Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Jeu de 2 disques de frein avant 25004Z

Référence
25004Z
Prix Spécial 157,50 Dh Prix normal 210,00 Dh
Prix par unité
En stock
Plus d’informations
Endroit d'assemblageEssieu avant
Diamètre extérieur238
Filetage intérieur13
Epaisseur du disque de frein8
Cercle de percage -Ø100
Type de disque de freinplein
Épaisseur min.7
Diamètre de centrage61
Diamètre des points de fixation [mm]13
Diamètre extérieur 1140
Filetage intérieur 18,5
Illustration / nbre de trous4/6
Ø de perçage pour boulon de roue13
Côté d'assemblageEssieu avant
FabricantKLAXCAR
MarqueRENAULT
RENAULT77.00.716.947
RENAULT 77.01.204.285
RENAULT 7700716947
RENAULT 7701204285
RENAULT 7701716947
RENAULT 8671000084
RENAULT

RAPID Camionnette/Monospace (F40_, G40_)

1.0, 1986 - 1992, 37 HP

1.6 D (F404), 1986 - 1998, 55 HP

TWINGO I (C06_)

1.2 16V (C060), 2004 - 2007, 60 HP

1.2 (C067), 1996 - 2007, 54 HP

1.2 (C066, C068), 1996 - 2007, 58 HP

1.2 (C063, C064), 1993 - 1996, 55 HP

5 (122_)

1.1 (1227, 1397), 1980 - 1985, 45 HP

SUPER 5 (B/C40_)

1.0 (B/C/400), 1984 - 1988, 41 HP

1.1 (B/C/401, B/C40H), 1986 - 1995, 45 HP

1.1 (B/C/401), 1984 - 1988, 46 HP

1.4 (B/C40J), 1987 - 1989, 67 HP

1.4 (B/C403), 1984 - 1989, 71 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.