Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Jeu de 2 disques de frein avant 25039Z

Référence
25039Z
Prix Spécial 358,20 Dh Prix normal 477,60 Dh
Prix par unité
En stock
Plus d’informations
Endroit d'assemblageEssieu avant
Diamètre extérieur280
Filetage intérieur16
Epaisseur du disque de frein24
Cercle de percage -Ø118
Type de disque de freinventilé
Épaisseur min.22
Diamètre de centrage73
Diamètre des points de fixation [mm]16
Diamètre extérieur 1156
Filetage intérieur 19
Illustration / nbre de trous5/7
Ø de perçage pour boulon de roue16
Côté d'assemblageEssieu avant
FabricantKLAXCAR
MarqueCITROËN, FIAT, PEUGEOT
FIAT13005010080
FIAT 1300501080
CITROËN 1606400980
PEUGEOT 1606400980
CITROËN 1607872080
PEUGEOT 1607872080
CITROËN 4246L2
PEUGEOT 4246L2
CITROËN 4246L3
PEUGEOT 4246L3
CITROËN 4246L4
PEUGEOT 4246L4
CITROËN 4246X9
PEUGEOT 4246X9
CITROËN 4246Y1
CITROËN/PEUGEOT 4246Y1
PEUGEOT 4246Y1
PEUGEOT(DF-PSA) 4246Y1
CITROËN 424926
CITROËN/PEUGEOT 424926
PEUGEOT 424926
PEUGEOT(DF-PSA) 424926
CITROËN 424927
PEUGEOT 424927
CITROËN 4249G3
CITROËN 4249H8
CITROËN/PEUGEOT 4249H8
PEUGEOT 4249H8
PEUGEOT(DF-PSA) 4249H8
CITROËN 4249K3
PEUGEOT 4249K3
CITROËN 468024233
FIAT 46806233
FIAT 51728377
FIAT 51740244
FIAT 51848618
FIAT 51848619
FIAT 71738905
FIAT 71772817
CITROËN E169019
PEUGEOT E169019
CITROËN

JUMPER Autobus/Autocar (230P)

1.9 D, 1999 - 2002, 69 HP

2.8 D, 1999 - 2002, 87 HP

2.8 HDi, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

2.0 4x4, 1996 - 2002, 109 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

1.9 TD 4x4, 1996 - 2002, 92 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 86 HP

2.5 D 4x4, 1996 - 2002, 86 HP

2.5 TD, 1994 - 2002, 103 HP

2.5 TD 4x4, 1996 - 2002, 103 HP

2.5 TDi, 1996 - 2000, 107 HP

2.5 TDI 4x4, 1996 - 2000, 107 HP

JUMPER Camionnette (230L)

1.9 D, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

2.0 HDI, 2001 - 2002, 84 HP

2.5 D 4x4, 2000 - 2002, 86 HP

2.5 TDi 4x4, 2000, 107 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

JUMPER Camion plate-forme/Châssis (230)

2.5 TDi, 1996 - 2002, 107 HP

2.5 TDi 4x4, 2000 - 2002, 107 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 86 HP

2.5 D 4x4, 2000 - 2002, 86 HP

2.5 TD, 1994 - 2002, 103 HP

2.8 D, 1999 - 2002, 87 HP

2.8 HDi, 2000 - 2002, 128 HP

JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_)

2.0 HDi, 2002 - 2006, 84 HP

2.2 HDi, 2002 - 2006, 101 HP

2.8 HDi, 2002 - 2006, 128 HP

2.8 HDi Traction intégrale, 2002 - 2006, 128 HP

2.0, 2002 - 2006, 110 HP

2.0 bivalent, 2003 - 2006, 110 HP

JUMPER Camionnette (244)

2.8 HDi 4x4, 2002 - 2006, 128 HP

2.8 HDi, 2004 - 2006, 146 HP

JUMPER Camion plate-forme/Châssis (244)

JUMPER Autobus/Autocar

2.2 HDi 100, 2006, 101 HP

2.2 HDi 120, 2006, 120 HP

3.0 HDi 155, 2010, 157 HP

3.0 HDi 160, 2006, 157 HP

3.0 HDi 180, 2011, 177 HP

2.0 BlueHDi 110, 2015 - 2019, 110 HP

2.0 BlueHDi 130, 2015 - 2019, 130 HP

2.0 BlueHDi 160, 2015 - 2019, 163 HP

2.2 HDi 110, 2011, 110 HP

2.2 HDi 130, 2011, 130 HP

2.2 HDi 150, 2011, 150 HP

JUMPER Camionnette

2.2 HDi 100, 2006 - 2012, 101 HP

3.0 HDi 145, 2010, 146 HP

3.0 HDi 155, 2010, 156 HP

2.2 HDi 110, 2011, 110 HP

JUMPER Camion plate-forme/Châssis

2.2 HDi 100, 2006, 101 HP

2.0 BlueHDi 110, 2015 - 2019, 110 HP

2.0 BlueHDi 130, 2015 - 2019, 130 HP

2.0 BlueHDi 160, 2015 - 2019, 163 HP

2.2 HDi 110, 2011, 110 HP

2.2 HDi 120, 2006, 120 HP

2.2 HDi 130, 2011, 130 HP

2.2 HDi 150, 2011, 150 HP

3.0 HDi 145, 2010, 146 HP

3.0 HDi 160, 2006, 157 HP

3.0 HDi 180, 2011, 177 HP

FIAT

DUCATO Autobus/Autocar (230_)

1.9 D, 1998 - 2002, 68 HP

2.0 JTD, 2001 - 2002, 84 HP

1.9 D Combinato, 1995 - 2002, 69 HP

1.9 TD Combinato, 1994 - 2002, 80 HP

1.9 TD Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 82 HP

2.5 D Combinato, 1994 - 2002, 84 HP

2.5 TDI Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 TDI Panorama/Combinato, 1994 - 2002, 116 HP

2.5 TDI 4x4, 1997 - 2002, 116 HP

2.8 D, 1998 - 2002, 87 HP

2.8 TDI, 1997 - 2002, 122 HP

2.8 TDI 4x4, 1999 - 2002, 122 HP

2.8 JTD, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 JTD 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0 4x4, 1994 - 2001, 109 HP

1.9 TD, 1998 - 2002, 90 HP

DUCATO Camionnette (230_)

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD CAT, 1994 - 2002, 80 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 82 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 84 HP

2.5 TDI, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 TDI, 1994 - 2002, 116 HP

2.5 TDI 4x4, 1998 - 2002, 116 HP

2.8 D 4x4, 1998 - 2002, 87 HP

2.0 4x4, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1994 - 2002, 84 HP

2.0 JTD, 2001 - 2002, 84 HP

2.8 JTD 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

2.0, 1994 - 2002, 109 HP

DUCATO Camion plate-forme/Châssis (230_)

2.5 D 4x4, 1994 - 2002, 84 HP

2.8 iDTD 4x4, 1998 - 2001, 122 HP

2.8 TDI, 1998 - 2002, 122 HP

2.8 JTD 4x4, 2001 - 2002, 128 HP

1.9 D, 1998 - 2002, 68 HP

1.9 TD, 1998 - 2002, 90 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD CAT, 1994 - 2002, 80 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 82 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 84 HP

2.5 TDI, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 TDI 4x4, 1998 - 2002, 116 HP

2.8 JTD, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 D, 1998 - 2002, 87 HP

DUCATO Autobus/Autocar (244_)

2.0 JTD, 2001 - 2006, 84 HP

2.8 JTD, 2001, 128 HP

2.8 JTD 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.0, 2001 - 2006, 110 HP

2.0 4x4, 2002 - 2006, 110 HP

2.0 Bipower, 2002 - 2006, 110 HP

2.3 JTD, 2001 - 2006, 110 HP

DUCATO Camionnette (244_)

2.8 JTD, 2001 - 2011, 128 HP

2.8 TD, 2001 - 2006, 122 HP

2.8 JTD Power, 2004 - 2006, 146 HP

2.0 4x4, 2002 - 2006, 110 HP

2.3 JTD, 2001 - 2006, 110 HP

2.8 JTD 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.0 Bipower, 2002 - 2006, 110 HP

DUCATO Camion plate-forme/Châssis (244_)

2.8 JTD, 2001 - 2006, 128 HP

2.0, 2002 - 2006, 110 HP

DUCATO Autobus/Autocar (250_)

115 Multijet 2,0 D, 2011, 116 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006 - 2011, 100 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

130 Multijet 2,3 D, 2007, 131 HP

150 Multijet 2,3 D, 2011, 148 HP

150 Multijet 2,3 D, 2015, 150 HP

150 Multijet 3,0 D, 2010, 146 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 156 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

180 Multijet 3,0 D, 2011, 177 HP

DUCATO Camionnette (250_)

100 Multijet 2,2 D, 2006, 100 HP

120 Multijet 2,3 D 4x4, 2010, 120 HP

130 Multijet 2,3 D, 2006, 131 HP

180 Multijet 2,3 D, 2015, 177 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006 - 2011, 156 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_)

180 Multijet 3,0 D, 2011, 177 HP

130 Multijet 2,3 D, 2006, 131 HP

120 Multijet 2,3 D 4x4, 2010, 120 HP

115 Multijet 2,0 D, 2011, 116 HP

100 Multijet 2,2 D, 2006, 100 HP

110 Multijet 2,3 D, 2011, 113 HP

120 Multijet 2,3 D, 2006, 120 HP

150 Multijet 2,3 D, 2011, 148 HP

150 Multijet 2,3 D, 2015, 150 HP

180 Multijet 2,3 D, 2015, 177 HP

150 Multijet 3,0 D, 2010, 146 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006 - 2011, 156 HP

160 Multijet 3,0 D, 2006, 158 HP

PEUGEOT

BOXER Autobus/Autocar (230P)

1.9 TD 4x4, 1996 - 2002, 92 HP

2.0 i 4x4, 1996 - 2002, 109 HP

2.5 TDI, 1997 - 2002, 107 HP

2.5 TDI 4x4, 1997 - 2002, 107 HP

2.8 HDI, 2000 - 2002, 128 HP

2.0 i, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1996 - 2002, 86 HP

2.5 TD 4x4, 1996 - 2002, 103 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 90 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

BOXER Camionnette (230L)

1.9 TD, 1999 - 2002, 90 HP

2.0 i, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1999 - 2002, 86 HP

2.5 TDI 4x4, 1999 - 2002, 107 HP

2.0 HDI, 2001 - 2002, 84 HP

2.8 D, 1999 - 2002, 87 HP

1.9 D, 1999 - 2002, 68 HP

1.9 D, 1994 - 2002, 69 HP

1.9 TD, 1994 - 2002, 92 HP

2.5 D, 1994 - 2002, 86 HP

2.5 TD, 1994 - 2002, 103 HP

2.5 TDI, 1997 - 2002, 107 HP

2.8 HDI, 2000 - 2002, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2000 - 2002, 128 HP

BOXER Autobus/Autocar (244, Z_)

2.0 HDi, 2001 - 2006, 84 HP

2.2 HDi, 2001 - 2006, 101 HP

2.8 HDi, 2001 - 2006, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.0, 2001 - 2006, 110 HP

BOXER Camionnette (244)

2.0, 2001 - 2006, 110 HP

2.8 HDi 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.2 HDi, 2001 - 2006, 101 HP

2.0 HDi, 2002 - 2006, 84 HP

2.8 HDi, 2004 - 2006, 146 HP

BOXER Camion plate-forme/Châssis (244)

2.0 HDi, 2001 - 2006, 84 HP

2.2 HDi, 2001 - 2006, 101 HP

2.8 HDi, 2001 - 2006, 128 HP

2.8 HDi 4x4, 2001 - 2006, 128 HP

2.8 HDi, 2004 - 2006, 146 HP

BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_)

2.0 i, 1994 - 2002, 109 HP

2.5 D 4x4, 1999 - 2002, 86 HP

2.5 TDI, 1997 - 2002, 107 HP

2.5 TDI 4x4, 1999 - 2002, 107 HP

BOXER Autobus/Autocar

3.0 HDi 160, 2006, 156 HP

3.0 HDi 175, 2011, 177 HP

2.2 HDi 130, 2011, 131 HP

3.0 HDi 145, 2010, 146 HP

BOXER Camionnette

2.0 BlueHDi 130, 2015, 130 HP

2.0 BlueHDi 160, 2015, 163 HP

3.0 HDi 175, 2011, 177 HP

BOXER Camion plate-forme/Châssis

2.0 BlueHDi 160, 2015, 163 HP

2.2 HDi 130, 2011, 131 HP

3.0 HDi 160, 2006, 156 HP

3.0 HDi 175, 2011, 177 HP

2.2 HDi 150, 2011, 150 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.