Livraison gratuite partout au Maroc à partir de 500 Dh

Panier 0
0,00 Dh

Kit de plaquettes de frein, frein à disque 24103Z

Référence
24103Z
Prix Spécial 489,71 Dh Prix normal 830,02 Dh
En transit
Plus d’informations
Épaisseur20
Système de freinageBrembo
numéro WVA29374
FabricantKLAXCAR
MarqueIVECO, NISSAN, RENAULT TRUCKS
IVECO1906401
IVECO 1909298-1
IVECO 19092981
IVECO 2992339
IVECO 2995633
IVECO 2995693
IVECO 2996465
IVECO 2996535
NISSAN 41060-MB225
IVECO 42470846
IVECO 42535791
IVECO 42548194
IVECO 500055565
RENAULT 5001844747
RENAULTTRUCKS 5001844747
RENAULT 5001850859
RENAULTTRUCKS 5001850859
IVECO 503643886
IVECO 504093780
IVECO 504329186
NISSAN D1060-MB20C
IVECO

DAILY I Camionnette

35-10 (10314204, 10314211, 10314212, 10314217, 10314411,..., 1985 - 1989, 92 HP

DAILY I Camion plate-forme/Châssis

35-10 (10310311, 10311111, 10311112, 10311117, 10311211,..., 1985 - 1989, 92 HP

DAILY II Camionnette

30-8 (12914111, 12914112, 12914117, 12914131, 12914137,..., 1989 - 1998, 75 HP

30-8 (12914111, 12914112, 12914117, 12914131, 12914137,..., 1989 - 1998, 82 HP

30-8 (14914111, 14914117, 14914211, 14914217, 14915111,..., 1989 - 1998, 82 HP

30-8 (14914111, 14914117, 14914211, 14914217, 14915111,..., 1998 - 1999, 84 HP

30-8 V (14914111, 14914117, 14914211, 14914217, 14915111..., 1998 - 1999, 84 HP

30-10, 1997 - 1999, 103 HP

30-10 C, 1997 - 1999, 103 HP

35-8 (12934104, 12934111, 12934112, 12934117, 12934124,..., 1991 - 1998, 75 HP

35-8 (12934104, 12934111, 12934112, 12934117, 12934124,..., 1991 - 1998, 82 HP

35-8 (14934104, 14934111, 14934204, 14934205, 14934211,..., 1998 - 1999, 84 HP

35-10 (12974212, 12974217, 13014111, 13014131, 13014204,..., 1989 - 1998, 103 HP

35-10 (12974212, 12974217, 13014111, 13014131, 13014204,..., 1989 - 1998, 109 HP

35-10 (15034111, 15034204, 15034211, 15034215, 15034217,..., 1996 - 1999, 103 HP

35-12 (13114131, 13114204, 13114211, 13114212, 13114217,..., 1990 - 1996, 116 HP

35-12, 1995 - 1999, 122 HP

40-10 4x4 (15214104, 15214111, 15214117, 15215111), 1997 - 1999, 103 HP

49-10 V (13054204, 13054211, 13054212, 13054215,..., 1989 - 1996, 103 HP

49-12 V (13134124, 13134204, 13134211, 13134212,..., 1990 - 1996, 116 HP

49-12 V (15154204, 15154211, 15154215, 15154217,..., 1996 - 1999, 122 HP

59-12 V (15174404, 15174411, 15174415, 15174417), 1996 - 1999, 122 HP

DAILY II Autobus/Autocar

A 40-10 (95719111, 95719131, 95719311, 95719315,..., 1996 - 1999, 103 HP

A 40-12 (95819311, 95819315, 95819317, 95819331), 1996 - 1999, 122 HP

A 45-10 (95739111, 95739131, 95739311, 95739317,..., 1996 - 1999, 103 HP

A 45-12 (95839211, 95839231, 95839311, 95839317,..., 1996 - 1999, 122 HP

DAILY II Camion plate-forme/Châssis

30-8 (12910211, 12911111, 12911112, 12911117, 12911131,..., 1992 - 1998, 75 HP

30-8 (10011131, 10011132, 10011231, 10011232, 10011237,..., 1992 - 1998, 82 HP

30-8 (12910211, 12911111, 12911112, 12911117, 12911131,..., 1992 - 1998, 82 HP

30-8 (10011131, 10011132, 10011231, 10011232, 10011237,..., 1998 - 1999, 84 HP

30-8 (14911111, 14911117, 14911211, 14911215, 14911217,..., 1998 - 1999, 84 HP

30-10 (15011131, 15011231), 1998 - 1999, 103 HP

35-8 (12931102, 12931104, 12931111, 12931112, 12931117,..., 1989 - 1998, 75 HP

35-8 (12931102, 12931104, 12931111, 12931112, 12931117,..., 1989 - 1998, 82 HP

35-8 (14930304, 14931104, 14931111, 14931115, 14931204,..., 1998 - 1999, 84 HP

35-10 (12971112, 12971212, 12971312, 12971317, 12976112,..., 1989 - 1996, 103 HP

35-10 (15030111, 15030211, 15030311, 15031111, 15031117,..., 1996 - 1999, 103 HP

35-10 (13810217, 13810312, 13810417, 13811112, 13811212,..., 1989 - 1996, 109 HP

35-12 (13110131, 13110211, 13110231, 13110311, 13110312,..., 1990 - 1996, 116 HP

35-12 (15130311, 15130411, 15131111, 15131204, 15131211,..., 1996 - 1999, 122 HP

40-10 W 4x4 (15211104, 15211105, 15211111, 15211115,..., 1997 - 1999, 103 HP

49-10 (13050211, 13050231, 13050304, 13050311, 13050331,..., 1989 - 1996, 103 HP

49-10 (15050304, 15050404, 15050411, 15051204, 15051211,..., 1996 - 1999, 103 HP

49-12 (13130211, 13130231, 13130304, 13130311, 13130312,..., 1990 - 1996, 116 HP

49-12 (15150211, 15150311, 15150404, 15150411, 15151204,..., 1996 - 1999, 122 HP

59-12 (15170211, 15170304, 15170311, 15170504, 15170511,..., 1996 - 1999, 122 HP

35-12 K (15130311, 15130411, 15131111, 15131204,..., 1996 - 1998, 122 HP

DAILY II Camion basculant

35-12 K (15130311, 15130411, 15131111, 15131204,..., 1996 - 1998, 122 HP

DAILY III Camionnette

35 C 12 V, 35 S 12 V (AGKA43A2, AGKB43A2, AGKB46A2,..., 2002 - 2007, 116 HP

35 C 14, 2004 - 2006, 136 HP

35 C 14, 35 S 14, 2005 - 2006, 136 HP

35 C 17, 35 S 17, 2005 - 2006, 166 HP

35 S 9 V, 2001 - 2006, 90 HP

35 S 9 V,35 C 9 V, 1999 - 2007, 84 HP

35 S 10 (ANJA41A1, ANJA42A2, ANJA42AB, ANJA43A, ANJAV1A,..., 2002 - 2007, 95 HP

35 S 11 V,35 C 11 V, 1999 - 2007, 106 HP

2.8 CNG, 1999 - 2007, 106 HP

35 S 13 V,35 C 13 V, 1999 - 2007, 125 HP

35 S 15 V, 35 C 15 V (A6HCV3B2, A6HBV4B2, A6HC41B2,..., 2002 - 2007, 146 HP

40 C 13, 1999 - 2006, 125 HP

40 C 14, 2004 - 2006, 136 HP

40 C 15, 2001 - 2006, 146 HP

40 C 17, 40 S 17, 1999 - 2006, 166 HP

50 C 11, 1999 - 2007, 106 HP

50 C 15, 2001 - 2006, 146 HP

50 C 13, 1999 - 2007, 125 HP

50 C 14, 2004 - 2006, 136 HP

50 C 17, 2004 - 2006, 166 HP

65 C 14, 2004 - 2006, 136 HP

65 C 15, 2001 - 2006, 146 HP

65 C 17, 2004 - 2006, 166 HP

DAILY III Autobus/Autocar

40 C 11, 50 C 11, 1999 - 2006, 106 HP

50 C 11 Natural Power (CNG), 2002 - 2006, 106 HP

35 S 13, 40 C 13, 50 C 13, 1999 - 2006, 125 HP

40 C 15, 50 C 15, 1999 - 2006, 146 HP

35 S 14, 50 C 14 (ATPA9FH2), 2004 - 2006, 136 HP

40 C 17, 50 C 17, 2004 - 2006, 166 HP

DAILY III Camion plate-forme/Châssis

35 C 9, 35 S 9, 2001 - 2006, 90 HP

35 C 10 V , 35 S 10 V (AMJA14A1, AMJA64A1, AMJA65A1,..., 2002 - 2006, 95 HP

35 C 12 , 35 S 12 (AEKA14A1, AEKA14AA, AEKA64A1,..., 2002 - 2006, 116 HP

35 C 15, 2001 - 2006, 146 HP

35 S 9,35 C 9, 1999 - 2006, 84 HP

35 S 11,35 C 11 (A2FC13AA, A6FBU4AB, A2NB14A1, A2ND13A1,..., 1999 - 2006, 106 HP

35 S 13,35 C 13, 1999 - 2006, 125 HP

40 C 17, 40 S 17, 2005 - 2006, 166 HP

50 C 11, 1999 - 2006, 106 HP

50 C 13, 1999 - 2006, 125 HP

35 C 14, 2004 - 2006, 136 HP

35 C 14, 35 S 14, 2005 - 2006, 136 HP

35 C 17, 35 S 17, 2005 - 2006, 166 HP

40 C 13, 1999 - 2006, 125 HP

40 C 14, 2004 - 2006, 136 HP

40 C 15, 2001 - 2006, 146 HP

50 C 14, 2004 - 2006, 136 HP

50 C 15, 2001 - 2006, 146 HP

50 C 17, 2004 - 2006, 166 HP

65 C 14, 2004 - 2006, 136 HP

65 C 15, 2001 - 2006, 146 HP

65 C 17, 2004 - 2006, 166 HP

DAILY IV Camionnette

40C12 V, 40C14 V/P, 2006 - 2011, 116 HP

40C13 V, 40C13 V/P, 2007 - 2011, 126 HP

40C14 GV, 40C14 GV/P, 2007 - 2011, 136 HP

40C14 V, 40C14 V/P, 2009 - 2011, 140 HP

40C15 V, 40C15 V/P, 2006 - 2011, 146 HP

40C17 V, 40C17 V/P, 2007 - 2011, 170 HP

40C18 V, 40C18 V/P, 2006 - 2011, 176 HP

40C10 V, 2006 - 2011, 95 HP

45C15 V, 2006 - 2011, 146 HP

45C17 V, 45C17 V/P, 2007 - 2011, 170 HP

45C18, 2006 - 2011, 176 HP

50C14 GV, 50C14 GV/P, 2007 - 2011, 136 HP

50C14 V, 50C14 V/P, 2009 - 2011, 140 HP

50C15 V, 50C15 V/P, 2006 - 2011, 146 HP

50C17 V, 50C17 V/P, 2007 - 2011, 170 HP

50C18 V, 50C18 V/P, 2006 - 2011, 176 HP

DAILY IV Camion plate-forme/Châssis

35S17 W, 35S17 WD, 2007 - 2011, 170 HP

40C10, 2006 - 2011, 95 HP

40C11, 40C11 D, 2007 - 2011, 106 HP

40C12, 2006 - 2011, 116 HP

40C13, 40C13 /P, 2007 - 2011, 126 HP

40C14, 40C14 /P, 2009 - 2011, 140 HP

40C14 G, 40C14 G/P, 2007 - 2011, 136 HP

40C15, 2006 - 2011, 146 HP

40C17, 40C17 /P, 2007 - 2011, 170 HP

40C18, 2006 - 2011, 176 HP

45C14, 45C14 /P, 2009 - 2011, 140 HP

45C15, 2006 - 2011, 146 HP

45C17, 45C17 /P, 2007 - 2011, 170 HP

45C18, 45C18 /P, 45C18 D, 45C18 D/P, 2006 - 2011, 176 HP

50C14, 50C14 /P, 2009 - 2011, 140 HP

50C14 G, 50C14 G/P, 50C14 GD, 50C14 GD/P, 2007 - 2011, 136 HP

50C15, 2006 - 2011, 146 HP

50C17, 50C17 /P, 2007 - 2011, 170 HP

50C18, 2006 - 2011, 176 HP

55S17 W, 55S17 WD, 2007 - 2011, 170 HP

DAILY V Camionnette

29S11, 29L11, 35C11, 35S11, 40C11, 2011 - 2014, 106 HP

29S13, 29L13, 35C13, 35S13, 40C13, 40S13, 2011 - 2014, 126 HP

29L15 V, 35S15 V, 35C15L V, 40C15L V, 50C15L V, 2011 - 2014, 146 HP

35C15 V, 40C15 V, 45C15 V, 50C15 V, 60C15 V,65C15 V, 2011 - 2014, 146 HP

35C17, 35S17, 40C17, 45C17, 50C17, 60C17, 65C17, 70C17, 2011 - 2014, 170 HP

35C21 V, 35S21 V, 40C21 V, 45C21 V, 50C21 V, 2011 - 2014, 204 HP

DAILY V Camion plate-forme/Châssis

50C80E Electric, 2011 - 2014, 109 HP

26L11, 29L11, 29S11, 35C11D, 35S11, 40C11, 2011 - 2014, 106 HP

29S13, 29L13, 29L13D, 35S13, 35C13D, 40C13, 2011 - 2014, 126 HP

35C15, 35S15, 40C15, 45C15, 50C15, 60C15, 65C15, 70C15, 2011 - 2014, 146 HP

35C21, 35S21, 40C21, 45C21, 50C21, 60C21, 65C21, 70C21, 2011 - 2014, 205 HP

35C17, 35S17, 40C17, 45C17, 50C17, 60C17, 65C17, 70C17, 2011 - 2014, 170 HP

DAILY VI Camionnette

NaturalPower 35S14, 35C14, 40C14, 50C14, 60C14, 65C14,..., 2014, 136 HP

35S15, 35C15, 40C15, 45C15, 50C15, 65C15, 70C15, 2014 - 2016, 146 HP

35S15, 35C15, 40C15, 50C15, 60C15, 65C15, 70C15, 2016, 150 HP

35S17, 35C17, 40C17, 50C17, 55C17, 60C17, 65C17, 70C17, 2014 - 2016, 170 HP

35S18, 35C18, 40C18, 50C18, 60C18, 65C18, 70C18, 2016, 180 HP

35S21, 35C21, 40C21, 50C21, 65C21, 70C21, 2014, 205 HP

DAILY VI Camion plate-forme/Châssis

35S14, 35S15, 35C15, 40S14, 40C15, 50C15, 60C5, 65C15,..., 2014, 146 HP

35S17, 35C17, 40C17, 45S17,45C17, 50C17, 60C17, 65C17,..., 2014, 170 HP

35S17, 55S17 4x4, 2014, 170 HP

35S18, 35C18, 40C18, 50C18, 60C18, 65C18, 70C18, 2016, 179 HP

35S21, 35C21, 40C21, 50C21, 60C21, 65C21, 70C21, 2014, 205 HP

35S15, 35C15, 40C15, 50C15, 60C15, 65C15, 70C15, 2016, 150 HP

DAILY VI Autobus/Autocar

NaturalPower 40C14, 50C14, 60C14, 2014, 136 HP

40C15, 50C15, 60C15, 2014, 146 HP

40C17, 50C17, 60C17, 2014, 170 HP

NISSAN

CABSTAR (F24M, F24W)

35.15 DCI, 45.15 DCI 3.0 (F24M), 2006 - 2013, 150 HP

35.14 DCI, 45.14 DCI 2.5 (F24M), 2006 - 2013, 136 HP

NT400 CABSTAR (F24M)

35.14, 45.14, 2014, 136 HP

35.15, 45.15, 2014, 146 HP

RENAULT TRUCKS

MASCOTT Camionnette

120.55 (A02300005), 2004 - 2010, 115 HP

150.35 (A02300161), 2001 - 2004, 146 HP

150.55 (A02300164), 2001 - 2004, 146 HP

150.65 (A00300166), 2001 - 2004, 146 HP

160.35 (A02100013), 2004 - 2010, 156 HP

160.55 (A02300015), 2004 - 2010, 156 HP

110.35, 1999 - 2004, 106 HP

130.35, 1999 - 2004, 125 HP

110.50, 1999 - 2004, 106 HP

110.55, 1999 - 2004, 106 HP

120.35 (A02100003), 2004 - 2010, 115 HP

130.55, 1999 - 2004, 125 HP

140.35, 2001 - 2004, 140 HP

140.55, 2001 - 2004, 140 HP

MASCOTT Camion plate-forme/Châssis

120.35 (A00100003, A01100003), 2004 - 2010, 115 HP

120.55 (A00300005, A01300005), 2004 - 2010, 115 HP

120.65 (A00500007), 2004 - 2010, 115 HP

160.35 (A00100013, A01100013), 2004 - 2010, 156 HP

160.55 (A00300015, A01300015), 2004 - 2010, 156 HP

150.35 (A00300164), 2001 - 2004, 146 HP

150.35 (A00300161), 2001 - 2004, 146 HP

160.65 (A00500017, A01500017, B03200017), 2004 - 2010, 156 HP

90, 1999 - 2001, 86 HP

110, 1999 - 2004, 106 HP

130, 1999 - 2004, 125 HP

140, 2001 - 2004, 140 HP

150.35, 2004 - 2013, 150 HP

Nous livrons sur l’ensemble du Royaume. Une fois la commande passée et le mode de paiement validé, votre commande sera traitée et préparée pour l’expédition sous 24 heures en moyenne. Cependant ils peuvent varier de 12h à 72h maximum, en fonction des pièces commandées (hors week-end et jours fériés). Pour toute commande passée un samedi, dimanche ou jour férié, le délai de livraison est à compter du premier jour ouvrable suivant.