Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Jeu de plaquettes de frein arrière 24808Z

Référence
24808Z
Prix Spécial 192,00 Dh Prix normal 384,00 Dh
En stock
Plus d’informations
Endroit d'assemblageEssieu arrière
Épaisseur14
Système de freinageBrembo
numéro WVA20423
Côté d'assemblageEssieu arrière
FabricantKLAXCAR
MarqueCHRYSLER, DODGE, LOTUS, RENAULT, TESLA
CHRYSLER4762999
TESLA 6002446
RENAULT 6025308186
RENAULT 7701203124
RENAULT 7701203633
RENAULT 7701203726
RENAULT 7701205015
RENAULT 8025308186
RENAULT 8660004449
RENAULT 8671004150
RENAULT 8671005952
RENAULT 8671016191
LOTUS A082J6157S
CHRYSLER

VIPER

8.0, 1998, 384 HP

8.0, 1992 - 1998, 394 HP

8.0, 1992 - 1998, 406 HP

8.0, 1992 - 1998, 455 HP

VIPER Convertible

DODGE

VIPER

8.0, 1998, 384 HP

8.0, 1992 - 1998, 394 HP

8.0, 1992 - 1998, 406 HP

8.0, 1992 - 1998, 455 HP

VIPER Convertible

VIPER Décapotable

SRT-10, 2002 - 2006, 506 HP

RENAULT

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8, 1995 - 2001, 94 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 24V (B56V), 1997 - 2001, 190 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

LAGUNA I Grandtour (K56_)

2.2 D (K56F/2, S56F), 1995 - 2001, 83 HP

2.2 dT (K569), 1996 - 2001, 113 HP

1.8 (K56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (K56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (K56C/H), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 16V (K56D, K56M), 1995 - 2001, 139 HP

3.0 (K56R, K565), 1996 - 2001, 167 HP

SAFRANE II (B54_)

2.2 dT (B54G), 1996 - 2000, 113 HP

2.0 16V (B54L), 1996 - 2000, 136 HP

2.5 20V (B54F), 1996 - 2000, 165 HP

2.9 24V (B54N), 1999 - 2000, 190 HP

3.0 V6 (B54M), 1996 - 2000, 167 HP

ESPACE III (JE0_)

2.0, 2001 - 2002, 139 HP

2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02), 1998 - 2002, 140 HP

1.9 dTi (JE0M), 1999 - 2002, 98 HP

2.0 (JE0A), 1996 - 2000, 114 HP

3.0 (JE0D), 1996 - 1998, 167 HP

3.0 V6 24V (JE0G, JE0R), 1998 - 2002, 190 HP

2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P), 1996 - 2000, 113 HP

SAFRANE I (B54_)

2.0 12V (B542, B54E), 1992 - 1996, 132 HP

2.2 (B541), 1992 - 1996, 107 HP

2.2 (B543), 1992 - 1996, 137 HP

3.0 V6 (B54B, B544), 1992 - 1996, 167 HP

3.0 V6 4x4 (B54B, B544), 1992 - 1996, 167 HP

3.0 Biturbo 4x4 (B545), 1993 - 1996, 262 HP

2.1 dT (B546), 1993 - 1996, 88 HP

2.5 dT (B548), 1992 - 1996, 113 HP

21 (B48_)

2.0 (B48R/Y), 1990 - 1992, 135 HP

2.0 4x4 (B48R/Y), 1990 - 1992, 135 HP

2.2 (B48K), 1989 - 1994, 107 HP

2.2 4x4 (B48K), 1990 - 1994, 107 HP

2.1 D (B480), 1992 - 1994, 69 HP

2.1 D (B48V/B48O), 1989 - 1992, 72 HP

2.1 Turbo-D (B486, B488, B48V), 1989 - 1994, 88 HP

21 A trois volumes (L48_)

2.0, 1991 - 1993, 106 HP

2.0 (L483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (L48C), 1986 - 1993, 120 HP

2.0 4x4 (L48R), 1989 - 1994, 135 HP

2.0 Turbo (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo 4x4 (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo (L485), 1987 - 1990, 175 HP

2.0 Turbo 4x4, 1989 - 1993, 175 HP

2.2 4x4 (L48K), 1990 - 1994, 107 HP

2.1 D (L486), 1986 - 1989, 65 HP

2.1 D (L480), 1992 - 1994, 69 HP

2.1 D (L48V, L48O), 1989 - 1994, 72 HP

2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488), 1986 - 1994, 88 HP

2.0 (L48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 (L48K), 1986 - 1994, 107 HP

21 Break (K48_)

2.0 (K483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (K48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 4x4 (K48K), 1986 - 1993, 107 HP

2.1 D (K/S486), 1986 - 1990, 65 HP

2.1 D 4x4 (K486), 1988 - 1992, 65 HP

2.1 D (K480), 1992 - 1995, 69 HP

2.1 D (K/S48V, K/S48O), 1989 - 1992, 72 HP

2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488), 1986 - 1993, 88 HP

2.2 (K48K), 1986 - 1993, 108 HP

ESPACE II (J/S63_)

2.2 (J/S637, J63G), 1991 - 1996, 108 HP

2.2 4x4 (J/S637, J63G), 1991 - 1996, 108 HP

2.8 V6 (J638, J63J), 1991 - 1996, 150 HP

2.1 TD (J633, J634, J/S635, J/S63D), 1991 - 1996, 88 HP

2.1 TD (J63E), 1994 - 1996, 90 HP

25 (B29_)

2.2 (B29), 1985 - 1989, 103 HP

2.2 (B29B), 1986 - 1992, 108 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 121 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 124 HP

LOTUS

ESPACE II (J/S63_)

2.2 (J/S637, J63G), 1991 - 1996, 108 HP

2.2 4x4 (J/S637, J63G), 1991 - 1996, 108 HP

2.8 V6 (J638, J63J), 1991 - 1996, 150 HP

2.1 TD (J633, J634, J/S635, J/S63D), 1991 - 1996, 88 HP

2.1 TD (J63E), 1994 - 1996, 90 HP

ESPACE III (JE0_)

2.0, 2001 - 2002, 139 HP

2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02), 1998 - 2002, 140 HP

1.9 dTi (JE0M), 1999 - 2002, 98 HP

2.0 (JE0A), 1996 - 2000, 114 HP

3.0 (JE0D), 1996 - 1998, 167 HP

3.0 V6 24V (JE0G, JE0R), 1998 - 2002, 190 HP

2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P), 1996 - 2000, 113 HP

LAGUNA I (B56_, 556_)

2.2 D (B56F/2), 1993 - 2001, 83 HP

2.2 dT (B569), 1996 - 2001, 113 HP

2.0 16V (B56D, B56M), 1995 - 2001, 139 HP

1.8 (B56A/B), 1993 - 2001, 90 HP

1.8 (B56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8, 1995 - 2001, 94 HP

1.8 (B56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (B56C/H/N), 1993 - 2001, 113 HP

3.0 24V (B56V), 1997 - 2001, 190 HP

3.0 (B56E, B565, B56R), 1993 - 2001, 167 HP

LAGUNA I Grandtour (K56_)

2.2 D (K56F/2, S56F), 1995 - 2001, 83 HP

2.2 dT (K569), 1996 - 2001, 113 HP

1.8 (K56S/T/0), 1995 - 2001, 90 HP

1.8 (K56Z), 1995 - 2001, 94 HP

2.0 (K56C/H), 1995 - 2001, 113 HP

2.0 16V (K56D, K56M), 1995 - 2001, 139 HP

3.0 (K56R, K565), 1996 - 2001, 167 HP

SAFRANE I (B54_)

2.0 12V (B542, B54E), 1992 - 1996, 132 HP

2.2 (B541), 1992 - 1996, 107 HP

2.2 (B543), 1992 - 1996, 137 HP

3.0 V6 (B54B, B544), 1992 - 1996, 167 HP

3.0 V6 4x4 (B54B, B544), 1992 - 1996, 167 HP

3.0 Biturbo 4x4 (B545), 1993 - 1996, 262 HP

2.1 dT (B546), 1993 - 1996, 88 HP

2.5 dT (B548), 1992 - 1996, 113 HP

SAFRANE II (B54_)

2.2 dT (B54G), 1996 - 2000, 113 HP

2.0 16V (B54L), 1996 - 2000, 136 HP

2.5 20V (B54F), 1996 - 2000, 165 HP

2.9 24V (B54N), 1999 - 2000, 190 HP

3.0 V6 (B54M), 1996 - 2000, 167 HP

21 (B48_)

2.0 (B48R/Y), 1990 - 1992, 135 HP

2.0 4x4 (B48R/Y), 1990 - 1992, 135 HP

2.2 (B48K), 1989 - 1994, 107 HP

2.2 4x4 (B48K), 1990 - 1994, 107 HP

2.1 D (B480), 1992 - 1994, 69 HP

2.1 D (B48V/B48O), 1989 - 1992, 72 HP

2.1 Turbo-D (B486, B488, B48V), 1989 - 1994, 88 HP

21 A trois volumes (L48_)

2.0, 1991 - 1993, 106 HP

2.0 (L483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (L48C), 1986 - 1993, 120 HP

2.0 4x4 (L48R), 1989 - 1994, 135 HP

2.0 Turbo (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo 4x4 (L48L), 1990 - 1992, 162 HP

2.0 Turbo (L485), 1987 - 1990, 175 HP

2.0 Turbo 4x4, 1989 - 1993, 175 HP

2.2 4x4 (L48K), 1990 - 1994, 107 HP

2.1 D (L486), 1986 - 1989, 65 HP

2.1 D (L480), 1992 - 1994, 69 HP

2.1 D (L48V, L48O), 1989 - 1994, 72 HP

2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488), 1986 - 1994, 88 HP

2.0 (L48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 (L48K), 1986 - 1994, 107 HP

21 Break (K48_)

2.0 (K483), 1986 - 1988, 116 HP

2.0 (K48R), 1990 - 1994, 135 HP

2.2 4x4 (K48K), 1986 - 1993, 107 HP

2.1 D (K/S486), 1986 - 1990, 65 HP

2.1 D 4x4 (K486), 1988 - 1992, 65 HP

2.1 D (K480), 1992 - 1995, 69 HP

2.1 D (K/S48V, K/S48O), 1989 - 1992, 72 HP

2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488), 1986 - 1993, 88 HP

2.2 (K48K), 1986 - 1993, 108 HP

25 (B29_)

2.2 (B29), 1985 - 1989, 103 HP

2.2 (B29B), 1986 - 1992, 108 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 121 HP

2.2 (B29E), 1984 - 1989, 124 HP

ESPRIT S4 (082)

3.5 V8 32V Turbo, 1996 - 2003, 354 HP

TESLA

ROADSTER (DS)

Electric, 2008, 252 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.