A trois volumes (893, 894, 8A2)

1.8 S, 1986 - 1991, 90 HP

COUPE B3 (89, 8B3)

1.8, 1989 - 1991, 112 HP

2.0, 1990, 112 HP

2.0, 1989 - 1990, 113 HP

2.0, 1989 - 1996, 115 HP

2.2 quattro, 1988 - 1991, 136 HP

S2 quattro, 1990 - 1992, 220 HP

2.3, 1990 - 1996, 133 HP

2.3 quattro, 1990 - 1996, 134 HP

2.3, 1988 - 1994, 136 HP

2.3 quattro, 1988 - 1992, 136 HP

2.3 20V, 1990 - 1991, 167 HP

2.3 20V quattro, 1990 - 1996, 167 HP

2.3 20V, 1989 - 1991, 170 HP

2.3 20V quattro, 1988 - 1991, 170 HP

2.8, 1991 - 1996, 174 HP

2.8 quattro, 1991 - 1996, 174 HP

2.0 16 V, 1992, 137 HP

2.0 16 V, 1992 - 1996, 140 HP

2.6, 1992 - 1996, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1996, 150 HP

S2 quattro, 1992 - 1996, 230 HP

90 B2 (813, 814, 853)

2.0, 1986 - 1987, 113 HP

2.0, 1984 - 1987, 115 HP

2.2, 1984 - 1987, 136 HP

2.2, 1985 - 1987, 115 HP

2.2 E quattro, 1985 - 1987, 120 HP

2.2 E quattro, 1984 - 1987, 136 HP

100 C1 A trois volumes (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104)

1.8, 1971 - 1974, 85 HP

100 C2 A trois volumes (431, 433, 434)

1.6, 1976 - 1982, 85 HP

2.0, 1976 - 1978, 115 HP

1.9, 1980 - 1984, 100 HP

2.1, 1977 - 1982, 115 HP

2.1, 1977 - 1982, 136 HP

2.0 D, 1978 - 1982, 70 HP

100 C2 Avant (435, 436)

1.6, 1977 - 1983, 85 HP

2.1, 1977 - 1983, 115 HP

2.1, 1977 - 1983, 136 HP

2.0 D, 1978 - 1983, 70 HP

1.9, 1980 - 1982, 100 HP

2.0, 1977 - 1980, 115 HP

100 C3 A trois volumes (443, 444)

1.8, 1983 - 1989, 90 HP

2.0, 1986 - 1987, 113 HP

2.0, 1984 - 1987, 115 HP

100 C3 Avant (445, 446)

100 C4 A trois volumes (4A2)

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

S4 V8 quattro, 1992 - 1994, 280 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

100 C4 Avant (4A5)

2.0 E, 1991 - 1994, 100 HP

2.8 E, 1991 - 1994, 174 HP

2.0 E, 1991 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1991 - 1994, 174 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

200 C2 A trois volumes (437, 438)

2.1 5E, 1979 - 1982, 136 HP

2.1 5T, 1979 - 1982, 170 HP

LE BARON Décapotable

2.2 i Turbo, 1986 - 1990, 148 HP

2.2 i Turbo, 1986 - 1990, 177 HP

2.5 i, 1986 - 1993, 101 HP

2.5 i Turbo, 1989 - 1993, 152 HP

3.0 i V6, 1990 - 1996, 143 HP

33 (905_)

1.7 (905A3), 1986 - 1990, 118 HP

1.7 (905A2A), 1986 - 1989, 129 HP

1.8 TD (905A4), 1986 - 1990, 73 HP

1.7 i.e. (905.A3D), 1988 - 1989, 105 HP

1.7 QV (905.A3), 1988 - 1989, 114 HP

1.2 (905.A), 1983 - 1989, 68 HP

1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G), 1983 - 1989, 75 HP

1.3 (905A1), 1983 - 1989, 79 HP

1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H), 1984 - 1989, 86 HP

1.5 (905.A2A), 1983 - 1987, 84 HP

1.5 4x4 (905.A2), 1983 - 1984, 84 HP

1.5 (905.A2G), 1983 - 1986, 90 HP

1.5 4x4 (905.A2F), 1985 - 1986, 90 HP

1.5 (905A1), 1983 - 1993, 95 HP

1.5 (905.A2), 1986 - 1989, 102 HP

1.5 QV (905.A2N, 905.A2V), 1984 - 1989, 105 HP

1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T), 1986 - 1989, 105 HP

1.5 4x4 (905.A2), 1986 - 1989, 102 HP

33 (907_)

1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), 1991 - 1994, 88 HP

1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), 1991 - 1994, 90 HP

1.5 i.e (907A2B), 1990 - 1994, 97 HP

1.5 i.e. (907A2A), 1990 - 1991, 101 HP

1.7 i.e. (907.A1A), 1992 - 1994, 105 HP

1.7 i.e. (907.A1A), 1990 - 1994, 107 HP

1.7 16V (907.A1C), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V 4x4 (907.A1G), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V (907.A1C), 1990 - 1992, 132 HP

1.7 16V 4x4 (907.A1G), 1990 - 1994, 132 HP

1.7 16V (907.A1B), 1990 - 1992, 137 HP

1.7 16V 4x4 (907A1F), 1990 - 1994, 137 HP

1.5 (907A2), 1990 - 1993, 105 HP

1.8 TD (907A5), 1990 - 1994, 84 HP

33 Sportwagon (907_)

1.4 i.e. (907B3B), 1991 - 1994, 88 HP

1.4 i.e. (907B3B), 1991 - 1994, 90 HP

1.5 i.e (907B2B), 1990 - 1994, 97 HP

1.7 i.e. (907.B1A), 1992 - 1994, 105 HP

1.7 i.e. (907.B1A), 1990 - 1992, 107 HP

1.7 i.e. 4x4 (907.B1E), 1990 - 1992, 107 HP

1.7 16V (907.B1G), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V 4x4 (907.B1H), 1990 - 1994, 129 HP

1.7 16V (907.B1G), 1990 - 1994, 132 HP

1.7 16V 4x4 (907.B1H), 1990 - 1992, 132 HP

1.7 16V (907B1B), 1990 - 1994, 137 HP

1.7 16V 4x4 (907B1H), 1990 - 1994, 137 HP

75 (162_)

1.6 (162.B2B, 162.B2C), 1985 - 1989, 110 HP

1.8 (162.B1A, 162.B1B), 1985 - 1989, 116 HP

1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G), 1986 - 1992, 150 HP

2.0 (162.BA), 1985 - 1988, 128 HP

2.5 V6 (162.B3), 1985 - 1986, 150 HP

2.0 TD (162.BD, 162.BG), 1985 - 1992, 95 HP

1.6 Cat (162.B2B, 162.B2C), 1989 - 1992, 110 HP

1.8 (162.B1H), 1989 - 1992, 129 HP

1.8 (162.B1L, 162.B1F), 1988 - 1992, 120 HP

1.8 (162.B1H), 1989 - 1992, 122 HP

1.8 Turbo i.e. (162.B1E), 1986 - 1990, 155 HP

2.0 T.S. (162.4CB, 162.B4, 162.B4A), 1987 - 1992, 146 HP

2.0 T.S Cat (162.B4A), 1985 - 1992, 148 HP

3.0 V6 Cat (162.B6A), 1987 - 1992, 185 HP

3.0 V6 (162.B6C), 1990 - 1992, 192 HP

2.4 TD (162B5), 1989 - 1992, 112 HP

145 (930_)

1.4 i.e. (930.A3), 1994 - 1996, 90 HP

1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A), 1996 - 2001, 103 HP

1.6 i.e. (930.A2), 1994 - 1996, 103 HP

1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2), 1996 - 2001, 120 HP

1.7 i.e. 16V (930.A1), 1994 - 1996, 129 HP

1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A), 1996 - 1998, 140 HP

1.8 i.e. 16V (930.A1A), 1998 - 2001, 144 HP

2.0 16V T.S. (930.A5), 1995 - 2001, 150 HP

2.0 16V (930.A5), 1998 - 2001, 155 HP

1.9 TD (930.A4), 1994 - 1999, 90 HP

1.9 JTD (930.A4B), 1999 - 2001, 105 HP

146 (930_)

1.4 i.e. (930.B3), 1994 - 1996, 90 HP

1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A), 1996 - 2001, 103 HP

1.6 i.e. (930.B2), 1994 - 1996, 103 HP

1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B, 930.B2C), 1996 - 2001, 120 HP

1.7 i.e. 16V (930.B1), 1994 - 1996, 129 HP

1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A), 1996 - 2001, 140 HP

1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A), 1998 - 2001, 144 HP

2.0 16V T.S. (930.B5), 1995 - 2001, 150 HP

2.0 16V (930.B5), 1997 - 2001, 155 HP

1.9 TD (930.B4A), 1994 - 1999, 90 HP

1.9 JTD (930.B4B), 1999 - 2001, 105 HP

5 Touring (E34)

518 i, 1993 - 1994, 113 HP

520 i, 1991 - 1996, 150 HP

525 i, 1991 - 1996, 192 HP

525 ix, 1992 - 1996, 192 HP

518 i, 1994 - 1996, 115 HP

518 g, 1996, 115 HP

530 i, 1992 - 1996, 218 HP

540 i, 1993 - 1996, 286 HP

525 td, 1993 - 1996, 115 HP

525 tds, 1991 - 1996, 143 HP

M5, 1992 - 1995, 340 HP

DAIHATSU

COPEN (L880_, L881_)

1.3, 2006 - 2012, 87 HP

0.7 (L880), 2003 - 2007, 68 HP

0.7, 2003 - 2012, 64 HP

APPLAUSE II 3/5 portes (A101)

1.6 16V (A101), 1997 - 2000, 99 HP

CHARMANT (A)

1.3 (A35), 1981 - 1987, 65 HP

1.6 (A45), 1981 - 1984, 75 HP

1.6 (A60), 1985 - 1987, 78 HP

1.6 (A60), 1986 - 1987, 82 HP

1.6 (A60), 1983 - 1987, 83 HP

CUORE IV (L501)

0.8, 1996 - 1998, 42 HP

0.8, 1995 - 1998, 43 HP

CHARADE IV (G200, G202)

1.3 16V, 1996 - 1999, 75 HP

1.3 i 16V, 1993 - 2000, 84 HP

1.5 i 16V, 1997 - 1999, 90 HP

1.6 GTi, 1993 - 1999, 105 HP

1.3, 1996 - 1999, 60 HP

CHARADE IV A trois volumes (G203)

1.5 16V, 1994 - 2001, 75 HP

1.5 i 16V, 1994 - 1999, 90 HP

SIRION (M1)

1.0 i (M100), 1998 - 2000, 56 HP

1.0 i 4WD, 1999 - 2000, 56 HP

1.0 i (M100), 2000 - 2005, 58 HP

1.0 i 4WD, 2000 - 2005, 58 HP

1.3 Sport, 2000 - 2005, 102 HP

1.3 Sport 4WD, 2000 - 2005, 102 HP

TERIOS (J2_)

1.3 VVT-i 4x4, 2005, 86 HP

1.5 VVT-i RWD, 2010, 102 HP

1.5 VVT-i 4x4, 2010, 102 HP

1.5 VVT-i RWD, 2005, 105 HP

1.5 4x4, 2006, 105 HP

C2 (JM_)

1.1, 2003 - 2012, 60 HP

1.4, 2003 - 2009, 73 HP

1.4 16V, 2005 - 2009, 90 HP

1.6, 2003 - 2010, 109 HP

1.6 VTS, 2004 - 2009, 122 HP

1.4 HDi, 2003 - 2009, 68 HP

1.6 HDi, 2005 - 2009, 109 HP

C3 I (FC_, FN_)

1.1 i, 2002, 60 HP

1.4 i, 2002 - 2010, 73 HP

1.4 i Bivalent, 2002, 73 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

1.6 16V, 2002 - 2010, 109 HP

1.4 HDi, 2002, 68 HP

1.4 16V HDi, 2002, 90 HP

1.6 16V HDi, 2005, 90 HP

1.6 16V HDi, 2005, 109 HP

GRAN MOVE (G3)

1.5 16V (G303), 1996 - 1998, 90 HP

1.6 16V (G301), 1998, 91 HP

MOVE (L9_)

1.0 i, 1998 - 2002, 55 HP

CHARADE I (G10)

1.0, 1981 - 1983, 52 HP

1.0, 1977 - 1981, 50 HP

CUORE II (L80, L81)

0.8 (L80), 1989 - 1990, 39 HP

0.8 (L80), 1985 - 1990, 44 HP

0.8 4WD (L81), 1986 - 1988, 44 HP

CUORE III (L201)

0.8, 1990 - 1994, 41 HP

APPLAUSE I 3/5 portes (A101, A111)

1.6 16V (A101), 1989 - 1997, 105 HP

1.6 16V 4WD (A111), 1989 - 1997, 105 HP

CHARADE II (G11, G30)

1.0 (G11), 1983 - 1987, 52 HP

1.0 Turbo (G11), 1983 - 1987, 68 HP

1.0 D (G30), 1983 - 1987, 37 HP

1.0 TD (G30), 1985 - 1987, 46 HP

CHARADE III (G100, G101, G102)

1.0 (G100), 1987 - 1992, 52 HP

1.0 (G100), 1990 - 1992, 54 HP

1.0 (G100), 1989 - 1992, 56 HP

1.0 Turbo (G100), 1987 - 1990, 68 HP

1.0 GTi (G100), 1987 - 1992, 101 HP

1.3 i (G102), 1988 - 1992, 90 HP

1.3 i 4WD (G102), 1988 - 1993, 90 HP

1.0 D (G101), 1987 - 1992, 37 HP

1.0 TD (G101), 1987 - 1992, 48 HP

CHARADE III A trois volumes (G102)

1.3, 1990 - 1993, 90 HP

MOVE (L6_)

0.8 (L601), 1997 - 1999, 42 HP

XANTIA (X1_, X2_)

1.9 D, 1994 - 1998, 68 HP

1.9 D, 1994 - 1998, 69 HP

1.9 SD, 1996 - 2003, 75 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 109, 1999 - 2003, 109 HP

1.6 i, 1993 - 2001, 88 HP

1.8 i, 1997 - 2003, 90 HP

1.8 i, 1993 - 1998, 101 HP

1.8 i 16V, 1995 - 2001, 110 HP

2.0 i, 1993 - 2003, 121 HP

2.0 i 16V, 1995 - 2003, 132 HP

2.0 Turbo, 1995 - 2003, 147 HP

2.0 i 16V, 1994 - 1998, 150 HP

2.0 i 16V, 1993 - 1998, 152 HP

3.0 i 24V, 1997 - 2003, 190 HP

1.9 Turbo D, 1993 - 2003, 90 HP

2.1 Turbo D 12V, 1995 - 1999, 109 HP

XANTIA Break (X1_, X2_)

1.9 SD, 1997 - 2003, 75 HP

2.1 Turbo D 12V, 1996 - 1999, 109 HP

1.8 i, 1995 - 1998, 101 HP

1.8 i 16V, 1995 - 2003, 110 HP

2.0 i, 1995 - 2003, 121 HP

3.0 V6, 1998 - 2003, 190 HP

1.9 Turbo D, 1995 - 2003, 90 HP

1.8 i, 1997 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2003, 90 HP

2.0 HDI 109, 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i 16V, 1995 - 2003, 132 HP

2.0 Turbo, 1995 - 2003, 147 HP

DODGE

JOURNEY

2.4, 2009, 170 HP

2.4 ECO+, 2008, 170 HP

2.7, 2009, 185 HP

3.5, 2008 - 2010, 235 HP

3.5 AWD, 2008 - 2010, 235 HP

2.0 CRD, 2008, 140 HP

2.4, 2008, 175 HP

VIPER

8.0, 1992 - 1998, 394 HP

8.0, 1992 - 1998, 406 HP

8.0, 1992 - 1998, 455 HP

VIPER Convertible

NEON

2.0 16V, 1996 - 1999, 152 HP

NEON II

2.0 16V, 2002 - 2006, 131 HP

2.0 16V, 1999 - 2006, 133 HP

2.0 16V R/T, 2001 - 2006, 150 HP

1.6, 2001 - 2006, 116 HP

AVENGER

1.6, 1970 - 1981, 70 HP

1.6, 1970 - 1981, 81 HP

CARAVAN

3.0, 1995 - 2000, 152 HP

3.8 i, 1995 - 2001, 166 HP

3.8 i, 1995 - 2001, 178 HP

CARAVAN (RG_)

2.4, 2000 - 2007, 152 HP

3.3, 2000 - 2007, 174 HP

3.3 AWD, 2000 - 2007, 174 HP

3.8 AWD, 2001 - 2007, 208 HP

3.8, 2000 - 2007, 218 HP

3.8 AWD, 2000 - 2007, 218 HP

FIAT

CROMA (154_)

2000 CHT (154.AC), 1985 - 1989, 90 HP

2000 i.e. (154.AM), 1986 - 1990, 113 HP

2000 i.e. (154.AD), 1987 - 1992, 120 HP

2000 i.e. Turbo, 1986 - 1988, 151 HP

2000 i.e. Turbo (154.AM), 1985 - 1990, 155 HP

1900 Turbo D i.d. (154.LL, 154.PL), 1987 - 1992, 90 HP

2500 D, 1985 - 1989, 75 HP

2500 TD (154.AE), 1985 - 1989, 101 HP

2500 TD (154.LL, 154.PL), 1989 - 1996, 115 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.2 (223AXA1A), 2001, 65 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

DOBLO Camionnette/Monospace (223_)

1.2 (223ZXA1A), 2001 - 2004, 65 HP

1.6 16V (223ZXD1A), 2001, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2006, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005 - 2010, 75 HP

1.3 JTD 16V Multijet, 2006, 84 HP

1.9 D (223ZXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223ZXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD Multijet, 2006, 120 HP

1.4, 2005, 77 HP

DUNA (146_)

60 1.1, 1987 - 1991, 58 HP

70 1.3, 1987 - 1991, 67 HP

1.7 DS, 1987 - 1991, 60 HP

DUNA Weekend (146_)

60 1.1, 1987 - 1991, 58 HP

70 1.3, 1987 - 1991, 67 HP

1.7 DS, 1987 - 1991, 60 HP

ELBA (146_)

1.7 D, 1989 - 1996, 58 HP

FIORINO Camionnette/Monospace (146_)

60 1.1, 1988 - 1993, 54 HP

70 1.3, 1988 - 1994, 67 HP

70 i.e. 1.4, 1994 - 2001, 67 HP

75 i.e. 1.5, 1988 - 1993, 75 HP

75 i.e. 1.6, 1993 - 2001, 75 HP

60 1.7 D, 1988 - 1996, 57 HP

60 1.7 D, 1988 - 2000, 60 HP

65 1.7 TD, 1997 - 2001, 63 HP

FIORINO Pick up (146_)

1.3, 1988 - 1994, 67 HP

1.4, 1994 - 2001, 67 HP

1.6, 1994 - 2001, 75 HP

1.7 D, 1993 - 1999, 57 HP

1.7 TD, 1997 - 2001, 63 HP

1.7 D, 1988 - 1999, 60 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

PUNTO (188_)

1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), 1999 - 2010, 60 HP

1.2 Natural Power, 2003 - 2012, 60 HP

1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,..., 1999 - 2006, 80 HP

1.4, 2003 - 2012, 95 HP

1.8 130 HGT (188.738, .718), 1999 - 2012, 130 HP

1.3 JTD 16V, 2003 - 2012, 70 HP

1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251), 1999 - 2012, 60 HP

1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357), 1999 - 2012, 80 HP

1.9 JTD, 2001 - 2012, 86 HP

1.9 JTD, 2003 - 2012, 101 HP

PUNTO Camionnette - 3/5 portes (188_)

1.2 60, 2000 - 2009, 60 HP

1.9 D 60, 2000 - 2009, 60 HP

1.9 JTD, 2000 - 2009, 86 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

1.4, 1996 - 2009, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2009, 69 HP

1.4, 2007 - 2009, 77 HP

1.6 16V, 1998 - 2009, 101 HP

STILO (192_)

1.2 16V (192_XA1B), 2002 - 2006, 80 HP

1.4 16V, 2005 - 2006, 90 HP

1.4 16V (192AXH1B, 192BXH1B), 2003 - 2006, 95 HP

1.6 16V (192_XB1A), 2001 - 2006, 103 HP

1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A), 2001 - 2007, 133 HP

2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12), 2001 - 2007, 170 HP

1.9 JTD (192_XF1A), 2002 - 2006, 80 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 100 HP

1.9 JTD (192_XE1A), 2001 - 2006, 115 HP

1.9 JTD, 2003 - 2006, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 136 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 140 HP

1.6 16V, 2005 - 2006, 105 HP

STILO Multi Wagon (192_)

1.4 16V, 2005 - 2008, 90 HP

1.4 16V, 2004 - 2008, 95 HP

1.6 16V, 2003 - 2008, 103 HP

1.8 16V, 2003 - 2008, 133 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 80 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2008, 100 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 115 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2008, 140 HP

STRADA Pick-up (178_, 278_)

1.2, 2003, 60 HP

1.2, 1999 - 2006, 73 HP

1.3 D Multijet, 2006, 85 HP

1.3 D Multijet (278AYR1A), 2010, 95 HP

1.7 TD, 1999 - 2006, 69 HP

1.9 D, 2000, 63 HP

1.9 JTD, 2003, 80 HP

UNO (146_)

45 0.9, 1983 - 1992, 45 HP

45 1.0 (146A.ED), 1986 - 1993, 44 HP

45 i.e. 1.0 (146E, 146A), 1984 - 1995, 45 HP

50 1.1, 1990 - 1993, 50 HP

60 1.1, 1989 - 1992, 57 HP

50 i.e. 1.1, 1992 - 1993, 49 HP

50 1.1, 1986 - 1989, 50 HP

55 1.1, 1983 - 1989, 54 HP

60 1.1 (146A.EG), 1985 - 1989, 58 HP

1.3 Turbo i.e., 1987, 99 HP

1.3 Turbo i.e., 1989 - 1991, 101 HP

1.3 Turbo i.e., 1985 - 1989, 105 HP

70 1.3, 1985 - 1989, 65 HP

70 1.3, 1983 - 1985, 68 HP

70 i.e. 1.4, 1989 - 1996, 70 HP

70 S 1.4, 1988 - 2006, 71 HP

70 i.e. 1.4, 1989 - 1993, 72 HP

1.4 Turbo i.e., 1989 - 1993, 112 HP

1.4 Turbo i.e., 1989 - 1996, 118 HP

75 i.e. 1.5, 1985 - 1993, 75 HP

1.6, 1989 - 1993, 88 HP

1.6 R, 1993 - 1995, 90 HP

1.3 Super Diesel, 1983 - 1992, 45 HP

70 TD 1.4, 1986 - 1990, 71 HP

60 Diesel 1.7 (146E), 1989 - 1993, 57 HP

60 Diesel 1.7, 1986 - 1989, 60 HP

1.9 D, 1989 - 1994, 60 HP

1.1, 1986 - 2006, 56 HP

FULLBACK Pick-up (502_, 503_)

2.4 D (KT0T), 2016, 154 HP

2.4 D 4x4 (KT0T), 2016, 154 HP

2.4 D 4x4 (KT0T), 2016, 181 HP

FIORINO (147_)

1.1 60, 1986 - 1988, 55 HP

1.3, 1987 - 1993, 67 HP

FIORINO Pick up (147_)

1.0, 1986 - 1989, 56 HP

124 Spider (348_)

1.4 (348), 2016, 140 HP

ZX (N2)

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

1.9 D, 1991 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1993 - 1997, 68 HP

1.9 TD, 1992 - 1997, 90 HP

1.1, 1991 - 1993, 54 HP

1.1, 1991 - 1997, 60 HP

1.4, 1991 - 1997, 75 HP

1.4 i, 1991 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1991 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1992 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1997, 110 HP

1.9 i, 1991 - 1997, 120 HP

1.9, 1991 - 1997, 126 HP

2.0 i, 1992 - 1997, 121 HP

2.0 i 16V, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 i 16V, 1992 - 1994, 152 HP

2.0 i 16V, 1996 - 1997, 163 HP

ZX Break (N2)

1.9 D, 1993 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1994 - 1997, 68 HP

1.9 TD, 1993 - 1997, 90 HP

1.4 i, 1993 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1993 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1993 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1998, 110 HP

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

FORD

ESCORT V A trois volumes (AFL)

1.8 i 16V, 1993 - 1995, 105 HP

1.3, 1993 - 1995, 60 HP

1.4, 1993 - 1994, 71 HP

1.4, 1993 - 1995, 75 HP

1.6 i 16V, 1993 - 1995, 90 HP

1.8 D, 1993 - 1995, 60 HP

1.6 i 16V, 1994 - 1995, 88 HP

1.8 TD, 1993 - 1995, 90 HP

KA (RB_)

1.3 i, 1998 - 2008, 49 HP

1.3 i, 1996 - 2002, 50 HP

1.3 i, 1996 - 2008, 60 HP

1.3 i ROCAM, 2002 - 2008, 70 HP

1.6 i, 2001 - 2008, 95 HP

FIESTA V (JH_, JD_)

1.4 TDCi, 2001 - 2008, 68 HP

TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _)

2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_), 2000 - 2006, 75 HP

2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_), 2000 - 2006, 86 HP

2.0 DI (F_E_, F_F_, F_G_), 2000 - 2006, 100 HP

2.0 TDCi (F_F_, F_E_, F_G_), 2002 - 2006, 125 HP

2.3 16V RWD (F_B_, F_C_, F_A_), 2000 - 2006, 146 HP

2.4 DI RWD (F_B_, F_C_), 2000 - 2006, 75 HP

2.4 DI (F_B_, F_C_, F_A_), 2000 - 2006, 90 HP

2.4 TDE, 2004 - 2006, 115 HP

2.4 DI RWD (F_B_, F_C_, F_A_), 2000 - 2006, 120 HP

2.4 TDE (F_C_, F_B_, F_A_), 2001 - 2006, 125 HP

2.4 TDCi, 2004 - 2006, 137 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 85 HP

2.2 TDCi, 2011 - 2014, 100 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 100 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 110 HP

2.2 TDCi, 2008 - 2014, 115 HP

2.2 TDCi, 2011 - 2014, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 125 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 130 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 135 HP

2.2 TDCi, 2007 - 2014, 140 HP

2.4 TDCi, 2006 - 2014, 100 HP

2.4 TDCi, 2006 - 2014, 115 HP

2.4 TDCi, 2006 - 2014, 140 HP

2.4 TDCi 4x4, 2006 - 2014, 140 HP

3.2 TDCi, 2008 - 2014, 200 HP

TRANSIT Camionnette (FA_ _)

2.3 16V RWD (FAA_, FAB_, FAC_), 2001 - 2006, 146 HP

2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_), 2000 - 2006, 75 HP

2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_), 2000 - 2006, 86 HP

2.0 DI (FAE_, FAF_, FAG_), 2000 - 2006, 100 HP

2.0 TDCi, 2002 - 2006, 125 HP

2.4 DI RWD (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_), 2000 - 2006, 75 HP

2.4 DI (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_), 2000 - 2006, 90 HP

2.4 DI RWD (FAA_, FAB_, FAC_, FAD_), 2000 - 2006, 120 HP

2.4 TDE, 2001 - 2006, 125 HP

2.3 16V CNG RWD, 2006 - 2014, 136 HP

2.3 16V RWD, 2006 - 2014, 145 HP

2.3 16V LPG RWD, 2006 - 2014, 145 HP

2.2 TDCi 4x4, 2011 - 2014, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 155 HP

2.4 TDCi RWD, 2006 - 2014, 100 HP

2.4 TDCi RWD, 2006 - 2014, 115 HP

2.4 TDCi RWD, 2006 - 2014, 140 HP

3.2 TDCi RWD, 2007 - 2014, 200 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 85 HP

TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _)

2.3 16V (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_), 2001 - 2006, 146 HP

2.0 DI (F_E_, F_F_), 2000 - 2006, 75 HP

2.0 DI (F_E_, F_F_), 2000 - 2006, 86 HP

2.0 DI (F_E_, F_F_), 2000 - 2006, 100 HP

2.0 TDCi (F_E_, F_F_), 2002 - 2006, 125 HP

2.4 DI (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_), 2000 - 2006, 75 HP

2.4 DI (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_), 2000 - 2006, 90 HP

2.4 DI (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_), 2000 - 2006, 120 HP

2.4 TDE, 2004 - 2006, 115 HP

2.4 TDE, 2001 - 2006, 125 HP

2.4 TDCi, 2004 - 2006, 137 HP

ORION III (GAL)

1.3, 1990 - 1993, 60 HP

1.4, 1990 - 1993, 71 HP

1.4, 1990 - 1993, 73 HP

1.6 i 16V, 1992 - 1993, 90 HP

1.6 i, 1990 - 1992, 105 HP

1.8 i 16V, 1992 - 1993, 105 HP

1.8 i 16V, 1992 - 1993, 130 HP

1.8 D, 1990 - 1993, 60 HP

1.8 TD, 1992 - 1993, 90 HP

1.6, 1990 - 1992, 90 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.2 (223AXA1A), 2001, 65 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

DOBLO Camionnette/Monospace (223_)

1.2 (223ZXA1A), 2001 - 2004, 65 HP

1.6 16V (223ZXD1A), 2001, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2006, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005 - 2010, 75 HP

1.3 JTD 16V Multijet, 2006, 84 HP

1.9 D (223ZXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223ZXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD Multijet, 2006, 120 HP

1.4, 2005, 77 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

PUNTO (188_)

1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), 1999 - 2010, 60 HP

1.2 Natural Power, 2003 - 2012, 60 HP

1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,..., 1999 - 2006, 80 HP

1.4, 2003 - 2012, 95 HP

1.8 130 HGT (188.738, .718), 1999 - 2012, 130 HP

1.3 JTD 16V, 2003 - 2012, 70 HP

1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251), 1999 - 2012, 60 HP

1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357), 1999 - 2012, 80 HP

1.9 JTD, 2001 - 2012, 86 HP

1.9 JTD, 2003 - 2012, 101 HP

PUNTO Camionnette - 3/5 portes (188_)

1.2 60, 2000 - 2009, 60 HP

1.9 D 60, 2000 - 2009, 60 HP

1.9 JTD, 2000 - 2009, 86 HP

STRADA Pick-up (178_, 278_)

1.2, 2003, 60 HP

1.2, 1999 - 2006, 73 HP

1.3 D Multijet, 2006, 85 HP

1.3 D Multijet (278AYR1A), 2010, 95 HP

1.7 TD, 1999 - 2006, 69 HP

1.9 D, 2000, 63 HP

1.9 JTD, 2003, 80 HP

TRANSIT TOURNEO Autobus/Autocar

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 131 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 110 HP

2.2 TDCi, 2008 - 2014, 115 HP

2.2 TDCi, 2007 - 2014, 140 HP

TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _)

2.2 TDCi, 2007 - 2011, 140 HP

2.3 16V CNG RWD, 2006 - 2014, 136 HP

2.3 16V RWD, 2006 - 2014, 145 HP

2.3 16V LPG RWD, 2006 - 2014, 145 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 85 HP

2.2 TDCi, 2011 - 2014, 100 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 100 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 110 HP

2.2 TDCi, 2008 - 2014, 115 HP

2.2 TDCi, 2011 - 2014, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 125 HP

2.2 TDCi 4x4, 2011 - 2014, 125 HP

2.2 TDCi, 2006 - 2014, 130 HP

2.2 TDCi RWD, 2011 - 2014, 155 HP

2.4 TDCi RWD, 2006 - 2014, 100 HP

2.4 TDCi RWD, 2006 - 2014, 115 HP

2.4 TDCi RWD, 2006 - 2014, 140 HP

2.4 TDCi 4x4, 2006 - 2014, 140 HP

3.2 TDCi RWD, 2007 - 2014, 200 HP

TRANSIT V363 Autobus/Autocar (FAD, FBD)

2.0 EcoBlue, 2016, 105 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 130 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 170 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi 4x4, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 155 HP

2.2 TDCi, 2014 - 2018, 155 HP

TRANSIT V363 Camionnette (FCD, FDD)

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 105 HP

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 130 HP

2.0 EcoBlue 4x4, 2017, 130 HP

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 170 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 155 HP

2.2 TDCi 4x4, 2015 - 2018, 155 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi 4x4, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 155 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 105 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 130 HP

2.0 EcoBlue, 2016, 170 HP

TRANSIT V363 Camion plate-forme/Châssis (FED, FFD)

2.2 TDCi 4x4, 2013 - 2018, 155 HP

2.0 EcoBlue RWD, 2016, 105 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 100 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 125 HP

2.2 TDCi RWD, 2013 - 2018, 155 HP

UNO (146_)

45 0.9, 1983 - 1992, 45 HP

45 1.0 (146A.ED), 1986 - 1993, 44 HP

45 i.e. 1.0 (146E, 146A), 1984 - 1995, 45 HP

50 1.1, 1990 - 1993, 50 HP

60 1.1, 1989 - 1992, 57 HP

50 i.e. 1.1, 1992 - 1993, 49 HP

50 1.1, 1986 - 1989, 50 HP

55 1.1, 1983 - 1989, 54 HP

60 1.1 (146A.EG), 1985 - 1989, 58 HP

1.3 Turbo i.e., 1987, 99 HP

1.3 Turbo i.e., 1989 - 1991, 101 HP

1.3 Turbo i.e., 1985 - 1989, 105 HP

70 1.3, 1985 - 1989, 65 HP

70 1.3, 1983 - 1985, 68 HP

70 i.e. 1.4, 1989 - 1996, 70 HP

70 S 1.4, 1988 - 2006, 71 HP

70 i.e. 1.4, 1989 - 1993, 72 HP

1.4 Turbo i.e., 1989 - 1993, 112 HP

1.4 Turbo i.e., 1989 - 1996, 118 HP

75 i.e. 1.5, 1985 - 1993, 75 HP

1.6, 1989 - 1993, 88 HP

1.6 R, 1993 - 1995, 90 HP

1.3 Super Diesel, 1983 - 1992, 45 HP

70 TD 1.4, 1986 - 1990, 71 HP

60 Diesel 1.7 (146E), 1989 - 1993, 57 HP

60 Diesel 1.7, 1986 - 1989, 60 HP

1.9 D, 1989 - 1994, 60 HP

1.1, 1986 - 2006, 56 HP

A3 (8L1)

1.6, 2000 - 2003, 102 HP

1.8, 1996 - 2003, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2003, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2003, 150 HP

1.8 T, 1998 - 2003, 180 HP

1.8 T quattro, 1998 - 2003, 180 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 2000 - 2003, 100 HP

1.9 TDI, 1997 - 2001, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2003, 130 HP

1.9 TDI quattro, 2000 - 2003, 130 HP

CAPRI III (GECP)

2.8 Super Injection, 1981 - 1987, 160 HP

1.6, 1978 - 1987, 73 HP

2.0, 1978 - 1985, 87 HP

2.0, 1978 - 1985, 101 HP

2.0, 1978 - 1982, 90 HP

2.3 Super, 1979 - 1985, 114 HP

2.8 i Turbo, 1982 - 1987, 188 HP

3.0, 1978 - 1981, 138 HP

1.3, 1978 - 1985, 54 HP

RANGER (ER, EQ, R_)

2.5 D 4x4, 1999 - 2002, 78 HP

2.5 TD, 2002 - 2006, 84 HP

2.5 TD 4x4, 2002 - 2006, 84 HP

2.5 TD 4x4, 1999 - 2006, 109 HP

2.5 D, 1999 - 2002, 78 HP

RANGER (ET)

2.5 TDCi 4x4, 2006 - 2012, 143 HP

3.0 TDCi, 2006 - 2012, 156 HP

3.0 TDCi 4x4, 2006 - 2012, 156 HP

CAPRI I (ECJ)

1300, 1973, 59 HP

1300, 1971 - 1973, 54 HP

1300, 1968 - 1972, 50 HP

1300, 1971 - 1972, 53 HP

1500, 1968 - 1974, 60 HP

1500, 1968 - 1974, 65 HP

1600, 1972 - 1974, 72 HP

1600, 1972 - 1974, 88 HP

1600 GT, 1969 - 1972, 82 HP

1700, 1968 - 1972, 75 HP

2000, 1969 - 1971, 86 HP

2000, 1969 - 1974, 90 HP

2300, 1969 - 1974, 108 HP

2300, 1969 - 1974, 125 HP

2600, 1970 - 1974, 125 HP

3000, 1972 - 1974, 140 HP

CAPRI II (GECP)

1.3, 1974 - 1977, 54 HP

1.3, 1974 - 1977, 57 HP

1.6, 1974 - 1977, 68 HP

1.6, 1974 - 1977, 72 HP

1.6, 1974 - 1977, 88 HP

2.0, 1976 - 1977, 90 HP

2.3, 1974 - 1977, 108 HP

3.0, 1974 - 1977, 138 HP

CONSUL (GGFL)

1700, 1972 - 1975, 65 HP

1700, 1972 - 1975, 75 HP

2000, 1974 - 1975, 90 HP

2000, 1972 - 1975, 99 HP

2300, 1972 - 1975, 108 HP

3000, 1972 - 1974, 138 HP

CONSUL Turnier (GGNL)

3000, 1972 - 1975, 138 HP

CONSUL Coupé (GGCL)

3000, 1972 - 1974, 138 HP

ESCORT III (GAA)

1.1, 1983 - 1985, 50 HP

1.1, 1980 - 1983, 55 HP

1.1, 1980 - 1983, 59 HP

1.3, 1980 - 1985, 69 HP

1.6, 1980 - 1985, 79 HP

1.6 i (GAA), 1985, 90 HP

1.6, 1980 - 1982, 97 HP

1.6 XR3i, 1982 - 1985, 105 HP

RS 1600i, 1982 - 1985, 115 HP

1.6 RS Turbo, 1984 - 1985, 132 HP

1.6 D, 1984 - 1985, 54 HP

ESCORT III Turnier (AWA)

1.1, 1980 - 1983, 54 HP

1.3, 1981 - 1985, 69 HP

1.6 D, 1984 - 1985, 54 HP

1.6, 1980 - 1985, 79 HP

ESCORT III Décapotable (ALD)

1.3, 1983 - 1985, 69 HP

1.6, 1983 - 1985, 79 HP

1.6 i, 1983 - 1985, 105 HP

ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT)

1.1, 1985 - 1990, 50 HP

1.3, 1986 - 1990, 60 HP

1.3 (GAF), 1988 - 1990, 63 HP

1.4, 1986 - 1990, 73 HP

1.4, 1986 - 1990, 75 HP

1.6, 1989 - 1990, 88 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 i, 1989 - 1990, 102 HP

1.6 XR3i, 1986 - 1989, 105 HP

1.6 Turbo RS, 1986 - 1990, 132 HP

1.6 D, 1986 - 1989, 54 HP

1.8 D, 1989 - 1990, 60 HP

ESCORT IV Turnier (AWF, AVF)

1.1, 1985 - 1990, 50 HP

1.3, 1986 - 1990, 60 HP

1.4, 1986 - 1990, 73 HP

1.4, 1986 - 1990, 75 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 D, 1986 - 1989, 54 HP

1.8 D, 1989 - 1990, 60 HP

ESCORT IV Décapotable (ALF)

1.4, 1987 - 1990, 73 HP

1.6 XR3i, 1986 - 1990, 105 HP

ESCORT III Express (AVA)

1.1, 1981 - 1986, 50 HP

1.3, 1981 - 1986, 69 HP

1.6, 1981 - 1986, 84 HP

1.6 D, 1984 - 1986, 54 HP

ESCORT IV Express (AVF)

1.1, 1986 - 1990, 50 HP

1.3, 1988 - 1990, 63 HP

1.4 i, 1986 - 1990, 73 HP

1.6 D, 1986 - 1990, 54 HP

1.8 D, 1988 - 1990, 60 HP

GRANADA (GGTL, GGFL)

1.7, 1972 - 1975, 65 HP

1.7, 1974 - 1977, 70 HP

1.7, 1972 - 1975, 75 HP

2.0, 1975 - 1977, 90 HP

2.3, 1972 - 1976, 108 HP

2.3, 1975 - 1977, 108 HP

2.6, 1972 - 1976, 125 HP

3.0, 1972 - 1976, 138 HP

GRANADA Turnier (GGNL)

GRANADA I Coupé (GGCL)

2.0, 1972 - 1975, 99 HP

GRANADA II (GU)

1.6, 1981 - 1985, 75 HP

1.7 (GT, GF, GU), 1977 - 1982, 70 HP

1.7, 1977 - 1981, 73 HP

2.0, 1977 - 1985, 90 HP

2.0, 1979 - 1985, 101 HP

2.0, 1981 - 1985, 105 HP

2.3, 1977 - 1979, 107 HP

2.3, 1981 - 1985, 112 HP

2.3, 1979 - 1985, 114 HP

2.8, 1981 - 1985, 132 HP

2.8, 1977 - 1985, 135 HP

2.8 i, 1977 - 1985, 147 HP

2.8 i, 1982 - 1985, 150 HP

2.8 i, 1977 - 1981, 160 HP

1.9 D, 1977 - 1982, 54 HP

2.1 D, 1977 - 1982, 63 HP

2.5 D, 1982 - 1985, 69 HP

GRANADA Turnier (GNU)

1.7, 1977 - 1981, 74 HP

2.3, 1981 - 1985, 111 HP

2.8 i, 1977 - 1981, 160 HP

ORION I (AFD)

1.3, 1983 - 1986, 69 HP

1.6, 1983 - 1986, 79 HP

1.6 i, 1983 - 1986, 105 HP

1.6 D, 1984 - 1986, 54 HP

ORION II (AFF)

1.3, 1985 - 1990, 60 HP

1.4, 1986 - 1990, 72 HP

1.4 Cat, 1987 - 1990, 73 HP

1.4, 1985 - 1990, 75 HP

1.6, 1985 - 1990, 90 HP

1.6 i Cat, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 102 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 105 HP

1.6 D, 1985 - 1989, 54 HP

1.4, 1986 - 1990, 73 HP

1.8 D, 1989 - 1990, 60 HP

P 100 I

1.6, 1982 - 1987, 73 HP

TAUNUS V (GBS, GBNS)

1.3, 1979 - 1982, 58 HP

1.6, 1979 - 1982, 69 HP

1.6, 1979 - 1982, 73 HP

1.6, 1979 - 1982, 88 HP

2.0, 1979 - 1982, 100 HP

2.0, 1979 - 1982, 90 HP

2.3, 1979 - 1982, 114 HP

TAUNUS III Turnier (GBNS)

1.6, 1979 - 1982, 69 HP

1.6, 1979 - 1982, 73 HP

2.0, 1979 - 1982, 100 HP

2.0, 1979 - 1982, 90 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

1.4, 1996 - 2009, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2009, 69 HP

1.4, 2007 - 2009, 77 HP

1.6 16V, 1998 - 2009, 101 HP

C15 Camionnette/Monospace (VD_)

1.8 D, 1986 - 2000, 60 HP

1.9 D, 2000 - 2005, 60 HP

1.1, 1984 - 1996, 48 HP

1.1 i, 1988 - 1996, 60 HP

1.3, 1987 - 1988, 64 HP

1.4 E, 1987 - 1996, 60 HP

1.4, 1987 - 1996, 67 HP

1.4 i, 1991 - 1996, 75 HP

XSARA (N1)

1.8 D, 1997 - 2000, 58 HP

1.9 D, 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1997 - 2000, 68 HP

1.9 SD, 1998 - 2000, 75 HP

2.0 HDi 90, 1999 - 2005, 90 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

1.4 i, 1997 - 2005, 75 HP

1.6 i, 1997 - 2000, 88 HP

1.8 i, 1997 - 2000, 90 HP

1.8 i Aut., 1997 - 2000, 101 HP

1.8 i 16V, 1997 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

1.5 D, 1997 - 2000, 57 HP

1.9 TD, 1997 - 2000, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2005, 109 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

1.4 HDi, 2003 - 2005, 68 HP

XSARA Coupé (N0)

1.9 D, 1999 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1998 - 2000, 68 HP

1.4 i, 1998 - 2005, 75 HP

1.6 i, 1998 - 2000, 88 HP

1.8 i, 1998 - 2000, 90 HP

1.8 i, 1998 - 2000, 101 HP

1.8 i 16V, 1998 - 2000, 110 HP

2.0 i 16V, 1998 - 2005, 163 HP

1.9 TD, 1998 - 2000, 90 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2005, 90 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

ZX (N2)

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

1.9 D, 1991 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1993 - 1997, 68 HP

1.9 TD, 1992 - 1997, 90 HP

1.1, 1991 - 1993, 54 HP

1.1, 1991 - 1997, 60 HP

1.4, 1991 - 1997, 75 HP

1.4 i, 1991 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1991 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1992 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1997, 110 HP

1.9 i, 1991 - 1997, 120 HP

1.9, 1991 - 1997, 126 HP

2.0 i, 1992 - 1997, 121 HP

2.0 i 16V, 1994 - 1997, 150 HP

2.0 i 16V, 1992 - 1994, 152 HP

2.0 i 16V, 1996 - 1997, 163 HP

ZX Break (N2)

1.9 D, 1993 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1994 - 1997, 68 HP

1.9 TD, 1993 - 1997, 90 HP

1.4 i, 1993 - 1997, 75 HP

1.6 i, 1993 - 1997, 88 HP

1.8 i, 1993 - 1997, 101 HP

1.8 i 16V, 1996 - 1998, 110 HP

1.8 D, 1993 - 1997, 60 HP

STILO (192_)

1.2 16V (192_XA1B), 2002 - 2006, 80 HP

1.4 16V, 2005 - 2006, 90 HP

1.4 16V (192AXH1B, 192BXH1B), 2003 - 2006, 95 HP

1.6 16V (192_XB1A), 2001 - 2006, 103 HP

1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A), 2001 - 2007, 133 HP

2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12), 2001 - 2007, 170 HP

1.9 JTD (192_XF1A), 2002 - 2006, 80 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 100 HP

1.9 JTD (192_XE1A), 2001 - 2006, 115 HP

1.9 JTD, 2003 - 2006, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 136 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 140 HP

1.6 16V, 2005 - 2006, 105 HP

STILO Multi Wagon (192_)

1.4 16V, 2005 - 2008, 90 HP

1.4 16V, 2004 - 2008, 95 HP

1.6 16V, 2003 - 2008, 103 HP

1.8 16V, 2003 - 2008, 133 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 80 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2008, 100 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 115 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2008, 140 HP

FULLBACK Pick-up (502_, 503_)

2.4 D (KT0T), 2016, 154 HP

2.4 D 4x4 (KT0T), 2016, 154 HP

2.4 D 4x4 (KT0T), 2016, 181 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

124 Spider (348_)

1.4 (348), 2016, 140 HP

HONDA

PRELUDE II (AB)

1.8 EX (AAB), 1983 - 1987, 105 HP

1.8 EX (AAB), 1985 - 1987, 101 HP

CIVIC IX (FK)

2.0 i-VTEC Type R (FK2), 2015, 310 HP

1.4 i-VTEC (FK1), 2012, 99 HP

1.8 i-VTEC (FK2), 2012, 141 HP

1.6 i-DTEC (FK3), 2013, 120 HP

2.2 i-DTEC (FK3), 2012, 150 HP

ACCORD IV Aerodeck (CB)

2.2 i 16V (CB8), 1991 - 1993, 147 HP

2.2 i 16V (CB8), 1991 - 1993, 150 HP

CIVIC VI Hatchback (EJ, EK)

1.4 i (EJ9), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 i S (EJ9), 1995 - 2001, 90 HP

1.5 i (EK3), 1995 - 2001, 114 HP

1.6 i (EK1), 1995 - 2001, 114 HP

1.6 (MB4), 1998 - 2001, 125 HP

1.6 VTi (EK4), 1995 - 2001, 160 HP

CIVIC VI Fastback (MA, MB)

1.4 i (MA8, MB2), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 i (MA8, MB2), 1995 - 2001, 90 HP

1.5 16V (MB3), 1997 - 2001, 114 HP

1.6 16V (MB4), 1997 - 2001, 116 HP

1.6 VTi (MB4), 1997 - 2001, 160 HP

1.8 16V (MB6), 1997 - 2001, 169 HP

1.5 i Vtec-E (MA9), 1994 - 1997, 90 HP

1.6 i (MB1), 1994 - 1997, 113 HP

1.6 i Vtec (MB1), 1994 - 1997, 126 HP

2.0 i TD (MB7), 1997 - 2001, 86 HP

2.0 TDiC (MB7), 1998 - 2000, 101 HP

1.6 (MB4), 1998 - 2001, 125 HP

CIVIC VI A trois volumes (EJ, EK, SO)

1.4 i (EJ9), 1995 - 2001, 90 HP

1.6 i Vtec (EK1, SO4), 1995 - 2001, 125 HP

1.6 VTi (EK4, SO4), 1995 - 2001, 160 HP

CIVIC VI Coupé (EJ, EM1)

1.6 i (EJ6), 1996 - 2000, 105 HP

1.6 i Vtec (EM1), 1996 - 2000, 125 HP

1.6 i Vtec (EM1), 1999 - 2000, 160 HP

CIVIC VI Aerodeck (MB, MC)

1.4 16V (MB8), 1998 - 2001, 75 HP

1.4 16V (MB8), 1998 - 2001, 90 HP

1.5 16V (MB9), 1998 - 2001, 114 HP

1.6 16V (MC1), 1998 - 2001, 116 HP

1.6 16V (MC1), 1998 - 2001, 125 HP

1.8 16V (MC2), 1998 - 2001, 169 HP

2.0 i D (MC3), 1998 - 2001, 105 HP

CIVIC VII A trois volumes (ES, ET)

1.4 (ES4), 2000 - 2005, 90 HP

1.6 (ES5), 2001 - 2005, 110 HP

INTEGRA Coupé (DC2, DC4)

1.8 Type-R (DC2), 1997 - 2001, 190 HP

INTEGRA Coupé (DC5)

2.0 (DC5), 2002, 160 HP

2.0 16V Type-R (DC5), 2002, 220 HP

LEGEND I (HS, KA)

2.5 i (HS), 1986 - 1987, 150 HP

2.5 i (HS), 1987 - 1988, 173 HP

2.7 i 24V (KA4), 1988 - 1990, 169 HP

LEGEND I Coupé (KA_)

2.7 i 24V (KA3), 1987 - 1990, 169 HP

PRELUDE III (BA)

2.0 EX (BA4), 1987 - 1992, 109 HP

2.0 i EX 16V Cat (BA4), 1987 - 1992, 137 HP

2.0 i EX 16V (BA4), 1987 - 1992, 140 HP

2.0 i EX 16V (BA5), 1987 - 1990, 150 HP

2.0 (BA4), 1987 - 1992, 114 HP

2.0 i EX 16V (BA2), 1986 - 1987, 137 HP

PRELUDE V (BB_)

2.0 16V (BB9), 1996 - 2000, 133 HP

2.2 16V (BB6, BB8), 1996 - 2000, 185 HP

2.2 16V (BB6, BB8), 1996 - 2001, 200 HP

CIVIC III Hatchback (AL, AJ, AG, AH)

1.3 (AG), 1983 - 1987, 71 HP

1.2 (AL), 1984 - 1987, 54 HP

1.5 GL (AH), 1983 - 1987, 86 HP

1.5 GTI (AH), 1986 - 1987, 90 HP

1.5 GT (AH), 1985 - 1987, 101 HP

CIVIC III A trois volumes (AM, AK, AU)

1.2 (AM), 1985 - 1987, 54 HP

1.3 (AJ, SC9), 1983 - 1987, 71 HP

1.5 (AAH, SC9), 1983 - 1987, 86 HP

1.5 GTI (AK), 1986 - 1987, 90 HP

1.5 GT (AK), 1985 - 1987, 101 HP

FR-V (BE)

1.7 (BE1), 2004, 125 HP

1.8 (BE1), 2007, 140 HP

2.0 (BE3), 2005, 150 HP

2.2 i CTDi (BE5), 2005, 140 HP

ACCORD II (AC, AD)

1.6 EX (AC), 1983 - 1985, 88 HP

1.8 EX (AD), 1983 - 1985, 101 HP

ACCORD II Hatchback (AC, AD)

1.6 EX (AC), 1983 - 1985, 88 HP

1.8 EX (AD), 1983 - 1985, 101 HP

CONCERTO (HW, MA)

1.4, 1989 - 1992, 83 HP

1.4, 1989 - 1991, 90 HP

1.5 i 16V, 1989 - 1995, 90 HP

1.6 16V, 1989 - 1995, 106 HP

1.6 i 16V, 1989 - 1995, 112 HP

1.6 i 16V (HW), 1989 - 1995, 122 HP

CONCERTO A trois volumes (HWW)

1.6 i 16V, 1989 - 1995, 122 HP

1.4, 1989 - 1991, 90 HP

CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE)

1.4 L (EC9), 1987 - 1989, 90 HP

1.5 i 16V (ED6), 1988 - 1991, 90 HP

1.5 i 16V (ED6), 1988 - 1991, 94 HP

1.6 i 16V (ED7), 1987 - 1991, 109 HP

1.6 i 16V (ED7), 1987 - 1991, 110 HP

1.6 i 16V (ED7), 1987 - 1991, 130 HP

1.6 i 16V Vtec (EE9), 1989 - 1991, 150 HP

1.3 16V Cat (EC8), 1989 - 1991, 75 HP

1.3 (EC8), 1987 - 1989, 75 HP

CIVIC IV A trois volumes (ED)

1.4 L (ED2), 1987 - 1989, 90 HP

1.5 i 16V (ED3), 1987 - 1991, 90 HP

1.5 i 16V (ED3, SH4), 1987 - 1991, 94 HP

1.6 i 16V (ED4), 1987 - 1991, 109 HP

1.6 i 16V 4x4 (EE5), 1989 - 1991, 109 HP

1.6 i 16V (ED4), 1987 - 1991, 110 HP

1.6 i 16V (ED4), 1987 - 1991, 130 HP

1.3 (ED1), 1987 - 1989, 75 HP

1.6 i 16V 4x4, 1989 - 1991, 110 HP

CIVIC II Shuttle (EE)

1.4 i 16V (EE1), 1988 - 1992, 90 HP

1.5 i 16V (EE2), 1988 - 1991, 94 HP

1.6 i 16V 4WD (EE4), 1988 - 1989, 109 HP

1.6 i 16V 4WD (EE4), 1988 - 1995, 110 HP

CRX II (ED, EE)

1.6 i 16V (ED9), 1987 - 1992, 124 HP

1.6 i 16V (ED9), 1987 - 1989, 131 HP

1.6 i 16V Vtec (EE8), 1989 - 1992, 150 HP

CIVIC V Hatchback (EG)

1.3 16V (EG3), 1991 - 1995, 75 HP

1.5 i 16V (EG4), 1991 - 1995, 90 HP

1.5 i 16V (EG4), 1991 - 1995, 94 HP

1.6 16V Vtec (EG5), 1991 - 1995, 125 HP

1.6 VTi 16V (EG6), 1991 - 1995, 160 HP

CIVIC V A trois volumes (EG, EH)

1.5 i 16V (EG8), 1991 - 1995, 94 HP

1.6 16V Vtec (EH9), 1991 - 1995, 125 HP

1.6 VTi (EG9), 1991 - 1995, 160 HP

CIVIC V Coupé (EJ)

1.5 i LSi (EJ2), 1993 - 1995, 101 HP

1.6 i Vtec (EJ1), 1994 - 1996, 125 HP

CIVIC IX Tourer (FK)

1.6 i-DTEC (FK3), 2014, 120 HP

1.8 i-VTEC (FK2), 2014, 141 HP

CRX III (EH, EG)

1.6 ESi (EH6), 1992 - 1998, 125 HP

1.6 i VTi (EG2), 1992 - 1998, 160 HP

HR-V (RU)

1.5 (RU1), 2015, 130 HP

1.6 i-DTEC (RU8), 2015, 120 HP

INSIGHT (ZE)

1.0 IMA (ZE1, ZE18), 2000 - 2006, 76 HP

INTEGRA 3/5 portes (DA)

1.5 (DA4), 1985 - 1989, 86 HP

1.6 (DA1, DA3), 1986 - 1989, 120 HP

LOGO (GA)

1.3 (GA3), 1999 - 2002, 65 HP

CIVIC I Shuttle (AN, AR)

1.5 (AN), 1983 - 1987, 86 HP

1.5 4WD (AR), 1985 - 1987, 86 HP

QUINTET (SU)

1.6 EX, 1980 - 1984, 80 HP

ACCORD I Hatchback (SJ, SY)

1.6 L/EX (SJ, SY), 1979 - 1983, 80 HP

ACCORD III (CA)

1.6 L (CA4), 1985 - 1989, 88 HP

2.0 EX (CA5), 1985 - 1989, 102 HP

2.0 EX (CA5), 1985 - 1989, 103 HP

2.0 EX (CA5), 1985 - 1989, 106 HP

2.0 EXi (CA5), 1986 - 1989, 116 HP

2.0 EXi (CA5), 1985 - 1987, 122 HP

2.0 i 16V (CA5), 1987 - 1989, 133 HP

2.0 i 16V (CA5), 1987, 137 HP

ACCORD III Aerodeck (CA)

2.0 EX (CA5), 1987 - 1989, 102 HP

2.0 EX (CA5), 1987 - 1989, 103 HP

2.0 EXi (CA5), 1987 - 1989, 116 HP

CRX I (AF, AS)

1.5 i (AF), 1983 - 1986, 101 HP

1.6 i 16V (AS), 1986 - 1987, 125 HP

MOVE (L9_)

1.0 i, 1998 - 2002, 55 HP

SIRION (M1)

1.0 i (M100), 1998 - 2000, 56 HP

1.0 i 4WD, 1999 - 2000, 56 HP

1.0 i (M100), 2000 - 2005, 58 HP

1.0 i 4WD, 2000 - 2005, 58 HP

1.3 Sport, 2000 - 2005, 102 HP

1.3 Sport 4WD, 2000 - 2005, 102 HP

FIORINO Camionnette/Monospace (146_)

60 1.1, 1988 - 1993, 54 HP

70 1.3, 1988 - 1994, 67 HP

70 i.e. 1.4, 1994 - 2001, 67 HP

75 i.e. 1.5, 1988 - 1993, 75 HP

75 i.e. 1.6, 1993 - 2001, 75 HP

60 1.7 D, 1988 - 1996, 57 HP

60 1.7 D, 1988 - 2000, 60 HP

65 1.7 TD, 1997 - 2001, 63 HP

FIORINO Pick up (146_)

1.3, 1988 - 1994, 67 HP

1.4, 1994 - 2001, 67 HP

1.6, 1994 - 2001, 75 HP

1.7 D, 1993 - 1999, 57 HP

1.7 TD, 1997 - 2001, 63 HP

1.7 D, 1988 - 1999, 60 HP

UNO (146_)

45 0.9, 1983 - 1992, 45 HP

45 1.0 (146A.ED), 1986 - 1993, 44 HP

45 i.e. 1.0 (146E, 146A), 1984 - 1995, 45 HP

50 1.1, 1990 - 1993, 50 HP

60 1.1, 1989 - 1992, 57 HP

50 i.e. 1.1, 1992 - 1993, 49 HP

50 1.1, 1986 - 1989, 50 HP

55 1.1, 1983 - 1989, 54 HP

60 1.1 (146A.EG), 1985 - 1989, 58 HP

1.3 Turbo i.e., 1987, 99 HP

1.3 Turbo i.e., 1989 - 1991, 101 HP

1.3 Turbo i.e., 1985 - 1989, 105 HP

70 1.3, 1985 - 1989, 65 HP

70 1.3, 1983 - 1985, 68 HP

70 i.e. 1.4, 1989 - 1996, 70 HP

70 S 1.4, 1988 - 2006, 71 HP

70 i.e. 1.4, 1989 - 1993, 72 HP

1.4 Turbo i.e., 1989 - 1993, 112 HP

1.4 Turbo i.e., 1989 - 1996, 118 HP

75 i.e. 1.5, 1985 - 1993, 75 HP

1.6, 1989 - 1993, 88 HP

1.6 R, 1993 - 1995, 90 HP

1.3 Super Diesel, 1983 - 1992, 45 HP

70 TD 1.4, 1986 - 1990, 71 HP

60 Diesel 1.7 (146E), 1989 - 1993, 57 HP

60 Diesel 1.7, 1986 - 1989, 60 HP

1.9 D, 1989 - 1994, 60 HP

1.1, 1986 - 2006, 56 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.2 (223AXA1A), 2001, 65 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

DOBLO Camionnette/Monospace (223_)

1.2 (223ZXA1A), 2001 - 2004, 65 HP

1.6 16V (223ZXD1A), 2001, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2006, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005 - 2010, 75 HP

1.3 JTD 16V Multijet, 2006, 84 HP

1.9 D (223ZXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223ZXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD Multijet, 2006, 120 HP

1.4, 2005, 77 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

1.4, 1996 - 2009, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2009, 69 HP

1.4, 2007 - 2009, 77 HP

1.6 16V, 1998 - 2009, 101 HP

STILO (192_)

1.2 16V (192_XA1B), 2002 - 2006, 80 HP

1.4 16V, 2005 - 2006, 90 HP

1.4 16V (192AXH1B, 192BXH1B), 2003 - 2006, 95 HP

1.6 16V (192_XB1A), 2001 - 2006, 103 HP

1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A), 2001 - 2007, 133 HP

2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12), 2001 - 2007, 170 HP

1.9 JTD (192_XF1A), 2002 - 2006, 80 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2006, 100 HP

1.9 JTD (192_XE1A), 2001 - 2006, 115 HP

1.9 JTD, 2003 - 2006, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 136 HP

1.9 JTD, 2004 - 2006, 140 HP

1.6 16V, 2005 - 2006, 105 HP

STILO Multi Wagon (192_)

1.4 16V, 2005 - 2008, 90 HP

1.4 16V, 2004 - 2008, 95 HP

1.6 16V, 2003 - 2008, 103 HP

1.8 16V, 2003 - 2008, 133 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 80 HP

1.9 D Multijet, 2005 - 2008, 100 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 115 HP

1.9 JTD, 2003 - 2008, 126 HP

1.9 JTD, 2004 - 2008, 140 HP

INNOCENTI

ELBA

1.4 i.e. (146EN, 146EQ), 1994 - 1996, 67 HP

1.5 i.e. (146C9), 1992 - 1994, 75 HP

1.6 i.e. (146EO, 146ER), 1994 - 1996, 75 HP

1.7 D (146DI, 146EI), 1991 - 1996, 57 HP

MINI

1.0, 1974 - 1982, 44 HP

1.0, 1974 - 1982, 48 HP

1.0, 1974 - 1982, 53 HP

1.3, 1976 - 1982, 64 HP

1.3 De Tomaso, 1976 - 1982, 69 HP

DUNA (146_)

60 1.1, 1987 - 1991, 58 HP

70 1.3, 1987 - 1991, 67 HP

1.7 DS, 1987 - 1991, 60 HP

DUNA Weekend (146_)

60 1.1, 1987 - 1991, 58 HP

70 1.3, 1987 - 1991, 67 HP

1.7 DS, 1987 - 1991, 60 HP

ELBA (146_)

1.7 D, 1989 - 1996, 58 HP

FIORINO Camionnette/Monospace (146_)

60 1.1, 1988 - 1993, 54 HP

70 1.3, 1988 - 1994, 67 HP

70 i.e. 1.4, 1994 - 2001, 67 HP

75 i.e. 1.5, 1988 - 1993, 75 HP

75 i.e. 1.6, 1993 - 2001, 75 HP

60 1.7 D, 1988 - 1996, 57 HP

60 1.7 D, 1988 - 2000, 60 HP

65 1.7 TD, 1997 - 2001, 63 HP

FIORINO Pick up (146_)

1.3, 1988 - 1994, 67 HP

1.4, 1994 - 2001, 67 HP

1.6, 1994 - 2001, 75 HP

1.7 D, 1993 - 1999, 57 HP

1.7 TD, 1997 - 2001, 63 HP

1.7 D, 1988 - 1999, 60 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

STRADA Pick-up (178_, 278_)

1.2, 2003, 60 HP

1.2, 1999 - 2006, 73 HP

1.3 D Multijet, 2006, 85 HP

1.3 D Multijet (278AYR1A), 2010, 95 HP

1.7 TD, 1999 - 2006, 69 HP

1.9 D, 2000, 63 HP

1.9 JTD, 2003, 80 HP

UNO (146_)

45 0.9, 1983 - 1992, 45 HP

45 1.0 (146A.ED), 1986 - 1993, 44 HP

45 i.e. 1.0 (146E, 146A), 1984 - 1995, 45 HP

50 1.1, 1990 - 1993, 50 HP

60 1.1, 1989 - 1992, 57 HP

50 i.e. 1.1, 1992 - 1993, 49 HP

50 1.1, 1986 - 1989, 50 HP

55 1.1, 1983 - 1989, 54 HP

60 1.1 (146A.EG), 1985 - 1989, 58 HP

1.3 Turbo i.e., 1987, 99 HP

1.3 Turbo i.e., 1989 - 1991, 101 HP

1.3 Turbo i.e., 1985 - 1989, 105 HP

70 1.3, 1985 - 1989, 65 HP

70 1.3, 1983 - 1985, 68 HP

70 i.e. 1.4, 1989 - 1996, 70 HP

70 S 1.4, 1988 - 2006, 71 HP

70 i.e. 1.4, 1989 - 1993, 72 HP

1.4 Turbo i.e., 1989 - 1993, 112 HP

1.4 Turbo i.e., 1989 - 1996, 118 HP

75 i.e. 1.5, 1985 - 1993, 75 HP

1.6, 1989 - 1993, 88 HP

1.6 R, 1993 - 1995, 90 HP

1.3 Super Diesel, 1983 - 1992, 45 HP

70 TD 1.4, 1986 - 1990, 71 HP

60 Diesel 1.7 (146E), 1989 - 1993, 57 HP

60 Diesel 1.7, 1986 - 1989, 60 HP

1.9 D, 1989 - 1994, 60 HP

1.1, 1986 - 2006, 56 HP

ACCORD I Hatchback (SJ, SY)

1.6 L/EX (SJ, SY), 1979 - 1983, 80 HP

QUINTET (SU)

1.6 EX, 1980 - 1984, 80 HP

ESCORT III Turnier (AWA)

1.1, 1980 - 1983, 54 HP

1.3, 1981 - 1985, 69 HP

1.6 D, 1984 - 1985, 54 HP

1.6, 1980 - 1985, 79 HP

ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT)

1.1, 1985 - 1990, 50 HP

1.3, 1986 - 1990, 60 HP

1.3 (GAF), 1988 - 1990, 63 HP

1.4, 1986 - 1990, 73 HP

1.4, 1986 - 1990, 75 HP

1.6, 1989 - 1990, 88 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 i, 1989 - 1990, 102 HP

1.6 XR3i, 1986 - 1989, 105 HP

1.6 Turbo RS, 1986 - 1990, 132 HP

1.6 D, 1986 - 1989, 54 HP

1.8 D, 1989 - 1990, 60 HP

ESCORT IV Turnier (AWF, AVF)

1.1, 1985 - 1990, 50 HP

1.3, 1986 - 1990, 60 HP

1.4, 1986 - 1990, 73 HP

1.4, 1986 - 1990, 75 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 D, 1986 - 1989, 54 HP

1.8 D, 1989 - 1990, 60 HP

ESCORT III Express (AVA)

1.1, 1981 - 1986, 50 HP

1.3, 1981 - 1986, 69 HP

1.6, 1981 - 1986, 84 HP

1.6 D, 1984 - 1986, 54 HP

ESCORT IV Express (AVF)

1.1, 1986 - 1990, 50 HP

1.3, 1988 - 1990, 63 HP

1.4 i, 1986 - 1990, 73 HP

1.6 D, 1986 - 1990, 54 HP

1.8 D, 1988 - 1990, 60 HP

ORION I (AFD)

1.3, 1983 - 1986, 69 HP

1.6, 1983 - 1986, 79 HP

1.6 i, 1983 - 1986, 105 HP

1.6 D, 1984 - 1986, 54 HP

ORION II (AFF)

1.3, 1985 - 1990, 60 HP

1.4, 1986 - 1990, 72 HP

1.4 Cat, 1987 - 1990, 73 HP

1.4, 1985 - 1990, 75 HP

1.6, 1985 - 1990, 90 HP

1.6 i Cat, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 102 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 105 HP

1.6 D, 1985 - 1989, 54 HP

1.4, 1986 - 1990, 73 HP

1.8 D, 1989 - 1990, 60 HP

ISUZU

MIDI Autobus/Autocar (94000, 98000)

2.0 4WD (94000), 1988 - 1992, 83 HP

2.0 TD (98000), 1989 - 1992, 69 HP

2.2 D (98000), 1988 - 1992, 61 HP

2.2 D 4WD (94000), 1988 - 1992, 61 HP

2.4 D (98000), 1994 - 1996, 76 HP

2.0 (98000), 1988 - 1992, 83 HP

MIDI Camionnette (94000, 98000)

2.0 (98000), 1988 - 1992, 83 HP

2.4 TD (98000), 1994 - 1996, 76 HP

MIDI Camionnette (98000N)

2.0, 1988 - 1992, 83 HP

2.0 4WD, 1988 - 1992, 83 HP

2.2 D, 1988 - 1992, 61 HP

2.2 D 4WD, 1988 - 1992, 61 HP

2.4 TD, 1992 - 1996, 76 HP

TROOPER II (UB)

3.1 TD, 1991 - 1998, 114 HP

3.2, 1991 - 1998, 177 HP

CAMPO (KB)

2.0 4WD (KB48), 1985 - 1988, 79 HP

2.2 D (KBD27), 1986 - 1990, 53 HP

2.2 D 4WD (KBD42, KBD47), 1983 - 1990, 53 HP

2.5 D (KB27), 1983 - 1990, 75 HP

2.5 D 4WD (KBD47), 1983 - 1990, 75 HP

TROOPER I (UBS)

2.8 TD (UBS55), 1987 - 1991, 97 HP

2.8 TD (UBS55), 1988 - 1991, 106 HP

TROOPER I Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte (UBS)

2.3 (UBS16), 1985 - 1991, 90 HP

2.6 i (UBS17), 1987 - 1991, 116 HP

2.2 TD (UBS52), 1984 - 1991, 72 HP

PIAZZA (JR_)

2.0 Turbo, 1985 - 1990, 141 HP

CIVIC V Coupé (EJ)

1.5 i LSi (EJ2), 1993 - 1995, 101 HP

1.6 i Vtec (EJ1), 1994 - 1996, 125 HP

CIVIC VI Hatchback (EJ, EK)

1.4 i (EJ9), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 i S (EJ9), 1995 - 2001, 90 HP

1.5 i (EK3), 1995 - 2001, 114 HP

1.6 i (EK1), 1995 - 2001, 114 HP

1.6 (MB4), 1998 - 2001, 125 HP

1.6 VTi (EK4), 1995 - 2001, 160 HP

CIVIC VI Fastback (MA, MB)

1.4 i (MA8, MB2), 1995 - 2001, 75 HP

1.4 i (MA8, MB2), 1995 - 2001, 90 HP

1.5 16V (MB3), 1997 - 2001, 114 HP

1.6 16V (MB4), 1997 - 2001, 116 HP

1.6 VTi (MB4), 1997 - 2001, 160 HP

1.8 16V (MB6), 1997 - 2001, 169 HP

1.5 i Vtec-E (MA9), 1994 - 1997, 90 HP

1.6 i (MB1), 1994 - 1997, 113 HP

1.6 i Vtec (MB1), 1994 - 1997, 126 HP

2.0 i TD (MB7), 1997 - 2001, 86 HP

2.0 TDiC (MB7), 1998 - 2000, 101 HP

1.6 (MB4), 1998 - 2001, 125 HP

CONCERTO (HW, MA)

1.4, 1989 - 1992, 83 HP

1.4, 1989 - 1991, 90 HP

1.5 i 16V, 1989 - 1995, 90 HP

1.6 16V, 1989 - 1995, 106 HP

1.6 i 16V, 1989 - 1995, 112 HP

1.6 i 16V (HW), 1989 - 1995, 122 HP

CONCERTO A trois volumes (HWW)

1.6 i 16V, 1989 - 1995, 122 HP

1.4, 1989 - 1991, 90 HP

CRX III (EH, EG)

1.6 ESi (EH6), 1992 - 1998, 125 HP

1.6 i VTi (EG2), 1992 - 1998, 160 HP

INTEGRA Coupé (DC2, DC4)

1.8 Type-R (DC2), 1997 - 2001, 190 HP

IVECO

MASSIF Single Cab

3.0 HPI, 2008 - 2011, 146 HP

3.0 HPT, 2008 - 2011, 176 HP

MASSIF Pick-up

3.0 HPI, 2008 - 2011, 146 HP

MASSIF Station Wagon

JAGUAR

X-TYPE I Break (X400)

2.5, 2004 - 2009, 196 HP

3.0, 2004 - 2009, 230 HP

2.0 D, 2004 - 2009, 130 HP

2.2 D, 2007 - 2009, 146 HP

2.2 D, 2005 - 2009, 150 HP

2.2 D, 2005 - 2009, 155 HP

LANCIA

DELTA I (831_)

1.5 (831AB.025), 1979 - 1992, 86 HP

1.6 GT i.e. (831AB.010), 1987 - 1992, 90 HP

1.6 GT i.e. (831AB.016), 1986 - 1988, 109 HP

1.6 HF Turbo (831AB.020S), 1987 - 1989, 132 HP

1.6 HF Turbo (831AB.020), 1986 - 1988, 140 HP

2.0 HF Integrale (831AB.024S, 831AB.028), 1986 - 1992, 177 HP

2.0 16V HF Evo Integrale (831AB.027), 1993 - 1994, 211 HP

2.0 HF Integrale (831AB.024), 1987 - 1991, 181 HP

2.0 16V HF Integrale (831AB.026), 1989 - 1991, 196 HP

1.3 (831AB.011), 1979 - 1992, 75 HP

1.6 GT (831AB.06), 1982 - 1986, 105 HP

1.6 HF Turbo (831AB.0), 1983 - 1986, 131 HP

1.9 Turbo DS (831AB.021), 1986 - 1989, 80 HP

1.1 (831AB.015), 1986 - 1990, 64 HP

2.0 HF Integrale (831AB.019), 1986 - 1988, 166 HP

DELTA II (836_)

1.4 i.e. (836AF, 836AH), 1994 - 1999, 69 HP

1.6 i.e. (836AD), 1993 - 1999, 75 HP

1.6 i.e. (836AP), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 i.e. 16V (836AO), 1996 - 1999, 103 HP

1.8 i.e. 16V (836AQ), 1996 - 1999, 113 HP

1.8 i.e. 16V GT (836AR), 1996 - 1999, 131 HP

1.8 i.e. (836AG, 836AL), 1994 - 1999, 90 HP

1.8 i.e. (836AE), 1993 - 1999, 103 HP

2.0 16V (836AA, 836CA), 1993 - 1999, 139 HP

2.0 16V Turbo (836AB), 1993 - 1999, 186 HP

2.0 16V Turbo (836AS), 1996 - 1999, 193 HP

1.9 TD (836AM, 836AN), 1994 - 1999, 90 HP

Y10 (156_)

1.0 Fire (156B, 156AD), 1985 - 1991, 44 HP

1.0 Fire Traction intégrale (156.AD), 1986 - 1989, 44 HP

1.0 Fire (156AA), 1985 - 1989, 45 HP

1.0 Fire Catalytic-Conv (156AE), 1987 - 1992, 45 HP

1.1 i.e. Fire (156AG), 1989 - 1995, 50 HP

1.1 i.e. Fire Traction intégrale (156AG), 1992 - 1995, 50 HP

1.1 Fire (156AG), 1995, 54 HP

1.1 Fire Traction intégrale (156AG), 1995, 54 HP

1.1 i.e Fire (156AC), 1989 - 1992, 57 HP

1.1 i.e Fire Traction intégrale (156AC), 1989 - 1992, 57 HP

1.3 i.e. (156AF), 1989 - 1995, 72 HP

1.0 (156C), 1985 - 1989, 56 HP

1.0 Turbo (156D), 1985 - 1989, 84 HP

GAMMA (830_)

2500 (830AB.0), 1978 - 1986, 140 HP

GAMMA Coupé (830_)

2500 (830AC_), 1977 - 1986, 140 HP

PRISMA (831_)

1.5 (831AB), 1985 - 1992, 75 HP

1.5 (831AB), 1986 - 1989, 80 HP

1.5 (831AB), 1983 - 1986, 86 HP

1.6 i.e. Super (831AB), 1987 - 1989, 90 HP

1.6 (831AB), 1986 - 1992, 99 HP

1.6 (831AB), 1983 - 1986, 105 HP

1.6 i.e. (831AB), 1986 - 1989, 109 HP

1.9 Turbo Diesel (831AB), 1985 - 1989, 80 HP

2.0 i.e. Traction intégrale (831AB), 1986 - 1989, 115 HP

1.9 Diesel (831AB), 1983 - 1992, 65 HP

1.6 (831AB), 1987 - 1988, 97 HP

2.0 i.e. Traction intégrale (831AB), 1987 - 1988, 112 HP

DOBLO Monospace (119_, 223_)

1.2 (223AXA1A), 2001, 65 HP

1.4, 2005, 77 HP

1.6 16V (223AXD1A), 2001, 103 HP

1.6 Natural Power, 2002, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2005, 70 HP

1.3 JTD, 2005, 75 HP

1.3 D Multijet, 2005, 84 HP

1.9 D (223AXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223AXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD, 2003, 105 HP

1.9 D Multijet, 2005, 120 HP

DOBLO Camionnette/Monospace (223_)

1.2 (223ZXA1A), 2001 - 2004, 65 HP

1.6 16V (223ZXD1A), 2001, 103 HP

1.3 JTD 16V, 2004 - 2006, 70 HP

1.3 D Multijet, 2005 - 2010, 75 HP

1.3 JTD 16V Multijet, 2006, 84 HP

1.9 D (223ZXB1A), 2001, 63 HP

1.9 JTD (223ZXE1A), 2001, 100 HP

1.9 JTD Multijet, 2006, 120 HP

1.4, 2005, 77 HP

BETA MONTE CARLO (137_)

2.0 (137AS_), 1975 - 1981, 120 HP

BETA (828_)

1600 (828CB0, 828AB0), 1973 - 1982, 101 HP

1800 (828AB1), 1973 - 1976, 110 HP

2000 (828CB1), 1978 - 1982, 115 HP

BETA A trois volumes (828_)

2000 (828CB1), 1976 - 1978, 120 HP

BETA Coupé (828_)

1300 (828BC_), 1977 - 1981, 83 HP

1300 (828BC3), 1981 - 1984, 84 HP

1600 (828BC0), 1976 - 1984, 101 HP

1600 (828AC_), 1974 - 1976, 106 HP

1800 (828AC1, 828BF), 1974 - 1976, 120 HP

2000 (828BC_), 1981 - 1984, 116 HP

2000 (828.BC), 1976 - 1984, 120 HP

2000 i.e. (828.BC), 1981 - 1984, 122 HP

2000 VX (828.BC), 1983 - 1984, 135 HP

BETA H.P.E. (828_)

1600 (828BF0), 1980 - 1984, 101 HP

2000 (828.BF), 1979 - 1984, 116 HP

2000 (828.BF), 1976 - 1978, 120 HP

2000 i.e. (828BF), 1981 - 1984, 122 HP

2000 Volumex (828.BF), 1983 - 1984, 135 HP

BETA Spider (828_)

1600 (828BS0), 1976 - 1986, 100 HP

2000 (828BS1), 1979 - 1986, 116 HP

2000 (828BS1), 1976 - 1979, 120 HP

TREVI (828_)

1600 (828DB03), 1980 - 1987, 100 HP

2000 i.e. (828DB13), 1980 - 1987, 122 HP

2000 Volumex (828DB17), 1983 - 1985, 135 HP

UNO (146_)

45 0.9, 1983 - 1992, 45 HP

45 1.0 (146A.ED), 1986 - 1993, 44 HP

45 i.e. 1.0 (146E, 146A), 1984 - 1995, 45 HP

50 1.1, 1990 - 1993, 50 HP

60 1.1, 1989 - 1992, 57 HP

50 i.e. 1.1, 1992 - 1993, 49 HP

50 1.1, 1986 - 1989, 50 HP

55 1.1, 1983 - 1989, 54 HP

60 1.1 (146A.EG), 1985 - 1989, 58 HP

1.3 Turbo i.e., 1987, 99 HP

1.3 Turbo i.e., 1989 - 1991, 101 HP

1.3 Turbo i.e., 1985 - 1989, 105 HP

70 1.3, 1985 - 1989, 65 HP

70 1.3, 1983 - 1985, 68 HP

70 i.e. 1.4, 1989 - 1996, 70 HP

70 S 1.4, 1988 - 2006, 71 HP

70 i.e. 1.4, 1989 - 1993, 72 HP

1.4 Turbo i.e., 1989 - 1993, 112 HP

1.4 Turbo i.e., 1989 - 1996, 118 HP

75 i.e. 1.5, 1985 - 1993, 75 HP

1.6, 1989 - 1993, 88 HP

1.6 R, 1993 - 1995, 90 HP

1.3 Super Diesel, 1983 - 1992, 45 HP

70 TD 1.4, 1986 - 1990, 71 HP

60 Diesel 1.7 (146E), 1989 - 1993, 57 HP

60 Diesel 1.7, 1986 - 1989, 60 HP

1.9 D, 1989 - 1994, 60 HP

1.1, 1986 - 2006, 56 HP

PALIO (178_, 171_)

1.0, 1996 - 2003, 61 HP

1.2, 1997 - 2002, 60 HP

1.2, 1999 - 2000, 68 HP

1.2, 1998, 73 HP

1.4, 1996 - 2002, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2001, 69 HP

1.6 16V, 1996 - 2002, 100 HP

PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_)

1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), 1997 - 2004, 60 HP

1.2, 1996 - 2004, 73 HP

1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), 2001 - 2004, 80 HP

1.6 16V (178DXD1A), 1996 - 2001, 100 HP

1.6 16V, 2001 - 2012, 103 HP

1.7 TD, 1996 - 2001, 70 HP

1.9 D, 2001, 63 HP

1.9 JTD, 2001, 80 HP

SIENA (178_, 172_)

1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT), 1998 - 2002, 73 HP

1.3, 2001 - 2009, 80 HP

1.4, 1996 - 2009, 69 HP

1.4 Cat, 1996 - 2009, 69 HP

1.4, 2007 - 2009, 77 HP

1.6 16V, 1998 - 2009, 101 HP

STRADA Pick-up (178_, 278_)

1.2, 2003, 60 HP

1.2, 1999 - 2006, 73 HP

1.3 D Multijet, 2006, 85 HP

1.3 D Multijet (278AYR1A), 2010, 95 HP

1.7 TD, 1999 - 2006, 69 HP

1.9 D, 2000, 63 HP

1.9 JTD, 2003, 80 HP

AVENGER

1.6, 1970 - 1981, 70 HP

1.6, 1970 - 1981, 81 HP

JOURNEY

2.4, 2009, 170 HP

2.4 ECO+, 2008, 170 HP

2.7, 2009, 185 HP

3.5, 2008 - 2010, 235 HP

3.5 AWD, 2008 - 2010, 235 HP

2.0 CRD, 2008, 140 HP

2.4, 2008, 175 HP

PUNTO (188_)

1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), 1999 - 2010, 60 HP

1.2 Natural Power, 2003 - 2012, 60 HP

1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,..., 1999 - 2006, 80 HP

1.4, 2003 - 2012, 95 HP

1.8 130 HGT (188.738, .718), 1999 - 2012, 130 HP

1.3 JTD 16V, 2003 - 2012, 70 HP

1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251), 1999 - 2012, 60 HP

1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357), 1999 - 2012, 80 HP

1.9 JTD, 2001 - 2012, 86 HP

1.9 JTD, 2003 - 2012, 101 HP

PUNTO Camionnette - 3/5 portes (188_)

1.2 60, 2000 - 2009, 60 HP

1.9 D 60, 2000 - 2009, 60 HP

1.9 JTD, 2000 - 2009, 86 HP

CIVIC IX Tourer (FK)

1.6 i-DTEC (FK3), 2014, 120 HP

1.8 i-VTEC (FK2), 2014, 141 HP

HR-V (RU)

1.5 (RU1), 2015, 130 HP

1.6 i-DTEC (RU8), 2015, 120 HP

CROMA (154_)

2000 CHT (154.AC), 1985 - 1989, 90 HP

2000 i.e. (154.AM), 1986 - 1990, 113 HP

2000 i.e. (154.AD), 1987 - 1992, 120 HP

2000 i.e. Turbo, 1986 - 1988, 151 HP

2000 i.e. Turbo (154.AM), 1985 - 1990, 155 HP

1900 Turbo D i.d. (154.LL, 154.PL), 1987 - 1992, 90 HP

2500 D, 1985 - 1989, 75 HP

2500 TD (154.AE), 1985 - 1989, 101 HP

2500 TD (154.LL, 154.PL), 1989 - 1996, 115 HP

MAZDA

80 B2 A trois volumes (811, 813, 814, 819, 853)

1.3, 1978 - 1981, 55 HP

1.3, 1978 - 1981, 60 HP

1.3, 1978 - 1986, 60 HP

1.6, 1978 - 1986, 75 HP

1.6, 1978 - 1983, 85 HP

1.6 GLE, 1978 - 1982, 110 HP

1.6, 1986, 73 HP

1.6, 1978 - 1987, 75 HP

1.8, 1986, 88 HP

1.8, 1983 - 1986, 90 HP

1.8, 1983 - 1986, 93 HP

1.8 GTE, 1985 - 1986, 110 HP

1.8 GTE, 1984 - 1986, 112 HP

1.9 CD-5S, 1981 - 1983, 115 HP

2.0, 1983 - 1984, 115 HP

1.6 D, 1980 - 1986, 54 HP

1.6 TD, 1981 - 1986, 70 HP

1.8 CC quattro (85Q), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 CC quattro (85Q), 1985 - 1986, 93 HP

1.8 GTE quattro (85Q), 1985 - 1986, 110 HP

1.8 GTE quattro (85Q), 1984 - 1986, 112 HP

2.0 quattro (85Q), 1983 - 1984, 115 HP

2.2 quattro (85Q), 1982 - 1984, 136 HP

2.0, 1983 - 1984, 110 HP

COUPE B2 (81, 855, 856)

1.6, 1980 - 1981, 75 HP

1.8, 1981 - 1983, 75 HP

1.8 GT, 1986 - 1988, 88 HP

1.8 GT, 1982 - 1988, 90 HP

1.8 GT, 1985 - 1988, 93 HP

1.8 GT, 1986 - 1987, 107 HP

1.8 GT, 1986 - 1988, 112 HP

1.9, 1980 - 1983, 115 HP

2.0, 1983 - 1986, 115 HP

2.0, 1986 - 1988, 113 HP

2.1 GT, 1982 - 1987, 131 HP

2.2 GT, 1984 - 1988, 136 HP

2.2 GT, 1981 - 1987, 115 HP

2.3, 1986 - 1987, 133 HP

1.8 GT quattro, 1984 - 1988, 112 HP

2.3 quattro, 1987, 133 HP

2.2 quattro, 1985 - 1988, 120 HP

2.2 quattro, 1984 - 1988, 136 HP

80 B3 A trois volumes (893, 894, 8A2)

1.8 S, 1986 - 1991, 90 HP

90 B2 (813, 814, 853)

2.0, 1986 - 1987, 113 HP

2.0, 1984 - 1987, 115 HP

2.2, 1984 - 1987, 136 HP

2.2, 1985 - 1987, 115 HP

2.2 E quattro, 1985 - 1987, 120 HP

2.2 E quattro, 1984 - 1987, 136 HP

100 C1 A trois volumes (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104)

1.8, 1971 - 1974, 85 HP

100 C2 A trois volumes (431, 433, 434)

1.6, 1976 - 1982, 85 HP

2.0, 1976 - 1978, 115 HP

1.9, 1980 - 1984, 100 HP

2.1, 1977 - 1982, 115 HP

2.1, 1977 - 1982, 136 HP

2.0 D, 1978 - 1982, 70 HP

B-SERIE (UN)

2.5 D, 1999 - 2006, 78 HP

2.5 D, 2002 - 2006, 84 HP

2.2 8V 4WD, 1999 - 2006, 92 HP

2.6 12V 4WD, 1999 - 2006, 122 HP

2.5 D 4WD, 1999 - 2006, 78 HP

2.5 D 4WD, 2002 - 2006, 84 HP

2.5 TD 4WD, 1999 - 2006, 109 HP

626 V Hatchback (GF)

2.0 H.P. (GFER), 1998 - 2002, 136 HP

1.8 (GF8P), 1997 - 1999, 90 HP

1.8 (GF8P), 1999 - 2002, 100 HP

2.0 (GFER), 1997 - 2002, 115 HP

2.0 DITD (GFFP), 1998 - 2002, 90 HP

2.0 Turbo DI (GFFP), 1998 - 2002, 101 HP

2.0 TD (GFFP), 2000 - 2002, 110 HP

626 V (GF)

2.0 (GFER), 1997 - 2002, 115 HP

2.0 (GFER), 1998 - 2002, 136 HP

2.0 DI TD (GFFP), 1998 - 2002, 90 HP

2.0 TD (GFFP), 2000 - 2002, 110 HP

1.8 (GF8P), 1999 - 2002, 100 HP

323 C IV (BG)

1.8 16V 4WD (BG8S), 1991 - 1993, 103 HP

1.8 16V Turbo 4WD (BG8S), 1990 - 1992, 163 HP

1.8 16V Turbo 4WD (BG8S), 1993 - 1994, 185 HP

1.3 16V (BG3S), 1989 - 1994, 73 HP

1.6 (BG6Z), 1989 - 1991, 84 HP

1.6 16V (BG6Z), 1991 - 1994, 88 HP

1.8 16V GT (BG8S), 1989 - 1993, 128 HP

1.8 16V (BG8S), 1989 - 1993, 140 HP

1.7 D (BG7S), 1989 - 1994, 56 HP

1.3 (BG3S), 1989 - 1994, 67 HP

323 S IV (BG)

1.8 16V Turbo 4WD (BG8R), 1991 - 1994, 163 HP

1.8 16V (BG8P), 1989 - 1994, 103 HP

1.3 (BG3P), 1989 - 1991, 67 HP

1.3 16V (BG3P), 1991 - 1994, 73 HP

1.6 (BG6S), 1989 - 1991, 84 HP

1.6 16V (BG6S), 1989 - 1996, 88 HP

1.8 16V GT (BG8P), 1989 - 1994, 128 HP

1.7 D (BG7P), 1989 - 1994, 56 HP

3 (BK)

1.6 (BK14), 2003 - 2009, 105 HP

2.0 (BKEP), 2003 - 2009, 150 HP

2.3 MPS Turbo (BK14), 2006 - 2009, 260 HP

1.6 MZ-CD, 2006 - 2009, 90 HP

1.6 DI Turbo, 2004 - 2009, 109 HP

2.0 MZR-CD (BK14), 2006 - 2009, 143 HP

1.3 (BK14), 2003 - 2009, 84 HP

3 A trois volumes (BK)

1.6 (BK12), 2004 - 2009, 105 HP

1.6 DI Turbo (BK12Y), 2004 - 2009, 109 HP

2.0 MZR-CD (BK12), 2006 - 2009, 143 HP

626 V Station Wagon (GW)

1.8 (GW8W), 1998 - 2000, 90 HP

1.8 (GW8W), 2000 - 2002, 100 HP

2.0 (GWEW), 1998 - 2002, 116 HP

2.0 H.P. (GWEW), 1998 - 2002, 136 HP

2.0 DITD (GWFW), 1999 - 2002, 90 HP

2.0 Turbo DI (GWFW), 1998 - 2002, 101 HP

2.0 TD (GWFW), 2000 - 2002, 110 HP

6 Hatchback (GG)

1.8, 2002 - 2007, 120 HP

2.0 (GGES), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GGES), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 (GG3S), 2002 - 2007, 166 HP

2.0 DI (GG14), 2002 - 2007, 121 HP

2.0 DI (GG14), 2002 - 2007, 136 HP

2.0 DI (GG14), 2005 - 2007, 143 HP

6 A trois volumes (GG)

2.0 (GGEP), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GGEP), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 (GG3P), 2002 - 2007, 166 HP

2.3 MPS Turbo (GG3P), 2005 - 2007, 260 HP

6 Station Wagon (GY)

2.0 (GYEW), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GYEW), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 AWD (GY3W), 2002 - 2007, 162 HP

2.3 (GY3W), 2002 - 2008, 166 HP

2.0 DI (GY19), 2002 - 2007, 121 HP

2.0 DI (GY19), 2002 - 2005, 136 HP

2.0 DI (GY19), 2005 - 2007, 143 HP

MX-5 III (NC)

1.8 (NC18), 2005 - 2014, 126 HP

2.0 (NC18), 2005 - 2014, 160 HP

RX-7 I (SA)

1.1 (SA22C), 1981 - 1984, 115 HP

1.0 (SA22C), 1979 - 1981, 105 HP

1.1 (SA22C), 1984 - 1986, 113 HP

RX-7 II (FC)

1.3 Turbo (FC3S, FC1031), 1989 - 1991, 200 HP

1.3 Turbo (FC3S, FC1031), 1987 - 1989, 181 HP

RX-7 III (FD)

1.3 Twin Turbo (FD3S, FD1031), 1992 - 2002, 239 HP

3 (BL)

1.6 MZR (BL14), 2008 - 2014, 105 HP

1.6 MZ-CD (BL14), 2008 - 2013, 109 HP

1.6 MZR CD (BL14), 2010 - 2013, 116 HP

2.0 MZR (BLEFW), 2009 - 2014, 150 HP

2.0 MZR DISI (BLEFW), 2008 - 2013, 151 HP

2.2 MZR CD (BL10), 2009 - 2013, 150 HP

2.2 MZR CD (BL10), 2009 - 2013, 185 HP

3 A trois volumes (BL)

1.6 MZR (BL12), 2008 - 2014, 105 HP

2.0 MZR (BL12), 2009 - 2014, 150 HP

2.0 MZR DISI (BL12), 2009 - 2013, 151 HP

1.6 MZR CD (BL12), 2008 - 2013, 109 HP

2.2 MZR CD (BL10), 2009 - 2014, 150 HP

323 C V (BA)

1.3 16V, 1994 - 1998, 73 HP

1.5 16V (BA11), 1994 - 1998, 88 HP

1.8 16V (BA8P), 1994 - 1998, 114 HP

323 S V (BA)

1.8 16V (BA11), 1994 - 1998, 114 HP

1.7 TD, 1994 - 1998, 82 HP

2.0 D, 1996 - 1998, 71 HP

1.3 16V, 1994 - 1998, 73 HP

1.5 16V (BA11), 1994 - 1998, 88 HP

3 (BM, BN)

1.5, 2013 - 2019, 100 HP

1.6 (BM4, BN4), 2013 - 2019, 105 HP

2.0, 2013 - 2019, 120 HP

2.0, 2013 - 2019, 165 HP

1.5 D (BMLFS, BM4, BN4), 2016 - 2019, 105 HP

2.2 D, 2013 - 2019, 150 HP

3 A trois volumes (BM_, BN_)

1.5, 2014 - 2019, 100 HP

1.6, 2013 - 2019, 105 HP

2.0, 2014 - 2019, 165 HP

1.5 D (BMLFP), 2016 - 2019, 105 HP

2.0, 2013 - 2019, 120 HP

2.2 D, 2013 - 2019, 150 HP

6 A trois volumes (GJ, GL)

2.0 (GJ2, GL2, GL6), 2013, 146 HP

2.0 (GJEFP), 2013, 165 HP

2.5 (GJ5FP), 2013, 192 HP

2.2 D (GJ2FP), 2012, 150 HP

2.2 D (GJ2FP), 2012, 175 HP

6 Break (GJ, GL)

2.0 (GJEFW), 2013, 146 HP

2.0 (GJEFW), 2013, 165 HP

2.5, 2012, 192 HP

2.2 D, 2012, 150 HP

2.2 D AWD, 2012, 150 HP

2.2 D (GJ2FW), 2012 - 2018, 175 HP

2.2 D AWD, 2015, 175 HP

CX-3 (DK)

2.0 SKYACTIV-G (DK5W, DK6W), 2015, 120 HP

2.0 SKYACTIV-G AWD (DK4W7), 2015, 150 HP

1.5 SKYACTIV-D (DK2WS, DK5FW), 2015 - 2018, 105 HP

1.5 SKYACTIV-D AWD (DK4WS, DK5AW), 2015 - 2018, 105 HP

CX-5 (KE, GH)

2.0 AWD (KEEAW), 2011 - 2017, 160 HP

2.0 (KEEFW), 2011 - 2017, 165 HP

2.5 AWD, 2015 - 2017, 192 HP

2.2 D (KE2FW), 2012 - 2017, 150 HP

2.2 D AWD (KE2AW), 2012 - 2017, 150 HP

2.2 D AWD (KE102), 2012 - 2017, 175 HP

MX-5 II (NB)

1.6 16V (NB6C), 1998 - 2005, 110 HP

1.8 16V (NB8C), 2000 - 2005, 139 HP

1.8 16V (NB8C), 1998 - 2005, 140 HP

1.8 16V (NB8C), 2000 - 2005, 146 HP

MX-5 IV (ND)

1.5 (ND2E), 2015, 131 HP

2.0 (ND2E), 2015, 160 HP

RX-8 (SE, FE)

1.3 (FE103, SE3P), 2003 - 2012, 192 HP

1.3 (FE103, SE3P), 2003 - 2012, 231 HP

323 F VI (BJ)

1.4 (BJ3P), 2001 - 2004, 72 HP

1.3 16V (BJ3P, BJ14), 1998 - 2001, 73 HP

1.5 16V (BJ5W), 1998 - 2001, 88 HP

1.6 (BJ10M), 2001 - 2004, 95 HP

1.6 (BJ10M), 2001 - 2004, 98 HP

1.9 16V (BJ14), 1998 - 2001, 114 HP

2.0 (BJFW), 2001 - 2004, 131 HP

2.0 D, 1998 - 2004, 71 HP

2.0 TD, 1998 - 2001, 90 HP

2.0 TD, 2001 - 2004, 101 HP

323 S VI (BJ)

1.3 (BJ3P), 2001 - 2004, 72 HP

1.3 16V (BJ3P), 1998 - 2001, 73 HP

1.5 16V (BJ5P), 1998 - 2001, 88 HP

1.9 16V (BJ10M), 1998 - 2004, 114 HP

2.0 (BJFP), 2001 - 2004, 131 HP

2.0 D (BJ1_), 1998 - 2004, 71 HP

2.0 TD (BJEP), 1998 - 2004, 90 HP

1.6 (BJ10M), 2001 - 2004, 95 HP

1.6 (BJ10M), 2001 - 2004, 98 HP

323 II Hatchback (BD)

1.1 (BD101), 1980 - 1985, 54 HP

1.5 (BD105), 1981 - 1985, 75 HP

1.3 (BD103), 1980 - 1985, 60 HP

1.5 (BD105), 1980 - 1983, 86 HP

1.5 (BD105), 1982 - 1985, 88 HP

323 II (BD)

1.5 (BD105), 1982 - 1986, 88 HP

1.3 (BD103), 1981 - 1985, 60 HP

1.5 (BD105), 1981 - 1985, 75 HP

323 F IV (BG)

1.8 16V (BG8S, BG8P), 1989 - 1994, 103 HP

1.6 (BG6S, BG6P), 1989 - 1991, 84 HP

1.6 16V (BG6S, BG6P), 1991 - 1994, 88 HP

1.8 4WD (BG8R), 1991 - 1994, 103 HP

1.8 16V GT (BG8S, BG8P), 1989 - 1994, 128 HP

1.8 16V (BG8S, BG8P), 1989 - 1993, 140 HP

323 P V (BA)

1.5 16V, 1996 - 1998, 88 HP

1.3 16V, 1996 - 1998, 73 HP

2.0 D, 1996 - 1998, 71 HP

323 F V (BA)

1.8 16V (BA8P), 1994 - 1998, 114 HP

2.0 24V (BAEP), 1994 - 1998, 144 HP

1.5 16V (BA11), 1994 - 1998, 88 HP

626 I (CB)

1.6 (CB2NS), 1979 - 1982, 75 HP

2.0 (CB2MS), 1979 - 1982, 90 HP

929 II Break (HV)

2.0 (LA4V), 1983 - 1987, 90 HP

RX-5

1.1 (CD22S), 1975 - 1981, 125 HP

121 I (DA)

1.3 (DA103), 1989 - 1990, 55 HP

1.3 (DA103), 1987 - 1991, 60 HP

323 III Hatchback (BF)

1.1, 1985 - 1989, 54 HP

1.3 (BF103), 1985 - 1987, 60 HP

1.4 (BF103), 1987 - 1989, 60 HP

1.5 (BF5S), 1985 - 1989, 75 HP

1.5 i (BF5S), 1985 - 1989, 95 HP

1.5 i Turbo (BF5S), 1985 - 1989, 115 HP

1.5 (BF105), 1987 - 1989, 73 HP

1.6 (BF106), 1987 - 1989, 73 HP

1.6 GT (BF106), 1987 - 1989, 86 HP

1.6 GT (BF106), 1985 - 1993, 105 HP

1.6 GT Turbo 4WD (BF2), 1987 - 1989, 150 HP

1.6 GT Turbo (BF1), 1985 - 1993, 140 HP

1.6 GT Turbo 4WD (BF2), 1987 - 1991, 140 HP

1.7 D (BF7S), 1986 - 1989, 54 HP

1.7 D (BF7S), 1987 - 1989, 57 HP

323 III (BF)

1.1, 1985 - 1990, 55 HP

1.3 (BF103), 1985 - 1989, 60 HP

1.6 GT (BFMP), 1986 - 1989, 85 HP

1.6 GT (BFMP), 1986 - 1988, 105 HP

1.6 GT Turbo (BFMP), 1985 - 1991, 140 HP

1.7 D (BF7P), 1986 - 1989, 54 HP

1.7 D (BF7P), 1987 - 1989, 57 HP

1.5 i (BF5S), 1985 - 1989, 95 HP

1.5 (BF5S), 1985 - 1989, 75 HP

323 III Station Wagon (BW)

1.3 (BW103), 1986 - 1990, 60 HP

1.5 (BW5W, BW105), 1986 - 1989, 75 HP

1.5 (BW105), 1987 - 1989, 73 HP

1.6 (BW106), 1987 - 1989, 73 HP

1.6 (BW106), 1986 - 1995, 86 HP

1.6 4x4 (BWMR), 1990 - 1993, 86 HP

1.7 D (BW7W), 1986 - 1987, 54 HP

1.7 D (BW7W), 1989 - 1993, 56 HP

1.7 D (BW7W), 1986 - 1989, 57 HP

626 II Hatchback (GC)

1.6 (GC1061), 1983 - 1987, 75 HP

1.6 (GC1061), 1983 - 1987, 80 HP

2.0 (GC10E1), 1985 - 1987, 93 HP

2.0 (GC10E1), 1983 - 1987, 101 HP

2.0 (GC10E1), 1986 - 1987, 120 HP

2.0 D (GC10F1), 1984 - 1987, 63 HP

626 II (GC)

1.6 (GC1061), 1982 - 1987, 80 HP

2.0 (GC1), 1986 - 1990, 92 HP

2.0 D (GC10F1), 1983 - 1987, 63 HP

929 I (LA)

2.0 (LA4M), 1979 - 1986, 90 HP

929 II (HB)

2.0 (HBSH), 1982 - 1984, 90 HP

2.0 (HBES), 1984 - 1987, 101 HP

2.0 i GLX (HBES), 1984 - 1987, 120 HP

929 II Coupé (HB)

2.0 i Turbo (HBES), 1984 - 1987, 120 HP

929 III (HC)

2.0 (HCEP), 1987 - 1989, 115 HP

2.2 12V, 1988 - 1989, 115 HP

2.2 12V, 1989 - 1991, 128 HP

2.2 i, 1987 - 1988, 136 HP

3.0 (HCSS), 1988 - 1989, 170 HP

3.0 (HCSS), 1987 - 1991, 190 HP

B-SERIE (UF)

2.6 12V 4WD (UFY0), 1990 - 1999, 122 HP

2.5 D 4WD (UFY0), 1996 - 1999, 86 HP

2.5 D 4WD (UFY0), 1998 - 1999, 77 HP

BT-50 Pick-up (CD, UN)

2.5 MRZ-CD 4x4 (UNY0W3), 2006 - 2015, 143 HP

MX-3 (EC)

1.6, 1991 - 1993, 90 HP

1.6 i, 1993 - 1998, 107 HP

1.8 i V6 (ECPSA), 1994 - 1997, 129 HP

1.8 i V6 (ECPSA), 1992 - 1994, 133 HP

MX-5 I (NA)

1.6 (NA6C), 1995 - 1998, 90 HP

1.6 (NA6C), 1990 - 1994, 115 HP

1.8 (NA8C), 1993 - 1998, 130 HP

A3 (8L1)

1.6, 2000 - 2003, 102 HP

1.8, 1996 - 2003, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2003, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2003, 150 HP

1.8 T, 1998 - 2003, 180 HP

1.8 T quattro, 1998 - 2003, 180 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 2000 - 2003, 100 HP

1.9 TDI, 1997 - 2001, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2003, 130 HP

1.9 TDI quattro, 2000 - 2003, 130 HP

RANGER (ET)

2.5 TDCi 4x4, 2006 - 2012, 143 HP

3.0 TDCi, 2006 - 2012, 156 HP

3.0 TDCi 4x4, 2006 - 2012, 156 HP

ESCORT V A trois volumes (AFL)

1.8 i 16V, 1993 - 1995, 105 HP

1.3, 1993 - 1995, 60 HP

1.4, 1993 - 1994, 71 HP

1.4, 1993 - 1995, 75 HP

1.6 i 16V, 1993 - 1995, 90 HP

1.8 D, 1993 - 1995, 60 HP

1.6 i 16V, 1994 - 1995, 88 HP

1.8 TD, 1993 - 1995, 90 HP

ORION III (GAL)

1.3, 1990 - 1993, 60 HP

1.4, 1990 - 1993, 71 HP

1.4, 1990 - 1993, 73 HP

1.6 i 16V, 1992 - 1993, 90 HP

1.6 i, 1990 - 1992, 105 HP

1.8 i 16V, 1992 - 1993, 105 HP

1.8 i 16V, 1992 - 1993, 130 HP

1.8 D, 1990 - 1993, 60 HP

1.8 TD, 1992 - 1993, 90 HP

1.6, 1990 - 1992, 90 HP

ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT)

1.1, 1985 - 1990, 50 HP

1.3, 1986 - 1990, 60 HP

1.3 (GAF), 1988 - 1990, 63 HP

1.4, 1986 - 1990, 73 HP

1.4, 1986 - 1990, 75 HP

1.6, 1989 - 1990, 88 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 i, 1989 - 1990, 102 HP

1.6 XR3i, 1986 - 1989, 105 HP

1.6 Turbo RS, 1986 - 1990, 132 HP

1.6 D, 1986 - 1989, 54 HP

1.8 D, 1989 - 1990, 60 HP

ESCORT IV Turnier (AWF, AVF)

1.1, 1985 - 1990, 50 HP

1.3, 1986 - 1990, 60 HP

1.4, 1986 - 1990, 73 HP

1.4, 1986 - 1990, 75 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 D, 1986 - 1989, 54 HP

1.8 D, 1989 - 1990, 60 HP

ESCORT IV Express (AVF)

1.1, 1986 - 1990, 50 HP

1.3, 1988 - 1990, 63 HP

1.4 i, 1986 - 1990, 73 HP

1.6 D, 1986 - 1990, 54 HP

1.8 D, 1988 - 1990, 60 HP

ORION II (AFF)

1.3, 1985 - 1990, 60 HP

1.4, 1986 - 1990, 72 HP

1.4 Cat, 1987 - 1990, 73 HP

1.4, 1985 - 1990, 75 HP

1.6, 1985 - 1990, 90 HP

1.6 i Cat, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 102 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 105 HP

1.6 D, 1985 - 1989, 54 HP

1.4, 1986 - 1990, 73 HP

1.8 D, 1989 - 1990, 60 HP

MERCEDES-BENZ

124 T-Model (S124)

250 T D (124.185), 1985 - 1993, 90 HP

250 T D (124.185), 1989 - 1993, 94 HP

300 TE 4-matic (124.290), 1986 - 1989, 188 HP

300 T Turbo-D 4-matic (124.393), 1989 - 1993, 147 HP

280 TE (124.088), 1992 - 1993, 197 HP

300 TE-24 (124.091), 1989 - 1992, 220 HP

320 TE (124.092), 1992 - 1993, 220 HP

300 TE (124.090), 1986 - 1989, 188 HP

200 T (124.080), 1985 - 1989, 109 HP

200 TE (124.081), 1988 - 1992, 118 HP

200 TE, 1988 - 1989, 122 HP

200 TE (124.079), 1986 - 1993, 136 HP

220 TE (124.082), 1992 - 1993, 150 HP

230 TE (124.083), 1985 - 1992, 132 HP

230 TE Cat (124.083), 1989 - 1992, 132 HP

230 TE (124.083), 1985 - 1992, 136 HP

260 TE FGST., 1989 - 1992, 160 HP

260 TE FGST., 1985 - 1989, 166 HP

300 TE (124.090), 1986 - 1992, 180 HP

300 TE 4-matic (124.290), 1986 - 1993, 180 HP

200 T D (124.180), 1985 - 1991, 72 HP

200 T D (124.180), 1988 - 1991, 75 HP

300 T D (124.190), 1986 - 1993, 109 HP

250 TD Turbo (124.188), 1988 - 1993, 126 HP

300 T D (124.190), 1989 - 1993, 110 HP

300 T D (124.190), 1989 - 1993, 113 HP

300 T Turbo-D, 1986 - 1989, 143 HP

300 T Turbo-D 4-matic (124.393), 1986 - 1989, 143 HP

300 T Turbo-D (124.193), 1989 - 1993, 147 HP

CLASSE E T-Model (S124)

E 300 T 4-matic (124.290), 1993 - 1996, 180 HP

E 300 T Turbo-D 4-matic (124.393), 1993 - 1996, 147 HP

E 280 T (124.088), 1993 - 1996, 193 HP

E 280 T (124.088), 1993 - 1996, 197 HP

E 320 T (124.092), 1993 - 1996, 220 HP

E 36 T AMG (124.092), 1994 - 1996, 272 HP

E 250 TD (124.186), 1993 - 1996, 113 HP

E 250 Turbo D, 1993 - 1996, 126 HP

E 300 TD (124.191), 1993 - 1996, 136 HP

E 300 T Turbo-D (124.193), 1993 - 1996, 147 HP

E 200 T (124.079), 1993 - 1996, 136 HP

E 220 T (124.082), 1993 - 1996, 150 HP

CLASSE V (638/2)

V 200 (638.214, 638.294), 1997 - 2003, 129 HP

V 230 (638.234, 638.294), 1996 - 2003, 143 HP

V 280 (638.244, 638.294), 1997 - 2003, 174 HP

V 200 CDI (638.294), 1999 - 2003, 102 HP

V 220 CDI (638.294), 1999 - 2003, 122 HP

V 230 TD (638.274), 1996 - 2003, 98 HP

VITO Autobus/Autocar (W638)

113 2.0 (638.114, 638.194), 1996 - 2003, 129 HP

114 2.3 (638.134, 638.194), 1996 - 2003, 143 HP

108 CDI 2.2 (638.194), 1999 - 2003, 82 HP

110 CDI 2.2 (638.194), 1999 - 2003, 102 HP

112 CDI 2.2 (638.194), 1999 - 2003, 122 HP

108 D 2.3 (638.164), 1996 - 2003, 79 HP

110 TD 2.3 (638.174), 1996 - 2003, 98 HP

VITO Camionnette (W638)

113 2.0 (638.014, 638.094), 1997 - 2003, 129 HP

108 CDI 2.2 (638.094), 1999 - 2003, 82 HP

110 CDI 2.2 (638.094), 1999 - 2003, 102 HP

112 CDI 2.2 (638.094), 1999 - 2003, 122 HP

114 2.3 (638.034, 638.094), 1997 - 2003, 143 HP

108 D 2.3 (638.064, 638.068), 1997 - 2003, 79 HP

110 D 2.3 (638.074, 638.078), 1997 - 2003, 98 HP

MB Autobus/Autocar (W631)

D, 1990 - 1994, 56 HP

D (631.333, 631.343, 631.334, 631.344), 1988 - 1992, 72 HP

D (631.333, 631.343, 631.334, 631.344), 1990 - 1996, 75 HP

MB Camionnette (W631)

D (631.332, 631.342), 1988 - 1992, 72 HP

D (631.332, 631.342), 1990 - 1996, 75 HP

MB Camion plate-forme/Châssis (W631)

D (631.340), 1988 - 1992, 72 HP

D (631.340), 1990 - 1996, 75 HP

A3 (8L1)

1.6, 2000 - 2003, 102 HP

1.8, 1996 - 2003, 125 HP

1.8 T, 1996 - 2003, 150 HP

1.8 T quattro, 1996 - 2003, 150 HP

1.8 T, 1998 - 2003, 180 HP

1.8 T quattro, 1998 - 2003, 180 HP

1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 2000 - 2003, 100 HP

1.9 TDI, 1997 - 2001, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2003, 130 HP

1.9 TDI quattro, 2000 - 2003, 130 HP

CLASSE S (W116)

280 S (116.020), 1972 - 1980, 156 HP

280 S (116.020), 1972 - 1980, 160 HP

280 SE, SEL (116.024, 116.025), 1972 - 1980, 177 HP

280 SE, SEL (116.024, 116.025), 1972 - 1980, 185 HP

350 SE, SEL (116.028, 116.029), 1976 - 1980, 194 HP

350 SE, SEL (116.028, 116.029), 1972 - 1976, 200 HP

350 SE, SEL (116.028, 116.029), 1976 - 1980, 205 HP

450 SE, SEL (116.033), 1975 - 1980, 218 HP

450 SE, SEL (116.032), 1973 - 1980, 224 HP

450 SEL 6.9 (116.036), 1975 - 1980, 286 HP

SL Coupé (C107)

280 SLC (107.022), 1976 - 1981, 177 HP

280 SLC (107.022), 1974 - 1981, 185 HP

350 SLC (107.023), 1976 - 1980, 195 HP

350 SLC (107.023), 1972 - 1976, 200 HP

380 SLC (107.025), 1980 - 1981, 218 HP

450 SLC (107.024), 1975 - 1979, 218 HP

450 SLC (107.024), 1973 - 1975, 225 HP

450 SLC 5.0 (107.026), 1978 - 1980, 241 HP

SL (R107)

280 SL (107.042), 1976 - 1981, 177 HP

280 SL (107.042), 1974 - 1985, 185 HP

300 SL (107.041), 1985 - 1989, 188 HP

350 SL (107.043), 1971 - 1980, 195 HP

380 SL (107.045), 1980 - 1985, 204 HP

380 SL (107.045), 1980 - 1981, 218 HP

450 SL (107.044), 1975 - 1980, 218 HP

450 SL (107.044), 1972 - 1980, 224 HP

500 SL (107.046), 1980 - 1985, 231 HP

500 SL (107.046), 1980 - 1981, 241 HP

300 SL (107.041), 1985 - 1989, 180 HP

500 SL (107.046), 1986 - 1989, 223 HP

500 SL (107.046), 1986 - 1989, 245 HP

420 SL (107.047), 1986 - 1989, 204 HP

420 SL (107.047), 1986 - 1989, 218 HP

323 II Hatchback (BD)

1.1 (BD101), 1980 - 1985, 54 HP

1.5 (BD105), 1981 - 1985, 75 HP

1.3 (BD103), 1980 - 1985, 60 HP

1.5 (BD105), 1980 - 1983, 86 HP

1.5 (BD105), 1982 - 1985, 88 HP

323 II (BD)

1.5 (BD105), 1982 - 1986, 88 HP

1.3 (BD103), 1981 - 1985, 60 HP

1.5 (BD105), 1981 - 1985, 75 HP

323 III Hatchback (BF)

1.1, 1985 - 1989, 54 HP

1.3 (BF103), 1985 - 1987, 60 HP

1.4 (BF103), 1987 - 1989, 60 HP

1.5 (BF5S), 1985 - 1989, 75 HP

1.5 i (BF5S), 1985 - 1989, 95 HP

1.5 i Turbo (BF5S), 1985 - 1989, 115 HP

1.5 (BF105), 1987 - 1989, 73 HP

1.6 (BF106), 1987 - 1989, 73 HP

1.6 GT (BF106), 1987 - 1989, 86 HP

1.6 GT (BF106), 1985 - 1993, 105 HP

1.6 GT Turbo 4WD (BF2), 1987 - 1989, 150 HP

1.6 GT Turbo (BF1), 1985 - 1993, 140 HP

1.6 GT Turbo 4WD (BF2), 1987 - 1991, 140 HP

1.7 D (BF7S), 1986 - 1989, 54 HP

1.7 D (BF7S), 1987 - 1989, 57 HP

323 III (BF)

1.1, 1985 - 1990, 55 HP

1.3 (BF103), 1985 - 1989, 60 HP

1.6 GT (BFMP), 1986 - 1989, 85 HP

1.6 GT (BFMP), 1986 - 1988, 105 HP

1.6 GT Turbo (BFMP), 1985 - 1991, 140 HP

1.7 D (BF7P), 1986 - 1989, 54 HP

1.7 D (BF7P), 1987 - 1989, 57 HP

1.5 i (BF5S), 1985 - 1989, 95 HP

1.5 (BF5S), 1985 - 1989, 75 HP

323 III Station Wagon (BW)

1.3 (BW103), 1986 - 1990, 60 HP

1.5 (BW5W, BW105), 1986 - 1989, 75 HP

1.5 (BW105), 1987 - 1989, 73 HP

1.6 (BW106), 1987 - 1989, 73 HP

1.6 (BW106), 1986 - 1995, 86 HP

1.6 4x4 (BWMR), 1990 - 1993, 86 HP

1.7 D (BW7W), 1986 - 1987, 54 HP

1.7 D (BW7W), 1989 - 1993, 56 HP

1.7 D (BW7W), 1986 - 1989, 57 HP

626 I (CB)

1.6 (CB2NS), 1979 - 1982, 75 HP

2.0 (CB2MS), 1979 - 1982, 90 HP

626 II Hatchback (GC)

1.6 (GC1061), 1983 - 1987, 75 HP

1.6 (GC1061), 1983 - 1987, 80 HP

2.0 (GC10E1), 1985 - 1987, 93 HP

2.0 (GC10E1), 1983 - 1987, 101 HP

2.0 (GC10E1), 1986 - 1987, 120 HP

2.0 D (GC10F1), 1984 - 1987, 63 HP

626 II (GC)

1.6 (GC1061), 1982 - 1987, 80 HP

2.0 (GC1), 1986 - 1990, 92 HP

2.0 D (GC10F1), 1983 - 1987, 63 HP

929 I (LA)

2.0 (LA4M), 1979 - 1986, 90 HP

929 II (HB)

2.0 (HBSH), 1982 - 1984, 90 HP

2.0 (HBES), 1984 - 1987, 101 HP

2.0 i GLX (HBES), 1984 - 1987, 120 HP

929 II Break (HV)

2.0 (LA4V), 1983 - 1987, 90 HP

929 II Coupé (HB)

2.0 i Turbo (HBES), 1984 - 1987, 120 HP

MG

MG ZS

180, 2001 - 2005, 177 HP

2.0 TD, 2004 - 2005, 101 HP

2.0 TD, 2004 - 2005, 113 HP

120, 2001 - 2005, 117 HP

MG ZS Hatchback

MG ZR

120, 2001 - 2005, 117 HP

2.0 TD, 2001 - 2005, 100 HP

2.0 TD, 2002 - 2005, 113 HP

160, 2001 - 2005, 160 HP

323 C IV (BG)

1.8 16V 4WD (BG8S), 1991 - 1993, 103 HP

1.8 16V Turbo 4WD (BG8S), 1990 - 1992, 163 HP

1.8 16V Turbo 4WD (BG8S), 1993 - 1994, 185 HP

1.3 16V (BG3S), 1989 - 1994, 73 HP

1.6 (BG6Z), 1989 - 1991, 84 HP

1.6 16V (BG6Z), 1991 - 1994, 88 HP

1.8 16V GT (BG8S), 1989 - 1993, 128 HP

1.8 16V (BG8S), 1989 - 1993, 140 HP

1.7 D (BG7S), 1989 - 1994, 56 HP

1.3 (BG3S), 1989 - 1994, 67 HP

323 F IV (BG)

1.8 16V (BG8S, BG8P), 1989 - 1994, 103 HP

1.6 (BG6S, BG6P), 1989 - 1991, 84 HP

1.6 16V (BG6S, BG6P), 1991 - 1994, 88 HP

1.8 4WD (BG8R), 1991 - 1994, 103 HP

1.8 16V GT (BG8S, BG8P), 1989 - 1994, 128 HP

1.8 16V (BG8S, BG8P), 1989 - 1993, 140 HP

323 S IV (BG)

1.8 16V Turbo 4WD (BG8R), 1991 - 1994, 163 HP

1.8 16V (BG8P), 1989 - 1994, 103 HP

1.3 (BG3P), 1989 - 1991, 67 HP

1.3 16V (BG3P), 1991 - 1994, 73 HP

1.6 (BG6S), 1989 - 1991, 84 HP

1.6 16V (BG6S), 1989 - 1996, 88 HP

1.8 16V GT (BG8P), 1989 - 1994, 128 HP

1.7 D (BG7P), 1989 - 1994, 56 HP

626 V Hatchback (GF)

2.0 H.P. (GFER), 1998 - 2002, 136 HP

1.8 (GF8P), 1997 - 1999, 90 HP

1.8 (GF8P), 1999 - 2002, 100 HP

2.0 (GFER), 1997 - 2002, 115 HP

2.0 DITD (GFFP), 1998 - 2002, 90 HP

2.0 Turbo DI (GFFP), 1998 - 2002, 101 HP

2.0 TD (GFFP), 2000 - 2002, 110 HP

626 V (GF)

2.0 (GFER), 1997 - 2002, 115 HP

2.0 (GFER), 1998 - 2002, 136 HP

2.0 DI TD (GFFP), 1998 - 2002, 90 HP

2.0 TD (GFFP), 2000 - 2002, 110 HP

1.8 (GF8P), 1999 - 2002, 100 HP

626 V Station Wagon (GW)

1.8 (GW8W), 1998 - 2000, 90 HP

1.8 (GW8W), 2000 - 2002, 100 HP

2.0 (GWEW), 1998 - 2002, 116 HP

2.0 H.P. (GWEW), 1998 - 2002, 136 HP

2.0 DITD (GWFW), 1999 - 2002, 90 HP

2.0 Turbo DI (GWFW), 1998 - 2002, 101 HP

2.0 TD (GWFW), 2000 - 2002, 110 HP

929 III (HC)

2.0 (HCEP), 1987 - 1989, 115 HP

2.2 12V, 1988 - 1989, 115 HP

2.2 12V, 1989 - 1991, 128 HP

2.2 i, 1987 - 1988, 136 HP

3.0 (HCSS), 1988 - 1989, 170 HP

3.0 (HCSS), 1987 - 1991, 190 HP

MITSUBISHI

SPACE STAR Monospace (DG_A)

1.9 DI-D (DG4A), 2001 - 2004, 102 HP

1.9 DI-D (DG4A), 2002 - 2004, 115 HP

1.3 16V (DG1A), 2000 - 2004, 82 HP

1.3 16V (DG1A), 1998 - 2004, 83 HP

1.3 16V (DG1A), 1998 - 2004, 86 HP

1.6 16V (DG3A), 2001 - 2004, 98 HP

1.8 MPI (DG5A), 2002 - 2004, 112 HP

1.8 GDI (DG5A), 1998 - 2004, 118 HP

1.8 GDI (DG5A), 1998 - 2004, 122 HP

STARION (A18_A)

2.0 Turbo ECi (A183A), 1982 - 1985, 170 HP

2.0 Turbo ECi (A183A), 1985 - 1987, 180 HP

2.6 Turbo ECi (A187A), 1987 - 1990, 155 HP

CORDIA (A21_A, AB, AC)

1.8 Turbo ECi (A213A), 1984 - 1989, 136 HP

1.6 Turbo (A212A), 1982 - 1985, 114 HP

1.6 Turbo (A212A), 1983 - 1985, 116 HP

1.8 GSL (A215A), 1986 - 1989, 90 HP

LANCER VIII (CY_A, CZ_A)

1.6 MIVEC, 2010, 117 HP

1.8 (CY3A, CY6A), 2010, 140 HP

1.5, 2008, 109 HP

1.5 Bifuel, 2010, 109 HP

1.8 Flexfuel (CY3A, CY6A), 2009, 140 HP

1.8 (CY3A, CY6A), 2008, 143 HP

1.8 Bifuel (CY3A, CY6A), 2010, 143 HP

1.8 DI-D, 2010, 116 HP

1.8 DI-D (CY9A), 2010, 150 HP

2.0 DI-D (CY8A), 2008, 140 HP

L 300 III Autobus/Autocar (P0_W, P1_W, P2_W, P3_W)

2.0 (P03W, P13W), 1986 - 2004, 90 HP

2.0 4WD (P23W, P03W, P13W), 1986 - 2004, 90 HP

2.4 4WD (P24W), 1986 - 1990, 109 HP

2.4 (P04W, P14W), 1990 - 2004, 112 HP

2.4 4WD (P24W), 1986 - 2004, 112 HP

2.5 D (P05W, P15W, P25W), 1986 - 2004, 69 HP

2.5 TD 4WD (P25W, P35W), 1987 - 2004, 87 HP

1.6 (P02W, P12W), 1986 - 2004, 69 HP

2.0 (P03W, P13W), 1986 - 2004, 87 HP

2.0 4WD (P23W, P03W, P13W), 1986 - 2004, 88 HP

2.0 i (P00W, P03W, P13W), 1994 - 1998, 113 HP

COLT II (C1_A)

1.2 EL, GL (C15A), 1984 - 1986, 55 HP

1.2 EL, GL (C15A), 1986 - 1988, 60 HP

1.5 GLX (C12A), 1985 - 1988, 70 HP

1.5 GLX (C12A), 1984 - 1988, 75 HP

1.6 Turbo ECi (C13A), 1986 - 1988, 105 HP

1.6 Turbo ECi (C13A), 1984 - 1988, 125 HP

1.8 GL Diesel (C14A), 1984 - 1986, 58 HP

1.8 GL Diesel (C14A), 1986 - 1988, 60 HP

COLT III (C5_A)

1.3 GL (C61A), 1988 - 1990, 60 HP

1.3 (C51A), 1988 - 1992, 70 HP

1.3 12V (C51A), 1988 - 1992, 75 HP

1.5 GLXi (C52A), 1988 - 1992, 84 HP

1.5 Cat (C52A), 1990 - 1992, 90 HP

1.6 GTi 16V (C53A), 1988 - 1990, 124 HP

1.8 GTi 16V Cat (C58A), 1990 - 1992, 136 HP

1.8 Diesel GLX (C54A), 1988 - 1992, 60 HP

GALANT V (E1_A)

1.6 GLX (E11A), 1984 - 1990, 75 HP

2.0 GLS (E15A), 1986 - 1990, 90 HP

2.0 GLS (E15A), 1984 - 1990, 102 HP

2.0 Turbo ECi (E15A), 1984 - 1990, 150 HP

2.4 GLS (E16A), 1985 - 1990, 112 HP

1.8 Turbo-D (E14A), 1984 - 1990, 82 HP

LANCER III (C1_A, C6_A)

1.2 GL (C15AS), 1984 - 1986, 55 HP

1.2 (C65A), 1986 - 1988, 60 HP

1.5 GLX (C12AS), 1985 - 1988, 70 HP

1.5 GLX (C12AS), 1983 - 1988, 75 HP

1.8 Diesel (C14AS), 1984 - 1986, 58 HP

1.8 Diesel (C14AS), 1986 - 1988, 60 HP

LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V)

1.5 (C12V), 1985 - 1989, 70 HP

1.5 (C12V), 1985 - 1987, 75 HP

1.5 12V (C12V), 1990 - 1991, 90 HP

1.8 4WD (C37V), 1987 - 1989, 83 HP

1.8 4WD (C37V), 1987, 90 HP

1.8 4WD (C37V), 1989 - 1990, 86 HP

1.8 4WD (C37V), 1990 - 1992, 94 HP

1.8 D (C14V), 1986 - 1992, 60 HP

LANCER IV (C6_A, C7_A)

1.3 (C61A), 1988 - 1992, 60 HP

1.3 (C61A), 1988 - 1992, 70 HP

1.3 12V (C61A), 1990 - 1992, 75 HP

1.5 (C62A), 1988 - 1992, 84 HP

1.5 12V (C62A), 1990 - 1992, 90 HP

1.8 GLX Diesel (C64A), 1988 - 1992, 60 HP

LANCER IV 3/5 portes (C6_A, C7_A)

1.3 12V (C61A), 1992 - 1994, 75 HP

1.5 12V (C62A), 1989 - 1992, 90 HP

1.6 16V (C76A, C66A), 1992 - 1994, 113 HP

1.8 4WD (C77A), 1989 - 1992, 97 HP

1.8 GTi 16V (C68A), 1989 - 1992, 136 HP

1.8 GTi 16V (C69A), 1992 - 1993, 140 HP

1.8 D (C64A), 1988 - 1992, 60 HP

1.5 (C62A), 1988 - 1992, 84 HP

LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A)

1.6 16V 4WD (CD4A), 1992 - 1996, 113 HP

1.6 (CB4A), 1994 - 1996, 90 HP

1.6 16V (CB4A), 1992 - 1996, 113 HP

1.8 16V (CB5A), 1992 - 1993, 140 HP

EVO II (CE9A), 1994 - 1995, 261 HP

EVO III (CE9A), 1995 - 1996, 269 HP

1.3 (CB1A), 1992 - 1996, 75 HP

2.0 Diesel (CB8A), 1992 - 1996, 68 HP

TREDIA (A21_)

1.4 GLX (A211), 1982 - 1985, 70 HP

1.6 GLS (A212), 1982 - 1987, 75 HP

1.6 Turbo (A212), 1982 - 1985, 114 HP

1.6 Turbo (A212), 1982 - 1984, 116 HP

1.8 GLS (A215), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 Turbo (A215A), 1984 - 1986, 136 HP

1.8 GLS 4WD (A215G), 1985 - 1986, 90 HP

2.0 GLXi 4WD, 1986 - 1988, 101 HP

LANCER VII (CS_A, CT_A)

EVO VIII - 260 (CT9A), 2004 - 2005, 265 HP

1.3, 2003 - 2013, 82 HP

1.6 (CS3A), 2003 - 2013, 98 HP

2.0 (CS9A), 2003 - 2013, 135 HP

COLT IV (CA_A)

1.8 GTi 16V (CA5A), 1992 - 1996, 140 HP

1.3 GLi 12V (CA1A), 1992 - 1996, 75 HP

1.6 (CA4A), 1994 - 1996, 90 HP

1.6 GLXi 16V (CA4A), 1992 - 1996, 113 HP

1.6 4WD (CC4A), 1993 - 1995, 114 HP

ECLIPSE I (D2_A)

2.0 i 16V (D22A, D27A), 1991 - 1995, 150 HP

2.0 i 16V 4WD (D22A, D27A), 1991 - 1995, 150 HP

ECLIPSE II (D3_A)

2000 GS 16V (D32A), 1995 - 1999, 146 HP

2000 GT 16V, 1995 - 1999, 214 HP

GALANT VI (E3_A)

1.8 (E32A), 1988 - 1992, 90 HP

2.0 (E39A, E38A, E33A), 1989 - 1992, 109 HP

2.0 4WD (E33A, E38A, E39A), 1989 - 1992, 109 HP

2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A), 1988 - 1992, 144 HP

2.0 GTI 16V 4x4 (E38A, E39A, E33A), 1989 - 1992, 144 HP

2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A), 1988 - 1992, 146 HP

1.8 Turbo-D (E34A), 1988 - 1992, 75 HP

GALANT VI A trois volumes (E3_A)

1.8 (E32A), 1987 - 1990, 86 HP

1.8 (E32A), 1987 - 1992, 90 HP

2.0 (E39A, E38A, E33A), 1987 - 1992, 109 HP

2.0 4WD (E39A, E38A, E33A), 1988 - 1992, 109 HP

2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A), 1987 - 1992, 144 HP

2.0 GTi 16V 4WD (E39A, E38A, E33A), 1988 - 1992, 144 HP

2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A), 1988 - 1992, 145 HP

2.0 GTI 16V Cat 4WD (E38A, E39A, E33A), 1991 - 1992, 150 HP

1.8 Turbo-D (E34A), 1987 - 1992, 75 HP

GALANT VIII (EA_)

2.0 (EA2A), 2000 - 2004, 133 HP

2.0 (EA2A), 1996 - 2000, 136 HP

2.4 GDI (EA3A), 1999 - 2000, 150 HP

2.5 V6 24V (EA5A), 1996 - 2000, 163 HP

2.0 TDI (EA6A), 1996 - 2004, 90 HP

2.4 GDI (EA3A), 2000 - 2004, 144 HP

2.5 V6 24V (EA5A), 2000 - 2004, 160 HP

GALANT VIII Break (EA_)

2.0 (EA2W), 2000 - 2003, 133 HP

2.0 (EA2W), 1996 - 2000, 136 HP

2.4 GDI (EA3W), 1999 - 2003, 150 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 1996 - 2000, 163 HP

2.0 TDI (EA6W), 1996 - 2003, 90 HP

2.4 GDI (EA3W), 2000 - 2003, 144 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 2000 - 2003, 160 HP

LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W)

1.6 16V (CB4W), 1992 - 2003, 113 HP

1.6 16V 4WD (CD4W), 1992 - 2003, 113 HP

2.0 D (CB8W), 1992 - 2003, 68 HP

LANCER VI (CJ_, CP_)

1.6 16V (CK4A), 1995 - 2003, 90 HP

1.3 12V (CK1A), 1995 - 2003, 75 HP

SANTAMO (UG)

2.0 16V, 1999 - 2004, 139 HP

2.0 16V 4WD, 1999 - 2004, 139 HP

SAPPORO III (E16A)

2.4 (E16A), 1987 - 1990, 124 HP

SPACE WAGON (N3_W, N4_W)

1.8 (N31W), 1991 - 1998, 122 HP

1.8 4WD (N41W), 1991 - 1998, 122 HP

2.0 (N33W), 1992 - 1998, 133 HP

2.0 4WD (N43W), 1992 - 1998, 133 HP

1.8 TD (N35W), 1991 - 1998, 75 HP

2.0 TD (N38W), 1992 - 1998, 82 HP

SPACE RUNNER Monospace (N1_W, N2_W)

1.8 (N11W), 1996 - 1999, 116 HP

1.8 4WD (N21W), 1996 - 1999, 116 HP

1.8 (N11W), 1991 - 1999, 122 HP

1.8 4WD (N21W), 1991 - 1999, 122 HP

2.0 16V (N13W), 1997 - 1999, 133 HP

2.0 TD (N18W), 1992 - 1999, 82 HP

L400 Autobus/Autocar (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W)

2.0 16V (PA3V/W, PB3V, PA3W), 1995 - 2000, 115 HP

2.4 i 4WD (PD4V/W), 1995 - 2000, 132 HP

2.5 TD (PA5V/W, PB5V), 1995 - 2000, 99 HP

2.5 TD 4WD (PD5V/W), 1995 - 2000, 99 HP

PAJERO PININ I (H6_W, H7_W)

1.8 (H76W, H66W), 2001 - 2007, 114 HP

1.8 GDI (H66W, H76W), 1999 - 2001, 120 HP

2.0 GDI (H67W, H77W), 2000 - 2007, 129 HP

LANCER VIII Sportback (CX_A)

2.0 Ralliart 4WD (CX4A), 2008, 241 HP

1.8 MIVEC (CX3A, CX6A), 2009, 140 HP

1.8 Flex (CX3A, CX6A), 2009, 140 HP

1.8 (CX3A), 2008, 143 HP

1.8 Bifuel (CX3A, CX6A), 2010, 143 HP

1.8 DI-D (CX9A), 2010, 150 HP

2.0 DI-D (CX8A), 2008, 140 HP

1.5, 2008, 109 HP

1.5 Bifuel, 2010, 109 HP

1.6 MIVEC, 2010, 117 HP

1.8 DI-D, 2010, 116 HP

OUTLANDER I (CU_W)

2.0 (CU2W), 2003 - 2006, 136 HP

2.0 4WD (CU2W), 2003 - 2006, 136 HP

2.0 Turbo 4WD (CU2W), 2004 - 2006, 201 HP

2.0 Turbo-R 4WD (CU2W), 2002 - 2006, 241 HP

2.4 4WD (CU4W), 2003 - 2006, 139 HP

2.4 4WD (CU5W), 2003 - 2007, 160 HP

2.4 4WD (CU5W), 2003 - 2007, 162 HP

OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ, ZL, ZK)

2.0 (GF7W), 2012, 150 HP

2.0 4WD (GF7W), 2012, 150 HP

2.2 DI-D (GF6W), 2012, 150 HP

2.2 DI-D 4WD (GF6W), 2012, 150 HP

PAJERO III Canvas Top (V6_W, V7_W)

3.2 DI-D (V68W, V78W), 2001 - 2006, 160 HP

SPACE WAGON (N9_W, N8_W)

2.4 GDI (N84W), 1998 - 2004, 150 HP

2.4 GDI 4WD (N94W), 1998 - 2004, 150 HP

SPACE RUNNER (N6_W)

2.0 (N63W), 1999 - 2002, 136 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2002, 147 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2003, 150 HP

2.0 (N63W), 2000 - 2002, 133 HP

L200 (K7_T, K6_T, K5_T)

2.4 4WD (K75T), 1996 - 2007, 132 HP

2.5 TD 4WD (K74T), 1996 - 2007, 99 HP

2.5 D (K64T), 1996 - 2007, 75 HP

L200 / TRITON (KA_T, KB_T)

2.5 DI-D 4WD (KB4T), 2005 - 2015, 136 HP

2.5 DI-D (KA4T), 2007 - 2015, 167 HP

2.5 DI-D 4WD (KB4T), 2007 - 2015, 167 HP

2.5 DI-D 4WD (KB4T), 2010 - 2015, 178 HP

2.5 DI-D (KA4T), 2010 - 2015, 128 HP

L200 / TRITON (KJ_, KK_, KL_)

2.4 DI-D (KJ0T), 2015, 154 HP

2.4 DI-D 4WD (KJ0T), 2015, 154 HP

2.4 DI-D 4WD (KL1T), 2014, 181 HP

2.5 DI-D 4WD, 2014, 136 HP

PAJERO IV (V8_W, V9_W)

3.2 DI-D (V88W, V98W), 2007, 160 HP

PAJERO SPORT III (KS_)

2.4 DI-D 4x4 (KS1W), 2015, 181 HP

GALANT IX A trois volumes (DJ_, ED_, EF_)

2.4, 2003, 158 HP

LANCER VII Break (CS_W, CT_W)

1.6, 2003 - 2008, 98 HP

2.0 (CS9W), 2003 - 2007, 135 HP

L 300 / DELICA II Camion plate-forme/Châssis (L03_P)

1.6 (L032P, L062P, L036P), 1983 - 1994, 70 HP

2.5 D (L039P), 1986 - 1994, 69 HP

L 300 III Camionnette (P0_V, P1_V, P2_V)

1.6 (P12V, P02V), 1986 - 1994, 69 HP

2.0 (P03V, P13V), 1986 - 1996, 87 HP

2.5 D (P05V, P05W, P15V), 1986 - 2006, 69 HP

DELICA / SPACE GEAR

2.0 (PA3V), 1995 - 2002, 113 HP

GALANT IV (A16_)

1.6 GLX (A161A), 1980 - 1984, 75 HP

2.0 GLS (A163), 1980 - 1984, 102 HP

2.0 Turbo ECi (A164), 1982 - 1984, 170 HP

2.3 Turbo-D (A167), 1980 - 1984, 84 HP

GALANT IV Station Wagon (A16_V)

1.6 GLX (A161V), 1980 - 1984, 75 HP

2.0 GLX (A163V), 1980 - 1983, 102 HP

2.3 Turbo-D (A167V), 1983 - 1984, 84 HP

LANCER II (A17_)

1.2 (A171), 1980 - 1981, 54 HP

1.4 GLX (A172), 1979 - 1983, 68 HP

1.6 (A174), 1979 - 1983, 82 HP

1.6 (A174), 1981 - 1983, 84 HP

2.0 Turbo ECi (A176), 1981 - 1983, 170 HP

SAPPORO II (A16_A)

2.0 GSL (A164A), 1980 - 1983, 102 HP

2.0 GSR (A164A), 1980 - 1984, 112 HP

2.0 Turbo ECi (A164), 1982 - 1983, 170 HP

L 300 III Camion plate-forme/Châssis (P1_T )

2.0 (P13T), 1994 - 2000, 116 HP

2.5 TD (P15T), 1994 - 2000, 87 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

80 B3 A trois volumes (893, 894, 8A2)

1.8 S, 1986 - 1991, 90 HP

100 C3 A trois volumes (443, 444)

1.8, 1983 - 1989, 90 HP

2.0, 1986 - 1987, 113 HP

2.0, 1984 - 1987, 115 HP

100 C3 Avant (445, 446)

100 C4 A trois volumes (4A2)

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

S4 V8 quattro, 1992 - 1994, 280 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

100 C4 Avant (4A5)

2.0 E, 1991 - 1994, 100 HP

2.8 E, 1991 - 1994, 174 HP

2.0 E, 1991 - 1994, 115 HP

2.3 E, 1991 - 1994, 133 HP

2.8 E quattro, 1991 - 1994, 174 HP

2.3 E quattro, 1991 - 1994, 133 HP

2.0 E quattro, 1990 - 1992, 115 HP

2.0 E 16V, 1992 - 1994, 140 HP

S4 Turbo quattro, 1991 - 1994, 230 HP

2.6, 1992 - 1994, 150 HP

2.6 quattro, 1992 - 1994, 150 HP

2.4 D, 1990 - 1994, 82 HP

2.5 TDI, 1990 - 1994, 115 HP

B-SERIE (UN)

2.5 D, 1999 - 2006, 78 HP

2.5 D, 2002 - 2006, 84 HP

2.2 8V 4WD, 1999 - 2006, 92 HP

2.6 12V 4WD, 1999 - 2006, 122 HP

2.5 D 4WD, 1999 - 2006, 78 HP

2.5 D 4WD, 2002 - 2006, 84 HP

2.5 TD 4WD, 1999 - 2006, 109 HP

PRELUDE III (BA)

2.0 EX (BA4), 1987 - 1992, 109 HP

2.0 i EX 16V Cat (BA4), 1987 - 1992, 137 HP

2.0 i EX 16V (BA4), 1987 - 1992, 140 HP

2.0 i EX 16V (BA5), 1987 - 1990, 150 HP

2.0 (BA4), 1987 - 1992, 114 HP

2.0 i EX 16V (BA2), 1986 - 1987, 137 HP

5 Touring (E39)

520 i, 1997 - 2001, 136 HP

520 i, 1997 - 2001, 150 HP

525 i, 2000 - 2004, 192 HP

540 i, 1997 - 2003, 286 HP

525 d, 2000 - 2004, 163 HP

525 tds, 1997 - 2004, 143 HP

530 d, 2000 - 2004, 193 HP

520 i, 2000 - 2003, 170 HP

523 i, 1997 - 2000, 170 HP

528 i, 1996 - 2000, 193 HP

530 i, 2000 - 2003, 231 HP

520 d, 2000 - 2003, 136 HP

530 d, 1998 - 2000, 184 HP

X5 (E53)

3.0 i, 2000 - 2006, 231 HP

4.4 i, 2000 - 2003, 286 HP

4.4 i, 2003 - 2006, 320 HP

3.0 d, 2001 - 2003, 184 HP

3.0 d, 2003 - 2006, 218 HP

4.6 is, 2001 - 2003, 347 HP

4.8 is, 2004 - 2006, 360 HP

NISSAN

200SX Coupé (S14)

2.0 i 16V Turbo, 1993 - 1999, 200 HP

350Z Coupé (Z33)

3.5, 2003 - 2006, 280 HP

3.5, 2002 - 2008, 301 HP

3.5, 2005 - 2008, 313 HP

350Z Roadster (Z33)

3.5, 2005 - 2007, 280 HP

3.5, 2004 - 2007, 301 HP

3.5, 2005 - 2009, 313 HP

ALMERA I Hatchback (N15)

2.0 GTi, 1996 - 2000, 143 HP

ALMERA TINO (V10)

1.8, 2000 - 2006, 114 HP

2.0, 2000 - 2003, 136 HP

1.8, 2002 - 2006, 116 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 112 HP

2.2 dCi, 2000 - 2006, 115 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 136 HP

GT-R (R35)

V6, 2007 - 2010, 486 HP

V6, 2010 - 2011, 530 HP

V6, 2011, 550 HP

NISMO, 2014, 600 HP

V6, 2016, 570 HP

MAXIMA / MAXIMA QX V (A33)

2.0 V6 24V, 2000 - 2003, 140 HP

2.5 V6 24V, 2000 - 2003, 209 HP

3.0 V6 24V, 2000 - 2003, 200 HP

MICRA III (K12)

160 SR, 2005 - 2010, 110 HP

1.0 16V, 2003 - 2010, 65 HP

1.2 16V, 2003 - 2010, 65 HP

1.2 16V, 2003 - 2010, 80 HP

1.4 16V, 2003 - 2010, 88 HP

1.5 dCi, 2005 - 2010, 68 HP

1.5 dCi, 2005 - 2010, 86 HP

1.5 dCi, 2003 - 2010, 65 HP

1.5 dCi, 2003 - 2010, 82 HP

MICRA C+C III (K12)

1.6 160 SR, 2005, 110 HP

1.4 16V, 2005, 88 HP

MURANO I (Z50)

3.5 4x4, 2003 - 2008, 234 HP

PRIMERA Hatchback (P12)

1.6, 2002 - 2008, 106 HP

1.6, 2002 - 2006, 109 HP

1.8, 2002 - 2008, 115 HP

2.0, 2002 - 2008, 140 HP

1.9 dCi, 2002 - 2007, 116 HP

1.9 dCi, 2003 - 2007, 120 HP

2.2 Di, 2002 - 2007, 126 HP

2.2 dCi, 2003, 139 HP

PRIMERA (P12)

1.9 dCi, 2002 - 2007, 116 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 139 HP

1.6, 2002 - 2008, 106 HP

PRIMERA Break (WP12)

1.6 Visia, 2002 - 2006, 109 HP

1.8, 2002 - 2007, 115 HP

2.0, 2002, 140 HP

1.9 dCi, 2003, 120 HP

2.2 Di, 2002 - 2003, 126 HP

2.2 dCi, 2003, 139 HP

X-TRAIL I (T30)

2.0, 2001 - 2013, 140 HP

2.0 4x4, 2001 - 2013, 140 HP

2.5 4x4, 2002 - 2013, 165 HP

2.2 Di 4x4, 2001 - 2005, 114 HP

2.2 dCi, 2003 - 2013, 136 HP

2.2 dCi 4x4, 2001 - 2008, 136 HP

280ZX,ZXT (HGS130)

2.8, 1980 - 1982, 147 HP

2.8, 1982 - 1984, 150 HP

2.8, 1983 - 1984, 200 HP

2.8, 1978 - 1983, 140 HP

BLUEBIRD (910)

1.6, 1980 - 1983, 82 HP

1.8, 1980 - 1983, 88 HP

2.0 i, 1982 - 1983, 109 HP

2.0 D, 1980 - 1983, 60 HP

BLUEBIRD Traveller (W910)

1.8, 1980 - 1984, 88 HP

2.0 D, 1980 - 1984, 60 HP

BLUEBIRD A trois volumes (910)

1.8, 1980 - 1984, 90 HP

1.9 i, 1982 - 1984, 109 HP

CHERRY II Hatchback (N10)

1.0, 1978 - 1981, 44 HP

1.4 i.e., 1980 - 1981, 80 HP

1.2, 1978 - 1981, 52 HP

1.3, 1981 - 1982, 60 HP

CHERRY II Traveller (VN10)

1.4, 1980 - 1981, 80 HP

1.3, 1981 - 1983, 60 HP

CHERRY II Coupé (N10)

CHERRY III (N12)

1.5, 1983 - 1986, 75 HP

1.5 ET Turbo, 1983 - 1985, 105 HP

1.3, 1982 - 1986, 60 HP

1.7 D, 1982 - 1986, 54 HP

MICRA I (K10)

1.0, 1982 - 1989, 50 HP

1.0, 1982 - 1989, 54 HP

1.2, 1986 - 1992, 54 HP

1.2, 1986 - 1992, 60 HP

PRAIRIE (M10, NM10)

1.5 S (M10), 1984 - 1987, 75 HP

1.8 SGL (M10), 1983 - 1985, 88 HP

1.8 SGL (M10), 1985 - 1987, 90 HP

SILVIA (S110)

1.8, 1979 - 1983, 92 HP

SILVIA (S12)

2.0 GP, 1984 - 1988, 146 HP

STANZA Hatchback (T11)

1.6, 1981 - 1985, 82 HP

1.8, 1981 - 1985, 88 HP

1.8, 1981 - 1985, 90 HP

STANZA (T11)

1.8 SGL, 1983 - 1985, 90 HP

SUNNY I (B11)

1.3, 1982 - 1987, 60 HP

1.5, 1982 - 1986, 75 HP

1.7 D, 1982 - 1986, 54 HP

SUNNY I Traveller (B11)

1.3, 1982 - 1990, 60 HP

SUNNY I Coupé (B11)

TERRANO I (WD21)

2.4 i 4WD, 1987 - 1993, 103 HP

3.0 i 4WD, 1990 - 1995, 148 HP

2.7 TD 4WD, 1989 - 1996, 99 HP

URVAN Autobus/Autocar (E23)

2.0 (E23B), 1982 - 1988, 87 HP

2.3 D (E23B), 1985 - 1988, 69 HP

URVAN Camionnette (E23)

2.0, 1981 - 1982, 75 HP

2.2 D, 1981 - 1982, 64 HP

2.3 D, 1982 - 1987, 68 HP

VANETTE Autobus/Autocar (C22)

1.5, 1986 - 1995, 69 HP

2.0 D (ULC22), 1986 - 1995, 64 HP

2.4 i (SLC22), 1986 - 1995, 101 HP

2.4 i (SLC22), 1986 - 1995, 105 HP

VANETTE Camionnette (_C22)

2.0 D (C22, GC22), 1991 - 1995, 67 HP

1.5, 1986 - 1995, 69 HP

CABSTAR (F22, H40)

2.3 TD (F22), 1982 - 1992, 72 HP

SUNNY III Traveller (Y10)

1.6 i, 1991 - 2000, 90 HP

1.6 i 16V 4x4, 1992 - 2000, 102 HP

2.0 D, 1991 - 2000, 75 HP

MICRA II (K11)

1.0 i 16V, 2000 - 2003, 60 HP

1.3 i 16V, 1992 - 2000, 75 HP

1.4 i 16V, 2000 - 2003, 82 HP

1.5 D, 1998 - 2003, 57 HP

1.0 i 16V, 1992 - 2000, 54 HP

NP300 NAVARA (D40)

2.5 dCi 4WD, 2007, 144 HP

2.5 dCi 4WD, 2005, 174 HP

PRIMERA Traveller (W10)

1.6 i, 1990 - 1998, 90 HP

1.6 i, 1991 - 1998, 102 HP

2.0 i, 1990 - 1998, 116 HP

2.0 D, 1990 - 1995, 75 HP

DELTA II (836_)

1.4 i.e. (836AF, 836AH), 1994 - 1999, 69 HP

1.6 i.e. (836AD), 1993 - 1999, 75 HP

1.6 i.e. (836AP), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 i.e. 16V (836AO), 1996 - 1999, 103 HP

1.8 i.e. 16V (836AQ), 1996 - 1999, 113 HP

1.8 i.e. 16V GT (836AR), 1996 - 1999, 131 HP

1.8 i.e. (836AG, 836AL), 1994 - 1999, 90 HP

1.8 i.e. (836AE), 1993 - 1999, 103 HP

2.0 16V (836AA, 836CA), 1993 - 1999, 139 HP

2.0 16V Turbo (836AB), 1993 - 1999, 186 HP

2.0 16V Turbo (836AS), 1996 - 1999, 193 HP

1.9 TD (836AM, 836AN), 1994 - 1999, 90 HP

Y10 (156_)

1.0 Fire (156B, 156AD), 1985 - 1991, 44 HP

1.0 Fire Traction intégrale (156.AD), 1986 - 1989, 44 HP

1.0 Fire (156AA), 1985 - 1989, 45 HP

1.0 Fire Catalytic-Conv (156AE), 1987 - 1992, 45 HP

1.1 i.e. Fire (156AG), 1989 - 1995, 50 HP

1.1 i.e. Fire Traction intégrale (156AG), 1992 - 1995, 50 HP

1.1 Fire (156AG), 1995, 54 HP

1.1 Fire Traction intégrale (156AG), 1995, 54 HP

1.1 i.e Fire (156AC), 1989 - 1992, 57 HP

1.1 i.e Fire Traction intégrale (156AC), 1989 - 1992, 57 HP

1.3 i.e. (156AF), 1989 - 1995, 72 HP

1.0 (156C), 1985 - 1989, 56 HP

1.0 Turbo (156D), 1985 - 1989, 84 HP

PATROL III/1 Hardtop (K160)

2.8 (K160), 1980 - 1988, 120 HP

2.8 (K160), 1980 - 1988, 121 HP

3.2 D (K160), 1979 - 1988, 95 HP

3.2 TD (K160), 1983 - 1988, 110 HP

PATROL III/1 Station Wagon (W160)

2.8 (W160), 1980 - 1988, 120 HP

3.2 D (W160), 1979 - 1988, 95 HP

3.2 TD (W160), 1983 - 1988, 110 HP

PATROL III/2 Hardtop (K260)

2.8, 1986 - 1990, 120 HP

2.8 TD, 1986 - 1990, 116 HP

3.2 D, 1988 - 1990, 110 HP

PATROL III/2 Station Wagon (W260)

2.8 TD, 1989 - 1995, 116 HP

3.2 D, 1988 - 1990, 110 HP

PATROL GR IV (Y60, GR)

4.2 Cat, 1988 - 1998, 165 HP

2.8 TD (Y60A), 1988 - 1997, 116 HP

4.2 D (Y60GR), 1988 - 1997, 116 HP

PRAIRIE PRO (M11)

2.4 i, 1990 - 1994, 133 HP

2.4 i 4x4, 1992 - 1994, 133 HP

DATSUN 120 A trois volumes (B210)

A F-II 1.2 (LF10), 1975 - 1980, 52 HP

LAUREL (JC31)

2.0, 1981 - 1984, 97 HP

2.4, 1981 - 1984, 113 HP

2.4, 1983 - 1985, 120 HP

2.8 D, 1981 - 1985, 84 HP

URVAN Camionnette (E24)

2.0, 1987 - 1997, 87 HP

2.3 D, 1988 - 1997, 69 HP

2.5 D, 1988 - 1997, 80 HP

BLUEBIRD (B610) (610)

1.8, 1974 - 1979, 88 HP

BLUEBIRD Station Wagon (WU11)

2.0 i, 1984 - 1990, 105 HP

2.0, 1986 - 1990, 102 HP

2.0 D, 1984 - 1988, 58 HP

2.0 D, 1986 - 1990, 67 HP

DATSUN 100A (E10, BLF10)

F-II 1.0 (BLF10), 1975 - 1980, 45 HP

DATSUN 100A Break (WBLF10)

F-II 1.0 (WBLF10), 1975 - 1980, 45 HP

DATSUN 120Y Coupé (KB210)

A F-II 1.2 (KLF10), 1975 - 1980, 52 HP

SUNNY II Hatchback (N13)

1.3, 1986 - 1988, 60 HP

1.4 LX, 1989 - 1991, 75 HP

1.5, 1986 - 1988, 71 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 73 HP

1.6, 1986 - 1988, 84 HP

1.6 i 12V, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 GTI 16V, 1987 - 1989, 110 HP

1.8 GTI 16V, 1989 - 1991, 125 HP

1.7 D, 1986 - 1991, 54 HP

SUNNY II (N13, B12)

1.3, 1986 - 1991, 60 HP

1.6 i 4x4 (A), 1986 - 1990, 73 HP

1.6 i 12V, 1988 - 1991, 90 HP

1.7 D, 1986 - 1989, 54 HP

SUNNY II Traveller (B12)

1.6 i, 1986 - 1989, 73 HP

1.6 i 4x4 (A), 1986 - 1989, 73 HP

1.6, 1986 - 1988, 84 HP

SUNNY II Coupé (B12)

1.5, 1986 - 1988, 71 HP

1.6, 1986 - 1988, 84 HP

1.6 i 12V, 1988 - 1991, 90 HP

1.6 GTI 16V, 1987 - 1989, 110 HP

1.8 GTI 16V, 1989 - 1991, 125 HP

SUNNY III Camionnette/Break (Y10)

1.6 i 16V, 1992 - 2000, 90 HP

1.7 D, 1990 - 2000, 54 HP

URVAN Autobus/Autocar (E24)

2.4 i, 1989 - 1993, 101 HP

2.5 D, 1989 - 1996, 80 HP

MG ZR

120, 2001 - 2005, 117 HP

2.0 TD, 2001 - 2005, 100 HP

2.0 TD, 2002 - 2005, 113 HP

160, 2001 - 2005, 160 HP

MG ZS

180, 2001 - 2005, 177 HP

2.0 TD, 2004 - 2005, 101 HP

2.0 TD, 2004 - 2005, 113 HP

120, 2001 - 2005, 117 HP

MG ZS Hatchback

SAXO (S0, S1)

1.0 X, 1996 - 1998, 45 HP

1.0 X, 1998 - 2003, 50 HP

1.1 X, SX, 1996 - 2003, 54 HP

1.1 X, SX, 1996 - 2003, 60 HP

1.4 VTS, 1996 - 2003, 75 HP

1.6 VTL, VTR, 1996 - 2003, 88 HP

1.6, 1996 - 2003, 90 HP

1.6 VTS, 1996 - 2003, 118 HP

1.6, 1996 - 2004, 120 HP

1.5 D, 1996 - 2003, 54 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 57 HP

1.6 VTS, 2000 - 2003, 98 HP

1.6, 2001 - 2004, 101 HP

XSARA (N1)

1.8 D, 1997 - 2000, 58 HP

1.9 D, 1998 - 2005, 70 HP

1.9 D, 1997 - 2000, 68 HP

1.9 SD, 1998 - 2000, 75 HP

2.0 HDi 90, 1999 - 2005, 90 HP

2.0 HDi 109, 2001 - 2005, 109 HP

1.4 i, 1997 - 2005, 75 HP

1.6 i, 1997 - 2000, 88 HP

1.8 i, 1997 - 2000, 90 HP

1.8 i Aut., 1997 - 2000, 101 HP

1.8 i 16V, 1997 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1998 - 2000, 132 HP

1.5 D, 1997 - 2000, 57 HP

1.9 TD, 1997 - 2000, 90 HP

1.6 16V, 2000 - 2005, 109 HP

2.0 16V, 2000 - 2005, 136 HP

1.4 HDi, 2003 - 2005, 68 HP

C2 (JM_)

1.1, 2003 - 2012, 60 HP

1.4, 2003 - 2009, 73 HP

1.4 16V, 2005 - 2009, 90 HP

1.6, 2003 - 2010, 109 HP

1.6 VTS, 2004 - 2009, 122 HP

1.4 HDi, 2003 - 2009, 68 HP

1.6 HDi, 2005 - 2009, 109 HP

C3 I (FC_, FN_)

1.1 i, 2002, 60 HP

1.4 i, 2002 - 2010, 73 HP

1.4 i Bivalent, 2002, 73 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

1.6 16V, 2002 - 2010, 109 HP

1.4 HDi, 2002, 68 HP

1.4 16V HDi, 2002, 90 HP

1.6 16V HDi, 2005, 90 HP

1.6 16V HDi, 2005, 109 HP

APPLAUSE I 3/5 portes (A101, A111)

1.6 16V (A101), 1989 - 1997, 105 HP

1.6 16V 4WD (A111), 1989 - 1997, 105 HP

APPLAUSE II 3/5 portes (A101)

1.6 16V (A101), 1997 - 2000, 99 HP

CHARADE I (G10)

1.0, 1981 - 1983, 52 HP

1.0, 1977 - 1981, 50 HP

CHARADE II (G11, G30)

1.0 (G11), 1983 - 1987, 52 HP

1.0 Turbo (G11), 1983 - 1987, 68 HP

1.0 D (G30), 1983 - 1987, 37 HP

1.0 TD (G30), 1985 - 1987, 46 HP

CHARADE III (G100, G101, G102)

1.0 (G100), 1987 - 1992, 52 HP

1.0 (G100), 1990 - 1992, 54 HP

1.0 (G100), 1989 - 1992, 56 HP

1.0 Turbo (G100), 1987 - 1990, 68 HP

1.0 GTi (G100), 1987 - 1992, 101 HP

1.3 i (G102), 1988 - 1992, 90 HP

1.3 i 4WD (G102), 1988 - 1993, 90 HP

1.0 D (G101), 1987 - 1992, 37 HP

1.0 TD (G101), 1987 - 1992, 48 HP

CHARADE III A trois volumes (G102)

1.3, 1990 - 1993, 90 HP

CHARADE IV (G200, G202)

1.3 16V, 1996 - 1999, 75 HP

1.3 i 16V, 1993 - 2000, 84 HP

1.5 i 16V, 1997 - 1999, 90 HP

1.6 GTi, 1993 - 1999, 105 HP

1.3, 1996 - 1999, 60 HP

CHARADE IV A trois volumes (G203)

1.5 16V, 1994 - 2001, 75 HP

1.5 i 16V, 1994 - 1999, 90 HP

COPEN (L880_, L881_)

1.3, 2006 - 2012, 87 HP

0.7 (L880), 2003 - 2007, 68 HP

0.7, 2003 - 2012, 64 HP

CUORE II (L80, L81)

0.8 (L80), 1989 - 1990, 39 HP

0.8 (L80), 1985 - 1990, 44 HP

0.8 4WD (L81), 1986 - 1988, 44 HP

CUORE III (L201)

0.8, 1990 - 1994, 41 HP

CUORE IV (L501)

0.8, 1996 - 1998, 42 HP

0.8, 1995 - 1998, 43 HP

GRAN MOVE (G3)

1.5 16V (G303), 1996 - 1998, 90 HP

1.6 16V (G301), 1998, 91 HP

MOVE (L6_)

0.8 (L601), 1997 - 1999, 42 HP

MOVE (L9_)

1.0 i, 1998 - 2002, 55 HP

SIRION (M1)

1.0 i (M100), 1998 - 2000, 56 HP

1.0 i 4WD, 1999 - 2000, 56 HP

1.0 i (M100), 2000 - 2005, 58 HP

1.0 i 4WD, 2000 - 2005, 58 HP

1.3 Sport, 2000 - 2005, 102 HP

1.3 Sport 4WD, 2000 - 2005, 102 HP

TERIOS (J2_)

1.3 VVT-i 4x4, 2005, 86 HP

1.5 VVT-i RWD, 2010, 102 HP

1.5 VVT-i 4x4, 2010, 102 HP

1.5 VVT-i RWD, 2005, 105 HP

1.5 4x4, 2006, 105 HP

MX-5 I (NA)

1.6 (NA6C), 1995 - 1998, 90 HP

1.6 (NA6C), 1990 - 1994, 115 HP

1.8 (NA8C), 1993 - 1998, 130 HP

MX-5 II (NB)

1.6 16V (NB6C), 1998 - 2005, 110 HP

1.8 16V (NB8C), 2000 - 2005, 139 HP

1.8 16V (NB8C), 1998 - 2005, 140 HP

1.8 16V (NB8C), 2000 - 2005, 146 HP

COLT II (C1_A)

1.2 EL, GL (C15A), 1984 - 1986, 55 HP

1.2 EL, GL (C15A), 1986 - 1988, 60 HP

1.5 GLX (C12A), 1985 - 1988, 70 HP

1.5 GLX (C12A), 1984 - 1988, 75 HP

1.6 Turbo ECi (C13A), 1986 - 1988, 105 HP

1.6 Turbo ECi (C13A), 1984 - 1988, 125 HP

1.8 GL Diesel (C14A), 1984 - 1986, 58 HP

1.8 GL Diesel (C14A), 1986 - 1988, 60 HP

COLT III (C5_A)

1.3 GL (C61A), 1988 - 1990, 60 HP

1.3 (C51A), 1988 - 1992, 70 HP

1.3 12V (C51A), 1988 - 1992, 75 HP

1.5 GLXi (C52A), 1988 - 1992, 84 HP

1.5 Cat (C52A), 1990 - 1992, 90 HP

1.6 GTi 16V (C53A), 1988 - 1990, 124 HP

1.8 GTi 16V Cat (C58A), 1990 - 1992, 136 HP

1.8 Diesel GLX (C54A), 1988 - 1992, 60 HP

COLT IV (CA_A)

1.8 GTi 16V (CA5A), 1992 - 1996, 140 HP

1.3 GLi 12V (CA1A), 1992 - 1996, 75 HP

1.6 (CA4A), 1994 - 1996, 90 HP

1.6 GLXi 16V (CA4A), 1992 - 1996, 113 HP

1.6 4WD (CC4A), 1993 - 1995, 114 HP

LANCER III (C1_A, C6_A)

1.2 GL (C15AS), 1984 - 1986, 55 HP

1.2 (C65A), 1986 - 1988, 60 HP

1.5 GLX (C12AS), 1985 - 1988, 70 HP

1.5 GLX (C12AS), 1983 - 1988, 75 HP

1.8 Diesel (C14AS), 1984 - 1986, 58 HP

1.8 Diesel (C14AS), 1986 - 1988, 60 HP

LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V)

1.5 (C12V), 1985 - 1989, 70 HP

1.5 (C12V), 1985 - 1987, 75 HP

1.5 12V (C12V), 1990 - 1991, 90 HP

1.8 4WD (C37V), 1987 - 1989, 83 HP

1.8 4WD (C37V), 1987, 90 HP

1.8 4WD (C37V), 1989 - 1990, 86 HP

1.8 4WD (C37V), 1990 - 1992, 94 HP

1.8 D (C14V), 1986 - 1992, 60 HP

LANCER IV (C6_A, C7_A)

1.3 (C61A), 1988 - 1992, 60 HP

1.3 (C61A), 1988 - 1992, 70 HP

1.3 12V (C61A), 1990 - 1992, 75 HP

1.5 (C62A), 1988 - 1992, 84 HP

1.5 12V (C62A), 1990 - 1992, 90 HP

1.8 GLX Diesel (C64A), 1988 - 1992, 60 HP

LANCER IV 3/5 portes (C6_A, C7_A)

1.3 12V (C61A), 1992 - 1994, 75 HP

1.5 12V (C62A), 1989 - 1992, 90 HP

1.6 16V (C76A, C66A), 1992 - 1994, 113 HP

1.8 4WD (C77A), 1989 - 1992, 97 HP

1.8 GTi 16V (C68A), 1989 - 1992, 136 HP

1.8 GTi 16V (C69A), 1992 - 1993, 140 HP

1.8 D (C64A), 1988 - 1992, 60 HP

1.5 (C62A), 1988 - 1992, 84 HP

LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A)

1.6 16V 4WD (CD4A), 1992 - 1996, 113 HP

1.6 (CB4A), 1994 - 1996, 90 HP

1.6 16V (CB4A), 1992 - 1996, 113 HP

1.8 16V (CB5A), 1992 - 1993, 140 HP

EVO II (CE9A), 1994 - 1995, 261 HP

EVO III (CE9A), 1995 - 1996, 269 HP

1.3 (CB1A), 1992 - 1996, 75 HP

2.0 Diesel (CB8A), 1992 - 1996, 68 HP

LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W)

1.6 16V (CB4W), 1992 - 2003, 113 HP

1.6 16V 4WD (CD4W), 1992 - 2003, 113 HP

2.0 D (CB8W), 1992 - 2003, 68 HP

OPEL

ASTRA F 3/5 portes (T92)

1.4 i (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 60 HP

1.4 (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1993, 75 HP

1.4 Si (F08, M08, F68, M68), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 (F08, M08, F68, M68), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1996 - 1998, 90 HP

1.6 i (F08, M08, F68, M68), 1993 - 1996, 71 HP

1.6 i (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 75 HP

1.6 (F08, M08, F68, M68), 1995 - 1998, 75 HP

1.6 Si (F08, M08, F68, M68), 1992 - 1994, 101 HP

1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1994 - 1998, 100 HP

1.8 i (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 90 HP

1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1994 - 1998, 116 HP

1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1993 - 1994, 125 HP

2.0 i (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 115 HP

2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1995 - 1998, 136 HP

2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 150 HP

1.7 D (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1992, 57 HP

1.7 D (F08, M08, F68, M68), 1992 - 1998, 60 HP

1.7 TD (F08, M08, F68, M68), 1994 - 1998, 68 HP

1.7 TDS (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 82 HP

ASTRA F (T92)

1.4 i (F19, M19), 1991 - 1998, 60 HP

1.4 (F19, M19), 1991 - 1993, 75 HP

1.4 Si (F19, M19), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 (F19, M19), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 i 16V (F19, M19), 1996 - 1998, 90 HP

1.6 i (F19, M19), 1993 - 1996, 71 HP

1.6 i (F19, M19), 1992 - 1998, 75 HP

1.6 (F19, M19), 1995 - 1998, 75 HP

1.6 Si (F19, M19), 1992 - 1994, 100 HP

1.6 i 16V (F19, M19), 1994 - 1998, 100 HP

1.8 i (F19, M19), 1992 - 1998, 90 HP

1.8 i 16V (F19, M19), 1994 - 1998, 116 HP

1.8 i 16V (F19, M19), 1993 - 1994, 125 HP

2.0 i (F19, M19), 1992 - 1998, 115 HP

2.0 i 16V (F19, M19), 1995 - 1998, 136 HP

1.7 D (F19, M19), 1992, 57 HP

1.7 D (F19, M19), 1992 - 1998, 60 HP

1.7 TD (F19, M19), 1994 - 1998, 68 HP

1.7 TDS (F19, M19), 1992 - 1998, 82 HP

1.8 i 16V (F19, M19), 1995 - 1996, 112 HP

ASTRA F Break (T92)

1.4 i (F35, M35), 1991 - 1998, 60 HP

1.4 (F35, M35), 1991 - 1993, 75 HP

1.4 Si (F35, M35), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 (F35, M35), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 i 16V (F35, M35), 1996 - 1998, 90 HP

1.6 i (F35, M35), 1993 - 1996, 71 HP

1.6 i (F35, M35), 1991 - 1998, 75 HP

1.6 (F35, M35), 1995 - 1998, 75 HP

1.6 Si (F35, M35), 1992 - 1994, 101 HP

1.6 i 16V (F35, M35), 1994 - 1998, 100 HP

1.8 i (F35, M35), 1991 - 1998, 90 HP

1.8 i 16V (F35, M35), 1994 - 1998, 116 HP

1.8 i 16V (F35, M35), 1993 - 1998, 125 HP

2.0 i (F35, M35), 1991 - 1994, 115 HP

2.0 i 16V (F35, M35), 1995 - 1998, 136 HP

2.0 i 16V (F35, M35), 1993 - 1998, 150 HP

1.7 D (F35, M35), 1991 - 1992, 57 HP

1.7 D (F35, M35), 1992 - 1998, 60 HP

1.7 TD (F35, M35), 1994 - 1998, 68 HP

1.7 TDS (F35, M35), 1991 - 1998, 82 HP

ASTRA F Décapotable (T92)

1.4 Si, 1993 - 2001, 82 HP

1.4 i 16V, 1996 - 2001, 90 HP

1.6 i, 1993 - 1996, 71 HP

1.6 i, 1996 - 2001, 75 HP

1.8 i 16V, 1994 - 2001, 116 HP

2.0 i, 1993 - 1994, 115 HP

ASTRA F Camionnette/Break (T92)

1.4 i (F70), 1991 - 1999, 60 HP

1.6 i (F70), 1991 - 1998, 75 HP

1.6 i (F70), 1993 - 1996, 71 HP

1.7 D (F70), 1991 - 1992, 57 HP

1.7 D (F70), 1992 - 1999, 60 HP

1.7 TD (F70), 1994 - 1999, 68 HP

1.6 i 16V (F70), 1994 - 1998, 100 HP

1.7 TD (F70), 1995 - 1998, 82 HP

ASTRA F CLASSIC 3/5 portes (T92)

1.4 i (M08, M68, F08, F68), 1998 - 2002, 60 HP

1.6 i (F08, M08, F68, M68), 1998 - 2002, 75 HP

1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1998 - 2002, 101 HP

ASTRA F CLASSIC A trois volumes (T92)

1.4 i (F19, M19), 1998 - 2002, 60 HP

1.6 i (F19, M19), 1998 - 2002, 75 HP

1.6 i 16V (F19, M19), 1998 - 2002, 101 HP

ASTRA F CLASSIC Break (T92)

1.4 i (F35, M35), 1998 - 2005, 60 HP

1.6 i (F35, M35), 1998 - 2005, 75 HP

1.6 i 16V (F35, M35), 1998 - 2005, 101 HP

ASTRA G 3/5 portes (T98)

1.2 16V (F08, F48), 2000 - 2005, 75 HP

1.4 16V (F08, F48), 1998 - 2005, 90 HP

1.6 (F08, F48), 1998 - 2000, 75 HP

1.6 (F08, F48), 2000 - 2005, 84 HP

1.6 16V (F08, F48), 1998 - 2005, 101 HP

1.8 16V (F08, F48), 1998 - 2000, 116 HP

1.8 16V (F08, F48), 2000 - 2005, 125 HP

2.0 16V (F08, F48), 1998 - 2005, 136 HP

2.0 16V OPC (F08, F48), 1999 - 2002, 160 HP

2.0 OPC (F08, F48), 2002 - 2005, 192 HP

2.0 OPC (F08, F48), 2002 - 2005, 200 HP

1.7 TD (F08, F48), 1998 - 2000, 68 HP

2.0 DI (F08, F48), 1998 - 2005, 82 HP

2.0 DTI 16V (F08, F48), 1999 - 2005, 101 HP

2.2 DTI (F08, F48), 2002 - 2005, 117 HP

2.2 DTI (F08, F48), 2002 - 2005, 125 HP

1.2 16V (F08, F48), 1998 - 2000, 65 HP

1.6 (F08, F48), 2002 - 2005, 103 HP

2.2 16V (F08, F48), 2000 - 2005, 147 HP

1.7 DTI 16V (F08, F48), 2000 - 2005, 75 HP

1.7 CDTI (F08, F48), 2003 - 2005, 80 HP

ASTRA G A trois volumes (T98)

1.4 16V (F69), 1998 - 2005, 90 HP

1.6 (F69), 1998 - 2000, 75 HP

1.6 (F69), 2000 - 2005, 84 HP

1.6 16V (F69), 1998 - 2005, 101 HP

1.8 16V (F69), 1998 - 2000, 116 HP

1.8 16V (F69), 2000 - 2005, 125 HP

2.0 16V (F69), 1998 - 2005, 136 HP

1.7 TD (F69), 1998 - 2000, 68 HP

2.0 DI (F69), 1998 - 2005, 82 HP

2.0 DTI 16V (F69), 1999 - 2005, 101 HP

2.2 DTI (F69), 2002 - 2005, 117 HP

2.2 DTI (F69), 2002 - 2005, 125 HP

1.2 16V (F69), 1998 - 2000, 65 HP

1.2 16V (F69), 2000 - 2005, 75 HP

1.6 (F69), 2002 - 2009, 103 HP

1.7 DTI 16V (F69), 2000 - 2005, 75 HP

1.7 CDTI (F69), 2003 - 2009, 80 HP

2.2 16V (F69), 2001 - 2005, 147 HP

ASTRA G Break (T98)

1.4 16V (F35), 1998 - 2004, 90 HP

1.6 (F35), 1998 - 2000, 75 HP

1.6 (F35), 2000 - 2004, 84 HP

1.6 CNG (F35), 2003 - 2004, 97 HP

1.6 16V (F35), 1998 - 2004, 101 HP

1.6 (F35), 2002 - 2004, 103 HP

1.8 16V (F35), 1998 - 2000, 116 HP

1.8 16V (F35), 2000 - 2004, 125 HP

2.0 16V (F35), 1998 - 2004, 136 HP

2.0 OPC (F35), 2002 - 2004, 192 HP

2.0 OPC (F35), 2002 - 2004, 200 HP

1.7 TD (F35), 1998 - 2000, 68 HP

2.0 DI (F35), 1998 - 2004, 82 HP

2.0 DTI 16V (F35), 1999 - 2004, 101 HP

2.2 DTI (F35), 2002 - 2004, 117 HP

2.2 DTI (F35), 2002 - 2004, 125 HP

1.2 16V (F35), 1998 - 2000, 65 HP

1.2 16V (F35), 2000 - 2004, 75 HP

2.2 16V (F35), 2001 - 2004, 147 HP

1.7 DTI 16V (F35), 2000 - 2004, 75 HP

1.7 CDTI (F35), 2003 - 2004, 80 HP

ASTRA G Coupé (T98)

1.6 16V (F07), 2000 - 2005, 101 HP

1.6 16V (F07), 2000 - 2005, 103 HP

1.8 16V (F07), 2000, 116 HP

1.8 16V (F07), 2000 - 2005, 125 HP

2.0 16V Turbo (F07), 2000 - 2001, 190 HP

2.0 16V Turbo (F07), 2001 - 2005, 192 HP

2.0 16V Turbo (F07), 2002 - 2005, 200 HP

2.2 DTI (F07), 2002 - 2005, 125 HP

2.2 16V (F07), 2000 - 2005, 147 HP

ASTRA G Décapotable (T98)

1.6 16V (F67), 2001 - 2005, 101 HP

1.6 (F67), 2003 - 2005, 103 HP

1.8 16V (F67), 2001 - 2005, 125 HP

2.0 OPC (F67), 2002 - 2005, 192 HP

2.0 16V Turbo (F67), 2002 - 2005, 200 HP

2.2 DTI (F67), 2002 - 2005, 125 HP

2.2 16V (F67), 2001 - 2005, 147 HP

ASTRA G Camionnette/Break (F70)

1.6 (F70), 1999 - 2000, 75 HP

1.6 (F70), 2000 - 2005, 84 HP

1.7 TD (F70), 1999 - 2005, 68 HP

2.0 DI (F70), 1999 - 2005, 82 HP

1.7 DTI 16V (F70), 2000 - 2005, 75 HP

COMBO Camionnette/Monospace (71_)

1.2, 1994 - 2001, 45 HP

1.4, 1994 - 2001, 60 HP

1.4, 1994 - 2001, 82 HP

1.7 D, 1994 - 2001, 60 HP

CORSA B (S93)

1.2 i (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 45 HP

1.4 i (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 60 HP

1.4 Si (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 82 HP

1.4 i 16V (F08, F68, M68), 1997 - 2000, 86 HP

1.4 i 16V (F08, F68, M68), 1994 - 2000, 90 HP

1.6 i 16V (F08, F68, M68), 1994 - 2000, 106 HP

1.6 GSI 16V (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 109 HP

1.0 i 12V (F08, F68, M68), 1996 - 2000, 54 HP

1.2 i 16V (F08, F68, M68), 1998 - 2000, 65 HP

1.5 D (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 50 HP

1.5 TD (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 67 HP

1.7 D (F08, F68, M68), 1996 - 2000, 60 HP

CORSA B Camionnette - 3/5 portes (S93)

1.4 i (F08, W5L), 1999 - 2000, 60 HP

1.7 D (F08, W5L), 1999 - 2000, 60 HP

CORSA C (X01)

1.4 (F08, F68), 2000 - 2009, 90 HP

1.8 (F08, F68), 2000 - 2009, 125 HP

1.3 CDTI (F08, F68), 2003 - 2009, 70 HP

1.7 CDTI (F08, F68), 2003 - 2009, 100 HP

1.0 (F08, F68), 2000 - 2003, 58 HP

1.2 (F08, F68), 2000 - 2009, 75 HP

1.4 Twinport (F08, F68), 2003 - 2009, 90 HP

1.7 DI (F08, F68), 2000 - 2009, 65 HP

1.7 DTI (F08, F68), 2000 - 2009, 75 HP

1.0 (F08, F68), 2003 - 2009, 60 HP

1.2 Twinport (F08, F68), 2004 - 2009, 80 HP

CORSA C Camionnette - 3/5 portes (X01)

1.3 CDTI 16V (F08, W5L), 2005 - 2006, 69 HP

1.7 DI 16V (F08, W5L), 2000 - 2003, 65 HP

1.7 DTI 16V (F08, W5L), 2000 - 2003, 75 HP

1.2 16V (F08, W5L), 2000 - 2003, 75 HP

1.2 (F08, W5L), 2005 - 2006, 80 HP

INSIGNIA A (G09)

2.0 CDTI (68), 2008 - 2017, 110 HP

2.0 CDTI (68), 2012 - 2017, 120 HP

2.0 CDTI (68), 2008 - 2017, 131 HP

2.0 CDTI (68), 2013 - 2017, 140 HP

2.0 CDTI (68), 2008 - 2017, 160 HP

2.0 CDTI 4x4 (68), 2010 - 2017, 160 HP

2.0 CDTI (68), 2013 - 2017, 163 HP

2.0 CDTI 4x4 (68), 2013 - 2017, 163 HP

2.0 Biturbo CDTI (68), 2008 - 2011, 190 HP

2.0 Biturbo CDTI 4x4 (68), 2009 - 2011, 190 HP

2.0 Biturbo CDTI (68), 2012 - 2017, 195 HP

2.0 Biturbo CDTI 4x4 (68), 2012 - 2017, 195 HP

2.8 V6 Turbo OPC 4x4 (68), 2009 - 2017, 325 HP

1.4 (68), 2011 - 2017, 140 HP

1.4 LPG (68), 2012 - 2017, 140 HP

1.6 (68), 2008 - 2017, 116 HP

1.6 SIDI (68), 2013 - 2017, 170 HP

1.6 Turbo (68), 2008 - 2017, 180 HP

1.8 (68), 2008 - 2017, 140 HP

2.0 Turbo (68), 2008 - 2017, 220 HP

2.0 E85 Turbo (68), 2010 - 2017, 220 HP

2.0 Turbo 4x4 (68), 2008 - 2017, 220 HP

2.0 Turbo (68), 2014 - 2017, 250 HP

2.0 Turbo 4x4 (68), 2011 - 2017, 250 HP

2.8 V6 Turbo 4x4 (68), 2008 - 2017, 260 HP

1.6 CDTi (68), 2015 - 2017, 120 HP

1.6 CDTi (68), 2015 - 2017, 136 HP

2.0 CDTI (68), 2014 - 2017, 170 HP

2.0 CDTI 4x4 (68), 2014 - 2017, 170 HP

INSIGNIA A A trois volumes (G09)

2.0 CDTI (69), 2008 - 2017, 110 HP

2.0 CDTI (69), 2012 - 2017, 120 HP

2.0 CDTI (69), 2008 - 2017, 131 HP

2.0 CDTI (69), 2013 - 2017, 140 HP

2.0 CDTI (69), 2008 - 2017, 160 HP

2.0 CDTI 4x4 (69), 2010 - 2017, 160 HP

2.0 CDTI (69), 2013 - 2017, 163 HP

2.0 CDTI 4x4 (69), 2013 - 2017, 163 HP

2.0 Biturbo CDTI 4x4 (69), 2008 - 2011, 190 HP

2.0 Biturbo CDTI (69), 2012 - 2017, 195 HP

2.0 Biturbo CDTI 4x4 (69), 2012 - 2017, 195 HP

2.8 V6 Turbo OPC 4x4 (69), 2009 - 2017, 325 HP

1.4 (69), 2011 - 2017, 140 HP

1.4 LPG (69), 2012 - 2017, 140 HP

1.6 (69), 2008 - 2017, 116 HP

1.6 SIDI (69), 2013 - 2017, 170 HP

1.6 Turbo (69), 2008 - 2017, 180 HP

1.8 (69), 2008 - 2017, 140 HP

2.0 Turbo (69), 2008 - 2017, 220 HP

2.0 Turbo E85 (69), 2008 - 2017, 220 HP

2.0 Turbo 4x4 (69), 2008 - 2017, 220 HP

2.0 Turbo (69), 2014 - 2017, 250 HP

2.0 Turbo 4x4 (69), 2011 - 2017, 250 HP

2.8 V6 Turbo 4x4 (69), 2008 - 2017, 260 HP

1.6 CDTi (69), 2015 - 2017, 120 HP

1.6 CDTi (69), 2015 - 2017, 136 HP

2.0 CDTI (69), 2014 - 2017, 170 HP

2.0 CDTI 4x4 (69), 2014 - 2017, 170 HP

INSIGNIA A Sports Tourer (G09)

2.0 CDTI (35), 2008 - 2013, 110 HP

2.0 CDTI (35), 2012 - 2015, 120 HP

2.0 CDTI (35), 2008 - 2015, 131 HP

2.0 CDTI (35), 2013 - 2015, 140 HP

2.0 CDTI (35), 2008 - 2015, 160 HP

2.0 CDTI 4x4 (35), 2010 - 2015, 160 HP

2.0 CDTI (35), 2013 - 2015, 163 HP

2.0 CDTI 4x4 (35), 2013 - 2015, 163 HP

2.0 Biturbo CDTI (35), 2008 - 2017, 190 HP

2.0 Biturbo CDTI 4x4 (35), 2008 - 2017, 190 HP

2.0 Biturbo CDTI (35), 2012 - 2015, 195 HP

2.0 Biturbo CDTI 4x4 (35), 2012 - 2015, 195 HP

2.8 V6 Turbo OPC 4x4 (35), 2009 - 2017, 325 HP

1.4 (35), 2011 - 2017, 140 HP

1.4 LPG (35), 2012 - 2017, 140 HP

1.6 (35), 2008 - 2012, 116 HP

1.6 SIDI (35), 2013 - 2017, 170 HP

1.6 Turbo (35), 2009 - 2013, 180 HP

1.8 (35), 2008 - 2017, 140 HP

2.0 Turbo (35), 2008 - 2013, 220 HP

2.0 E85 Turbo (35), 2010 - 2011, 220 HP

2.0 Turbo 4x4 (35), 2008 - 2011, 220 HP

2.0 Turbo (35), 2014 - 2017, 250 HP

2.0 Turbo 4x4 (35), 2011 - 2013, 250 HP

2.8 V6 Turbo 4x4 (35), 2008 - 2013, 260 HP

1.6 CDTi (35), 2015 - 2017, 120 HP

1.6 CDTi (35), 2015 - 2016, 136 HP

2.0 CDTI (35), 2014 - 2016, 170 HP

2.0 CDTI 4x4 (35), 2014 - 2016, 170 HP

KADETT E 3/5 portes (T85)

1.2 (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1986, 55 HP

1.3 N (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1991, 60 HP

1.3 i Cat (C08, C48, D08, D48), 1985 - 1991, 60 HP

1.4 i (C08, C48, D08, D48), 1990 - 1991, 60 HP

1.4 S (C08, C48, D08, D48), 1990 - 1991, 75 HP

1.6 i (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 75 HP

1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 75 HP

1.8 S (C08, C48, D08, D48), 1987 - 1991, 84 HP

1.8 i (C08, C48, D08, D48), 1985 - 1991, 90 HP

1.8 E (C08, C48, D08, D48), 1985 - 1986, 100 HP

2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 115 HP

2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 115 HP

2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 129 HP

2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48), 1988 - 1991, 150 HP

2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), 1987 - 1991, 156 HP

1.3 S (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1987, 75 HP

1.4 S (C08, C48, D08, D48), 1989 - 1991, 82 HP

1.6 S (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 82 HP

1.6 S (C08, D08, C48, D48), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 GSI (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1986, 115 HP

2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), 1988 - 1991, 150 HP

1.5 TD (C08, C48, D08, D48), 1988 - 1991, 72 HP

1.6 D (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1989, 54 HP

1.7 D (C08, C48, D08, D48), 1989 - 1991, 57 HP

KADETT E (T85)

1.2 (C19, D19), 1984 - 1986, 55 HP

1.3 N (C19, D19), 1984 - 1989, 60 HP

1.3 i Cat (C19, D19), 1985 - 1991, 60 HP

1.4 i (C19, D19), 1990 - 1991, 60 HP

1.4 S (C19, D19), 1990 - 1991, 75 HP

1.6 i (C19, D19), 1986 - 1991, 75 HP

1.6 i Cat (C19, D19), 1986 - 1991, 75 HP

1.6 S (C19, D19), 1986 - 1991, 82 HP

1.8 S (C19, D19), 1987 - 1991, 84 HP

1.8 i (C19, D19), 1989 - 1992, 90 HP

2.0 i (C19, D19), 1987 - 1992, 115 HP

2.0 i Cat (C19, D19), 1987 - 1992, 115 HP

1.3 S (C19, D19), 1984 - 1987, 75 HP

1.6 S (C19, D19), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 i (C19, D19), 1985 - 1986, 100 HP

1.8 (C19, D19), 1987 - 1990, 114 HP

1.8 i (C19, D19), 1984 - 1986, 115 HP

1.5 TD (C19, D19), 1988 - 1991, 72 HP

1.6 D (C19, D19), 1984 - 1989, 54 HP

1.7 D (C19, D19), 1989 - 1991, 57 HP

KADETT E Break (T85)

1.2 (C15, C35, D15, D35), 1984 - 1986, 55 HP

1.3 i Cat (C15, C35, D15, D35), 1985 - 1991, 60 HP

1.4 i (C15, C35, D15, D35), 1990 - 1991, 60 HP

1.4 S (C15, C35, D15, D35), 1990 - 1991, 75 HP

1.6 i (C15, C35, D15, D35), 1986 - 1991, 75 HP

1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35), 1986 - 1991, 75 HP

1.6 (C15, C35, D15, D35), 1986 - 1991, 82 HP

1.8 S (C15, C35, D15, D35), 1987 - 1991, 84 HP

1.8 i (C15, C35, D15, D35), 1985 - 1991, 90 HP

2.0 i (C15, C35, D15, D35), 1987 - 1991, 115 HP

2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35), 1987 - 1991, 115 HP

1.3 N (C15, C35, D15, D35), 1984 - 1991, 60 HP

1.3 S (C15, C35, D15, D35), 1984 - 1987, 75 HP

1.6 S (C15, C35, D35, D15), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 E (C15, C35, D15, D35), 1985 - 1986, 100 HP

1.8 i (C15, C35, D15, D35), 1984 - 1986, 115 HP

1.5 TD (C15, C35, D15, D35), 1988 - 1991, 72 HP

1.6 D (C15, C35, D15, D35), 1984 - 1989, 54 HP

1.7 D (C15, C35, D15, D35), 1989 - 1991, 57 HP

KADETT E Décapotable (T85)

1.4 i, 1990 - 1991, 60 HP

1.4 S, 1990 - 1993, 75 HP

1.6 i, 1986 - 1993, 75 HP

1.6 i Cat, 1987 - 1993, 75 HP

1.6 i, 1989 - 1993, 82 HP

2.0 i, 1986 - 1993, 115 HP

2.0 i Cat, 1986 - 1993, 116 HP

1.3 S, 1987 - 1993, 75 HP

KADETT E Camionnette/Break (T85)

1.2 (C70, D70), 1984 - 1986, 55 HP

1.3 N (C70, D70), 1984 - 1989, 60 HP

1.4 i (C70, D70), 1990 - 1991, 60 HP

1.6 i (C70, D70), 1989 - 1993, 75 HP

1.8 i (C70, D70), 1984 - 1992, 90 HP

1.6 D (C70, D70), 1984 - 1988, 54 HP

1.7 D (C70, D70), 1988 - 1992, 57 HP

KADETT E Combo (T85)

1.4 i (C25, D25), 1991 - 1994, 60 HP

1.4 S (C25, D25), 1989 - 1991, 75 HP

1.6 (C25, D25), 1986 - 1991, 82 HP

1.3 N (C25, D25), 1986 - 1989, 60 HP

1.3 S (C25, D25), 1986 - 1989, 75 HP

1.6 i (C25, D25), 1991 - 1994, 75 HP

1.6 D (C25, D25), 1986 - 1989, 54 HP

1.7 D (C25, D25), 1989 - 1994, 57 HP

1.7 D (C25, D25), 1992 - 1994, 60 HP

TIGRA (S93)

1.4 16V (F07), 1994 - 2000, 90 HP

1.6 16V (F07), 1994 - 1998, 106 HP

TIGRA TwinTop (X04)

1.8 (R97), 2004 - 2010, 125 HP

1.3 CDTI (R97), 2004 - 2010, 69 HP

1.4 (R97), 2004 - 2010, 90 HP

ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_)

1.2, 1976 - 1979, 55 HP

1.2 S, 1975 - 1979, 60 HP

1.3 N, 1979 - 1981, 60 HP

1.3 S, 1979 - 1981, 75 HP

1.6 N, 1975 - 1981, 60 HP

1.6 S, 1975 - 1981, 75 HP

1.9 N, 1976 - 1981, 75 HP

1.9 S, 1975 - 1981, 90 HP

2.0 N, 1977 - 1981, 90 HP

2.0 S, 1977 - 1981, 100 HP

2.0 E, 1979 - 1981, 110 HP

2.0 D, 1978 - 1981, 58 HP

2.4 400, 1980 - 1981, 144 HP

ASCONA C 3/5 portes (J82)

1.3 N (F68, M68), 1981 - 1986, 60 HP

1.3 S (F68, M68), 1981 - 1988, 75 HP

1.6 (F68, M68), 1981 - 1988, 75 HP

1.6 i (F68, M68), 1987 - 1988, 75 HP

1.6 i Cat (F68, M68), 1986 - 1988, 75 HP

1.6 (F68, M68), 1986 - 1988, 82 HP

1.6 S (F68, M68), 1981 - 1986, 90 HP

1.8 (F68, M68), 1987 - 1988, 84 HP

1.8 E (F68, M68), 1985 - 1986, 100 HP

1.8 i (F68, M68), 1982 - 1986, 115 HP

2.0 i (F68, M68), 1986 - 1988, 115 HP

2.0 i Cat (F68, M68), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 i GT (F68, M68), 1987 - 1988, 130 HP

1.6 D (F68, M68), 1982 - 1988, 54 HP

ASCONA C (J82)

1.3 N (F11, M11, F69), 1981 - 1986, 60 HP

1.3 S (F11, M11, F68, M68), 1981 - 1988, 75 HP

1.6 (F11, M11, F68, M68), 1981 - 1987, 75 HP

1.6 i (F11, M11, F68, M68), 1987 - 1988, 75 HP

1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68), 1986 - 1988, 75 HP

1.6 (F11, F68, M11, M68), 1986 - 1988, 82 HP

1.6 S (F11, M11, F68, M68), 1981 - 1986, 90 HP

1.8 (F11, M11, F68, M68), 1987 - 1988, 84 HP

1.8 E (F11, M11, F68, M68), 1985 - 1986, 100 HP

1.8 i (F11, M11, F68, M68), 1982 - 1986, 115 HP

2.0 i (F11, M11, F68, M68), 1987 - 1988, 100 HP

2.0 i (F11, M11, F68, M68), 1986 - 1988, 115 HP

2.0 i Cat (F11, M11, F68, M68), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 i GT (F11, M11, F68, M68), 1987 - 1988, 130 HP

1.6 D (F11, M11, F68, M68), 1982 - 1988, 54 HP

KADETT D (31_-34_, 41_-44_)

1.2, 1979 - 1982, 53 HP

1.2, 1982 - 1984, 55 HP

1.2 S, 1979 - 1984, 60 HP

1.3 N, 1979 - 1984, 60 HP

1.3 S, 1979 - 1984, 75 HP

1.6 S, 1981 - 1984, 90 HP

1.8 GT/E, 1983 - 1984, 115 HP

1.6 D, 1982 - 1984, 54 HP

1.0, 1979 - 1983, 50 HP

KADETT D (32_,37_,39, _42)

KADETT D Break (35_, 36_, 45_, 46_)

MANTA B (58_, 59_)

1.3 N, 1979 - 1980, 60 HP

1.3 S, 1981 - 1986, 75 HP

1.6 N, 1975 - 1980, 60 HP

1.8 S, 1982 - 1987, 90 HP

1.9 E, 1975 - 1977, 105 HP

2.0, 1977 - 1980, 90 HP

2.0 S, 1977 - 1984, 100 HP

2.0 E, 1977 - 1988, 110 HP

MANTA B CC (53_, 55_)

1.2 N, 1976 - 1983, 55 HP

1.3 S, 1979 - 1986, 75 HP

1.9 S, 1975 - 1980, 90 HP

2.4 400, 1980 - 1984, 144 HP

REKORD D

1.7, 1975 - 1977, 60 HP

1.7, 1972 - 1975, 66 HP

1.7 S, 1972 - 1975, 83 HP

1.9, 1975 - 1977, 75 HP

1.9, 1975 - 1977, 90 HP

1.9 S, 1972 - 1975, 97 HP

2.0, 1975 - 1977, 100 HP

2.0 D, 1974 - 1977, 54 HP

2.1 D, 1972 - 1977, 60 HP

REKORD D Break

1.7, 1972 - 1975, 67 HP

2.0 S, 1975 - 1977, 100 HP

1.7, 1975 - 1977, 60 HP

1.7 S, 1972 - 1975, 83 HP

1.9, 1975 - 1977, 75 HP

1.9, 1975 - 1977, 90 HP

1.9 S, 1972 - 1975, 97 HP

2.0 D, 1974 - 1977, 54 HP

2.1 D, 1972 - 1977, 60 HP

REKORD D Coupé

REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_)

1.7, 1977 - 1982, 60 HP

1.8, 1982 - 1986, 75 HP

1.8 S, 1982 - 1986, 90 HP

1.8 E, 1985 - 1986, 100 HP

1.9, 1977 - 1982, 75 HP

2.0, 1977 - 1982, 90 HP

2.0 S, 1977 - 1986, 100 HP

2.0 E, 1977 - 1984, 110 HP

2.2 E, 1984 - 1986, 115 HP

2.0 D, 1977 - 1982, 58 HP

2.1 D, 1977 - 1978, 60 HP

2.2 D, 1982 - 1986, 71 HP

2.2 TD, 1984 - 1986, 86 HP

2.2 D, 1978 - 1983, 65 HP

REKORD E Break (61_, 66_, 67_)

1.7, 1977 - 1982, 60 HP

1.8, 1982 - 1986, 75 HP

1.8 S, 1982 - 1986, 90 HP

1.8 E, 1985 - 1986, 100 HP

1.9, 1977 - 1982, 75 HP

2.0, 1977 - 1982, 90 HP

2.0 S, 1977 - 1986, 100 HP

2.0 E, 1977 - 1984, 110 HP

2.2 E, 1984 - 1986, 115 HP

2.0 D, 1977 - 1982, 58 HP

2.1 D, 1977 - 1978, 60 HP

2.2 D, 1978 - 1983, 65 HP

2.3 D, 1982 - 1986, 71 HP

2.2 TD, 1984 - 1986, 86 HP

CAMPO (TF0, TF1)

2.5 D 4x4 (TFS54), 1991 - 1994, 76 HP

2.5 TD (TFR54), 1994 - 2001, 76 HP

2.5 TD 4x4 (TFS54), 1994 - 2001, 76 HP

3.1 TD (TFR69), 1992 - 2001, 109 HP

3.1 TD 4x4 (TFS69), 1992 - 2001, 109 HP

2.3 (TFR16), 1991 - 1994, 94 HP

2.3 4x4 (TFS16), 1991 - 1994, 94 HP

2.3 (TFR16), 1994 - 1996, 98 HP

2.3 4x4 (TFS16), 1994 - 1996, 98 HP

2.5 D (TFR54), 1991 - 1994, 76 HP

2.5 DTI, 2001, 101 HP

2.5 DTI 4x4, 2001, 101 HP

GT

1.1, 1968 - 1970, 60 HP

1.9, 1968 - 1973, 90 HP

C2 (JM_)

1.1, 2003 - 2012, 60 HP

1.4, 2003 - 2009, 73 HP

1.4 16V, 2005 - 2009, 90 HP

1.6, 2003 - 2010, 109 HP

1.6 VTS, 2004 - 2009, 122 HP

1.4 HDi, 2003 - 2009, 68 HP

1.6 HDi, 2005 - 2009, 109 HP

C3 I (FC_, FN_)

1.1 i, 2002, 60 HP

1.4 i, 2002 - 2010, 73 HP

1.4 i Bivalent, 2002, 73 HP

1.4 16V, 2003, 88 HP

1.6 16V, 2002 - 2010, 109 HP

1.4 HDi, 2002, 68 HP

1.4 16V HDi, 2002, 90 HP

1.6 16V HDi, 2005, 90 HP

1.6 16V HDi, 2005, 109 HP

C3 Pluriel (HB_)

1.4, 2003, 73 HP

1.6, 2003, 109 HP

1.4 HDi, 2004, 68 HP

AGILA (A) (H00)

1.0 (F68), 2003 - 2007, 60 HP

1.2 16V (F68), 2000 - 2007, 75 HP

1.2 16V Twinport (F68), 2004 - 2007, 80 HP

1.3 CDTI (F68), 2003 - 2007, 70 HP

1.0 12V (F68), 2000 - 2007, 58 HP

DIPLOMAT B

2.8 E, 1969 - 1975, 165 HP

5.4, 1969 - 1978, 230 HP

ADMIRAL B

2.8 S, 1969 - 1975, 132 HP

2.8, 1975 - 1976, 140 HP

2.8, 1969 - 1975, 146 HP

2.8 E, 1975 - 1978, 160 HP

2.8 E, 1969 - 1975, 165 HP

COMMODORE B

2.5, 1972 - 1978, 115 HP

2.5 GS, 1972 - 1975, 130 HP

2.8 GS, 1975 - 1978, 140 HP

2.8 GS, 1972 - 1978, 141 HP

2.8 GS/E, 1975 - 1978, 155 HP

2.8 GS/E, 1972 - 1975, 160 HP

COMMODORE B Coupé

COMMODORE C (14_, 19_)

2.5 S, 1978 - 1982, 115 HP

2.5 E, 1981 - 1982, 130 HP

COMMODORE C Break (61)

2.5 S, 1980 - 1982, 115 HP

2.5 E, 1980 - 1982, 130 HP

MONZA A (22_)

2.0 E, 1983 - 1984, 115 HP

2.2 E, 1984 - 1986, 115 HP

2.5 E, 1981 - 1986, 136 HP

2.5 E, 1984 - 1986, 140 HP

2.8, 1978 - 1981, 140 HP

3.0, 1978 - 1982, 150 HP

3.0 GSE, 1978 - 1986, 180 HP

3.0 GSE, 1985 - 1986, 156 HP

SENATOR A (29_)

2.2 E, 1984 - 1987, 115 HP

2.5, 1978 - 1980, 115 HP

2.5 E, 1983 - 1984, 136 HP

2.5 E, 1984 - 1987, 140 HP

3.0, 1985 - 1987, 156 HP

3.0 E, 1978 - 1986, 180 HP

2.2 TD, 1984 - 1987, 86 HP

MG ZR

120, 2001 - 2005, 117 HP

2.0 TD, 2001 - 2005, 100 HP

2.0 TD, 2002 - 2005, 113 HP

160, 2001 - 2005, 160 HP

MG ZS

180, 2001 - 2005, 177 HP

2.0 TD, 2004 - 2005, 101 HP

2.0 TD, 2004 - 2005, 113 HP

120, 2001 - 2005, 117 HP

MG ZS Hatchback

TERIOS (J2_)

1.3 VVT-i 4x4, 2005, 86 HP

1.5 VVT-i RWD, 2010, 102 HP

1.5 VVT-i 4x4, 2010, 102 HP

1.5 VVT-i RWD, 2005, 105 HP

1.5 4x4, 2006, 105 HP

ALMERA I Hatchback (N15)

2.0 GTi, 1996 - 2000, 143 HP

PRIMERA Traveller (W10)

1.6 i, 1990 - 1998, 90 HP

1.6 i, 1991 - 1998, 102 HP

2.0 i, 1990 - 1998, 116 HP

2.0 D, 1990 - 1995, 75 HP

SUNNY II Hatchback (N13)

1.3, 1986 - 1988, 60 HP

1.4 LX, 1989 - 1991, 75 HP

1.5, 1986 - 1988, 71 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 73 HP

1.6, 1986 - 1988, 84 HP

1.6 i 12V, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 GTI 16V, 1987 - 1989, 110 HP

1.8 GTI 16V, 1989 - 1991, 125 HP

1.7 D, 1986 - 1991, 54 HP

SUNNY II (N13, B12)

1.3, 1986 - 1991, 60 HP

1.6 i 4x4 (A), 1986 - 1990, 73 HP

1.6 i 12V, 1988 - 1991, 90 HP

1.7 D, 1986 - 1989, 54 HP

SUNNY II Traveller (B12)

1.6 i, 1986 - 1989, 73 HP

1.6 i 4x4 (A), 1986 - 1989, 73 HP

1.6, 1986 - 1988, 84 HP

SUNNY II Coupé (B12)

1.5, 1986 - 1988, 71 HP

1.6, 1986 - 1988, 84 HP

1.6 i 12V, 1988 - 1991, 90 HP

1.6 GTI 16V, 1987 - 1989, 110 HP

1.8 GTI 16V, 1989 - 1991, 125 HP

SUNNY III Traveller (Y10)

1.6 i, 1991 - 2000, 90 HP

1.6 i 16V 4x4, 1992 - 2000, 102 HP

2.0 D, 1991 - 2000, 75 HP

SUNNY III Camionnette/Break (Y10)

1.6 i 16V, 1992 - 2000, 90 HP

1.7 D, 1990 - 2000, 54 HP

BLUEBIRD Station Wagon (WU11)

2.0 i, 1984 - 1990, 105 HP

2.0, 1986 - 1990, 102 HP

2.0 D, 1984 - 1988, 58 HP

2.0 D, 1986 - 1990, 67 HP

PEUGEOT

205 II (20A/C)

1.9 Diesel, 1987 - 1998, 64 HP

1.0, 1987 - 1998, 45 HP

1.1, 1987 - 1990, 49 HP

1.1, 1987 - 1992, 54 HP

1.1, 1989 - 1998, 60 HP

1.4, 1987 - 1989, 60 HP

1.4 Cat, 1987 - 1993, 60 HP

1.4, 1987 - 1990, 67 HP

1.4, 1988 - 1998, 75 HP

1.4, 1988 - 1989, 79 HP

1.4, 1987 - 1989, 84 HP

1.6, 1987 - 1998, 72 HP

1.6, 1987 - 1998, 75 HP

1.6 Aut., 1990 - 1998, 88 HP

1.6, 1990 - 1992, 90 HP

1.6 GTI, 1987 - 1989, 103 HP

1.7 Diesel, 1987 - 1998, 60 HP

1.9 GTI, 1987 - 1989, 102 HP

1.9 GTI Cat, 1987 - 1994, 102 HP

1.9 GTI, 1987 - 1994, 120 HP

1.9 GTI, 1987 - 1998, 128 HP

205 Camionnette - 3/5 portes

1.7 Diesel, 1994 - 1997, 60 HP

309 II (3C, 3A)

1.8 Diesel, 1989 - 1993, 60 HP

1.9 Diesel, 1989 - 1993, 64 HP

1.1, 1989 - 1993, 54 HP

1.1, 1990 - 1993, 60 HP

1.4, 1990 - 1993, 67 HP

1.4, 1989 - 1993, 75 HP

1.6, 1989 - 1993, 88 HP

1.6, 1989 - 1993, 92 HP

1.6, 1989 - 1993, 94 HP

1.9, 1989 - 1993, 98 HP

1.9, 1990 - 1993, 109 HP

1.9 GTI, 1989 - 1993, 120 HP

1.9 GTI 16V, 1990 - 1993, 147 HP

1.9 GTI 16V, 1989 - 1990, 158 HP

1.8 TD, 1989 - 1993, 78 HP

406 (8B)

1.9 D, 1996 - 2004, 75 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 92 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDI 110, 1998 - 2001, 109 HP

2.2 HDi, 2000 - 2004, 133 HP

1.6, 1995 - 2004, 88 HP

1.8 16V, 2000 - 2004, 116 HP

1.8, 1997 - 2004, 90 HP

1.8 16V, 1995 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 16V, 2000 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi, 2001 - 2004, 140 HP

2.0 16V, 1995 - 2004, 132 HP

2.0 Turbo, 1996 - 2004, 147 HP

2.2, 2000 - 2004, 158 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

3.0 V6, 2000 - 2004, 207 HP

2.1 TD 12V, 1996 - 2004, 109 HP

J5 Autobus/Autocar (290P)

1.9 D, 1990 - 1994, 70 HP

2.5 D, 1990 - 1994, 73 HP

2.5 D 4x4, 1990 - 1994, 73 HP

2.0, 1990 - 1994, 84 HP

2.5 TD, 1990 - 1994, 95 HP

2.5 TD 4x4, 1990 - 1994, 95 HP

J5 Camionnette (290L)

J5 Camion plate-forme/Châssis (290L)

505 (551A)

1.8, 1981 - 1985, 75 HP

1.8, 1982 - 1985, 82 HP

1.8, 1985 - 1986, 84 HP

2.0, 1985 - 1995, 98 HP

2.0, 1980 - 1985, 97 HP

2.0 TI, STI, 1979 - 1986, 110 HP

2.2 Turbo Injection, 1986 - 1987, 150 HP

2.2 Turbo Injection, 1984 - 1988, 155 HP

2.2, 1986 - 1993, 114 HP

2.2, 1981 - 1984, 116 HP

2.2 GTI, 1983 - 1993, 122 HP

2.8 GTI V6, 1986 - 1993, 143 HP

2.3 Turbo Diesel, 1980 - 1986, 80 HP

2.5 Diesel, 1981 - 1990, 69 HP

2.5 Diesel, 1981 - 1993, 75 HP

2.5 Turbo Diesel, 1983 - 1993, 90 HP

2.5 Turbo Diesel, 1986 - 1993, 105 HP

2.0, 1979 - 1982, 107 HP

2.2 Turbo Injection, 1987 - 1988, 174 HP

505 Break (551D)

2.0, 1985 - 1987, 98 HP

2.0, 1982 - 1987, 82 HP

2.0, 1983 - 1985, 94 HP

2.2 GTI, 1985 - 1986, 122 HP

2.3 Diesel, 1982 - 1986, 80 HP

2.5 Diesel, 1986 - 1993, 70 HP

2.5 Diesel, 1983 - 1993, 75 HP

2.5 Turbo Diesel, 1985 - 1987, 90 HP

J5 Autobus/Autocar (280P)

2.5 D, 1981 - 1990, 73 HP

2.0, 1981 - 1990, 75 HP

2.0, 1983 - 1990, 79 HP

J5 Camion plate-forme/Châssis (280L)

2.0, 1986 - 1988, 75 HP

2.0, 1983 - 1988, 79 HP

2.5 D, 1981 - 1990, 73 HP

106 I (1A, 1C)

1.0, 1991 - 1996, 50 HP

1.1, 1991 - 1996, 60 HP

1.3, 1993 - 1996, 98 HP

1.4, 1991 - 1996, 69 HP

1.4, 1991 - 1996, 75 HP

1.4 Le Mans, 1991 - 1994, 94 HP

1.6, 1993 - 1996, 88 HP

1.6, 1994 - 1996, 103 HP

1.4 D, 1992 - 1996, 50 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 54 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 58 HP

106 II (1A_, 1C_)

1.0 i, 1996 - 1999, 45 HP

1.0 i, 1996 - 2001, 50 HP

1.1 i, 1997 - 2001, 54 HP

1.1 i, 1996 - 2004, 60 HP

1.4 i, 1996 - 2004, 75 HP

1.6 i, 1996 - 1999, 89 HP

1.6 i, 1996 - 2001, 101 HP

1.6 S16, 1996 - 2004, 118 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 55 HP

1.5 D, 1998 - 2004, 57 HP

Electric, 1996 - 2004, 27 HP

205 I (741A/C)

1.0, 1983 - 1987, 45 HP

1.1, 1983 - 1987, 49 HP

1.1, 1983 - 1987, 50 HP

1.4, 1983 - 1987, 60 HP

1.4, 1985 - 1987, 79 HP

1.4, 1983 - 1987, 80 HP

1.6, 1987, 72 HP

1.6, 1986 - 1987, 75 HP

1.6 GTI, 1984 - 1987, 103 HP

1.6 GTI, 1983 - 1987, 116 HP

1.9 GTI, 1986 - 1987, 128 HP

1.7 Diesel, 1983 - 1987, 60 HP

1.9 GTI, 1987, 102 HP

205 I Décapotable (741B, 20D)

1.1 CJ, 1989 - 1994, 60 HP

1.4 CJ, 1988 - 1989, 60 HP

1.4 CJ, 1989 - 1994, 67 HP

1.4 CT, 1986 - 1988, 79 HP

1.4 CJ Cat, 1989 - 1993, 60 HP

1.4 CJ, 1991 - 1994, 75 HP

1.6 CJ, 1992 - 1994, 88 HP

1.6 CTI, 1986 - 1990, 103 HP

1.9 CTI, 1987 - 1994, 102 HP

309 I (10C, 10A)

1.1, 1985 - 1989, 54 HP

1.3, 1985 - 1989, 64 HP

1.4, 1988 - 1989, 84 HP

1.4, 1989, 67 HP

1.4, 1989, 75 HP

1.6, 1987 - 1989, 72 HP

1.6, 1985 - 1989, 75 HP

1.6, 1985 - 1989, 80 HP

1.6, 1985 - 1988, 103 HP

1.6, 1986 - 1989, 94 HP

1.6, 1986 - 1989, 113 HP

1.9, 1986 - 1989, 98 HP

1.9, 1985 - 1989, 102 HP

1.9, 1988 - 1989, 109 HP

1.9 GTI, 1988 - 1989, 120 HP

1.9 GTI, 1986 - 1989, 128 HP

1.9 D, 1986 - 1989, 64 HP

305 II (581M)

1.3, 1982 - 1985, 60 HP

1.5, 1985 - 1990, 68 HP

1.5, 1982 - 1985, 73 HP

1.6, 1986 - 1988, 73 HP

1.6, 1982 - 1988, 75 HP

1.6, 1984 - 1987, 90 HP

1.6, 1982 - 1988, 94 HP

1.9, 1986 - 1988, 98 HP

1.9, 1982 - 1985, 102 HP

1.9 D, 1982 - 1988, 64 HP

1.9 D, 1982 - 1988, 65 HP

1.6, 1982 - 1984, 97 HP

305 II Break (581E)

1.3, 1982 - 1986, 60 HP

1.5, 1985 - 1986, 68 HP

1.5, 1982 - 1986, 73 HP

1.6, 1986 - 1988, 75 HP

1.9, 1984 - 1987, 102 HP

1.9 Diesel, 1982 - 1988, 64 HP

1.9 Diesel, 1982 - 1988, 65 HP

1.6, 1983 - 1984, 97 HP

604 (561A_)

2.3 TD, 1979 - 1983, 80 HP

2.5 TD, 1983 - 1986, 90 HP

2.7 SL, 1977 - 1983, 136 HP

2.7 TI, STI, 1977 - 1983, 144 HP

2.8 GTI, 1983 - 1987, 150 HP

305 I (581A)

1.3, 1977 - 1982, 60 HP

1.5, 1979 - 1982, 73 HP

1.5, 1980 - 1982, 88 HP

1.5 Diesel, 1977 - 1982, 49 HP

305 I Break (581D)

1.3, 1980 - 1982, 60 HP

1.5, 1980 - 1982, 73 HP

1.5 Diesel, 1980 - 1982, 49 HP

J5 Camionnette (280L)

1.8, 1983 - 1988, 69 HP

1007 (KM_)

1.4, 2005, 75 HP

1.6 16V, 2005, 109 HP

1.4 HDi, 2005, 68 HP

1.6 HDi, 2007, 109 HP

1.4 16V, 2005, 88 HP

SPACE WAGON (N9_W, N8_W)

2.4 GDI (N84W), 1998 - 2004, 150 HP

2.4 GDI 4WD (N94W), 1998 - 2004, 150 HP

SPACE RUNNER (N6_W)

2.0 (N63W), 1999 - 2002, 136 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2002, 147 HP

2.4 GDI (N64W), 1999 - 2003, 150 HP

2.0 (N63W), 2000 - 2002, 133 HP

PORSCHE

924

2.0, 1975 - 1989, 125 HP

2.0 Turbo, 1978 - 1980, 170 HP

2.0 Turbo, 1980 - 1986, 177 HP

2.0 Carrera GT, 1980 - 1986, 209 HP

2.5 S, 1985 - 1987, 150 HP

2.5 S, 1987 - 1988, 160 HP

911 (993)

3.6 Carrera 4, 1995 - 1997, 286 HP

3.6 Turbo 4, 1995 - 1997, 408 HP

3.6 Turbo GT2, 1995 - 1997, 430 HP

3.6 Turbo GT2 4, 1995 - 1997, 430 HP

3.6 Turbo GT2 4, 1997, 450 HP

3.8 Carrera, 1995 - 1997, 286 HP

3.8 Carrera 4, 1995 - 1997, 286 HP

3.8 Carrera, 1995 - 1997, 301 HP

3.8 Carrera 4, 1995 - 1997, 300 HP

3.8 Carrera RS, 1995 - 1997, 300 HP

3.6 Carrera 4, 1994 - 1995, 272 HP

3.6 Carrera, 1995 - 1997, 286 HP

911 Targa (993)

3.6 Carrera, 1995 - 1997, 286 HP

3.8 Carrera, 1996 - 1997, 301 HP

911 Décapotable (993)

3.6 Carrera, 1994 - 1995, 272 HP

3.6 Carrera 4, 1994 - 1995, 272 HP

3.8 Carrera 4, 1995 - 1997, 301 HP

3.8 Carrera, 1995 - 1997, 301 HP

968

3.0, 1991 - 1995, 239 HP

3.0 Turbo S, 1993 - 1995, 305 HP

968 Décapotable

3.0, 1991 - 1995, 239 HP

928

4.5, 1977 - 1982, 241 HP

4.7 S, 1979 - 1983, 301 HP

4.7 S, 1983 - 1986, 310 HP

5.0 S, 1985 - 1986, 288 HP

5.0 S, S4, 1986 - 1991, 320 HP

5.0 S4 Cat, 1986 - 1991, 320 HP

5.0 GT, 1989 - 1991, 330 HP

944

2.5, 1985 - 1987, 150 HP

2.5, 1987 - 1990, 160 HP

2.5, 1981 - 1987, 163 HP

2.5 S, 1986 - 1988, 190 HP

2.5 Turbo, 1985 - 1988, 220 HP

2.5 Turbo, 1987 - 1991, 250 HP

2.7, 1988 - 1989, 165 HP

3.0 S2, 1988 - 1991, 211 HP

944 Décapotable

205 II (20A/C)

1.9 Diesel, 1987 - 1998, 64 HP

1.0, 1987 - 1998, 45 HP

1.1, 1987 - 1990, 49 HP

1.1, 1987 - 1992, 54 HP

1.1, 1989 - 1998, 60 HP

1.4, 1987 - 1989, 60 HP

1.4 Cat, 1987 - 1993, 60 HP

1.4, 1987 - 1990, 67 HP

1.4, 1988 - 1998, 75 HP

1.4, 1988 - 1989, 79 HP

1.4, 1987 - 1989, 84 HP

1.6, 1987 - 1998, 72 HP

1.6, 1987 - 1998, 75 HP

1.6 Aut., 1990 - 1998, 88 HP

1.6, 1990 - 1992, 90 HP

1.6 GTI, 1987 - 1989, 103 HP

1.7 Diesel, 1987 - 1998, 60 HP

1.9 GTI, 1987 - 1989, 102 HP

1.9 GTI Cat, 1987 - 1994, 102 HP

1.9 GTI, 1987 - 1994, 120 HP

1.9 GTI, 1987 - 1998, 128 HP

309 I (10C, 10A)

1.1, 1985 - 1989, 54 HP

1.3, 1985 - 1989, 64 HP

1.4, 1988 - 1989, 84 HP

1.4, 1989, 67 HP

1.4, 1989, 75 HP

1.6, 1987 - 1989, 72 HP

1.6, 1985 - 1989, 75 HP

1.6, 1985 - 1989, 80 HP

1.6, 1985 - 1988, 103 HP

1.6, 1986 - 1989, 94 HP

1.6, 1986 - 1989, 113 HP

1.9, 1986 - 1989, 98 HP

1.9, 1985 - 1989, 102 HP

1.9, 1988 - 1989, 109 HP

1.9 GTI, 1988 - 1989, 120 HP

1.9 GTI, 1986 - 1989, 128 HP

1.9 D, 1986 - 1989, 64 HP

309 II (3C, 3A)

1.8 Diesel, 1989 - 1993, 60 HP

1.9 Diesel, 1989 - 1993, 64 HP

1.1, 1989 - 1993, 54 HP

1.1, 1990 - 1993, 60 HP

1.4, 1990 - 1993, 67 HP

1.4, 1989 - 1993, 75 HP

1.6, 1989 - 1993, 88 HP

1.6, 1989 - 1993, 92 HP

1.6, 1989 - 1993, 94 HP

1.9, 1989 - 1993, 98 HP

1.9, 1990 - 1993, 109 HP

1.9 GTI, 1989 - 1993, 120 HP

1.9 GTI 16V, 1990 - 1993, 147 HP

1.9 GTI 16V, 1989 - 1990, 158 HP

1.8 TD, 1989 - 1993, 78 HP

RENAULT

CLIO I (B/C57_, 5/357_)

1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R), 1990 - 1998, 58 HP

1.2 (B/C/S572), 1990 - 1996, 60 HP

1.4 (B57J, C57J, B57P), 1991 - 1998, 75 HP

1.4, 1991 - 1998, 80 HP

1.8 (B/C57C, B/C57U), 1991 - 1998, 88 HP

1.8 Rsi (B/C579), 1993 - 1995, 109 HP

1.8 16V (C57D), 1991 - 1996, 135 HP

Williams (B/C57M), 1994 - 1998, 147 HP

1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L), 1991 - 1998, 64 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 65 HP

RAPID Camionnette/Monospace (F40_, G40_)

1.4 (F40U, F40V), 1991 - 1998, 75 HP

1.4 (F40D), 1994 - 1998, 79 HP

1.0, 1986 - 1992, 37 HP

1.2 (F406, G40A), 1991 - 1998, 55 HP

1.4 (F402), 1985 - 1991, 58 HP

1.4 Cat (F407), 1988 - 1998, 58 HP

1.4 (F40M), 1986 - 1991, 60 HP

1.6 D (F404), 1986 - 1998, 55 HP

1.9 D (F40R), 1994 - 1998, 54 HP

1.9 D (F40P, F40N, F40E), 1991 - 1998, 64 HP

1.4, 1995 - 1997, 80 HP

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

1.6 16V (B568, B561), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (B563, B564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0, 1999 - 2001, 109 HP

2.0 16V (556A/B), 1999 - 2001, 140 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.9 dTi (B56J), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (B56W), 1999 - 2001, 107 HP

1.8, 1995 - 2001, 94 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 24V (B56V), 1997 - 2001, 190 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

LAGUNA I Grandtour (K56_)

2.2 D (K56F/2, S56F), 1995 - 2001, 83 HP

2.2 dT (K569), 1996 - 2001, 113 HP

1.6 16V (K568), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (K563, K564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0 16V (A56A/B), 1999 - 2001, 140 HP

1.8 (K56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (K56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (K56C/H), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 16V (K56D, K56M), 1995 - 2001, 139 HP

3.0 (K56R, K565), 1996 - 2001, 167 HP

1.9 dTi (K56J), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (K56W), 1999 - 2001, 107 HP

2.0, 1998 - 2001, 114 HP

3.0 24V (K56V), 1997 - 2001, 190 HP

CLIO II (BB_, CB_)

1.4 (B/CB0C, B/CB0S), 1998 - 2005, 75 HP

1.4 16V (B/CB0L), 1999 - 2004, 95 HP

1.4 16V (B/CB0P, BB13), 2000 - 2008, 98 HP

1.6 (B/CB0D, BB00), 1998 - 2005, 90 HP

1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G..., 1998 - 2005, 107 HP

2.0 16V Sport (CB0M), 2000 - 2009, 169 HP

2.0 16V Sport, 2004 - 2005, 179 HP

3.0 V6 Sport (CB1A), 2000 - 2002, 226 HP

3.0 V6 Sport (CB1H, CB1U, CB2S), 2002 - 2005, 254 HP

1.2 LPG, 1998 - 2009, 58 HP

1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,..., 2001 - 2016, 75 HP

1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,..., 1998 - 2010, 58 HP

1.5 dCi, 2001 - 2006, 57 HP

1.5 dCi (B/CB3M), 2005 - 2010, 64 HP

1.5 dCi (B/CB07), 2001 - 2009, 65 HP

1.5 dCi (B/CB08), 2001 - 2005, 82 HP

1.5 dCi, 2003 - 2005, 100 HP

1.5 dCi (BB3N, CB3N), 2007 - 2009, 84 HP

1.9 D (B/CB0E, BB0J), 1998 - 2005, 64 HP

1.9 dTi (B/CB0U), 1999 - 2005, 80 HP

MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)

1.4 16V, 2003 - 2008, 82 HP

1.4 16V (BM0B, CM0B), 2002 - 2008, 98 HP

1.6, 2005 - 2008, 105 HP

1.6 16V (BM0C, CM0C), 2002 - 2008, 113 HP

2.0 16V (BM0U, CM0U), 2002 - 2008, 135 HP

2.0 16V Turbo, 2004 - 2008, 163 HP

2.0 Renault Sport, 2004 - 2009, 224 HP

1.5 dCi (BM0F, BM0T, BM2B, CM0F, CM0T), 2002 - 2008, 82 HP

1.5 dCi (BM1F, CM1F), 2005 - 2008, 86 HP

1.5 dCi (BM02, BM13, BM2A, CM02, CM13), 2003 - 2008, 101 HP

1.5 dCi (BM1E, CM1E), 2005 - 2008, 106 HP

2.0 dCi (BM1K, CM1K), 2005 - 2008, 150 HP

1.6 16V, 2006 - 2008, 112 HP

1.9 dCi, 2002 - 2005, 90 HP

1.9 dCi, 2004 - 2006, 92 HP

1.9 dCi, 2005 - 2008, 110 HP

1.9 dCi, 2002 - 2008, 115 HP

1.9 dCi (BM0G, CM0G), 2002 - 2008, 120 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 131 HP

MEGANE II A trois volumes (LM0/1_)

1.4, 2003, 82 HP

1.4, 2003, 98 HP

1.6, 2003, 113 HP

2.0, 2003, 135 HP

1.5 dCi (LM0F, LM0T, LM2B), 2003 - 2010, 82 HP

1.5 dCi (LM1F), 2005 - 2010, 86 HP

1.5 dCi (LM02, LM13, LM2A), 2004 - 2010, 101 HP

1.5 dCi (LM16), 2003 - 2010, 103 HP

1.5 dCi (LM1E), 2005 - 2010, 106 HP

1.6 16V (LM1R, LM0C), 2006, 112 HP

1.9 dCi, 2003 - 2005, 90 HP

1.9 dCi, 2004, 92 HP

1.9 dCi (LM14, LM1D), 2005, 110 HP

1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C), 2003, 120 HP

1.9 dCi, 2005, 131 HP

MEGANE II Break (KM0/1_)

1.4, 2003 - 2009, 98 HP

1.6 16V, 2005 - 2009, 102 HP

1.6 16V, 2006 - 2009, 112 HP

1.6, 2003 - 2009, 113 HP

2.0, 2003 - 2009, 135 HP

1.5 dCi (KM0F, KM0T, KM2B), 2003 - 2006, 82 HP

1.5 dCi (KM1F), 2005 - 2009, 86 HP

1.5 dCi (KM02, KM13), 2004 - 2006, 101 HP

1.5 dCi (KM16), 2007 - 2009, 103 HP

1.5 dCi (KM16, KM1E), 2005 - 2008, 106 HP

2.0 dCi, 2005 - 2009, 150 HP

1.9 dCi, 2004 - 2005, 90 HP

1.9 dCi, 2004 - 2007, 92 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 110 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 115 HP

1.9 dCi (KMRG, KM1G, KM0G, KM2C), 2003 - 2009, 120 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 131 HP

MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_)

2.0 16V Turbo, 2004 - 2009, 163 HP

1.5 dCi (EM1E), 2006 - 2009, 106 HP

1.9 dCi, 2003 - 2009, 120 HP

1.5 dCi (EM16), 2007 - 2009, 103 HP

1.9 dCi, 2003 - 2009, 115 HP

1.9 dCi, 2005 - 2007, 131 HP

1.6, 2003 - 2009, 113 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 110 HP

2.0, 2003 - 2009, 135 HP

2.0 dCi, 2005 - 2009, 150 HP

CLIO SYMBOL I (LB_)

1.4, 2000, 75 HP

1.4 16V, 2000, 98 HP

1.2 16V, 2002, 75 HP

1.5 dCi, 2005, 64 HP

1.5 dCi, 2002, 65 HP

1.5 dCi, 2003, 68 HP

1.5 dCi, 2001 - 2009, 82 HP

CLIO II Camionnette - 3/5 portes (SB0/1/2_)

1.2 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D), 1998, 58 HP

1.5 dCi (SB07), 2001, 65 HP

1.9 D (SB0E), 1998, 64 HP

TWIZY (MAM_)

45, 2012, 5 HP

80, 2012, 18 HP

80, 2012, 11 HP

15 (130_)

1.3 (1300), 1972 - 1980, 60 HP

1.6 (1302), 1972 - 1980, 90 HP

17

1.6, 1972 - 1980, 90 HP

1.6 Gordini, 1974 - 1980, 108 HP

20 (127_)

1.6 (1271), 1975 - 1977, 90 HP

1.6 (1271), 1977 - 1983, 97 HP

2.0 (1277), 1980 - 1983, 103 HP

2.0 (1272), 1977 - 1980, 109 HP

2.1 Diesel (1276), 1980 - 1983, 64 HP

2.2 (1279), 1980 - 1983, 116 HP

2.1 TD, 1982 - 1983, 86 HP

TRAFIC Autobus/Autocar (T_, P_, V_)

1.4, 1980 - 1989, 48 HP

1.6, 1984 - 1986, 65 HP

1.6 4x4, 1980 - 1986, 65 HP

1.7, 1986 - 1989, 68 HP

2.0, 1986 - 1989, 80 HP

2.0 4x4, 1986 - 1989, 80 HP

2.1 D, 1980 - 1989, 58 HP

1.7, 1992 - 1994, 68 HP

2.0, 1989 - 1990, 80 HP

2.1 D, 1989 - 1994, 58 HP

TRAFIC Camionnette (T_, P_, V_)

1.6, 1983 - 1986, 65 HP

1.6 4x4, 1985 - 1986, 65 HP

2.1 D 4x4, 1986 - 1989, 58 HP

1.4, 1980 - 1989, 48 HP

1.4, 1989 - 1991, 48 HP

1.7, 1992 - 1994, 68 HP

TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (T_, P_, V_)

1.6, 1980 - 1986, 65 HP

2.0, 1980 - 1989, 80 HP

2.0, 1980 - 1986, 86 HP

1.7, 1989 - 1994, 68 HP

2.0 RWD, 1989 - 1997, 80 HP

2.1 D RWD, 1989 - 1994, 58 HP

2.5 D, 1980 - 1989, 69 HP

1.7, 1986 - 1989, 68 HP

SUPER 5 (B/C40_)

1.0 (B/C/400), 1984 - 1988, 41 HP

1.1 (B/C/401, B/C40H), 1986 - 1995, 45 HP

1.1 (B/C/401), 1984 - 1988, 46 HP

1.2 (B/C40F), 1987 - 1990, 55 HP

1.4 (B/C402), 1984 - 1988, 59 HP

1.4 Cat (B/C/407), 1985 - 1996, 58 HP

1.4 (B/C40M), 1987 - 1990, 60 HP

1.4 (B/C40J), 1987 - 1989, 67 HP

1.4 (B/C403), 1984 - 1989, 71 HP

1.4 Turbo (C405), 1985 - 1990, 120 HP

1.7 (B/C408), 1986 - 1995, 73 HP

1.7 (B/C40K, B/C40G), 1987 - 1995, 87 HP

1.7 i (C409), 1986 - 1991, 94 HP

1.6 D (B/C/404), 1985 - 1996, 55 HP

1.6 D, 1985 - 1990, 54 HP

11 (B/C37_)

1.7 (B/C37L), 1986 - 1988, 73 HP

1.7 (B/C37F), 1984 - 1988, 75 HP

1.7 (B/C37D), 1987 - 1988, 87 HP

1.7 (B37N, C73N), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (B/C37E), 1987 - 1988, 94 HP

1.1 (B/C371), 1983 - 1986, 48 HP

1.2 (B37S, C375), 1984 - 1988, 55 HP

1.4 (B/C372, B/C37C), 1983 - 1988, 60 HP

1.4 (B/C373, B/C37R), 1983 - 1988, 67 HP

1.4 (B/C373), 1983 - 1985, 68 HP

1.4 (B/C373), 1983 - 1985, 72 HP

1.4 Turbo (B/C375), 1984 - 1986, 105 HP

1.7 (B/C376), 1983 - 1987, 80 HP

1.6 D (B/C374), 1983 - 1988, 55 HP

1.4 Turbo (B/C375), 1986 - 1988, 115 HP

21 (B48_)

1.7 (B48F), 1989 - 1992, 73 HP

1.7 (B48E), 1989 - 1994, 90 HP

2.0 (B48R/Y), 1990 - 1992, 135 HP

2.0 4x4 (B48R/Y), 1990 - 1992, 135 HP

2.2 (B48K), 1989 - 1994, 107 HP

2.2 4x4 (B48K), 1990 - 1994, 107 HP

1.9 D (B48H, B48I), 1989 - 1994, 64 HP

2.1 D (B480), 1992 - 1994, 69 HP

2.1 D (B48V/B48O), 1989 - 1992, 72 HP

2.1 Turbo-D (B486, B488, B48V), 1989 - 1994, 88 HP

21 A trois volumes (L48_)

1.7 (L48M, L48F), 1986 - 1994, 73 HP

1.7 (L481), 1986 - 1987, 75 HP

1.7 (L48N), 1987 - 1989, 87 HP

1.7 (L482), 1986 - 1993, 88 HP

1.7 (L48E), 1989 - 1994, 90 HP

1.7 (L48E), 1986 - 1994, 94 HP

2.0, 1991 - 1993, 106 HP

2.0 (L483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (L48C), 1986 - 1993, 120 HP

2.0 4x4 (L48R), 1989 - 1994, 135 HP

2.0 Turbo (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo 4x4 (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo (L485), 1987 - 1990, 175 HP

2.0 Turbo 4x4, 1989 - 1993, 175 HP

2.2 4x4 (L48K), 1990 - 1994, 107 HP

1.9 D (L48H, L48I), 1989 - 1993, 64 HP

2.1 D (L486), 1986 - 1989, 65 HP

2.1 D (L480), 1992 - 1994, 69 HP

2.1 D (L48V, L48O), 1989 - 1994, 72 HP

2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488), 1986 - 1994, 88 HP

2.0 (L48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 (L48K), 1986 - 1994, 107 HP

21 Break (K48_)

1.7 (K48M), 1986 - 1989, 73 HP

1.7 Cat (K48F), 1988 - 1993, 73 HP

1.7 (K/S481), 1986 - 1993, 75 HP

1.7 (K48N), 1987 - 1989, 87 HP

1.7 (K/S482), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (K48E), 1989 - 1993, 90 HP

1.7 (K48E), 1986 - 1989, 94 HP

2.0 (K483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (K48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 4x4 (K48K), 1986 - 1993, 107 HP

1.9 D, 1986 - 1994, 64 HP

2.1 D (K/S486), 1986 - 1990, 65 HP

2.1 D 4x4 (K486), 1988 - 1992, 65 HP

2.1 D (K480), 1992 - 1995, 69 HP

2.1 D (K/S48V, K/S48O), 1989 - 1992, 72 HP

2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488), 1986 - 1993, 88 HP

2.2 (K48K), 1986 - 1993, 108 HP

EXPRESS Camionnette/Monospace

1.9 D, 1995 - 1998, 64 HP

30 (127_)

2.1 Turbo-D (1270), 1982 - 1986, 86 HP

2.6 TS (1275), 1978 - 1984, 128 HP

2.6 TX (1278), 1978 - 1983, 143 HP

2.6 (1273), 1976 - 1978, 125 HP

2.6 (1273), 1975 - 1976, 131 HP

106 I (1A, 1C)

1.0, 1991 - 1996, 50 HP

1.1, 1991 - 1996, 60 HP

1.3, 1993 - 1996, 98 HP

1.4, 1991 - 1996, 69 HP

1.4, 1991 - 1996, 75 HP

1.4 Le Mans, 1991 - 1994, 94 HP

1.6, 1993 - 1996, 88 HP

1.6, 1994 - 1996, 103 HP

1.4 D, 1992 - 1996, 50 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 54 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 58 HP

106 II (1A_, 1C_)

1.0 i, 1996 - 1999, 45 HP

1.0 i, 1996 - 2001, 50 HP

1.1 i, 1997 - 2001, 54 HP

1.1 i, 1996 - 2004, 60 HP

1.4 i, 1996 - 2004, 75 HP

1.6 i, 1996 - 1999, 89 HP

1.6 i, 1996 - 2001, 101 HP

1.6 S16, 1996 - 2004, 118 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 55 HP

1.5 D, 1998 - 2004, 57 HP

Electric, 1996 - 2004, 27 HP

406 (8B)

1.9 D, 1996 - 2004, 75 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 92 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDI 110, 1998 - 2001, 109 HP

2.2 HDi, 2000 - 2004, 133 HP

1.6, 1995 - 2004, 88 HP

1.8 16V, 2000 - 2004, 116 HP

1.8, 1997 - 2004, 90 HP

1.8 16V, 1995 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 16V, 2000 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi, 2001 - 2004, 140 HP

2.0 16V, 1995 - 2004, 132 HP

2.0 Turbo, 1996 - 2004, 147 HP

2.2, 2000 - 2004, 158 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

3.0 V6, 2000 - 2004, 207 HP

2.1 TD 12V, 1996 - 2004, 109 HP

L200 (K7_T, K6_T, K5_T)

2.4 4WD (K75T), 1996 - 2007, 132 HP

2.5 TD 4WD (K74T), 1996 - 2007, 99 HP

2.5 D (K64T), 1996 - 2007, 75 HP

L 300 III Autobus/Autocar (P0_W, P1_W, P2_W, P3_W)

2.0 (P03W, P13W), 1986 - 2004, 90 HP

2.0 4WD (P23W, P03W, P13W), 1986 - 2004, 90 HP

2.4 4WD (P24W), 1986 - 1990, 109 HP

2.4 (P04W, P14W), 1990 - 2004, 112 HP

2.4 4WD (P24W), 1986 - 2004, 112 HP

2.5 D (P05W, P15W, P25W), 1986 - 2004, 69 HP

2.5 TD 4WD (P25W, P35W), 1987 - 2004, 87 HP

1.6 (P02W, P12W), 1986 - 2004, 69 HP

2.0 (P03W, P13W), 1986 - 2004, 87 HP

2.0 4WD (P23W, P03W, P13W), 1986 - 2004, 88 HP

2.0 i (P00W, P03W, P13W), 1994 - 1998, 113 HP

L 300 III Camionnette (P0_V, P1_V, P2_V)

1.6 (P12V, P02V), 1986 - 1994, 69 HP

2.0 (P03V, P13V), 1986 - 1996, 87 HP

2.5 D (P05V, P05W, P15V), 1986 - 2006, 69 HP

L 300 III Camion plate-forme/Châssis (P1_T )

2.0 (P13T), 1994 - 2000, 116 HP

2.5 TD (P15T), 1994 - 2000, 87 HP

L400 Autobus/Autocar (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W)

2.0 16V (PA3V/W, PB3V, PA3W), 1995 - 2000, 115 HP

2.4 i 4WD (PD4V/W), 1995 - 2000, 132 HP

2.5 TD (PA5V/W, PB5V), 1995 - 2000, 99 HP

2.5 TD 4WD (PD5V/W), 1995 - 2000, 99 HP

ROVER

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

1.6 16V (B568, B561), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (B563, B564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0, 1999 - 2001, 109 HP

2.0 16V (556A/B), 1999 - 2001, 140 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.9 dTi (B56J), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (B56W), 1999 - 2001, 107 HP

1.8, 1995 - 2001, 94 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 24V (B56V), 1997 - 2001, 190 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

LAGUNA I Grandtour (K56_)

2.2 D (K56F/2, S56F), 1995 - 2001, 83 HP

2.2 dT (K569), 1996 - 2001, 113 HP

1.6 16V (K568), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (K563, K564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0 16V (A56A/B), 1999 - 2001, 140 HP

1.8 (K56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (K56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (K56C/H), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 16V (K56D, K56M), 1995 - 2001, 139 HP

3.0 (K56R, K565), 1996 - 2001, 167 HP

1.9 dTi (K56J), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (K56W), 1999 - 2001, 107 HP

2.0, 1998 - 2001, 114 HP

3.0 24V (K56V), 1997 - 2001, 190 HP

200 II 3/5 portes (XW)

218 TD, 1991 - 1995, 88 HP

214, 1993 - 1995, 75 HP

214 Si/Gsi, 1989 - 1995, 90 HP

214 GSi/Si, 1990 - 1995, 95 HP

214 GSi/Si, 1992 - 1995, 103 HP

216 GSi, 1990 - 1995, 112 HP

216 GTi, 1990 - 1995, 122 HP

220 GTi, 1993 - 1995, 136 HP

220 GTi, 1991 - 1995, 140 HP

220 Turbo, 1993 - 1995, 200 HP

ASCONA C 3/5 portes (J82)

1.3 N (F68, M68), 1981 - 1986, 60 HP

1.3 S (F68, M68), 1981 - 1988, 75 HP

1.6 (F68, M68), 1981 - 1988, 75 HP

1.6 i (F68, M68), 1987 - 1988, 75 HP

1.6 i Cat (F68, M68), 1986 - 1988, 75 HP

1.6 (F68, M68), 1986 - 1988, 82 HP

1.6 S (F68, M68), 1981 - 1986, 90 HP

1.8 (F68, M68), 1987 - 1988, 84 HP

1.8 E (F68, M68), 1985 - 1986, 100 HP

1.8 i (F68, M68), 1982 - 1986, 115 HP

2.0 i (F68, M68), 1986 - 1988, 115 HP

2.0 i Cat (F68, M68), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 i GT (F68, M68), 1987 - 1988, 130 HP

1.6 D (F68, M68), 1982 - 1988, 54 HP

ASCONA C (J82)

1.3 N (F11, M11, F69), 1981 - 1986, 60 HP

1.3 S (F11, M11, F68, M68), 1981 - 1988, 75 HP

1.6 (F11, M11, F68, M68), 1981 - 1987, 75 HP

1.6 i (F11, M11, F68, M68), 1987 - 1988, 75 HP

1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68), 1986 - 1988, 75 HP

1.6 (F11, F68, M11, M68), 1986 - 1988, 82 HP

1.6 S (F11, M11, F68, M68), 1981 - 1986, 90 HP

1.8 (F11, M11, F68, M68), 1987 - 1988, 84 HP

1.8 E (F11, M11, F68, M68), 1985 - 1986, 100 HP

1.8 i (F11, M11, F68, M68), 1982 - 1986, 115 HP

2.0 i (F11, M11, F68, M68), 1987 - 1988, 100 HP

2.0 i (F11, M11, F68, M68), 1986 - 1988, 115 HP

2.0 i Cat (F11, M11, F68, M68), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 i GT (F11, M11, F68, M68), 1987 - 1988, 130 HP

1.6 D (F11, M11, F68, M68), 1982 - 1988, 54 HP

ASTRA F 3/5 portes (T92)

1.4 i (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 60 HP

1.4 (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1993, 75 HP

1.4 Si (F08, M08, F68, M68), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 (F08, M08, F68, M68), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1996 - 1998, 90 HP

1.6 i (F08, M08, F68, M68), 1993 - 1996, 71 HP

1.6 i (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 75 HP

1.6 (F08, M08, F68, M68), 1995 - 1998, 75 HP

1.6 Si (F08, M08, F68, M68), 1992 - 1994, 101 HP

1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1994 - 1998, 100 HP

1.8 i (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 90 HP

1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1994 - 1998, 116 HP

1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1993 - 1994, 125 HP

2.0 i (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 115 HP

2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1995 - 1998, 136 HP

2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 150 HP

1.7 D (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1992, 57 HP

1.7 D (F08, M08, F68, M68), 1992 - 1998, 60 HP

1.7 TD (F08, M08, F68, M68), 1994 - 1998, 68 HP

1.7 TDS (F08, M08, F68, M68), 1991 - 1998, 82 HP

ASTRA F (T92)

1.4 i (F19, M19), 1991 - 1998, 60 HP

1.4 (F19, M19), 1991 - 1993, 75 HP

1.4 Si (F19, M19), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 (F19, M19), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 i 16V (F19, M19), 1996 - 1998, 90 HP

1.6 i (F19, M19), 1993 - 1996, 71 HP

1.6 i (F19, M19), 1992 - 1998, 75 HP

1.6 (F19, M19), 1995 - 1998, 75 HP

1.6 Si (F19, M19), 1992 - 1994, 100 HP

1.6 i 16V (F19, M19), 1994 - 1998, 100 HP

1.8 i (F19, M19), 1992 - 1998, 90 HP

1.8 i 16V (F19, M19), 1994 - 1998, 116 HP

1.8 i 16V (F19, M19), 1993 - 1994, 125 HP

2.0 i (F19, M19), 1992 - 1998, 115 HP

2.0 i 16V (F19, M19), 1995 - 1998, 136 HP

1.7 D (F19, M19), 1992, 57 HP

1.7 D (F19, M19), 1992 - 1998, 60 HP

1.7 TD (F19, M19), 1994 - 1998, 68 HP

1.7 TDS (F19, M19), 1992 - 1998, 82 HP

1.8 i 16V (F19, M19), 1995 - 1996, 112 HP

ASTRA F Break (T92)

1.4 i (F35, M35), 1991 - 1998, 60 HP

1.4 (F35, M35), 1991 - 1993, 75 HP

1.4 Si (F35, M35), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 (F35, M35), 1992 - 1998, 82 HP

1.4 i 16V (F35, M35), 1996 - 1998, 90 HP

1.6 i (F35, M35), 1993 - 1996, 71 HP

1.6 i (F35, M35), 1991 - 1998, 75 HP

1.6 (F35, M35), 1995 - 1998, 75 HP

1.6 Si (F35, M35), 1992 - 1994, 101 HP

1.6 i 16V (F35, M35), 1994 - 1998, 100 HP

1.8 i (F35, M35), 1991 - 1998, 90 HP

1.8 i 16V (F35, M35), 1994 - 1998, 116 HP

1.8 i 16V (F35, M35), 1993 - 1998, 125 HP

2.0 i (F35, M35), 1991 - 1994, 115 HP

2.0 i 16V (F35, M35), 1995 - 1998, 136 HP

2.0 i 16V (F35, M35), 1993 - 1998, 150 HP

1.7 D (F35, M35), 1991 - 1992, 57 HP

1.7 D (F35, M35), 1992 - 1998, 60 HP

1.7 TD (F35, M35), 1994 - 1998, 68 HP

1.7 TDS (F35, M35), 1991 - 1998, 82 HP

ASTRA F Décapotable (T92)

1.4 Si, 1993 - 2001, 82 HP

1.4 i 16V, 1996 - 2001, 90 HP

1.6 i, 1993 - 1996, 71 HP

1.6 i, 1996 - 2001, 75 HP

1.8 i 16V, 1994 - 2001, 116 HP

2.0 i, 1993 - 1994, 115 HP

ASTRA F Camionnette/Break (T92)

1.4 i (F70), 1991 - 1999, 60 HP

1.6 i (F70), 1991 - 1998, 75 HP

1.6 i (F70), 1993 - 1996, 71 HP

1.7 D (F70), 1991 - 1992, 57 HP

1.7 D (F70), 1992 - 1999, 60 HP

1.7 TD (F70), 1994 - 1999, 68 HP

1.6 i 16V (F70), 1994 - 1998, 100 HP

1.7 TD (F70), 1995 - 1998, 82 HP

CORSA C (X01)

1.4 (F08, F68), 2000 - 2009, 90 HP

1.8 (F08, F68), 2000 - 2009, 125 HP

1.3 CDTI (F08, F68), 2003 - 2009, 70 HP

1.7 CDTI (F08, F68), 2003 - 2009, 100 HP

1.0 (F08, F68), 2000 - 2003, 58 HP

1.2 (F08, F68), 2000 - 2009, 75 HP

1.4 Twinport (F08, F68), 2003 - 2009, 90 HP

1.7 DI (F08, F68), 2000 - 2009, 65 HP

1.7 DTI (F08, F68), 2000 - 2009, 75 HP

1.0 (F08, F68), 2003 - 2009, 60 HP

1.2 Twinport (F08, F68), 2004 - 2009, 80 HP

KADETT D (31_-34_, 41_-44_)

1.2, 1979 - 1982, 53 HP

1.2, 1982 - 1984, 55 HP

1.2 S, 1979 - 1984, 60 HP

1.3 N, 1979 - 1984, 60 HP

1.3 S, 1979 - 1984, 75 HP

1.6 S, 1981 - 1984, 90 HP

1.8 GT/E, 1983 - 1984, 115 HP

1.6 D, 1982 - 1984, 54 HP

1.0, 1979 - 1983, 50 HP

KADETT D (32_,37_,39, _42)

KADETT D Break (35_, 36_, 45_, 46_)

KADETT E 3/5 portes (T85)

1.2 (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1986, 55 HP

1.3 N (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1991, 60 HP

1.3 i Cat (C08, C48, D08, D48), 1985 - 1991, 60 HP

1.4 i (C08, C48, D08, D48), 1990 - 1991, 60 HP

1.4 S (C08, C48, D08, D48), 1990 - 1991, 75 HP

1.6 i (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 75 HP

1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 75 HP

1.8 S (C08, C48, D08, D48), 1987 - 1991, 84 HP

1.8 i (C08, C48, D08, D48), 1985 - 1991, 90 HP

1.8 E (C08, C48, D08, D48), 1985 - 1986, 100 HP

2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 115 HP

2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 115 HP

2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 129 HP

2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48), 1988 - 1991, 150 HP

2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), 1987 - 1991, 156 HP

1.3 S (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1987, 75 HP

1.4 S (C08, C48, D08, D48), 1989 - 1991, 82 HP

1.6 S (C08, C48, D08, D48), 1986 - 1991, 82 HP

1.6 S (C08, D08, C48, D48), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 GSI (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1986, 115 HP

2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), 1988 - 1991, 150 HP

1.5 TD (C08, C48, D08, D48), 1988 - 1991, 72 HP

1.6 D (C08, C48, D08, D48), 1984 - 1989, 54 HP

1.7 D (C08, C48, D08, D48), 1989 - 1991, 57 HP

KADETT E (T85)

1.2 (C19, D19), 1984 - 1986, 55 HP

1.3 N (C19, D19), 1984 - 1989, 60 HP

1.3 i Cat (C19, D19), 1985 - 1991, 60 HP

1.4 i (C19, D19), 1990 - 1991, 60 HP

1.4 S (C19, D19), 1990 - 1991, 75 HP

1.6 i (C19, D19), 1986 - 1991, 75 HP

1.6 i Cat (C19, D19), 1986 - 1991, 75 HP

1.6 S (C19, D19), 1986 - 1991, 82 HP

1.8 S (C19, D19), 1987 - 1991, 84 HP

1.8 i (C19, D19), 1989 - 1992, 90 HP

2.0 i (C19, D19), 1987 - 1992, 115 HP

2.0 i Cat (C19, D19), 1987 - 1992, 115 HP

1.3 S (C19, D19), 1984 - 1987, 75 HP

1.6 S (C19, D19), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 i (C19, D19), 1985 - 1986, 100 HP

1.8 (C19, D19), 1987 - 1990, 114 HP

1.8 i (C19, D19), 1984 - 1986, 115 HP

1.5 TD (C19, D19), 1988 - 1991, 72 HP

1.6 D (C19, D19), 1984 - 1989, 54 HP

1.7 D (C19, D19), 1989 - 1991, 57 HP

KADETT E Break (T85)

1.2 (C15, C35, D15, D35), 1984 - 1986, 55 HP

1.3 i Cat (C15, C35, D15, D35), 1985 - 1991, 60 HP

1.4 i (C15, C35, D15, D35), 1990 - 1991, 60 HP

1.4 S (C15, C35, D15, D35), 1990 - 1991, 75 HP

1.6 i (C15, C35, D15, D35), 1986 - 1991, 75 HP

1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35), 1986 - 1991, 75 HP

1.6 (C15, C35, D15, D35), 1986 - 1991, 82 HP

1.8 S (C15, C35, D15, D35), 1987 - 1991, 84 HP

1.8 i (C15, C35, D15, D35), 1985 - 1991, 90 HP

2.0 i (C15, C35, D15, D35), 1987 - 1991, 115 HP

2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35), 1987 - 1991, 115 HP

1.3 N (C15, C35, D15, D35), 1984 - 1991, 60 HP

1.3 S (C15, C35, D15, D35), 1984 - 1987, 75 HP

1.6 S (C15, C35, D35, D15), 1984 - 1986, 90 HP

1.8 E (C15, C35, D15, D35), 1985 - 1986, 100 HP

1.8 i (C15, C35, D15, D35), 1984 - 1986, 115 HP

1.5 TD (C15, C35, D15, D35), 1988 - 1991, 72 HP

1.6 D (C15, C35, D15, D35), 1984 - 1989, 54 HP

1.7 D (C15, C35, D15, D35), 1989 - 1991, 57 HP

KADETT E Décapotable (T85)

1.4 i, 1990 - 1991, 60 HP

1.4 S, 1990 - 1993, 75 HP

1.6 i, 1986 - 1993, 75 HP

1.6 i Cat, 1987 - 1993, 75 HP

1.6 i, 1989 - 1993, 82 HP

2.0 i, 1986 - 1993, 115 HP

2.0 i Cat, 1986 - 1993, 116 HP

1.3 S, 1987 - 1993, 75 HP

KADETT E Camionnette/Break (T85)

1.2 (C70, D70), 1984 - 1986, 55 HP

1.3 N (C70, D70), 1984 - 1989, 60 HP

1.4 i (C70, D70), 1990 - 1991, 60 HP

1.6 i (C70, D70), 1989 - 1993, 75 HP

1.8 i (C70, D70), 1984 - 1992, 90 HP

1.6 D (C70, D70), 1984 - 1988, 54 HP

1.7 D (C70, D70), 1988 - 1992, 57 HP

KADETT E Combo (T85)

1.4 i (C25, D25), 1991 - 1994, 60 HP

1.4 S (C25, D25), 1989 - 1991, 75 HP

1.6 (C25, D25), 1986 - 1991, 82 HP

1.3 N (C25, D25), 1986 - 1989, 60 HP

1.3 S (C25, D25), 1986 - 1989, 75 HP

1.6 i (C25, D25), 1991 - 1994, 75 HP

1.6 D (C25, D25), 1986 - 1989, 54 HP

1.7 D (C25, D25), 1989 - 1994, 57 HP

1.7 D (C25, D25), 1992 - 1994, 60 HP

STREETWISE 3/5 portes

1.4, 2003 - 2005, 103 HP

2.0 TD, 2003 - 2005, 101 HP

25 I 3/5 portes (RF)

1.1 16V, 2004 - 2005, 75 HP

1.4 16V, 1999 - 2005, 84 HP

1.4 16V, 1999 - 2005, 103 HP

1.6 16V, 1999 - 2005, 109 HP

1.8 16V, 1999 - 2005, 116 HP

1.8 16V, 2000 - 2005, 146 HP

2.0 iDT, 1999 - 2005, 101 HP

2.0 iDT, 2002 - 2004, 113 HP

45 I 3/5 portes (RT)

1.4, 2000 - 2005, 103 HP

1.6, 2000 - 2005, 109 HP

1.8, 2000 - 2005, 117 HP

2.0 V6, 2000 - 2005, 150 HP

2.0 iDT, 2000 - 2005, 101 HP

2.0 iDT, 2004 - 2005, 113 HP

45 I A trois volumes (RT)

1.4, 2000 - 2005, 103 HP

200 Coupé (XW)

216, 1996 - 1997, 112 HP

216, 1992 - 1999, 122 HP

220 GSi, 1994 - 1999, 136 HP

220 Turbo, 1992 - 1999, 200 HP

200 II 3/5 portes (RF)

211, 1998 - 2000, 60 HP

214 i, 1995 - 2000, 75 HP

214 Si, 1995 - 2000, 103 HP

216 Si, 1995 - 1999, 112 HP

218 Si, 1999 - 2000, 120 HP

218 K Vi, 1995 - 2000, 146 HP

220 D/SD, 1995 - 2000, 86 HP

220 SDi, 1995 - 2000, 105 HP

200 II Décapotable (XW)

214 1.4, 1992 - 1999, 90 HP

214 1.4, 1990 - 1992, 95 HP

214 1.4i 16V, 1993 - 1999, 103 HP

216 1.6i 16V, 1996 - 1999, 111 HP

216 1.6i, 1992 - 1999, 122 HP

400 II (XW)

414 GSI/SI, 1990 - 1995, 90 HP

414 GSI/SI Cat, 1992 - 1995, 103 HP

416 GSI, 1990 - 1995, 112 HP

416 GTI, 1990 - 1995, 122 HP

420 GSI/SLI/GTI/Vite, 1993 - 1995, 136 HP

420 GTI/GSI/Vitesse, 1992 - 1995, 140 HP

420 Turbo, 1993 - 1995, 200 HP

418 TD, 1991 - 1995, 88 HP

418 D, 1991 - 1995, 67 HP

400 Tourer (XW)

1.6 i, 1994 - 1998, 112 HP

1.6 i, 1994 - 1998, 122 HP

1.8 i, 1996 - 1998, 146 HP

2.0 i, 1994 - 1998, 136 HP

1.8 TD, 1993 - 1998, 88 HP

400 II 3/5 portes (RT)

414, 1996 - 1997, 75 HP

414 Si, 1995 - 2000, 103 HP

416 Si, 1995 - 2000, 112 HP

416 Si, 1995 - 2000, 113 HP

416 Si, 1995 - 2000, 116 HP

420 Si Lux, 1995 - 2000, 136 HP

420 D, 1995 - 2000, 86 HP

420 Di, 1995 - 2000, 105 HP

400 II (RT)

414, 1996 - 1999, 75 HP

416 Si, 1995 - 1999, 113 HP

420 D, 1995 - 2000, 86 HP

420 Di, 1995 - 2000, 105 HP

416 Si, 1995 - 2000, 112 HP

416 Si, 1995 - 2000, 116 HP

414 Si, 1995 - 2000, 103 HP

COUPE

1.6 16 V, 1996 - 1999, 111 HP

1.8 16 V, 1996 - 1999, 145 HP

2000-3500 3/5 portes (SD1)

2000, 1982 - 1986, 101 HP

2300, 1977 - 1986, 125 HP

2600 S, 1982 - 1986, 126 HP

2600, 1977 - 1982, 135 HP

3500, 1976 - 1986, 156 HP

3500 Vitesse, 1982 - 1986, 193 HP

2400 TD, 1982 - 1986, 91 HP

200 I A trois volumes (XH)

213 S, 1985 - 1989, 73 HP

216, 1985 - 1989, 83 HP

216 Vitesse, 1984 - 1989, 102 HP

106 I (1A, 1C)

1.0, 1991 - 1996, 50 HP

1.1, 1991 - 1996, 60 HP

1.3, 1993 - 1996, 98 HP

1.4, 1991 - 1996, 69 HP

1.4, 1991 - 1996, 75 HP

1.4 Le Mans, 1991 - 1994, 94 HP

1.6, 1993 - 1996, 88 HP

1.6, 1994 - 1996, 103 HP

1.4 D, 1992 - 1996, 50 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 54 HP

1.5 D, 1994 - 1996, 58 HP

106 II (1A_, 1C_)

1.0 i, 1996 - 1999, 45 HP

1.0 i, 1996 - 2001, 50 HP

1.1 i, 1997 - 2001, 54 HP

1.1 i, 1996 - 2004, 60 HP

1.4 i, 1996 - 2004, 75 HP

1.6 i, 1996 - 1999, 89 HP

1.6 i, 1996 - 2001, 101 HP

1.6 S16, 1996 - 2004, 118 HP

1.5 D, 1996 - 2001, 55 HP

1.5 D, 1998 - 2004, 57 HP

Electric, 1996 - 2004, 27 HP

CLIO I (B/C57_, 5/357_)

1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R), 1990 - 1998, 58 HP

1.2 (B/C/S572), 1990 - 1996, 60 HP

1.4 (B57J, C57J, B57P), 1991 - 1998, 75 HP

1.4, 1991 - 1998, 80 HP

1.8 (B/C57C, B/C57U), 1991 - 1998, 88 HP

1.8 Rsi (B/C579), 1993 - 1995, 109 HP

1.8 16V (C57D), 1991 - 1996, 135 HP

Williams (B/C57M), 1994 - 1998, 147 HP

1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L), 1991 - 1998, 64 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 65 HP

RAPID Camionnette/Monospace (F40_, G40_)

1.4 (F40U, F40V), 1991 - 1998, 75 HP

1.4 (F40D), 1994 - 1998, 79 HP

1.0, 1986 - 1992, 37 HP

1.2 (F406, G40A), 1991 - 1998, 55 HP

1.4 (F402), 1985 - 1991, 58 HP

1.4 Cat (F407), 1988 - 1998, 58 HP

1.4 (F40M), 1986 - 1991, 60 HP

1.6 D (F404), 1986 - 1998, 55 HP

1.9 D (F40R), 1994 - 1998, 54 HP

1.9 D (F40P, F40N, F40E), 1991 - 1998, 64 HP

1.4, 1995 - 1997, 80 HP

SUPER 5 (B/C40_)

1.0 (B/C/400), 1984 - 1988, 41 HP

1.1 (B/C/401, B/C40H), 1986 - 1995, 45 HP

1.1 (B/C/401), 1984 - 1988, 46 HP

1.2 (B/C40F), 1987 - 1990, 55 HP

1.4 (B/C402), 1984 - 1988, 59 HP

1.4 Cat (B/C/407), 1985 - 1996, 58 HP

1.4 (B/C40M), 1987 - 1990, 60 HP

1.4 (B/C40J), 1987 - 1989, 67 HP

1.4 (B/C403), 1984 - 1989, 71 HP

1.4 Turbo (C405), 1985 - 1990, 120 HP

1.7 (B/C408), 1986 - 1995, 73 HP

1.7 (B/C40K, B/C40G), 1987 - 1995, 87 HP

1.7 i (C409), 1986 - 1991, 94 HP

1.6 D (B/C/404), 1985 - 1996, 55 HP

1.6 D, 1985 - 1990, 54 HP

11 (B/C37_)

1.7 (B/C37L), 1986 - 1988, 73 HP

1.7 (B/C37F), 1984 - 1988, 75 HP

1.7 (B/C37D), 1987 - 1988, 87 HP

1.7 (B37N, C73N), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (B/C37E), 1987 - 1988, 94 HP

1.1 (B/C371), 1983 - 1986, 48 HP

1.2 (B37S, C375), 1984 - 1988, 55 HP

1.4 (B/C372, B/C37C), 1983 - 1988, 60 HP

1.4 (B/C373, B/C37R), 1983 - 1988, 67 HP

1.4 (B/C373), 1983 - 1985, 68 HP

1.4 (B/C373), 1983 - 1985, 72 HP

1.4 Turbo (B/C375), 1984 - 1986, 105 HP

1.7 (B/C376), 1983 - 1987, 80 HP

1.6 D (B/C374), 1983 - 1988, 55 HP

1.4 Turbo (B/C375), 1986 - 1988, 115 HP

15 (130_)

1.3 (1300), 1972 - 1980, 60 HP

1.6 (1302), 1972 - 1980, 90 HP

17

1.6, 1972 - 1980, 90 HP

1.6 Gordini, 1974 - 1980, 108 HP

20 (127_)

1.6 (1271), 1975 - 1977, 90 HP

1.6 (1271), 1977 - 1983, 97 HP

2.0 (1277), 1980 - 1983, 103 HP

2.0 (1272), 1977 - 1980, 109 HP

2.1 Diesel (1276), 1980 - 1983, 64 HP

2.2 (1279), 1980 - 1983, 116 HP

2.1 TD, 1982 - 1983, 86 HP

21 A trois volumes (L48_)

1.7 (L48M, L48F), 1986 - 1994, 73 HP

1.7 (L481), 1986 - 1987, 75 HP

1.7 (L48N), 1987 - 1989, 87 HP

1.7 (L482), 1986 - 1993, 88 HP

1.7 (L48E), 1989 - 1994, 90 HP

1.7 (L48E), 1986 - 1994, 94 HP

2.0, 1991 - 1993, 106 HP

2.0 (L483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (L48C), 1986 - 1993, 120 HP

2.0 4x4 (L48R), 1989 - 1994, 135 HP

2.0 Turbo (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo 4x4 (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo (L485), 1987 - 1990, 175 HP

2.0 Turbo 4x4, 1989 - 1993, 175 HP

2.2 4x4 (L48K), 1990 - 1994, 107 HP

1.9 D (L48H, L48I), 1989 - 1993, 64 HP

2.1 D (L486), 1986 - 1989, 65 HP

2.1 D (L480), 1992 - 1994, 69 HP

2.1 D (L48V, L48O), 1989 - 1994, 72 HP

2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488), 1986 - 1994, 88 HP

2.0 (L48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 (L48K), 1986 - 1994, 107 HP

21 Break (K48_)

1.7 (K48M), 1986 - 1989, 73 HP

1.7 Cat (K48F), 1988 - 1993, 73 HP

1.7 (K/S481), 1986 - 1993, 75 HP

1.7 (K48N), 1987 - 1989, 87 HP

1.7 (K/S482), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (K48E), 1989 - 1993, 90 HP

1.7 (K48E), 1986 - 1989, 94 HP

2.0 (K483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (K48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 4x4 (K48K), 1986 - 1993, 107 HP

1.9 D, 1986 - 1994, 64 HP

2.1 D (K/S486), 1986 - 1990, 65 HP

2.1 D 4x4 (K486), 1988 - 1992, 65 HP

2.1 D (K480), 1992 - 1995, 69 HP

2.1 D (K/S48V, K/S48O), 1989 - 1992, 72 HP

2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488), 1986 - 1993, 88 HP

2.2 (K48K), 1986 - 1993, 108 HP

30 (127_)

2.1 Turbo-D (1270), 1982 - 1986, 86 HP

2.6 TS (1275), 1978 - 1984, 128 HP

2.6 TX (1278), 1978 - 1983, 143 HP

2.6 (1273), 1976 - 1978, 125 HP

2.6 (1273), 1975 - 1976, 131 HP

TRAFIC Autobus/Autocar (T_, P_, V_)

1.4, 1980 - 1989, 48 HP

1.6, 1984 - 1986, 65 HP

1.6 4x4, 1980 - 1986, 65 HP

1.7, 1986 - 1989, 68 HP

2.0, 1986 - 1989, 80 HP

2.0 4x4, 1986 - 1989, 80 HP

2.1 D, 1980 - 1989, 58 HP

1.7, 1992 - 1994, 68 HP

2.0, 1989 - 1990, 80 HP

2.1 D, 1989 - 1994, 58 HP

TRAFIC Camionnette (T_, P_, V_)

1.6, 1983 - 1986, 65 HP

1.6 4x4, 1985 - 1986, 65 HP

2.1 D 4x4, 1986 - 1989, 58 HP

1.4, 1980 - 1989, 48 HP

1.4, 1989 - 1991, 48 HP

1.7, 1992 - 1994, 68 HP

TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (T_, P_, V_)

1.6, 1980 - 1986, 65 HP

2.0, 1980 - 1989, 80 HP

2.0, 1980 - 1986, 86 HP

1.7, 1989 - 1994, 68 HP

2.0 RWD, 1989 - 1997, 80 HP

2.1 D RWD, 1989 - 1994, 58 HP

2.5 D, 1980 - 1989, 69 HP

1.7, 1986 - 1989, 68 HP

ASTRA F CLASSIC 3/5 portes (T92)

1.4 i (M08, M68, F08, F68), 1998 - 2002, 60 HP

1.6 i (F08, M08, F68, M68), 1998 - 2002, 75 HP

1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), 1998 - 2002, 101 HP

ASTRA F CLASSIC A trois volumes (T92)

1.4 i (F19, M19), 1998 - 2002, 60 HP

1.6 i (F19, M19), 1998 - 2002, 75 HP

1.6 i 16V (F19, M19), 1998 - 2002, 101 HP

ASTRA F CLASSIC Break (T92)

1.4 i (F35, M35), 1998 - 2005, 60 HP

1.6 i (F35, M35), 1998 - 2005, 75 HP

1.6 i 16V (F35, M35), 1998 - 2005, 101 HP

ASTRA G 3/5 portes (T98)

1.2 16V (F08, F48), 2000 - 2005, 75 HP

1.4 16V (F08, F48), 1998 - 2005, 90 HP

1.6 (F08, F48), 1998 - 2000, 75 HP

1.6 (F08, F48), 2000 - 2005, 84 HP

1.6 16V (F08, F48), 1998 - 2005, 101 HP

1.8 16V (F08, F48), 1998 - 2000, 116 HP

1.8 16V (F08, F48), 2000 - 2005, 125 HP

2.0 16V (F08, F48), 1998 - 2005, 136 HP

2.0 16V OPC (F08, F48), 1999 - 2002, 160 HP

2.0 OPC (F08, F48), 2002 - 2005, 192 HP

2.0 OPC (F08, F48), 2002 - 2005, 200 HP

1.7 TD (F08, F48), 1998 - 2000, 68 HP

2.0 DI (F08, F48), 1998 - 2005, 82 HP

2.0 DTI 16V (F08, F48), 1999 - 2005, 101 HP

2.2 DTI (F08, F48), 2002 - 2005, 117 HP

2.2 DTI (F08, F48), 2002 - 2005, 125 HP

1.2 16V (F08, F48), 1998 - 2000, 65 HP

1.6 (F08, F48), 2002 - 2005, 103 HP

2.2 16V (F08, F48), 2000 - 2005, 147 HP

1.7 DTI 16V (F08, F48), 2000 - 2005, 75 HP

1.7 CDTI (F08, F48), 2003 - 2005, 80 HP

ASTRA G A trois volumes (T98)

1.4 16V (F69), 1998 - 2005, 90 HP

1.6 (F69), 1998 - 2000, 75 HP

1.6 (F69), 2000 - 2005, 84 HP

1.6 16V (F69), 1998 - 2005, 101 HP

1.8 16V (F69), 1998 - 2000, 116 HP

1.8 16V (F69), 2000 - 2005, 125 HP

2.0 16V (F69), 1998 - 2005, 136 HP

1.7 TD (F69), 1998 - 2000, 68 HP

2.0 DI (F69), 1998 - 2005, 82 HP

2.0 DTI 16V (F69), 1999 - 2005, 101 HP

2.2 DTI (F69), 2002 - 2005, 117 HP

2.2 DTI (F69), 2002 - 2005, 125 HP

1.2 16V (F69), 1998 - 2000, 65 HP

1.2 16V (F69), 2000 - 2005, 75 HP

1.6 (F69), 2002 - 2009, 103 HP

1.7 DTI 16V (F69), 2000 - 2005, 75 HP

1.7 CDTI (F69), 2003 - 2009, 80 HP

2.2 16V (F69), 2001 - 2005, 147 HP

ASTRA G Break (T98)

1.4 16V (F35), 1998 - 2004, 90 HP

1.6 (F35), 1998 - 2000, 75 HP

1.6 (F35), 2000 - 2004, 84 HP

1.6 CNG (F35), 2003 - 2004, 97 HP

1.6 16V (F35), 1998 - 2004, 101 HP

1.6 (F35), 2002 - 2004, 103 HP

1.8 16V (F35), 1998 - 2000, 116 HP

1.8 16V (F35), 2000 - 2004, 125 HP

2.0 16V (F35), 1998 - 2004, 136 HP

2.0 OPC (F35), 2002 - 2004, 192 HP

2.0 OPC (F35), 2002 - 2004, 200 HP

1.7 TD (F35), 1998 - 2000, 68 HP

2.0 DI (F35), 1998 - 2004, 82 HP

2.0 DTI 16V (F35), 1999 - 2004, 101 HP

2.2 DTI (F35), 2002 - 2004, 117 HP

2.2 DTI (F35), 2002 - 2004, 125 HP

1.2 16V (F35), 1998 - 2000, 65 HP

1.2 16V (F35), 2000 - 2004, 75 HP

2.2 16V (F35), 2001 - 2004, 147 HP

1.7 DTI 16V (F35), 2000 - 2004, 75 HP

1.7 CDTI (F35), 2003 - 2004, 80 HP

ASTRA G Coupé (T98)

1.6 16V (F07), 2000 - 2005, 101 HP

1.6 16V (F07), 2000 - 2005, 103 HP

1.8 16V (F07), 2000, 116 HP

1.8 16V (F07), 2000 - 2005, 125 HP

2.0 16V Turbo (F07), 2000 - 2001, 190 HP

2.0 16V Turbo (F07), 2001 - 2005, 192 HP

2.0 16V Turbo (F07), 2002 - 2005, 200 HP

2.2 DTI (F07), 2002 - 2005, 125 HP

2.2 16V (F07), 2000 - 2005, 147 HP

ASTRA G Décapotable (T98)

1.6 16V (F67), 2001 - 2005, 101 HP

1.6 (F67), 2003 - 2005, 103 HP

1.8 16V (F67), 2001 - 2005, 125 HP

2.0 OPC (F67), 2002 - 2005, 192 HP

2.0 16V Turbo (F67), 2002 - 2005, 200 HP

2.2 DTI (F67), 2002 - 2005, 125 HP

2.2 16V (F67), 2001 - 2005, 147 HP

ASTRA G Camionnette/Break (F70)

1.6 (F70), 1999 - 2000, 75 HP

1.6 (F70), 2000 - 2005, 84 HP

1.7 TD (F70), 1999 - 2005, 68 HP

2.0 DI (F70), 1999 - 2005, 82 HP

1.7 DTI 16V (F70), 2000 - 2005, 75 HP

COMBO Camionnette/Monospace (71_)

1.2, 1994 - 2001, 45 HP

1.4, 1994 - 2001, 60 HP

1.4, 1994 - 2001, 82 HP

1.7 D, 1994 - 2001, 60 HP

CORSA B (S93)

1.2 i (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 45 HP

1.4 i (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 60 HP

1.4 Si (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 82 HP

1.4 i 16V (F08, F68, M68), 1997 - 2000, 86 HP

1.4 i 16V (F08, F68, M68), 1994 - 2000, 90 HP

1.6 i 16V (F08, F68, M68), 1994 - 2000, 106 HP

1.6 GSI 16V (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 109 HP

1.0 i 12V (F08, F68, M68), 1996 - 2000, 54 HP

1.2 i 16V (F08, F68, M68), 1998 - 2000, 65 HP

1.5 D (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 50 HP

1.5 TD (F08, F68, M68), 1993 - 2000, 67 HP

1.7 D (F08, F68, M68), 1996 - 2000, 60 HP

CORSA B Camionnette - 3/5 portes (S93)

1.4 i (F08, W5L), 1999 - 2000, 60 HP

1.7 D (F08, W5L), 1999 - 2000, 60 HP

MANTA B (58_, 59_)

1.3 N, 1979 - 1980, 60 HP

1.3 S, 1981 - 1986, 75 HP

1.6 N, 1975 - 1980, 60 HP

1.8 S, 1982 - 1987, 90 HP

1.9 E, 1975 - 1977, 105 HP

2.0, 1977 - 1980, 90 HP

2.0 S, 1977 - 1984, 100 HP

2.0 E, 1977 - 1988, 110 HP

MANTA B CC (53_, 55_)

1.2 N, 1976 - 1983, 55 HP

1.3 S, 1979 - 1986, 75 HP

1.9 S, 1975 - 1980, 90 HP

2.4 400, 1980 - 1984, 144 HP

REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_)

1.7, 1977 - 1982, 60 HP

1.8, 1982 - 1986, 75 HP

1.8 S, 1982 - 1986, 90 HP

1.8 E, 1985 - 1986, 100 HP

1.9, 1977 - 1982, 75 HP

2.0, 1977 - 1982, 90 HP

2.0 S, 1977 - 1986, 100 HP

2.0 E, 1977 - 1984, 110 HP

2.2 E, 1984 - 1986, 115 HP

2.0 D, 1977 - 1982, 58 HP

2.1 D, 1977 - 1978, 60 HP

2.2 D, 1982 - 1986, 71 HP

2.2 TD, 1984 - 1986, 86 HP

2.2 D, 1978 - 1983, 65 HP

REKORD E Break (61_, 66_, 67_)

1.7, 1977 - 1982, 60 HP

1.8, 1982 - 1986, 75 HP

1.8 S, 1982 - 1986, 90 HP

1.8 E, 1985 - 1986, 100 HP

1.9, 1977 - 1982, 75 HP

2.0, 1977 - 1982, 90 HP

2.0 S, 1977 - 1986, 100 HP

2.0 E, 1977 - 1984, 110 HP

2.2 E, 1984 - 1986, 115 HP

2.0 D, 1977 - 1982, 58 HP

2.1 D, 1977 - 1978, 60 HP

2.2 D, 1978 - 1983, 65 HP

2.3 D, 1982 - 1986, 71 HP

2.2 TD, 1984 - 1986, 86 HP

TIGRA (S93)

1.4 16V (F07), 1994 - 2000, 90 HP

1.6 16V (F07), 1994 - 1998, 106 HP

TIGRA TwinTop (X04)

1.8 (R97), 2004 - 2010, 125 HP

1.3 CDTI (R97), 2004 - 2010, 69 HP

1.4 (R97), 2004 - 2010, 90 HP

ALMERA I Hatchback (N15)

2.0 GTi, 1996 - 2000, 143 HP

ALMERA TINO (V10)

1.8, 2000 - 2006, 114 HP

2.0, 2000 - 2003, 136 HP

1.8, 2002 - 2006, 116 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 112 HP

2.2 dCi, 2000 - 2006, 115 HP

2.2 dCi, 2003 - 2006, 136 HP

MICRA III (K12)

160 SR, 2005 - 2010, 110 HP

1.0 16V, 2003 - 2010, 65 HP

1.2 16V, 2003 - 2010, 65 HP

1.2 16V, 2003 - 2010, 80 HP

1.4 16V, 2003 - 2010, 88 HP

1.5 dCi, 2005 - 2010, 68 HP

1.5 dCi, 2005 - 2010, 86 HP

1.5 dCi, 2003 - 2010, 65 HP

1.5 dCi, 2003 - 2010, 82 HP

MICRA C+C III (K12)

1.6 160 SR, 2005, 110 HP

1.4 16V, 2005, 88 HP

SUNNY II Hatchback (N13)

1.3, 1986 - 1988, 60 HP

1.4 LX, 1989 - 1991, 75 HP

1.5, 1986 - 1988, 71 HP

1.6 i, 1986 - 1990, 73 HP

1.6, 1986 - 1988, 84 HP

1.6 i 12V, 1986 - 1990, 90 HP

1.6 GTI 16V, 1987 - 1989, 110 HP

1.8 GTI 16V, 1989 - 1991, 125 HP

1.7 D, 1986 - 1991, 54 HP

SUNNY II (N13, B12)

1.3, 1986 - 1991, 60 HP

1.6 i 4x4 (A), 1986 - 1990, 73 HP

1.6 i 12V, 1988 - 1991, 90 HP

1.7 D, 1986 - 1989, 54 HP

SAAB

900 I Décapotable

2.0 Turbo-16, 1986 - 1994, 160 HP

2.1 -16, 1990 - 1994, 136 HP

CLIO II (BB_, CB_)

1.4 (B/CB0C, B/CB0S), 1998 - 2005, 75 HP

1.4 16V (B/CB0L), 1999 - 2004, 95 HP

1.4 16V (B/CB0P, BB13), 2000 - 2008, 98 HP

1.6 (B/CB0D, BB00), 1998 - 2005, 90 HP

1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G..., 1998 - 2005, 107 HP

2.0 16V Sport (CB0M), 2000 - 2009, 169 HP

2.0 16V Sport, 2004 - 2005, 179 HP

3.0 V6 Sport (CB1A), 2000 - 2002, 226 HP

3.0 V6 Sport (CB1H, CB1U, CB2S), 2002 - 2005, 254 HP

1.2 LPG, 1998 - 2009, 58 HP

1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,..., 2001 - 2016, 75 HP

1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,..., 1998 - 2010, 58 HP

1.5 dCi, 2001 - 2006, 57 HP

1.5 dCi (B/CB3M), 2005 - 2010, 64 HP

1.5 dCi (B/CB07), 2001 - 2009, 65 HP

1.5 dCi (B/CB08), 2001 - 2005, 82 HP

1.5 dCi, 2003 - 2005, 100 HP

1.5 dCi (BB3N, CB3N), 2007 - 2009, 84 HP

1.9 D (B/CB0E, BB0J), 1998 - 2005, 64 HP

1.9 dTi (B/CB0U), 1999 - 2005, 80 HP

CLIO II Camionnette - 3/5 portes (SB0/1/2_)

1.2 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D), 1998, 58 HP

1.5 dCi (SB07), 2001, 65 HP

1.9 D (SB0E), 1998, 64 HP

CLIO SYMBOL I (LB_)

1.4, 2000, 75 HP

1.4 16V, 2000, 98 HP

1.2 16V, 2002, 75 HP

1.5 dCi, 2005, 64 HP

1.5 dCi, 2002, 65 HP

1.5 dCi, 2003, 68 HP

1.5 dCi, 2001 - 2009, 82 HP

SEAT

AROSA (6H1)

1.0, 1997 - 2004, 50 HP

1.4, 1997 - 2004, 60 HP

1.7 SDI, 1997 - 2004, 60 HP

1.4 16V, 2000 - 2004, 100 HP

1.4 TDI, 2000 - 2004, 75 HP

CORDOBA (6K1, 6K2)

1.0 i, 1996 - 2002, 50 HP

1.4 i, 1994 - 2002, 60 HP

1.4 i 16V, 1996 - 2002, 101 HP

1.6 i, 1994 - 1999, 75 HP

1.6 i, 1993 - 2002, 75 HP

1.6 i, 1996 - 2002, 101 HP

1.8 i, 1993 - 2002, 90 HP

1.8 i 16V, 1993 - 1996, 129 HP

2.0 i, 1993 - 1999, 115 HP

2.0 i 16V, 1996 - 1999, 150 HP

1.9 D, 1996, 64 HP

1.9 SDI, 1996 - 1999, 64 HP

1.9 D, 1993 - 1996, 68 HP

1.9 SDI, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 TD, 1993 - 1996, 75 HP

1.9 TDI, 1996 - 2002, 90 HP

1.9 TDI, 1997 - 2002, 110 HP

1.4 16V, 2000 - 2002, 75 HP

1.8 T 20V Cupra, 2000 - 2002, 156 HP

CORDOBA Vario (6K5)

1.4 i, 1996 - 2002, 60 HP

1.6 i, 1997 - 1999, 75 HP

1.6 i, 1996 - 2002, 75 HP

1.4 16V, 1999 - 2002, 75 HP

1.9 TDI, 1997 - 2002, 110 HP

1.6 i, 1996 - 2002, 101 HP

1.9 SDI, 1996 - 1999, 64 HP

1.9 SDI, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 TDI, 1996 - 2002, 90 HP

IBIZA II (6K1)

1.0, 1993 - 1996, 45 HP

1.3 i, 1993 - 1999, 54 HP

1.4 i, 1993 - 2002, 60 HP

1.4 i 16V, 1997 - 2002, 101 HP

1.8 i, 1993 - 1999, 90 HP

1.9 D, 1993 - 1999, 64 HP

1.0 i, 1996 - 2002, 50 HP

1.6 i, 1996 - 2002, 101 HP

1.8 i 16V, 1993 - 1996, 129 HP

1.8 T 20V Cupra, 2000 - 2002, 156 HP

1.9 SDI, 1996 - 1999, 64 HP

1.9 SDI, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 TD, 1993 - 1996, 75 HP

1.9 TDI, 1997 - 2002, 110 HP

1.6 i, 1994 - 1999, 75 HP

2.0 i, 1993 - 1999, 115 HP

2.0 i 16V, 1996 - 1999, 150 HP

1.6 i, 1993 - 2002, 75 HP

1.4 16V, 2000 - 2002, 75 HP

1.9 TDI, 1996 - 2002, 90 HP

LEON (1M1)

1.6, 1999 - 2006, 100 HP

1.6, 2005 - 2006, 102 HP

1.6 16 V, 2000 - 2006, 105 HP

1.8 20V, 1999 - 2006, 125 HP

1.8 20V T, 1999 - 2006, 180 HP

1.8 20V T 4, 1999 - 2006, 180 HP

1.8 T Cupra R, 2002 - 2006, 209 HP

1.8 T Cupra R, 2003 - 2006, 225 HP

2.8 Cupra 4, 2001 - 2006, 204 HP

1.9 SDI, 1999 - 2006, 68 HP

1.9 TDI, 1999 - 2006, 90 HP

1.9 TDI, 2005 - 2006, 100 HP

1.9 TDI, 1999 - 2006, 110 HP

1.9 TDI, 2003 - 2006, 130 HP

1.9 TDI, 2000 - 2006, 150 HP

1.9 TDI Syncro, 2002 - 2006, 150 HP

1.4 16V, 1999 - 2006, 75 HP

TOLEDO II (1M2)

1.4 16V, 2000 - 2002, 75 HP

1.6, 1998 - 2004, 100 HP

1.6 16V, 2000 - 2006, 105 HP

1.8 20V, 1998 - 2004, 125 HP

1.8 20VT, 2000 - 2004, 180 HP

2.3 V5, 1998 - 2000, 150 HP

2.3 V5 20V, 2000 - 2003, 170 HP

1.9 TDI, 1999 - 2004, 90 HP

1.9 TDI, 1998 - 2004, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2004, 150 HP

1.9 TDI, 2003 - 2006, 130 HP

INCA (6K9)

1.4 i, 1995 - 2003, 60 HP

1.4 16V, 2000 - 2003, 75 HP

1.6 i, 1995 - 1998, 75 HP

1.6 i, 1997 - 2000, 75 HP

1.7 D, 1996 - 2003, 57 HP

1.9 D, 1995 - 2003, 64 HP

1.9 SDI, 1995 - 2003, 64 HP

CORDOBA (6L2)

1.4 16V, 2002 - 2007, 75 HP

1.4 16V, 2002 - 2009, 100 HP

1.6, 2003 - 2009, 101 HP

2.0, 2002 - 2009, 115 HP

1.4 TDI, 2005 - 2009, 70 HP

1.4 TDI, 2002 - 2005, 75 HP

1.4 TDI, 2005 - 2009, 80 HP

1.9 SDI, 2002 - 2009, 64 HP

1.9 TDI, 2002 - 2009, 100 HP

1.9 TDI, 2002 - 2009, 131 HP

1.2, 2002 - 2006, 64 HP

IBIZA III (6L1)

1.2, 2002 - 2006, 64 HP

1.8 T FR, 2003 - 2008, 150 HP

1.8 T Cupra R, 2004 - 2008, 180 HP

2.0, 2002 - 2009, 116 HP

1.9 SDI, 2002 - 2005, 64 HP

1.9 TDI Cupra R, 2004 - 2008, 160 HP

1.4 16V, 2002 - 2009, 100 HP

1.6, 2003 - 2009, 101 HP

1.4 TDI, 2005 - 2009, 70 HP

1.4 TDI, 2005 - 2009, 80 HP

1.9 TDI, 2002 - 2009, 100 HP

1.9 TDI, 2002 - 2009, 131 HP

1.4 16V, 2002 - 2007, 75 HP

1.4 TDI, 2002 - 2005, 75 HP

IBIZA I (21A)

0.9, 1986 - 1993, 44 HP

1.2, 1984 - 1993, 60 HP

1.2 i, 1989 - 1993, 71 HP

1.5, 1984 - 1993, 85 HP

1.5 i, 1986 - 1993, 89 HP

1.5 i Cat, 1986 - 1993, 90 HP

1.5 i, 1986 - 1993, 100 HP

1.7, 1991 - 1993, 98 HP

1.7 D, 1984 - 1993, 54 HP

1.7 D, 1990 - 1993, 57 HP

0.9, 1990 - 1993, 40 HP

MALAGA (23A)

1.2, 1985 - 1993, 60 HP

1.5, 1985 - 1993, 85 HP

1.5 i, 1987 - 1993, 100 HP

1.7 D, 1985 - 1993, 54 HP

1.5 i Cat, 1986 - 1993, 90 HP

1.7 D, 1990 - 1993, 57 HP

1.2 i, 1989 - 1993, 71 HP

MICRA II (K11)

1.0 i 16V, 2000 - 2003, 60 HP

1.3 i 16V, 1992 - 2000, 75 HP

1.4 i 16V, 2000 - 2003, 82 HP

1.5 D, 1998 - 2003, 57 HP

1.0 i 16V, 1992 - 2000, 54 HP

MICRA III (K12)

160 SR, 2005 - 2010, 110 HP

1.0 16V, 2003 - 2010, 65 HP

1.2 16V, 2003 - 2010, 65 HP

1.2 16V, 2003 - 2010, 80 HP

1.4 16V, 2003 - 2010, 88 HP

1.5 dCi, 2005 - 2010, 68 HP

1.5 dCi, 2005 - 2010, 86 HP

1.5 dCi, 2003 - 2010, 65 HP

1.5 dCi, 2003 - 2010, 82 HP

MICRA C+C III (K12)

1.6 160 SR, 2005, 110 HP

1.4 16V, 2005, 88 HP

PRIMERA Traveller (W10)

1.6 i, 1990 - 1998, 90 HP

1.6 i, 1991 - 1998, 102 HP

2.0 i, 1990 - 1998, 116 HP

2.0 D, 1990 - 1995, 75 HP

900 I Décapotable

2.0 Turbo-16, 1986 - 1994, 160 HP

2.1 -16, 1990 - 1994, 136 HP

SKODA

FAVORIT (781)

1.3 135 (781), 1991 - 1994, 57 HP

1.3 135L (781), 1989 - 1994, 58 HP

1.3 135 (781), 1991 - 1994, 58 HP

1.3 135 (781), 1990 - 1994, 60 HP

1.3 136 (781), 1990 - 1994, 61 HP

1.3 (781), 1994, 68 HP

1.3 135 X, LX, GLX (781), 1990 - 1994, 54 HP

FAVORIT Forman (785)

1.3 (135 E), 1991 - 1995, 54 HP

1.3 (135), 1991 - 1995, 60 HP

1.3 (136), 1991 - 1995, 61 HP

1.3, 1994 - 1995, 68 HP

FAVORIT Pick-up (787)

1.3, 1992 - 1997, 54 HP

1.3, 1992 - 1997, 57 HP

1.3, 1992 - 1997, 68 HP

FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7)

1.3, 1997 - 2002, 68 HP

1.6, 1997 - 2002, 75 HP

1.9 D, 1997 - 2002, 64 HP

OCTAVIA I (1U2)

1.4 16V, 2000 - 2010, 75 HP

1.6, 1996 - 2004, 75 HP

1.6, 1997 - 2007, 101 HP

1.6, 2000 - 2010, 102 HP

1.8, 1996 - 2000, 125 HP

1.8 T, 1997 - 2010, 150 HP

1.8 T 4x4, 2001 - 2006, 150 HP

RS 1.8 T, 2001 - 2006, 180 HP

2.0, 1999 - 2007, 116 HP

1.9 SDI, 1997 - 2003, 68 HP

1.9 TDI, 1996 - 2010, 90 HP

1.9 TDI, 2005 - 2010, 100 HP

1.9 TDI, 1997 - 2006, 110 HP

1.9 TDI, 2002 - 2004, 130 HP

1.4, 1999 - 2001, 60 HP

OCTAVIA I Combi (1U5)

1.6, 1998 - 2004, 75 HP

1.6, 1998 - 2007, 101 HP

1.8 20V, 1998 - 2000, 125 HP

1.8 T, 1998 - 2010, 150 HP

RS 1.8 T, 2002 - 2006, 180 HP

2.0 4x4, 2000 - 2004, 116 HP

2.0 4x4, 2000 - 2010, 120 HP

1.9 SDI, 1998 - 2003, 68 HP

1.9 TDI, 1998 - 2010, 90 HP

1.9 TDI 4x4, 1999 - 2006, 90 HP

1.9 TDI 4x4, 2000 - 2006, 100 HP

1.9 TDI, 1998 - 2006, 110 HP

1.4 16V, 2000 - 2010, 75 HP

1.6, 2000 - 2010, 102 HP

2.0, 1999 - 2007, 116 HP

1.9 TDI, 2002 - 2004, 130 HP

FABIA I (6Y2)

1.2, 2001 - 2007, 54 HP

1.2, 2003 - 2008, 64 HP

1.4, 2000 - 2002, 60 HP

1.4, 1999 - 2003, 68 HP

1.4 16V, 1999 - 2008, 75 HP

1.4 16V, 1999 - 2008, 100 HP

2.0, 1999 - 2008, 116 HP

1.4 TDI, 2005 - 2008, 70 HP

1.4 TDI, 2003 - 2008, 75 HP

1.4 TDI, 2005 - 2008, 80 HP

1.9 SDI, 1999 - 2008, 64 HP

1.9 TDI, 2000 - 2008, 100 HP

1.9 TDI RS, 2003 - 2008, 130 HP

FABIA I A trois volumes (6Y3)

1.2, 2003 - 2007, 64 HP

1.4, 2001 - 2003, 68 HP

1.4 16V, 1999 - 2007, 75 HP

1.4 16V, 2006 - 2007, 80 HP

1.4 16V, 1999 - 2007, 100 HP

2.0, 1999 - 2007, 116 HP

1.4 TDI, 2005 - 2007, 70 HP

1.4 TDI, 2003 - 2007, 75 HP

1.4 TDI, 2005 - 2007, 80 HP

1.9 SDI, 1999 - 2007, 64 HP

1.9 TDI, 2000 - 2007, 100 HP

1.2, 2001 - 2007, 54 HP

1.4, 2000 - 2002, 60 HP

FABIA I Combi (6Y5)

1.4, 2000 - 2003, 60 HP

1.4, 2000 - 2003, 68 HP

1.4 16V, 2000 - 2007, 75 HP

1.4 16V, 2000 - 2007, 100 HP

2.0, 2000 - 2007, 116 HP

1.9 SDI, 2000 - 2007, 64 HP

1.9 TDI, 2000 - 2007, 100 HP

1.4 16V, 2006 - 2007, 80 HP

1.2, 2003 - 2007, 64 HP

FABIA I Praktik (6Y5)

1.9 SDI, 2001 - 2007, 64 HP

1.2, 2003 - 2007, 64 HP

1.4, 2001 - 2003, 68 HP

1.4 TDI, 2005 - 2007, 70 HP

CORDOBA (6K1, 6K2)

1.0 i, 1996 - 2002, 50 HP

1.4 i, 1994 - 2002, 60 HP

1.4 i 16V, 1996 - 2002, 101 HP

1.6 i, 1994 - 1999, 75 HP

1.6 i, 1993 - 2002, 75 HP

1.6 i, 1996 - 2002, 101 HP

1.8 i, 1993 - 2002, 90 HP

1.8 i 16V, 1993 - 1996, 129 HP

2.0 i, 1993 - 1999, 115 HP

2.0 i 16V, 1996 - 1999, 150 HP

1.9 D, 1996, 64 HP

1.9 SDI, 1996 - 1999, 64 HP

1.9 D, 1993 - 1996, 68 HP

1.9 SDI, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 TD, 1993 - 1996, 75 HP

1.9 TDI, 1996 - 2002, 90 HP

1.9 TDI, 1997 - 2002, 110 HP

1.4 16V, 2000 - 2002, 75 HP

1.8 T 20V Cupra, 2000 - 2002, 156 HP

CORDOBA Vario (6K5)

1.4 i, 1996 - 2002, 60 HP

1.6 i, 1997 - 1999, 75 HP

1.6 i, 1996 - 2002, 75 HP

1.4 16V, 1999 - 2002, 75 HP

1.9 TDI, 1997 - 2002, 110 HP

1.6 i, 1996 - 2002, 101 HP

1.9 SDI, 1996 - 1999, 64 HP

1.9 SDI, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 TDI, 1996 - 2002, 90 HP

IBIZA II (6K1)

1.0, 1993 - 1996, 45 HP

1.3 i, 1993 - 1999, 54 HP

1.4 i, 1993 - 2002, 60 HP

1.4 i 16V, 1997 - 2002, 101 HP

1.8 i, 1993 - 1999, 90 HP

1.9 D, 1993 - 1999, 64 HP

1.0 i, 1996 - 2002, 50 HP

1.6 i, 1996 - 2002, 101 HP

1.8 i 16V, 1993 - 1996, 129 HP

1.8 T 20V Cupra, 2000 - 2002, 156 HP

1.9 SDI, 1996 - 1999, 64 HP

1.9 SDI, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 TD, 1993 - 1996, 75 HP

1.9 TDI, 1997 - 2002, 110 HP

1.6 i, 1994 - 1999, 75 HP

2.0 i, 1993 - 1999, 115 HP

2.0 i 16V, 1996 - 1999, 150 HP

1.6 i, 1993 - 2002, 75 HP

1.4 16V, 2000 - 2002, 75 HP

1.9 TDI, 1996 - 2002, 90 HP

TOLEDO II (1M2)

1.4 16V, 2000 - 2002, 75 HP

1.6, 1998 - 2004, 100 HP

1.6 16V, 2000 - 2006, 105 HP

1.8 20V, 1998 - 2004, 125 HP

1.8 20VT, 2000 - 2004, 180 HP

2.3 V5, 1998 - 2000, 150 HP

2.3 V5 20V, 2000 - 2003, 170 HP

1.9 TDI, 1999 - 2004, 90 HP

1.9 TDI, 1998 - 2004, 110 HP

1.9 TDI, 2000 - 2004, 150 HP

1.9 TDI, 2003 - 2006, 130 HP

A6 C4 Avant (4A5)

1.9 TDI, 1994 - 1997, 90 HP

1.8, 1995 - 1997, 125 HP

2.0, 1994 - 1997, 100 HP

2.0, 1994 - 1997, 115 HP

2.0 16V, 1994 - 1997, 140 HP

2.6, 1994 - 1997, 150 HP

2.8, 1994 - 1997, 174 HP

2.8, 1995 - 1997, 193 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 116 HP

2.5 TDI, 1994 - 1997, 140 HP

2.5 TDI quattro, 1995 - 1997, 140 HP

2.0 16V quattro, 1994 - 1997, 140 HP

2.3, 1994 - 1995, 133 HP

1.8 quattro, 1995 - 1997, 125 HP

2.3 quattro, 1994 - 1995, 133 HP

2.6 quattro, 1994 - 1997, 150 HP

2.8 quattro, 1994 - 1997, 174 HP

2.8 quattro, 1995 - 1997, 193 HP

S6 Turbo quattro, 1994 - 1997, 230 HP

S6 4.2 quattro, 1994 - 1997, 290 HP

S6 Plus quattro, 1996 - 1997, 326 HP

IBIZA I (21A)

0.9, 1986 - 1993, 44 HP

1.2, 1984 - 1993, 60 HP

1.2 i, 1989 - 1993, 71 HP

1.5, 1984 - 1993, 85 HP

1.5 i, 1986 - 1993, 89 HP

1.5 i Cat, 1986 - 1993, 90 HP

1.5 i, 1986 - 1993, 100 HP

1.7, 1991 - 1993, 98 HP

1.7 D, 1984 - 1993, 54 HP

1.7 D, 1990 - 1993, 57 HP

0.9, 1990 - 1993, 40 HP

MALAGA (23A)

1.2, 1985 - 1993, 60 HP

1.5, 1985 - 1993, 85 HP

1.5 i, 1987 - 1993, 100 HP

1.7 D, 1985 - 1993, 54 HP

1.5 i Cat, 1986 - 1993, 90 HP

1.7 D, 1990 - 1993, 57 HP

1.2 i, 1989 - 1993, 71 HP

SUBARU

IMPREZA Coupé (GFC)

1.6 (GC4), 1996 - 2000, 90 HP

1.6 AWD (GC4), 1996 - 2000, 90 HP

2.0 AWD (GC8), 1995 - 2000, 115 HP

2.0 Turbo AWD (GC8), 1996 - 2000, 211 HP

IMPREZA A trois volumes (GC)

1.6 i (GC3), 1992 - 2000, 90 HP

1.6 i AWD (GC4), 1992 - 2000, 90 HP

1.6 i (GC3), 1998 - 2000, 95 HP

1.6 i AWD (GC4), 1998 - 2000, 95 HP

2.0 i AWD (GC8), 1995 - 2000, 115 HP

2.0 i AWD (GC8), 1998 - 2000, 125 HP

2.0 Turbo GT AWD (GC8), 1994 - 2000, 211 HP

2.0 Turbo GT AWD (GC8), 1998 - 2000, 218 HP

IMPREZA Break (GF)

1.6 i AWD (GF4), 1992 - 2000, 90 HP

1.6 i (GF3), 1998 - 2000, 95 HP

1.6 i AWD (GF4), 1998 - 2000, 95 HP

1.8 i AWD (GF6), 1992 - 2000, 103 HP

2.0 i AWD (GF8), 1995 - 2000, 116 HP

2.0 i 16V AWD (GF8), 1998 - 2000, 125 HP

2.0 i Turbo AWD (GF8), 1994 - 2000, 211 HP

2.0 Turbo GT AWD (GF8), 1998 - 2000, 218 HP

LEGACY I (BC)

1800 (BC2), 1989 - 1993, 103 HP

1800 4WD (BC3), 1989 - 1991, 103 HP

2000 4WD (BC5), 1991 - 1994, 116 HP

2200 4WD (BC7), 1989 - 1994, 136 HP

2000 Turbo 4WD (BC5), 1992 - 1994, 200 HP

LEGACY I Break (BC, BF, BJ)

1800 (BF2), 1989 - 1994, 103 HP

1800 4WD (BF3), 1989 - 1994, 103 HP

2000 (BF5), 1991 - 1993, 116 HP

2000 4WD (BF5), 1991 - 1994, 116 HP

2200 Super 4WD (BF7), 1989 - 1994, 136 HP

2000 Turbo Super 4WD (BF5), 1992 - 1994, 200 HP

SVX (CX)

3.3 i 24V 4WD (CXW), 1994 - 1997, 220 HP

3.3 i 24V 4WD (CXW), 1992 - 1994, 230 HP

LEONE II Hatchback

1600, 1979 - 1984, 86 HP

1300, 1979 - 1984, 61 HP

1800 4WD, 1980 - 1984, 80 HP

LEONE II (AB)

1800 4WD, 1980 - 1984, 80 HP

1300, 1979 - 1984, 61 HP

LEONE II Break

1600 4WD, 1979 - 1984, 71 HP

LEONE III

1300, 1984 - 1991, 65 HP

1600, 1984 - 1991, 74 HP

1800 4WD, 1984 - 1990, 90 HP

1800 Cat 4WD, 1986 - 1991, 95 HP

1800 4WD, 1988 - 1990, 98 HP

1800 4WD, 1988 - 1990, 120 HP

1800 Turbo 4WD, 1989 - 1990, 131 HP

1800 Turbo 4WD, 1984 - 1990, 136 HP

1600 4WD, 1990 - 1994, 73 HP

1600 4WD, 1990 - 1994, 74 HP

LEONE III Break

1800 Super Catalytic-Conv 4WD, 1986 - 1992, 95 HP

1800 Super 4WD, 1989 - 1990, 131 HP

1800 Super Turbo 4WD, 1984 - 1990, 136 HP

1800 4WD, 1986 - 1991, 98 HP

1800 4WD, 1986 - 1990, 120 HP

1600 4WD, 1987 - 1989, 73 HP

1600, 1990 - 1994, 75 HP

1600 4WD, 1990 - 1994, 75 HP

1800 4WD, 1984 - 1990, 90 HP

XT Coupé (XT)

1.8 Turbo 4WD (AX7), 1988 - 1990, 120 HP

1.8 Turbo 4WD (AX7), 1987 - 1990, 131 HP

1.8 Turbo 4WD (AX7), 1984 - 1990, 136 HP

FORESTER (SH_)

2.0 AWD (SHJ), 2010, 150 HP

2.5 AWD (SH9), 2009 - 2013, 171 HP

2.0 D AWD (SHH), 2008 - 2013, 147 HP

JUSTY II (JMA, MS)

1.3 GX 4x4, 1995 - 2003, 68 HP

1.3 4x4, 2001 - 2003, 86 HP

JUSTY III (G3X)

1.3 AWD (G3X413), 2003, 94 HP

1.5 AWD (G3X413), 2003, 99 HP

LEGACY IV (BL)

2.0 AWD (BL5), 2003 - 2005, 138 HP

2.0 R AWD (BL5), 2007 - 2009, 150 HP

2.0 2WD, 2005 - 2012, 179 HP

2.5 AWD (BL9), 2003 - 2009, 165 HP

2.5 i AWD (BL9), 2007 - 2009, 173 HP

3.0 R AWD (BLE, B13), 2003 - 2009, 245 HP

2.0 D AWD (BLD), 2008 - 2009, 150 HP

LEGACY IV Break (BP)

2.0 AWD (BP5), 2003 - 2005, 138 HP

2.0 R AWD (BP5), 2007 - 2009, 150 HP

2.0 AWD (BP5), 2005 - 2009, 165 HP

2.5 AWD (BP9), 2003 - 2009, 165 HP

2.5 i AWD (BP9), 2008 - 2009, 173 HP

3.0 R AWD (BPE), 2003 - 2009, 245 HP

2.0 D AWD (BPD), 2008 - 2009, 150 HP

OUTBACK (BL, BP)

2.5 AWD (BP9), 2008 - 2009, 173 HP

3.0 AWD (BPE), 2003 - 2009, 245 HP

2.5 AWD (BP9), 2003 - 2009, 165 HP

2.0 D AWD (BPD), 2008 - 2009, 150 HP

LEGACY V (BM)

2.0 D AWD (BMD), 2009 - 2014, 150 HP

LEGACY V Break (BR)

2.0 D AWD, 2009 - 2014, 150 HP

JUSTY I (KAD)

1000 (KA5), 1987 - 1995, 50 HP

1000 4WD (KAD-A), 1987 - 1994, 50 HP

1000 (KA5), 1984 - 1989, 54 HP

1000 4WD (KAD-A), 1984 - 1990, 54 HP

1200 (KA7), 1987 - 1995, 67 HP

1200 4WD (KAD-A), 1987 - 1991, 67 HP

1200 4WD (KA8), 1986 - 1990, 68 HP

1200 4WD (KA8), 1990 - 1996, 75 HP

323 P V (BA)

1.5 16V, 1996 - 1998, 88 HP

1.3 16V, 1996 - 1998, 73 HP

2.0 D, 1996 - 1998, 71 HP

323 S V (BA)

1.8 16V (BA11), 1994 - 1998, 114 HP

1.7 TD, 1994 - 1998, 82 HP

2.0 D, 1996 - 1998, 71 HP

1.3 16V, 1994 - 1998, 73 HP

1.5 16V (BA11), 1994 - 1998, 88 HP

323 F VI (BJ)

1.4 (BJ3P), 2001 - 2004, 72 HP

1.3 16V (BJ3P, BJ14), 1998 - 2001, 73 HP

1.5 16V (BJ5W), 1998 - 2001, 88 HP

1.6 (BJ10M), 2001 - 2004, 95 HP

1.6 (BJ10M), 2001 - 2004, 98 HP

1.9 16V (BJ14), 1998 - 2001, 114 HP

2.0 (BJFW), 2001 - 2004, 131 HP

2.0 D, 1998 - 2004, 71 HP

2.0 TD, 1998 - 2001, 90 HP

2.0 TD, 2001 - 2004, 101 HP

323 S VI (BJ)

1.3 (BJ3P), 2001 - 2004, 72 HP

1.3 16V (BJ3P), 1998 - 2001, 73 HP

1.5 16V (BJ5P), 1998 - 2001, 88 HP

1.9 16V (BJ10M), 1998 - 2004, 114 HP

2.0 (BJFP), 2001 - 2004, 131 HP

2.0 D (BJ1_), 1998 - 2004, 71 HP

2.0 TD (BJEP), 1998 - 2004, 90 HP

1.6 (BJ10M), 2001 - 2004, 95 HP

1.6 (BJ10M), 2001 - 2004, 98 HP

626 V Hatchback (GF)

2.0 H.P. (GFER), 1998 - 2002, 136 HP

1.8 (GF8P), 1997 - 1999, 90 HP

1.8 (GF8P), 1999 - 2002, 100 HP

2.0 (GFER), 1997 - 2002, 115 HP

2.0 DITD (GFFP), 1998 - 2002, 90 HP

2.0 Turbo DI (GFFP), 1998 - 2002, 101 HP

2.0 TD (GFFP), 2000 - 2002, 110 HP

626 V (GF)

2.0 (GFER), 1997 - 2002, 115 HP

2.0 (GFER), 1998 - 2002, 136 HP

2.0 DI TD (GFFP), 1998 - 2002, 90 HP

2.0 TD (GFFP), 2000 - 2002, 110 HP

1.8 (GF8P), 1999 - 2002, 100 HP

626 V Station Wagon (GW)

1.8 (GW8W), 1998 - 2000, 90 HP

1.8 (GW8W), 2000 - 2002, 100 HP

2.0 (GWEW), 1998 - 2002, 116 HP

2.0 H.P. (GWEW), 1998 - 2002, 136 HP

2.0 DITD (GWFW), 1999 - 2002, 90 HP

2.0 Turbo DI (GWFW), 1998 - 2002, 101 HP

2.0 TD (GWFW), 2000 - 2002, 110 HP

6 Hatchback (GG)

1.8, 2002 - 2007, 120 HP

2.0 (GGES), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GGES), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 (GG3S), 2002 - 2007, 166 HP

2.0 DI (GG14), 2002 - 2007, 121 HP

2.0 DI (GG14), 2002 - 2007, 136 HP

2.0 DI (GG14), 2005 - 2007, 143 HP

6 A trois volumes (GG)

2.0 (GGEP), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GGEP), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 (GG3P), 2002 - 2007, 166 HP

2.3 MPS Turbo (GG3P), 2005 - 2007, 260 HP

6 Station Wagon (GY)

2.0 (GYEW), 2002 - 2007, 141 HP

2.0 (GYEW), 2005 - 2007, 147 HP

2.3 AWD (GY3W), 2002 - 2007, 162 HP

2.3 (GY3W), 2002 - 2008, 166 HP

2.0 DI (GY19), 2002 - 2007, 121 HP

2.0 DI (GY19), 2002 - 2005, 136 HP

2.0 DI (GY19), 2005 - 2007, 143 HP

FABIA I A trois volumes (6Y3)

1.2, 2003 - 2007, 64 HP

1.4, 2001 - 2003, 68 HP

1.4 16V, 1999 - 2007, 75 HP

1.4 16V, 2006 - 2007, 80 HP

1.4 16V, 1999 - 2007, 100 HP

2.0, 1999 - 2007, 116 HP

1.4 TDI, 2005 - 2007, 70 HP

1.4 TDI, 2003 - 2007, 75 HP

1.4 TDI, 2005 - 2007, 80 HP

1.9 SDI, 1999 - 2007, 64 HP

1.9 TDI, 2000 - 2007, 100 HP

1.2, 2001 - 2007, 54 HP

1.4, 2000 - 2002, 60 HP

FABIA I Combi (6Y5)

1.4, 2000 - 2003, 60 HP

1.4, 2000 - 2003, 68 HP

1.4 16V, 2000 - 2007, 75 HP

1.4 16V, 2000 - 2007, 100 HP

2.0, 2000 - 2007, 116 HP

1.9 SDI, 2000 - 2007, 64 HP

1.9 TDI, 2000 - 2007, 100 HP

1.4 16V, 2006 - 2007, 80 HP

1.2, 2003 - 2007, 64 HP

FAVORIT (781)

1.3 135 (781), 1991 - 1994, 57 HP

1.3 135L (781), 1989 - 1994, 58 HP

1.3 135 (781), 1991 - 1994, 58 HP

1.3 135 (781), 1990 - 1994, 60 HP

1.3 136 (781), 1990 - 1994, 61 HP

1.3 (781), 1994, 68 HP

1.3 135 X, LX, GLX (781), 1990 - 1994, 54 HP

FAVORIT Forman (785)

1.3 (135 E), 1991 - 1995, 54 HP

1.3 (135), 1991 - 1995, 60 HP

1.3 (136), 1991 - 1995, 61 HP

1.3, 1994 - 1995, 68 HP

FAVORIT Pick-up (787)

1.3, 1992 - 1997, 54 HP

1.3, 1992 - 1997, 57 HP

1.3, 1992 - 1997, 68 HP

FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7)

1.3, 1997 - 2002, 68 HP

1.6, 1997 - 2002, 75 HP

1.9 D, 1997 - 2002, 64 HP

OCTAVIA I (1U2)

1.4 16V, 2000 - 2010, 75 HP

1.6, 1996 - 2004, 75 HP

1.6, 1997 - 2007, 101 HP

1.6, 2000 - 2010, 102 HP

1.8, 1996 - 2000, 125 HP

1.8 T, 1997 - 2010, 150 HP

1.8 T 4x4, 2001 - 2006, 150 HP

RS 1.8 T, 2001 - 2006, 180 HP

2.0, 1999 - 2007, 116 HP

1.9 SDI, 1997 - 2003, 68 HP

1.9 TDI, 1996 - 2010, 90 HP

1.9 TDI, 2005 - 2010, 100 HP

1.9 TDI, 1997 - 2006, 110 HP

1.9 TDI, 2002 - 2004, 130 HP

1.4, 1999 - 2001, 60 HP

OCTAVIA I Combi (1U5)

1.6, 1998 - 2004, 75 HP

1.6, 1998 - 2007, 101 HP

1.8 20V, 1998 - 2000, 125 HP

1.8 T, 1998 - 2010, 150 HP

RS 1.8 T, 2002 - 2006, 180 HP

2.0 4x4, 2000 - 2004, 116 HP

2.0 4x4, 2000 - 2010, 120 HP

1.9 SDI, 1998 - 2003, 68 HP

1.9 TDI, 1998 - 2010, 90 HP

1.9 TDI 4x4, 1999 - 2006, 90 HP

1.9 TDI 4x4, 2000 - 2006, 100 HP

1.9 TDI, 1998 - 2006, 110 HP

1.4 16V, 2000 - 2010, 75 HP

1.6, 2000 - 2010, 102 HP

2.0, 1999 - 2007, 116 HP

1.9 TDI, 2002 - 2004, 130 HP

200 II 3/5 portes (XW)

218 TD, 1991 - 1995, 88 HP

214, 1993 - 1995, 75 HP

214 Si/Gsi, 1989 - 1995, 90 HP

214 GSi/Si, 1990 - 1995, 95 HP

214 GSi/Si, 1992 - 1995, 103 HP

216 GSi, 1990 - 1995, 112 HP

216 GTi, 1990 - 1995, 122 HP

220 GTi, 1993 - 1995, 136 HP

220 GTi, 1991 - 1995, 140 HP

220 Turbo, 1993 - 1995, 200 HP

200 Coupé (XW)

216, 1996 - 1997, 112 HP

216, 1992 - 1999, 122 HP

220 GSi, 1994 - 1999, 136 HP

220 Turbo, 1992 - 1999, 200 HP

200 II Décapotable (XW)

214 1.4, 1992 - 1999, 90 HP

214 1.4, 1990 - 1992, 95 HP

214 1.4i 16V, 1993 - 1999, 103 HP

216 1.6i 16V, 1996 - 1999, 111 HP

216 1.6i, 1992 - 1999, 122 HP

400 II (XW)

414 GSI/SI, 1990 - 1995, 90 HP

414 GSI/SI Cat, 1992 - 1995, 103 HP

416 GSI, 1990 - 1995, 112 HP

416 GTI, 1990 - 1995, 122 HP

420 GSI/SLI/GTI/Vite, 1993 - 1995, 136 HP

420 GTI/GSI/Vitesse, 1992 - 1995, 140 HP

420 Turbo, 1993 - 1995, 200 HP

418 TD, 1991 - 1995, 88 HP

418 D, 1991 - 1995, 67 HP

400 Tourer (XW)

1.6 i, 1994 - 1998, 112 HP

1.6 i, 1994 - 1998, 122 HP

1.8 i, 1996 - 1998, 146 HP

2.0 i, 1994 - 1998, 136 HP

1.8 TD, 1993 - 1998, 88 HP

400 II 3/5 portes (RT)

414, 1996 - 1997, 75 HP

414 Si, 1995 - 2000, 103 HP

416 Si, 1995 - 2000, 112 HP

416 Si, 1995 - 2000, 113 HP

416 Si, 1995 - 2000, 116 HP

420 Si Lux, 1995 - 2000, 136 HP

420 D, 1995 - 2000, 86 HP

420 Di, 1995 - 2000, 105 HP

400 II (RT)

414, 1996 - 1999, 75 HP

416 Si, 1995 - 1999, 113 HP

420 D, 1995 - 2000, 86 HP

420 Di, 1995 - 2000, 105 HP

416 Si, 1995 - 2000, 112 HP

416 Si, 1995 - 2000, 116 HP

414 Si, 1995 - 2000, 103 HP

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

1.6 16V (B568, B561), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (B563, B564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0, 1999 - 2001, 109 HP

2.0 16V (556A/B), 1999 - 2001, 140 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.9 dTi (B56J), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (B56W), 1999 - 2001, 107 HP

1.8, 1995 - 2001, 94 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 24V (B56V), 1997 - 2001, 190 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

LAGUNA I Grandtour (K56_)

2.2 D (K56F/2, S56F), 1995 - 2001, 83 HP

2.2 dT (K569), 1996 - 2001, 113 HP

1.6 16V (K568), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (K563, K564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0 16V (A56A/B), 1999 - 2001, 140 HP

1.8 (K56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (K56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (K56C/H), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 16V (K56D, K56M), 1995 - 2001, 139 HP

3.0 (K56R, K565), 1996 - 2001, 167 HP

1.9 dTi (K56J), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (K56W), 1999 - 2001, 107 HP

2.0, 1998 - 2001, 114 HP

3.0 24V (K56V), 1997 - 2001, 190 HP

SUZUKI

BALENO (EG)

1.9 TD (SY419), 1998 - 2002, 75 HP

1.3 (SY413), 1996 - 2002, 71 HP

1.8 GTX (SY418), 1996 - 2002, 121 HP

1.3 i 16V (SY413), 1995 - 2002, 85 HP

BALENO Break (EG)

1.3 16V (SY413), 1997 - 2002, 86 HP

1.6 i 16V (SY416), 1996 - 2002, 98 HP

1.6 i 16V 4x4 (SY416), 1996 - 2002, 98 HP

1.6 i 16V (SY416), 1996 - 2002, 99 HP

1.6 i 16V 4x4 (SY416), 1996 - 2002, 99 HP

1.8 i 16V (SY418), 1996 - 2002, 121 HP

VITARA (ET, TA, TD)

1.9 D Traction intégrale (SE 419TD), 1995 - 1998, 68 HP

1.9 D Traction intégrale (SE 419TD), 1996 - 1998, 75 HP

1.6 Traction intégrale (TA, TA01, SE416), 1988 - 1998, 80 HP

1.6 Traction intégrale (SE 416), 1988 - 1995, 82 HP

1.6 i 16V Traction intégrale (ET, TA02, SE416), 1990 - 1998, 97 HP

2.0 16V Traction intégrale (SV420), 1996 - 1998, 132 HP

2.0 V6 24V Traction intégrale (SV620), 1994 - 1998, 136 HP

2.5 V6 24V Traction intégrale (FT), 1995 - 1998, 160 HP

2.0 TD Traction intégrale (SV 420D), 1994 - 1998, 71 HP

2.0 TD Intercooler Traction intégrale (SV 420D), 1995 - 1998, 87 HP

VITARA Cabrio (ET, TA)

1.9 D (SE 419TD), 1995 - 1998, 68 HP

1.9 D (SE 419TD), 1996 - 1999, 75 HP

1.6 (TA01, SE416), 1988 - 1995, 80 HP

1.6 i 16V (TA02, SE416), 1990 - 1999, 97 HP

2.0 16V (TA51, SV420), 1996 - 1999, 132 HP

SWIFT III (MZ, EZ)

1.3 DDiS (RS 413D), 2005, 69 HP

1.3 DDiS (RS 413D), 2005, 75 HP

1.3 (RS 413, ZC11S), 2005, 92 HP

1.5 (RS 415), 2005, 102 HP

1.6 (RS 416, RR 416, ZC31S), 2006, 125 HP

1.3 4x4 (RS 413, ZD11S), 2006, 90 HP

SWIFT IV (FZ, NZ)

1.3 DDiS (AZG 413D, ZC02S, ZC92S), 2010, 75 HP

1.2 (AZG 412, ZC72S), 2010, 90 HP

1.2 4x4 (AZG 412, ZD72S), 2010, 90 HP

1.2 (AZH 412, ZC72S), 2010, 94 HP

1.2 4x4 (AZH 412, ZD72S), 2010, 94 HP

1.6 (AZG 416, AZH 416, RS416, ZC32S, ZA32S), 2012, 136 HP

WAGON R+ 3/5 portes (MM)

1.3 DDiS (RB 413D), 2003, 70 HP

1.3 (RB 413), 2000 - 2004, 76 HP

1.3 (RB 413), 2003, 94 HP

1.3 4WD (RB 413), 2001, 76 HP

1.3 4WD (RB 413), 2003, 94 HP

JIMNY Véhicule tout terrain fermé (SN)

1.5 DDiS 4WD (SN415D), 2003, 65 HP

1.5 DDiS 4x4, 2005, 86 HP

1.3 16V (SN413), 1998, 80 HP

1.3 16V 4WD (SN413), 1998, 80 HP

1.3 16V (SN413), 2001, 82 HP

1.3 16V 4WD (SN413), 2001, 82 HP

1.3 (SN413), 2004, 86 HP

1.3 16V 4x4 (SN413), 2005, 86 HP

CLIO I (B/C57_, 5/357_)

1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R), 1990 - 1998, 58 HP

1.2 (B/C/S572), 1990 - 1996, 60 HP

1.4 (B57J, C57J, B57P), 1991 - 1998, 75 HP

1.4, 1991 - 1998, 80 HP

1.8 (B/C57C, B/C57U), 1991 - 1998, 88 HP

1.8 Rsi (B/C579), 1993 - 1995, 109 HP

1.8 16V (C57D), 1991 - 1996, 135 HP

Williams (B/C57M), 1994 - 1998, 147 HP

1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L), 1991 - 1998, 64 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 65 HP

CLIO II (BB_, CB_)

1.4 (B/CB0C, B/CB0S), 1998 - 2005, 75 HP

1.4 16V (B/CB0L), 1999 - 2004, 95 HP

1.4 16V (B/CB0P, BB13), 2000 - 2008, 98 HP

1.6 (B/CB0D, BB00), 1998 - 2005, 90 HP

1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G..., 1998 - 2005, 107 HP

2.0 16V Sport (CB0M), 2000 - 2009, 169 HP

2.0 16V Sport, 2004 - 2005, 179 HP

3.0 V6 Sport (CB1A), 2000 - 2002, 226 HP

3.0 V6 Sport (CB1H, CB1U, CB2S), 2002 - 2005, 254 HP

1.2 LPG, 1998 - 2009, 58 HP

1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,..., 2001 - 2016, 75 HP

1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,..., 1998 - 2010, 58 HP

1.5 dCi, 2001 - 2006, 57 HP

1.5 dCi (B/CB3M), 2005 - 2010, 64 HP

1.5 dCi (B/CB07), 2001 - 2009, 65 HP

1.5 dCi (B/CB08), 2001 - 2005, 82 HP

1.5 dCi, 2003 - 2005, 100 HP

1.5 dCi (BB3N, CB3N), 2007 - 2009, 84 HP

1.9 D (B/CB0E, BB0J), 1998 - 2005, 64 HP

1.9 dTi (B/CB0U), 1999 - 2005, 80 HP

CLIO II Camionnette - 3/5 portes (SB0/1/2_)

1.2 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D), 1998, 58 HP

1.5 dCi (SB07), 2001, 65 HP

1.9 D (SB0E), 1998, 64 HP

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

1.6 16V (B568, B561), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (B563, B564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0, 1999 - 2001, 109 HP

2.0 16V (556A/B), 1999 - 2001, 140 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.9 dTi (B56J), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (B56W), 1999 - 2001, 107 HP

1.8, 1995 - 2001, 94 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 24V (B56V), 1997 - 2001, 190 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

LAGUNA I Grandtour (K56_)

2.2 D (K56F/2, S56F), 1995 - 2001, 83 HP

2.2 dT (K569), 1996 - 2001, 113 HP

1.6 16V (K568), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (K563, K564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0 16V (A56A/B), 1999 - 2001, 140 HP

1.8 (K56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (K56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (K56C/H), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 16V (K56D, K56M), 1995 - 2001, 139 HP

3.0 (K56R, K565), 1996 - 2001, 167 HP

1.9 dTi (K56J), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (K56W), 1999 - 2001, 107 HP

2.0, 1998 - 2001, 114 HP

3.0 24V (K56V), 1997 - 2001, 190 HP

MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)

1.4 16V, 2003 - 2008, 82 HP

1.4 16V (BM0B, CM0B), 2002 - 2008, 98 HP

1.6, 2005 - 2008, 105 HP

1.6 16V (BM0C, CM0C), 2002 - 2008, 113 HP

2.0 16V (BM0U, CM0U), 2002 - 2008, 135 HP

2.0 16V Turbo, 2004 - 2008, 163 HP

2.0 Renault Sport, 2004 - 2009, 224 HP

1.5 dCi (BM0F, BM0T, BM2B, CM0F, CM0T), 2002 - 2008, 82 HP

1.5 dCi (BM1F, CM1F), 2005 - 2008, 86 HP

1.5 dCi (BM02, BM13, BM2A, CM02, CM13), 2003 - 2008, 101 HP

1.5 dCi (BM1E, CM1E), 2005 - 2008, 106 HP

2.0 dCi (BM1K, CM1K), 2005 - 2008, 150 HP

1.6 16V, 2006 - 2008, 112 HP

1.9 dCi, 2002 - 2005, 90 HP

1.9 dCi, 2004 - 2006, 92 HP

1.9 dCi, 2005 - 2008, 110 HP

1.9 dCi, 2002 - 2008, 115 HP

1.9 dCi (BM0G, CM0G), 2002 - 2008, 120 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 131 HP

MEGANE II A trois volumes (LM0/1_)

1.4, 2003, 82 HP

1.4, 2003, 98 HP

1.6, 2003, 113 HP

2.0, 2003, 135 HP

1.5 dCi (LM0F, LM0T, LM2B), 2003 - 2010, 82 HP

1.5 dCi (LM1F), 2005 - 2010, 86 HP

1.5 dCi (LM02, LM13, LM2A), 2004 - 2010, 101 HP

1.5 dCi (LM16), 2003 - 2010, 103 HP

1.5 dCi (LM1E), 2005 - 2010, 106 HP

1.6 16V (LM1R, LM0C), 2006, 112 HP

1.9 dCi, 2003 - 2005, 90 HP

1.9 dCi, 2004, 92 HP

1.9 dCi (LM14, LM1D), 2005, 110 HP

1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C), 2003, 120 HP

1.9 dCi, 2005, 131 HP

MEGANE II Break (KM0/1_)

1.4, 2003 - 2009, 98 HP

1.6 16V, 2005 - 2009, 102 HP

1.6 16V, 2006 - 2009, 112 HP

1.6, 2003 - 2009, 113 HP

2.0, 2003 - 2009, 135 HP

1.5 dCi (KM0F, KM0T, KM2B), 2003 - 2006, 82 HP

1.5 dCi (KM1F), 2005 - 2009, 86 HP

1.5 dCi (KM02, KM13), 2004 - 2006, 101 HP

1.5 dCi (KM16), 2007 - 2009, 103 HP

1.5 dCi (KM16, KM1E), 2005 - 2008, 106 HP

2.0 dCi, 2005 - 2009, 150 HP

1.9 dCi, 2004 - 2005, 90 HP

1.9 dCi, 2004 - 2007, 92 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 110 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 115 HP

1.9 dCi (KMRG, KM1G, KM0G, KM2C), 2003 - 2009, 120 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 131 HP

MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_)

2.0 16V Turbo, 2004 - 2009, 163 HP

1.5 dCi (EM1E), 2006 - 2009, 106 HP

1.9 dCi, 2003 - 2009, 120 HP

1.5 dCi (EM16), 2007 - 2009, 103 HP

1.9 dCi, 2003 - 2009, 115 HP

1.9 dCi, 2005 - 2007, 131 HP

1.6, 2003 - 2009, 113 HP

1.9 dCi, 2005 - 2009, 110 HP

2.0, 2003 - 2009, 135 HP

2.0 dCi, 2005 - 2009, 150 HP

RAPID Camionnette/Monospace (F40_, G40_)

1.4 (F40U, F40V), 1991 - 1998, 75 HP

1.4 (F40D), 1994 - 1998, 79 HP

1.0, 1986 - 1992, 37 HP

1.2 (F406, G40A), 1991 - 1998, 55 HP

1.4 (F402), 1985 - 1991, 58 HP

1.4 Cat (F407), 1988 - 1998, 58 HP

1.4 (F40M), 1986 - 1991, 60 HP

1.6 D (F404), 1986 - 1998, 55 HP

1.9 D (F40R), 1994 - 1998, 54 HP

1.9 D (F40P, F40N, F40E), 1991 - 1998, 64 HP

1.4, 1995 - 1997, 80 HP

CLIO SYMBOL I (LB_)

1.4, 2000, 75 HP

1.4 16V, 2000, 98 HP

1.2 16V, 2002, 75 HP

1.5 dCi, 2005, 64 HP

1.5 dCi, 2002, 65 HP

1.5 dCi, 2003, 68 HP

1.5 dCi, 2001 - 2009, 82 HP

SUPER 5 (B/C40_)

1.0 (B/C/400), 1984 - 1988, 41 HP

1.1 (B/C/401, B/C40H), 1986 - 1995, 45 HP

1.1 (B/C/401), 1984 - 1988, 46 HP

1.2 (B/C40F), 1987 - 1990, 55 HP

1.4 (B/C402), 1984 - 1988, 59 HP

1.4 Cat (B/C/407), 1985 - 1996, 58 HP

1.4 (B/C40M), 1987 - 1990, 60 HP

1.4 (B/C40J), 1987 - 1989, 67 HP

1.4 (B/C403), 1984 - 1989, 71 HP

1.4 Turbo (C405), 1985 - 1990, 120 HP

1.7 (B/C408), 1986 - 1995, 73 HP

1.7 (B/C40K, B/C40G), 1987 - 1995, 87 HP

1.7 i (C409), 1986 - 1991, 94 HP

1.6 D (B/C/404), 1985 - 1996, 55 HP

1.6 D, 1985 - 1990, 54 HP

21 (B48_)

1.7 (B48F), 1989 - 1992, 73 HP

1.7 (B48E), 1989 - 1994, 90 HP

2.0 (B48R/Y), 1990 - 1992, 135 HP

2.0 4x4 (B48R/Y), 1990 - 1992, 135 HP

2.2 (B48K), 1989 - 1994, 107 HP

2.2 4x4 (B48K), 1990 - 1994, 107 HP

1.9 D (B48H, B48I), 1989 - 1994, 64 HP

2.1 D (B480), 1992 - 1994, 69 HP

2.1 D (B48V/B48O), 1989 - 1992, 72 HP

2.1 Turbo-D (B486, B488, B48V), 1989 - 1994, 88 HP

21 A trois volumes (L48_)

1.7 (L48M, L48F), 1986 - 1994, 73 HP

1.7 (L481), 1986 - 1987, 75 HP

1.7 (L48N), 1987 - 1989, 87 HP

1.7 (L482), 1986 - 1993, 88 HP

1.7 (L48E), 1989 - 1994, 90 HP

1.7 (L48E), 1986 - 1994, 94 HP

2.0, 1991 - 1993, 106 HP

2.0 (L483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (L48C), 1986 - 1993, 120 HP

2.0 4x4 (L48R), 1989 - 1994, 135 HP

2.0 Turbo (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo 4x4 (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo (L485), 1987 - 1990, 175 HP

2.0 Turbo 4x4, 1989 - 1993, 175 HP

2.2 4x4 (L48K), 1990 - 1994, 107 HP

1.9 D (L48H, L48I), 1989 - 1993, 64 HP

2.1 D (L486), 1986 - 1989, 65 HP

2.1 D (L480), 1992 - 1994, 69 HP

2.1 D (L48V, L48O), 1989 - 1994, 72 HP

2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488), 1986 - 1994, 88 HP

2.0 (L48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 (L48K), 1986 - 1994, 107 HP

21 Break (K48_)

1.7 (K48M), 1986 - 1989, 73 HP

1.7 Cat (K48F), 1988 - 1993, 73 HP

1.7 (K/S481), 1986 - 1993, 75 HP

1.7 (K48N), 1987 - 1989, 87 HP

1.7 (K/S482), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (K48E), 1989 - 1993, 90 HP

1.7 (K48E), 1986 - 1989, 94 HP

2.0 (K483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (K48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 4x4 (K48K), 1986 - 1993, 107 HP

1.9 D, 1986 - 1994, 64 HP

2.1 D (K/S486), 1986 - 1990, 65 HP

2.1 D 4x4 (K486), 1988 - 1992, 65 HP

2.1 D (K480), 1992 - 1995, 69 HP

2.1 D (K/S48V, K/S48O), 1989 - 1992, 72 HP

2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488), 1986 - 1993, 88 HP

2.2 (K48K), 1986 - 1993, 108 HP

TRAFIC Autobus/Autocar (T_, P_, V_)

1.4, 1980 - 1989, 48 HP

1.6, 1984 - 1986, 65 HP

1.6 4x4, 1980 - 1986, 65 HP

1.7, 1986 - 1989, 68 HP

2.0, 1986 - 1989, 80 HP

2.0 4x4, 1986 - 1989, 80 HP

2.1 D, 1980 - 1989, 58 HP

1.7, 1992 - 1994, 68 HP

2.0, 1989 - 1990, 80 HP

2.1 D, 1989 - 1994, 58 HP

TRAFIC Camionnette (T_, P_, V_)

1.6, 1983 - 1986, 65 HP

1.6 4x4, 1985 - 1986, 65 HP

2.1 D 4x4, 1986 - 1989, 58 HP

1.4, 1980 - 1989, 48 HP

1.4, 1989 - 1991, 48 HP

1.7, 1992 - 1994, 68 HP

IGNIS II (MH)

1.3 (RM413), 2003, 94 HP

1.5 (RM415), 2003, 99 HP

1.3 DDiS (RM413D), 2003, 70 HP

1.3 4x4 (RM413), 2003, 94 HP

1.5 4x4 (RM415), 2003, 99 HP

WAGON R+ 3/5 portes (EM)

1.0 (RC410, SR410, SR412), 1998 - 2000, 65 HP

1.2 (SR412), 1998 - 2000, 69 HP

1.2 4WD (SR412), 1998 - 2000, 69 HP

OCTAVIA I Combi (1U5)

1.6, 1998 - 2004, 75 HP

1.6, 1998 - 2007, 101 HP

1.8 20V, 1998 - 2000, 125 HP

1.8 T, 1998 - 2010, 150 HP

RS 1.8 T, 2002 - 2006, 180 HP

2.0 4x4, 2000 - 2004, 116 HP

2.0 4x4, 2000 - 2010, 120 HP

1.9 SDI, 1998 - 2003, 68 HP

1.9 TDI, 1998 - 2010, 90 HP

1.9 TDI 4x4, 1999 - 2006, 90 HP

1.9 TDI 4x4, 2000 - 2006, 100 HP

1.9 TDI, 1998 - 2006, 110 HP

1.4 16V, 2000 - 2010, 75 HP

1.6, 2000 - 2010, 102 HP

2.0, 1999 - 2007, 116 HP

1.9 TDI, 2002 - 2004, 130 HP

GRAND VITARA II (JT, TE, TD)

2.0 Traction intégrale (TD54, JB420), 2005 - 2015, 140 HP

X-90 (EL)

1.6 i 16V 4x4 (SZ416), 1995 - 1997, 97 HP

1.6 i 16V (SZ 416), 1995 - 1997, 97 HP

BALENO (FW, EW)

1.2 (A1K412), 2016, 90 HP

1.2 Hybrid (A1K412), 2016, 90 HP

1.0 (A1K310), 2016, 112 HP

CAPPUCCINO (EE)

0.7 (SX306), 1992 - 1995, 64 HP

JIMNY Véhicule tout terrain à carrosserie ouverte (SN)

1.3 16V 4WD (SN413), 1998, 80 HP

BALENO 3/5 portes (EG)

1.3 (SY413), 1996 - 2002, 71 HP

1.3 i 16V (SY413), 1995 - 2002, 85 HP

1.6 i 16V (SY416), 1995 - 2002, 98 HP

1.6 i 16V 4x4 (SY416), 1995 - 2002, 98 HP

1.8 GTX (SY418), 1996 - 2002, 121 HP

1.9 TD (SY419), 1998 - 2002, 75 HP

IGNIS I (FH)

1.3 (HV51, HX51, RG413), 2000 - 2003, 83 HP

1.3 4WD (RG413), 2000 - 2003, 83 HP

1.5 Sport (RG415), 2003 - 2005, 109 HP

LIANA (ER, RH_)

1.3 (RH 413), 2002, 90 HP

1.6 (RH 416), 2002, 103 HP

1.6 4WD (RH 416), 2002, 103 HP

1.6 i (RH416), 2002, 106 HP

1.6 4WD (RH 416), 2002, 106 HP

1.6 (RH 416), 2005, 107 HP

1.6 4WD (RH 416), 2005 - 2007, 107 HP

1.4 DDiS (RH 414D), 2004, 90 HP

LIANA 3/5 portes

1.3, 2001 - 2007, 90 HP

1.6, 2001 - 2007, 103 HP

1.6 4WD, 2001 - 2007, 103 HP

1.6 i (RH416), 2002 - 2007, 106 HP

1.6 4WD, 2002 - 2007, 106 HP

1.6, 2005 - 2007, 107 HP

1.6 4WD, 2005 - 2007, 107 HP

1.4 DDiS, 2004 - 2007, 90 HP

SWIFT II 3/5 portes (EA, MA)

1.0 (SF310, AA44), 1989 - 2001, 50 HP

1.0 i (SF310, AA44), 1995 - 2005, 53 HP

1.0 i (SF310, AA44), 1989 - 1991, 54 HP

1.3 (SF413, AB35), 1989 - 2001, 68 HP

1.3 (SF 413), 2001 - 2003, 86 HP

1.3 GTi (SF413, AA34), 1989 - 2001, 101 HP

1.3 4WD (SF413, AA35), 1989 - 2001, 68 HP

1.3 (SF413, AB35), 1989 - 1991, 71 HP

1.3 4WD (SF413, AF35), 1989 - 1991, 71 HP

SWIFT II A trois volumes (AH, AJ)

1.3 (SF413, AH35), 1989 - 1991, 71 HP

1.3 (SF413, AH35, MA), 1991 - 1995, 68 HP

1.6 i (SF416, AH14, SF406), 1990 - 2001, 92 HP

1.6 i 4WD (SF416, AJ14), 1990 - 2001, 92 HP

1.6 (SF416, AH14), 1989 - 1991, 95 HP

1.6 4WD (SF416, AJ14), 1989 - 1991, 95 HP

SWIFT Décapotable (SF413)

1.3 i (SF413, AK35, SY415, E35), 1991 - 1996, 68 HP

ALTO V (HA12, HA23)

1.0, 2000 - 2002, 58 HP

IGNIS III (MF)

1.2 (ATK412), 2016, 90 HP

1.2 AllGrip (ATK412), 2016, 90 HP

1.2 Hybrid (ATK412), 2016, 90 HP

1.2 Hybrid AllGrip (ATK412), 2016, 90 HP

ALTO VI (FF)

1.1 (RF410), 2004 - 2008, 63 HP

LJ80 (OL)

0.8 (LJ 80), 1980 - 1984, 39 HP

STREETWISE 3/5 portes

1.4, 2003 - 2005, 103 HP

2.0 TD, 2003 - 2005, 101 HP

25 I 3/5 portes (RF)

1.1 16V, 2004 - 2005, 75 HP

1.4 16V, 1999 - 2005, 84 HP

1.4 16V, 1999 - 2005, 103 HP

1.6 16V, 1999 - 2005, 109 HP

1.8 16V, 1999 - 2005, 116 HP

1.8 16V, 2000 - 2005, 146 HP

2.0 iDT, 1999 - 2005, 101 HP

2.0 iDT, 2002 - 2004, 113 HP

45 I 3/5 portes (RT)

1.4, 2000 - 2005, 103 HP

1.6, 2000 - 2005, 109 HP

1.8, 2000 - 2005, 117 HP

2.0 V6, 2000 - 2005, 150 HP

2.0 iDT, 2000 - 2005, 101 HP

2.0 iDT, 2004 - 2005, 113 HP

45 I A trois volumes (RT)

1.4, 2000 - 2005, 103 HP

200 II 3/5 portes (XW)

218 TD, 1991 - 1995, 88 HP

214, 1993 - 1995, 75 HP

214 Si/Gsi, 1989 - 1995, 90 HP

214 GSi/Si, 1990 - 1995, 95 HP

214 GSi/Si, 1992 - 1995, 103 HP

216 GSi, 1990 - 1995, 112 HP

216 GTi, 1990 - 1995, 122 HP

220 GTi, 1993 - 1995, 136 HP

220 GTi, 1991 - 1995, 140 HP

220 Turbo, 1993 - 1995, 200 HP

200 I A trois volumes (XH)

213 S, 1985 - 1989, 73 HP

216, 1985 - 1989, 83 HP

216 Vitesse, 1984 - 1989, 102 HP

200 Coupé (XW)

216, 1996 - 1997, 112 HP

216, 1992 - 1999, 122 HP

220 GSi, 1994 - 1999, 136 HP

220 Turbo, 1992 - 1999, 200 HP

200 II 3/5 portes (RF)

211, 1998 - 2000, 60 HP

214 i, 1995 - 2000, 75 HP

214 Si, 1995 - 2000, 103 HP

216 Si, 1995 - 1999, 112 HP

218 Si, 1999 - 2000, 120 HP

218 K Vi, 1995 - 2000, 146 HP

220 D/SD, 1995 - 2000, 86 HP

220 SDi, 1995 - 2000, 105 HP

200 II Décapotable (XW)

214 1.4, 1992 - 1999, 90 HP

214 1.4, 1990 - 1992, 95 HP

214 1.4i 16V, 1993 - 1999, 103 HP

216 1.6i 16V, 1996 - 1999, 111 HP

216 1.6i, 1992 - 1999, 122 HP

400 II (XW)

414 GSI/SI, 1990 - 1995, 90 HP

414 GSI/SI Cat, 1992 - 1995, 103 HP

416 GSI, 1990 - 1995, 112 HP

416 GTI, 1990 - 1995, 122 HP

420 GSI/SLI/GTI/Vite, 1993 - 1995, 136 HP

420 GTI/GSI/Vitesse, 1992 - 1995, 140 HP

420 Turbo, 1993 - 1995, 200 HP

418 TD, 1991 - 1995, 88 HP

418 D, 1991 - 1995, 67 HP

400 Tourer (XW)

1.6 i, 1994 - 1998, 112 HP

1.6 i, 1994 - 1998, 122 HP

1.8 i, 1996 - 1998, 146 HP

2.0 i, 1994 - 1998, 136 HP

1.8 TD, 1993 - 1998, 88 HP

400 II 3/5 portes (RT)

414, 1996 - 1997, 75 HP

414 Si, 1995 - 2000, 103 HP

416 Si, 1995 - 2000, 112 HP

416 Si, 1995 - 2000, 113 HP

416 Si, 1995 - 2000, 116 HP

420 Si Lux, 1995 - 2000, 136 HP

420 D, 1995 - 2000, 86 HP

420 Di, 1995 - 2000, 105 HP

400 II (RT)

414, 1996 - 1999, 75 HP

416 Si, 1995 - 1999, 113 HP

420 D, 1995 - 2000, 86 HP

420 Di, 1995 - 2000, 105 HP

416 Si, 1995 - 2000, 112 HP

416 Si, 1995 - 2000, 116 HP

414 Si, 1995 - 2000, 103 HP

COUPE

1.6 16 V, 1996 - 1999, 111 HP

1.8 16 V, 1996 - 1999, 145 HP

406 (8B)

1.9 D, 1996 - 2004, 75 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 92 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDI 110, 1998 - 2001, 109 HP

2.2 HDi, 2000 - 2004, 133 HP

1.6, 1995 - 2004, 88 HP

1.8 16V, 2000 - 2004, 116 HP

1.8, 1997 - 2004, 90 HP

1.8 16V, 1995 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 16V, 2000 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi, 2001 - 2004, 140 HP

2.0 16V, 1995 - 2004, 132 HP

2.0 Turbo, 1996 - 2004, 147 HP

2.2, 2000 - 2004, 158 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

3.0 V6, 2000 - 2004, 207 HP

2.1 TD 12V, 1996 - 2004, 109 HP

1007 (KM_)

1.4, 2005, 75 HP

1.6 16V, 2005, 109 HP

1.4 HDi, 2005, 68 HP

1.6 HDi, 2007, 109 HP

1.4 16V, 2005, 88 HP

GS

1.0, 1970 - 1977, 54 HP

1.1, 1977 - 1980, 54 HP

1.1, 1977 - 1981, 57 HP

1.2, 1973 - 1979, 58 HP

X 2, 1975 - 1979, 63 HP

A 1.3, 1978 - 1986, 65 HP

Birotor, 1973 - 1975, 107 HP

TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (T_, P_, V_)

1.6, 1980 - 1986, 65 HP

2.0, 1980 - 1989, 80 HP

2.0, 1980 - 1986, 86 HP

1.7, 1989 - 1994, 68 HP

2.0 RWD, 1989 - 1997, 80 HP

2.1 D RWD, 1989 - 1994, 58 HP

2.5 D, 1980 - 1989, 69 HP

1.7, 1986 - 1989, 68 HP

EXPRESS Camionnette/Monospace

1.9 D, 1995 - 1998, 64 HP

GALANT VIII Break (EA_)

2.0 (EA2W), 2000 - 2003, 133 HP

2.0 (EA2W), 1996 - 2000, 136 HP

2.4 GDI (EA3W), 1999 - 2003, 150 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 1996 - 2000, 163 HP

2.0 TDI (EA6W), 1996 - 2003, 90 HP

2.4 GDI (EA3W), 2000 - 2003, 144 HP

2.5 V6 24V (EA5W), 2000 - 2003, 160 HP

TALBOT

1307-1510

Simca 1510 1.4, 1980 - 1984, 69 HP

Simca 1510 1.4, 1980 - 1981, 86 HP

Simca 1510 1.6, 1978 - 1980, 88 HP

1510 1.6, 1981 - 1982, 90 HP

Simca 1307 1.3, 1975 - 1980, 60 HP

Simca 1307 1.3, 1975 - 1980, 68 HP

Simca 1307 1.3S, 1975 - 1978, 82 HP

Simca 1308 1.4, 1978 - 1980, 75 HP

Simca 1308 1.4, 1978 - 1981, 86 HP

Simca 1510 1.4, 1980 - 1981, 75 HP

Simca 1510 1.6, 1980 - 1983, 73 HP

AVENGER Estate

1.6, 1972 - 1981, 70 HP

AVENGER

1.6, 1970 - 1981, 70 HP

1.6, 1970 - 1981, 81 HP

HORIZON

1.1, 1979 - 1984, 54 HP

1.3, 1981 - 1986, 54 HP

1.3, 1978 - 1984, 58 HP

1.3, 1978 - 1980, 68 HP

1.4, 1982 - 1984, 65 HP

1.4, 1979 - 1986, 69 HP

1.4, 1979 - 1986, 83 HP

1.6, 1982 - 1986, 90 HP

1.9 Diesel, 1982 - 1986, 65 HP

SOLARA

1.6, 1982 - 1984, 69 HP

1.6, 1981 - 1984, 73 HP

1.6, 1980 - 1981, 88 HP

1.6, 1981 - 1986, 90 HP

1.3, 1980 - 1986, 54 HP

TAGORA

2.1, 1980 - 1983, 116 HP

2.6, 1981 - 1983, 166 HP

2.3 Turbo Diesel, 1981 - 1987, 80 HP

406 (8B)

1.9 D, 1996 - 2004, 75 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 92 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDI 110, 1998 - 2001, 109 HP

2.2 HDi, 2000 - 2004, 133 HP

1.6, 1995 - 2004, 88 HP

1.8 16V, 2000 - 2004, 116 HP

1.8, 1997 - 2004, 90 HP

1.8 16V, 1995 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 16V, 2000 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi, 2001 - 2004, 140 HP

2.0 16V, 1995 - 2004, 132 HP

2.0 Turbo, 1996 - 2004, 147 HP

2.2, 2000 - 2004, 158 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

3.0 V6, 2000 - 2004, 207 HP

2.1 TD 12V, 1996 - 2004, 109 HP

505 (551A)

1.8, 1981 - 1985, 75 HP

1.8, 1982 - 1985, 82 HP

1.8, 1985 - 1986, 84 HP

2.0, 1985 - 1995, 98 HP

2.0, 1980 - 1985, 97 HP

2.0 TI, STI, 1979 - 1986, 110 HP

2.2 Turbo Injection, 1986 - 1987, 150 HP

2.2 Turbo Injection, 1984 - 1988, 155 HP

2.2, 1986 - 1993, 114 HP

2.2, 1981 - 1984, 116 HP

2.2 GTI, 1983 - 1993, 122 HP

2.8 GTI V6, 1986 - 1993, 143 HP

2.3 Turbo Diesel, 1980 - 1986, 80 HP

2.5 Diesel, 1981 - 1990, 69 HP

2.5 Diesel, 1981 - 1993, 75 HP

2.5 Turbo Diesel, 1983 - 1993, 90 HP

2.5 Turbo Diesel, 1986 - 1993, 105 HP

2.0, 1979 - 1982, 107 HP

2.2 Turbo Injection, 1987 - 1988, 174 HP

505 Break (551D)

2.0, 1985 - 1987, 98 HP

2.0, 1982 - 1987, 82 HP

2.0, 1983 - 1985, 94 HP

2.2 GTI, 1985 - 1986, 122 HP

2.3 Diesel, 1982 - 1986, 80 HP

2.5 Diesel, 1986 - 1993, 70 HP

2.5 Diesel, 1983 - 1993, 75 HP

2.5 Turbo Diesel, 1985 - 1987, 90 HP

604 (561A_)

2.3 TD, 1979 - 1983, 80 HP

2.5 TD, 1983 - 1986, 90 HP

2.7 SL, 1977 - 1983, 136 HP

2.7 TI, STI, 1977 - 1983, 144 HP

2.8 GTI, 1983 - 1987, 150 HP

J5 Autobus/Autocar (280P)

2.5 D, 1981 - 1990, 73 HP

2.0, 1981 - 1990, 75 HP

2.0, 1983 - 1990, 79 HP

J5 Camion plate-forme/Châssis (280L)

2.0, 1986 - 1988, 75 HP

2.0, 1983 - 1988, 79 HP

2.5 D, 1981 - 1990, 73 HP

J5 Autobus/Autocar (290P)

1.9 D, 1990 - 1994, 70 HP

2.5 D, 1990 - 1994, 73 HP

2.5 D 4x4, 1990 - 1994, 73 HP

2.0, 1990 - 1994, 84 HP

2.5 TD, 1990 - 1994, 95 HP

2.5 TD 4x4, 1990 - 1994, 95 HP

J5 Camionnette (290L)

J5 Camion plate-forme/Châssis (290L)

TOYOTA

COROLLA Liftback (_E11_)

1.9 D (WZE110_), 2000 - 2002, 69 HP

2.0 D (CE110), 1997 - 2000, 72 HP

1.6 (ZZE112_), 2000 - 2002, 110 HP

COROLLA (_E11_)

1.9 D (WZE110_), 2000 - 2001, 69 HP

1.4 16V (ZZE111_), 2000 - 2001, 97 HP

1.6 (AE111), 1995 - 2000, 110 HP

1.6 16V (ZZE112_), 1999 - 2001, 110 HP

2.0 D-4D (CDE110_), 2000 - 2001, 90 HP

1.6 Aut. (AE111_), 1997 - 2000, 107 HP

COROLLA Break (_E11_)

2.0 D-4D (CDE110_), 2000 - 2001, 90 HP

1.4 (EE111_), 1997 - 2000, 86 HP

1.8 4WD (AE115_), 1997 - 2001, 110 HP

1.4 16V (ZZE111_), 2000 - 2001, 97 HP

1.6 Aut. (AE111_), 1997 - 2000, 107 HP

1.6 (AE111_), 1997 - 2000, 110 HP

1.6 16V (ZZE112_), 2000 - 2001, 110 HP

1.9 D (WZE110_), 2000 - 2001, 69 HP

2.0 D (CE110_), 1997 - 2000, 72 HP

CARINA I (TA1_)

1.6 (TA12_, TA14_), 1970 - 1978, 79 HP

1.6 (TA14_), 1975 - 1978, 86 HP

1.6 (TA14_), 1976 - 1978, 75 HP

CARINA II (TA4_, TA6_)

1.6 (TA40, TA60), 1978 - 1983, 75 HP

1.8 (TA62_), 1978 - 1983, 78 HP

1.8 (TA62_), 1982 - 1983, 86 HP

1.8 D (CA60), 1982 - 1983, 65 HP

CARINA III Break (_A6_)

1.6 (TA60_), 1981 - 1982, 73 HP

1.6 (TA60_), 1981 - 1983, 75 HP

1.8 (TA62_), 1982, 78 HP

1.8 D (CA60, CA67), 1982 - 1983, 65 HP

CARINA IV (_T15_)

1.6 (AT151_), 1983 - 1987, 75 HP

1.6 (AT151_), 1983 - 1987, 84 HP

1.6 (AT151_), 1986 - 1987, 86 HP

1.8 GLI (ST150), 1983 - 1987, 101 HP

2.0 D (CT150_), 1984 - 1988, 68 HP

2.0 D (CT150), 1985 - 1987, 69 HP

CARINA IV A trois volumes (_T15_)

2.0 D (CT150_), 1984 - 1988, 68 HP

CELICA Coupé (_A6_)

2.0 (RA63_), 1982 - 1985, 120 HP

2.8 Supra (MA61), 1981 - 1985, 140 HP

2.8 Supra (MA61_), 1981 - 1985, 170 HP

1.6 (AA63_), 1983 - 1985, 124 HP

2.0 (RA61_), 1982 - 1985, 105 HP

COROLLA 3/5 portes (_E7_)

1.3 (KE70), 1979 - 1982, 60 HP

1.3 (KE70), 1982 - 1983, 65 HP

1.6 (TE71), 1979 - 1983, 73 HP

1.6 (TE71), 1979 - 1983, 75 HP

1.6 (TE71), 1979 - 1983, 86 HP

1.6 GT (TE71), 1980 - 1983, 110 HP

COROLLA (_E7_)

1.3 (KE70), 1979 - 1983, 60 HP

1.6 (TE71), 1982 - 1983, 75 HP

1.3 (KE70), 1982 - 1983, 65 HP

1.8 D (CE70), 1983, 58 HP

COROLLA Break (_E7_)

1.3 (KE70), 1979 - 1982, 60 HP

1.8 D (TE72LG_), 1983 - 1987, 60 HP

COROLLA Liftback (_E8_)

1.3 (AE80), 1983 - 1984, 69 HP

1.6 (AE82), 1985 - 1987, 73 HP

1.6 (AE82), 1983 - 1987, 84 HP

1.6 (AE82_), 1985 - 1988, 86 HP

1.8 D (CE80), 1983 - 1987, 64 HP

1.3 (EE80), 1985 - 1987, 75 HP

1.8 D (CE80_), 1983 - 1988, 58 HP

COROLLA (_E8_)

1.6 (AE82), 1985 - 1987, 72 HP

1.6 (AE82_), 1985 - 1988, 73 HP

1.3 (AE80), 1983 - 1984, 69 HP

1.3 (EE80), 1984 - 1987, 75 HP

1.8 D (CE80_), 1983 - 1989, 64 HP

CRESSIDA A trois volumes (_X6_)

2.0 (RX60), 1980 - 1985, 105 HP

2.0 GLI (GX61_), 1982 - 1985, 109 HP

2.2 D (LX60), 1980 - 1985, 67 HP

CRESSIDA Station Wagon (_X6_)

2.0 (RX60_), 1981 - 1985, 105 HP

2.2 D (LX60_), 1980 - 1985, 67 HP

CROWN (_S1_)

2.8 SI (MS112), 1980 - 1983, 146 HP

2.8 i Super Saloon (MS123), 1984 - 1985, 170 HP

2.2 D (LS110_), 1980 - 1983, 72 HP

HILUX V Pick-up (_N_, KZN1_, VZN1_)

1.8 (YN85, YN90), 1988 - 1998, 83 HP

2.4 i 4WD (RN106_, RN110_), 1989 - 1997, 114 HP

2.4 D 4WD (LN105_, LN108_, LN110_), 1994 - 1997, 75 HP

2.4 D (LN90_), 1995 - 1997, 79 HP

2.4 D 4WD (LN110_), 1994 - 1997, 79 HP

2.4 D (LN85_, LN110, LN90), 1988 - 1997, 83 HP

HILUX VI Pick-up (_N1_)

2.4 i 4WD (RZN14_, RZN16_, RZN19_), 1997 - 2005, 140 HP

2.4 D (LN150, LN145), 1997 - 2005, 75 HP

2.4 D (LN145, LN150), 1997 - 2005, 79 HP

2.4 TD 4WD (LN165_, LN170_, LN190_), 1998 - 2002, 90 HP

2.5 D-4D (KDN145, KDN150), 2001 - 2005, 88 HP

2.5 D-4D 4WD (KDN165, KDN170, KDN190), 2001 - 2005, 102 HP

LAND CRUISER (_J6_)

4.0 (FJ62_V), 1984 - 1987, 137 HP

4.0 (FJ62_G, BJ62_), 1987 - 1992, 156 HP

3.4 Diesel (BJ60, HJ60, BJ61), 1981 - 1987, 90 HP

4.0 Diesel (HJ60), 1982 - 1985, 101 HP

4.0 Diesel (HJ60), 1982 - 1989, 103 HP

4.0 Turbo-D (HJ61_V, HJ61), 1985 - 1989, 136 HP

4.0 D (HJ60_), 1981 - 1988, 105 HP

LAND CRUISER (_J7_)

2.4 (RJ70_, RJ73_), 1984 - 1993, 105 HP

2.4 (RJ70_, RJ73_, RJ70RV), 1984 - 1993, 110 HP

2.4 D (LJ70_), 1984 - 1985, 72 HP

2.4 TD (LJ70_, LJ73_, LJ70RV), 1985 - 1990, 86 HP

2.4 TD (LJ70), 1990 - 1993, 90 HP

3.0 TD (KZJ70_, KZJ73_, KZJ77_, KZJ78), 1993 - 1996, 125 HP

3.4 D (BJ70_V, BJ73_, BJ75), 1984 - 1996, 95 HP

2.4 (RJ70_V, RJ73_V), 1988 - 1996, 114 HP

3.4 TD (BJ71_V, BJ74), 1985 - 1986, 124 HP

LAND CRUISER Hardtop (_J7_)

2.4 TD (LJ70_), 1990 - 1996, 90 HP

3.0 TD (KZJ70_), 1993 - 1996, 125 HP

LAND CRUISER 80 (_J8_)

4.0 (FJ80_), 1990 - 1992, 156 HP

4.5 24V (FZJ80_), 1992 - 1997, 205 HP

4.2 D (HZJ80, HZJ81), 1990 - 1997, 135 HP

4.2 TD (HDJ80), 1992 - 1997, 160 HP

4.2 TD (HDJ80, HDJ81), 1990 - 1997, 167 HP

4.2 TD 24V (HDJ80_, HDJ80), 1995 - 1997, 170 HP

LAND CRUISER 90 (_J9_)

3.4 i 24V (VZJ90_, VZJ95_), 1996 - 2002, 178 HP

3.0 TD (KZJ90_, KZJ95_), 1996 - 2002, 125 HP

3.0 D-4D 4WD (KDJ90_, KDJ95_), 2000 - 2002, 163 HP

LAND CRUISER PRADO (_J12_)

4.0 (GRJ120, GRJ125, GRJ121), 2002 - 2010, 249 HP

3.0 D-4D (KZJ12), 2002 - 2009, 125 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2002 - 2009, 163 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2004 - 2009, 166 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125, KDJ121), 2002 - 2010, 173 HP

3.0 D-4D (KDJ120_), 2006 - 2009, 204 HP

MODEL F (CR2_, YR2_, YR3_)

1.8 De Luxe (YR20_), 1982 - 1984, 79 HP

2.0 Super (YR21), 1984 - 1988, 88 HP

2.2 (YR22LG, YR31LG), 1985 - 1990, 98 HP

SUPRA (_A7_)

3.0 24V (MA70_, MA70), 1986 - 1988, 204 HP

3.0 Turbo (MA70_, MA70), 1987 - 1993, 235 HP

3.0 Turbo (MA70_, MA70), 1988 - 1993, 238 HP

SUPRA (_A8_)

3.0 i Bi-Turbo (JZA80_), 1993 - 2002, 330 HP

TERCEL (_L1_, _L2_)

1.3 (AL20, AL11), 1979 - 1988, 65 HP

4 RUNNER II (_N1_)

3.0 (VZN130_), 1990 - 1995, 143 HP

3.0 Turbo-D (KZN130_), 1993 - 1996, 125 HP

HIACE II Camionnette (_H11, _H2_, _H3_, _H4_)

2.2 D (LH20, LH30), 1979 - 1983, 67 HP

HIACE III Autobus/Autocar (_H5_, _H6_, _H7_, _H8_, _H9_)

1.8 (YH50, YH60), 1983 - 1989, 79 HP

2.0 (YH51, YH61), 1985 - 1989, 88 HP

2.2 D (LH50, LH60), 1982 - 1989, 67 HP

2.4 D 4WD (LH56, LH66), 1987 - 1989, 73 HP

2.4 D (LH51, LH61, LH66), 1984 - 1989, 75 HP

HIACE III Camionnette (_H5_, _H6_, _H7_, _H8_, _H9_)

1.8 (YH50, YH60), 1982 - 1989, 79 HP

2.0 (YH51, YH61), 1982 - 1989, 88 HP

2.4 D (LH61, LH51), 1982 - 1989, 75 HP

HIACE IV Autobus/Autocar (_H1_)

2.4 (RZH103, RZH183), 1989 - 2003, 120 HP

2.4 4WD (RZH103_, RZH109_, RZH113_, RZH115_), 1989 - 1995, 120 HP

2.4 D (LH102), 1989 - 1995, 75 HP

2.4 D 4WD (LH51_, LH61_, LH66_, LH71_), 1987 - 1995, 75 HP

2.4 D (LH100, LH110, LH104, LH114), 1989 - 2004, 78 HP

HIACE IV Camionnette (_H1_)

2.0 (RZH102, RZH112), 1990 - 2004, 101 HP

2.4 (RZH10), 1989 - 1995, 120 HP

2.4 D (LH112), 1989 - 2004, 75 HP

2.4 D 4WD (LH108, LH118), 1989 - 1999, 75 HP

2.4 4WD (RCH103_, RCH113_), 1989 - 1995, 120 HP

LITEACE Autobus/Autocar (_R2_)

1.5 (KR21LG), 1992 - 1995, 71 HP

2.2 (YR22LG), 1992 - 1995, 98 HP

2.0 D (CR21LG), 1992 - 1994, 72 HP

LITEACE Camionnette (_R2__V)

1.5 (KR27_V), 1992 - 1995, 71 HP

2.2 (YR29LV), 1992 - 1995, 98 HP

2.0 D (CR27_V), 1992 - 1994, 73 HP

CARINA V (_T17_)

1.6 (AT171_), 1987 - 1992, 98 HP

1.6 (AT171_), 1987 - 1992, 102 HP

2.0 GLI (ST171), 1987 - 1992, 121 HP

1.6 (AT171_), 1987 - 1989, 90 HP

2.0 D (CT170_), 1988 - 1992, 73 HP

CARINA V A trois volumes (_T17_)

1.6 (AT171_), 1987 - 1990, 90 HP

1.6 (AT171_), 1987 - 1992, 102 HP

2.0 D (CT170_), 1988 - 1992, 73 HP

CARINA V Break (_T17_)

1.6 (AT171_), 1987 - 1989, 90 HP

2.0 (ST171_), 1987 - 1992, 121 HP

2.0 D (CT170_), 1987 - 1992, 73 HP

1.6 (AT171_), 1987 - 1992, 102 HP

COROLLA Liftback (_E9_)

1.6 (AE92), 1987 - 1992, 90 HP

1.8 D (CE90), 1987 - 1992, 64 HP

1.8 D (CE90), 1989 - 1992, 67 HP

1.3 i (EE90), 1987 - 1992, 75 HP

1.6 (AE92), 1989 - 1992, 105 HP

1.6 GTI (AE92_), 1987 - 1993, 125 HP

COROLLA Compact (_E9_)

1.6 GTi (AE92, AE93), 1987 - 1994, 116 HP

1.6 i (AE92), 1989 - 1992, 105 HP

1.3 (EE90), 1987 - 1992, 75 HP

COROLLA (_E9_)

1.3 i (EE90), 1989 - 1992, 75 HP

1.6 i (AE92), 1987 - 1992, 105 HP

1.6 i 4WD (AE92_), 1987 - 1990, 105 HP

1.8 D (CE90_), 1987 - 1993, 64 HP

1.8 D (CE90_), 1989 - 1993, 67 HP

1.6 (AE92), 1987 - 1992, 90 HP

AVENSIS (_T22_)

1.6 VVT-i (ZZT220_), 2000 - 2003, 110 HP

1.6 i (AT220_), 1997 - 2000, 110 HP

1.8 i (AT221_), 1997 - 2000, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT221_), 2000 - 2003, 129 HP

2.0 i (ST220_), 1997 - 2000, 128 HP

2.0 VVT-i (AZT220_), 2000 - 2003, 150 HP

2.0 TD (CT220_), 1997 - 2003, 90 HP

2.0 D-4D (CDT220_), 1999 - 2003, 110 HP

1.6 i (AT220_), 1997 - 2000, 101 HP

AVENSIS Liftback (_T22_)

1.6 i (AT220_), 1997 - 2000, 101 HP

1.6 i (AT220_), 1997 - 2000, 110 HP

1.6 VVT-i (ZZT220_), 2000 - 2003, 110 HP

1.8 i (AT221_), 1997 - 2000, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT221_), 2000 - 2003, 129 HP

2.0 i (ST220_), 1997 - 2000, 128 HP

2.0 VVT-i (AZT220_), 2000 - 2003, 150 HP

2.0 TD (CT220_), 1997 - 2003, 90 HP

2.0 D-4D (CDT220_), 1999 - 2003, 110 HP

AVENSIS Break (_T22_)

1.8 i (AT221_), 1997 - 2000, 110 HP

2.0 TD (CT220_), 1997 - 2003, 90 HP

2.0 D-4D (CDT220_), 1999 - 2003, 110 HP

1.6 i (AT220_, ZZT220_), 1997 - 2000, 110 HP

1.6 i (AT220_), 1997 - 2000, 101 HP

1.6 VVT-i (ZZT220_), 2000 - 2003, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT221_), 2000 - 2003, 129 HP

2.0 i (ST220_), 1997 - 2000, 128 HP

2.0 VVT-i (AZT220_), 2000 - 2003, 150 HP

COROLLA (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2001 - 2007, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2006, 110 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123), 2001 - 2007, 192 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2006, 218 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2007, 224 HP

1.4 D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2002 - 2006, 110 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2003 - 2007, 116 HP

COROLLA A trois volumes (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2001 - 2006, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2001 - 2008, 110 HP

1.4 D-4D (NDE120_), 2004 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

COROLLA Break (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2002 - 2007, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2007, 110 HP

1.4 D4-D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

LAND CRUISER 100 (_J1_)

4.7 (UZJ100_), 1998 - 2007, 235 HP

4.7 (UZJ100), 2002 - 2007, 238 HP

4.2 TD (HDJ100_, HDJ100), 1998 - 2007, 204 HP

HIACE IV Autobus/Autocar (__H1_, __H2_)

2.4 (RCH12, RCH22), 1995 - 1998, 115 HP

2.4 4WD (RCH18), 1995 - 1998, 116 HP

2.7 (RCH13, RCH23), 1998 - 2001, 143 HP

2.7 (RCH13, RCH23), 1998 - 2006, 144 HP

2.7 4WD (RCH19), 1998 - 2005, 144 HP

2.4 D (LXH12), 1995 - 2001, 75 HP

2.4 D (LXH12, LXH22), 1995 - 2001, 79 HP

2.4 TD (LXH12, LXH22), 1995 - 2001, 90 HP

2.4 TD 4WD (LXH18, LXH28), 1995 - 2001, 90 HP

2.7 4WD (RCH19), 1998 - 2006, 143 HP

2.5 D-4D (KLH12), 2001 - 2006, 88 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2006 - 2012, 95 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2001 - 2006, 102 HP

2.5 D-4D 4WD (KLH18), 2001 - 2006, 102 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2006 - 2012, 117 HP

2.5 D-4D 4WD (KLH18), 2006 - 2012, 117 HP

HIACE IV Camionnette (__H1_, __H2_)

2.4 (RCH12, RCH22), 1995 - 2003, 116 HP

2.4 4WD (RCH18, RCH28), 1995 - 1998, 116 HP

2.7 (RCH13, RCH23), 1998 - 2005, 143 HP

2.7 4WD (RCH19, RCH29), 1998 - 2005, 144 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2001 - 2006, 88 HP

2.5 D-4D 4WD (KLH18, KLH28), 2001 - 2006, 102 HP

2.5 D-4D 4WD (KLH28, KLH18), 2006 - 2012, 117 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2006 - 2012, 117 HP

2.4 D (LXH12, LXH22), 1995 - 2001, 79 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2006 - 2012, 95 HP

4 RUNNER I (_N5_, _N6_, _N7_)

2.4 4WD (RN50, RN55, RN60), 1987 - 1989, 112 HP

LAND CRUISER 200 (_J2_)

4.5 D V8 (VDJ200), 2008, 286 HP

COROLLA Compact (_E10_)

1.3 12V (EE100_), 1992 - 1995, 72 HP

1.3 XLI (EE101_), 1995 - 1997, 75 HP

1.3 XLI 16V (EE101), 1992 - 1995, 88 HP

1.6 Si (AE101_), 1992 - 1997, 114 HP

1.8 GT (AE102_), 1992 - 1995, 117 HP

2.0 D (CE100_), 1992 - 1997, 72 HP

COROLLA Liftback (_E10_)

1.3 XLI (EE101_), 1992 - 1997, 88 HP

1.6 GLI (AE101_), 1992 - 1997, 114 HP

1.3 12V (EE100_), 1992 - 1995, 72 HP

COROLLA (_E10_)

1.3 12V (EE100_), 1992 - 1997, 72 HP

1.6 Si (AE101_), 1995 - 1997, 114 HP

1.3 XLI (EE101_), 1995 - 1997, 75 HP

1.3 XLI 16V (EE101), 1992 - 1995, 88 HP

1.6 (AE101_), 1994 - 1997, 106 HP

COROLLA Break (_E10_)

1.3 XLI 16V (EE101_), 1992 - 1995, 88 HP

1.8 16V 4WD (AE103_), 1995 - 1997, 110 HP

1.3 12V (EE100_), 1992 - 1995, 72 HP

1.3 XLI (EE101_), 1995 - 1997, 75 HP

1.6 Si (AE101_), 1992 - 1997, 114 HP

2.0 D (CE100_), 1992 - 1997, 72 HP

COROLLA Compact (_E11_)

1.4 (EE111_), 1997 - 1999, 86 HP

1.6 Aut. (AE111_), 1997 - 2000, 107 HP

1.6 (AE111_), 1997 - 2000, 110 HP

1.9 D (WZE110_), 2000 - 2002, 69 HP

2.0 D (CE110_), 1997 - 2000, 72 HP

1.4 (ZZE111_), 1999 - 2002, 97 HP

1.6 (ZZE112_), 1999 - 2001, 110 HP

2.0 D-4D (CDE110_), 2000 - 2002, 90 HP

CAMRY (_V1_)

3.0 (VCV10_), 1991 - 1996, 188 HP

2.2 (SXV10_), 1991 - 1996, 136 HP

CAMRY (_V2_)

1.8 (SV20_), 1986 - 1988, 90 HP

2.0 (SV21_), 1986 - 1993, 121 HP

2.0 (SV21_), 1986 - 1991, 128 HP

2.5 (VZV21_), 1986 - 1991, 160 HP

2.0 Turbo-D (CV20_), 1986 - 1991, 84 HP

2.0 Turbo-D (CV20_), 1986 - 1991, 86 HP

PREVIA II (_R3_)

2.4 (ACR30), 2000 - 2006, 156 HP

2.0 D-4D (CLR30_), 2001 - 2006, 116 HP

COROLLA FX Compact (E8B)

1.8 D (CE80_), 1985 - 1987, 64 HP

1.3 (EE80_), 1985 - 1987, 75 HP

1.6 GT 16V (AE82_), 1985 - 1987, 121 HP

1.8 D (CE80_), 1985 - 1988, 58 HP

COROLLA Station Wagon (_E9_)

1.6 (AE92), 1988 - 1992, 90 HP

1.6 (AE92), 1987 - 1992, 95 HP

1.6 XLI (AE92_), 1989 - 1992, 105 HP

1.6 4WD (AE95), 1988 - 1995, 105 HP

1.3 (EE90), 1989 - 1992, 75 HP

1.8 D (CE90), 1987 - 1992, 64 HP

1.8 D (CE90), 1989 - 1992, 67 HP

RAV 4 I (_A1_)

2.0 4WD (SXA10, SXA11), 1996 - 2000, 128 HP

2.0 4WD (SXA10), 1994 - 2000, 129 HP

RAV 4 I Cabrio (_A1_)

2.0 4WD (SXA11), 1997 - 2000, 129 HP

IQ (_J1_)

1.0 (KGJ10_), 2009 - 2015, 68 HP

1.33 (NGJ10_), 2009 - 2015, 98 HP

1.4 D-4D (NUJ10_), 2009 - 2015, 90 HP

MR2 II (SW2_)

2.0 16V (SW20_), 1989 - 1999, 156 HP

2.0 16V (SW20_), 1989 - 1999, 175 HP

CARINA E VI Sportswagon (_T19_)

1.6 i (AT190_), 1995 - 1997, 99 HP

1.6 GLI (AT190_), 1993 - 1997, 107 HP

1.8 i (AT191_), 1995 - 1997, 107 HP

2.0 i (ST191_), 1995 - 1997, 126 HP

2.0 GLI (ST191_), 1993 - 1997, 133 HP

2.0 D (CT190_), 1993 - 1996, 73 HP

2.0 TD (CT190_), 1996 - 1997, 83 HP

STARLET (_P8_)

1.0 (EP80_), 1989 - 1992, 54 HP

1.3 12V (EP81_), 1989 - 1992, 75 HP

1.3 12V Cat (EP81), 1989 - 1996, 75 HP

1.5 D (NP80_), 1989 - 1996, 54 HP

STARLET (_P9_)

1.3 (EP91_), 1996 - 1999, 75 HP

TERCEL (AL2_)

1.5 4WD (AL25), 1982 - 1988, 68 HP

1.5 4WD (AL25_), 1982 - 1988, 71 HP

CAMRY Liftback (_V1_)

1.8 (SV10_), 1983 - 1986, 90 HP

2.0 (SV11_), 1983 - 1986, 99 HP

CAMRY A trois volumes (_V1_)

2.0 (SV11_), 1983 - 1986, 107 HP

1.8 Turbo-D (CV10_), 1982 - 1986, 73 HP

CAMRY Break (_V2_)

1.8 (SV20_), 1986 - 1989, 90 HP

2.0 Turbo-D (CV20_), 1988 - 1991, 86 HP

2.0 (SV21_), 1986 - 1993, 121 HP

2.0 (SV21_), 1986 - 1991, 128 HP

2.5 (VZV21_), 1986 - 1991, 160 HP

2.0 Turbo-D (CV20_), 1986 - 1991, 84 HP

CARINA E VI (_T19_)

1.6 (AT190), 1993 - 1997, 99 HP

1.6 16V (AT190_), 1995 - 1997, 106 HP

1.6 GLI (AT190), 1992 - 1997, 107 HP

1.6 (AT190), 1993 - 1997, 116 HP

1.8 (AT191), 1995 - 1997, 107 HP

2.0 i (ST191), 1993 - 1997, 126 HP

2.0 GLI (ST191), 1992 - 1997, 133 HP

2.0 GTi (ST191), 1992 - 1994, 158 HP

2.0 GTi 16V (ST191_), 1994 - 1997, 175 HP

2.0 D (CT190), 1992 - 1996, 73 HP

2.0 TD (CT190), 1996 - 1997, 83 HP

CARINA E VI A trois volumes (_T19_)

1.6 (AT190), 1995 - 1997, 99 HP

1.6 (AT190), 1995 - 1997, 106 HP

1.6 (AT190), 1993 - 1997, 107 HP

1.6 16V (AT190_), 1994 - 1997, 116 HP

1.8 i 16V (AT191), 1995 - 1997, 107 HP

2.0 i (ST191), 1992 - 1997, 126 HP

2.0 (ST191), 1993 - 1997, 133 HP

2.0 GTi (ST191_), 1992 - 1995, 158 HP

2.0 TD (CT190_), 1996 - 1997, 83 HP

CELICA 3/5 portes (_T16_)

1.6 (AT160_), 1986 - 1989, 86 HP

1.6 GT (AT160_), 1987 - 1989, 116 HP

1.6 GT 16V (AT160_), 1985 - 1989, 124 HP

1.6 GTI 16V (AT160_), 1988 - 1989, 125 HP

2.0 GT (ST162_), 1985 - 1989, 140 HP

2.0 GT (ST162), 1985 - 1989, 150 HP

CELICA Coupé (_T16_)

1.6 GT 16V (AT160_), 1986 - 1989, 124 HP

2.0 (ST162_), 1987 - 1989, 150 HP

2.0 Turbo 4WD (ST165_), 1988 - 1989, 185 HP

CELICA Décapotable (_T16_)

2.0 GT (ST162), 1985 - 1989, 140 HP

2.0 GT (ST162), 1986 - 1989, 150 HP

CELICA Coupé (_T18_)

1.6 (AT180), 1989 - 1993, 105 HP

2.0 (ST182, ST183), 1989 - 1994, 156 HP

2.0 4WD (ST185), 1989 - 1993, 204 HP

2.0 4WD (ST185), 1989 - 1994, 208 HP

CELICA Décapotable (_T18_)

2.0 GTi (ST182), 1989 - 1993, 156 HP

COROLLA Coupé (AE86)

1.6 16V (AE86_), 1985 - 1987, 115 HP

1.6 GT 16V (AE86), 1983 - 1987, 124 HP

MR2 I (AW1_)

1.6 16V (AW11), 1984 - 1990, 116 HP

1.6 16V (AW11), 1984 - 1990, 124 HP

PASEO Coupé (_L5_)

1.5 (EL54_), 1995 - 1999, 90 HP

PASEO Décapotable (_L5_)

1.5 (EL54_), 1996 - 1998, 90 HP

1007 (KM_)

1.4, 2005, 75 HP

1.6 16V, 2005, 109 HP

1.4 HDi, 2005, 68 HP

1.6 HDi, 2007, 109 HP

1.4 16V, 2005, 88 HP

LIANA 3/5 portes

1.3, 2001 - 2007, 90 HP

1.6, 2001 - 2007, 103 HP

1.6 4WD, 2001 - 2007, 103 HP

1.6 i (RH416), 2002 - 2007, 106 HP

1.6 4WD, 2002 - 2007, 106 HP

1.6, 2005 - 2007, 107 HP

1.6 4WD, 2005 - 2007, 107 HP

1.4 DDiS, 2004 - 2007, 90 HP

STREETWISE 3/5 portes

1.4, 2003 - 2005, 103 HP

2.0 TD, 2003 - 2005, 101 HP

25 I 3/5 portes (RF)

1.1 16V, 2004 - 2005, 75 HP

1.4 16V, 1999 - 2005, 84 HP

1.4 16V, 1999 - 2005, 103 HP

1.6 16V, 1999 - 2005, 109 HP

1.8 16V, 1999 - 2005, 116 HP

1.8 16V, 2000 - 2005, 146 HP

2.0 iDT, 1999 - 2005, 101 HP

2.0 iDT, 2002 - 2004, 113 HP

45 I 3/5 portes (RT)

1.4, 2000 - 2005, 103 HP

1.6, 2000 - 2005, 109 HP

1.8, 2000 - 2005, 117 HP

2.0 V6, 2000 - 2005, 150 HP

2.0 iDT, 2000 - 2005, 101 HP

2.0 iDT, 2004 - 2005, 113 HP

45 I A trois volumes (RT)

1.4, 2000 - 2005, 103 HP

200 Coupé (XW)

216, 1996 - 1997, 112 HP

216, 1992 - 1999, 122 HP

220 GSi, 1994 - 1999, 136 HP

220 Turbo, 1992 - 1999, 200 HP

200 II 3/5 portes (RF)

211, 1998 - 2000, 60 HP

214 i, 1995 - 2000, 75 HP

214 Si, 1995 - 2000, 103 HP

216 Si, 1995 - 1999, 112 HP

218 Si, 1999 - 2000, 120 HP

218 K Vi, 1995 - 2000, 146 HP

220 D/SD, 1995 - 2000, 86 HP

220 SDi, 1995 - 2000, 105 HP

200 II Décapotable (XW)

214 1.4, 1992 - 1999, 90 HP

214 1.4, 1990 - 1992, 95 HP

214 1.4i 16V, 1993 - 1999, 103 HP

216 1.6i 16V, 1996 - 1999, 111 HP

216 1.6i, 1992 - 1999, 122 HP

400 Tourer (XW)

1.6 i, 1994 - 1998, 112 HP

1.6 i, 1994 - 1998, 122 HP

1.8 i, 1996 - 1998, 146 HP

2.0 i, 1994 - 1998, 136 HP

1.8 TD, 1993 - 1998, 88 HP

400 II 3/5 portes (RT)

414, 1996 - 1997, 75 HP

414 Si, 1995 - 2000, 103 HP

416 Si, 1995 - 2000, 112 HP

416 Si, 1995 - 2000, 113 HP

416 Si, 1995 - 2000, 116 HP

420 Si Lux, 1995 - 2000, 136 HP

420 D, 1995 - 2000, 86 HP

420 Di, 1995 - 2000, 105 HP

400 II (RT)

414, 1996 - 1999, 75 HP

416 Si, 1995 - 1999, 113 HP

420 D, 1995 - 2000, 86 HP

420 Di, 1995 - 2000, 105 HP

416 Si, 1995 - 2000, 112 HP

416 Si, 1995 - 2000, 116 HP

414 Si, 1995 - 2000, 103 HP

COUPE

1.6 16 V, 1996 - 1999, 111 HP

1.8 16 V, 1996 - 1999, 145 HP

IGNIS I (FH)

1.3 (HV51, HX51, RG413), 2000 - 2003, 83 HP

1.3 4WD (RG413), 2000 - 2003, 83 HP

1.5 Sport (RG415), 2003 - 2005, 109 HP

IGNIS II (MH)

1.3 (RM413), 2003, 94 HP

1.5 (RM415), 2003, 99 HP

1.3 DDiS (RM413D), 2003, 70 HP

1.3 4x4 (RM413), 2003, 94 HP

1.5 4x4 (RM415), 2003, 99 HP

LIANA (ER, RH_)

1.3 (RH 413), 2002, 90 HP

1.6 (RH 416), 2002, 103 HP

1.6 4WD (RH 416), 2002, 103 HP

1.6 i (RH416), 2002, 106 HP

1.6 4WD (RH 416), 2002, 106 HP

1.6 (RH 416), 2005, 107 HP

1.6 4WD (RH 416), 2005 - 2007, 107 HP

1.4 DDiS (RH 414D), 2004, 90 HP

944

2.5, 1985 - 1987, 150 HP

2.5, 1987 - 1990, 160 HP

2.5, 1981 - 1987, 163 HP

2.5 S, 1986 - 1988, 190 HP

2.5 Turbo, 1985 - 1988, 220 HP

2.5 Turbo, 1987 - 1991, 250 HP

2.7, 1988 - 1989, 165 HP

3.0 S2, 1988 - 1991, 211 HP

ALMERA I Hatchback (N15)

2.0 GTi, 1996 - 2000, 143 HP

VOLVO

240 (P242, P244)

2.0, 1976 - 1979, 90 HP

2.0, 1978 - 1983, 97 HP

2.0, 1984 - 1985, 103 HP

2.0, 1982 - 1984, 136 HP

2.1, 1975 - 1980, 100 HP

2.1, 1980 - 1984, 107 HP

2.1, 1974 - 1983, 122 HP

2.1 Turbo, 1980 - 1984, 155 HP

2.3, 1984 - 1986, 110 HP

2.3, 1980 - 1984, 112 HP

2.3, 1986 - 1987, 113 HP

2.3 i Cat, 1986 - 1993, 115 HP

2.3, 1983 - 1985, 131 HP

2.3, 1984 - 1989, 133 HP

2.3, 1980 - 1983, 136 HP

2.3, 1978 - 1982, 140 HP

2.4 Diesel, 1987 - 1993, 79 HP

2.4 Diesel, 1978 - 1985, 82 HP

2.1, 1974 - 1975, 97 HP

240 Kombi (P245)

2.0, 1976 - 1982, 90 HP

2.1, 1980 - 1984, 109 HP

2.1 Turbo, 1980 - 1985, 155 HP

2.3, 1984 - 1985, 131 HP

2.3, 1984 - 1988, 133 HP

2.3, 1980 - 1984, 136 HP

2.3 Cat, 1991 - 1992, 136 HP

2.4 Diesel, 1979 - 1993, 82 HP

2.0, 1974 - 1975, 82 HP

2.1, 1974 - 1975, 97 HP

2.1, 1975 - 1980, 100 HP

2.1, 1974 - 1983, 122 HP

2.3, 1984 - 1986, 110 HP

2.3, 1980 - 1984, 112 HP

2.3, 1986 - 1987, 113 HP

2.3 i Cat, 1986 - 1993, 115 HP

340-360 (343, 345)

2.0, 1988 - 1989, 109 HP

2.0, 1987 - 1988, 110 HP

2.0, 1986 - 1988, 112 HP

1.4, 1982 - 1985, 63 HP

1.4, 1979 - 1983, 64 HP

1.4, 1986 - 1988, 68 HP

1.4, 1975 - 1983, 70 HP

1.4, 1987 - 1988, 70 HP

1.4, 1983 - 1986, 71 HP

1.7, 1985 - 1991, 80 HP

2.0, 1980 - 1984, 88 HP

2.0, 1983 - 1984, 92 HP

2.0, 1980 - 1983, 95 HP

2.0, 1984 - 1987, 105 HP

2.0, 1982 - 1984, 113 HP

2.0, 1982 - 1984, 115 HP

2.0, 1984 - 1986, 118 HP

1.6 Diesel, 1984 - 1991, 54 HP

340-360 A trois volumes (344)

1.4, 1987 - 1988, 69 HP

1.4, 1983 - 1986, 72 HP

2.0, 1982 - 1984, 90 HP

2.0, 1984 - 1990, 102 HP

2.0, 1983 - 1984, 113 HP

2.0, 1984 - 1986, 115 HP

1.6 Diesel, 1984 - 1991, 54 HP

1.7, 1985 - 1991, 80 HP

1.4, 1986 - 1988, 68 HP

260 Coupé (P262)

2.7, 1977 - 1978, 140 HP

CLIO I (B/C57_, 5/357_)

1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R), 1990 - 1998, 58 HP

1.2 (B/C/S572), 1990 - 1996, 60 HP

1.4 (B57J, C57J, B57P), 1991 - 1998, 75 HP

1.4, 1991 - 1998, 80 HP

1.8 (B/C57C, B/C57U), 1991 - 1998, 88 HP

1.8 Rsi (B/C579), 1993 - 1995, 109 HP

1.8 16V (C57D), 1991 - 1996, 135 HP

Williams (B/C57M), 1994 - 1998, 147 HP

1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L), 1991 - 1998, 64 HP

1.9 D, 1996 - 1998, 65 HP

RAPID Camionnette/Monospace (F40_, G40_)

1.4 (F40U, F40V), 1991 - 1998, 75 HP

1.4 (F40D), 1994 - 1998, 79 HP

1.0, 1986 - 1992, 37 HP

1.2 (F406, G40A), 1991 - 1998, 55 HP

1.4 (F402), 1985 - 1991, 58 HP

1.4 Cat (F407), 1988 - 1998, 58 HP

1.4 (F40M), 1986 - 1991, 60 HP

1.6 D (F404), 1986 - 1998, 55 HP

1.9 D (F40R), 1994 - 1998, 54 HP

1.9 D (F40P, F40N, F40E), 1991 - 1998, 64 HP

1.4, 1995 - 1997, 80 HP

SUPER 5 (B/C40_)

1.0 (B/C/400), 1984 - 1988, 41 HP

1.1 (B/C/401, B/C40H), 1986 - 1995, 45 HP

1.1 (B/C/401), 1984 - 1988, 46 HP

1.2 (B/C40F), 1987 - 1990, 55 HP

1.4 (B/C402), 1984 - 1988, 59 HP

1.4 Cat (B/C/407), 1985 - 1996, 58 HP

1.4 (B/C40M), 1987 - 1990, 60 HP

1.4 (B/C40J), 1987 - 1989, 67 HP

1.4 (B/C403), 1984 - 1989, 71 HP

1.4 Turbo (C405), 1985 - 1990, 120 HP

1.7 (B/C408), 1986 - 1995, 73 HP

1.7 (B/C40K, B/C40G), 1987 - 1995, 87 HP

1.7 i (C409), 1986 - 1991, 94 HP

1.6 D (B/C/404), 1985 - 1996, 55 HP

1.6 D, 1985 - 1990, 54 HP

11 (B/C37_)

1.7 (B/C37L), 1986 - 1988, 73 HP

1.7 (B/C37F), 1984 - 1988, 75 HP

1.7 (B/C37D), 1987 - 1988, 87 HP

1.7 (B37N, C73N), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (B/C37E), 1987 - 1988, 94 HP

1.1 (B/C371), 1983 - 1986, 48 HP

1.2 (B37S, C375), 1984 - 1988, 55 HP

1.4 (B/C372, B/C37C), 1983 - 1988, 60 HP

1.4 (B/C373, B/C37R), 1983 - 1988, 67 HP

1.4 (B/C373), 1983 - 1985, 68 HP

1.4 (B/C373), 1983 - 1985, 72 HP

1.4 Turbo (B/C375), 1984 - 1986, 105 HP

1.7 (B/C376), 1983 - 1987, 80 HP

1.6 D (B/C374), 1983 - 1988, 55 HP

1.4 Turbo (B/C375), 1986 - 1988, 115 HP

21 A trois volumes (L48_)

1.7 (L48M, L48F), 1986 - 1994, 73 HP

1.7 (L481), 1986 - 1987, 75 HP

1.7 (L48N), 1987 - 1989, 87 HP

1.7 (L482), 1986 - 1993, 88 HP

1.7 (L48E), 1989 - 1994, 90 HP

1.7 (L48E), 1986 - 1994, 94 HP

2.0, 1991 - 1993, 106 HP

2.0 (L483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (L48C), 1986 - 1993, 120 HP

2.0 4x4 (L48R), 1989 - 1994, 135 HP

2.0 Turbo (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo 4x4 (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo (L485), 1987 - 1990, 175 HP

2.0 Turbo 4x4, 1989 - 1993, 175 HP

2.2 4x4 (L48K), 1990 - 1994, 107 HP

1.9 D (L48H, L48I), 1989 - 1993, 64 HP

2.1 D (L486), 1986 - 1989, 65 HP

2.1 D (L480), 1992 - 1994, 69 HP

2.1 D (L48V, L48O), 1989 - 1994, 72 HP

2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488), 1986 - 1994, 88 HP

2.0 (L48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 (L48K), 1986 - 1994, 107 HP

21 Break (K48_)

1.7 (K48M), 1986 - 1989, 73 HP

1.7 Cat (K48F), 1988 - 1993, 73 HP

1.7 (K/S481), 1986 - 1993, 75 HP

1.7 (K48N), 1987 - 1989, 87 HP

1.7 (K/S482), 1986 - 1988, 88 HP

1.7 (K48E), 1989 - 1993, 90 HP

1.7 (K48E), 1986 - 1989, 94 HP

2.0 (K483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (K48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 4x4 (K48K), 1986 - 1993, 107 HP

1.9 D, 1986 - 1994, 64 HP

2.1 D (K/S486), 1986 - 1990, 65 HP

2.1 D 4x4 (K486), 1988 - 1992, 65 HP

2.1 D (K480), 1992 - 1995, 69 HP

2.1 D (K/S48V, K/S48O), 1989 - 1992, 72 HP

2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488), 1986 - 1993, 88 HP

2.2 (K48K), 1986 - 1993, 108 HP

LAND CRUISER PRADO (_J12_)

4.0 (GRJ120, GRJ125, GRJ121), 2002 - 2010, 249 HP

3.0 D-4D (KZJ12), 2002 - 2009, 125 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2002 - 2009, 163 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2004 - 2009, 166 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125, KDJ121), 2002 - 2010, 173 HP

3.0 D-4D (KDJ120_), 2006 - 2009, 204 HP

406 (8B)

1.9 D, 1996 - 2004, 75 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 90 HP

1.9 TD, 1996 - 2004, 92 HP

2.0 HDI 90, 1999 - 2004, 90 HP

2.0 HDi 110, 2001 - 2004, 107 HP

2.0 HDI 110, 1998 - 2001, 109 HP

2.2 HDi, 2000 - 2004, 133 HP

1.6, 1995 - 2004, 88 HP

1.8 16V, 2000 - 2004, 116 HP

1.8, 1997 - 2004, 90 HP

1.8 16V, 1995 - 2000, 110 HP

2.0 16V, 1999 - 2000, 135 HP

2.0 16V, 2000 - 2004, 136 HP

2.0 16V HPi, 2001 - 2004, 140 HP

2.0 16V, 1995 - 2004, 132 HP

2.0 Turbo, 1996 - 2004, 147 HP

2.2, 2000 - 2004, 158 HP

3.0 24V, 1996 - 2004, 190 HP

3.0 V6, 2000 - 2004, 207 HP

2.1 TD 12V, 1996 - 2004, 109 HP

VW

CADDY II Pick-up (9U7)

1.9 D, 1996 - 2000, 64 HP

1.6, 1996 - 2000, 75 HP

CORRADO (53I)

1.8 16V, 1989 - 1992, 136 HP

1.8 G60, 1988 - 1993, 160 HP

2.0 i, 1993 - 1995, 115 HP

2.0 i 16V, 1991 - 1995, 136 HP

2.9 VR6, 1991 - 1995, 190 HP

GOLF II (19E, 1G1)

1.0, 1983 - 1985, 45 HP

1.0, 1985 - 1991, 50 HP

1.3, 1983 - 1987, 55 HP

1.3 Cat, 1986 - 1992, 55 HP

1.6, 1986 - 1992, 70 HP

1.6, 1986 - 1991, 72 HP

1.8, 1986 - 1990, 84 HP

1.8, 1984 - 1991, 90 HP

1.8 i Cat, 1987 - 1991, 90 HP

1.8 GTI, 1985, 105 HP

1.8 GTI, 1985 - 1987, 107 HP

1.8 GTI Cat, 1987 - 1991, 107 HP

1.8 GTI, 1983 - 1991, 112 HP

1.8 GTI 16V, 1986 - 1991, 129 HP

1.8 GTI 16V, 1986 - 1990, 139 HP

1.8 GTI G60, 1990 - 1991, 160 HP

1.6 D, 1983 - 1991, 54 HP

1.6 TD, 1989 - 1991, 60 HP

1.6 TD, 1983 - 1991, 70 HP

1.6 TD, 1989 - 1991, 80 HP

1.6, 1983 - 1992, 75 HP

1.8 Syncro, 1987 - 1988, 84 HP

1.8 Syncro, 1986 - 1991, 90 HP

1.8 i Cat Syncro, 1987 - 1991, 90 HP

1.8 Syncro, 1988 - 1991, 98 HP

1.8 GTI G60 Syncro, 1988 - 1991, 160 HP

GOLF III (1H1)

1.4, 1991 - 1997, 55 HP

1.4, 1991 - 1997, 60 HP

1.6, 1992 - 1997, 75 HP

1.6, 1995 - 1997, 101 HP

1.8, 1991 - 1997, 75 HP

1.8, 1991 - 1997, 90 HP

2.0, 1991 - 1997, 115 HP

2.0 Syncro (1HX1), 1995 - 1997, 115 HP

2.0 GTI 16V, 1992 - 1997, 150 HP

2.8 VR6, 1992 - 1997, 174 HP

2.9 VR6 Syncro (1HX1), 1994 - 1997, 190 HP

1.9 SDI, 1995 - 1997, 64 HP

1.9 D, 1991 - 1997, 64 HP

1.9 TD, GTD, 1991 - 1997, 75 HP

1.9 TDI, 1993 - 1997, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 1997, 110 HP

1.8 Syncro (1HX1), 1993 - 1997, 90 HP

1.9 TDI Syncro (1HX1), 1995 - 1997, 90 HP

Citystromer, 1994 - 1997, 27 HP

GOLF III Variant (1H5)

1.4, 1993 - 1999, 55 HP

1.4, 1993 - 1999, 60 HP

1.6, 1994 - 1999, 101 HP

1.8, 1993 - 1999, 75 HP

1.8, 1993 - 1999, 90 HP

2.0, 1993 - 1999, 115 HP

1.9 SDI, 1995 - 1999, 64 HP

1.9 TD, 1993 - 1999, 75 HP

1.9 TDI, 1994 - 1999, 90 HP

1.8 Syncro, 1994 - 1999, 90 HP

2.0 Syncro, 1995 - 1999, 115 HP

2.9 VR6 Syncro, 1994 - 1999, 190 HP

1.9 TDI Syncro, 1995 - 1999, 90 HP

1.9 D, 1993 - 1999, 64 HP

1.9 TDI, 1996 - 1999, 110 HP

GOLF III Cabriolet (1E7)

1.6, 1994 - 1998, 101 HP

1.8, 1993 - 1998, 75 HP

1.8, 1993 - 1998, 90 HP

2.0, 1993 - 1998, 115 HP

1.9 TDI, 1995 - 1998, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 1998, 110 HP

JETTA II (19E, 1G2, 165)

1.3, 1984 - 1987, 55 HP

1.3 Cat, 1987 - 1991, 55 HP

1.6, 1986 - 1991, 70 HP

1.6, 1984 - 1992, 75 HP

1.8 Cat, 1987 - 1991, 90 HP

1.8, 1985 - 1987, 107 HP

1.8 Cat, 1987 - 1991, 107 HP

1.8, 1984 - 1991, 112 HP

1.8 16V, 1986 - 1991, 129 HP

1.8 16V, 1987 - 1989, 140 HP

1.6 D, 1984 - 1991, 54 HP

1.6 TD, 1990 - 1991, 60 HP

1.6 TD, 1984 - 1991, 70 HP

1.8 Syncro, 1987 - 1988, 90 HP

1.6, 1986 - 1991, 72 HP

1.8, 1986 - 1990, 84 HP

1.8, 1984 - 1991, 90 HP

1.6 TD, 1989 - 1991, 80 HP

PASSAT B2 (32B)

1.3, 1980 - 1983, 55 HP

1.3, 1980 - 1986, 60 HP

1.6, 1986 - 1988, 70 HP

1.6, 1986 - 1988, 72 HP

1.6, 1979 - 1988, 75 HP

1.6, 1980 - 1988, 75 HP

1.6, 1981 - 1983, 85 HP

1.8, 1986 - 1988, 87 HP

1.8, 1983 - 1988, 90 HP

1.8, 1983 - 1988, 112 HP

1.9, 1981 - 1983, 115 HP

2.0, 1983 - 1988, 115 HP

2.2, 1985 - 1988, 115 HP

2.2, 1985 - 1988, 136 HP

1.6 D, 1980 - 1988, 54 HP

1.6 TD, 1982 - 1988, 70 HP

1.6 TD, 1986 - 1988, 80 HP

PASSAT B2 A trois volumes (32B)

1.6, 1985 - 1988, 72 HP

1.6, 1984 - 1988, 75 HP

1.8, 1985 - 1988, 90 HP

1.6 TD, 1985 - 1988, 70 HP

PASSAT B2 Variant (33B)

1.6, 1980 - 1983, 75 HP

1.6, 1983 - 1988, 75 HP

1.8 Syncro, 1986 - 1988, 90 HP

2.0 Syncro, 1984 - 1988, 116 HP

2.2 Syncro, 1985 - 1988, 120 HP

1.3, 1980 - 1983, 55 HP

1.3, 1980 - 1986, 60 HP

1.6, 1986 - 1988, 70 HP

1.6, 1986 - 1988, 72 HP

1.6, 1981 - 1983, 85 HP

1.8, 1986 - 1988, 87 HP

1.8, 1983 - 1988, 90 HP

1.8, 1983 - 1988, 112 HP

1.9, 1981 - 1983, 115 HP

2.0, 1983 - 1988, 115 HP

2.2, 1985 - 1988, 115 HP

2.2, 1985 - 1988, 136 HP

1.6 D, 1980 - 1988, 54 HP

1.6 TD, 1982 - 1988, 70 HP

POLO III CLASSIC (6V2)

60 1.4, 1995 - 2001, 60 HP

75 1.6, 1995 - 1997, 75 HP

100 1.6, 1995 - 2001, 100 HP

75 1.6, 1995 - 2001, 75 HP

90 1.8, 1997 - 2001, 90 HP

57 1.7 SDI, 1997 - 2001, 57 HP

64 1.9 SDI, 1995 - 1999, 64 HP

68 1.9 SDI, 1999 - 2002, 68 HP

90 1.9 TDI, 1996 - 2001, 90 HP

110 1.9 TDI, 1998 - 2002, 110 HP

75 1.4 16V, 1999 - 2001, 75 HP

POLO Variant (6V5)

1.4, 1998 - 1999, 54 HP

1.4, 1997 - 2001, 60 HP

1.6, 1997 - 2001, 75 HP

1.6, 1997 - 2001, 101 HP

1.8, 1997 - 2001, 90 HP

1.7 SDI, 1997 - 2001, 57 HP

1.9 SDI, 1997 - 2001, 64 HP

1.9 SDI, 1999 - 2001, 68 HP

1.9 TDI, 1997 - 2001, 90 HP

1.9 TDI, 1998 - 2001, 110 HP

1.4 16V, 1999 - 2001, 75 HP

SANTANA (32B)

1.6, 1981 - 1984, 75 HP

1.6, 1981 - 1982, 85 HP

1.8, 1983 - 1984, 90 HP

1.6 D, 1981 - 1984, 54 HP

1.6 TD, 1981 - 1984, 70 HP

1.3, 1981 - 1983, 60 HP

1.9, 1981 - 1983, 115 HP

SCIROCCO (53)

1.1, 1974 - 1979, 50 HP

1.3, 1979 - 1980, 60 HP

1.5, 1977 - 1980, 70 HP

1.5, 1974 - 1975, 75 HP

1.5, 1974 - 1977, 86 HP

1.6, 1975 - 1979, 75 HP

1.6, 1976 - 1980, 110 HP

1.6, 1975 - 1980, 85 HP

1.5, 1974 - 1975, 70 HP

SCIROCCO (53B)

1.3, 1980 - 1983, 60 HP

1.5, 1980 - 1983, 70 HP

1.6, 1983 - 1989, 75 HP

1.6, 1980 - 1984, 85 HP

1.6, 1980 - 1982, 110 HP

1.8, 1985 - 1992, 95 HP

1.8 16V, 1986 - 1992, 129 HP

1.8 16V, 1985 - 1989, 139 HP

1.3, 1983 - 1984, 55 HP

1.6, 1986 - 1990, 72 HP

1.8, 1983 - 1992, 90 HP

1.8, 1982 - 1989, 112 HP

VENTO (1H2)

1.4, 1991 - 1998, 55 HP

1.4, 1991 - 1998, 60 HP

1.6, 1992 - 1998, 75 HP

1.8, 1991 - 1998, 75 HP

1.8, 1991 - 1998, 90 HP

2.0, 1991 - 1998, 115 HP

2.8 VR6, 1992 - 1998, 174 HP

1.9 SDI, 1997 - 1998, 64 HP

1.9 D, 1991 - 1998, 65 HP

1.9 TD, 1991 - 1998, 75 HP

1.9 TDI, 1993 - 1998, 90 HP

1.6, 1994 - 1998, 101 HP

1.9 TDI, 1996 - 1998, 110 HP

CADDY II Monospace (9K9B)

1.4 16V, 2000 - 2004, 75 HP

1.6, 1995 - 1997, 75 HP

1.6, 1997 - 2000, 75 HP

1.9 D, 1995 - 2004, 64 HP

1.9 SDI, 1995 - 2004, 64 HP

1.9 TDI, 1996 - 2004, 90 HP

CADDY II Camionnette/Monospace (9K9A)

60 1.4, 1995 - 2004, 60 HP

1.4, 2000 - 2004, 75 HP

75 1.6, 1995 - 1997, 75 HP

75 1.6, 1995 - 2000, 75 HP

1.9 D, 1995 - 2004, 64 HP

1.9 TDI, 1996 - 2004, 90 HP

1.9 SDI, 1995 - 2004, 64 HP

LUPO I (6X1, 6E1)

1.0, 1998 - 2000, 50 HP

1.0, 1998 - 2005, 50 HP

1.4, 2000 - 2005, 60 HP

1.4 16V, 1998 - 2005, 75 HP

1.4 16V, 1999 - 2005, 100 HP

1.4 FSI, 2001 - 2005, 105 HP

1.6 GTI, 2000 - 2005, 125 HP

1.4 TDI, 1999 - 2005, 75 HP

1.7 SDI, 1998 - 2005, 60 HP

1.2 TDI 3L, 1999 - 2005, 61 HP

TARO

2.2, 1989 - 1994, 94 HP

2.4 i 4x4, 1989 - 1997, 114 HP

2.4 D, 1994 - 1997, 79 HP

2.4 D 4x4, 1994 - 1997, 79 HP

2.4 D, 1991 - 1994, 80 HP

2.4 D, 1989 - 1997, 83 HP

2.2 4x4, 1989 - 1994, 94 HP

2.4 D 4x4, 1989 - 1997, 83 HP

1.8, 1989 - 1994, 83 HP

TRANSPORTER T3 Autobus/Autocar (25_)

1.6, 1979 - 1982, 50 HP

1.9, 1982 - 1992, 60 HP

1.9, 1982 - 1992, 78 HP

1.9 Syncro, 1985 - 1992, 78 HP

1.9, 1983 - 1985, 83 HP

1.9, 1983 - 1985, 90 HP

2.0, 1979 - 1982, 70 HP

2.1, 1986 - 1992, 87 HP

2.1 Syncro, 1986 - 1992, 87 HP

2.1 i, 1989 - 1992, 92 HP

2.1 Cat, 1989 - 1992, 95 HP

2.1, 1985 - 1992, 95 HP

2.1 Syncro, 1985 - 1992, 95 HP

2.1, 1984 - 1992, 112 HP

2.1 Syncro, 1986 - 1992, 112 HP

1.6 D, 1981 - 1987, 50 HP

1.6 TD, 1984 - 1992, 70 HP

1.6 TD Syncro, 1986 - 1992, 70 HP

1.7 D, 1986 - 1992, 57 HP

TRANSPORTER T3 Camionnette (24_, 25_)

1.9 Syncro, 1984 - 1992, 78 HP

1.9, 1984 - 1989, 83 HP

1.9, 1983 - 1989, 90 HP

2.0, 1979 - 1986, 69 HP

2.1, 1986 - 1992, 112 HP

1.6 TD, 1984 - 1992, 69 HP

1.6 TD Syncro, 1986 - 1992, 69 HP

1.7 D, 1984 - 1992, 57 HP

2.1 Syncro, 1986 - 1992, 112 HP

TRANSPORTER T3 Camion plate-forme/Châssis (24_)

1.7 D, 1989 - 1992, 57 HP

K 70 (48)

1.6, 1970 - 1971, 75 HP

1.6, 1970 - 1974, 90 HP

1.8, 1973 - 1974, 100 HP

HILUX V Pick-up (_N_, KZN1_, VZN1_)

1.8 (YN85, YN90), 1988 - 1998, 83 HP

2.4 i 4WD (RN106_, RN110_), 1989 - 1997, 114 HP

2.4 D 4WD (LN105_, LN108_, LN110_), 1994 - 1997, 75 HP

2.4 D (LN90_), 1995 - 1997, 79 HP

2.4 D 4WD (LN110_), 1994 - 1997, 79 HP

2.4 D (LN85_, LN110, LN90), 1988 - 1997, 83 HP

LAND CRUISER (_J6_)

4.0 (FJ62_V), 1984 - 1987, 137 HP

4.0 (FJ62_G, BJ62_), 1987 - 1992, 156 HP

3.4 Diesel (BJ60, HJ60, BJ61), 1981 - 1987, 90 HP

4.0 Diesel (HJ60), 1982 - 1985, 101 HP

4.0 Diesel (HJ60), 1982 - 1989, 103 HP

4.0 Turbo-D (HJ61_V, HJ61), 1985 - 1989, 136 HP

4.0 D (HJ60_), 1981 - 1988, 105 HP

LAND CRUISER (_J7_)

2.4 (RJ70_, RJ73_), 1984 - 1993, 105 HP

2.4 (RJ70_, RJ73_, RJ70RV), 1984 - 1993, 110 HP

2.4 D (LJ70_), 1984 - 1985, 72 HP

2.4 TD (LJ70_, LJ73_, LJ70RV), 1985 - 1990, 86 HP

2.4 TD (LJ70), 1990 - 1993, 90 HP

3.0 TD (KZJ70_, KZJ73_, KZJ77_, KZJ78), 1993 - 1996, 125 HP

3.4 D (BJ70_V, BJ73_, BJ75), 1984 - 1996, 95 HP

2.4 (RJ70_V, RJ73_V), 1988 - 1996, 114 HP

3.4 TD (BJ71_V, BJ74), 1985 - 1986, 124 HP

LAND CRUISER Hardtop (_J7_)

2.4 TD (LJ70_), 1990 - 1996, 90 HP

3.0 TD (KZJ70_), 1993 - 1996, 125 HP

LAND CRUISER 80 (_J8_)

4.0 (FJ80_), 1990 - 1992, 156 HP

4.5 24V (FZJ80_), 1992 - 1997, 205 HP

4.2 D (HZJ80, HZJ81), 1990 - 1997, 135 HP

4.2 TD (HDJ80), 1992 - 1997, 160 HP

4.2 TD (HDJ80, HDJ81), 1990 - 1997, 167 HP

4.2 TD 24V (HDJ80_, HDJ80), 1995 - 1997, 170 HP

FABIA I A trois volumes (6Y3)

1.2, 2003 - 2007, 64 HP

1.4, 2001 - 2003, 68 HP

1.4 16V, 1999 - 2007, 75 HP

1.4 16V, 2006 - 2007, 80 HP

1.4 16V, 1999 - 2007, 100 HP

2.0, 1999 - 2007, 116 HP

1.4 TDI, 2005 - 2007, 70 HP

1.4 TDI, 2003 - 2007, 75 HP

1.4 TDI, 2005 - 2007, 80 HP

1.9 SDI, 1999 - 2007, 64 HP

1.9 TDI, 2000 - 2007, 100 HP

1.2, 2001 - 2007, 54 HP

1.4, 2000 - 2002, 60 HP

FABIA I Combi (6Y5)

1.4, 2000 - 2003, 60 HP

1.4, 2000 - 2003, 68 HP

1.4 16V, 2000 - 2007, 75 HP

1.4 16V, 2000 - 2007, 100 HP

2.0, 2000 - 2007, 116 HP

1.9 SDI, 2000 - 2007, 64 HP

1.9 TDI, 2000 - 2007, 100 HP

1.4 16V, 2006 - 2007, 80 HP

1.2, 2003 - 2007, 64 HP

FABIA I Praktik (6Y5)

1.9 SDI, 2001 - 2007, 64 HP

1.2, 2003 - 2007, 64 HP

1.4, 2001 - 2003, 68 HP

1.4 TDI, 2005 - 2007, 70 HP

FABIA I (6Y2)

1.2, 2001 - 2007, 54 HP

1.2, 2003 - 2008, 64 HP

1.4, 2000 - 2002, 60 HP

1.4, 1999 - 2003, 68 HP

1.4 16V, 1999 - 2008, 75 HP

1.4 16V, 1999 - 2008, 100 HP

2.0, 1999 - 2008, 116 HP

1.4 TDI, 2005 - 2008, 70 HP

1.4 TDI, 2003 - 2008, 75 HP

1.4 TDI, 2005 - 2008, 80 HP

1.9 SDI, 1999 - 2008, 64 HP

1.9 TDI, 2000 - 2008, 100 HP

1.9 TDI RS, 2003 - 2008, 130 HP

4 RUNNER I (_N5_, _N6_, _N7_)

2.4 4WD (RN50, RN55, RN60), 1987 - 1989, 112 HP

AVENSIS Liftback (_T22_)

1.6 i (AT220_), 1997 - 2000, 101 HP

1.6 i (AT220_), 1997 - 2000, 110 HP

1.6 VVT-i (ZZT220_), 2000 - 2003, 110 HP

1.8 i (AT221_), 1997 - 2000, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT221_), 2000 - 2003, 129 HP

2.0 i (ST220_), 1997 - 2000, 128 HP

2.0 VVT-i (AZT220_), 2000 - 2003, 150 HP

2.0 TD (CT220_), 1997 - 2003, 90 HP

2.0 D-4D (CDT220_), 1999 - 2003, 110 HP

AVENSIS Break (_T22_)

1.8 i (AT221_), 1997 - 2000, 110 HP

2.0 TD (CT220_), 1997 - 2003, 90 HP

2.0 D-4D (CDT220_), 1999 - 2003, 110 HP

1.6 i (AT220_, ZZT220_), 1997 - 2000, 110 HP

1.6 i (AT220_), 1997 - 2000, 101 HP

1.6 VVT-i (ZZT220_), 2000 - 2003, 110 HP

1.8 VVT-i (ZZT221_), 2000 - 2003, 129 HP

2.0 i (ST220_), 1997 - 2000, 128 HP

2.0 VVT-i (AZT220_), 2000 - 2003, 150 HP

CELICA 3/5 portes (_T16_)

1.6 (AT160_), 1986 - 1989, 86 HP

1.6 GT (AT160_), 1987 - 1989, 116 HP

1.6 GT 16V (AT160_), 1985 - 1989, 124 HP

1.6 GTI 16V (AT160_), 1988 - 1989, 125 HP

2.0 GT (ST162_), 1985 - 1989, 140 HP

2.0 GT (ST162), 1985 - 1989, 150 HP

CELICA Coupé (_T18_)

1.6 (AT180), 1989 - 1993, 105 HP

2.0 (ST182, ST183), 1989 - 1994, 156 HP

2.0 4WD (ST185), 1989 - 1993, 204 HP

2.0 4WD (ST185), 1989 - 1994, 208 HP

COROLLA Liftback (_E9_)

1.6 (AE92), 1987 - 1992, 90 HP

1.8 D (CE90), 1987 - 1992, 64 HP

1.8 D (CE90), 1989 - 1992, 67 HP

1.3 i (EE90), 1987 - 1992, 75 HP

1.6 (AE92), 1989 - 1992, 105 HP

1.6 GTI (AE92_), 1987 - 1993, 125 HP

COROLLA Compact (_E9_)

1.6 GTi (AE92, AE93), 1987 - 1994, 116 HP

1.6 i (AE92), 1989 - 1992, 105 HP

1.3 (EE90), 1987 - 1992, 75 HP

COROLLA (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2001 - 2007, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2006, 110 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123), 2001 - 2007, 192 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2006, 218 HP

1.8 VVTL-i TS (ZZE123_), 2005 - 2007, 224 HP

1.4 D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2002 - 2006, 110 HP

2.0 D-4D (CDE120R_, CDE120L_), 2003 - 2007, 116 HP

MR2 I (AW1_)

1.6 16V (AW11), 1984 - 1990, 116 HP

1.6 16V (AW11), 1984 - 1990, 124 HP

PREVIA II (_R3_)

2.4 (ACR30), 2000 - 2006, 156 HP

2.0 D-4D (CLR30_), 2001 - 2006, 116 HP

LITEACE Autobus/Autocar (_R2_)

1.5 (KR21LG), 1992 - 1995, 71 HP

2.2 (YR22LG), 1992 - 1995, 98 HP

2.0 D (CR21LG), 1992 - 1994, 72 HP

LITEACE Camionnette (_R2__V)

1.5 (KR27_V), 1992 - 1995, 71 HP

2.2 (YR29LV), 1992 - 1995, 98 HP

2.0 D (CR27_V), 1992 - 1994, 73 HP

CAMRY A trois volumes (_V1_)

2.0 (SV11_), 1983 - 1986, 107 HP

1.8 Turbo-D (CV10_), 1982 - 1986, 73 HP

CAMRY (_V2_)

1.8 (SV20_), 1986 - 1988, 90 HP

2.0 (SV21_), 1986 - 1993, 121 HP

2.0 (SV21_), 1986 - 1991, 128 HP

2.5 (VZV21_), 1986 - 1991, 160 HP

2.0 Turbo-D (CV20_), 1986 - 1991, 84 HP

2.0 Turbo-D (CV20_), 1986 - 1991, 86 HP

CAMRY Break (_V2_)

1.8 (SV20_), 1986 - 1989, 90 HP

2.0 Turbo-D (CV20_), 1988 - 1991, 86 HP

2.0 (SV21_), 1986 - 1993, 121 HP

2.0 (SV21_), 1986 - 1991, 128 HP

2.5 (VZV21_), 1986 - 1991, 160 HP

2.0 Turbo-D (CV20_), 1986 - 1991, 84 HP

CAMRY (_V1_)

3.0 (VCV10_), 1991 - 1996, 188 HP

2.2 (SXV10_), 1991 - 1996, 136 HP

CARINA I (TA1_)

1.6 (TA12_, TA14_), 1970 - 1978, 79 HP

1.6 (TA14_), 1975 - 1978, 86 HP

1.6 (TA14_), 1976 - 1978, 75 HP

CARINA II (TA4_, TA6_)

1.6 (TA40, TA60), 1978 - 1983, 75 HP

1.8 (TA62_), 1978 - 1983, 78 HP

1.8 (TA62_), 1982 - 1983, 86 HP

1.8 D (CA60), 1982 - 1983, 65 HP

CARINA III Break (_A6_)

1.6 (TA60_), 1981 - 1982, 73 HP

1.6 (TA60_), 1981 - 1983, 75 HP

1.8 (TA62_), 1982, 78 HP

1.8 D (CA60, CA67), 1982 - 1983, 65 HP

CARINA IV (_T15_)

1.6 (AT151_), 1983 - 1987, 75 HP

1.6 (AT151_), 1983 - 1987, 84 HP

1.6 (AT151_), 1986 - 1987, 86 HP

1.8 GLI (ST150), 1983 - 1987, 101 HP

2.0 D (CT150_), 1984 - 1988, 68 HP

2.0 D (CT150), 1985 - 1987, 69 HP

CARINA IV A trois volumes (_T15_)

2.0 D (CT150_), 1984 - 1988, 68 HP

CELICA Coupé (_A6_)

2.0 (RA63_), 1982 - 1985, 120 HP

2.8 Supra (MA61), 1981 - 1985, 140 HP

2.8 Supra (MA61_), 1981 - 1985, 170 HP

1.6 (AA63_), 1983 - 1985, 124 HP

2.0 (RA61_), 1982 - 1985, 105 HP

CELICA Décapotable (_T16_)

2.0 GT (ST162), 1985 - 1989, 140 HP

2.0 GT (ST162), 1986 - 1989, 150 HP

COROLLA 3/5 portes (_E7_)

1.3 (KE70), 1979 - 1982, 60 HP

1.3 (KE70), 1982 - 1983, 65 HP

1.6 (TE71), 1979 - 1983, 73 HP

1.6 (TE71), 1979 - 1983, 75 HP

1.6 (TE71), 1979 - 1983, 86 HP

1.6 GT (TE71), 1980 - 1983, 110 HP

COROLLA (_E7_)

1.3 (KE70), 1979 - 1983, 60 HP

1.6 (TE71), 1982 - 1983, 75 HP

1.3 (KE70), 1982 - 1983, 65 HP

1.8 D (CE70), 1983, 58 HP

COROLLA Break (_E7_)

1.3 (KE70), 1979 - 1982, 60 HP

1.8 D (TE72LG_), 1983 - 1987, 60 HP

COROLLA Liftback (_E8_)

1.3 (AE80), 1983 - 1984, 69 HP

1.6 (AE82), 1985 - 1987, 73 HP

1.6 (AE82), 1983 - 1987, 84 HP

1.6 (AE82_), 1985 - 1988, 86 HP

1.8 D (CE80), 1983 - 1987, 64 HP

1.3 (EE80), 1985 - 1987, 75 HP

1.8 D (CE80_), 1983 - 1988, 58 HP

COROLLA FX Compact (E8B)

1.8 D (CE80_), 1985 - 1987, 64 HP

1.3 (EE80_), 1985 - 1987, 75 HP

1.6 GT 16V (AE82_), 1985 - 1987, 121 HP

1.8 D (CE80_), 1985 - 1988, 58 HP

COROLLA (_E8_)

1.6 (AE82), 1985 - 1987, 72 HP

1.6 (AE82_), 1985 - 1988, 73 HP

1.3 (AE80), 1983 - 1984, 69 HP

1.3 (EE80), 1984 - 1987, 75 HP

1.8 D (CE80_), 1983 - 1989, 64 HP

COROLLA A trois volumes (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2001 - 2006, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2001 - 2008, 110 HP

1.4 D-4D (NDE120_), 2004 - 2006, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2006, 90 HP

COROLLA Break (_E12_)

1.4 VVT-i (ZZE120_), 2002 - 2007, 97 HP

1.6 VVT-i (ZZE121_), 2002 - 2007, 110 HP

1.4 D4-D (NDE120_), 2004 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2002 - 2007, 90 HP

2.0 D-4D (CDE120_), 2004 - 2007, 116 HP

CRESSIDA A trois volumes (_X6_)

2.0 (RX60), 1980 - 1985, 105 HP

2.0 GLI (GX61_), 1982 - 1985, 109 HP

2.2 D (LX60), 1980 - 1985, 67 HP

CRESSIDA Station Wagon (_X6_)

2.0 (RX60_), 1981 - 1985, 105 HP

2.2 D (LX60_), 1980 - 1985, 67 HP

CROWN (_S1_)

2.8 SI (MS112), 1980 - 1983, 146 HP

2.8 i Super Saloon (MS123), 1984 - 1985, 170 HP

2.2 D (LS110_), 1980 - 1983, 72 HP

HILUX VI Pick-up (_N1_)

2.4 i 4WD (RZN14_, RZN16_, RZN19_), 1997 - 2005, 140 HP

2.4 D (LN150, LN145), 1997 - 2005, 75 HP

2.4 D (LN145, LN150), 1997 - 2005, 79 HP

2.4 TD 4WD (LN165_, LN170_, LN190_), 1998 - 2002, 90 HP

2.5 D-4D (KDN145, KDN150), 2001 - 2005, 88 HP

2.5 D-4D 4WD (KDN165, KDN170, KDN190), 2001 - 2005, 102 HP

LAND CRUISER 90 (_J9_)

3.4 i 24V (VZJ90_, VZJ95_), 1996 - 2002, 178 HP

3.0 TD (KZJ90_, KZJ95_), 1996 - 2002, 125 HP

3.0 D-4D 4WD (KDJ90_, KDJ95_), 2000 - 2002, 163 HP

LAND CRUISER 100 (_J1_)

4.7 (UZJ100_), 1998 - 2007, 235 HP

4.7 (UZJ100), 2002 - 2007, 238 HP

4.2 TD (HDJ100_, HDJ100), 1998 - 2007, 204 HP

LAND CRUISER 200 (_J2_)

4.5 D V8 (VDJ200), 2008, 286 HP

LAND CRUISER PRADO (_J12_)

4.0 (GRJ120, GRJ125, GRJ121), 2002 - 2010, 249 HP

3.0 D-4D (KZJ12), 2002 - 2009, 125 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2002 - 2009, 163 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125), 2004 - 2009, 166 HP

3.0 D-4D (KDJ120, KDJ125, KDJ121), 2002 - 2010, 173 HP

3.0 D-4D (KDJ120_), 2006 - 2009, 204 HP

SUPRA (_A7_)

3.0 24V (MA70_, MA70), 1986 - 1988, 204 HP

3.0 Turbo (MA70_, MA70), 1987 - 1993, 235 HP

3.0 Turbo (MA70_, MA70), 1988 - 1993, 238 HP

SUPRA (_A8_)

3.0 i Bi-Turbo (JZA80_), 1993 - 2002, 330 HP

4 RUNNER II (_N1_)

3.0 (VZN130_), 1990 - 1995, 143 HP

3.0 Turbo-D (KZN130_), 1993 - 1996, 125 HP

HIACE IV Autobus/Autocar (_H1_)

2.4 (RZH103, RZH183), 1989 - 2003, 120 HP

2.4 4WD (RZH103_, RZH109_, RZH113_, RZH115_), 1989 - 1995, 120 HP

2.4 D (LH102), 1989 - 1995, 75 HP

2.4 D 4WD (LH51_, LH61_, LH66_, LH71_), 1987 - 1995, 75 HP

2.4 D (LH100, LH110, LH104, LH114), 1989 - 2004, 78 HP

HIACE IV Camionnette (_H1_)

2.0 (RZH102, RZH112), 1990 - 2004, 101 HP

2.4 (RZH10), 1989 - 1995, 120 HP

2.4 D (LH112), 1989 - 2004, 75 HP

2.4 D 4WD (LH108, LH118), 1989 - 1999, 75 HP

2.4 4WD (RCH103_, RCH113_), 1989 - 1995, 120 HP

HIACE IV Autobus/Autocar (__H1_, __H2_)

2.4 (RCH12, RCH22), 1995 - 1998, 115 HP

2.4 4WD (RCH18), 1995 - 1998, 116 HP

2.7 (RCH13, RCH23), 1998 - 2001, 143 HP

2.7 (RCH13, RCH23), 1998 - 2006, 144 HP

2.7 4WD (RCH19), 1998 - 2005, 144 HP

2.4 D (LXH12), 1995 - 2001, 75 HP

2.4 D (LXH12, LXH22), 1995 - 2001, 79 HP

2.4 TD (LXH12, LXH22), 1995 - 2001, 90 HP

2.4 TD 4WD (LXH18, LXH28), 1995 - 2001, 90 HP

2.7 4WD (RCH19), 1998 - 2006, 143 HP

2.5 D-4D (KLH12), 2001 - 2006, 88 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2006 - 2012, 95 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2001 - 2006, 102 HP

2.5 D-4D 4WD (KLH18), 2001 - 2006, 102 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2006 - 2012, 117 HP

2.5 D-4D 4WD (KLH18), 2006 - 2012, 117 HP

HIACE IV Camionnette (__H1_, __H2_)

2.4 (RCH12, RCH22), 1995 - 2003, 116 HP

2.4 4WD (RCH18, RCH28), 1995 - 1998, 116 HP

2.7 (RCH13, RCH23), 1998 - 2005, 143 HP

2.7 4WD (RCH19, RCH29), 1998 - 2005, 144 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2001 - 2006, 88 HP

2.5 D-4D 4WD (KLH18, KLH28), 2001 - 2006, 102 HP

2.5 D-4D 4WD (KLH28, KLH18), 2006 - 2012, 117 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2006 - 2012, 117 HP

2.4 D (LXH12, LXH22), 1995 - 2001, 79 HP

2.5 D-4D (KLH12, KLH22), 2006 - 2012, 95 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.