Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Butée de débrayage 30065Z

Référence
30065Z
Prix Spécial 116,98 Dh Prix normal 233,96 Dh
En stock
Plus d’informations
Diamètre intérieur30
Diamètre extérieur58
FabricantKLAXCAR
MarqueDACIA, MITSUBISHI, RENAULT, VOLVO
VOLVO30813705.8
VOLVO 308137058
VOLVO 30813705
VOLVO 30819939.7
VOLVO 308199397
VOLVO 30819939
VOLVO 30874144
DACIA 7700102781
LADA 7700102781
RENAULT 7700102781
RENAULT 7700870067
RENAULT 7700870859
RENAULT 7701041850
MITSUBISHI M819939
MITSUBISHI

CARISMA (DA_)

1.6 (DA1A), 1995 - 2006, 90 HP

1.6 (DA1A), 1998 - 2006, 95 HP

1.6 (DA1A), 1997 - 2006, 99 HP

1.6 (DA1A), 2000 - 2006, 103 HP

1.8 (DA2A), 1995 - 1997, 116 HP

1.8 MSX - 16V (DA2A), 1995 - 1997, 140 HP

1.9 TD (DA4A), 1996 - 2000, 90 HP

CARISMA A trois volumes (DA_)

1.6 (DA1A), 1996 - 2006, 90 HP

1.8 (DA2A), 1996 - 1997, 115 HP

1.9 TD (DA4A), 1996 - 2000, 90 HP

1.6 (DA1A), 2000 - 2006, 103 HP

SPACE STAR Monospace (DG_A)

1.3 16V (DG1A), 2000 - 2004, 82 HP

1.3 16V (DG1A), 1998 - 2004, 83 HP

1.3 16V (DG1A), 1998 - 2004, 86 HP

1.6 16V (DG3A), 2001 - 2004, 98 HP

1.8 MPI (DG5A), 2002 - 2004, 112 HP

1.8 GDI (DG5A), 1998 - 2004, 122 HP

RENAULT

CLIO IV (BH_)

1.2 16V, 2012, 73 HP

1.5 dCi 75, 2012, 75 HP

1.5 dCi 90, 2012, 90 HP

1.2 16V (BHA1, BHAK, BHMG, BHMK), 2015, 75 HP

FLUENCE (L3_)

1.6 16V (L301, L30F, L30P, L30R), 2010, 110 HP

1.6 16V (L301, L30P, L30R), 2010, 111 HP

1.5 dCi (L30A), 2010, 86 HP

1.5 dCi (L30S), 2010, 90 HP

MEGANE III 3/5 portes (BZ0/1_, B3_)

1.6 16V (BZ1B, BZ1H), 2008, 110 HP

1.6 16V Hi-Flex (BZ03), 2008 - 2015, 110 HP

1.5 dCi, 2008, 86 HP

1.5 dCi (BZ0C), 2008 - 2015, 90 HP

MEGANE III Grandtour (KZ0/1)

1.6 16V (KZ0U, KZ1B, KZ1U), 2009, 110 HP

1.6 BiFuel (KZ03), 2008, 110 HP

1.5 dCi (KZ0C, KZ1A), 2009, 90 HP

MEGANE III Coupé (DZ0/1_)

1.6 16V (DZ0U, DZ1B, DZ1H), 2008 - 2015, 110 HP

1.6 16V Bifuel (DZ03, DZ1Y), 2008, 110 HP

CLIO I (B/C57_, 5/357_)

1.2 (5/357Y, 5/357K), 1996 - 1998, 54 HP

1.2 (5/357Y, 5/357K), 1996 - 1998, 58 HP

MEGANE I (BA0/1_)

1.4 Eco (BA0T), 1996 - 1999, 71 HP

1.4 e (BA0E, BA0V), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 16V (BA0D, BA1H, BA0W, BA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 i (BA0L), 1996 - 1999, 75 HP

1.6 e (BA0F, BA0S), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (BA04, BA0B, BA11, BA1J, BA16, BA19, BA1K, BA1V,..., 1999 - 2002, 107 HP

1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R), 2001 - 2003, 115 HP

2.0 i, 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i (BA0G), 1996 - 2003, 114 HP

2.0 16V (BA0H), 1996 - 2003, 147 HP

1.9 D Eco (BA0A, BA0U, BA0R), 1996 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (BA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 dTi (BA08, BA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (BA05, BA1F), 2001 - 2003, 102 HP

1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y), 1996 - 2003, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2003, 94 HP

MEGANE I Classic (LA0/1_)

1.4 (LA0E, LA0V), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 16V (LA0D, LA1H, lA0W, LA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 i (LA0L), 1996 - 1999, 75 HP

1.6 e (LA0F, LA0S), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (LA00, LA04, LA0B, LA11, LA16, LA19, LA1J, LA1K,..., 1999 - 2003, 107 HP

1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R), 2001 - 2003, 115 HP

1.9 dTi (LA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 D (LA0A, LA0U, LA0R), 1996 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (LA08, LA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (LA05, LA1F), 2001 - 2003, 102 HP

2.0 i (LA0G), 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i (LA07, LA0G), 1996 - 2003, 114 HP

1.9 dT (LA0K, LA0Y), 1996 - 2003, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2003, 94 HP

MEGANE I Grandtour (KA0/1_)

1.4 e (KA0V), 1999 - 2003, 75 HP

1.4 16V (KA0D, KA1H, KA0W, KA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 e (KA0F), 1999 - 2003, 90 HP

1.6 16V (KA0B, KA04, KA11), 1999 - 2003, 107 HP

1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R), 2001 - 2003, 115 HP

1.9 D (KA0J, KA0R), 1999 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (KA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 dTi (KA0N), 1999 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (KA05, KA1F), 2001 - 2003, 102 HP

MEGANE Scenic (JA0/1_)

1.4 i (JA0E), 1997 - 1999, 75 HP

1.6 i (JA0L), 1997 - 1999, 75 HP

1.6 e (JA0F), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (JA0B, JA04, JA11, JA00), 1998 - 1999, 107 HP

1.9 dTi (JA0N), 1997 - 1999, 98 HP

2.0 i (JA0G), 1997 - 1999, 114 HP

1.9 D (JA0J), 1997 - 1999, 64 HP

1.9 dT (JA0K, JA0Y), 1997 - 1999, 90 HP

LOGAN I (LS_)

1.4, 2004, 75 HP

1.6, 2004, 87 HP

1.6 (LS0L, LS09, LS0V, LS0P, LS18, LS1S, LS1V, LS1Y,..., 2007 - 2013, 105 HP

1.5 dCi, 2007, 68 HP

1.5 dCi, 2008 - 2015, 86 HP

LOGAN I Break (KS_)

1.4, 2007, 75 HP

1.6, 2007, 87 HP

1.6 (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S), 2007, 105 HP

1.5 dCi, 2007, 68 HP

1.5 dCi, 2008 - 2015, 86 HP

LAGUNA I (B56_, 556_)

1.6 16V (B568, B561), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (B563, B564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0 16V (556A/B), 1999 - 2001, 140 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.9 dTi (B56J), 1997 - 2001, 98 HP

1.8, 1995 - 2001, 94 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

LAGUNA I Grandtour (K56_)

1.6 16V (K568), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (K563, K564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0 16V (A56A/B), 1999 - 2001, 140 HP

1.8 (K56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (K56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (K56C/H), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 16V (K56D, K56M), 1995 - 2001, 139 HP

2.0, 1998 - 2001, 114 HP

CLIO II (BB_, CB_)

1.4 (B/CB0C, B/CB0S), 1998 - 2005, 75 HP

1.4 16V (B/CB0L), 1999 - 2004, 95 HP

1.4 16V (B/CB0P, BB13), 2000 - 2008, 98 HP

1.6 (B/CB0D, BB00), 1998 - 2005, 90 HP

1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G..., 1998 - 2005, 107 HP

2.0 16V Sport (CB0M), 2000 - 2009, 169 HP

2.0 16V Sport, 2004 - 2005, 179 HP

1.2 LPG, 1998 - 2009, 58 HP

1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,..., 2001 - 2016, 75 HP

1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,..., 1998 - 2010, 58 HP

1.5 dCi (B/CB3M), 2005 - 2010, 64 HP

1.5 dCi (B/CB07), 2001 - 2009, 65 HP

1.5 dCi (B/CB08), 2001 - 2005, 82 HP

1.5 dCi, 2003 - 2005, 100 HP

1.9 D (B/CB0E, BB0J), 1998 - 2005, 64 HP

1.9 dTi (B/CB0U), 1999 - 2005, 80 HP

CLIO III (BR0/1, CR0/1)

1.2 16V (BR02, BR0J, BR11, CR02, CR0J, CR11), 2005 - 2014, 75 HP

1.4 16V, 2005 - 2012, 98 HP

1.5 dCi, 2010 - 2014, 75 HP

ESPACE III (JE0_)

2.0, 2001 - 2002, 139 HP

2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02), 1998 - 2002, 140 HP

1.9 dTi (JE0M), 1999 - 2002, 98 HP

2.0 (JE0A), 1996 - 2000, 114 HP

KANGOO (KC0/1_)

1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M), 1997, 75 HP

1.6 16V bivalent, 2005, 82 HP

1.6 16V, 2001, 95 HP

1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01), 1997, 58 HP

1.2 16V (KC05, KC06, KC03, KC0T, KC0W, KC1D), 2001, 75 HP

1.9 dCi 4x4 (KC0V), 2001, 80 HP

1.5 dCi, 2003, 57 HP

1.5 dCi (KC07), 2001, 65 HP

1.5 dCi, 2005, 68 HP

1.5 dCi (KC08, KC09), 2002, 82 HP

1.5 dCi, 2005, 84 HP

D 55 1.9 (KC0D), 1997, 54 HP

D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N), 1997 - 2001, 64 HP

1.9 dTi (KC0U), 2000, 80 HP

KANGOO Express (FC0/1_)

1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M), 1997 - 2008, 75 HP

1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S), 2001, 95 HP

1.2 (FC01, FC0A, FC0F), 1997, 58 HP

1.2 16V (FC05, FC0W, FC1D, FC1P, FC1K, FC0T), 2001, 75 HP

1.9 dCi (FC0V), 2003, 84 HP

1.5 dCi (FC1R), 2002, 57 HP

1.5 dCi, 2005, 61 HP

1.5 dCi (FC07, FC1R), 2001, 65 HP

1.5 dCi (FC1E), 2005, 68 HP

1.5 dCi (FC08, FC09), 2003, 82 HP

1.5 dCi (FC1G), 2005, 84 HP

D 55 1.9 (FC0D), 1997, 54 HP

D 65 1.9 (FC0E, FC02, FC0J, FC0N), 1997, 64 HP

1.9 dTi (FC0U), 2000, 80 HP

1.6 16V bivalent, 2005, 82 HP

1.6 16V, 2001, 95 HP

KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_)

1.6 16V (KW03, KW09, KW0D, KW0U, KW0W, KW13), 2008, 106 HP

1.5 dCi 75 (KW07, KW10, KW04), 2012, 75 HP

1.5 dCi 90 (KW05, KW08, KW0G, KW11), 2008, 90 HP

KANGOO Express (FW0/1_)

1.5 dCi 90 (FW0G, FW05, FW08, FW11), 2009, 90 HP

1.5 dCi 75 (FW07, FW10, FW04), 2010, 75 HP

MEGANE I Coach (DA0/1_)

1.4 16V (DA0D, DA1H, DA0W, DA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 e (DA0F), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (DA0B, DA04, DA11), 1999 - 2003, 107 HP

2.0 i (DA0G), 1996 - 2003, 114 HP

2.0 16V, 2002 - 2003, 139 HP

2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14), 1999 - 2003, 140 HP

1.9 dTi (DA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (DA05, DA1F), 2001 - 2003, 102 HP

2.0 16V (DA0H), 1996 - 1999, 147 HP

2.0 i, 1999 - 2003, 109 HP

MEGANE I Cabriolet (EA0/1_)

1.4 16V (EA0D, EA1H, EA0W, EA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 e (EA0F), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (EA04, EA0B, EA11, EA1J), 1999 - 2003, 107 HP

2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14), 1999 - 2003, 140 HP

2.0 i (EA0G), 1999 - 2003, 109 HP

2.0 (EA0G), 1997 - 2003, 114 HP

2.0 16V (EA0H), 1996 - 1999, 147 HP

2.0 16V, 2002 - 2003, 139 HP

MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)

1.4 16V (BM0B, CM0B), 2002 - 2008, 98 HP

1.6, 2005 - 2008, 105 HP

1.6 Flex-Fuel, 2007 - 2008, 105 HP

1.6 16V (BM0C, CM0C), 2002 - 2008, 113 HP

1.5 dCi (BM0F, BM0T, BM2B, CM0F, CM0T), 2002 - 2008, 82 HP

1.5 dCi (BM1F, CM1F), 2005 - 2008, 86 HP

1.5 dCi (BM02, BM13, BM2A, CM02, CM13), 2003 - 2008, 101 HP

1.6 16V, 2006 - 2008, 112 HP

MEGANE II A trois volumes (LM0/1_)

1.4, 2003, 98 HP

1.5 dCi (LM0F, LM0T, LM2B), 2003 - 2010, 82 HP

1.5 dCi (LM1F), 2005 - 2010, 86 HP

1.5 dCi (LM02, LM13, LM2A), 2004 - 2010, 101 HP

1.6 16V (LM1R, LM0C), 2006, 112 HP

MEGANE II Break (KM0/1_)

1.4, 2003 - 2009, 98 HP

1.6 16V Hi-Flex, 2008 - 2009, 105 HP

1.6 16V, 2006 - 2009, 112 HP

1.6, 2003 - 2009, 113 HP

1.5 dCi (KM0F, KM0T, KM2B), 2003 - 2006, 82 HP

1.5 dCi (KM1F), 2005 - 2009, 86 HP

1.5 dCi (KM02, KM13), 2004 - 2006, 101 HP

MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_)

1.6, 2003 - 2009, 113 HP

MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_)

1.2 (JP0C, JP0K, FP0C, FP0K, FP0P, JP0P, JP0T), 2004, 75 HP

1.5 dCi (FP0G, JP0G), 2004, 68 HP

1.5 dCi 75, 2010, 75 HP

1.5 dCi 90, 2010, 88 HP

SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_)

1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 (JA00, JA16, JA15, JA19, JA1V, JA2B, JA2C, JA0B,..., 1999 - 2003, 107 HP

1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A), 2001 - 2003, 115 HP

2.0 16V (JA1B, JA1D, JA0C), 2000 - 2003, 139 HP

2.0 16V (JA1D, JA17), 1999 - 2003, 140 HP

1.9 dTi (JA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 dTi (JA0N), 1999 - 2003, 98 HP

1.9 dCi (JA05, JA1F), 1999 - 2003, 102 HP

SCÉNIC II (JM0/1_)

1.4 (JM0B, JM0H, JM1A), 2003 - 2008, 98 HP

1.6 16V (JM1R), 2005 - 2008, 112 HP

1.5 dCi (JM02, JM13), 2003 - 2005, 101 HP

GRAND SCÉNIC II (JM0/1_)

1.6, 2004 - 2006, 113 HP

1.5 dCi (JM02, JM13), 2004 - 2008, 101 HP

CLIO SYMBOL I (LB_)

1.4, 2000, 75 HP

1.4 16V, 2000, 98 HP

1.2 16V, 2002, 75 HP

1.5 dCi, 2005, 64 HP

1.5 dCi, 2002, 65 HP

1.5 dCi, 2003, 68 HP

1.5 dCi, 2001 - 2009, 82 HP

THALIA II (LU_)

1.5 dCi, 2009, 65 HP

1.2 16V (LU2V), 2008 - 2014, 75 HP

1.5 dCi, 2008, 64 HP

TWINGO I (C06_)

1.2 16V (C060), 2004 - 2007, 60 HP

1.2 16V (C06C, C06D, C06K), 2001 - 2007, 75 HP

1.2 (C067), 1996 - 2007, 54 HP

1.2 (C066, C068), 1996 - 2007, 58 HP

TWINGO II (CN0_)

1.6 RS (CN0N, CN0R, CN0S), 2008 - 2014, 133 HP

1.2 16V (CN04, CN0B), 2007 - 2014, 75 HP

1.2 16V (CN0K, CN0V, CN0A), 2007, 76 HP

1.2 (CN0D), 2007 - 2014, 58 HP

1.5 dCi 90, 2010, 86 HP

1.5 dCi 75, 2010, 75 HP

CLIO III Grandtour (KR0/1_)

1.4 16V, 2007 - 2012, 98 HP

1.5 dCi, 2007 - 2012, 65 HP

CLIO II Camionnette - 3/5 portes (SB0/1/2_)

1.2 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D), 1998, 58 HP

1.5 dCi (SB07), 2001, 65 HP

1.9 D (SB0E), 1998, 64 HP

CLIO IV Grandtour (KH_)

1.2 16V, 2013, 73 HP

1.5 dCi 75, 2013, 75 HP

1.5 dCi 90 (KHN3, KHN4), 2012, 90 HP

LOGAN/STEPWAY II (L8_)

1.2, 2013, 75 HP

TRAFIC Autobus/Autocar (T_, P_, V_)

1.9 D, 1997 - 2001, 60 HP

TRAFIC Camionnette (T_, P_, V_)

SPORT SPIDER (EF0_)

2.0 16V, 1995 - 1999, 150 HP

VOLVO

S40 I (644)

1.6, 1995 - 1999, 105 HP

1.8, 1995 - 1999, 115 HP

1.8, 1999 - 2003, 122 HP

2.0, 1995 - 1999, 140 HP

1.9 TD, 1995 - 1999, 90 HP

1.9 DI, 1999 - 2000, 95 HP

1.8 i, 2001 - 2003, 122 HP

1.8 i, 1998 - 2003, 125 HP

V40 Break (645)

1.6, 1999 - 2004, 109 HP

1.8, 1999 - 2004, 122 HP

1.8 i, 1998 - 2004, 125 HP

1.6, 1995 - 1999, 105 HP

1.8, 1995 - 1999, 115 HP

2.0, 1995 - 1999, 140 HP

1.9 TD, 1995 - 1999, 90 HP

1.9 DI, 1999 - 2000, 95 HP

CLIO I (B/C57_, 5/357_)

1.2 (5/357Y, 5/357K), 1996 - 1998, 54 HP

1.2 (5/357Y, 5/357K), 1996 - 1998, 58 HP

MEGANE I (BA0/1_)

1.4 Eco (BA0T), 1996 - 1999, 71 HP

1.4 e (BA0E, BA0V), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 16V (BA0D, BA1H, BA0W, BA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 i (BA0L), 1996 - 1999, 75 HP

1.6 e (BA0F, BA0S), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (BA04, BA0B, BA11, BA1J, BA16, BA19, BA1K, BA1V,..., 1999 - 2002, 107 HP

1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R), 2001 - 2003, 115 HP

2.0 i, 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i (BA0G), 1996 - 2003, 114 HP

2.0 16V (BA0H), 1996 - 2003, 147 HP

1.9 D Eco (BA0A, BA0U, BA0R), 1996 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (BA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 dTi (BA08, BA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (BA05, BA1F), 2001 - 2003, 102 HP

1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y), 1996 - 2003, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2003, 94 HP

MEGANE I Classic (LA0/1_)

1.4 (LA0E, LA0V), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 16V (LA0D, LA1H, lA0W, LA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 i (LA0L), 1996 - 1999, 75 HP

1.6 e (LA0F, LA0S), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (LA00, LA04, LA0B, LA11, LA16, LA19, LA1J, LA1K,..., 1999 - 2003, 107 HP

1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R), 2001 - 2003, 115 HP

1.9 dTi (LA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 D (LA0A, LA0U, LA0R), 1996 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (LA08, LA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (LA05, LA1F), 2001 - 2003, 102 HP

2.0 i (LA0G), 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i (LA07, LA0G), 1996 - 2003, 114 HP

1.9 dT (LA0K, LA0Y), 1996 - 2003, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2003, 94 HP

MEGANE I Grandtour (KA0/1_)

1.4 e (KA0V), 1999 - 2003, 75 HP

1.4 16V (KA0D, KA1H, KA0W, KA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 e (KA0F), 1999 - 2003, 90 HP

1.6 16V (KA0B, KA04, KA11), 1999 - 2003, 107 HP

1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R), 2001 - 2003, 115 HP

1.9 D (KA0J, KA0R), 1999 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (KA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 dTi (KA0N), 1999 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (KA05, KA1F), 2001 - 2003, 102 HP

MEGANE Scenic (JA0/1_)

1.4 i (JA0E), 1997 - 1999, 75 HP

1.6 i (JA0L), 1997 - 1999, 75 HP

1.6 e (JA0F), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (JA0B, JA04, JA11, JA00), 1998 - 1999, 107 HP

1.9 dTi (JA0N), 1997 - 1999, 98 HP

2.0 i (JA0G), 1997 - 1999, 114 HP

1.9 D (JA0J), 1997 - 1999, 64 HP

1.9 dT (JA0K, JA0Y), 1997 - 1999, 90 HP

DACIA

DOKKER Monospace (KE_)

1.6, 2012, 83 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75 (KEAJ, KEAH, KEJW), 2012, 75 HP

1.5 dCi (KEAJ, KEAH), 2012, 90 HP

DOKKER Express Camionnette/Monospace

1.6, 2012, 83 HP

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (FEJW, FEAH), 2012, 75 HP

1.5 dCi (FEAJ), 2012, 90 HP

DUSTER (HS_)

1.6 16V 4x4, 2010 - 2018, 105 HP

1.6 16V LPG, 2011 - 2018, 105 HP

1.6 16V Hi-Flex, 2010 - 2018, 105 HP

1.5 dCi, 2010 - 2018, 86 HP

1.5 dCi (HSAJ), 2010 - 2018, 90 HP

1.5 dCi 4x4, 2010 - 2018, 90 HP

1.6 16V, 2010 - 2018, 105 HP

DUSTER Camionnette/SUV

1.6 16V 4x4, 2011, 105 HP

1.5 dCi, 2011, 90 HP

1.5 dCi 4x4, 2011, 90 HP

LODGY (JS_)

1.6, 2012, 83 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

CLIO I (B/C57_, 5/357_)

1.2 (5/357Y, 5/357K), 1996 - 1998, 54 HP

1.2 (5/357Y, 5/357K), 1996 - 1998, 58 HP

MEGANE I (BA0/1_)

1.4 Eco (BA0T), 1996 - 1999, 71 HP

1.4 e (BA0E, BA0V), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 16V (BA0D, BA1H, BA0W, BA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 i (BA0L), 1996 - 1999, 75 HP

1.6 e (BA0F, BA0S), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (BA04, BA0B, BA11, BA1J, BA16, BA19, BA1K, BA1V,..., 1999 - 2002, 107 HP

1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R), 2001 - 2003, 115 HP

2.0 i, 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i (BA0G), 1996 - 2003, 114 HP

2.0 16V (BA0H), 1996 - 2003, 147 HP

1.9 D Eco (BA0A, BA0U, BA0R), 1996 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (BA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 dTi (BA08, BA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (BA05, BA1F), 2001 - 2003, 102 HP

1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y), 1996 - 2003, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2003, 94 HP

MEGANE I Classic (LA0/1_)

1.4 (LA0E, LA0V), 1996 - 2003, 75 HP

1.4 16V (LA0D, LA1H, lA0W, LA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 i (LA0L), 1996 - 1999, 75 HP

1.6 e (LA0F, LA0S), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (LA00, LA04, LA0B, LA11, LA16, LA19, LA1J, LA1K,..., 1999 - 2003, 107 HP

1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R), 2001 - 2003, 115 HP

1.9 dTi (LA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 D (LA0A, LA0U, LA0R), 1996 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (LA08, LA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (LA05, LA1F), 2001 - 2003, 102 HP

2.0 i (LA0G), 1999 - 2003, 109 HP

2.0 i (LA07, LA0G), 1996 - 2003, 114 HP

1.9 dT (LA0K, LA0Y), 1996 - 2003, 90 HP

1.9 TDI, 1996 - 2003, 94 HP

MEGANE I Grandtour (KA0/1_)

1.4 e (KA0V), 1999 - 2003, 75 HP

1.4 16V (KA0D, KA1H, KA0W, KA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 e (KA0F), 1999 - 2003, 90 HP

1.6 16V (KA0B, KA04, KA11), 1999 - 2003, 107 HP

1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R), 2001 - 2003, 115 HP

1.9 D (KA0J, KA0R), 1999 - 2003, 64 HP

1.9 dTi (KA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 dTi (KA0N), 1999 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (KA05, KA1F), 2001 - 2003, 102 HP

MEGANE Scenic (JA0/1_)

1.4 i (JA0E), 1997 - 1999, 75 HP

1.6 i (JA0L), 1997 - 1999, 75 HP

1.6 e (JA0F), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (JA0B, JA04, JA11, JA00), 1998 - 1999, 107 HP

1.9 dTi (JA0N), 1997 - 1999, 98 HP

2.0 i (JA0G), 1997 - 1999, 114 HP

1.9 D (JA0J), 1997 - 1999, 64 HP

1.9 dT (JA0K, JA0Y), 1997 - 1999, 90 HP

SANDERO

1.4 (BS0C, BS0A, BS0G, BS1F, BS0E), 2008, 75 HP

1.2 16V, 2008, 75 HP

1.2 16V LPG, 2008, 75 HP

1.4 MPI LPG, 2009, 72 HP

1.6 MPI 85 (BS03), 2010 - 2013, 84 HP

1.6 (BS0D, BS0B, BS0F, BS0H), 2008, 87 HP

1.6 16V, 2011, 105 HP

1.5 dCi, 2008, 65 HP

1.5 dCi, 2008, 68 HP

1.5 dCi, 2008, 86 HP

1.5 dCi, 2010, 75 HP

1.5 dCi, 2010, 88 HP

LOGAN (LS_)

1.2 16V (LS1N, LS02, BS02), 2006, 75 HP

1.2 16V LPG, 2006, 75 HP

1.4 (LSOA, LSOC, LSOE, LSOG), 2004, 75 HP

1.4 MPI LPG (LS0C), 2006 - 2012, 75 HP

1.6 MPI 85, 2010, 84 HP

1.6 Bifuel, 2010, 84 HP

1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH), 2004, 87 HP

1.6 16V (LS09, LS0L, LS0M, LS0P, LS0V, LS18, LS1S, LS1V,..., 2006, 105 HP

1.6 16V Flexifuel, 2010, 105 HP

1.5 dCi (LS0J, LS0Y), 2005, 65 HP

1.5 dCi (LS0K), 2006 - 2012, 68 HP

1.5 dCi (LS04), 2010 - 2012, 75 HP

1.5 dCi (LS0W), 2007 - 2011, 86 HP

1.5 dCi (LS04), 2010, 88 HP

LOGAN MCV (KS_)

1.6 Bifuel, 2008, 87 HP

1.6 (KS0B, KS0D, KS0F), 2007 - 2013, 87 HP

1.6 16V (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S), 2007, 105 HP

1.6 16V Hi-Flex, 2009, 105 HP

1.5 dCi (KS0K), 2007, 68 HP

1.5 dCi (KS04), 2010 - 2013, 75 HP

1.5 dCi (KS0W), 2007 - 2012, 86 HP

1.5 dCi (KS04), 2010, 88 HP

1.4, 2007, 75 HP

1.6 MPI 85, 2010, 84 HP

1.6 Bifuel, 2010, 84 HP

LOGAN EXPRESS (FS_)

1.4, 2009, 75 HP

1.6, 2009, 87 HP

1.5 dCi (FS0K), 2009, 68 HP

1.5 dCi, 2010, 75 HP

1.5 dCi (FS0W), 2009, 86 HP

1.5 dCi, 2010, 88 HP

1.6 MPI 85, 2010, 84 HP

LOGAN Pick-up (US_)

1.6, 2008, 87 HP

1.5 dCi (US0K), 2008, 68 HP

1.5 dCi (US0W), 2008, 86 HP

1.6 Bifuel, 2010, 84 HP

1.4, 2009, 75 HP

1.6 MPI 85, 2010, 84 HP

1.5 dCi, 2010, 75 HP

1.5 dCi, 2010, 88 HP

LOGAN II

1.2, 2015, 73 HP

1.2, 2012, 75 HP

1.2 LPG, 2012, 75 HP

TCe 90, 2012, 90 HP

1.5 dCi / Blue dCi 75, 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

LOGAN MCV II

1.2 LPG, 2013, 75 HP

TCe 90 (K8M1), 2013, 90 HP

1.5 dCi, 2013, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 90 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2, 2013, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

SANDERO II

1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (B8JW, B8M4, B8AH, B8M7, B8M6), 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2012, 90 HP

1.2, 2012, 75 HP

1.2, 2015, 73 HP

1.2 LPG, 2012, 75 HP

1.5 dCi, 2013, 84 HP

CLIO II Camionnette - 3/5 portes (SB0/1/2_)

1.2 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D), 1998, 58 HP

1.5 dCi (SB07), 2001, 65 HP

1.9 D (SB0E), 1998, 64 HP

KANGOO (KC0/1_)

1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M), 1997, 75 HP

1.6 16V bivalent, 2005, 82 HP

1.6 16V, 2001, 95 HP

1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01), 1997, 58 HP

1.2 16V (KC05, KC06, KC03, KC0T, KC0W, KC1D), 2001, 75 HP

1.9 dCi 4x4 (KC0V), 2001, 80 HP

1.5 dCi, 2003, 57 HP

1.5 dCi (KC07), 2001, 65 HP

1.5 dCi, 2005, 68 HP

1.5 dCi (KC08, KC09), 2002, 82 HP

1.5 dCi, 2005, 84 HP

D 55 1.9 (KC0D), 1997, 54 HP

D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N), 1997 - 2001, 64 HP

1.9 dTi (KC0U), 2000, 80 HP

KANGOO Express (FC0/1_)

1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M), 1997 - 2008, 75 HP

1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S), 2001, 95 HP

1.2 (FC01, FC0A, FC0F), 1997, 58 HP

1.2 16V (FC05, FC0W, FC1D, FC1P, FC1K, FC0T), 2001, 75 HP

1.9 dCi (FC0V), 2003, 84 HP

1.5 dCi (FC1R), 2002, 57 HP

1.5 dCi, 2005, 61 HP

1.5 dCi (FC07, FC1R), 2001, 65 HP

1.5 dCi (FC1E), 2005, 68 HP

1.5 dCi (FC08, FC09), 2003, 82 HP

1.5 dCi (FC1G), 2005, 84 HP

D 55 1.9 (FC0D), 1997, 54 HP

D 65 1.9 (FC0E, FC02, FC0J, FC0N), 1997, 64 HP

1.9 dTi (FC0U), 2000, 80 HP

1.6 16V bivalent, 2005, 82 HP

1.6 16V, 2001, 95 HP

TRAFIC Autobus/Autocar (T_, P_, V_)

1.9 D, 1997 - 2001, 60 HP

TRAFIC Camionnette (T_, P_, V_)

CLIO II (BB_, CB_)

1.4 (B/CB0C, B/CB0S), 1998 - 2005, 75 HP

1.4 16V (B/CB0L), 1999 - 2004, 95 HP

1.4 16V (B/CB0P, BB13), 2000 - 2008, 98 HP

1.6 (B/CB0D, BB00), 1998 - 2005, 90 HP

1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G..., 1998 - 2005, 107 HP

2.0 16V Sport (CB0M), 2000 - 2009, 169 HP

2.0 16V Sport, 2004 - 2005, 179 HP

1.2 LPG, 1998 - 2009, 58 HP

1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,..., 2001 - 2016, 75 HP

1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,..., 1998 - 2010, 58 HP

1.5 dCi (B/CB3M), 2005 - 2010, 64 HP

1.5 dCi (B/CB07), 2001 - 2009, 65 HP

1.5 dCi (B/CB08), 2001 - 2005, 82 HP

1.5 dCi, 2003 - 2005, 100 HP

1.9 D (B/CB0E, BB0J), 1998 - 2005, 64 HP

1.9 dTi (B/CB0U), 1999 - 2005, 80 HP

LAGUNA I (B56_, 556_)

1.6 16V (B568, B561), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (B563, B564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0 16V (556A/B), 1999 - 2001, 140 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.9 dTi (B56J), 1997 - 2001, 98 HP

1.8, 1995 - 2001, 94 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

LAGUNA I Grandtour (K56_)

1.6 16V (K568), 1997 - 2001, 107 HP

1.8 16V (K563, K564), 1998 - 2001, 120 HP

2.0 16V (A56A/B), 1999 - 2001, 140 HP

1.8 (K56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (K56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (K56C/H), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 16V (K56D, K56M), 1995 - 2001, 139 HP

2.0, 1998 - 2001, 114 HP

MEGANE I Coach (DA0/1_)

1.4 16V (DA0D, DA1H, DA0W, DA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 e (DA0F), 1996 - 1999, 90 HP

1.6 16V (DA0B, DA04, DA11), 1999 - 2003, 107 HP

2.0 i (DA0G), 1996 - 2003, 114 HP

2.0 16V, 2002 - 2003, 139 HP

2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14), 1999 - 2003, 140 HP

1.9 dTi (DA0N), 1997 - 2001, 98 HP

1.9 dCi (DA05, DA1F), 2001 - 2003, 102 HP

2.0 16V (DA0H), 1996 - 1999, 147 HP

2.0 i, 1999 - 2003, 109 HP

SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_)

1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10), 1999 - 2003, 95 HP

1.6 (JA00, JA16, JA15, JA19, JA1V, JA2B, JA2C, JA0B,..., 1999 - 2003, 107 HP

1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A), 2001 - 2003, 115 HP

2.0 16V (JA1B, JA1D, JA0C), 2000 - 2003, 139 HP

2.0 16V (JA1D, JA17), 1999 - 2003, 140 HP

1.9 dTi (JA1U), 2001 - 2003, 80 HP

1.9 dTi (JA0N), 1999 - 2003, 98 HP

1.9 dCi (JA05, JA1F), 1999 - 2003, 102 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.